Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума


Цитатник форума

Сообщений 451 страница 480 из 753

451

Злата66 написал(а):

Не приписывайте Коськину слов, которых он не говорил, он объяснил почему погибла группа и закрыл тему, а погибла она от промышленного шпионажа китайцев, и это та изюминка правды, которую использовал Ракитин

"На сем позвольте попрощаться. На сей раз - окончательно.Я больше не планирую заниматься темой "перевала Дятлова". Не только на этом форуме - вообще. Причины - личного характера. Просто времени на все не хватает реально, да и устал уже за столько лет от темы." - Алексей Коськин.                                                                                                          Точно,китайский шпионаж!

+1

452

Юрий
Печатный текст ни о чём не говорит, он попрощался в своем журнале и там таких выражений нет.но за фантазию 5 баллов!

0

453

Злата66 написал(а):

Юрий
Печатный текст ни о чём не говорит, он попрощался в своем журнале и там таких выражений нет.но за фантазию 5 баллов!

Для Вас журнал единственное место где писал Коськин? Тогда Вы мало знаете. В журнале,наверно,не печатный текст был? :-)

0

454

Юрий
Нет конечно, просто сам журнал не вызывал сомнений

0

455

Злата66 написал(а):

karpov
Погибли люди, а для вас это -суровый юмор, хотя ,у кого там принято на похоронах петь и танцевать?
Кстати на тайне", вполне грамотно разобрали этот вопрос-китайский след"- почитайте и Вы поймёте, какую глупость Вы сейчас написали

Не переживайте, я читаю taina.li и на ней невменяемые люди тоже встречаются, которые несут абсолютный бред. Причем бред этот несут годами, регистрируюсь на разных форумах, под разными никами. Глупость это выдавать желаемое за действительное, причем это делается так активно, что возникают вопросы о качестве медицинского обслуживания отдельных слоев населения.
То, что касается Алексея Коськина, внимательно прочтите следующее сообщение, которое мне не хочется комментировать ввиду уважения к нему, как к исследователю:  https://alex-02-02-1959.livejournal.com/8397.html

Отредактировано karpov (2018-09-14 15:04:44)

0

456

karpov
Я сейчас задам вопрос, если не хотите не отвечайте-если предположить что Золотарев был завербован -операция КГБ, и ему необходимо было оторваться от туристов, не важно, как, мог ли он переступить через жизни этих ребят,?

0

457

Злата66 написал(а):

karpov
Я сейчас задам вопрос, если не хотите не отвечайте-если предположить что Золотарев был завербован -операция КГБ, и ему необходимо было оторваться от туристов, не важно, как, мог ли он переступить через жизни этих ребят,?

Не совсем понял кем он был предположительно завербован. Золотарев фронтовик. Хороших людей война делает лучше, плохих еще хуже. Перевал это не то место, где через кого-либо стоило переступать, проводить операцию и.т.п.

Отредактировано karpov (2018-09-14 15:10:57)

0

458

Мне кажется,за мной следят.Зря я наверное ляпнул про установку Циппермайера.Но как они меня нашли!?Ах да..я заказывал на Али..

+1

459

Юрий написал(а):

У горы Отортен капиталисты сосали чистый (как им казалось) сибирский воздух,закачивали его в резервуары,всё это находилось под землёй,на поверхность выходила только труба для засасывания,когда в Сибири воздух начал заканчиваться советское правительство послало поисковиков под видом туристов что бы найти эту трубу,но капиталисты разгадали этот план и уничтожили часть поисковиков-туристов при помощи гиперболоида,который они украли у инженера Гарина,а оставшихся в живых туристов взяли в качестве заложников,подбросив в место них бесхозные трупы. Вот так всё было. Тема закрыта!

Палатка - разрезы

Отредактировано karpov (2018-09-14 16:01:27)

0

460

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

Допускаю некое удержание ими кала на выходе из-за стрессовой ситуации , но слизь в тонкой кишке (а она у всех - это та самая корейка с сухарями) "догнала бы " и воссоединилась, а не отдалялась бы.

+1

461

http://sd.uploads.ru/t/iIemx.gif

+1

462

Albert на sledopyt1959 написал(а):

Читал, что специалисты сомневаются и в обмороженных руках, да еще и до страшных 3-4 ой степеней. Обморожение вроде бы наступает при отогревании конечностей. А Зина, судя по всему, этим не занималась.

Отредактировано karpov (2018-09-17 15:35:50)

0

463

Helga...пять баллов. Повторюсь не совсем понимаю смысла копания в мелких деталях, но как говорится истина дороже.

Helga на sledopyt1959 написал(а):

Ольга, для опознания вообще не представлены зелёные/хаки ватники!
Для опознания Юдину были предложены
Телогрейка дамская с искусственным темно коричневым воротником, с резинкой внизу и с пристегнутым капюшоном из синего сатина. (Зина)
телогрейка черная, застегивается на левую сторону (Тибо)
телогрейка черная, прожженная, Слободин
телогрейка синяя, Дорошенко
Телогрейка черная, Золотарёв
телогрейка синяя прожжоная. Кривонищенко
Потом их начали раздавать родным и др представителям:

По поводу творческой раскраски фотографий группы Дятлова

Отредактировано karpov (2018-09-17 15:46:22)

0

464

Саша Кан на sledopyt1959 написал(а):

Янежу два дня бана на остыть и подумать
Формулировка: повторное (после Предупреждения) нарушение этики общения

Янеж написал(а):

Я  не знаю за что меня КАН постоянно банит тут - можете зайти и прочитать все мои посты, т.к. пишу только открыто - никого не оскорблял.
Первый пережил, но второй - да при подготовке поста и его отправке...
Я организую форум на http://mybb.ru/create/  - Оля - ты со мной ? Хотел еще после начала массированого банирования, но тут уже точно...

КАН создал условие, при котором я со своего компа даже как гость не мог попасть на "Следопыт" ,Мне не нужны кановские нобелевки - я все  делал и отдавал честно.

КАН меня не блокируй... мне надо забрать свой материал...и связанное с ним.
Помог форуму- чем мог,искал людей,приглашал их сюда...

Янеж, в качестве компенсации за нанесенную Сашей Каном травму могу помочь  со слоями в Adobe Photoshop и подскажу как заходить на форум если Вас забанили. Это гораздо проще, чем гундеть месяцами как Саша Кан о блокировке доступа.

Отредактировано karpov (2018-09-17 19:15:43)

0

465

Вот ведь какой Янеж упрямый! Говорили ему - открывай свой форум или блог, будь сам себе паном. На нашем форуме погорел из-за кана: все рекламировал его форум. Нашего админа с землей сравнял, а кан-то оказался  сам иудой-предателем, а вроде другом был.

Отредактировано Изумруд (2018-09-18 11:43:37)

+1

466

На следопыте замучились искать Колину телогрейку. Телогрейка у него была своя, короткая. Он ее спокойно мог одеть под штормовку. Фотки Коли в телогрейке из других походов.
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/4872012fa5a0c4d4f34ae2f2d1fdf556370e0458ad91d2f3d70b1d3460dee510/5ba51dfc/D16at3LKITUd0H3c-GsYfei4e_3FlgTosqnfNXbwRpnO9bgnkE8lBvjTcfVeca8Foeh4C-U9TeFyfonzmV-TZg%3D%3D?uid=0&filename=0013-01.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x626
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Дятловцы/Тибо/Фото/0013-01.jpg--

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/4d6d450e4ffcc2c1c72316666fa5ca32978fb722b7150e7384f26bdca8a5688a/5ba51dfc/D16at3LKITUd0H3c-GsYfTs20x-3IiA-hsrbhBwW4FqppfsTtLYVJdpFHjHPUocgv6Daycsr6jWMlYZlbZPe7g%3D%3D?uid=0&filename=0019.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x626
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Дятловцы/Тибо/Фото/0019.jpg

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/f1e387fb663cf5687594dc61cd9b9d5921daf4b3afb7d5cfe18d20c3781ae87c/5ba51dfc/65DNzjUmjPeIOURhEalFNKy1iXg-3iRbZ61Jm4hSRSQLugAtFp-EYldndbxNjq7fd0UqTAazDDmOIXOjHEKVCA%3D%3D?uid=0&filename=0022-01.jpeg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x626
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/f1e387fb663cf5687594dc61cd9b9d5921daf4b3afb7d5cfe18d20c3781ae87c/5ba51dfc/65DNzjUmjPeIOURhEalFNKy1iXg-3iRbZ61Jm4hSRSQLugAtFp-EYldndbxNjq7fd0UqTAazDDmOIXOjHEKVCA==?uid=0&filename=0022-01.jpeg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image/jpeg&tknv=v2&size=1349x626

Отредактировано Изумруд (2018-09-21 15:44:34)

+1

467

Янеж написал(а):

karpov
Подскажите для КАНа , как ему входить на ваш ресурс в качестве гостя.

А Саша Кан пусть дальше находится в плену своих собственных страхов и сомнений. С выключенной в голове лампочкой здравого смысла. Пока он не изменит отношение к окружающим его людям, включая Вас и не уберет идиотский баннер с форума, который вообще-то посвящен не разборкам с администрацией других форумов, а якобы исследованию причин гибели группы Дятлова, ни какого диалога с ним не будет.
У Вас 4729 сообщений на форуме sledopyt1959 начиная  с 2016 года. По сути форум держится на Вас, ввиду наличия большого количества свободного времени и энтузиазма. А Вы все продолжаете цепляться за сферических коней в вакууме. И самое главное, что Вы отказываетесь понять, причина Ваших бед на pereval1959, taina.li и hibinafiles заключается не в администрации этих форумов. Причем это не я один Вам говорю, прочитайте выше сообщение Изумруда.

Отредактировано karpov (2018-09-20 18:25:18)

+1

468

Последнее сообщение удалено в связи произошедшими событиями на sledopyt1959

0

469

karpov написал(а):

в связи произошедшими событиями на sledopyt1959

А, какие там события произошли? Убрали наконец-то банер с форума?

+1

470

Изумруд написал(а):

А, какие там события произошли? Убрали наконец-то банер с форума?

Да. Наконец-то Земля налетела на небесную ось. Правда новый банер продолжает выбивается из общего стилистического оформления.

Отредактировано karpov (2018-09-22 17:50:07)

0

471

karpov написал(а):

Да. Наконец-то Земля налетела на небесную ось. Правда новый банер продолжает выбивается из общего стилистического оформления.

Да уж, Ольга рванулась высоко в небеса: разрабатывать Атлас СМЭ. Что касается оформления, то может быть они отождествляют свой форум с тем "жмуриком", который тянет руки к судмедэксперту.

Отредактировано Изумруд (2018-09-22 18:19:22)

+1

472

Злата66 написал(а):

зк не могли оказаться по собственной воле, в тайге,но они там оказались,значит и бежали они оттуда где оказались....

+1

473

Изумруд написал(а):

рванулась высоко в небеса: разрабатывать Атлас СМЭ.


На ее месте для начала посмотрел бы другие материалы, хотя бы:
Главу 12. Судебно-медицинское исследование тел туристов, найденных в овраге
А.И. Ракитин. Смерть, идущая по следу… (интернет-версия),
И старые статьи КП:
На перевале Дятлова могла быть большая драка
Перед смертью туристов сильно избили?
и с удивлением узнал бы, что велосипед уже изобрели.
А то получается, что мечта Рудольфа из «Москва слезам не верит» сбылась

Ничего не будет — ни кино, ни театра, ни книг, ни газет. Одно сплошноей телевидение форум sledopyt1959

Отредактировано karpov (2018-09-23 06:39:34)

+1

474

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

Похоже созрело и просится на "выход"...
Пока не определимся с происхождением содержимого кишечника - строить "версии" не возможно

Тема: ЖКТ - базовый столп в исследовании гибели ГД

Отредактировано karpov (2018-09-24 16:07:55)

0

475

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

КАН бы сказал, что за детский лепет,habar ..,но он не скажет

Тема: Анализ вещей на фигуранте Зине

0

476

Осеннее,2 на sledopyt1959

Янеж написал(а):

Недоделанные какашки сейчас в дятловедении "рулят" всем процессом - странно, что никто и никогда не старался в это вникнуть.

Тема: ЖКТ - базовый столп в исследовании гибел
-

Янеж написал(а):

О чем и речь то выше - раз поясница оголенная и задранная на ней одежда - вот и увидал своим "ренгеном" о двух глазах.

Habar написал(а):

Нательное белье ( в простонародье - трусы ) он тоже зафиксировал через щель "оголенной поясницы" ?

Тема: Анализ вещей на фигуранте Зине.
-

Янеж написал(а):

Девушка замерзла на дистанции по времени от закусывания корейкой с сухарями до остановки работы моторики кишечника - той самой слизи в тонком кишечнике ( та самая корейка). Вот и считайте сколь долго она замерзала недееспособная на склоне отрога до 20 часов с момента покидания МП.

Habar написал(а):

Что-то мне этот бред на голову не налазиет..
Или я чего-то не понимаю. То есть замерзать она начала когда?

Тема: Анализ вещей на фигуранте Зине.

Отредактировано karpov (2018-09-25 18:58:29)

+1

477

karpov написал(а):

Осеннее,2 на sledopyt1959

Тема: ЖКТ - базовый столп в исследовании гибел

Тема: Анализ вещей на фигуранте Зине.

Тема: Анализ вещей на фигуранте Зине.

Отредактировано karpov (Сегодня 15:25:00)

http://s3.uploads.ru/t/IbNTX.jpg

0

478

Янеж написал(а):

Группа туристов встревожена проявлением странного запаха,приносимого порывами ветра с отрога.
Плановую установку Палатки на склоне горы прерывать не стали с уходом  с места.
Палатку установили на ровной площадке выше того обрывчика,который первоначально осматривали.
Заселение в не до устроенную " по-штормовому" Палатку происходило штатно. Было выпито немного спирта под "корейку" и сухари , но пригубились не все.

Непонятное воздействие на глаза  и запах заставило группу выдвинуть на склон отрога двоих для осмотра ситуации (откуда , что несет)...
  ...возвращаясь со склона в  ...ом состоянии, с трудом заметили вдали  на белом поле темные фигурки. Мысли подойти к Палатке ни у кого из двоих не возникло.Они спустились в направлении разбредших на дистанции своих товарищей.

Отредактировано karpov (2018-09-28 15:21:23)

0

479

Круговорот воды в природе на перевале.

Sledopyt1959. Место Палатки. Зона с радиусом 5 метров.

Как до подобной методики не дошли следственные органы в 1959, ума не приложу.
Все таки, выражаясь словами Олега Архипова: исследовательский цех, шагнул вперед семимильными шагами. Воедино сплелись наглядность и творческий подход.

Отредактировано karpov (2018-10-07 12:55:55)

0

480

karpov написал(а):

Как до подобной методики не дошли следственные органы в 1959, ума не приложу.

Колоссально...

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума