Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Юрий Юдин ответил на вопросы форумчан.


Юрий Юдин ответил на вопросы форумчан.

Сообщений 271 страница 300 из 413

271

Людмила написал(а):

Спрашивается - на кой дятловцам была нужна эта лошадь, если из-за нее одни задержки? Дороги не знали, так в походах никто дороги не знают, идут по картам , без сопровождающих. Вообще , если заострить внимание на этом марш-броске из 41 до Северного, вся эта ситуация выглядит как дурь несусветная, даже если и без дятловцев. Ну в самом деле, никакой нормальный человек не выйдет в дальний путь после обеда( пусть даже в 14-00) , да еще зимой, зная, что ему придется идти в темноте, ночевать в заброшенном поселке, где никто не живет. Этот дедушка Слава поехал только ради дятловцев, или, наоборот, дятловцы его ждали, чтобы проводить до Северного? Ни деду, ни дятловцам эта взаимопомощь была не нужна. Все так мутно. У меня мысли по этой лошади идут в двух направлениях : 1)  Лошадь была все-таки, значит выход из 41-го подгадывали под определенное время. Возможно и было нужно придти в поселок в темноте, так как была запланирована какая-то встреча именно на этот день и ночью, чтобы непосвященные ничего не могли увидеть. А утром, пока дятловцы спали, посторонние поселок покинули. 2)Лошади не было, значит и дятловцев в поселке не было, дневники, фото, сделанные якобы в поселке,показания свидетелей - все вранье, все подделанное.

Людмиле
Вам кажется все странным только потому, что люди погибли в походе, а причина гибели неизвестна. На самом деле ничего странного не было. Дятловцы в поход не шли ради разрядов ( за исключением 1-2-х человек) , а шли ради общения, ради дружеской встречи, песен около костра, испытания острых ощущений, попробовать свои силы. Были молодые, здоровые, сильные, крепкие, верили в свои силы, опыт, помощь друзей. Мне кажется и мы бы в походе ждали лошадь, если бы нам такая подвернулась: было бы что вспомнить при встречах. Им было просто интересно .
Я думаю, что 2-ой вариант нужно исключить:слишком много было бы вранья, выдумок, подделок . Ради чего было бы все это, если УД не должны были никогда увидеть посторонние лица?

0

272

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):Звездачет, мне кажется, что Ваша ошибка принимать на веру дневники,Здравствуйте, Наталия ! А что можно принимать на веру ? Давайте определимся , какие факты или информация являются стопроцентно  достоверной.  И потом посмотрим, можно ли  на основании этого объема вообще что либо  предполагать или строить гипотезы.
            Наталия написал(а):уже не однократно было отмечено, что группа вообще не была на втором Сеаерном, а пересказывать то что мы все знаем  - ничего это не даст,То, что они были на 2 северном подтверждают их дневники, фотографии ( к которым имеются негативы) ,  показания свидетелей ( на основании которого  построено УД) ,  предполагаемый  маршрут. Допустим, есть основание не доверять перепечатаному дневнику, но записной книжке Колмогоровой почему не доверяете ?  А ведь в ней тоже есть записи, подтверждающие пребывание их на  2 северном и о Юдине тоже ее записи, которые  не противоречат  общему дневнику группы.   А что подтверждает то, что их не было на 2 северном , кроме домыслов ?
            Отредактировано Звездочет (Сегодня 14:50:17)

Сомнения, что они были на 2-Северном, как раз идут из дневника Юдина - где он описывает 2-Северный, как большой поселок, где много добротных домов и куча дорогостоящего оборудования, что мы видим на фото - несколько домов и никакого оборудования, под описания Юдина, как раз подходит 3-Северный поселок, так же если брать за правду их путешествие из 41-уч. вместе с литовцем на лошадке, возникает вопрос - почему надо было выходить так поздно и двигаться в темноте, а не может ли быть это сделано специально, что бы студенты не смогли ориентироваться в темноте, куда их ведут - но это только предположение.

Отредактировано Наталия (2014-01-09 20:55:05)

0

273

Для Наталии.
Вот у меня тоже есть предположение - а может...их выход был подгадан "под темноту",так как кто-то перемещался вместе с ними и в том же направлении.Но этот кто-то не должен быть заметным,но в то же время "держал на контроле" все перемещения группы?
    Элина

+1

274

Милые дамы ! Ну что ж у Вас фантазия то такая неуемная, а ? Вышли они засветло, о чем свидетельствуют снимки, шли все время по реке. Ну куда там можно было не туда свернуть ? 
Элина, что значит, кто-то  перемещался вместе с ними ?С какой целью? И кто мог быть этот кто-то ?  Ума не приложу.

+2

275

Людмила написал(а):

Почему ж они 27 могли идти по реке с груженой лошадью? За 3 дня река замерзнуть не могла, так как морозов не было.

Наверно потому, что 27-го они шли по Лозьве, а 30-го - по Ауспии. Разные реки, разное течение поэтому и замерзли по-разному. Да и на самой реке места, где сильное подводное течение и сильный поток воды замерзнут меньше, чем места с тихим спокойным течением. Снег прикроет все.

0

276

Людмила написал(а):

Почему ж они 27 могли идти по реке с груженой лошадью? За 3 дня река замерзнуть не могла, так как морозов не было.

Сами подумайте: это же не ноябрь месяц, а январь! Все, что могло замерзнуть, давно замерзло. И лед на Лозьве наверняка давным-давно встал.
Но на любой реке всегда есть, во-первых, выходы родников у берега, где (кроме самых суровых зим) лед не замерзает, во-вторых - быстрины, где вода также плохо замерзает из-за быстрого течения. И самое главное - это вода, которая образуется поверх льда (оттаивает снег в оттепель, либо выходит на поверхность в местах со слабым льдом, а затем разливается). Такой воде некуда уходить (она не может просочиться сквозь лед), и она  образует как бы "озеро" поверх льда, которое затем может само замерзать сверху, образуя "слоеный пирог" из льда, воды, снега и основного льда.

0

277

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Специалистам в подделках фото, скажите, как специалист смог спутать Тибо и Золотарева, а абсолютно непричастного лесоруба в рабочей, а не походной одежде, принять за туриста?

Это вообще за гранью добра и зла.

Видимо, ему ну очень хотелось состряпать "р-разоблачение"!

0

278

Просто Кизилову нужно очки поменять. А то ему Золо мерещится то в виде рабочего-лесоруба, то в лице Тибо, то в лице Слободина ( или Слободин в лице Тибо, а Тибо в лице Золо), то сам по себе.

0

279

Изумруд написал(а):

. Они длиной 3-4 метра и весят 15-20 кг. Обратно мог вести керн. Видимо там работала буровая установка колонкового бурения....На фото не кошевка, а розвальни для перевозки грузов, заваленные рюкзаками туристов и осадные и бурильные трубы он на них мог подвозить вполне. Лет 60 назад на лошадях перевозили не только буровые инструменты, но и разобранные на части станки.

Разве на фото розвальни? Розвальни совсем не такие - это низкие и длинные сани, а на этой повозке трехметровые трубы перевозить невозможно - они уперлись бы лошади в зад или перевернули бы повозку, так как она явно коротка. Она вообще похожа на какую-то тачку, поставленную непонятно на что и непонятно как прикрепленную к оглобле, заваленную чем-то и закамуфлированную со всех сторон свисающими тряпками..И где вы там видите рюкзаки?

Pepper написал(а):

И лед на Лозьве наверняка давным-давно встал.
Но на любой реке всегда есть, во-первых, выходы родников у берега, где (кроме самых суровых зим) лед не замерзает, во-вторых - быстрины, где вода также плохо замерзает из-за быстрого течения. И самое главное - это вода, которая образуется поверх льда (оттаивает снег в оттепель, либо выходит на поверхность в местах со слабым льдом, а затем разливается). Такой воде некуда уходить (она не может просочиться сквозь лед), и она  образует как бы "озеро" поверх льда, которое затем может само замерзать сверху, образуя "слоеный пирог" из льда, воды, снега и основного льда.
Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Вот, я про это и спрашиваю - как по такой реке можно передвигаться в темноте с груженой лошадью, рискуя провалиться в воду?

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Специалистам в подделках фото, скажите, как специалист смог спутать Тибо и Золотарева, а абсолютно непричастного лесоруба в рабочей, а не походной одежде, принять за туриста?
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/how_many … here.shtml

Да, я тоже считаю, что Кизилов перепутал Золоторева с Тибо, но какая разница - все-равно видно, что он там как бы прилеплен. Вообще то, я не во всем согласна с Кизиловым Г.И. и по фото и по его версии, слишком много получается у него лжесвидетелей.

+1

280

Людмила написал(а):

Вот, я про это и спрашиваю - как по такой реке можно передвигаться в темноте с груженой лошадью, рискуя провалиться в воду?

Никуда она не провалится - снизу толстый лед.
А если сверху - вода, то для лошади она не опаснее, чем лужа на дороге. Это лыжники по ней идти не могут.

-1

281

Людмила, это не мой комментарий, а геолога, который ездил на таких санях и перевозил грузы  в те далекие времена. Он наверняка знает лучше нас с Вами.. Может быть такие сани у них назывались розвальни. Я, честно, говоря не знаю как точно выглядят розвальни.  Не можете судить по фотографии размер самих саней. Сняты почти спереди, вы их не видели по всей длине. Как перевозятся на таких санях трубы не знаю, но если и возница и независимый геолог подтвердил, что на таких санях могли перевозить трубы, то их наверняка перевозили.  Геолог трубы не видел, он только предположил их длину. Какие на самом деле были трубы мы не знаем. 3-х метровые трубы на таких санях спокойно можно было перевозить.

0

282

Звездочет написал(а):

Милые дамы ! Ну что ж у Вас фантазия то такая неуемная, а ? Вышли они засветло, о чем свидетельствуют снимки, шли все время по реке. Ну куда там можно было не туда свернуть ?   Элина, что значит, кто-то  перемещался вместе с ними ?С какой целью? И кто мог быть этот кто-то ?  Ума не приложу.

Звездочету, оставайтесь при своем мнении и не в коем случае не фантазируйте, есть еще абстрактное мышлении, которое помогает при раскрытии сложных и не понятных дел, у Вас оно отсутствует (не в обиду Вам сказано, не всем дано, не смотря на образование), тормозить продвижение в перед - это тоже работа, сидите и копайтесь в том, в чем уже все разобрались, так удобно сидя дома в тепле, порассуждать о таком громком и таинственном деле. Да еще и своему уму пищу дать (извините, обидеть не хотела)

0

283

Galka написал(а):

Кизилова читать вредно! :))

:offtop:  Ну разве что на ночь :)

0

284

Звездочет написал(а):

Милые дамы ! Ну что ж у Вас фантазия то такая неуемная, а ? Вышли они засветло, о чем свидетельствуют снимки, шли все время по реке. Ну куда там можно было не туда свернуть ? 
Элина, что значит, кто-то  перемещался вместе с ними ?С какой целью? И кто мог быть этот кто-то ?  Ума не приложу.

  Для Звездочёта.
Всем Добрый День.
Дорогой Александр,давайте вспомним,что написала Зина в своём дневнике..."29.1.59...Идём сначала по Лозьве потом на Ауспию свернули.Места красивые.Вдоль Ауспии проехали манси.Виден след,зарубки,видна тропа..." Вот отсюда берут основания мои "фантазии".
Люда пишет "манси",но она пишет это так,как даже не допускает мысли,что это может быть ещё кто-то,кроме манси. Следы видели.А вот кем они были оставлены - вопрос остаётся открытым.
   Элина

Отредактировано Элина (2014-01-10 17:23:16)

+1

285

Людмила написал(а):

Изумруд написал(а):ЭлинеЕсли смотреть последовательность записей, то выход задержался из-за лошади: она пришла поздно и дятловцы ее ждали.А само движение тоже зависело от лошади - шла медленно, а дятловцы не знали дороги. Фраза "Вся задержка из-за лошади" - идет в дневнике после записи, что дятловцы в пути  были уже 2 часа и прошли за это время только 8 км.Спрашивается - на кой дятловцам была нужна эта лошадь, если из-за нее одни задержки? Дороги не знали, так в походах никто дороги не знают, идут по картам , без сопровождающих. Вообще , если заострить внимание на этом марш-броске из 41 до Северного, вся эта ситуация выглядит как дурь несусветная, даже если и без дятловцев. Ну в самом деле, никакой нормальный человек не выйдет в дальний путь после обеда( пусть даже в 14-00) , да еще зимой, зная, что ему придется идти в темноте, ночевать в заброшенном поселке, где никто не живет. Этот дедушка Слава поехал только ради дятловцев, или, наоборот, дятловцы его ждали, чтобы проводить до Северного? Ни деду, ни дятловцам эта взаимопомощь была не нужна. Все так мутно. У меня мысли по этой лошади идут в двух направлениях : 1)  Лошадь была все-таки, значит выход из 41-го подгадывали под определенное время. Возможно и было нужно придти в поселок в темноте, так как была запланирована какая-то встреча именно на этот день и ночью, чтобы непосвященные ничего не могли увидеть. А утром, пока дятловцы спали, посторонние поселок покинули. 2)Лошади не было, значит и дятловцев в поселке не было, дневники, фото, сделанные якобы в поселке,показания свидетелей - все вранье, все подделанное.

Людмиле, я не стала сокращать ваше сообщение, так как считаю, что все, что там написано абсолютно верно и многое объясняет из того, что казалось бы полной галиматьей, по отношению к туристической группе. Так же согласна с Вами по поводу более чем странной подтасовки со временем, имею в виду Валюкявичуса и саму группу, ждать более половины дня, что бы ехать в темноте, для нормальной группы туристов - это нонсенс, если только в этом не было смысла. По поводу лошади - так же у меня не складывается картинка, как бедная лошадка, везет сено (кому оно нужно на участке, если только ей самой, тогда зачем его грузить больше половины дня), Вы правильно заметили - все так мутно. Я так же, сомневаюсь и в самом 41-уч., уж больно расходятся показания группы Карелина и дятловцев по поводу 41-уч, а так же самой поездки и нахождении ГД на 2-северном, так же считаю, что и дневники и показания свидетелей (которые прожив в тех местах более десяти лет, после гибели ГД, вдруг резко меняют место жительства), а если брать дневники, то пожалуй только один не вызывает сомнения - дневник Люды, который с 28 числа больше не заполнялся. По поводу Г. И. Кизилова, - не надо рассматривать то, что он написал,  так однобоко

Отредактировано Наталия (2014-01-10 17:54:18)

0

286

Sher написал(а):

Совершенно верно, но для чего эти трубы нужны лесорубам?

А откуда они на 2-м Северном уже обсуждалось?
И кто их грузил на подводу?
*****
Просто интересно..никакой ..ээ...конспирологии и подозрений :yep:

0

287

KAMA написал(а):

А откуда они на 2-м Северном уже обсуждалось?

Прямо на этой странице, чуть выше.

0

288

Элина написал(а):

По-доказательствам - а куски минералов из рюкзаков туристов ?

Звездочет написал(а):

Подбросили инсценировщики. Что бы окончательно  убедить  особо сомневающихся   , что дятловцы таки были во 2 северном. Ибо дневников, фото, свидетелей - маловато будет.

А какие могут быть ещё предположения? Т.е. дятловцы вытряхнули все рюкзаки, расстелив их на дно палатки, куда-то сложили камушки. Заметьте, поисковики никаких минералов не вспоминают, а именно они наполняли рюкзаки вещами группы для отправки в Ивдель. Потом кто-то эти минералы аккуратно разложил по рюкзакам, чтобы Григорьев их увидел на разборе вещей в Ивделе. И затем, они также благополучно исчезают, потому что в УД эти минералы не фигурируют.

0

289

Наталия написал(а):

Я так же, сомневаюсь и в самом 41-уч., уж больно расходятся показания группы Карелина и дятловцев по поводу 41-уч

Интересно где Вы читали показания группы Карелина по поводу 41-го участка? Ведь карелинцы на 41-ом вообще не были. Или у Вас есть какие-то другие сведения? Можете дать ссылочку. Спасибо заранее.

0

290

Для Изумруд, пост 339
Прибыв в Вижай 25.02. воскресенье, группы Дятлова и Блинова переночевали и на след. день 26.02. блиновцы первыми уехали на 100-й лесоучасток на ЮГО-ЗАПАД от Вижая (Зиновьев - воспоминания Блинова). А дятловцы отправились на СЕВЕР на машине на 41-й участок: от п. Вижай до 41-го на север 37км. Далее на север через 6-7км при впадении р. Ушмы в Лозьву - находится п. Ушма. От Ушмы до 2-го Северного рудника 14-15км на север. Т.е. 2-й Северный находится в 20-22км от 41-го.
Группа Карелина отп. Вижай ехала на СЕВЕРО-ВОСТОК на 83-й лесоучасток и далее по Б. Тошемке на Чистоп. В 41-м она не была.
Хорошая карта:  :flag:  gpska.yapl.ru/map.php?s=050k&map=p-41-097-1_2   Хорошо видна развилка дороги на Бурмантово и Вижай

0

291

Ольга написал(а):

блиновцы первыми уехали на 100-й лесоучасток на ЮГО-ЗАПАД от Вижая (Зиновьев - воспоминания Блинова).

небольшой  :offtop: , вернее, уточнение. В "дневнике Блинова" на Тайне говорится о 105 участке, но наверное, это был всё-таки 100-й участок - в общем дневнике ему более соответствует непонятное слово "самый". и этот "100-й" есть на всех картах как раз там,  где Вы обозначили.

0

292

Наталия написал(а):

Людмиле, мне тоже не понятна эта кутерьма с ожиданием лошадки, как то наивно, тем более у них поход третьей категории и должно все учитываться, а они запросто теряют еще более половины дня, тут действительно появляется мнение - или их придерживали, или они сами не торопились в силу каких то причин, по поводу Юдина - уже писала, был бы болен, никто бы его без сопровождения не отпустил, тут что то другое.

Читая и перечитывая материалы, прихожу к выводу, что все документы, находящиеся в доступе не только не приводят к разгадке, но, напротив, призваны смешать все факты и затруднить понимание происходившего, уводя исследователей в дебри фантазий.
Для меня нет никакой загадки и её отгадка на поверхности.
Я - человек очень близкого Дятловцам поколения и вижу происходившее иначе, чем сегодняшние молодые.
  Предполагаю всего лишь, что это комсомольцы получили секретное  задание партии и лучших кандидатур было не найти...
  Наблюдать, вести дневники и подробно записывать происходящее.
Прекрасно они знали, что идут наблюдателями, исследователями и это нужно Родине.
Не предполагали, конечно, что могут стать сами объектом исследований....
Всё это объясняет очень многое, если внимательно вдуматься.
На этом моменте я останавливаюсь и для себя опускаю занавес в этой истории, не желая визуализировать дальнейшие события.

Во-первых  потому, что сегодня мы живём не только в другой эпохе, но и в совершенно другом государстве, заметьте.
Это во -первых.

Во -вторых, когда ты хочешь рассказать правду, подумай сначала - кому от этой правды будет хорошо.
Будет хотя бы один человек счастлив, когда он узнает настоящую правду?
Хотя бы один....
Даже если сейчас обнаружатся какие-то фантастические архивы, или кто-то из того времени, на кого ляжет вина за их смерть..... - да нет уж тех героев,  или они находятся в очень и очень преклонном возрасте.

И в третьих- 55 лет мы терзаем души ни в чём ни повинных ребят, удерживая их на земле своей любознательностью.
Нет их уже.
  Нужно отпустить их и дать успокоиться .
Пусть земля им будет пухом, наконец....

0

293

vesmar написал(а):

А какие могут быть ещё предположения? Т.е. дятловцы вытряхнули все рюкзаки, расстелив их на дно палатки, куда-то сложили камушки. Заметьте, поисковики никаких минералов не вспоминают, а именно они наполняли рюкзаки вещами группы для отправки в Ивдель. Потом кто-то эти минералы аккуратно разложил по рюкзакам, чтобы Григорьев их увидел на разборе вещей в Ивделе. И затем, они также благополучно исчезают, потому что в УД эти минералы не фигурируют.

vesmar,  с какой целью  и для кого в таком случае нужно было подбрасывать минералы  в рюкзаки , если в УД они не фигурируют ?

0

294

Ольге
Именно потому, что карелинцы на 41-м уч. не были, мне было интересно откуда у Наталии информация о карелинцах на 41-м, если она пишет , что  показания карелинцев расходятся с показаниями о 41-м с дятловскими.
Где были на самом деле блиновцы  тоже интересно: то ли на 100, то ли на 105 участке. Нам остается только гадать. Но судя по дятловским дневникам блиновцы шли на запад, а Люда писала о 41-км.

0

295

Звездочет написал(а):

vesmar,  с какой целью  и для кого в таком случае нужно было подбрасывать минералы  в рюкзаки , если в УД они не фигурируют ?

Звездочет
Я не знаю.  :dontknow: Просто предполагаю, что дятловцы вряд ли спали на камнях. А раскладывали минералы в рюкзаки уже другие люди. И почему положили в каждый рюкзак по образцу, знают только они.

0

296

Изумруд написал(а):

Ольге
Именно потому, что карелинцы на 41-м уч. не были, мне было интересно откуда у Наталии информация о карелинцах на 41-м, если она пишет , что  показания карелинцев расходятся с показаниями о 41-м с дятловскими.
Где были на самом деле блиновцы  тоже интересно: то ли на 100, то ли на 105 участке. Нам остается только гадать. Но судя по дятловским дневникам блиновцы шли на запад, а Люда писала о 41-км.

Совершенно точно помню, чьи-то воспоминания, о том, как вернулись на 41 уч-к, у них были обмороженные девушки. Встретили женщины и работали там зэки. Ни Огнева, ни песенных вечеринок не было. Надо искать у кого это было.

0

297

Изумруд написал(а):

ОльгеИменно потому, что карелинцы на 41-м уч. не были, мне было интересно откуда у Наталии информация о карелинцах на 41-м, если она пишет , что  показания карелинцев расходятся с показаниями о 41-м с дятловскими.Где были на самом деле блиновцы  тоже интересно: то ли на 100, то ли на 105 участке. Нам остается только гадать. Но судя по дятловским дневникам блиновцы шли на запад, а Люда писала о 41-км.

Да я перепутала, даже сейчас я не напишу будучи уверена, или Шумковцы или Фоменко, кто то из них описывал 41-уч., совершенно по другому и то что я иногда ошибаюсь ничего страшного нет, так как количество инфы, в голове - зашкаливает, а что то читала вообще около года назад. Так что Изумруд, не надо злорадствовать, я вообще поражаюсь ошибся человек, так получается, что лично Вы совсем не знаете, что есть и другое описание - этого места и не только места но и людей.

0

298

Наталии
Ну зачем Вы так? О каком злорадстве идет речь? Вы дали информацию, о которой мне ничего не известно, поэтому  у меня и был к Вам вопрос.

0

299

Наталия написал(а):

Звездочету, оставайтесь при своем мнении и не в коем случае не фантазируйте, есть еще абстрактное мышлении, которое помогает при раскрытии сложных и не понятных дел, у Вас оно отсутствует

 
Наталия, Вы меня , откровенно говоря, обескуражили. Мышление – это процесс отражения объективной действительности, составляющий высшую ступень человеческого познания. Абстрактное мышление - это умение переводить информацию о·реальных объектах в символы, манипулировать с этими символами,·находить какое-то решение и это решение опять применять к объектам на·практике.
  Я был бы благодарен, если бы Вы продемонстрировали на конкретном  примере, каким образом можно  использовать абстрактное мышление  для решение загадки ТГД .

Наталия написал(а):

тормозить продвижение в перед - это тоже работа, сидите и копайтесь в том, в чем уже все разобрались,

  И в чем, же позвольте полюбопытствовать, все  ( естестственно и Вы в их числе)  уже разобрались настолько хорошо, что об этом не стоит говорить ?

Наталия написал(а):

Да еще и своему уму пищу дать (извините, обидеть не хотела)

Я не обиделся. Меня вообще обидеть сложно. :)  Коль  у Вас все в порядке с абстрактным мышлением, ответьте мне на вопрос  ,  является ли пищей для ума  каша в голове ?

0

300

Изумруд написал(а):

НаталииНу зачем Вы так? О каком злорадстве идет речь? Вы дали информацию, о которой мне ничего не известно, поэтому  у меня и был к Вам вопрос.

Изумруд, хорошо, тогда я Вам с удовольствием отвечу. Никак не могу вспомнить, группу, может (Шумков, может Фоменко или кто то еще, Владимиров), но там 41-уч. описан совершенно иначе, люди там работали после расконвойки, встречались и пьяные, никаких песен, умных бесед и разговоров о жизни -приятных. Поэтому я и писала, что странно, как то отличаются мнение об одном и том же месте, я попробую сейчас найти, что бы и самой заодно освежить память.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Юрий Юдин ответил на вопросы форумчан.