Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Коськину


Вопросы Коськину

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Остолоп написал(а):

Кстати, заметил еще, что незадолго до заявления он стер содержимое всех своих сообщений здесь и здесь не объявил о своем итоге уходе. Это наталкивает на аналогию с KUK.
В смысле, отношения Алексея к этому форуму.

Некоторое время назад я списывался с Коськиным, он делился материалами для Хибины-файлов (и они выкладывались, и сообщался источник), а потом другие дела стали отнимать у него время.
А вот если бы Коськин, заявив недавно об "уходе", выложил на какой-то файлообменник ВЕСЬ свой архив, было бы здорово. Но увы...

Отредактировано Videlson (2013-01-08 19:29:47)

0

92

Он обязательно еще появится.  Его уже никогда не отпустит  эта тема. Никогда.
И если ушёл от разборок, то не значит, что ушёл  из темы.
Алексей обидчивый, но деятельный.
Много лет Фонд не замечал его серьёзного отношения к  теме и  много лет Фондом то головокружил то лавнщик, то теперь головокружит скаутник.
Хотя всё это ИМХО. Но хочется сказать А.Коськину много хорошего за его скажем так смысл деятельности последних лет.
Часто реальных спецов затирают выскочки с административным ресурсом. Может быть это как ра тот самый случай.

0

93

Остолоп написал(а):

Это означает что я не занимаюсь и не планирую в дальнейшем заниматься темой группы Дятлова. По этой причине писать мне письма, вопросы и предложения не надо. Ответа не будет, при всем искреннем уважении к их авторам.

Это вроде дембельского аккорда от уважаемого  Алексея Коськина. Еще один аккорд от Главкома Паранормали, Алексея Команева:
http://www.russia-paranormal.org/index.php/topic,4945.0.html
Надеюсь он весь форум не порушит в виду своего разочарования в расследовании Дятловской трагедии.

Отредактировано karpov (2013-03-14 06:48:21)

0

94

karpov написал(а):

Надеюсь он весь форум не порушит в виду своего разочарования в расследовании Дятловской трагедии.

А он её никогда и не расследовал)))
Его форум изначально вообще этой темой не занимался, но теперь если Лёша проявит принципиальность и заблокирует  тему ПД - выяснится, что его форум год как мёртв...

Так и приходится - сжигать по частям дом и на углях греться.

0

95

Helga написал(а):

А он её никогда и не расследовал)))

По крайней мере на конференциях не раз тусовался, думаю он туда не новые кроссовки приходил показывать.

0

96

Очень жаль, что на Яндексе пропал архив Алексея Коськина. Хотелось бы, что бы он свой фотоархив переадресовал на новый адрес. Так же нет доступа и к фотоархиву Фонда Дятлова. Он тоже был на Яндексе.

0

97

Изумруд написал(а):

Очень жаль, что на Яндексе пропал архив Алексея Коськина. Хотелось бы, что бы он свой фотоархив переадресовал на новый адрес. Так же нет доступа и к фотоархиву Фонда Дятлова. Он тоже был на Яндексе.

Это не архив пропал,а весь сервис Яндекс-фотки. Они переехали на Яндекс-диск,сначала было всё нормально,но теперь по старым ссылкам ничего не найти и это случилось недавно. Прочитал на Яндексе информацию от 9-го февраля - "Яндекс.Фотки закрыли почти год назад. Сейчас только удалили страницу."

Отредактировано Юрий (2019-02-11 23:04:23)

0

98

Импортозамещение. Лишнее подтверждение, что отечественными сервисами пользоваться не нужно, к моему сожалению. Второй раз стал заложником нашего «гостеприимства», после того как закрыли кучу почтовых доменов на qip.ru. Потерял несколько почтовых ящиков, к которым были привязаны разные сервисы. Ни переадресации, ни вменяемой информации от новых покупателей. Это, в некотором роде, дисциплинирует. Вообщем говоря счастья, здоровья и хорошего настроения всем отечественным сервисам, вроде yandex.ru и mail.ru. Есть конечно исключения, но это скорее редкость на сегодняшний день.

Отредактировано karpov (2019-02-12 15:22:48)

0

99

Изумруд написал(а):

Очень жаль, что на Яндексе пропал архив Алексея Коськина

Даааа...? Вот это номер. У меня есть все, что Леша выкладывал в той папке. Но номера могут не совпадать. Я их оставил такими, какими мы их разбирали в августе 2008. Сразу после сканирования.  Разборка была в сотатве Юдин, Кунцевич, Шаравин, Коськин (не помню насколько активно, но он там был), ну и я. Позже подошел, вроде как Карелин...Если надо я могу выложить на гуглевый диск те кадры. Там, вроде как, не должно пропадать..
Кстати о Леше. Он сознательно ушел из темы в  2012 и обещал не возвращаться. Буду рад, если он вдруг не выполнит свое обещание. Но пока, он - кремень!

Кстати еще раз, а разве на этом форуме и в приложениях нет полной подборки этих фотов?

+1

100

karpov написал(а):

Второй раз стал заложником нашего «гостеприимства», после того как закрыли кучу почтовых доменов на qip.ru. Потерял несколько почтовых ящиков, к которым были привязаны разные сервисы.

Ну мы товарищи по несчастью, коллега... Мало того, что пропали ящики на почтовых серверах квипа, та у меня загадочным образом слетел пароль на майле.ру, а контрольный ящик был на квиповском сервисе. Посему и этот пропал бесследно. Говорят, что некоторые ящики можно восстановить на яндексе, как наследнике. Я восстановил на писем.нет, но архив писем пропал окончательно и бесповоротно.

Кста, а какие еще отечественные могут быть? Ну кроме рамблера, естественно?

0

101

гость26081812 написал(а):

Кстати еще раз, а разве на этом форуме и в приложениях нет полной подборки этих фотов?

Интересная история получается - если я нажимаю свою старую ссылку на свои старые фотки на Яндекс-фотках,то меня Яндекс автоматически отсылает на новый адрес где хранятся мои фотки на Яндекс-диске которые Яндекс перенёс туда в прошлом году,но если я нажимаю на чужую ссылку (которых у меня много),то Яндекс опять меня отсылает на мои фотки на Яндекс-диске,получается,что хозяин фоток может выйти на свои фотки по новому адресу и поделиться новой ссылкой,а кто-то другой уже такой возможности не имеет.                          Петр тут всё переделал и новые ссылки выложил,по этому мы всё что было на Хибинах сейчас можем найти.

Отредактировано Юрий (2019-02-12 22:19:49)

+1

102

гость26081812 написал(а):

Кстати еще раз, а разве на этом форуме и в приложениях нет полной подборки этих фотов?

Есть, только номера пленок в нашем архиве не совпадали с номерами у Коськина.  Просто жалко, что первоисточник дятловских фотографий исчез из интернета.

+1

103

Юрий написал(а):

Петр тут всё переделал и новые ссылки выложил,по этому мы всё что было на Хибинах сейчас можем найти.

Петр просто молодец, что сделал такую большую работу и главное, вовремя. Большое спасибо ему за это.

+2

104

гость26081812 написал(а):

Кста, а какие еще отечественные могут быть? Ну кроме рамблера, естественно?

mail.ru, yandex.ru, zmail.ru, mail.km.ru, mail2k.ru, az.ru, chat.ru, благополучно навернувшаяся примерно в начале двухтысячных классика жанра - письмо.рф. Про корпоративные почтовые сервера в рунете не говорю, многие по десятку лет функционируют и помирать пока не собираются.

Отредактировано karpov (2019-02-13 18:00:27)

0

105

Изумруд написал(а):

Просто жалко, что первоисточник дятловских фотографий исчез из интернета.

Вообще говоря, это не первоисточник. Он там поменял номера и кое что переставил.
Первоисточником является то, как их сканировали.
Потом чуть ли не на каждом форуме-приложении по ДятТеме все делали нумерацию как им больше нравится. Вот и поди - разберись, что из чего следует.
В отсканированных тоже были инверсии, это когда какие то 6 кадров были задом-наперед. Я не помню, Леша там поправил после того, как он начал размещать, чи шо?

0

106

karpov написал(а):

mail.km.ru,

О! Спасибо, что напомнили... Сейчас проверил ящик - так работает, только спама полно... А я чего то думал, что и он то же накрылся ... квипом... :huh:

karpov написал(а):

Про корпоративные почтовые сервера в рунете не говорю, многие по десятку лет функционируют и помирать пока не собираются.

Ну... Корпоративные они такие... У нас в банке, как я его установил в 1996 или 7-м так и работает. Железо меняли, а весь архив жив и до сегодня. Только доступ к нему у меня сейчас отсутствует... Они ж за своим экраном... Кто там работает, тот и пользуется.... А если ушел - привет из Крыма.

0

107

гость26081812 написал(а):

Кста, а какие еще отечественные могут быть? Ну кроме рамблера, естественно?

Если кого-то интересует хранение фоток,то есть список,но он старый,может что-то уже не работает. Яндекс я из него удалил,на club.foto.ru уже давно ничего нельзя хранить,только можно размещать фотки в Галерее весом не более 400кб...                                             http://www.photosight.ru
http://www.fotokritik.ru
http://www.lensart.ru
http://www.photodom.com
http://www.naturelight.ru
http://www.35photo.ru
http://www.photographer.ru
http://www.photoline.ru
http://www.flamber.ru
http://www.lifeisphoto.ru
http://www.photoforum.ru
http://www.fishup.ru
http://foto.mail.ru
http://foto.rambler.ru
http://club.foto.ru
http://www.500px.com
http://kemclub.ru
http://kubanphoto.ru
http://skill.ru

Отредактировано Юрий (2019-02-13 21:48:08)

0

108

Изумруд написал(а):

Петр просто молодец, что сделал такую большую работу и главное, вовремя. Большое спасибо ему за это.

Был еще вариант перетащить это всё на Гугл-диск, но оттуда неудобно давать ссылки на картинки. Хотя ссылки удобнее всего было с Яндекс.Фоток делать, там под mybb сразу код давался.

+3

109

hibinafiles написал(а):

Был еще вариант перетащить это всё на Гугл-диск, но оттуда неудобно давать ссылки на картинки. Хотя ссылки удобнее всего было с Яндекс.Фоток делать, там под mybb сразу код давался.

Яндекс наверно уже достали возмущённые пользователи,модераторы советуют перейти на fotoload.ru,говорят что "Там уже собралась большая компания пользователей с Яндекс.Фоток. Можно делать альбомы в альбомах. Есть EXIF. Даже есть поиск по моделям камер. Налажена обратная связь с администрацией, то есть можно отправлять им вопросы, предложения и сообщения о глюках - всё принимают к сведению, а глюки оперативно устраняют.".

0

110

Фотографии с страницы Алексея Коськина на Яндекс фотках перенесенные на Яндекс диск.                                                                                                                                              "Фотопленка №1"  https://yadi.sk/a/g9s_L9bg3VHsa6                                                                                                                                                                                  "Фотопленка №2"  https://yadi.sk/a/UNQuxPMT3VHsai                                                                                                                                                                                "Фотопленка №3"  https://yadi.sk/a/EX42WXWu3VHsb7                                                                                                                                                                              "Фотопленка №4"  https://yadi.sk/a/680m3_Ou3VHsbZ                                                                                                                                                                              "Фотопленка №5"  https://yadi.sk/a/0zqErIcX3VHscN                                                                                                                                                                                  "Фотопленка №6"  https://yadi.sk/a/UHffzks83VHscv                                                                                                                                                                                  "УД"  https://yadi.sk/a/-4ByF09C3VHsfK                                                                                                                                                                                                      "Радиограммы 1959"  https://yadi.sk/a/Ix7lA5S53VHsen                                                                                                                                                                                "Физико-техническая экспертиза"  https://yadi.sk/a/RX3Wp-8k3VHsXX                                                                                                                                                        "Статьи современные"  https://yadi.sk/a/-idjQYI-3VHsex

+2


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Коськину