Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Юрий Юдин ответил на вопросы форумчан.


Юрий Юдин ответил на вопросы форумчан.

Сообщений 361 страница 390 из 413

361

Людмиле
Я вот сколько ни смотрю на эту фотографию ничего странного в ней не вижу. Полозья у телеги/саней деревянные, обиты в середине, скорее всего, железной полоской для лучшего скольжения. Есть там крепление для сидения в виде изогнутой трубки. Никакого второго этажа не вижу. На самом низу телеги, скорее всего сено, а на него навалены с "горкой" вещи. Может быть на телеге есть задняя стенка, чтобы груз не вываливался . От оглобли к руке возницы тянутся, скорее всего, те самые вожжи, которые, как Вы пишете, возница не выпустит из рук. Судя по запечатленной ситуации возница встал на край телеги, а лошадь сбавила ход перед остановкой: впереди стоят люди и лошадь остановится и сама.   Честно, стараюсь найти какой-нибудь "подвох", но не нахожу. Все чисто и реально. Я не хочу Вас переубеждать, но я ,правда, ничего подозрительное не вижу.

Отредактировано Изумруд (2014-01-11 19:00:16)

0

362

Людмила написал(а):

Конечно, колес не видно, потому что их спрятали под нависшее сено и неуклюже приделанные оглобли и полозья.

Да кому вообще нужны колеса!? :crazyfun:

Колеса были сложены под днище, а сама повозка держалась в воздухе на реактивной тяге:

http://moikompas.ru/img/compas/2008-05-09/back_to_the_future/90600063.jpg

0

363

vesmare
У меня было выше написано, как могли попасть пленки к Коськину. У М.Пискаревой есть письмо от дочери Иванова. Она в начале 2009 года нашла дома пленки и когда была в Екатеринбурге отдала их Кунцевичу. Коськин тогда очень активно занимался дятловцами и я так думаю, что он тоже присутствовал при передачи пленки. Ну, а потом их опубликовал на своем сайте и благодаря ему мы ими пользуемся. Не помню уже где, но мне встречалась информация, кажется от самого Алексея, что он опубликовал пленки и фотографии из архива Иванова.
А, что касается старых пленок, то у меня тоже есть страх, что бы они не поломались. Ну, посмотрим.

Отредактировано Изумруд (2014-01-11 20:47:48)

0

364

Изумруд написал(а):

Наталия написал(а):.Да, Наталия это так, но давайте к этому вопросу подходить, не усложняя его. .

Здесь я пожалуй с Вами соглашусь, могло быть и так.

0

365

Pepper написал(а):

Вот вам грузовые сани, практически 1-в-1 как на фото из похода:

  Нет,  на фото  изображены не сани, а санки. А  лошадь была запряжена в санки-розвальни. Приблизительно в такие.http://s6.uploads.ru/oXB2Q.jpg

+2

366

Звездочет написал(а):

не сани, а санки.

В чем между ними разница (кроме уменьшительной формы слова)?

Звездочет написал(а):

А  лошадь была запряжена в санки-розвальни.

Не напомните - откуда это известно?

0

367

На верхнем фото -  (то, что я назвал "грузовыми санями" - дровни.
Вот еще дровни:

http://pomorskibereg.ru/wp-content/uplo … img_57.jpg
(Вставляю ссылкой, потому что фото очень большое).
Дровни отличаются от розвальней отсутствием облука (боковых поддержек, расширяющихся книзу). Например, боярыню Морозову на картине везли как раз в розвальнях.

0

368

Pepper написал(а):

В чем между ними разница (кроме уменьшительной формы слова)?

В том, что  в  показаные Вами санки не запрягали лошадь. Они слишком малы для этого. И полозья не подбиты сталью ( что на санях было объязательно ввиду очень быстрого износа древесины . С санок катались зимой с горки и возили вручную малогабаритные  грузы. Посмотрите внимательно на структуру снега на Вашем фото, она хорошо просматривается почти до отдельных снежинок.  На структуру древесины из которой сделаны санки. Разрешение фото позволяет это сделать. Это явно не грузовые  сани, а именно небольшие санки. Как , например, эти .
http://s6.uploads.ru/6L1lj.jpg

Pepper написал(а):

Не напомните - откуда это известно?

  Это видно из фото.  Да и вобще для грузовых перевозок зимой использовались лишь сани- розвальни. Конструктивно они почти не отличались, но в каждой местности были свои особенности  и различия во внешнем виде. Вот еще один пример розвальней.

http://s6.uploads.ru/Qua5k.jpg

0

369

Pepper написал(а):

Дровни отличаются от розвальней отсутствием облука (боковых поддержек, расширяющихся книзу). Например, боярыню Морозову на картине везли как раз в розвальнях.

  Согласен. Облука не просматриваются ( если, конечно, не закрыты сеном).Может действительно  дровни. Но  только не такие, как на первом Вашем фото.http://s6.uploads.ru/hG1pT.jpg

0

370

Розвальни сани можно увидеть и в фильме "Морозко", когда Настеньку  дед  отвозил зимой в лес.
То, что на фото сани-розвальни сказал геолог Виноградов в разговоре с М.Пискаревой, прокомментировав эту фотографию. Он сказал, что на таких санях возили бурильные трубы. Возили их еще и в кошёвке.

0

371

Людмила написал(а):

Дело в том, что Кизилов пишет, эти фото со 2-го Северного появились у Коськина два года назад и Коськин не объяснил откуда он их взял. Два года назад,  наверное,нанотехнологии уже существовали. И я с ним согласна в том, что подлинных фото и негативов никто на форумах не видел. В самом деле - в моем альбоме есть фото моих молодых родителей тех годов -  там мало, что можно уже разглядеть. А фото дятловцев даже не потемнели. Значит их уже отреставрировалии, это уже не оригиналы, а мы тут над ними головы ломаем.

Людмила,наличие негативов - стопроцентное доказательство подлинности (а они есть,можно посмотреть тут: http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289576/),а если давние фотографии стали плохими,то значит они плохо были промыты при печатании,может и от качества фото бумаги зависит,у меня есть старые фотографии,50-летние сохранились прекрасно,100-летние немного пожелтели.

+2

372

Изумруд написал(а):

Не помню уже где, но мне встречалась информация, кажется от самого Алексея, что он опубликовал пленки и фотографии из архива Иванова.
А, что касается старых пленок, то у меня тоже есть страх, что бы они не поломались. Ну, посмотрим.

Да,я тоже всегда считал,что эти плёнки из архива Иванова,наверно где-то такая информация попадалась.А плёнки хранятся не в рулончиках,а в специальной упаковке,при таком хранении они не поломаются,ну если их специально не ломать.

0

373

Изумруд написал(а):

Меня уже немного проконсультировали. Пленки со временем могут поблекнуть.

Не,не могут,с чёрно-белыми ничего не становится,до сих пор сохранились очень древние негативы и ничего с ними не случилось,тот-же известный всему миру самый первый фильм "Прибытие поезда",на пример.Сейчас посмотрел на ebay,там продают негативы начала 20-го века,на них всё чётко видно,правда на одном эмульсия немного отстала,но тот не на плёнке,а на стекле,один цветной слайд на плёнке как у дятловцев 1956-го года продают,и тоже в очень хорошем состоянии.

0

374

Изумруд написал(а):

vesmare
У меня было выше написано, как могли попасть пленки к Коськину. У М.Пискаревой есть письмо от дочери Иванова. Она в начале 2009 года нашла дома пленки и когда была в Екатеринбурге отдала их Кунцевичу. Коськин тогда очень активно занимался дятловцами и я так думаю, что он тоже присутствовал при передачи пленки.

А может Майе написала не дочь Иванова и к Кунцевичу приходила не она, а агент КГБ с фальсифицированными негативами? Бред, а вдруг? Они ее знали до этого, общались? По телевизору, кажется, она давала какое-то интервью. Но по телевизору какие только чудеса изготовить не могут, как например, с суррогатной матерью детей Пугачевой.  :flirt:    А все сани-розвальни которые здесь привели ,все ж таки , совсем не похожи на фото из похода.  И еще - правый полоз, с ним по вашему тоже все нормально? Проведите от него прямую линию, она упрется в лес с левой стороны, а ведь должна идти прямо в направлении человека-столб. Вообще, зря я , конечно, спорю - у каждого свое видение. Вся ситуация с задержкой из-за лошади, полуночной поход во 2 Северный с больным Юдиным, какая-то странная прорубь, неестественные фото прощания на 2 Северном - все выглядит неправдоподобным.

+1

375

Galka, это уже не сани, а нарты ))

0

376

Galka написал(а):

Да, вот точно так, аккуратненько сложенные в рулончики и в коробочки у меня лежали мои пленки.

Галка, все правильно. В семьях так и хранят. У меня тоже так хранится. Есть, конечно , и пленки, порезанные на кадры. Но это те, которые брали из фотоателье. Раньше к фотографиям  из фотоателье прикладывали и негативы.

0

377

Юрий написал(а):

Не,не могут,с чёрно-белыми ничего не становится,до сих пор сохранились очень древние негативы и ничего с ними не случилось,тот-же известный всему миру самый первый фильм "Прибытие поезда",на пример.Сейчас посмотрел на ebay,там продают негативы начала 20-го века,на них всё чётко видно,правда на одном эмульсия немного отстала,но тот не на плёнке,а на стекле,один цветной слайд на плёнке как у дятловцев 1956-го года продают,и тоже в очень хорошем состоянии.

Наверно зависит от того где хранятся и какое качество промывки пленки. У меня хранятся в темноте. Но если бы они хранились в очень теплом и светлом помещении, то поблекнут и через неделю.

0

378

Помнится после развала СССР шли разговоры о плачевном состоянии Госфильмофонда. Тогда много писали о том, что уникальный архив приходит в негодность и требуется срочная реставрация многих плёнок.

0

379

Людмила написал(а):

А может Майе написала не дочь Иванова и к Кунцевичу приходила не она, а агент КГБ с фальсифицированными негативами? Бред, а вдруг? Они ее знали до этого, общались? По телевизору, кажется, она давала какое-то интервью.

Из письма А.Л.Ивановой
Летом 1997 приезжали из фонда Дятловцев, просили найти что-нибудь, но мы на нашли, потому, что не придали значения этим пленкам, он их перекладывал. А люди приехали без предупреждения, мы сразу-то и не нашли. Больше никто к нам не обращался. Только в 2009, в начале года, когда я приехала в Екатеринбург, то предварительно нашла пленки и решила их все-таки передать. Позвонила на телевидение, а они уже связали с Кунцевичем.

0

380

vesmar написал(а):

Помнится после развала СССР шли разговоры о плачевном состоянии Госфильмофонда. Тогда много писали о том, что уникальный архив приходит в негодность и требуется срочная реставрация многих плёнок.

Эмульсия сохнет, трескается и отваливается.
Особенно на пленках ранее 60-х годов, когда основой служил целлулоид.

Для восстановления таких пленок (а также для профилактики остальных) существуют технологии, но очень трудоемкие (например, восстановление влажности). Каждую пленку нужно осторожно размотать, пропустить через камеру с заданной влажностью, выдержать там, а потом снова смотать. А их - миллионы.

0

381

Наталия написал(а):

Изумруд, я хотела Вам еще напомнить про один случай с поездкой дятловцев, если Вы помните по выходным автобусы из Ивделя в Вижай не ходили, а тут удивительным образом дятловцам ( и за одно уж Блиновцам) везет. Откуда то появляется автобус, который  везет туристов в Вижай, где они и расстаются, уже на всегда.

Группу Дятлова до последнего трагического момента(встреча с резидентами США) очень плотно контролировало и конечно помогало всесильное КГБ, это факт.

0

382

Еленушка написал(а):

А у меня возник вопрос - а уходил ли Юдин с маршрута?

VS05 , для Вас появилась работа.  :D

0

383

Еленушка написал(а):

А у меня возник вопрос - а уходил ли Юдин с маршрута?

Интересно, почему у Вас не возник вопрос: А был ли Юдин вообще в походе? Ведь все фальшивое: фотографии, дневники, поселок 41-й,  машины, реки, леса , да наконец и сами уральские горы. o.O  :'(  :crazyfun:

0

384

VS05 написал(а):

Еленушка написал(а):Извините,  более я писать в вашем форуме ничего не буду.
            Отредактировано Еленушка (Сегодня 17:39:42)Еленушке~Ну и не пишите. А вы настоящий следователь или "по нарошку" ?

Пишите, не все здесь зомбированы, если Вы уйдете то не получите ответ на Ваш вопрос, я Вам ответила в другой теме. Узколобых  везде полно, я вот тоже столкнулась,  с ними и что ?

Отредактировано Наталия (2014-06-09 19:56:44)

0

385

Еленушка написал(а):

Извините,  более я писать в вашем форуме ничего не буду.

это Вы тут некоторых  извините. Это им поговорить не с кем, вот и цепляются к любому слову. Не обращайте внимания, говорите все,   что считаете нужным сказать.

0

386

VS05 написал(а):

Есть понятие~презумция невиновностии.  Объяснять не буду-всё равно не поймёте.

Интересный подход, причем тут узкость мышления и презумция невиновности. Однако интересно вы все в одну тарелку сбрасываете.

0

387

Изумруд написал(а):

Еленушка написал(а):А у меня возник вопрос - а уходил ли Юдин с маршрута?

Интересно, почему у Вас не возник вопрос: А был ли Юдин вообще в походе? Ведь все фальшивое: фотографии, дневники, поселок 41-й,  машины, реки, леса , да наконец и сами уральские горы.

  Нет, ну точно сейчас бедный Юрий Ефимович переворачивается в гробу. Ну сколько же можно подозревать человека во всех тяжких ?  Два свидетеля  - не достаточно? Подозреваю, что их хоть и десять бы  было, все одно некоторым показалось бы мало.  Скажите мне, Еленушка, как бывший следователь,  какое основание было у следствия в чем-то подозревать Юдина, если по имеющимся  обстоятельствам гибели первых найденых туристов  явного криминала не просматривалось ?
  Снова по десятому кругу будем изучать под микроскопом все связаное с Юдиным ? Скажите же мне хоть кто нибудь - зачем понадобилось  убивать кому-то туристов да еще при непосредственном  участии Юдина ?  Ну, право,  не развлечения же ради .

+1

388

VS05 написал(а):

Наташе~Ну я так и предполагал,  что не поймёте.

Лучше пойте, вам больше идет.

0

389

VS05 написал(а):

Наташе~Есть понятие~презумция невиновностии.

Но ведь Юдину пока никакого обвинения никто не предъявляет, но и к касте неприкасаемых его относить не надо.  Обсуждать его действия, считаю, необходимо - он был самым последним , который близко общался с ребятами. А на допросе ему задали только несколько вопросов, что кажется странным даже не специалисту.
К тому же он сам виноват в том, что его рассказы вызывают множество вопросов у людей, так как в них много нестыковок. И почему он должен ворочаться в гробу ? Он должен радоваться, что его дело, которому он, якобы, посвятил всю жизнь, продолжается.
Поэтому жалость к Юдину, как к умершему,  в расследовании не уместна. Вспомним символ правосудия - богиня Фемида изображена с повязкой на глазах, то есть правосудие должно быть беспристрастным. :unsure:

Отредактировано Людмила (2014-06-10 09:20:47)

+2

390

Согласна с Людмилой. Получается, последний человек, кто видел дятловцев живыми совершенно не заинтересовал следствие. От чего его так оберегали, что даже на склон не возили? Почему не привлекли к опознанию ни первой пятёрки, ни последних из ручья? Он-то точно знал всех, в отличии от поисковиков.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Юрий Юдин ответил на вопросы форумчан.