Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.


Вопросы Бай-барсу.

Сообщений 61 страница 90 из 281

61

baibars написал(а):

если встать сапогом и надавить как следует-то может быть...

Скорее всего, именно так и могло случиться. Поисковики при раскопе не в воздухе висели.

0

62

через слой снега? тоже исключено...это надо прямо на грудную клетку наступить...

0

63

baibars написал(а):

через слой снега? тоже исключено...это надо прямо на грудную клетку наступить...

Вы видели тоненькую арочку из снега над телом? Представьте, что она проломилась, когда над ней оставалось всего сантиметров двадцать плотного снега.

0

64

Есть у меня такое подозрение, что тела повредили при раскопках. Повреждены те тела, которые раскапывались "вслепую". Следствие же приняло за аксиому, что судмедэксперт запросто отличит посмертные повреждения от прижизненных.

0

65

April написал(а):

Есть у меня такое подозрение, что тела повредили при раскопках. Повреждены те тела, которые раскапывались "вслепую". Следствие же приняло за аксиому, что судмедэксперт запросто отличит посмертные повреждения от прижизненных.

Вы имеете в виду что наступили и сломали ребра? теоритечески все может быть конечно...но...глаза птицы склевали,язык сьели личинки..на ребра наступили...тибо упал удачно,даже шею не сломав...не кажется вам что это просто уже подгонка под желаемую версию? таким образом все что угодно можно обьяснить...

0

66

baibars написал(а):

.глаза птицы склевали,язык сьели личинки

Это тот момент, который нуждается в прояснении. Мне интересно, почему тело сфотографировали лицом вниз. И есть ли ещё фото, где тело сфотографировано лицом вверх. И у меня ещё была мысль, не влияло ли что-нибудь типа "водяной пескоструйки" из-за водопадика. Когда я точно приду к выводу, что такие повреждения не могли возникнуть естественным, природным путём, только тогда признаю, что органы были изъяты.

baibars написал(а):

на ребра наступили...тибо упал удачно,даже шею не сломав...

Вы же не будете отрицать, что по снежному покрову ходили, протыкали его щупами, потом откапывали лопатами и кирками. Откапывающие поисковики в воздухе не висели, не видели насквозь, что и как расположено у них под ногами. Попросту говоря, работали и топтались над телами, не всегда аккуратно спрыгивали в раскоп. Это так невероятно?

baibars написал(а):

таким образом все что угодно можно обьяснить...

Огненные шары и инопланетяне для объяснения чего угодно гораздо лучше подходят.

0

67

April написал(а):

Это тот момент, который нуждается в прояснении. Мне интересно, почему тело сфотографировали лицом вниз. И есть ли ещё фото, где тело сфотографировано лицом вверх. И у меня ещё была мысль, не влияло ли что-нибудь типа "водяной пескоструйки" из-за водопадика. Когда я точно приду к выводу, что такие повреждения не могли возникнуть естественным, природным путём, только тогда признаю, что органы были изъяты.baibars написал(а):

Глазные яблоки либо изьяты,либо птицы склевали.Водой их не вымыть...Такова их анатомия.Глазной нерв,идущий через стеку глазницы-это плотный тяж,плюс от стенки глазницы идут короткие мышцы к глазному яблоку

0

68

Итак,чтоже там произошло на мой взгляд?
Мое мнение-криминал.По порядку.
Дятловцы поставили палатку.Вечер.Неизвестные (назовем их "группа х") уходят от погони (как вариант-беглые зеки). Идут по следам и натыкаются на палатку.Встреча неожиданна.Возможно зеки вооружены. Пистолет-уходите,быстро!
Дятловцы спускаются к кедру.Палатка в зоне видимости.Разводят костер.Совещание.Дятлов говорит-подождем,они уйдут и вернемся в палатку.Семен говорит-нельзя оставаться здесь у костра,надо отойти,чтоб не видели.Спорят.Семен уходит,за ним-часть группы.
В палатке-совещание.Что делать с дятловцами? Оставлять их? Наведут на след..Значит надо убирать их...Видят костер.Спускаются-избивают ребят.Идут по следам за другими-находят их.Люда чтото сказала обидное.Семен тоже мог чтото сказать.Вырезают языки и глаза.Уходят.
Это версия Ракитина.Я с ней согласен.Кроме того,что это были диверсанты.
Характер травм говорит о том-что это были люди,умеющие бить.Один-два удара.С навыками.Например-зеки-бывшие бандеровцы. Как вариант-могли узнать Золотарева.
Группа преследования находит 6-го трупы.Сигнальная ракета.

0

69

baibars написал(а):

Дятловцы поставили палатку.Вечер.Неизвестные (назовем их "группа х") уходят от погони (как вариант-беглые зеки). Идут по следам и натыкаются на палатку.

Зачем "группу хэ", уходящую от погони, понесло на склон Холатчахля?
Другой дороги не было? Это ведь не трамвай!

Или они тоже решили устроить себе "холодную ночевку"?

0

70

вероятно шли по следам.так же как и группа преследования

0

71

baibars написал(а):

Вырезают языки и глаза.Уходят. ...
Например-зеки-бывшие бандеровцы.

Очень хорошо (особенно бендеровцы). А троих, чего пожалели, дождались?

0

72

?? написал(а):

Очень хорошо (особенно бендеровцы). А троих, чего пожалели, дождались?

не понял про троих..не уточните вопрос?

0

73

Которые не в ручье (Вырезают языки и глаза), не у кедра (9-4-2=3)

0

74

пятеро у кедра.четверо у ручья.

0

75

baibars написал(а):

вероятно шли по следам.

Так вот об этом и есть мой вопрос: зачем беглым "хэ"  идти по следам туристов на ХЧ? Что они там забыли, на голом склоне? Они ведь не собирались идти по следу туристов и дальше на Отортен?

0

76

а куда им идти как не по следам?
по вашему они должны были по снегу идти "туда,не знаю куда"?
следы рано или поздно приведут к стойбищу например..

Отредактировано baibars (2012-08-17 01:00:07)

0

77

baibars написал(а):

пятеро у кедра.четверо у ручья.

Чего одних замучали, а за другими наблюдали? Не замучал вопросами?

Отредактировано ?? (2012-08-17 01:01:36)

0

78

?? написал(а):

Чего одних замучали, а за другими наблюдали? Не замучал вопросами?

Тибо и Колеватова вырубили ударами по голове.Люда и Семен чтото сказали.
Чем больше вопросов,тем лучше)))

0

79

Накаут, нагдаун?

0

80

Именно так.Били так,как бьют спецы-по голове,по шее,по ребрам.
Странный у вас ник..и манера общения подозрительно знакомая...никак старый друг пожаловал..? скучно стало на "перевале"? попросите высоту разбанить меня,про пену Дорошенко расскажу...гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано baibars (2012-08-17 01:15:22)

0

81

baibars написал(а):

а куда им идти как не по следам?
по вашему они должны были по снегу идти "туда,не знаю куда"?
следы рано или поздно приведут к стойбищу например..

Следы туристов??? К стойбищу???  На Отортене?

Вы полагаете, что эти "х" были настолько дремучие, что про туристов никогда не слышали и не знали, куда и зачем они ходят?
И не могли отличить следы туристов от следов тех же манси?
Уж если искать стойбище - то как раз по следам манси с олешками...

0

82

предполагается,что "группа х" вышла на следы и по ним пошла.
вы же не думаете,что зеки например начнут искать следы манси в тундре.
представьте заблудившегося в лесу.если он выйдет на тропинку,то по ней и пойдет...

0

83

baibars написал(а):

вы же не думаете,что зеки например начнут искать следы манси в тундре.

Мы не про тундру. Мы про Северный Урал.
Следов манси там было полно - их видели и сами туристы, и поисковики. Причем, как известно из дневников, туристы некоторое время даже шли по следу манси с олешками.
Почему "х" не пошли по ним?

0

84

Pepper написал(а):

Следов манси там было полно - их видели и сами туристы, и поисковики. Причем, как известно из дневников, туристы некоторое время даже шли по следу манси с олешками. Почему "х" не пошли по ним?

Я например не знаю как отличить лыжню манси от лыжни туристов..И дятловцы не по лыжне манси шли?

0

85

baibars написал(а):

Именно так.Били так,как бьют спецы-по голове,по шее,по ребрам.
Странный у вас ник..и манера общения подозрительно знакомая...никак старый друг пожаловал..? скучно стало на "перевале"? попросите высоту разбанить меня,про пену Дорошенко расскажу...гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано baibars (Сегодня 01:15:22)

Не понял ожиданий.
Наверно, убили - согласен. Не вяжется только, что поделили на тех, кого убивать и на кого смотреть, как замерзают. Вот это "вырубить, спецы", кажется лишним. Как без этого обойтись?

0

86

А что,вы не вы видели избитых замерзших? Я видел.И не раз.Пятерка возле костра-избитые.Вообщето ссадины от замерзания могут быть похожи на следы от побоев.Но это не значит,что все ссадины от замерзания.
Как вы думаете,от чего 5 здоровых молодых людей замерзнут возле костра и палатки?

Отредактировано baibars (2012-08-17 01:45:58)

0

87

baibars написал(а):

Я например не знаю как отличить лыжню манси от лыжни туристов..

Пожили бы там несколько лет - полагаю, научились бы. Это не сложнее, чем современному горожанину отличить Ауди от Жигулей.

baibars написал(а):

И дятловцы не по лыжне манси шли?

В том-то и дело, что шли по ней несколько дней, до предпоследней стоянки. А потом его лыжня ушла в сторону  - ему-то не надо было на Отортен, он же не бездельник турист!
Так что если "х" было нужно жилье, то им как раз следовало тоже идти дальше за манси, а не за туристами. (либо - развернуться и идти по его же лыжне в обратном направлении).

0

88

Опять же-не там роете Пеппер. Ничего необычного в том,что беглые зеки пошли по лыжне дятловцев-нет. То есть это вполне возможный вариант.Более возможный,чем стадо лосей на перевале...

0

89

baibars написал(а):

Опять же-не там роете Пеппер.

Уже выдохлись?  ^^

baibars написал(а):

Ничего необычного в том,что беглые зеки пошли по лыжне дятловцев-нет.

Конечно, в том что пошли - нет.
Необычное начинается с того момента, когда зеки поперлись по этой лыжне на Холатчахль.
Должны были понять, что сели не в тот трамвай, и повернуть обратно.

0

90

baibars написал(а):

Более возможный,чем стадо лосей на перевале...

А вот как раз лосям-то на перевале делать и нечего.
И уж если они, по версии НордСерга и наткнулись на туристов - то не на перевале. А в зоне леса (в ручье либо у кедра).
Вот если бы и зэки встретились туристам там же  - я бы еще поверил...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.