Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.


Вопросы Бай-барсу.

Сообщений 91 страница 120 из 281

91

Pepper написал(а):

Должны были понять, что сели не в тот трамвай, и повернуть обратно.

Ого.Чего это вы за других домысливаете?гыгыгыгыгыгыгыгы
Вариантов почему они пошли на Холатчахль-масса.
Опять же-не там роете.Версия говорит о том,что произошла встреча.
Тогда обьясните почему дятловцы потащились на гору и палатку поставили на склоне?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

92

baibars написал(а):

Тогда обьясните почему дятловцы потащились на гору и палатку поставили на склоне?гыгыгыгыгыгыгыгы

1. Согласно плану и цели похода. Это кратчайший путь к Отортену.
2. Даже если бы у меня не было ответа - какое это имеет значение? Это наблюдаемый факт, от которого и следует отталкиваться в построении любых версий.
Как вообще это связано с зэками?

baibars написал(а):

Вариантов почему они пошли на Холатчахль-масса.

Приведите хоть один.

baibars написал(а):

Версия говорит о том,что произошла встреча.

А я говорю: если встреча не могла произойти (а не могла - именно потому, что нечего зэкам делать ночью на склоне ХЧ на высоте 900 метров), то вся Ваша версия - рушится.

0

93

Pepper написал(а):

2. Даже если бы у меня не было ответа - какое это имеет значение? Это наблюдаемый факт, от которого и следует отталкиваться в построении любых версий.Как вообще это связано с зэками?

Ну так вот.Как факт-встреча с зеками.
Вы спрашиваете,почему зеки потащились на гору? странный вопрос.Уходящие от погони зеки могут пойти куда угодно.И через любую преграду.Как раз,я считаю зеки наоборот-пойдут через гору уходя от погонию
Здесь как раз обьяснимо.
Обьясните мне,почему дятловцы без обуви вышли из палатки?

0

94

baibars написал(а):

Ну так вот.Как факт-встреча с зеками.

Это Ваша версия, а не факт.

baibars написал(а):

Обьясните мне,почему дятловцы без обуви вышли из палатки?

1. Не все были без обуви.
2. Не "вышли". А вылезли из-под снежного завала (это если по моей версии).

baibars написал(а):

странный вопрос.Уходящие от погони зеки могут пойти куда угодно.

И поэтому пошли по лыжне? Чтобы след был еще заметнее?
Вы выше давали другой вариант: шли, чтобы "следы привели к стойбищу". Так какой из них правильный?

0

95

Pepper написал(а):

baibars написал(а):

    странный вопрос.Уходящие от погони зеки могут пойти куда угодно.

Если это были зэки, то побег явно спланировали и куда бежать знали. Мое ИМХО - точно не на гору. И при побеге бежали они не на лыжах (а то это уже не побег, а турпоход)... Бежали по глубокому снегу. Отсюда, если они бежали по лыжне дятловцев, остались бы следы (провалы) на лыжне дятловцев. А Шаравин (который первым шел по лыжне дятловцев) говорит, что лыжню в лесной части было хорошо видно. Следы ног на ней он бы заметил и упомянул.

И еще из интервью Коротаева:

- Зеки. Ну я уже тогда поработал с начальниками колоний и был не то что официально, неофициально знаком, у меня документы были, что ни одного побега. Зеки не бегут зимой. А потом, каждый манси ориентирован был: как поймает зека, мешок муки ему и три пачки малокалиберных патронов, это за поимку зека. Летом они сразу, если зеки бегут...

Отредактировано Madara (2012-08-17 09:55:27)

0

96

Pepper написал(а):

1. Не все были без обуви.

Ну хорошо.Почему некороые вылезли из палатки без обуви по вашей версии?

Pepper написал(а):

Вы выше давали другой вариант: шли, чтобы "следы привели к стойбищу". Так какой из них правильный?

Никакой не правильный))) Речь о том,что произошла встреча.Мы не разбираем здесь вопрос как зеки дошли туда.Принимаем за факт,что дошли.Может они хотели перевалить через перевал,чтобы уйти быстрее от погони,или просто уходили наудачу.Опять же-не там копаете.Такая возможность-вполне вероятна.Считаю это достаточным для версии.

Madara написал(а):

Если это были зэки, то побег явно спланировали и куда бежать знали. Мое ИМХО - точно не на гору. И при побеге бежали они не на лыжах (а то это уже не побег, а турпоход)... Бежали по глубокому снегу. Отсюда, если они бежали по лыжне дятловцев, остались бы следы (провалы) на лыжне дятловцев. А Шаравин (который первым шел по лыжне дятловцев) говорит, что лыжню в лесной части было хорошо видно. Следы ног на ней он бы заметил и упомянул.
            И еще из интервью Коротаева:
            - Зеки. Ну я уже тогда поработал с начальниками колоний и был не то что официально, неофициально знаком, у меня документы были, что ни одного побега. Зеки не бегут зимой. А потом, каждый манси ориентирован был: как поймает зека, мешок муки ему и три пачки малокалиберных патронов, это за поимку зека. Летом они сразу, если зеки бегут...

Вы уверены,что зеки все распланировали? Для зеков главное через забор перемахнуть.А там как ляжет.
Из соседней коми проверяли сбежавших? Нет.Двух зеков нашли при поисках дятловцев-не обратили внимания?

0

97

baibars написал(а):

Ну хорошо.Почему некороые вылезли из палатки без обуви по вашей версии?

Вы не дочитали до п.2?

baibars написал(а):

.Мы не разбираем здесь вопрос как зеки дошли туда.Принимаем за факт,что дошли.

"Не мы, а Вы!" (с) (Операция "Ы").

Именно в этом Ваша главная ошибка.
Вы принимаете за факт то, что Вам нравится, а не то, что является фактом. Выдаете за факт собственное предположение, которое ничем не доказано.

0

98

baibars написал(а):

Из соседней коми проверяли сбежавших?

А Вы просто взгляните на карту. Где Коми, а где Свердловская область.
Коми находится по ту сторону Уральского хребта, с западной стороны!
А туристы шли навстречу, с востока на запад!

По Вашей "версии" получается, что зэки из Коми где-то перевалили через ГУХ,  двигаясь на восток.
Между прочим, ближайшаа к перевалу Дятлова тропа через ГУХ как раз проходит по истоку Ауспии.
Затем они якобы наткнулись на лыжню дятловцев на той же Ауспии, и вместо того, чтобы дальше двигаться по ней на восток, к жилью и стойбищам манси, пошли по ней в обратном направлении - на запад(!), снова приближаясь к ГУХ, через который они только что перешли!

Они что - грибочков переели??

0

99

Pepper написал(а):

Они что - грибочков переели??

Что-то "грибочки", "спиртики", "психотропики" постоянно всплывают в оценках поведения людей, находящихся там в то время. Может, впрямь Чистоп чего-нибудь излучает, особенно зимой?

0

100

? снежный завал,оставивший палатку на месте и даже не сдвинувший ее?
это по вашему  выходит,что они грибочков поели,что полезли без обуви и не спеша,оглядываясь на палатку без обуви пошли вниз...уж если разрез сделали,что мешало обувь взять?
это вы желаемое выдаете за действительное.
И коми и пермская область-рядом.и почему по следам шла лагерная охрана,как думаете?
то что зеки оказались у палатки-вполне возможный факт.вы хотите чтоб я вам дал точный мотив зеков?гыгыгыгыгыгыгыгы
откуда я знаю? они могли просто за ними пойти,могли палатку увидеть.Не там копаете,опять же..

Исходим из того,что травмы-насильственные.Кто еще мог их нанести,как не беглые? Или вы считаете,что язык сам по себе пропал?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

0

101

April написал(а):

Что-то "грибочки", "спиртики", "психотропики" постоянно всплывают в оценках поведения людей, находящихся там в то время.

Не, в данном случае - как раз не находящихся! А придуманных автором версии!
Потому что реальные люди так не поступают...

0

102

baibars написал(а):

? снежный завал,оставивший палатку на месте и даже не сдвинувший ее?

Что Вас удивляет?
Это же не лавина...

baibars написал(а):

уж если разрез сделали,что мешало обувь взять?

Снег поверх палатки.

0

103

baibars написал(а):

И коми и пермская область-рядом

А это как раз ровно одно и то же: обе области  по западную сторону ГУХ.
Чтобы попасть к Перевалу Дятлова, зэкам нужно было перевалить ГУХ, двигаясь  в восточном направлении.

0

104

знаете,ваше обьяснение того,что здравомыслящие люди ушли в мороз без обуви гораздо менее реалистично,чем то,что беглые зеки оказались в том месте.
Давайте так-в первую очередь мы исходим из травм,верно?
Я утверждаю,что комбинация и характер травм исключает какую-либо природную версию.Травмы-насильственные.От этого мы и пляшем в первую очередь.Кто их мог нанести? Я не могу точно сказать.Здесь еще надо думать.Может зеки,может, военные,может из Коми,может из Ивделя,я не знаю.Этот вопрос вторичен пока на мой взгляд.Я же говорю-не там копаете пока.
И потом-вы ищете логику у беглыхзеков.Извините-у них одна логика-не быть пойманными,а вы говорите,что зеки шли по плану с картой и компасом.Беглые зеки-это не турпоход.Они могут петлять вообще без всякой логики.
Как раз,еслибу них был план,они бы просто мимо прошли тихо,или уж спящих бы "убрали".
Логика собтий говорит о том,что встреча была не "запланированной".Неожиданной.И для условной "группы х" в первую очередь.Эта группа не знала что делать с дятловцами.Поэтому их сперва просто прогнали.А потом решили их "убрать" как нежелательных свидетелей..

0

105

baibars написал(а):

Двух зеков нашли при поисках дятловцев-не обратили внимания?

Откуда эта информация?

0

106

baibars написал(а):

А что,вы не вы видели избитых замерзших? Я видел.И не раз.

Ну да, согласен, если видел, а другие не понимают - обидно.

И все же, маленькое фи: техногенно-природное допускает погибших (отчасти), тяжело и легко раненных (остальных).
А как же быть с убицами, с бандюками. Одних убивают, а смерти других дожидаются. Ну, дали, пенька, а он встал, дальше идет, упорный , жить хочет.
Эта  и есть причина не приятие криминальной версии, поднимаете?

0

107

Пойдем от противного.
Как по-вашему,куда делся язык с диафрагмой?

0

108

baibars написал(а):

Пойдем от противного.

Да ну.
По вопросу. Мне интересно, как объяснить терпимость бандюков, если это Вам интересно.   

baibars написал(а):

Как по-вашему, куда делся язык с диафрагмой?

/Шевеля ушами/ Чего об этом не высказано, ну, давайте.

0

109

?? написал(а):

Мне интересно, как объяснить терпимость бандюков, если это Вам интересно.

Если честно,не понимаю вас волкер,о какой терпимости бандюков вы говорите? Я говорю о том,что пятерка у кедра избита.

?? написал(а):

/Шевеля ушами/ Чего об этом не высказано, ну, давайте.

вы и ушами шевелить умеете...надо же..хорошо развиты рудиментарные мышцы....вот я вас и спрашиваю-как по вашему,куда делся язык с диафрагмой? только не надо про анатомически грамотных грузунов,енотов,горностаев,жучков,мальков,рачков,личинок...

0

110

baibars написал(а):

Если честно,не понимаю вас волкер

Апчи, он не я.
Как приманка для общения не тягаюсь (http://www.youtube.com/watch?v=c7KUYcNRBec)

baibars написал(а):

о какой терпимости бандюков вы говорите? Я говорю о том,что пятерка у кедра избита.

Ну да, избита, но не убита, гуманисты?

baibars написал(а):

вы и ушами шевелить умеете...

Может, резанная фраза, воспринимается как наезд? Так ничуть.

0

111

?? написал(а):

Апчи, он не я.

Будьте здоровы.Тут вам не здесь.

?? написал(а):

Ну да, избита, но не убита, гуманисты?

Имеете в виду,почему нет контрольного в голову?

Насчет языка вы конечно же как всегда промолчали.В...кер,от вас разит на три мили

0

112

baibars написал(а):

В...кер,от вас разит на три мили

Мда, зарегился на форум, два поста и сразу пошл нах, доброжелательно.
И чего такие окопы?

0

113

Так по существу то ответьте-какова на ваш взгляд причина отсутсвия языка? без всяких окопов..

0

114

baibars написал(а):

не надо про анатомически грамотных грузунов,енотов,горностаев,жучков,мальков,рачков,личинок...

Не были они анатомически грамотными. Грызли, как им удобно и вкусно. Какие-то остатки тканей, наверно, были, разлагались быстрее неповреждённых участков.А потом уже вода "потрудилась" по анатомически правильным линиям, ограниченным костной основой.

0

115

baibars, может, узнаете, какие тесты на алкоголь в крови проводились полста лет назад? Насколько они были чувствительными? Определяли или нет следы алкоголя через 8-10 часов после приема?

0

116

April написал(а):

Не были они анатомически грамотными. Грызли, как им удобно и вкусно. Какие-то остатки тканей, наверно, были, разлагались быстрее неповреждённых участков.А потом уже вода "потрудилась" по анатомически правильным линиям, ограниченным костной основой.

а как же возле подьязычной кости? там масса мышц прикрепляетсяюи они на месте.а именно эти выгрызли,которые надо. и еще-при этом умудрились кожу не повредить.
насчет тестов на алкоголь-спрошу

0

117

?? написал(а):

Ну да, избита, но не убита, гуманисты?

ну да, и потом, уже  после избиения этими  "гуманистами" все  жили долго и счастливо...
( простите, что вмешалась в ваш диалог)

0

118

Galka написал(а):

Орган просто растворился в химическом растворе, который долгое время разъедал мягкие ткани.

В каком таком убойном растворе может отдельно от других тканей раствориться такой крепкий мышечный орган как язык, при этом слизистая   оболочка рта  не пострадала?

0

119

Galka написал(а):

Кроме того, мы не знаем какова была на самом деле слизистая оболочка рта.

ну как же? "Зубы ровные, белые .Язык в полости рта отсутствует. Слизистые полости рта серо-зеленоватого цвета."
Возрожденный даже указал цвет зубов- белые, не поврежденные никакими химическими веществами.

Galka написал(а):

Язык не такой уж "крепкий" мышечный орган

крепкий и очень.
Саша Гуликов приводил пример,что мерзлый говяжий язык даже топором не разрубить.

Galka написал(а):

он мог раствориться и вытечь.

в отдельно взятой емкости  мог. В концентрированной серной кислоте,  например. В ней даже кости растворяются. В негашенной извести тоже.

0

120

Galka написал(а):

Ротовая полость чем не "емкость"?

Диафрагма рта с языком аккуратно расстворились, а нежнейшая  слизистая оболочка  и другие элементы ротовой полости сохранились )

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопросы Бай-барсу.