Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 2.0.0


Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 2.0.0

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Galka написал(а):

Это обязательно (у трупа)?

Тогда кто держит голову?

0

32

Videlson написал(а):

April написал(а):

    Которые лётчики из стоящих на фото?

В кожанках и фуражках.

Лётчики тогда ходили в сапогах и с пистолетами? Не думаю, что в кожанках и фуражках лётчики.

0

33

Galka написал(а):

Возможно голова свисает на ногу солдата, возможно тело промерзшее и голова как-то еще удерживается.

А шея где? А туловище тогда как к голове этой геометрически относится? Вот если голова в таком положении, как Вы прорисовали контурами?

0

34

Сорри май френч и пролетарскую прямоту, но если допущение существования второй группы ещё куда ни шло, то инопланетяне просто ##### стыд. Я, конечно, в пилотах НЛО разбираюсь не очень, однако даже расстановка и позы на фотографиях товарищей, присутствоваших при извлечении тел, говорят о том, что они как-то не слишком высоко оценивали историческую важность момента. Ну откопали трупы, вещь малоприятная, в случае «подснежников» совсем неприятная, но ничего необычного. Найди они там гуманоидов с Альфа Центавра — никакие подписки о неразглашении не помогут сохранить секрет.

Использование таких «авторитетных» источников как Патрушев и Солтер удручает ещё больше.

+1

35

AsBest написал(а):

но если допущение существования второй группы ещё куда ни шло, то инопланетяне просто

В версии не написано об инопланетянах. Природа НЛО выходит за рамки понятий, которыми оперирует версия. "Пилоты НЛО" - очень точный термин, примененный тут на форуме Ихтиандром. Кто, откуда - дело стороннее, версии не касается.

AsBest написал(а):

Использование таких «авторитетных» источников как Патрушев и Солтер удручает ещё больше.

А кто для Вас авторитетные источники?
Объективно существуют свидетельства, вне зависимости от субъективного к ним отношения, нравится это кому-то или нет.

Отредактировано Videlson (2012-08-06 23:43:13)

0

36

Galka написал(а):

Перелом шейных позвонков.
Голова висит, а не держится на шее.

Но голова когда висит - она висит вниз. А тут голова в другом положении, если её визуально трактовать предложенным Вами образом...

0

37

Galka написал(а):

Поэтому хорошо, пусть так, "тут голова в другом положении", что из этого меняется?
Это не голова?

Это голова.
Но я не могу рассматривать голову вне её отношения к телу. В Вашей прорисовке, я не могу "приставить" голову к туловищу, как бы ни было травмировано тело. При трактовке участка изображения, как у Вас показано, я могу видеть только голову, которая ни к чему не прикреплена, висит просто в воздухе, держится непонятно на чем - а так быть не может. Значит, либо Ваша прорисовка ошибочна (кстати в ней нет подбородка), либо я чего-то не вижу - поэтому и пытаюсь уточнить.

0

38

Videlson написал(а):

вета контуров, вот что я вижу:

да, я тоже так видела... Галка нарисовала другой ракурс, просто  потрясающий. Но тогда возникает вполне справедливый вопрос: а на чем держится голова? Получается, что голову несут отдельно, но не отделяя  ее от тела, что выглядит как- то неестественно.
Поэтому все же  придерживаюсь того  варианта, что отобразил    Видельсон.

0

39

Румата написал(а):

Вроде, Maria не оповергает,что на фото девушка... Или я не так поняла?

именно так, я тоже вижу девушку с темными длинными волосами

0

40

Пурга написал(а):

Я спрашивала на форуме у Фонда помощь, может быть у них есть какие-то фотографии по второй группе. Мне никто не ответил. Людей после войны находят, через 60 лет, а это в мирное время погибли молодые люди, и даже вспоминать о них не хотят. А если что-то знают, то скрывают. Не вписывается в каноны версий!

Это могли быть два - три человека, из города, далекого от Свердловска,от Урала,   с их родными можно было поработать так, что  родные близкие в то время могли и не услышать о трагедии с группой Дятлова, о которой знали только в Свердловске, и не смогли связать смерть своих близких с трагедией группы Дятлова. Им сказали, что нашли их детей , замерзших в походе по Северному Уралу, привезли домой и захоронили, случаев было достаточно, никто бы из родственников и не заподозрил ничего, замерзли и замерзли. ( Могли захоронить в закрытых гробах, могли под видом их детей захоронить и кого-то из дятловцев, ведь кроме отца Люды , никто тел последней четверки не видел и не опознавал). Люду также мог опознать и Аскинадзе.

Кроме того, это могли быть и геологи какие- нибудь, два - три человека, из той же экспедиции Сульмана ( протокол допроса Жильцова еще ждет своих исследователей). Геологи пропадали и погибали часто, их смерти часто скрывались от общественнности. Что принято было в советские времена- все таинственные смерти скрывались под грифом секретно.

0

41

Maria написал(а):

я тоже вижу девушку с темными длинными волосами

Девушку извлекли из воды. Волосы мокрые, кажутся тёмными. Какого цвета волосы на самом деле по этому фото установить трудно. У того тела, которое вскрывал Возрожденный и определяемого как тело Дубининой, описана коса, длиной около 50 см. В косу вплетена шелковая лента. На обсуждаемом фото мы видим практически то же самое. Так что, по моему мнению, было найдено одно женское тело в районе ручья. Было ли это тело Дубининой сейчас установить сложно, так как опознания не было. Надо принимать во внимание и то, что Возрожденный не описал шрамы от ран на ноге, которые должны были остаться у Дубининой.

Отредактировано April (2012-08-07 20:48:14)

0

42

April написал(а):

Девушку извлекли из воды. Волосы мокрые, кажутся тёмными.

соглашусь с Вами.
Но Л. имеет очень светлые волосы, они даже намокшие не выглядели бы такими темными, почти черными. Если только они не были настолько грязными, что целиком поменяли свой натуральный цвет. Да и у Л. отмечено отсутствие волос на лбу ( залысины), а здесь очень густые волосы  на  этом фото.

0

43

http://s1.uploads.ru/t/vXAQI.jpg
На фото в ручье тоже видны волосы возле лба.

0

44

Galka
Это просто складки свитера. Волосы надо лбом припорошены снегом. Коса, скорее всего, в воде, между шеей и правой рукой, на фото косу не видно.

Отредактировано April (2012-08-07 21:36:23)

0

45

Galka написал(а):

Складки не свитера, а ветровки! видны на спине.

По СМЭ - Люда в сером свитре была. А на фотографии я не пойму, ветровка или свитер. Вроде есть капюшон, но "вроде" слово не очень точное.

0

46

Galka написал(а):

Это точно не свитер.

Где-то видела фото в хорошем разрешении, на котором видна грубая вязка. Так что, это свитер.

Videlson написал(а):

Вроде есть капюшон

Это не капюшон, это подшлемник.

0

47

Galka
Кто же тогда так же ленту завязал? Девушка другая, а лента на том же месте и так же завязана?

Galka написал(а):

на ней ветровка с капюшоном

Надо искать фото в ручье с хорошим разрешением. Где-то я его видела и на нём видна вязка свитера. Если не уйду из темы, то теперь буду обязательно сохранять фото с комментариями. :yep:

0

48

Galka написал(а):

Кстати, что лежит у ее головы рядом?

Вроде, в кадр попал чей-то ботинок...

0

49

Videlson написал(а):

В версии не написано об инопланетянах. Природа НЛО выходит за рамки понятий, которыми оперирует версия. "Пилоты НЛО" - очень точный термин, примененный тут на форуме Ихтиандром. Кто, откуда - дело стороннее, версии не касается.

Чёрт, я был о Вас гораздо лучшего мнения. Где такую траву берёте? Ник у соавтора Вашего очень подходящий.

Прилетели неведома откуда светящиеся ху летающие тарелки и начали круги нарезать, дятловцы свою «установку Шурика» (гайдаевского, в Вашем описании она на неё очень похожа) включили и, бл, сбили-таки вражеский объект. «Не смеют крылья чёрные над Родиной летать». НЛО разозлились всерьёз, да как ё в ответ всей мощью инопланетянской техники.

Летающие тарелки... «Установка Шурика»... Вторая группа... Голова кругом. В составляемом мной списке версий это будет алмаз, однозначно. Кстати, зачем нужна вторая группа, если в качестве источника дополнительных тел в нужных количествах легко можно использовать вражеские НЛО? Там ведь, в принципе, на борту могло находиться сколько угодно людей или их тел, захваченных инопланетянами для опытов. Выкинуть вторую группу, оставить тарелки и установку. Дарю идею. «Версия» станет монолитнее.

P.S. Если редактируете сообщение, извольте оставлять пометку, что по нему прошёлся цензор.

0

50

Galka написал(а):

Не кажется ли Вам странным что фотограф не заснял того, чей это ботинок?

Фотограф снимал тела. Кто-то откидывал простыни, не отошёл подальше, и ботинок попал в кадр рядом с краем "упаковочной" простыни. По поводу неукротимых фантазий почти согласна с AsBest

0

51

Galka написал(а):

Вы считаете что это ботинок? Мужской?

Он в снегу стоит. Если бы ещё чуть-чуть было снега побольше, этот ботинок совсем бы не увидеть, как край носка.

0

52

Galka написал(а):

April, у Вас косы были?
Хвост связывают лентой на макушке или на затылке, как это у Люды.
А в косу ленту вплетают или обвязывают, как у девушки.

Косы были. Поэтому точно Вам скажу, что там не хвост, а коса. В косу вплетена лента, потом коса подвёрнута и закреплена лентой на затылке. Вы знаете, как подгибать длинную косу, чтобы не мешала на спине? Я на свою садилась иногда, если забывала убрать.

0

53

Galka написал(а):

Так вот, у Люды явно коса не подобрана, а висит хвост, вверху который держит лента.

Значит, мы по-разному интерпретируем то, что видим. Моё мнение остается прежним: это одно и то же тело. Когда сполз подшлемник, стянул за собой и ленту. Волосы растрепались. Вот и всё. А то, что Вы принимаете за косу на снимке "второй девушки" - это "кучка" из воротника свитера и сползшего на спину подшлемника, а не коса, изогнувшаяся на лицо.

0

54

Galka написал(а):

У девушки, которую только что вытаскивают из ямы лента в косе намного ниже чем у Люды.

А Люда лежит на простыне и лента у нее высоко на затылке!

Волосы - они же не железные,
и не занимают фиксированного положения, когда уже лента сползать начала.

Galka написал(а):

И Вам воротник видится?

Я вижу шею, ухо и расположение головы. Как голову не выворачивай, лоб не может оказаться в проекции шеи.

0

55

AsBest написал(а):

P.S. Если редактируете сообщение, извольте оставлять пометку, что по нему прошёлся цензор.

А если пишете сообщения, извольте не выражаться матерно. Не на заборе пишете.

0

56

Galka написал(а):

Подбородок тоже не видите?

Я вижу тут набор пикселов.
Я с самого начала воздерживался от анализа этого фото, и наверное воздержусь дальше :) Пока не снимок появится в лучшем качестве. Где же, где же - у кого эта пленка, с которой Мохову выдали снимки?

0

57

Videlson написал(а):

А если пишете сообщения, извольте не выражаться матерно. Не на заборе пишете.

О инопланетянах пилотах НЛО иначе как матом просто не могу. Разлетались тут, сцуки, понимаешь ли, над нашей советской землёй.)
Хочу верить, что Вы шутите. Потому, что если всерьёз, то... о чём тут говорить.

0

58

AsBest написал(а):

О инопланетянах пилотах НЛО иначе как матом просто не могу. Разлетались тут, сцуки, понимаешь ли, над нашей советской землёй.)
Хочу верить, что Вы шутите. Потому, что если всерьёз, то... о чём тут говорить.

Знаете, меня не волнует Ваше пренебрежение, которое Вы постоянно выражаете. Это не та культура общения, которой я могу восхищаться.
Относительно мата - ищите ближайший забор или стену гаража.

0

59

Galka написал(а):

Вот новость.
А разве не сам Мохов делал эти снимки?
Кто ему тогда их дал?

Интервью Саши КАНа с Моховым :) Вот тут все части. По словам Мохова, как получилось? Мохов снимал для Ортюкова, по его поручению. Там же снимал и другой фотограф - Федоров. И вот то, что снимал Мохов, куда-то делось, а ему, Мохову, кто-то дал снимки Федорова. Вот одна из цитата:

"М: Вот это, раз мы снимали, значит, наш день. Вот когда мы здесь не нашли, в первом раскопе, мы их не нашли, да? где тут с первым... вот он первый раскоп... мы здесь не нашли, да? давай щупами искать пониже... кто это? это ребята солдаты... может это Федоров, нет, он снимал, поэтому - не он. Значит, это ребята... не наши, не студенты."

Там же Мохов сам удивляется фотографиям "извлечения тел" - мол, где это снято?

0

60

Несколько слов о том, почему я мало комментирую отзывы на версию, которой придерживаюсь. На всех трех форумах, где она выложена. Потому, что такая версия изначально не принимается. Я не хочу никого убеждать. Ибо не преуспею в этом. Более целесообразно для меня - работать над Хроникой и  подобными вещами, а также участвовать в Wiki.
Еще сто лет будут считать, что в день рождения Саши Золотарева отмечали день рождения Саши Колеватого, что выдающиеся способности Игоря Дятлова в различных областях науки и техники не имеют никакого отношения к активности НЛО на месте гибели "туристов".
Без вещдоков, без фотографий и исчезнувших дневников дальше двигаться в расследовании невозможно. Любые необычные открытия, такие как "пилоты НЛО", по умолчанию не воспринимаются. Человек с кинокамерой среди поисковиков - не воспринимается. Казалось бы, что тут невозможного - место массовой гибели людей снимали на кинокамеру. Что более чем вероятно. Не воспринимается. Важные вещи, большие открытия - не воспринимаются. Мелочи - принимают масштаб важнейших, скрупулезно изучаются. Конечно, из мелочей составляется общая картина. Но сложилось такая традиция, что вместо слона перед глазами замечают муху и ей уделяют внимание.
При текущем наборе доступных документов и фотографий выстроить доказуемую версию невозможно. Чем подробнее в версии воссоздается произошедшее, тем больше работает авторская фантазия.
Что именно произошло - мы никогда не узнаем.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 2.0.0