Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.


Вопросы Бай-барсу.

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

Бай барс, отчего могла получиться ссадина на боку Колмогоровой? Могла она получиться от того, что Зину захлестнуло петлёй вокруг пояса?

0

2

в практике я видел подобные следы от удара ремнем...можно сказать,что это аналогично захлесту петли...откуда петля,как думаете?

Отредактировано baibars (2012-07-19 22:47:03)

0

3

baibars написал(а):

в практике я видел подобные следы от удара ремнем...можно сказать,что это аналогично захлесту петли...откуда петля,как думаете?

Удар ремнём имхо даст ЧЁТКИЙ ОТПЕЧАТОК РЕМНЯ

Меня интересует ситуация при которой человек попадает в петлю и повисает, либо его протаскивает. Либо чем-то зацепляет его одежду и уже за край одежды тащит... Представьте: гаражи, подростки балуются. Кто-то прицепляет приятеля крючком  за нижний край куртки, крючок привязан к верёвке, верёвка к машине. Машина трогается и вся эта конструкция сильно дёргает бедолагу; хорошо если тот удержится на ногах. Если не удержится, а  машина чуть протащит  беднягу, то, кроме всего остального (сбитых коленок и т д), рубашка и куртка задерутся, а на теле от них останется широкая полоса осаднения.

0

4

baibars написал(а):

Итак,моя версия-"группа х" уходила от погони. Нарвалась на дятловцев. Группа преследования обнаруживает трупы. Может быть именно эта группа обыскала ребят и сложила четверых в овраг.
Единственное что смущает-нет следов...

Как это нет? А вот это чудо - на твердом насте такой кораблик простоял полтора месяца(!). Отпечаток ступни идеальный, даже пальцы видно!
http://s1.uploads.ru/t/uys8K.jpg
Не приходилось видеть, как снежные скульптуры консервируют?
Смущает одно, кто же это помог следы дятловцев так здорово сохранить - то ли группа Х, то ли группа преследования?

0

5

Helga написал(а):

Удар ремнём имхо даст ЧЁТКИЙ ОТПЕЧАТОК РЕМНЯ
            Меня интересует ситуация при которой человек попадает в петлю и повисает, либо его протаскивает. Либо чем-то зацепляет его одежду и уже за край одежды тащит... Представьте: гаражи, подростки балуются. Кто-то прицепляет приятеля крючком  за нижний край куртки, крючок привязан к верёвке, верёвка к машине. Машина трогается и вся эта конструкция сильно дёргает бедолагу; хорошо если тот удержится на ногах. Если не удержится, а  машина чуть протащит  беднягу, то, кроме всего остального (сбитых коленок и т д), рубашка и куртка задерутся, а на теле от них останется широкая полоса осаднения.

не обязательно будет четкий отпечаток ремня-совсем не обязательно. а вместо ремня может быть веревка.
а вотнасчет того чтобы протащить-вот именно что машина! чтобы получить такие раны при скольжении-надо прицепится к машине! то есть-при самостоятельном скольжении-врядли.а если ктото тащил? это надо сильно и быстро тащить. могло ли быть такое тогда,как думаете?

0

6

Albert написал(а):

Как это нет? А вот это чудо - на твердом насте такой кораблик простоял полтора месяца(!). Отпечаток ступни идеальный, даже пальцы видно! Не приходилось видеть, как снежные скульптуры консервируют?Смущает одно, кто же это помог следы дятловцев так здорово сохранить - то ли группа Х, то ли группа преследования?

но вот след всего один....вот это смущает...

0

7

baibars написал(а):

но вот след всего один....вот это смущает...

Извиняюсь, но следов шеренги сохранилось несколько сот метров, т.е в штуках - это сотни, а то и тысячи следов.

0

8

baibars написал(а):

не обязательно будет четкий отпечаток ремня-совсем не обязательно. а вместо ремня может быть веревка.
а вот насчет того чтобы протащить-вот именно что машина! чтобы получить такие раны при скольжении-надо прицепится к машине! то есть-при самостоятельном скольжении - вряд ли.а если кто то тащил? это надо сильно и быстро тащить. могло ли быть такое тогда,как думаете

Именно - сильно и быстро тащило...
По воздуху...

0

9

Albert написал(а):

Извиняюсь, но следов шеренги сохранилось несколько сот метров, т.е в штуках - это сотни, а то и тысячи следов.

тогда надо признать,что убийцы и ребята совсем рядом шли...
под оружием-может быть такое? как думете?

0

10

Helga написал(а):

Именно - сильно и быстро тащило...

 

если предположить-Зину обвязали веревкой и потащили....

0

11

:flag:

0

12

окей)))
Буду здесь торчать :flag:

0

13

По рукам Евгений!  :cool:

0

14

Евгений написал(а):

Ну и обсуждать фото - мягко....профессионально... без имен. Имена-то мы теперь знаем.

И зачем все эти игры?

0

15

Во первых-я на самом деле врачгыгыгыгыгыгыгыгы
Во-вторых-со слов тестя Возрожденного-"язык был отрезан или откушен". Откусить врядли конечно можно с диафрагмой,а вот вырезать-да.Это сказал сам Возрожденный-заметьте.
Я специально советовался с профильными спецами-челюстно-лицевыми хирургами и хирургами-стоматологами,в том числе-с доцентом кафедры. Представьте,что вы отрезали мясо от кости-какие там следы останутся? никаких. Поэтому и фраза-"диафрагма рта и язык отсутсвуют".И все. А если бы грызуны-то осталась бы рана с фестончатыми краями.
Я могу рисунки представить,но после одобрения Админа..

0

16

Galka написал(а):

Ложь.

Показать сертификат специалиста?гыгыгыгыгыгыгыгы

Galka написал(а):

Опять лжете. Возрожденный этого не говорил!

Говорил)))

Galka написал(а):

А что Вам еще нужно?

Края раны.

Отредактировано baibars (2012-07-27 12:54:40)

0

17

Galka написал(а):

Где документально подтверждено что именно так говорил Возрожденный? Вам сколько лет? Вы можете отличить документальные факты от вымыслов?

Возрожденный сказал тестю.Тесть сказал Навигу. Читайте.

Galka написал(а):

Так нет информации о краях и что? Там много еще чего нет...

Отсеките мышцу от кости. Краев раны не будет. А если грызун-то будут фестончатые края. Понятно?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

18

baibars написал(а):

Отсеките мышцу от кости. Краев раны не будет.

ИМХО, Вы тут погорячились. Края раны будут в любом случае. Просто выглядеть края раны будут по-разному.

0

19

Galka написал(а):

а судмедэксперт следов вырезания органов не обнаружил?

Судмедэксперт предпочел не упоминать о том, что он обнаружил, а чего не обнаружил. Констатировал факт отсутствия языка и диафрагмы рта. При описании ротовой полости другого трупа даже этого не сделал.

0

20

Вот здесь тоже фишка есть April...Одно дело если ткань разрезать ткань пополам-тогда будет края раны будут резаные..А если отсечь сухожилие от кости в месте прикрепления-ничего не будет...Будет просто "верхний край подьязычной кости обнажен.."...Но здесь еще кумекать надо-согласен...

0

21

baibars написал(а):

А если отсечь сухожилие от кости в месте прикрепления-ничего не будет...

Диафрагма рта смыкается со слизистой ротовой полости, покрыта ею. Слизистая описана.  В местах отделения диафрагмы от окружающих тканей по-любому образуются края. Меня ещё несколько смущает отсутствие повреждений на зубах (описаний таких повреждений нет, а нижние зубы на фото не видны). Были или нет повреждения углов рта, наверно, уже не установишь...
Нет, случайно, ссылки на описание фауны, населяющей горные ручьи в лесной зоне?

Отредактировано April (2012-07-27 14:21:43)

0

22

По описанию выходит,что слизистая в полости рта описана в области неба и щек...Языка нет. Диафрагмы тоже. Если разрез сделать вплотную к телу нижней челюсти (только так и можно),то насчет краев раны тут я не уверен..Здесь придется дополнительно поинтересоваться..
А вот описания фауны нет..

0

23

Galka написал(а):

"Врач", блин морской...
Слов не хватает.

:angry:

0

24

как я понимаю вы связаны с медициной? можете ли вы подсказать по поводу моего вопроса в теме 4 тела вместо 3 - еще точнее - какова подвижность конечностей может быть у тел, находящихся в условиях, в которых находились тела в ручье на момент их обнаружения?

0

25

Уважаемый Дмитрий,я так понял,речь в теме идет о том,что тела переносили и могли ли при переноске изменить положение конечностей?

0

26

baibars написал(а):

Уважаемый Дмитрий,я так понял,речь в теме идет о том,что тела переносили и могли ли при переноске изменить положение конечностей?

да, но скорее правильнее сказать "извлекали и переносили". могла ли у тел быть достаточная подвижность, чтобы они изменили свою позу при этом?

0

27

Здесь следует исходить из понятия "трупное окоченение". После смерти у человека постепенно развивается ригидность-тугоподвижность мышечных групп.Сильнее выражено в сгибателях.Это состояние длится примерно сутки.Потом происходит разрешение трупного окоченения. Но трупное окоченение может быть разрешено искусственно-если руку напрмер сгибать-разгибать в локтевом суставе,то подвижность в суставе появиться. Причем если это делать в первые 8-10 часов,то окоченение потом может восстановиться. А вот если после 10 часов-то нет.Это как раз используется для определения того,перемещали труп или нет.
Температра среды также влияет-на морозе окоченение развивается медленнее и держится дольше.
Таким образом,если у трупа окоченение разрешилось,то конечно при переноске могли изменить позу.

0

28

baibars написал(а):

Таким образом,если у трупа окоченение разрешилось,то конечно при переноске могли изменить позу.

Трупное окоченение, безусловно, разрешилось. На это и в СМЭ указано. Но в нашем случае больше имеет значение промерзание тела. Оттаявшие части тела (в основном, конечности) сгибались и разгибались в суставах. А где сохранилась промороженность, там изменить позу трупа было сложно.

0

29

Да,если на морозе дело было. Как я понял,речь о том,что их привнезли из морга?

0

30

baibars написал(а):

Да,если на морозе дело было. Как я понял,речь о том,что их привнезли из морга?

Нет. Думаю, что речь идёт об изменении позы трупа на месте обнаружения поисковиками.

Дмитрий написал(а):

да, но скорее правильнее сказать "извлекали и переносили"

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.