Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 2.0.0


Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 2.0.0

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Товарищи Пурга, Виделсон и соратники представляют вам свою версию - "Эксперимент Игоря Дятлова".
Редакция 2.0.0 - по материалам форума, дополнена сведениями об обнаружении пилотов НЛО.

Читать онлайн
Скачать PDF с Narod.Disk

Отредактировано Videlson (2012-08-03 22:12:50)

0

2

Спасибо, начал читать! Частично согласен. Может быть дополню.

0

3

Во вторую группу входит студент радиофака Никитин

Во временной промежуток между вечером 2 февраля и 6 февраля происходит гибель обеих групп

И после своей героической смерти тов.Никитин сдал 22.02.1959 на "удовл" Историю КПСС?

0

4

777 написал(а):

Во вторую группу входит студент радиофака Никитин
    Во временной промежуток между вечером 2 февраля и 6 февраля происходит гибель обеих групп
И после своей героической смерти тов.Никитин сдал 22.02.1959 на "удовл" Историю КПСС?

А Вы внимательно посмотрите на другие даты его зачетной книжки. Оооочень внимательно.

Отредактировано Videlson (2012-08-02 18:20:06)

0

5

Videlson написал(а):

А Вы внимательно посмотрите на другие даты его зачетной книжки

Так у него кроме зачетки и другие документы имеются. В 1956 окончил школу, в 1957 где-то учился (подозреваю, что на токаря), в 1958 поступил в УПИ.
Сдал 4 экзамена, последний 22.02. Сомнения вызывает дата сдачи экзамена по математике: 11.02.1957 (??)
Но ничего криминального не вижу - или банальная ошибка, или (что более вероятно имхо) - перезачет экзамена от 1957 (первая сессия по математике - программы вполне могли совпадать)

Или Вы считаете, что все его личное дело подделано? Тогда кмк нужно подробнее развить это в версии  :)

0

6

777 написал(а):

перезачет экзамена от 1957 (первая сессия по математике - программы вполне могли совпадать)

777 написал(а):

в 1958 поступил в УПИ.

777 написал(а):

в 1957 где-то учился (подозреваю, что на токаря)

Программы ..какие...где...?

0

7

Videlson написал(а):

"Эксперимент Игоря Дятлова".

А где "журнал ведения эксперимента"? И фото подготовки?
Изъяли? Кто?

0

8

777 написал(а):

Так у него кроме зачетки и другие документы имеются. В 1956 окончил школу, в 1957 где-то учился (подозреваю, что на токаря), в 1958 поступил в УПИ.

Ну вот и сравните, когда он поступил в УПИ и даты в зачетке. Я же не зря о внимательности говорил.

0

9

KAMA написал(а):

А где "журнал ведения эксперимента"? И фото подготовки?
Изъяли? Кто?

Наверное всё это там же, где общий дневник, где остальные дневники и пленки.

0

10

Videlson написал(а):

Ну вот и сравните, когда он поступил в УПИ и даты в зачетке. Я же не зря о внимательности говорил

Так Вы бы сразу написали, где по Вашему мнению нестыковочка? Я, например, криминала не вижу:

Поступил в августе 1958. Первая "зачетная неделя" - в конце семестра (у Никитина с ноября 1958 по январь 1959). Потом сессию сдает по 22.02.

Смущает дата зачета по физике (27.01.1958)?
Да, не стыкуется с предпоследним зачетом от 28.01.59, но объяснение может быть как и с экзаменом. Математика и физика (с этими предметами непонятки) входили в общеобразовательную программу всех профессиональных учебных заведений. С 1958 все они преобразованы в ПТУ. В каком заведении с 1957 учился Никитин - я понятия не имею, но факт, что он учился на токаря и имел к моменту поступления в это "условно назовем ПТУ" законченное среднее образование. Последние экзамены/зачеты, сданные по физике/математике в "ПТУ" вполне могли зачесть на первой сессии первого курса.
Я учился вместе с человеком, которому на первом курсе института зачитывали предметы, сданные в процессе 2-х годичного обучения в профучилище после окончания 10-ти классов. Это было в начале 80-х. Здесь имхо сходная ситуация, только в конце 50-х :). КАМА, надеюсь, что я ответил в т.ч и на Ваши вопросы

Отредактировано 777 (2012-08-02 20:13:56)

0

11

777 написал(а):

В каком заведении с 1957 учился Никитин - я понятия не имею, но факт, что он учился на токаря и имел к моменту поступления в это "условно назовем ПТУ" законченное среднее образование. Последние экзамены/зачеты, сданные по физике/математике в "ПТУ" вполне могли зачесть на первой сессии первого курса.

На сайте есть много документов Никитина.
Лично я не вижу никаких "нормальных" объяснений бредовым датам в его зачетке.

0

12

Videlson написал(а):

Лично я не вижу никаких "нормальных" объяснений бредовым датам в его зачетке

Значит, он действительно погиб в составе второй группы. Я же не против :)

0

13

Galka написал(а):

А как же быть с диагнозом болезни от которой умер Никитин?
Это ведь документ...

А где можно посмотреть его скан?

0

14

Жаль, что авторы "Версии" не сочли для себя важным приводить в ней какие-нибудь доказательства ключевых утверждений, на которых она основывается.

1. Откуда следует, что Патрушев наблюдал в полетах НЛО?
2. Откуда следует, что эти НЛО как-то влияли на приборы самолетов, на которых летал Патрущев? И на какие именно приборы?
3. Каким именно способом можно было повлиять на работу приборов самого НЛО? Иначе говоря, на каком именно принципе мог работать "прибор" Дятлова? (Дятлов открыл неизвестные науке лучи - тоже принимается, хотя и влечет определенные выводы относительно автора такой гипотезы).
4. Откуда следует, что Патрушев что-то сбрасывал дятловцам в районе лабаза?
5. Откуда следует, что дятловцы побывали на Отортене?
6. Откуда следует, что у Дятловцев была кинокамера? Какая именно (модель), и как к ним попала?

Про "вторую группу" я уже и не спрашиваю...

0

15

Galka написал(а):

Раз студент УПИ умер, значит обязательно должен был быть документ от чего он умер.

Кому должен?

Для администрации УПИ достаточно самого факта смерти - им нужно основание, чтобы исключить его из списков.
Причина (от чего умер) их волновать не должна - это не прокуратура и не милиция.

0

16

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Свидетельство выдается один раз (в нем указана причина смерти), а справка может быть выдана несколько, так как представляет собой выписку из актов регистрации смертей (указывается ли там причина, не знаю).

В том-то и дело, что не указывается.

Не знаю, какая форма действовала в 1959 году, а в ныне действующей форме № 34 причина не предусмотрена.

Утверждено Постановлением Правительства РФ
от 31 октября 1998 г. Nо. 1274
Форма Nо. 34 (формат 105 х 148 (мм))
   

   
           В архиве ________________________________________________________
                                 (наименование органа ЗАГСа)
   
      ______________________________________________________________________

      имеется запись акта о смерти _________________________________________
                                           (фамилия, имя, отчество)
   
      ______________________________________________________________________

      Nо. ________ от "__"___________ ____ г.

           Дата смерти "__"___________ ____ г.

           Место смерти ____________________________________________________

           Иные сведения <*> _______________________________________________

      ______________________________________________________________________

      ______________________________________________________________________

           Дата выдачи "__"___________ ____ г.
   
           М.П.
   
           Руководитель органа
           записи актов гражданского состояния ___________________
                                                   (подпись)

А вот в форме №33 - предусмотрена.

Отредактировано Pepper (2012-08-03 11:18:02)

0

17

Galka написал(а):

предназначены для разных целей.

Совершенно верно.
Например, для получения пособия или матпомощи на погребение, предоставляется справка по форме 33. То есть, без указания причины.
ИМХО, и в администрацию (для оформления приказа об исключении из списка работающих или учащихся) также предоставляется форма 33, ибо посторонним людям ни к чему знать причину смерти.

0

18

Galka написал(а):

Но главное в другом справка была и только на основании ее мог быть исключен Никитин В.А.

Разумеется. Никаких сомнений и быть не может.

Но нас-то интересует не наличие справки как таковой, а указанная в ней причина смерти (если она была указана). Или - не была указана.

Отредактировано Pepper (2012-08-03 11:53:12)

0

19

Galka написал(а):

Наверное, в архивах УПИ.
Раз студент УПИ умер, значит обязательно должен был быть документ от чего он умер..

А это - Ваше ИМХО. Ну и что с того?

0

20

Не может быть, что бы наблюдения нло не оказало никакого влияния на культуру манси. Легенды, культ корго. Ничего нет. Откуда манси взяли образы сказать невозможно. Да и нет в них ничего "такого". Более того, эта местность давно разрабатывается. И нет рассказов?  Обратите внимание, что все рассказы очевидцев охватывают очень небольшой отрезок времени.
Юдин не подтвердил контактов Дятлова и Патрушева. И с этими воспоминаниями история мутная.

0

21

Румата написал(а):

Как то не формулируется вопрос... Спрошу напрямую... Участники второй группы- все сироты были? Почему их родственники не искали?

Вторая группа была "сборной". Конечно, их искали, но по одному, что не привлекло к себе внимание общественности. Да и вторую группу сразу постарались "скрыть".
А размах поисков Вас не удивляет?
Сначала нашли часть второй группы - и УД заведено 6 февраля. Об исчезновении группы Дятлова еще никто не знал. Что-то случилось с другими людьми (о чем могли сообщить властям манси, за что на них потом и пытались переложить ответственность). Это начали расследовать. И потом уже оказалось, что в тех же краях погибла еще одна группа - дятловцы.

Отредактировано Videlson (2012-08-03 22:22:37)

0

22

По вопросу о второй группе.
Первое. Девушка, найденная лежащей в ручье - не Люда. Так как в ручье лежит трое мужчин и одна девушка.
Второе. Девушка с распущенными волосами и еще одно тело возле палатки, увиденные летчиками. В альбоме Коротаева, который он показывал в фильме о дятловцах, есть фотография тела девушки с распущенными волосами, лежащей на снегу.
Третье. Несколько рассказов - лесника, военных, о телах, которые не подходят под описание обнаружения тел дятловцев. Места не те, позы не те, состав нет тот.
Четвертое. Труп девушки в капюшоне, из фильма с РенТВ - тут на форуме есть эти фотографии.
Читайте, смотрите, разбирайтесь. Это люди, о которых никто не знает. Я спрашивала на форуме у Фонда помощь, может быть у них есть какие-то фотографии по второй группе. Мне никто не ответил. Людей после войны находят, через 60 лет, а это в мирное время погибли молодые люди, и даже вспоминать о них не хотят. А если что-то знают, то скрывают. Не вписывается в каноны версий!

0

23

Румата написал(а):

Это ведь запечатлено одно действо?  Тогда "пилот" и "девушка с косой" это один человек?

Я на фото "девушка с косой" не могу ничего толком рассмотреть. Я могу усмотреть там ухо и затылок человека. Но всё слишком нечетко.
А тела извлекают разные. Ибо разные "наборы" окружающих лиц/их положения.
Это, вероятно, вообще не ручей с дятловцами. Не видно каскадов-водопадов, не видно глубокого снега. Это какое-то другое место.

0

24

Румата написал(а):

На приведенных мною снимках? Мне кажется- одни и те же люди,одно и то же место.

Сравните стоящих "окружающих" людей и их местоположение.

0

25

Румата написал(а):

Сравнивала. Поэтому и написала...

Я не про сравнение места действия, а про действующих лиц.
Те же - "группы выемки" из 4 человек: 2 солдата + Ортюков + Неволин.
Тот же, но в разных местах - человек в сапогах со светлыми отворотами.
Возможно тот же, но в разных местах - летчик.
Теперь посмотрите на размер области, где всё происходит. Не так уж много метров. Не так уж далеко тащить тела. Если считать, что на всех снимках ОДНО тело, то надо будет полагать, что действующие лица бегали по месту действия с невероятной скоростью, постоянно прыгали через канаву, равно как и поспевающий всюду фотограф.
Нет. Происходит изъятие нескольких лет. На протяжении достаточного времени. Появляются и перемещаются люди. Тело, видимое "со спины", взято Ортюковым еще без перчаток. А потом он уже в перчатках.
Вспомним свидетельства.
Летчиков при изъятии тел дятловцев, по свидетельствам, не было. Кто стоит на фотографиях? Летчики.
Тела дятловцев извлекались из ручья с каскадами водопада. Раскоп был в снегу - несколько метров.
Где на приведенных снимках этот глубокий снег? Где собственно ручей с каскадом? Раскоп под навесом?
На снимках тела перемещают внутри некой неглубокой канавы. Толщина снега в окружающей местности - максимум сантиметров 15-20.

0

26

Galka написал(а):

Все хорошо просматривается.
Голова девушки вывернута под неестественным углом к телу.
У Вас ведь хорошая наблюдательность, Videlson, присмотритесь.

Не вижу :( Слишком неразборчиво там. Максимум, что могу увидеть - воротник, шея, затылок, ухо. Погодите, сейчас нарисую контуры.

0

27

http://s1.uploads.ru/i/ivJr5.png

Цвета контуров, вот что я вижу:

Синий - рука свисает, перехвачена выше локтя солдатом. При этом солдат на что-то наступает своим правым сапогом.
Красный - ухо.
Оранжевый - воротник.
Зеленый - шея.
Фиолетовый - лицо. Но лицо такое, будто его разнесли молотом. Оно деформированное совершенно.

0

28

Galka написал(а):

лаза, брови и нос не подписываю, надеюсь теперь Вы сами всё увидите.

Теперь, с Вашей помощью, я могу увидеть голову. Под таким ракурсом я не смотрел.
Но - если это так, на чем тогда держится эта голова?

0

29

Videlson написал(а):

Летчиков при изъятии тел дятловцев, по свидетельствам, не было. Кто стоит на фотографиях? Летчики.

Которые лётчики из стоящих на фото?

0

30

April написал(а):

Которые лётчики из стоящих на фото?

В кожанках и фуражках.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 2.0.0