проект Хибина-файлы: сайт | форум | wiki | фотоархивы | УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О кино » последние впечатления - 3 сентября 2012

последние впечатления - 3 сентября 2012

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что из последних просмотренных мною фильмов понравилось? "Успех" 1984 года, фильм Константина Худякова с Филатовым, Фрейндлих, да и Лев Дуров там играет большую роль, что редкость. Крепко поставленная картина - и вовсе не о том, как столичный режиссер ставит в провинции "Чайку", а о переламывании всего ради очередного этапа. Так воспринялось.
"Дневной поезд" (реж. Инесса Селезнева) - середина семидесятых, в главных ролях Терехова и Гафт (опять же, Гафт в главной роли редкость - но замечательность фильма не в этом). Хорошие фильмы нельзя пересказывать, их надо смотреть.
Что не понравилось, но не стёр сразу, а досмотрел? "Гемоглобин" с Рутгером Хауэром. Могли сделать конфетку, а вышло наоборот. Хорошо сделали карликов-уродцев, потомков голландского семейства Ван Даммов - результат межродственного скрещивания. Остальное очень слабо. Хауэр вообще странный актер - как нарочно ищет, в чем бы похуже сняться. Надо бы мне пересмотреть с ним "Попутчик" и "Слепую ярость" - раньше нравились, как нынче - не знаю.
Еще - средний такой фильм, советский детектив "5 минут страха". Пока там герою Куравлева по голове не дали и он из сюжета не выбыл, смотреть было интересно. А потом как-то очень уж простовато. Даже Кузнецов не спасает.

0

2

Videlson написал(а):

"Гемоглобин" с Рутгером Хауэром.

Помню такой фильм, так у него там проходная роль! Он хорош когда снимался у Верховена!  Турецкие сладости, Кити-вертихвостка, Плоть и кровь.

0

3

Каждый раз новые впечатления..
"Поговори с ней" Альмодовар

0

4

KAMA написал(а):

Каждый раз новые впечатления..
"Поговори с ней" Альмодовар

Я лет... пять назад или больше, много Альмодовара смотрел - хорошие фильмы снимает.

0

5

Cyril Grey написал(а):

Помню такой фильм, так у него там проходная роль! Он хорош когда снимался у Верховена!  Турецкие сладости, Кити-вертихвостка, Плоть и кровь.

Я раннего Верховена знаю плохо - пытался смотреть, но что-то не пошло. Позднего Верховена я тоже плохо знаю :)

0

6

Videlson написал(а):

Я раннего Верховена знаю плохо - пытался смотреть, но что-то не пошло.

"Плоть и кровь" - рекомендую, должно пойти 8-)

0

7

Cyril Grey написал(а):

"Плоть и кровь" - рекомендую, должно пойти 8-)

Чую, кино в духе Кена Расселла :) Спасибо за наводку!

0

8

Videlson написал(а):

Чую, кино в духе Кена Расселла 8-)

Нет, это скорее исторический фильм.  А чем Расселл плох?  "Готика" или "Логово белого червя" замечательные фильмы 8-)

0

9

Cyril Grey написал(а):

А чем Расселл плох?  "Готика" или "Логово белого червя" замечательные фильмы 8-)

Так мне Расселл нравится. Особенно "Измененные состояния", да и вообще режиссер вне времени. А "Логово белого червя" я смотрел в юности, с двоюродным братом. Это еще при СССР было. В покойном нынче кинотеатре "Слава" проходил фестиваль фантастики и фильмов ужасов. В проходе между рядами, за столиком сидел переводчик-синхронист. Брат в особо страшных местах выходил из зала в фойе, потом возвращался :)
ЗЫ тебе как любителю опер - Расселл ведь и оперы ставил, он универсал.

Отредактировано Videlson (2012-09-05 00:10:25)

0

10

Да, Расселл великолепный режиссер! Единственный его фильм который я воспринимаю с трудом - "Последний танец Саломеи".
P.S. А мне в юности страшно было смотреть "Носферату - призрак ночи" Херцога, глаза закрывал :crazyfun:  Очень тогда на меня Кински сильное впечатление произвел!

0

11

Cyril Grey написал(а):

Единственный его фильм который я воспринимаю с трудом - "Последний танец Саломеи".

О! Я напротив, с кайфом его посмотрел! Кстати актрисе было лет за 40, а она 15-летнюю играла! И я бы не догадался, пока потом не прочитал это.

Cyril Grey написал(а):

P.S. А мне в юности страшно было смотреть "Носферату - призрак ночи" Херцога, глаза закрывал :crazyfun:  Очень тогда на меня Кински сильное впечатление произвел!

Я до сих пор не смотрел, надо бы. Мне классический "Носферату" понравился, а еще "Тень вампира" с Малковичем, о том, как снимали "Носферату" - мол, там настоящий вампир играл.
Уже не помню, когда боялся при просмотре фильмов. Но и сейчас бывают довольно стрёмные, например английский "Контейнер" - очень жесткий, реалистичный ужастик, советую. Англичане до сих пор умудряются снимать хорошие фильмы ужасов.

0

12

Videlson написал(а):

Мне классический "Носферату" понравился, а еще "Тень вампира"

Фильм Мурнау у меня вообще настольный 8-)  "Тень вампира" видел, не особо понравился, Малкович отлично сыграл, пластику и мимику Макса Шрека передал.

0

13

Cyril Grey написал(а):

Фильм Мурнау у меня вообще настольный 8-)  "Тень вампира" видел, не особо понравился, Малкович отлично сыграл, пластику и мимику Макса Шрека передал.

А я фильм Мурнау впервые смотрел в обстановке киноклуба, да потом на улицу вышел - вечер темный был, осенний, ненастье, холодно - дополнительное впечатление :)
Из тех, старых немецких фильмов мне еще "Метрополис" Ланга нравится.

Отредактировано Videlson (2012-09-05 21:47:26)

0

14

Videlson написал(а):

А я фильм Мурнау впервые смотрел в обстановке киноклуба, да потом на улицу вышел - вечер темный был, осенний, ненастье, холодно - дополнительное впечатление :)

Гениальный и очень атмосферный фильм 8-)

Videlson написал(а):

Из тех, старых немецких фильмов мне еще "Метрополис" Ланга нравится.

Так это вообще шедевр! Из немых еще хороши "Голем" и "Кабинет доктора Калигари".

Отредактировано Cyril Grey (2012-09-05 23:16:58)

0

15

Videlson написал(а):

Это еще при СССР было.

Когда мне совсем грустно становится - пересматриваю это видео с перевала Дятлова:
http://video.yandex.ru/users/dyatlovpass1959/view/8/#
Ужасно грызет ностальгия...

0

16

Logic написал(а):

Когда мне совсем грустно становится - пересматриваю это видео с перевала Дятлова:
http://video.yandex.ru/users/dyatlovpass1959/view/8/#
Ужасно грызет ностальгия...

Забавно смотреть, как облака плывут летят в разные стороны

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О кино » последние впечатления - 3 сентября 2012