проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Правила поведения на форуме

Правила поведения на форуме

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

1. С уважением относиться к памяти погибших.
2. Не переходить не личности. Исследовать, а не обсуждать исследователей.
3. Не раскрывать инкогнито участников форума, пока сами участники не сочтут нужным представиться полностью в той или иной мере.
4. Политические споры и пропаганда запрещены.
5. Когда пользователь размещает на форуме свои материалы, он или она отдает эти материалы в общественное достояние (public domain). Если пользователь покидает форум (удаление учетной записи или вечный бан), его материалы остаются на форуме в том же статусе - общественное достояние. Если пользователь хочет поделиться чем-то, защищенным авторским правом, это следует делать приводя ссылку на внешний ресурс.
6. Если пользователь не забанен или не удален, он или она может свободно удалять свои сообщения, кроме первых сообщений в теме (поскольку удаление первого сообщения влечет удаление всех нижележащих).

Всё.

0

61

Людмила написал(а):

укротитель змей написал(а):

Тех, кто отличается от серой массы, увы, не любят.

А разве выделиться из серой массы можно только грубостью и резкостью? А если быть терпимым, терпеливым, великодушным, да в совокупности с добродушным юмором и знанием матчасти, за которое так радеет Почемучка? Думаете такой форумчанин не поднимется над серой массой? :dontknow:

Покажите мне, пожалуйста, кто это - ну хоть одного из завсегдатаев Хибины? Я такого знала на тайне, он есть и здесь - у него могу всегда спросить подсказки как у знающего, и не буду обсмеяна на все лады,  но он не постит в час по двести постов на разных ресурсах...

0

62

Почемучка написал(а):

Покажите мне, пожалуйста, кто это - ну хоть одного из завсегдатаев Хибины? Я такого знала на тайне, он есть и здесь - у него могу всегда спросить подсказки как у знающего, и не буду обсмеяна на все лады,  но он не постит в час по двести постов на разных ресурсах...

Почемучка, ну лично мне на этом форуме все нравятся, а если говорить про массу, то она никак не серая, не знаю, что имел ввиду Змеелов. Комментарии Пеппера мне тоже интересны и что в том плохого, что он всем успевает ответить, а значит и прочитать чужие. Я не знаток матчасти и вообще не исследователь, но и мои комментарии он не оставлял без внимания, всегда отвечал. Это ведь с хорошей стороны человека характеризует- что он ко всем относится с уважением, что не равнодушен к обсуждаемой теме, к тому же умный и с юмором. Ну а тон ваших с ним перепалок вы задали сами.
Ваши комментарии тоже интересно читать и про вас могу сказать тоже самое, что и про Пеппера. Вам бы только юмор сделать помягче. Знаете , есть такая народная поговорка - будьте проще и люди к вам потянутся. :)

-1

63

Людмила написал(а):

Почемучка написал(а):

Почемучка, ну лично мне на этом форуме все нравятся, а если говорить про массу, то она никак не серая, не знаю, что имел ввиду Змеелов. Комментарии Пеппера мне тоже интересны и что в том плохого, что он всем успевает ответить, а значит и прочитать чужие. Я не знаток матчасти и вообще не исследователь, но и мои комментарии он не оставлял без внимания, всегда отвечал. Это ведь с хорошей стороны человека характеризует- что он ко всем относится с уважением, что не равнодушен к обсуждаемой теме, к тому же умный и с юмором. Ну а тон ваших с ним перепалок вы задали сами.
Ваши комментарии тоже интересно читать и про вас могу сказать тоже самое, что и про Пеппера. Вам бы только юмор сделать помягче. Знаете , есть такая народная поговорка - будьте проще и люди к вам потянутся. :)

Спасибо за назидание -только  я смотрю Пеппер за мною аж к Ефиму Субботе потянулся, там по дороге достал не только меня, но и Рамзая. Рамзая с той поры и нет у Ефима. Я понимаю, что Вы - "не знаток матчасти и вообще не исследователь"(с) - как ни странно, но именно такие и считают комменты от Пеппера верхом совершенства и корректности. Вот это писал юзер на обведенные контуры топознаков на правой руке Золотарева, причем тот юзер - который несколькими страницами позже признался, что топография - его военно-учетная запись. Это весьма ценная реплика, если помнить что - топознаки и их легенда (как и их вариации) тогда в сфере его глубоких знаний, да и ссылки на спец. ресурсы мною в теме для неленивых к чтению приводились.

Pepper написал(а):

Ну, теперь все ясно!

Здесь указано, что ключом к шифру является роман Катаева "Белеет парус одинокий".
Следует теперь определить, каким буквам или словам в нем соответствуют буквы "ДАЕРММУАЗУАЯ" - и тогда можно будет прочитать шифровку.

Вы и есть -  паства Пеппера. Тот кто знает матчасть поглубже - видит в ней не только природные причины гибели ГД. И вот тут уже начинает спорить всерьез - и именно этого не любит Пеппер.
Мне совершенно не досуг мучиться мыслью быть приятным мастером приятного эпистоляра. Я здесь - занимаюсь исследованиями и не для Ваших прекрасных глах, а для доброй памяти о погибших ребятах из ГД. И на мой взгляд - с Вашей стороны более чем не скромно считать, что это делается для Вас и для таких как Вы "просто читателей".

Я не собираюсь рушить Ваши светлые чувства к Пепперу. Ваши светлые чувства к моей персоне - можете не вырабатывать. И да, хотелось бы и чтоб замечания делали - именно исследователи, а не "просто читатели". Ибо если на форуме соберутся одни прекраснодушные читатели - то читать явно станет нечего, ведь они - не читают УД, СМЭ и воспоминания очевидцев с такой любовью, как исследования по выше означенному перечню...

П.С. Вот Элина выразила интерес к соболям. Кстати, в последнем из доков от КУК эта тема соболиная - мелькнула. Мне вот интересно теперь - ожидать ли от Элины тему с такой тематикой исследования? Или все останется на уровне ля-ля? Может и Вы выберете интересный Вам аспект - и поработаете размером в заявленную потом Вами же новую тему? Очень, знаете ли,  люблю читать толковые исследования и давать в них оценки находкам и мыслям...

Отредактировано Почемучка (2014-03-21 10:22:53)

0

64

Людмила написал(а):

А разве выделиться из серой массы можно только грубостью и резкостью? А если быть терпимым, терпеливым, великодушным, да в совокупности с добродушным юмором и знанием матчасти, за которое так радеет Почемучка? Думаете такой форумчанин не поднимется над серой массой?

Госпожа Людмила, выделиться из серой массы можно чем угодно. Вы, например для меня, выделяетесь тем, что ничем не выделяетесь и вас здесь, кроме вашего аватара, почти незаметно. Элина выделяется словом "дорогой", Почемучка выделяется хорошим знанием УД, интуицией и очень живым умом. Мы все чем-то немного выделяемся из серой массы. Но выделяться сильно опасно, тем более, за что-то или против чего-то бороться. Борцов серая масса не любит и не прощает. То, что таких борцов как Галка и Почемучка банят - это естественно и понятно.
Галка с нетерпимостью и даже агрессивно боролась с теми, кто оскорблял умерших и погибших. Почемучка здесь тоже постоянно и своеобразным образом борется за что-то и против чего-то.

Людмила написал(а):

Знаете , есть такая народная поговорка - будьте проще и люди к вам потянутся.

В народе есть еще одна поговорка: "Святая простота хуже воровства".
Не нужно стараться быть простым, чтобы вас любили все вокруг.
Будьте самим собой и тогда к вам потянутся те, кто вам нужен.

+1

65

Но выделяться сильно опасно, тем более, за что-то или против чего-то бороться. Борцов серая масса не любит и не прощает.

Не любят - не борцов.
Не любят - хамов.

0

66

Pepper написал(а):

Не любят - не борцов.
Не любят - хамов.

Жаль ,что при входе на ресурс не стоит хамометра... Возьметесь смастерить из себя эталон? Или уже достигли нужных параметров? Ваша терминология из "Энциклопедии хамства" - выше всяких похвал. Сразу видно знатока тематики...

0

67

Pepper написал(а):

Не любят - не борцов.
Не любят - хамов.

Как ни странно, господин Pepper, наше современное общество любит хамов.

0

68

Борцов серая масса не любит и не прощает

Это точно! И поэтому, она их оскорбляет, грубит, хамит и, даже в виртуале, грозит  физической расправой!

0

69

Как ни странно, господин Pepper, наше современное общество любит хамов.

Извините, я  не знаю, в каком современном обществе Вы общаетесь. Поэтому не могу судить, кого в нем любят. :dontknow:

Но берусь предположить, что даже в вашем обществе любят хамов исключительно до того момента, пока хам не затронет их самих.
И вот тут их мнение меняется, как по волшебству.  :mad:

Mad написал(а):

И поэтому, она их оскорбляет, грубит, хамит и, даже в виртуале, грозит  физической расправой!

Бедняжка... как Вам тяжело живется на форумах...  :'(

0

70

Почемучка написал(а):

Жаль ,что при входе на ресурс не стоит хамометра...

Как бы тогда Вы сюда попадали, если бы он стоял?

0

71

Pepper написал(а):

Бедняжка... как Вам тяжело живется на форумах...

Да нет, хамов я просто стараюсь не замечать, а вот Вам - точно тяжело :'(

0

72

Pepper написал(а):
Mad написал(а):

И поэтому, она их оскорбляет, грубит, хамит и, даже в виртуале, грозит  физической расправой!

Бедняжка... как Вам тяжело живется на форумах...

Ну не знаю, после того что между Вами и Мад - было, Вам теперь точно прийдется увидеть на 17-ом кадре с 3-ей пленки снежного человека. Или Вы - не джентельмен...

Отредактировано Почемучка (2014-03-21 12:16:55)

0

73

Pepper написал(а):

Как бы тогда Вы сюда попадали, если бы он стоял?

Да я после Вас пришла на Хибину. Мне бы Ваша планка по мастерству в хамстве - над головой была б примерно на 1,5 метра выше...
Галка тоже после Вас пришла - так что не скромничайте. Ваши "ути-пути" в адрес оппонентов уже многие на себе изведали...

Отредактировано Почемучка (2014-03-21 12:34:53)

0

74

Pepper написал(а):

Извините, я  не знаю, в каком современном обществе Вы общаетесь. Поэтому не могу судить, кого в нем любят. 
            Но берусь предположить, что даже в вашем обществе любят хамов исключительно до того момента, пока хам не затронет их самих.И вот тут их мнение меняется, как по волшебству.

Мы разве не современники и общаемся не в таком обществе:
http://1000postov.ru/news/xamstvo-v-sov … estve.html
Хамство в современном обществе

28 Ноябрь 2010. Автор: admin
Полная запись

В наше время проблема хамства не затронула пожалуй только тех кто не выходит на улицу.Обычных же людей эта проблема поджидает везде:и в магазинах,и в общественных транспортах и просто на улице.Для людей стало обычным делом оскорблять людей,ставить их на уровень ниже себя.Общество деградирует,превращаясь бездушных существ,живущих только для себя и не обращающих внимание на окружающее общество.

Когда мы видим человека лежащего на улице,мы думаем что он пьян и этим себя успокаиваем,хотя 5 минут личного времени чтоб узнать в чем дело для нас не самые решающие в жизни.Однажды я стал невольным свидетелем того как парень толкнул плечом бабушку.Она покачнулась,а он проматерившись пошел дальше,
не обращая внимание на замечание бабушки.Разве человек прошедший всю жизнь заслужил такое обращение со стороны молодого поколения?Как было раньше?Наши деды жили во времена Сталина.У них далеко не вся цензура выходила в прессу,Сталин не допускал стоб в СМИ звучали лозунги оскорбляющие государство,не печаталась ненормативная лексика.Что же происходит сейчас?В любом источнике информации мы все чаще встречаем бранные слова.Государство смотрит на это сквозь пальцы,политики и сами в своих выступлениях используют нецензурные выражения.

Путин профессору Высшей школы экономики сказал "Прuдурок".

http://www.vykhin.ru/2013/11/hamstvo.html
Хамство вчера и сегодня. Реалии хамства в России. Хам=садист=вампир? И еще немного истории.

Хамство сегодня является одной из самых распространенных форм взаимного общения. Проще говоря, хамят много, часто и многие. Если раньше хамство наблюдалось, так сказать, на индивидуальном, частном уровне, то теперь это самая распространенная модель поведения. Если раньше подобное поведение было вычурным, необычным, вызывающим и вызывало в основном протесты второй стороны, то теперь мы практически привыкли к хамству и зачастую перестали на него отвечать.
Сам хам никогда не понимает, что он хамит, а делать соответствующие замечания хаму не только бесполезно, а зачастую опасно.

Делать замечание хаму - себе дороже, тот кто хамит, в нашем обществе не страдает.

0

75

Сам хам никогда не понимает, что он хамит, а делать соответствующие замечания хаму не только бесполезно, а зачастую опасно.

Опять я согласна с приведёнными Вами выдержками. И  в виртуальном пространстве это происходит, хамят, угрожают даже "отрыванием" некоторых органов (важных для мужчины), здесь на форуме есть такие, угадайте кто!

Делать замечание хаму - себе дороже, тот кто хамит, в нашем обществе не страдает.

Конечно дороже, поэтому лучше игнорировать хама и его хамские высказывания.

0

76

Mad написал(а):

Конечно дороже, поэтому лучше игнорировать хама и его хамские высказывания.

Не всегда можно проигнорировать и не ответить хаму тем же.
Допустим вот это:

Путин профессору Высшей школы экономики сказал "Прuдурок".

http://censor.net.ua/video_news/255370/ … urok_video
Можно.

Но не ответить тому, кто находится с тобой рядом и тебе хамит или над тобой издевается - сложно.

+1

77

Mad написал(а):

Опять я согласна с приведёнными Вами выдержками. И  в виртуальном пространстве это происходит, хамят, угрожают даже "отрыванием" некоторых органов (важных для мужчины), здесь на форуме есть такие, угадайте кто!

Если не составит труда - то не пересказывайте мои посты по своим понятиям, хорошо? Лучше дайте цитату? Или так не получится изложить нужное в Вашем русле?
И Вам напомнить - с чего началась наша неприязнь? С того, что Вы назвали некий живой объект зверем и гориллой. Вы этот объект - признали снечным человеком, гомидом реликтовым. Эти слова по зверя - они как соотносятся с человеком? Вы до сих пор генерируете непонимание не только предмета, который якобы исследуете, но и просто русского языка и терминологии из зоологии...Не говоря уже о том, что исследуете фото с Колей Тибо. Сколько Вам давних исследователей темы ГД ( не я - другие персоны) заявило, что это - не снежный человек.. Но Вы со своей Инна369 нашли друг друга и мутите воду вообще ничего не зная ни про ГД, ни про снежного человека. Удобная позиция. Кто это спонсирует?

Отредактировано Почемучка (2014-03-21 12:50:38)

0

78

Но не ответить тому, кто находится с тобой рядом и тебе хамит или над тобой издевается - сложно.

Да, но отвечать хаму надо по-хамски, только так он понимает, значит самому превращаться в хама?!

0

79

Mad написал(а):

Да, но отвечать хаму надо по-хамски, только так он понимает, значит самому превращаться в хама?!

Напомнить Вам, что Вы заявились с мою тему для рекламы своих идей? Причем не постеснялись похамить на тему, что Вам это Вы сами разрешили? Вы считаете, что хамство Ваше - это не хамство, это милые шалости? А ведь я достаточно терпеливо Вам подсказывала и оппонировала до именно этого момента. Так может посмотреть в зеркало - и там Вы увидите свое хамство в полной красе?

Отредактировано Почемучка (2014-03-21 12:57:26)

0

80

Mad написал(а):

Попробуйте вначале сами за собой следить - никого не оскорблять и не хамить.
Хаму, который вас или кого-то из людей оскорбил или унизил, если не хотите, можно не отвечать. Сейчас так многие и делают.
Поэтому мы живем среди хамов.

0

81

Почемучка написал(а):

Если не составит труда - то не пересказывайте мои посты по своим понятиям, хорошо? Лучше дайте цитату?

Часть цитат дана в посте 20 ("не по моим понятиям")

Почемучка написал(а):

Сколько Вам давних исследователей темы ГД ( не я - другие персоны) заявили, что это - не снежный человек..

Мне совершенно не присуще "чувство стадности", говорили мне разное, одни "ДА", другие "Нет". "Давние исследователи" не являются непревзойдёнными знатоками всех явлений, иначе, тайна гибели ГД  была бы уже давно разгадана.

Почемучка написал(а):

Не говоря уже о том, что исследуете фото с Колей Тибо.

Доказательства того, что это Коля Т. - в студию!!!

0

82

Mad написал(а):

Почемучка написал(а):

Если не составит труда - то не пересказывайте мои посты по своим понятиям, хорошо? Лучше дайте цитату?

Часть цитат дана в посте 20 ("не по моим понятиям")

Неужели и Вы не читали, на какие именно шедевры от Пеппера я это писала? Ой как обидно видимо Пепперу будет узнать, что интересуясь его прекрасными и загорелыми формами/фотами - Вы не знаете как он умеет хамить высококлассно. Ну как Вам не совестно после этого?
И где про отрывание? Где в словах, ведь Вы именно так сказали -"угрожают даже "отрыванием" некоторых органов (важных для мужчины)"(с)Mad.  Разве уже нет этих Ваших слов или Вы про них уже и запамятовали? Так может это Ваши мечты и тайные стремления?

Mad написал(а):

Почемучка написал(а):

Сколько Вам давних исследователей темы ГД ( не я - другие персоны) заявили, что это - не снежный человек..

Мне совершенно не присуще "чувство стадности", говорили мне разное, одни "ДА", другие "Нет". "Давние исследователи" не являются непревзойдёнными знатоками всех явлений, иначе, тайна гибели ГД  была бы уже давно разгадана.

Неужели - Вам и не присуще чувство стадности? А чего в этой теме появились меня поклевать? От чувства одиночества? И очень нескромно в отношении давних исследователей...Тогда чью экспертную оценку Вашего творчества Вы ждете? Новеньких и глупеньких учеников 7 класса? Ведь даже 8-классник Вас обойдет в доводной линии про снежных...

Mad написал(а):

Почемучка написал(а):

Не говоря уже о том, что исследуете фото с Колей Тибо.

Доказательства того, что это Коля Т. - в студию!!!

Вы начали первой - али забыли? Доказательства - это снежный, а не Коля!!! И можно без студий и софитов. Просто, адекватно и весомо, а не с рассказами о программах и мониторах в рюшечку и в горошек. А то пока Вы составляете конкуренцию Саше Ветру с тайны. У него - тоже те же что и у Вас аргументы.....

Отредактировано Почемучка (2014-03-21 13:28:32)

0

83

Почемучка написал(а):

И где про отрывание? Где в словах, ведь Вы именно так сказали -"угрожают даже "отрыванием" некоторых органов (важных для мужчины)"(с)Mad.

Почемучка написал(а):

Так лучше оставаться в сомнениях, чем без полной комплектации? У нас мужики в шахтерских таежных краях - крутые и суровые. Не руки-ноги обрывают, а кое-что ... ниже пупа... Или Вам и это не грозит?

И не вынуждайте меня больше тратить время и выискывать по форуму Ваши "шедевры", их хоть пруд пруди и в адрес почти всех форумчан. Надо заботиться не  не только о количестве постов , но также об их качестве и корректности по отношению к оппонентам.

0

84

Mad написал(а):

И не вынуждайте меня больше тратить время и выискывать по форуму Ваши "шедевры", их хоть пруд пруди и в адрес почти всех форумчан. Надо заботиться не  не только о количестве постов , но также об их качестве и корректности по отношению к оппонентам.

Во-о-о-т. Вы бы это к себе еще применили. А то как-то все однобоко. Свое хамство - не помните, а чужое - бегаете контролируете и на карандаш. И кто Вы после этого? Это называется лицемерие...Применять к себе одни правила, а других заставлять - исполнять другие. И я поняла, что Вы никогда не признаетесь - что первой начали конфликт. Не удивительно. Для этого Вы и мостите эту тему отсебятиной. Пеппер тоже не считает, что начал конфликт первым и деловито продолжает его раскапывать. Его мотивация проста - нет у него планов оставлять на Хибине неприродные версии. Вы самое то со своим снежным человеком - неконкурентная тема, как и неконкурентный её заявитель...
И кстати, это именно Ваша итерпретация моих слов? "...угрожают даже "отрыванием" некоторых органов (важных для мужчины)"(с)Mad.Разве нет?
"Кое-что ...ниже пупа"(с) Почемучка - это очень широкая география, причем она выходит за рамки и биологии даже, например одежда и детали её - карманы например. Это Вы так урезали широкое понимание до понятных Вам понятий. Я понимаю - это следствие рассматривания 17 кадра (ну там на букву т). Но уж я тут не причем. Каждый мыслит в силу своей испорченности. И это уже Ваши проблемы, а не мои.
И у меня к Вам просьба и предложение. Если Ваш замечательный монитор с замечательными программами показывает только мои посты и еще снежного человека на 17 кадре - может поменяете монитор и программы, а то скучно Вам будет жить...

Отредактировано Почемучка (2014-03-21 14:15:35)

0

85

Почемучка написал(а):

Всякий мыслит в меру своей испорченности...

Вот именно, поэтому

Mad написал(а):

Надо заботиться   не только о количестве постов , но также об их качестве

чтобы все "испорченные" на этом сайте понимали ход Вашей мысли и не делали тех выводов, которые прозвучали в их ответах Вам.

0

86

Mad написал(а):

чтобы все "испорченные" на этом сайте понимали ход Вашей мысли и не делали тех выводов, которые прозвучали в их ответах Вам.

Да ну, а если посмотреть на действительность - что это были мои ответы на навязчивые провокации? Кто не провоцировал - то и не получал ничегошеньки. Но Вы-то - такая невиновная? Притащить Ваше из моей темы как образец невиновности? Или и так достаточно? И Вы явно забросили исследования снежного человека. Это - нехорошо. Работу нужно доводить до конца - т.е. доказать, что Вы правы, или признать - нет снежного человека на 17 кадре...
Вы удалили свои выходки в моей теме. Но от них остались следы. Напомню читателям темы с чего пошли наши ссоры...

Почемучка написал(а):
Mad написал(а):

http://uploads.ru/owWub.jpg

http://uploads.ru/UNh6W.jpg
Фотографии из плёнки Дятловцев.... Ну никак не могу определить кто из Дятловцев на них изображён. Помогите разобраться! (фото смотреть в крупном плане)

А что одно и то же? Коля Тибо. Капюшон натянут на его любимую шляпу. И если не сложно? Это лучше долбить все там же - в Снежном якобы человеке. Мне тут и без Вас отклонений от темы хватает...
http://taina.li/forum/index.php?action= … album;in=4
Кадры с 13 по 17. Разглядывайте и думайте. Там на тайне есть Вам единомышленники. Логиньтесь и...продолжайте видеть снежных...

И то что последовало от Вас потом...

Pepper написал(а):
Mad написал(а):

Ваше мнение меня больше не интересует,

Ваше мнение, похоже, не интересует вообще никого.
Именно поэтому

Mad написал(а):

в тот топик никто не заходит

И поэтому Вы решили пофлудить, засоряя чужие топики?

Mad написал(а):

выставила здесь.

Ждете, пока Вас открытым текстом пошлют с вместе с Вашими прорезями далеко-далеко?

Отредактировано Почемучка (2014-03-21 14:42:17)

0

87

Почемучка написал(а):

Спасибо за назидание

Извините, если мой тон оказался менторским, сама не люблю, когда взрослых воспитывают и учат жить.

Почемучка написал(а):

Я понимаю, что Вы - "не знаток матчасти и вообще не исследователь"(с) - как ни странно, но именно такие и считают комменты от Пеппера верхом совершенства и корректности

А разве критерием человеческого ума и корректности является только знание матчасти о гибели дятловцев?

Почемучка написал(а):

Вы и есть -  паства Пеппера. Тот кто знает матчасть поглубже - видит в ней не только природные причины гибели ГД. И вот тут уже начинает спорить всерьез - и именно этого не любит Пеппер.

Я , вообще-то ни к чьей пастве не отношусь, тем более к природно-лавинной.

Почемучка написал(а):

И на мой взгляд - с Вашей стороны более чем не скромно считать, что это делается для Вас и для таких как Вы "просто читателей".

Да вы что? Я о таком и подумать не смела!

Почемучка написал(а):

И да, хотелось бы и чтоб замечания делали - именно исследователи, а не "просто читатели". Ибо если на форуме соберутся одни прекраснодушные читатели - то читать явно станет нечего, ведь они - не читают УД, СМЭ и воспоминания очевидцев с такой любовью, как исследования по выше означенному перечню...

Да, но когда именно исследователи, делают вам замечания вы тоже сердитесь( Пеппер ведь исследователь?).
А прекраснодушные читатели( я например) тоже читали и УД, и СМЭ ,и воспоминания очевидцев, но сколько можно обсуждать одно и тоже. А на обсуждение рассказов свидетелей , объявившихся спустя 55 лет, времени не хватает.

Почемучка написал(а):

Может и Вы выберете интересный Вам аспект - и поработаете размером в заявленную потом Вами же новую тему? Очень, знаете ли,  люблю читать толковые исследования и давать в них оценки находкам и мыслям...

По отдельным аспектам работать не досуг, а вот картину произошедшего я для себя составила и даже описала ее в теме версии.
Кажется, на все ваши вопросы ответила, даже утомилась отвечаючи. :tired:

-1

88

Людмила написал(а):

Почемучка написал(а):

Спасибо за назидание

Извините, если мой тон оказался менторским, сама не люблю, когда взрослых воспитывают и учат жить.
Почемучка написал(а):

Я понимаю, что Вы - "не знаток матчасти и вообще не исследователь"(с) - как ни странно, но именно такие и считают комменты от Пеппера верхом совершенства и корректности

А разве критерием человеческого ума и корректности является только знание матчасти о гибели дятловцев?
Почемучка написал(а):

Я , вообще-то ни к чьей пастве не отношусь, тем более к природно-лавинной.
Почемучка написал(а):

И на мой взгляд - с Вашей стороны более чем не скромно считать, что это делается для Вас и для таких как Вы "просто читателей".

Да вы что? Я о таком и подумать не смела!
Почемучка написал(а):

И да, хотелось бы и чтоб замечания делали - именно исследователи, а не "просто читатели". Ибо если на форуме соберутся одни прекраснодушные читатели - то читать явно станет нечего, ведь они - не читают УД, СМЭ и воспоминания очевидцев с такой любовью, как исследования по выше означенному перечню...

Да, но когда именно исследователи, делают вам замечания вы тоже сердитесь( Пеппер ведь исследователь?).
А прекраснодушные читатели( я например) тоже читали и УД, и СМЭ ,и воспоминания очевидцев, но сколько можно обсуждать одно и тоже. А на обсуждение рассказов свидетелей , объявившихся спустя 55 лет, времени не хватает.
Почемучка написал(а):

Может и Вы выберете интересный Вам аспект - и поработаете размером в заявленную потом Вами же новую тему? Очень, знаете ли,  люблю читать толковые исследования и давать в них оценки находкам и мыслям...

По отдельным аспектам работать не досуг, а вот картину произошедшего я для себя составила и даже описала ее в теме версии.
Кажется, на все ваши вопросы ответила, даже утомилась отвечаючи. :tired:

Надеюсь, что Вы понимаете, что этот ресурс - специфическо-тематический? Почитайте замечания Пеппера - они по существу? Если Вы не видите его троллинга - значит Вы вообще не пытаетесь уяснить суть споров. Я даже вот в этой теме привела два странных с его стороны случая, но Вам - не досуг читать? Я понимаю, почему именно недосуг. Пеппер сам отвечал за себя, что версии он не имеет, но в любом случае - его предпочтения сугробам. Вы - тоже обходитесь общими словами. Как только кто-ли бо уходит от общих слов - начинается брожение умов и указывание верного пути. Хорошо, пусть этот путь указывается, только прорисуйте темой, а не краткими ответами именно линию, свою линию и свой сюжет, а не пунктир и парафраз на тему ГД...

0

89

Госпожа Людмила, выделиться из серой массы можно чем угодно. Вы, например для меня, выделяетесь тем, что ничем не выделяетесь и вас здесь, кроме вашего аватара, почти незаметно.

Господин Змеелов! Я вообще-то зарегистрировалась на форуме не для того, чтобы выделяться и звездить. Галка, Почемучка - вот звезды!

Галка с нетерпимостью и даже агрессивно боролась с теми, кто оскорблял умерших и погибших

Да, боролась с теми, кто оскорблял умерших ( как ей казалось), оскорбляя при этом живых.

Почемучка здесь тоже постоянно и своеобразным образом борется за что-то и против чего-то.

Вот именно - за что-то и против чего-то! С ветреными мельницами может?

Будьте самим собой и тогда к вам потянутся те, кто вам нужен.

Оставаться самим собой при любых обстоятельствах - это мой жизненный принцип! Только при чем здесь простота, которая хуже воровства? :no:

0

90

Почемучка написал(а):

Хорошо, пусть этот путь указывается, только прорисуйте темой, а не краткими ответами именно линию, свою линию и свой сюжет, а не пунктир и парафраз на тему ГД...

Ну я же написала, что в теме Версии есть и моя почти версия. Я не осмеливаюсь назвать это версией, так как поставлю себя этим на уровень Ракитина, Буянова и других настоящих исследователей, а это будет нескромно. Если хотите, почитайте. Там есть и моя линия,и сюжет.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Правила поведения на форуме