Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума


Цитатник форума

Сообщений 301 страница 330 из 753

301

Тайна гибели, в очередной раз разгаданная на sledopyt1959

Habar написал(а):

Так и умерла группа от голодной смерти рядом с мешком сухарей

anna_pycckux написал(а):

Хабаровск, у вас там на ДВ все такие?
Ты даже не понял, что туристы не умерли рядом с мешком сухарей! Их укокошили ледорубом свои же отмороженные до...бы, при том, что их можно было бы спасти, погрузив на вертолет и отправив в больницу.
Эта моя версия - самая ужасная и страшная из всех существующих версий...
Весь ужас в том, что Шаравин все рассказал сам, и как ледорубом по палатке фигачили, не зная, был ли там кто-нить, и как спирт выпили...Это действия людей неадекватных!!!

Отредактировано karpov (2019-03-19 17:24:33)

0

302

Исследовательская работа на sledopyt1959:

Саша Кан написал(а):

Вопросы Ольге и Энсону:
1. Как вы думаете, где стоял фотограф при съёмке : в ногах, в головах, сбоку от тел или наклонился над телами?

http://s9.uploads.ru/G4PCe.png

Ольга написал(а):

Фото сделано издалека и сверху. Насколько я помню(где-то читала), что фотограф сделал фото, сидя на дереве

Отредактировано karpov (2018-07-08 04:58:14)

+1

303

Olga написал(а):

Вы уверены, что имеете право таскать сюда мои сообщения для своих комментариев?

Г-жа Литвинова! А Вы уверены, что некие проходимцы кошкин и панфилов имеют право таскать со всех форумов любую добытую не ими информацию, в том числе ту, что им напрямую запретили использовать авторы?
И потом ее извращать в таком виде, что только диву даешься, насколько они безграмотны и уперты. Потому что фактуры они не знают, а база знаний появляется только тогда, когда много лет крутишься именно в тех самых условиях, о которых и идет речь. Но вам этого не понять, потому что Вы сами попали в капкан их якобы "прозрений". Что нового и фактического сделано ими за все это время? Ну кроме воровства чужой информации? Вашей, между прочим, в том числе? Ну и самовосхваления.... Вы думаете Вы там надолго? Ну-ну... наивность черта понятная и простительная. Но опасная... Время покажет, вот увидите.
Я читал Ваши исследования, в них есть кое что интересное. Но они сильно оторваны от реальности, потому что Вам не с кем их обсуждать. Я про уровень знаний и понятий. Если у кошкина даже погода может быть "по желанию авторов версий", то это никакие не исследования, а профанация. Истина может быть только той, какой она есть или была фактически. Другой она не бывает. потому что это не факты, которые имели место, а фантазии на заданную тему. Тоже можно сказать и про их фантазии "как оно было там зимой 1959". Что Вы хотите получить, если они ни в одном лыжном походе не были, ни местных условий не знают (для зимы, как миниумум), ни о реалиях того времени - не в зуб ногой?
Давно известна старая истина: скажи кто твой "сотоварищ по несчастью", и будет ясно кем сам являешься.
Так что не надо обижаться, что karpov пошутил по Вашему поводу. Отсутствие чувства юмора еще никому не давало девидентов.
А то ведь и он может сказать кому куда надо пойти.... :crazyfun:

+1

304

Olga написал(а):

Да хоть с падающего парашюта. Господин karpov, какое Вам дело до меня и моих работ?
Вы уверены, что имеете право таскать сюда мои сообщения для своих комментариев?
Если да, то Вам сюда

Olga, я давно уже вышел из того возраста, когда нужно спрашивать у родителей (или у кого либо) можно ли пить воду из под крана или взять покататься велосипед. Поэтому размещать цитаты, в том числе с других форумов, я все таки буду. До последних, неадекватных действий предводителя форума sledopyt1959 (достаточно посмотреть баннер форума) я всегда приводил прямые ссылки на опубликованные в открытом доступе сообщения. Так что ни какого эксцесса здесь нет, воспринимайте эту данность, как есть. Сейчас главная страница sledopyt и действия отдельных участников этого форума напоминают мне сумашедший дом и ссылок больше не будет, особенно после того как я по доброте душевной поднял им посещаемость: Реклама форума sledopyt1959.mybb.ru от karpova
Поддержу гость26081812 насчет положительной оценки отдельных Ваших работ и об отсутствии здоровой атмосферы на форуме sledopyt1959, отравленной злобой и ненавистью по отношению ко всем и вся. Поэтому с удовольствием пообщаюсь с Вами на этом форуме. Если Вы конечно самостоятельный человек и не боитесь мести со стороны администратора Вашего форума.
Что бы нивелировать сложившуюся ситуацию я убрал свои комментарии, что бы участники форума воспринимали все как простую цитату. Дело в том, что изменяемое фокусное расстояние объектива фотоаппарата, с которого произведена съемка, позволяет сделать подобный кадр практически в одном метре от места расположения тел, для этого не нужно залезать на дерево.

гость26081812 написал(а):

Так что не надо обижаться, что karpov пошутил по Вашему поводу. Отсутствие чувства юмора еще никому не давало девидентов.
А то ведь и он может сказать кому куда надо пойти.... :crazyfun:

Я, в отличие от администрации sledopyt, женщин люблю и по этому ни куда посылать не буду, а для раскрытия глаз госпоже Литвиновой, приведу сообщение ее любимого администратора  в адрес Майи Пискаревой: https://yadi.sk/i/EiCgs-9_cr6dp
В конечно итоге Вас это тоже ждет, как и десятки людей ставших неожиданно плохими для одного известного «исследователя»

Отредактировано karpov (2018-07-07 21:09:26)

0

305

Зачем Володька усы сбрил на sledopyt1959

Ссылка

Саша КАН написал(а):

откуда у Юры взялись усы?

Ольга написал(а):

Это Саша. И это обманчивое впечатление. Усов нет, это он так широко улыбается, не разжимая рта.

Отредактировано karpov (2018-07-07 21:06:58)

0

306

Саша Кан на sledopyt1959 написал(а):

Янеж постоянно клюёт на его [karpova]  удочку, отрываясь от творческого процесса

Янеж как Вам компенсировать ущерб отрыва от созидательного труда? Может выслать банку малинового варенья бандеролью? Правда учитывая сроки доставки Почтой России боюсь варенье может забродить и банка взорвется вместе с Вашим отделением связи.

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

Новоявленный "Кофтун" от "Хиби.."  не делает ссылок на наш форум из-за того, что произойдет несанкционированный Семилетовым взброс рекламы на нас.

«Взброс» может произойти только отходов деятельности биологических организмов на устройство для перемещения газа со степенью сжатия менее 1,15 или разностью давлений на выходе и входе не более 15 кПа. А на форуме происходит публикация.

Отредактировано karpov (2018-07-08 04:46:15)

0

307

Саша КАН на sledopyt1959 написал(а):

Цветовой развод публики, где несколько усталого  Семёна взбодрили лет на десять назад... сделав неузнаваемым...

Ольга на sledopyt1959 написал(а):

Я не Семёна взбодрила, а кусок поганого испорченного фото. Никто такие не окрашивает, стараются выбирать кадры получше. Я же берусь за любые, даже самые проблемные.

Тема:Анализ вещей на фигуранте Семёне

Отредактировано karpov (2018-07-08 04:49:57)

0

308

Olga написал(а):

Наглядное пособие для будущих новичков /дятловедов - в подарок.
" Семен ?"

У Галустяна  есть сомнения что на фотографии  Золотарев ? Или у кого-то еще ?

Отредактировано АНК (2018-07-08 16:03:26)

+1

309

Уроки русского языка на sledopyt1959

Ольга написал(а):

В начале ролика [Уральская Голгофа] фамилия Дятлова не правильно написана

anna_pycckux написал(а):

Естественно что это опечатка.. но как ее исправить в ютубе - я не знаю.. Перезагружать ролик - хлопотно.. оставлю как есть.

Отредактировано karpov (2018-07-11 20:18:14)

0

310

anna_pycckux на sledopyt1959  написал(а):

Закончена печатная версия "Уральская голгофа или госзаказ на ликвидацию"
...
Выношу на ваш суд  заключительный абзац этой кропотливой работы.
Гибель туристов на перевале Дятлова навсегда останется одной из самых загадочных и трагических историй известных человечеству. Изучая материалы этой истории – изучаешь саму жизнь, насколько она опасна для людей открытых, смелых, готовых идти навстречу  любым трудностям. И не важно, идут ли эти смельчаки в безлюдный медвежий край, или находятся в гуще цивилизации. Хочется предостеречь родителей, которые произвели на этот небезопасный свет свои хрупкие создания: всегда, в любом возрасте «держите руку на их пульсе» и не снимайте до самого конца.
В заключение хочу поблагодарить всех исследователей, которые фанатично занимаются этой сложной и безгранично интересной, с нескончаемыми загадками, темой. Низкий поклон покойной исследовательнице Майе Пискаревой за сложные, многочисленные исследовательские наработки, без которых не обходится ни одна версия. Спасибо всем форумам,  подробно и въедливо расследующим каждый известный эпизод, каждый документ, касающийся группы Дятлова. Восхищена каждым, кто взяв рюкзак – идет трудной тропой Дятлова, сохраняя память о героическом и трагическом походе. Восхищена исследователем Александром Кошкиным (Саша Кан), в одиночку посетившим перевал, в одиночестве переночевавшим на месте палатки и во весь голос бросившему вызов горе: «Я не боюсь тебя, гора!»

Не покидает ощущение какого-то стеба

Отредактировано karpov (2018-07-12 15:56:59)

0

311

karpov написал(а):

Не покидает ощущение какого-то стеба

Да какой там стеб. Все на полном серьезе.  Это образ   мышления творческой личности .
В дятловской  теме уже столько неадеквата,   что  порой начинаешь сомневаться у кого проблемы с головой : у  себя или у пишущих подобные "шедевры".
 

karpov написал(а):

Янеж, заведите наконец-то свой форум, сколько еще раз Вас будут банить на sledopyt1959 пока Вы не придете к этой мысли?

Неужели  известного исследователя ЯНЕЖа,  внедрившего в  процесс исследования ТГД расцвечивание  фотографий с помощью компьютерной программы , забанили на форуме КАНа ? Не верю, это чей- то гнусный  "взброс".

+1

312

karpov написал(а):

Не покидает ощущение какого-то стеба

Эт точно, утюгом и, главное, по голове.

+1

313

АНК написал(а):

Неужели  известного исследователя ЯНЕЖа,  внедрившего в  процесс исследования ТГД расцвечивание  фотографий с помощью компьютерной программы , забанили на форуме КАНа ? Не верю, это чей- то гнусный  "взброс".

Ничего подобного, ни какого «взброса»:-)

Саша Кан написал(а):
Янеж написал(а):

Кто то "теребит яйца" , активно искажая переписку в посту...  Куда пропал сейчас мой большой пост ?

1. Бан на 1,5 дня

Отредактировано karpov (2018-07-13 13:53:23)

0

314

Кажется это уже 2-ой бан у Янежа. Говорили ему с самого начала: сделай свой форум. А, он все в мальчиках для битья там ходит.

0

315

Изумруд написал(а):

Кажется это уже 2-ой бан у Янежа. Говорили ему с самого начала: сделай свой форум. А, он все в мальчиках для битья там ходит.

Дык может он фалломорфирует от этого.Эдакий фетиш..))

0

316

sledopyt1959, эксгумация останков Семена

Янеж написал(а):

«Хлорка съела все», исказив первоначальный анализ на ДНК..

0

317

Sledopyt1959. Анна Русских. Отрывок из авантюрного романа «Наваждение», книги "Не спрашивай, почему"
http://s8.uploads.ru/H9mig.jpg

Ему плеснули на дно кружки коньяку, он выпил залпом, в один глоток, потом попросил еще, потом в сторонке натянул свой клоунский костюм, косоворотку красную в горошек, шаровары грубые, льняные с заплатой, сапоги начищенные, в гармошку, - и пошел чужой, вразвалочку, руки в карманах – походкой, к бане, где уже начиналась съемочная возня.

Макс из-за угла сруба одним глазом наблюдал за импровизированной светелкой с нарядной кроватью за цветастой занавеской, где оператор вдохновенно, то вприсядку, то скособочась отчаянно снимал самую ответственную сцену, а именно: как долго сидевший за кипящим самоваром мужик, потягивающий чай и наблюдающий за необъятной босой бабищей с подоткнутой юбкой, моющей размашистыми движениями пол, - вдруг не выдерживает, вскакивает и, завалив бабищу на мокрый пол...

Читать далее

Отредактировано karpov (2018-07-18 16:33:52)

0

318

Кан : Заказывать с предоплатой кота в мешке не каждый решится...
Надо бы для затравки предложить Читателю доступ хоть к парочке рассказов: чтоб прочитал, оценил и купил остальное литературное содержимое

karpov написал(а):

Читать далее

А чо, нормально затравила.  Оценил.  Щас  побегу  покупать   остальное " литературное содержимое".

0

319

karpov написал(а):

Sledopyt1959. Анна Русских. Отрывок из авантюрного романа «Наваждение», книги "Не спрашивай, почему"

Для karpov.
karpov,зачем?)) Зачем,Вы пиарите прозу Анны Русских???)) Она может не оценить Ваш труд.))

0

320

АНК написал(а):

А чо, нормально затравила.  Оценил.  Щас  побегу  покупать   остальное " литературное содержимое".

Редкое произведение может вышибить из меня слезу. Александр Кан собрал на своем форуме весьма достойных песенно-есененных провитязей, способных шершавым языком  плаката наконец-то раскрыть Великую Уральскую тайну.

Элина написал(а):

Для karpov.
karpov,зачем?)) Зачем,Вы пиарите прозу Анны Русских???)) Она может не оценить Ваш труд.))

Мне хочется, что бы произведения Анны заняли достойное место на литературном Олимпе. Тем более, что мы с АНК уже начали перетряхивать свои кошельки для приобщения в литературному слогу, льющемуся из лейки Аннушки.

Отредактировано karpov (2018-07-19 14:38:53)

0

321

karpov написал(а):

Мне хочется, что бы произведения Анны заняли достойное место на литературном Олимпе. Тем более, что мы с АНК уже начали перетряхивать свои кошельки для приобщения в литературному слогу, льющемуся из лейки Аннушки.

Отредактировано karpov (Сегодня 13:38:53)

Для karpov.
karpov у Вас нелёгкая задача.)) Никто ещё так альтруистически-опрометчиво не выкупал весь тираж произведений А.Русских.))
Дерзайте.))

+2

322

karpov написал(а):

Мне хочется, что бы произведения Анны заняли достойное место на литературном Олимпе. Тем более, что мы с АНК уже начали перетряхивать свои кошельки для приобщения в литературному слогу, льющемуся из лейки Аннушки.

А, мне на эту макулатуру денег жалко.

+1

323

Изумруд написал(а):

А, мне на эту макулатуру денег жалко.

Дорого эта "литература" стоить вряд ли будет и есть большая вероятность что в приемке мукулатуры дадут больше.Выкупаем- сдаём. Прибыль мне.Как Вам схема??))

0

324

Amundsen написал(а):

Дорого эта "литература" стоить вряд ли будет и есть большая вероятность что в приемке мукулатуры дадут больше.Выкупаем- сдаём. Прибыль мне.Как Вам схема??))

Насколько я помню одна макулатурная книжка этой писательницы стоит 750 руб. Эта схема себе в убыток.

0

325

Изумруд написал(а):

А, мне на эту макулатуру денег жалко.

После этих черствых слов «сидевший за кипящим самоваром мужик» опрокинул его на себя и «босую бабищу с подоткнутой юбкой». Вообщем все погибли.

Отредактировано karpov (2018-07-20 19:35:48)

+1

326

Элина написал(а):

Скажите всем на скольких форумах вы зарегистрированы и одновременно активны? Уж не занимаетесь ли вы сексом одновременно с написанием постов? ))

АНК написал(а):

На троих. И что ?

Спроси у Г.И.Кизилова

                                                   http://cultobzor.ru/wp-content/uploads/2015/09/0246.jpg

По-русски говорится "на трёх форумах". "На троих" скорее всего оговорка...по Фрейду.

Отредактировано Элина (2018-07-20 22:37:25)

0

327

Записки трезвого исследователя со sledopyt1959:

anna_pycckux написал(а):

Сегодня утром отправила письма Кунцевичу... Никакого ответа ни откуда не получила... Становится абсолютно ясно, что Фонд не заинтересован в книгах и максимальных, дотошных  расследованиях.

Янеж написал(а):

Для Кунцевича -это провокация.
Сейчас организуется очередной поход на Перевал  от Фонда - ему будет некогда  срочно Вам отписыват

anna_pycckux написал(а):

какая еще провокация.. обычное письмо, обычный вопрос...
Блин.. что за манера из каждой ерунды делать проблему до небес!

Янеж написал(а):

Как така"...  А вот "така" ...Ранее я писал тут , что ни Фонд,ни Бартоломея в обиду не дам..только по фактам и по ссылкам.
Со многим я согласен с КАНом - за что и быбили меня с "Тайны.." Но в обиду ,без официального ни КУКа,ни Петра Ивановича,ни КАНа не дам.
Пишите , что хотите. Тем более поя подписался помочь Вам. Помочь только в информации по достоверности более высшей...а там, что хотите.
Считаю что отправив письмо в Фонд ( с большой буквы , у Вас с малой) Кунцевичу , Вы анализируя своим понятием оскорбляете бездоказательно Петра Ивановича (очень больного сейчас человека), бездоказательно дескридитируя его информацией неимеющей доказательной базы.  Я сам бы "восстал",имея Инфо высшей степени достоверности против любого ,без измышлений ,но...
..ради книги,ради пиара,люди еще живы ,написав письмо...да Вы такой ответ получили от Фонда в лучшем случае для Вас...
..в лучшем случае для Вас  там прпоигнорируют.
..в худшем - я не знаю..что будет в худшем.

«Анализируя своим понятием оскорбляете», «Я бы сам восстал, имея инфо высшей степени достоверности, против любого, без измышлений».... очень круто.

Отредактировано karpov (2018-07-21 10:30:03)

0

328

Проложение

Янеж написал(а):

Форум на столь сырой,как та несваренная рязина.

Отредактировано karpov (2018-07-21 10:28:26)

0

329

anna_pycckux написал(а):
Делаю вывод: КУНЦЕВИЧ ВАШ - ЭТО ВТОРОЙ ЛЕВ ГОРДО, ТАКОЙ ЖЕ МЕРЗАВЕЦ! ТАКИМ И ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА,,,

Ты Янеж, похоже, готов всех мерзавцев облизывать... Почему? Потому что сам такой! Я помню прекрасно, как я пришла на этот форум по приглашению Кана, взрослая дама, пенсионерка, петербургская писательница, и как я была здесь встречена...Чуть ли не матом..Мое имя было названо "погонялово" Моя новая, совершенно иная версия, ломающая все предыдущие стереотипы - была растоптана... И это при пустом форуме. Так что молчи лучше!

Похоже Янежа на следопыте "мордуют". У них там "тёрочки" еще те.

Отредактировано Изумруд (2018-07-21 23:07:23)

+1

330

Изумруд написал(а):

Похоже Янежа на следопыте "мордуют". У них там "тёрочки" еще те.

«Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила».
Сегодня пришел Саша Кан, «как палач - в красной рубахе», и отправил Анну в баньку на три дня за «мерзавца Янежа». Покуда мерзавцами были Кунцевич и Гордо - масло не разливалось, но  Анна покусилась на святое:  «взяла селедку и ейной мордой начала Ваньке Жукову Янежу в лицо тыкать»

Отредактировано karpov (2018-07-22 18:15:47)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума