Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 2.0.0


Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 2.0.0

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Galka написал(а):

Belfanio, когда мной проводились исследования, еще не было фотографии хорошего качества.
Подумалось, что эти посты, наверное, уже можно удалить...

Галка, я бы не удалял! Пусть остается как пример того, что фотки можно дорисовывать в фотошопе, и создавать из этого темы... А, вы (мы), ребята, обсуждайте...! :(

0

152

Ну а что, версия. Только я бы внёс поправку - не то чтоб сбить НЛО пытались, а вот сфотографировать, проведать места о которых слухи что там шары летают, подобраться поближе и самим посмотреть, на это похоже. И у меня такой вопрос, скажите пожалста, кто-нибудь не то чтоб верит а хотя бы допускает, отдельно, тайну второй группы, и отдельно, вероятность НЛО? А если никто не верит и мож быть даже и смеётся над подобными версиями, то зачем вам разгадку то тайны знать.. А вдруг она как раз и лежит где-то в данной плоскости (инсценировка, НЛО, другая группа..), о чем свидетельствуют улики изьятые из дела. Попробую обосновать что появление НЛО именно в то время и в том месте не случайно - Конец 50-х -начало 60-х, знаменуется особой активностью землян (первые полёты в открытый космос) что не осталось без (их) внимания. Прилетели, приземлились, не где-то в Африке, а в местечке посерёд между Байконуром и Плесецком (зоны интереса пришельцев), присмотрели себе ущелье в Уральских горах, а тут.. ну вот так случилось, оказались в том месте люди, раз в сто лет и палка стреляет (событие с долей вероятности 0,1 %), ВБС (внеземные биологические существа) не знали о бесстрашном туризме советской молодежи, не ожидали здесь наткнуться на людей, где и зверюшки то редкость, в горах, на морозе, вдали от поселений. Посовещавшись, к месту дислокации НЛО отправились четверо - самый опытный Золотарёв, "француз" Тибо, Люда и Саша Колеватов. Золотарев взял фотоаппарат что совершенно не лишнее в такой миссии. Сфоткать, так сказать, событие века. Что там дальше происходило, не очень ясно, мож быть Колеватов о том писал, и его дневник изьяли из дела, но это привело к трагическим последствиям.. Кстати, смотрел на ЮТубе видеосюжет о ТД на англ.яз., где с разных ракурсов изобразили посмертные фото, удивился тому что большинство американцев обсуждают контакт с инопланетянами, а другие версии как бы и не обсуждаются. Мож они знают больше нашего..

0

153

androsan написал(а):

Ну а что, версия. Только я бы внёс поправку - не то чтоб сбить НЛО пытались, а вот сфотографировать, проведать места о которых слухи что там шары летают, подобраться поближе и самим посмотреть, на это похоже. И у меня такой вопрос, скажите пожалста, кто-нибудь не то чтоб верит а хотя бы допускает, отдельно, тайну второй группы, и отдельно, вероятность НЛО? ...

1. А, в чем "тайна второй группы", по Вашему? В том, что она могла там быть и тоже погибла? Так, там поблизости в то же самое время, примерно, ходило 10 других групп. О половине из них вообще ничего не известно. Отчетов нет. Даже по группам известным мало что известно (например, о группе Блинова, Согрина, Воронкова (ЛГУ), Фоменко (Ростовского пединститута)...). Они и раньше, и сейчас не говорили никогда ничего "лишнего". Или вообще молчат. Где ходили, что видели, слышали, с кем встречались. А, еще половина групп вообще непонятно, вернулись ли они? Потому что о них с 1959 ничего не известно.

2. НЛО - это не обязательно инопланетяне. Прочтите мифы и легенды манси... Может быть вполне земное аномальное явление с избирательно-агрессивными свойствами.

3. Группа Дятлова могла иметь именно такую задачу - подобраться и посмотреть, изучить, сфоткать. Но, у других групп тоже могла быть такая задача и специальные люди. Ну, не верится, что они бы 2-3 суток вертелись возле ХЧ просто так, а потом на него полезли (хотя у них не было в маршруте), да еще и там так просто и нелогично поставили палатку... Ночью фоткали что-то со штатива, а потом резко убежали вниз.

Отредактировано Belfanio (2013-09-01 20:02:01)

+1

154

Для Videlson.  Вам эта фотография ничего не напоминает ?  Если заинтересовались , наберите в поисковике " Светлое пространство. Война миров. Том 1" на стр. 2 там есть заинтересующая Вас информация по Вашей версии.http://s5.uploads.ru/7CfjE.jpg

Отредактировано Звездочет (2013-09-01 22:56:35)

0

155

Belfanio написал(а):

1. А, в чем "тайна второй группы", по Вашему? В том, что она могла там быть и тоже погибла? Так, там поблизости в то же самое время, примерно, ходило 10 других групп. О половине из них вообще ничего не известно. Отчетов нет. Даже по группам известным мало что известно (например, о группе Блинова, Согрина, Воронкова (ЛГУ), Фоменко (Ростовского пединститута)...). Они и раньше, и сейчас не говорили никогда ничего "лишнего". Или вообще молчат. Где ходили, что видели, слышали, с кем встречались. А, еще половина групп вообще непонятно, вернулись ли они? Потому что о них с 1959 ничего не известно.

2. НЛО - это не обязательно инопланетяне. Прочтите мифы и легенды манси... Может быть вполне земное аномальное явление с избирательно-агрессивными свойствами.

3. Группа Дятлова могла иметь именно такую задачу - подобраться и посмотреть, изучить, сфоткать. Но, у других групп тоже могла быть такая задача и специальные люди. Ну, не верится, что они бы 2-3 суток вертелись возле ХЧ просто так, а потом на него полезли (хотя у них не было в маршруте), да еще и там так просто и нелогично поставили палатку... Ночью фоткали что-то со штатива, а потом резко убежали вниз.

Отредактировано Belfanio (Вчера 20:02:01)

1. Пока нет однозначного ответа на этот вопрос. Подразумевал, не то чтоб именно вся группа (другая) погибла, часть группы погибла, а кто-то выжил. Кто-то пропал там, витала такая мысль.

2. Одно другого не исключает. Сказки Бажова читал, очень давно, нравились. И всегда с интересом смотрел фильмы на тему уральских мифов. Читал интервью с родственниками Тибо-Бриньоля, им задавали вопрос, не искал ли Тибо "Золотую бабу". Вот даже малость удивили такие вопросы.

3. Согласен. Вообще, в группе Дятлова все симпатичные, как на подбор, и Золотарёв обаятелен (в чем бы его не подозревали), в этом отчасти кроется повышенный уровень интереса. Когда что-то случилось с серыми, не очень приятными людьми, то и отклик в душах сопереживающих будет куда меньший.

0

156

Звездочет написал(а):

Для Videlson.  Вам эта фотография ничего не напоминает ?  Если заинтересовались , наберите в поисковике " Светлое пространство. Война миров. Том 1" на стр. 2 там есть заинтересующая Вас информация по Вашей версии

Я этот снимок еще в прошлом году выкладывал. Мне он напоминает кое-что еще - доктор Прудков, вскрывший трупы "второй группы", стал пионером отечественной лапароскопии (операций через небольшое отверстие). Не мог ли он увидеть "образцы" таких операций на этих трупах?

0

157

Извините, не знал. Я на Хибине  новенький, веток и разделов много, все бысто просмотреть не получается. Не знаю, были ли на трупах дятловцев именно такие следы  лапароскопии, но  с экспертизой не все ладно. Чуркина не стала подписывать, Возрожденный печать не поставил. А  Иванов  заключение приобщил у делу. Какая-то круговая порука, честное слово. Или сплошное разгильдяйство.  А если бы это дело попало в суд?   Неужели Иванов был таким неакуратным и расхлябанным следователем ?

0

158

Videlson написал(а):

Я этот снимок еще в прошлом году выкладывал. Мне он напоминает кое-что еще - доктор Прудков, вскрывший трупы "второй группы", стал пионером отечественной лапароскопии (операций через небольшое отверстие). Не мог ли он увидеть "образцы" таких операций на этих трупах?

  Интересный момент. Надо думать, умершие естественной смертью медиков не очень интересуют, серые будни, чего не скажешь о телах, на которых проведены необычные операции (предположительно) изьяты органы идеальным микрохирургическим путём. Есть резон тела перевозить в закрытых гробах, чтоб никто ничего не видел лишнего и не запоминал. Чего могли видеть давшие подписку о неразглашении, мож быть видели не обгорелые скелеты, а людей без носа, пальца, помолодевших и.т.п. со следами высоко-техногенных операций? Нам в десятый раз твердят о ракетах с гептилом, натовских диверсантах, разрезанных палатках, в десятый раз опрашивают Слобцова, а могли ли тайнами стать полученные тогда уникальные медицинские технологии? И дело строго секретно.

Отредактировано androsan (2013-09-05 01:00:00)

+1

159

Информация к размышлению, из статьи в Комсомольской Правде -  http://www.kp.ru/daily/26135.4/3025746/
   Показания отца Юрия Кривонищенко Алексея Кривонищенко:
«После погребения моего сына 9 марта 1959 года, у меня на квартире были участники розысков девяти туристов. Среди них были и те, кто в конце января-начале февраля были в походе на севере, несколько южнее горы Отортен. Таких групп было по-видимому не менее двух, по крайней мере участники двух групп рассказывали, что наблюдали 1-го февраля вечером чрезвычайно яркое свечение какой-то ракеты или снаряда. Через некоторое время они услыхали звуковой эффект подобный сильному грому издалека. Фамилии рассказывавших назвать я не могу, так как никогда их до этого не видел и не знаю, но очевидно студентов видевших и слышавших это световое и звуковое явление можно разыскать, так как их было несколько человек, а какие группы были на Севере в это время определить нетрудно. Студенты говорили, что они наблюдали подобное явление дважды: первого и седьмого февраля 1959 года».
От авторов: и это показание не получило расследования. Почему следствие столь равнодушно отнеслось к таким сообщениям? Из интервью с экс-прокурором, куратором следственной группы по гибели туристов Евгением Окишевым нам известно, что сообщения о светящихся летающих шарах, о вспышках над местом трагедии очень даже интересовали следователей, и они по этому поводу делали запросы в высокие инстанции, но ответов не получили.
Я так думаю, вряд ли это мог быть самолёт или вертолёт. Навевают мысли об НЛО

0

160

androsan написал(а):

Информация к размышлению, из статьи в Комсомольской Правде -  http://www.kp.ru/daily/26135.4/3025746/
   Показания отца Юрия Кривонищенко Алексея Кривонищенко:
«После погребения моего сына 9 марта 1959 года, у меня на квартире были участники розысков девяти туристов. Среди них были и те, кто в конце января-начале февраля были в походе на севере, несколько южнее горы Отортен. Таких групп было по-видимому не менее двух, по крайней мере участники двух групп рассказывали, что наблюдали 1-го февраля вечером чрезвычайно яркое свечение какой-то ракеты или снаряда. Через некоторое время они услыхали звуковой эффект подобный сильному грому издалека. Фамилии рассказывавших назвать я не могу, так как никогда их до этого не видел и не знаю, но очевидно студентов видевших и слышавших это световое и звуковое явление можно разыскать, так как их было несколько человек, а какие группы были на Севере в это время определить нетрудно. Студенты говорили, что они наблюдали подобное явление дважды: первого и седьмого февраля 1959 года».
От авторов: и это показание не получило расследования. Почему следствие столь равнодушно отнеслось к таким сообщениям? Из интервью с экс-прокурором, куратором следственной группы по гибели туристов Евгением Окишевым нам известно, что сообщения о светящихся летающих шарах, о вспышках над местом трагедии очень даже интересовали следователей, и они по этому поводу делали запросы в высокие инстанции, но ответов не получили.
Я так думаю, вряд ли это мог быть самолёт или вертолёт. Навевают мысли об НЛО

Самая логичная версия, но почему то все хотят обсуждать гептил, метанол, а это объясняет многое

0

161

На месте гибели группы Дятлова нашли котелок, пулеметную пулю и обломок ракеты   там же http://www.kp.ru/photo/51022/914503/ меня одну раздражают фотографии отмытого котелка, части ракеты и не понятной пули? Без обозначения мест, где они были найдены? 

ИМХО- Не верю.

0

162

Марише4ка написал(а):

меня одну раздражают фотографии отмытого котелка, части ракеты и не понятной пули? Без обозначения мест, где они были найдены?

За 55 лет (а ведь уже скоро - через 4 месяца) от всего этого  осталась бы горстка ржавчины... То, что найдены на месте палатки - никоим образом между собой не связывает. Не иначе как очередные лоты для коллекционеров . А ведь какой бизнес  намечается - притащить на МП или под кедр  любой  хлам с  ближайщей  помойки или собственной кладовки, пусть полежит там некоторое время , а потом продать. Так что очень скоро там найдут погнутый, но блестящий самовар.

+2

163

Лиана написал(а):

Марише4ка написал(а):
меня одну раздражают фотографии отмытого котелка, части ракеты и не понятной пули? Без обозначения мест, где они были найдены?За 55 лет (а ведь уже скоро - через 4 месяца) от всего этого  осталась бы горстка ржавчины... То, что найдены на месте палатки - никоим образом между собой не связывает. Не иначе как очередные лоты для коллекционеров . А ведь какой бизнес  намечается - притащить на МП или под кедр  любой  хлам с  ближайщей  помойки или собственной кладовки, пусть полежит там некоторое время , а потом продать. Так что очень скоро там найдут погнутый, но блестящий самовар.

Браво, на все 100

0

164

Идет работа над третьей редакцией "Эксперимента Игоря Дятлова", в виде полноценной PDF-книги. Текст практически переписан заново и увеличился в объеме, кое-что пересмотрено. Основа остается. Пилот НЛО остается - но только один.
Когда именно выложим работу в сеть, не знаю, у меня сейчас все силы уходят на подготовку другой книги, краеведческой о Киеве.

+2


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 2.0.0