Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Юрий Юдин ответил на вопросы форумчан.


Юрий Юдин ответил на вопросы форумчан.

Сообщений 61 страница 90 из 413

61

Кшесинская написал(а):

Алекс написал(а):

    Обсуждение это спор

Ой  ,  главное  без  драк  ,  да ?  :)    Мы  все  здесь   пытаемся  что-то  понять  ,  все  ищем  (  и  ,  похоже  ,  никто  ещё  не  нашёл ..увы )   Давайте  жить  дружно .

:flag:

0

62

Konder5 написал(а):

А где песенный блокнот С.З.? Где его зап.книжка с предсмертной записью ?

Там же где и маршрутная книжка ИгоряДятлова и где путевка, выписанная Профкомом, то есть нам неизвестно сие

0

63

Кшесинская написал(а):

Читаю...   И     не     только  я ...    И   все     форумчане     читают      УД   ....   А  что  ещё   остаётся ?      Там   хоть  какие -то  факты  ....    Согласитесь  ,  материал    на    уровне   :  один   дядька   сказал  ,  что  типа  было  письмо  жене  ....  =     ну  типа  давайте     обсудим    типа   письмо  ( которое  никто  не  видел, не читал )  ...так  что  ли ?   

Отредактировано Кшесинская (Сегодня 18:24:13)

Именно так, все и происходит, зато с юмором, но это я так для разгрузки :idea:

0

64

Вы не поняли,мне было интересно, врал нам следак в 1992 о записной книж.или нет.Я нашел,что искал.Забыл ,кто из поисковиков ---Артюхов схватил его записную книжку,но там ни чего не было.Он как то его назвал.--С.З. А зря он его так назвал*жо-з жуковский*.Семен весточку послал.Мне интересен 45 год.Июнь.Германия.Жду ответа от товарища.Если он найдет,то это подтвердит ключевой момент во всей истории.

+1

65

НикитА написал(а):

Konder5 написал(а):

.Семен весточку послал.Мне интересен 45 год.Июнь.Германия.Жду ответа от товарища.Если он найдет,то это подтвердит ключевой момент во всей истории.

Очень интересно. Только Вы сами не потеряйтесь отсюда, после получения этой весточки.

Присоединяюсь, по поводу интереса и, что бы не потерялись

0

66

Алекс написал(а):

Кшесинская написал(а):

Читаю...   И     не     только  я ...    И   все     форумчане     читают      УД   ....   А  что  ещё   остаётся ?      Там   хоть  какие -то  факты  ....    Согласитесь  ,  материал    на    уровне   :  один   дядька   сказал  ,  что  типа  было  письмо  жене  ....  =     ну  типа  давайте     обсудим    типа   письмо  ( которое  никто  не  видел, не читал )  ...так  что  ли ?   

Отредактировано Кшесинская (Сегодня 18:24:13)

Обсуждение это спор. А в споре рождается истина.

Но обсуждать надо факты, а не кто , что слышал, вроде где то, было не было, согласна в этом с Кшесинской, что есть УД и показания 50 летней давности свидетелей, от этого и отталкиваемся

0

67

Konder5 написал(а):

Вы не поняли,мне было интересно, врал нам следак в 1992 о записной книж.или нет.Я нашел,что искал.Забыл ,кто из поисковиков ---Артюхов схватил его записную книжку,но там ни чего не было.Он как то его назвал.--С.З. А зря он его так назвал*жо-з жуковский*.Семен весточку послал.Мне интересен 45 год.Июнь.Германия.Жду ответа от товарища.Если он найдет,то это подтвердит ключевой момент во всей истории.

Выложены же сканы записной книжки Семена, если конечно это не подделка.

0

68

Konder5 написал(а):

Вы не поняли,мне было интересно, врал нам следак в 1992 о записной книж.или нет.Я нашел,что искал.Забыл ,кто из поисковиков ---Артюхов схватил его записную книжку,но там ни чего не было.Он как то его назвал.--С.З. А зря он его так назвал*жо-з жуковский*.Семен весточку послал.Мне интересен 45 год.Июнь.Германия.Жду ответа от товарища.Если он найдет,то это подтвердит ключевой момент во всей истории.

Аскинадзе В.М.

0

69

Galka написал(а):

o.O Где?

Речь идет наверное о пресловутом "дневнике Золотарева" от Сло. Или Suo. Уже не помню, кто их выкладывал и потом возмущению не было предела на переваловском форуме. И на нашем. Сама Высота приходила и обличала. И была забанена, а потом Хельгой разбанена, чтобы Хельгу разбанили на переваловском форуме.

Отредактировано Videlson (2013-09-06 23:27:41)

0

70

Videlson написал(а):

Речь идет наверное о пресловутом "дневнике Золотарева" от Сло. Или Suo.

Что-то припоминаю.... Вероятно, это тот самый,  где "на одной из страниц шикарный рисунок тетерева" , т.е никаких сканов нет, а вот так вот на словах описано содержание. "Есть мнение" , что это вообще выдумка.

Отредактировано Лиана (2013-09-07 09:46:52)

0

71

На сегод.день как выясняется,эта книжка хранилась у кого-то из руководителей поиска.И секретом не была.Она вообще ни кого не интересовала и ФД тоже.( Ни в каком УД не была и ЧКа тоже).Просто была как память о тех событиях.Да фото были с места трагедии из вертолета-8.10 штук и делали их не ГБ а кто то по просьбе руководителя поиска для ОБКОМа или для себя .Незнаю.Предполож.после смерти владельца,родственники подарили ее или отдали,не в этом суть какому-то коллекционеру.Теперь вопрос- а почему ребята из фонда,проживая в одном городе с тем человеком-слухом не слыхали.И не видели.Почему?Почему нельзя было поговорить с сыном следовотеля,который из этого секретов не делал- в прокурорских кругах точно.Там много чего  интересного.Вопрос по дневникам группы.Почему нельзя сделать неофициальную экспертизу?Просто графологию(Графологическая экспертиза).Узнать манипулировали с дневниками или нет.Везде работают нормальные люди.Боитесь Свердловска,сделайте в Москве.Там есть Независимая экспертиза.Стоит правда не по детски.Но это снимет вопросы.Например в архивах МВД про С.З. наводили справки --3 раза за перое полугодие.Для кого ? Для журналистов.Каких?Кто ищет кроме Комсомолки? У меня мнение что для ФД причина гибели ребят,не имеет значения.Поэтому и люди в погонах так реагируют.Очень негативно.Процентов 40 информации можно найти и сегодня.
Например- дневник неизвестного.Почему его нет в деле? Почерк. Иванов был прокурор или участковый с 7 кл?Сложно сравнить с почерком ГД.Смешно.
Правда еще смешнее --- предположим, если с дневниками ГД манипулировали- экспертиза даст повод для новой проверки УД.Вопрос- почему на этом основании ФД не хочет попробовать построить повод для возб.УД.Я ответ знаю,но не скажу.
И еще одно пожелание.Если ВЫ думаете что,те кто носил погоны в 1959 *МВД*КГБ*,стали бы убивать студентов.Пальцами выдавливать.Повторяю пальцами выдавливать глаза у С.З. и Л.Д.Прошедшие войну.Видившие  ее не по наслышки.А потом  кто-то как бы случайно закрыл двух Ю. одеялом?(виноват -эти звери таскали студентов на одеяле).То он для меня неадекват.с больной,ущемленной психикой.И еще по поводу 2 группы-как аргумент.Сьездите в Ростов к *холодильнику*,посмотрите своими глазами на эти Тени.Может в голове проясниться.

0

72

Videlson написал(а):

Galka написал(а):
Где?Речь идет наверное о пресловутом "дневнике Золотарева" от Сло. Или Suo. Уже не помню, кто их выкладывал и потом возмущению не было предела на переваловском форуме. И на нашем. Сама Высота приходила и обличала. И была забанена, а потом Хельгой разбанена, чтобы Хельгу разбанили на переваловском форуме.
Отредактировано Videlson (Вчера 23:27:41)
Подпись автораСемилетов Петр
* версия "Эксперимент Игоря Дятлова", Читать онлайн, Скачать PDF
* проект Киевоград (неформальное краеведение Киева) - wwwkievograd.org

Именно от Сло.

0

73

Galka написал(а):

Videlson написал(а):
Речь идет наверное о пресловутом "дневнике Золотарева" от Сло. Или Suo. Уже не помню, кто их выкладывал и потом возмущению не было предела на переваловском форуме. И на нашем. Сама Высота приходила и обличала. И была забанена, а потом Хельгой разбанена, чтобы Хельгу разбанили на переваловском форуме.А я, как всегда, не в курсе.
Где можно этот "дневник" от сло/slo почитать?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

В недрах нашего же форума и нашла, если правильно помню, надо подумать, да там не сканы, перепечатанная книжка Семена, сканы он сказал выложит позже, опять таки если это не фейк.

0

74

Konder5 написал(а):

На сегод.день как выясняется,эта книжка хранилась у кого-то из руководителей поиска.И секретом не была.Она вообще ни кого не интересовала и ФД тоже.( Ни в каком УД не была и ЧКа тоже).Просто была как память о тех событиях.Да фото были с места трагедии из вертолета-8.10 штук и делали их не ГБ а кто то по просьбе руководителя поиска для ОБКОМа или для себя .Незнаю.Предполож.после смерти владельца,родственники подарили ее или отдали,не в этом суть какому-то коллекционеру.Теперь вопрос- а почему ребята из фонда,проживая в одном городе с тем человеком-слухом не слыхали.И не видели.Почему?Почему нельзя было поговорить с сыном следовотеля,который из этого секретов не делал- в прокурорских кругах точно.Там много чего  интересного.Вопрос по дневникам группы.Почему нельзя сделать неофициальную экспертизу?Просто графологию(Графологическая экспертиза).Узнать манипулировали с дневниками или нет.Везде работают нормальные люди.Боитесь Свердловска,сделайте в Москве.Там есть Независимая экспертиза.Стоит правда не по детски.Но это снимет вопросы.Например в архивах МВД про С.З. наводили справки --3 раза за перое полугодие.Для кого ? Для журналистов.Каких?Кто ищет кроме Комсомолки? У меня мнение что для ФД причина гибели ребят,не имеет значения.Поэтому и люди в погонах так реагируют.Очень негативно.Процентов 40 информации можно найти и сегодня.
Например- дневник неизвестного.Почему его нет в деле? Почерк. Иванов был прокурор или участковый с 7 кл?Сложно сравнить с почерком ГД.Смешно.
Правда еще смешнее --- предположим, если с дневниками ГД манипулировали- экспертиза даст повод для новой проверки УД.Вопрос- почему на этом основании ФД не хочет попробовать построить повод для возб.УД.Я ответ знаю,но не скажу.
И еще одно пожелание.Если ВЫ думаете что,те кто носил погоны в 1959 *МВД*КГБ*,стали бы убивать студентов.Пальцами выдавливать.Повторяю пальцами выдавливать глаза у С.З. и Л.Д.Прошедшие войну.Видившие  ее не по наслышки.А потом  кто-то как бы случайно закрыл двух Ю. одеялом?(виноват -эти звери таскали студентов на одеяле).То он для меня неадекват.с больной,ущемленной психикой.И еще по поводу 2 группы-как аргумент.Сьездите в Ростов к *холодильнику*,посмотрите своими глазами на эти Тени.Может в голове проясниться.

А, что такое "холодильник" в Ростове, по поводу Независимой экспертизы, подчерковедческой интересно сколько она стоит (не по детски) у меня адвокаты приятели есть, они знают куда обратиться, только я не очень понимаю, где дневники, если в ФД, то кто же их даст, хотя если, что откроется, то это повод возобновить дело по вновь открывшимся объстоятельстам.

0

75

Начиная с 2001 года после внесения изменений в ст.41 Федерального Закона «О государственной судебно-экспертной деятельности» любой вид судебных экспертиз, в том числе и независимая почерковедческая экспертиза, может проводиться негосударственными учреждениями. Данному виду исследований могут быть подвергнуты разнообразные документы: договоры, доверенности, квитанции, накладные, расписки, завещания и т.д., как копии, так и цифровые аналоги. Но лучше не использовать ксерокопии документов, так как в данном случае невозможно узнать, применялись какие-либо технические средства для подделки или нет. ----Но установить по копии написан текст  одним лицом или же текст подвергался коррекции возможно.Если подвергался...это повод возобновить дело по вновь открывшимся объстоятельстам.Вы можете взять очень хорошие копии и сами провести незав.экспертизу.Только нужна ли кому-то ваша истина.Вот вопрос.Если мы с Вами это понимаем...другие нет? Или уже ФД делал экспертизу-по тихому?
Ростовский *холодильник*-там лежат наши солдатики,вернее неопознанные  в морге.Когда закончилась 2 Чеч.компания _?  - а мамы до сих пор ходят и ищут своих детей.
В 1959 г.мамы были другие?

0

76

Konder5 написал(а):

Артюхов схватил его записную книжку,но там ни чего не было.Он как то его назвал.-

Насколько    помню  ,  по    байке    Артюхов     схватил    блокнот    и   сказал  :  "  Ничего   не   написал  ,  слюнтяй ".    Повторюсь-  по  байке ....Обсуждать  такие  "  материалы  "   вряд  ли    возможно....

0

77

Кшесинская написал(а):

Konder5 написал(а):
Артюхов схватил его записную книжку,но там ни чего не было.Он как то его назвал.-Насколько    помню  ,  по    байке    Артюхов     схватил    блокнот    и   сказал  :  "  Ничего   не   написал  ,  слюнтяй ".    Повторюсь-  по  байке ....Обсуждать  такие  "  материалы  "   вряд  ли    возможно....
Подпись автораНоев   ковчег    строил   дилетант  ,    "Титаник "  -  профессионалы ....

Это в показаниях Ашкенадзи есть, когда уже второй заезд был, но вот мое ИМХО не верится мне, что Ортюков мог так сказать, тем более при всех, да и прошло 50 лет, я точно не помню когда Майя брала интервью у А.

0

78

Lanina написал(а):

Наталия написал(а):
АшкенадзиНаталия, разрешите поправить - Аскинадзи.

Без проблем, просто я знаю происхождение фамилии Ашкенадзи, вот и путаю постоянно, так же литовиц дается мне с трудом.

0

79

Konder5 написал(а):

А потом  кто-то как бы случайно закрыл двух Ю. одеялом?.

Читал воспоминания поисковиков. У кедра. Другие факты есть? С ув.

0

80

vzglad написал(а):

Konder5 написал(а):
А потом  кто-то как бы случайно закрыл двух Ю. одеялом?.

Читал воспоминания поисковиков. У кедра. Другие факты есть? С ув.

1. Коричневое одеяло вспоминал Шаравин. Фотками не подтверждается, ибо снежный покров во время фоткания тел ЮК и ЮД (до откапывания) был не нарушен (см. фотки в альбоме по телам). И, одеяла на фотках уже нет. Если тела перемещали, то не позднее, чем за сутки до того (успело занести снегом опять). Шаравина в то время (за сутки до обнаружения тел) там быть не могло, ибо палатку даже еще официально не нашли. Шаравин говорит, что тела действительно лежали параллельно - один лицом вниз, другой лицом вверх. Коптелов не говорит про одеяло, но говорит, что тела лежали под углом 90 головами друг к другу. Коптелов и Шаравин были вместе там и вдвоем (должны были видеть одно и тоже, а помнят разное). Пашин вообще, говорят (ОБС), видел у кедра мужчину и женщину... и, еще раньше.

2. ИМХО, либо не было там Коптелова и Шаравина вообще, а рассказывали с чьих-то чужих слов, либо они были там, но не вместе и в разное время...? Ну, не мог там Шаравин видеть коричневое одеяло (которого на момент фотографирования тел не было), а Коптелов не видеть. В то же время - Коптелов видеть трупы ЮК и ЮД лежащими под углом 90 (потому что лежали параллельно и под снегом), а Шаравин вспоминать, что лежали как на фотках. Либо же, фотки нахождения тел ЮК и ЮД сделаны на сутки позднее... Когда одеяло убрали, а трупы - переместили. Фоткано было Яровым - для Темпалова, но через сутки! Но, тогда Шаравин либо совсем ничего не помнит, либо там не был. Может такое быть? :canthearyou:

Отредактировано Belfanio (2013-09-08 04:07:50)

0

81

Videlson написал(а):

И была забанена, а потом Хельгой разбанена, чтобы Хельгу разбанили на переваловском форуме.

Петр, что за фигню вы тут пишете?!
Где меня "банили на переваловском форуме" за дневник Сло? Посмотрите список банов http://pereval1959.forum24.ru/?1-14-0-0 … 1204286319
С кого и когда я снимала наложенные вами  баны?

Два раза соврать в одном предложении!!!!

0

82

Helga написал(а):

Петр, что за фигню вы тут пишете?!
Где меня "банили на переваловском форуме" за дневник Сло? Посмотрите список банов http://pereval1959.forum24.ru/?1-14-0-0 … 1204286319
С кого и когда я снимала наложенные вами  баны?
Два раза соврать в одном предложении!!!!

У Вас плохая память.
После публикации "дневника" на Хибине, на форум пришла Высота и была забанена лично мною за неистовство. Высота, в свою очередь, ограничила Вам доступ во многие разделы переваловского форума (я неправильно выразился "забанила").
Поэтому Вы разбанили Высоту на Хибине в надежде, что Высота сделает ответный шаг и вернет Вам доступ.
Однако, вместо этого Высота просто сделала публичными несколько ранее закрытых разделов Перевала.

Вспомнили?

Отредактировано Videlson (2013-09-08 17:15:10)

0

83

Belfanio написал(а):

vzglad написал(а):
Konder5 написал(а):
А потом  кто-то как бы случайно закрыл двух Ю. одеялом?.
Читал воспоминания поисковиков. У кедра. Другие факты есть? С ув.1. Коричневое одеяло вспоминал Шаравин. Фотками не подтверждается, ибо снежный покров во время фоткания тел ЮК и ЮД (до откапывания) был не нарушен (см. фотки в альбоме по телам). И, одеяла на фотках уже нет. Если тела перемещали, то не позднее, чем за сутки до того (успело занести снегом опять). Шаравина в то время (за сутки до обнаружения тел) там быть не могло, ибо палатку даже еще официально не нашли. Шаравин говорит, что тела действительно лежали параллельно - один лицом вниз, другой лицом вверх. Коптелов не говорит про одеяло, но говорит, что тела лежали под углом 90 головами друг к другу. Коптелов и Шаравин были вместе там и вдвоем (должны были видеть одно и тоже, а помнят разное). Пашин вообще, говорят (ОБС), видел у кедра мужчину и женщину... и, еще раньше.
2. ИМХО, либо не было там Коптелова и Шаравина вообще, а рассказывали с чьих-то чужих слов, либо они были там, но не вместе и в разное время...? Ну, не мог там Шаравин видеть коричневое одеяло (которого на момент фотографирования тел не было), а Коптелов не видеть. В то же время - Коптелов видеть трупы ЮК и ЮД лежащими под углом 90 (потому что лежали параллельно и под снегом), а Шаравин вспоминать, что лежали как на фотках. Либо же, фотки нахождения тел ЮК и ЮД сделаны на сутки позднее... Когда одеяло убрали, а трупы - переместили. Фоткано было Яровым - для Темпалова, но через сутки! Но, тогда Шаравин либо совсем ничего не помнит, либо там не был. Может такое быть?
Отредактировано Belfanio (Сегодня 04:07:50)

А мет быть, что он (Шаравин) издали увидел и испугался, просто по человечески испугался, ведь это были первые найденные труппы, и коричневые рука и нога, издали показалась ему, что прикрыты одеялом, парни по 20 лет и в первые видят смерть, к тому же своих друзей. Я и читала, что они близко не подъезжали, им просто было очень страшно, могло померещиться.

Отредактировано Наталия (2013-09-08 17:47:07)

0

84

Videlson написал(а):

Поэтому Вы разбанили Высоту на Хибине в надежде, что Высота сделает ответный шаг и вернет Вам доступ.
Однако, вместо этого Высота просто сделала публичными несколько ранее закрытых разделов Перевала.

Петя, ну что вы врёте!
У нас была с вами переписка на эту тему: я была против того, что вы забанили Галину и это вам высказала, но... я ВАШИ баны ни с кого не снимала. Вы были главный админ и это было просто невозможно - я соблюдала дисциплину, субординацию и взаимные с вами договорённости!

Videlson написал(а):

У Вас плохая память.

Нормальная. Позволяет помнить, что всё это есть в переписке на форуме. Почитайте и убедитесь в своём двойном вранье: меня не банили и я ваши баны не снимала

Что касается перегруппировки разделов - её там провели много позже, после многочисленных пожеланий и предложений.

Отредактировано Helga (2013-09-08 20:25:35)

0

85

Наталия написал(а):

Я и читала, что они близко не подъезжали, им просто было очень страшно, могло померещиться.

Ну, как же померещиться, если теперь он утверждает, что как раз трупы они с Коптеловым нашли именно из-за этого коричневого одеяла - увидели издали коричневое что-то торчащим из-под снега.
Далее, - Ш. не помнит, что делал весь этот день. Вроде бы, ушел на вертолетную площадку, а потом туда принесли снизу его рюкзак (когда?). И, еще - невнятно смог показать (вернее, не смог показать), где точно был костер, как по отношению к костру и кедру лежали тела... На фотке сперва перепутал трупы ЮК и ЮД. Очень сильные навевает подозрения, что они у кедра вообще не были. Потому, Ш. и не допросили.

Еще вариант - они видели сначала одно, когда нашли тела, а потом уже было сфоткано совсем другое для официальной версии нахождения тел у кедра. Ш. путается потому что видел одну "картинку", а описывать надо было совсем другую. Но, по времени не очень получается - параллельно лежащие ЮК и ЮД (и, без одеяла) были засыпаны снегом. Когда бы это успело случиться?

Отредактировано Belfanio (2013-09-08 20:36:23)

+1

86

Belfanio написал(а):

Наталия написал(а):
Я и читала, что они близко не подъезжали, им просто было очень страшно, могло померещиться.Ну, как же померещиться, если теперь он утверждает, что как раз трупы они с Коптеловым нашли именно из-за этого коричневого одеяла - увидели издали коричневое что-то торчащим из-под снега.
Далее, - Ш. не помнит, что делал весь этот день. Вроде бы, ушел на вертолетную площадку, а потом туда принесли снизу его рюкзак (когда?). И, еще - невнятно смог показать (вернее, не смог показать), где точно был костер, как по отношению к костру и кедру лежали тела... На фотке сперва перепутал трупы ЮК и ЮД. Очень сильные навевает подозрения, что они у кедра вообще не были. Потому, Ш. и не допросили.
Еще вариант - они видели сначала одно, когда нашли тела, а потом уже было сфоткано совсем другое для официальной версии нахождения тел у кедра. Ш. путается потому что видел одну "картинку", а описывать надо было совсем другую. Но, по времени не очень получается - параллельно лежащие ЮК и ЮД (и, без одеяла) были засыпаны снегом. Когда бы это успело случиться?
Отредактировано Belfanio (Сегодня 20:36:23)

Может итак как Вы говорите, но может и то, что издали увидели темное пятно показалось одеяло, но по фото, нет там никакого одеяла и снег видно, что старый, а тем более про Дорошенко написано, что лицо сильно заснеженное, изменилось до не узнаваемости, было бы одеяло, в первую очередь было бы накрыто лицо. А зачем Шаравину выдумывать, то, что плохо помнит тот день так 54 года прошло, ИМХО Шаравину показалось. Коричневой могла быть соженная рука.

Отредактировано Наталия (2013-09-08 21:13:13)

0

87

Helga написал(а):

Нормальная. Позволяет помнить, что всё это есть в переписке на форуме. Почитайте и убедитесь в своём двойном вранье: меня не банили и я ваши баны не снимала

Я перечитал личные сообщения. Признаю, что лично Вы Высоту не разбанивали. Вы предложили это сделать мне, в личном сообщении от  2012-04-10. Что я и сделал.
Заодно перечитал Ваше письмо о том, почему для Вас было важно снять с Высоты бан. Ибо после бана на Хибине, Вас ущемили в правах на форуме Перевала (тогда же там были забанены навечно я и Мария Пискарева). Вы назвали "уступками", по сути, личный торг с администрацией другого форума.
Это кстати одна из причин, по которой Вы перестали быть админом Хибины. Администратор не ставит свои интересы выше общественных. А Вы поставили.

0

88

Videlson написал(а):

(тогда же там были забанены навечно я

гыгыгыгыгыгыгыгы))
И за это вы отправили в вечный бан Никишину...

Videlson написал(а):

Администратор не ставит свои интересы выше общественных. А Вы поставили.

Не смешите, Пётр.

Вас забанила Никишина, вы в ответ забанили её... А мне читаете морали про общественные интересы.

Videlson написал(а):

Это кстати одна из причин, по которой

Мне это уже не интересно.

Videlson написал(а):

Заодно перечитал Ваше письмо о том, почему для Вас было важно снять с Высоты бан. Ибо после бана на Хибине, Вас ущемили в правах на форуме Перевала (тогда же там были забанены навечно я и Мария Пискарева).

Пётр, вы врёте как дышите,
Перечитайте собственный форум!
после известной публикации Пискарёвой, Никишина предложила "выступить с публичным осуждением поступка Майи". Тем кто это не сделает - шли санкции.
Далее, по заявленному - последовали санкции. Поскольку я - не ставила свои личные интересы выше интересов форума, то никакого публичного осуждения Майи я не проводила и санкции огребла.  Хотя  поступок М П считала - совершенно скверным, что и написала ей и вам в ЛИЧКЕ.

И получить мне доступ обратно можно было только оговоренным Никишиной методом: написав официяльное осуждение, а не снятие бана да ещё ВАШИМИ РУКАМИ
  на простите нафиг ей не нужном форуме. Так, что не надо домысливать/врать в меру ваших знаний о жизни.

Videlson написал(а):

Признаю, что лично Вы Высоту не разбанивали.

Videlson написал(а):

(я неправильно выразился "забанила").

Т е два раза соврали...
А извинится?
а, ну да... вы только врать умеете.

Отредактировано Helga (2013-09-09 07:01:42)

0

89

Helga написал(а):

Videlson написал(а):
    (тогда же там были забанены навечно я
гыгыгыгыгыгыгыгы))
И за это вы отправили в вечный бан Никишину...

Вероятно, Вы не можете мыслить иначе.
Никишина была забанена на своё неистовство на Хибине.
Дальше поддерживать с Вам беседу не намерен, ибо склоки не поддерживаю.

0

90

Videlson написал(а):

Вероятно, Вы не можете мыслить иначе.
Никишина была забанена на своё неистовство на Хибине.

А вы? Вы мне приписываете всякие  идиотские идеи типа подталкивания вас на разбанивание Никишиной с какими-то мутными надеждами... Хотя я просто могла в любой момент выполнить её условие и написать, что осуждаю поступок М П
Что касается неистовства,  то все пять сообщений  Галины - вполне доступны для чтения. Можно прочесть  - за что же вы навеки выгнали участника. http://hibinafiles.mybb.ru/search.php?s … 1461550077

Videlson написал(а):

Дальше поддерживать с Вам беседу не намерен, ибо склоки не поддерживаю.

Не пишите больше по меня всякую ложь.
Не стоит периодически писать самоуспокоительные враки о том, как я вам типа отравляла жизнь.
Хорошо, Пётр?
Закончим эти почти  юбилейные воспоминания.

Отредактировано Helga (2013-09-09 14:51:55)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Юрий Юдин ответил на вопросы форумчан.