форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Общение » ТЕКУЧКА...Блиц-вопрос, блиц-ответ...

ТЕКУЧКА...Блиц-вопрос, блиц-ответ...

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Maria написал(а):

Pepper написал(а):

ИМХО, Вы здесь смешиваете охотничью тропу (именно на такой оставляют зарубки в память о том, что добыли лося или другую добычу), и варгу - сезонную кочевую тропу оленеводов.

имхо, Вы здесь не понимаете ,что дятловцы пришли на перевал не по тропе. А Вы ищете тропу.

Ладно хоть "имхо" написали... :)
Поскольку это как раз не я ее ищу.
Я-то считаю, что пока не доказано обратное - никакой варги через перевал не было.
У туристов и у оленеводов интересы, по определению, разные.
Туристам хочется пройтись по ГУХ, осмотрев за один проход и Отортен, и Маньпупынер, и еще что-нибудь подобное.
А оленеводам некогда любоваться красотами ГУХ - им бы со стадами перевалить его по кратчайшему пути, с востока на запад, и попасть на летние пастбища (а осенью - обратно).

0

32

Pepper написал(а):

Я-то считаю, что пока не доказано обратное - никакой варги через перевал не было.

ну и считайте )от этого варге ни холодно ,ни жарко )у местных  манси уже давно нет оленей

Отредактировано Maria (2012-05-03 23:20:50)

0

33

Maria написал(а):

ну и считайте

Правда? Вы разрешаете?

Ну спасибочки! У мну прямо во-от такой камень с души свалился!...  :rofl:

0

34

Pepper написал(а):

Ну спасибочки! У мну прямо во-от такой камень с души свалился!...

да,мне нравится  делать приятное людям :) ( скромно потупив взгляд )

0

35

О тропе манси, проходившей по склону:

Игорь ПОПОВ, директор заповедника "Вишера", поисковик: «Это была лавина…» :

"Там, где стояла палатка ребят, склон переходит из крутого в пологий. Именно в этой части склона проходит мансийская тропа. Но манси, видимо, здесь никогда не ночуют и не останавливаются. Они, вероятно, знают о лавинной опасности. "

0

36

у меня вопрос к тем , кто был на перевале :
Сколько примерно времени идти от останца, где установлена памятная доска , до кедра?
сколько примерно времени идти от этого останца до  примерного местоположения палатки ?

Если кто скажет время, когда  идешь  на лыжах, будет просто замечательно . Но ценны ответы и если идешь своим ходом , летом , например .

0

37

Maria написал(а):

у меня вопрос к тем , кто был на перевале :
Сколько примерно времени идти от останца, где установлена памятная доска , до кедра?

Минут пятнадцать максимум...

0

38

Helga написал(а):

Минут пятнадцать максимум...

если пешком ,а на лыжах,значит ,еще быстрее . Хельга , огромное спасибо ! Это проясняет  кое-какие моменты из ответов Шаравина.

0

39

Скана листа номер 81 в подлиннике (не рисунок Буянова) нет ли у кого?

0

40

Maria написал(а):

Helga написал(а):Минут пятнадцать максимум...

ждала -ждала ответа , и вот сразу два человека одновременно ответили на этот вопрос ))
Шура Алексеенков тоже сегодня написал :

"Надеюсь не введу Вас в какие-либо заблуждения ответом на очень важный вопрос.
Так как не знаю, смотрите ли Вы на карту, размышляя над событиями, то отмечу предварительно, что расстояние останец - кедр чуть больше 1 км, а останец - палатка чуть меньше 1 км.
Останец - кедр:
на лыжах - минут 10
пешком - минут 15 - 20.
Останец - палатка:
на лыжах - минут 15 -20
пешком - минут 15
Таковы мои оценки времени."

0

41

Maria написал(а):

Таковы мои оценки времени."

Хм... "Останец-кедр" - это спуск.
"Останец-палатка" -подъём

0

42

Helga написал(а):

Хм... "Останец-кедр" - это спуск.  "Останец-палатка" -подъём

останец - кедр чуть больше 1 км, а останец - палатка чуть меньше 1 км.

наверно так и выходит.
Меня больше интересует расстояние останец - кедр.
Пока  один человек  с трудом поднимается к палатке , другой в это время  незаметно быстренько спускается к кедру)Предположение))

0

43

Maria написал(а):

Malecon написал(а):У меня вопрос к народу, вхожему в закрытые разделы переваловского форума, - что с "блокнотом" Золотврёва ? На какой стадии работа, что с отчётом Ортюкова и аэроснимками - или ничего?тишина ...по крайней мере  была еще вчера . сегодня не заходила) сама  слежу  постоянно  за этой темой)

Ты смотри, она заходит к нам в разделы , читает  все наши обсуждения , а  нам закрывает доступ  ,
прислала  мне  указ  тотчас ,как только я  здесь ответила  на вопрос :

"Мария, за обсуждение темы закрытого раздела на другой интернет-площадке я вынуждена прекратить ваш доступ в закрытые разделы."

Интересно , кому еще закрыла доступ эта дама? Всех не перевешает :D
наверно за Сорни обиделась  :rofl:

Отредактировано Maria (2012-05-10 12:00:42)

0

44

Maria написал(а):

Пока  один человек  с трудом поднимается к палатке , другой в это время  незаметно быстренько спускается к кедру)Предположение))

Помнится, меня за такую идею чуть не  убили...
Я предположила такой марш-бросок за Пашиным....

0

45

Helga написал(а):

Помнится, меня за такую идею чуть не  убили... Я предположила такой марш-бросок за Пашиным....

я помню . такую тему обсуждали после того .как меня забанила высота на сайте , взъелась на меня за то , что я защищала слова Пашина об обнаружении тел у кедра и причем не двух Юр) я  как раз  предположила, что Пашин там был раньше поисковиков -студентов . и тут на меня пошли -поехали вся шобла  высоты . ну и в конце концов забанили за какие - то пробелы и заглавные буквы гыгыгыгыгыгыгыгы

0

46

Maria написал(а):

"Мария, за обсуждение темы закрытого раздела на другой интернет-площадке я вынуждена прекратить ваш доступ в закрытые разделы."

Бррр..... Какое обсуждение? Чего? Я, думаю, что это какое-то недоразумение, которое скоро разрешится. 8-) В любом случае прошу прощения, если я стал причиной неприятностей. o.O  :'(

Maria написал(а):

Ты смотри, она заходит к нам в разделы , читает  все наши обсуждения , а  нам закрывает доступ

Так этот форум и создавался, как открытая площадка без закрытых разделов - альтернативная. Заходить сюда любой может.

0

47

Главное, чтобы Высота не влияла на наш форум. Зря кое-кто идет ей на уступки. Диктаторами становятся, когда появляются согласные.

0

48

Videlson написал(а):

Главное, чтобы Высота не влияла на наш форум.

А как она может на него повлиять?
Непонятно... (с)  :dontknow:

0

49

Malecon написал(а):

В любом случае прошу прощения, если я стал причиной неприятностей.

да ерунда какая,разве это неприятности?)) даже не извиняйтесь) что у меня там своих людей нет , что ли ,чтобы мне рассказывали, что делается в закрытых разделах)

Malecon написал(а):

Так этот форум и создавался, как открытая площадка без закрытых разделов - альтернативная. Заходить сюда любой может.

именно так! а она выходит ,заглядывает к нам за информацией гыгыгыгыгыгыгыгы

Внимание !Внимание !Вас посетил Фантомас (с) :D

0

50

По найму....???:huh: Если это так , то они там наверное посменно работают.И ник -коллективный.
Потому как раньше... и потом иногда
"На сколько мне известно, Галина Алексеевна Никишина ("vysota1096") далеко не.."(С)
так ужасно и непонятно админила.
Одно время я даже думала ,что её похитили и под её ником кто-то (фантомас?) рулит  :O  на форуме и изгоняет толковых людей (не себя имею ввиду ,конечно же :blush: )

0

51

KAMA написал(а):

так ужасно и непонятно админила.

с этим своим оригинальным администрированием  она попала в собственный капкан. Как ее Сло  красиво развел. Когда он начал хамить Пепперу, она должна была забанить тотчас  . Но ей самой не терпелось узнать,а что же дальше с блокнотами и отчетом Ортюкова, и  она  пала , поступилась своими же принципами, променяла верного Пеппера на Сло.Я лично была в недоумении, двойные стандарты однако у дамы.А коварный Сло ее заманил,соблазнил и бросил , сделал тете   ручкой.

0

52

Maria написал(а):

двойные стандарты однако

Отцу-основателю великолепному Stepa   тоже хамили особоприближенные к администрации --и никого не забанили.
История с Тимуром и Андрием --вообще за гранью приличий.
А уж от Хельги (ИМХО какой форум ТД да без неё!?) закрыть разделы....
Не знаю что же такое случилось с ..эээ :( ...дружественным форумом.

0

53

как остроумно выразился Тимур про "ку!" и оранжевые штаны ,вероятно сейчас  доступ в закрытые отделы имеют   те ,кого наградили оранжевыми штанами,надо же как - то   дистингировать массу, чтобы не забывала ,кто в доме хозяин :hobo: кому руки целовать  :hobo:

не понимаю,что там закрывать- то ?!???

0

54

Galka написал(а):

А чтобы возместить морально ваши переживания

За хороших людей обидно.
Морально возместила бы ссылка на извинения перед ними  , ну или хотя бы на сожаления о произошедшем  :(

0

55

antares68 ?
о! кто - то из астрологов ,кажется Глоба, отозвался об этой звезде как сатанинской )

0

56

Galka написал(а):

Прошу принять меня в папарацци...Как звучит, прямо как в комсомол! ))

неплохо  звучала бы и такая формулировка  :

.....прошу считать меня папарацци

0

57

KAMA написал(а):

А уж от Хельги (ИМХО какой форум ТД да без неё!?) закрыть разделы....

Вообще-то Хельге доступ вроде бы открыли.
Или нет?

0

58

Pepper написал(а):

Вообще-то Хельге доступ вроде бы открыли.

Еще бы... Она такой скандал учинила, с перечислением всех своих вымышленных регалий. Поэтому и помалкивает теперь в тряпочку, боится, как бы хуже не вышло  :smoke:

0

59

KAMA написал(а):

И ник -коллективный.

Так это общепринятая практика очень многих популярных форумов - не может же один админ блюсти круглосуточно. 8-)

Maria написал(а):

что у меня там своих людей нет , что ли ,чтобы мне рассказывали, что делается в закрытых разделах)

:rolleyes:

Maria написал(а):

с этим своим оригинальным администрированием  она попала в собственный капкан. Как ее Сло  красиво развел. Когда он начал хамить Пепперу, она должна была забанить тотчас  . Но ей самой не терпелось узнать,а что же дальше с блокнотами и отчетом Ортюкова, и  она  пала , поступилась своими же принципами, променяла верного Пеппера на Сло.Я лично была в недоумении, двойные стандарты однако у дамы.А коварный Сло ее заманил,соблазнил и бросил , сделал тете   ручкой.

Если всё так и было, то это Сло - молодец!!! :rofl:

KAMA написал(а):

История с Тимуром и Андрием --вообще за гранью приличий.

Не в курсе всех подробностей, но сейчас были названы самые интересные участники форума, те чьи сообщения ждёшь и ради них заходишь на дружественный ресурс. :suspicious:  Очень рад, что они теперь " с нами".

Maria написал(а):

не понимаю,что там закрывать- то ?!???

Мы долго разговаривали с КАНом зимой по этому поводу, и он говорил это же самое. Он много чего говорил, я не поверил сначала, но постепенно это начинает сбываться. :stupor:

0

60

Я предпочитаю спорить с собеседником напрямую, даже в невыгодных для себя условиях.  Наверное, я спорила с  админом  на её площадке больше всех остальных вместе взятых. Обсуждать Галину здесь я не намерена.

Помню её совершенно другим админом, и уважение к её тогдашней позиции у меня останется всегда.

Но! :jumping:  учиться на чужих ошибках - совершенно не вредно.
Предлагаю  :rolleyes: потихонечку начать делать то, о чём я всегда мечтала: создавать некий кодекс для форума.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Общение » ТЕКУЧКА...Блиц-вопрос, блиц-ответ...