форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума

Цитатник форума

Сообщений 481 страница 510 из 510

481

Helga...пять баллов. Повторюсь не совсем понимаю смысла копания в мелких деталях, но как говорится истина дороже.

Helga на sledopyt1959 написал(а):

Ольга, для опознания вообще не представлены зелёные/хаки ватники!
Для опознания Юдину были предложены
Телогрейка дамская с искусственным темно коричневым воротником, с резинкой внизу и с пристегнутым капюшоном из синего сатина. (Зина)
телогрейка черная, застегивается на левую сторону (Тибо)
телогрейка черная, прожженная, Слободин
телогрейка синяя, Дорошенко
Телогрейка черная, Золотарёв
телогрейка синяя прожжоная. Кривонищенко
Потом их начали раздавать родным и др представителям:

По поводу творческой раскраски фотографий группы Дятлова

Отредактировано karpov (2018-09-17 15:46:22)

0

482

Саша Кан на sledopyt1959 написал(а):

Янежу два дня бана на остыть и подумать
Формулировка: повторное (после Предупреждения) нарушение этики общения

Янеж написал(а):

Я  не знаю за что меня КАН постоянно банит тут - можете зайти и прочитать все мои посты, т.к. пишу только открыто - никого не оскорблял.
Первый пережил, но второй - да при подготовке поста и его отправке...
Я организую форум на http://mybb.ru/create/  - Оля - ты со мной ? Хотел еще после начала массированого банирования, но тут уже точно...

КАН создал условие, при котором я со своего компа даже как гость не мог попасть на "Следопыт" ,Мне не нужны кановские нобелевки - я все  делал и отдавал честно.

КАН меня не блокируй... мне надо забрать свой материал...и связанное с ним.
Помог форуму- чем мог,искал людей,приглашал их сюда...

Янеж, в качестве компенсации за нанесенную Сашей Каном травму могу помочь  со слоями в Adobe Photoshop и подскажу как заходить на форум если Вас забанили. Это гораздо проще, чем гундеть месяцами как Саша Кан о блокировке доступа.

Отредактировано karpov (2018-09-17 19:15:43)

0

483

Вот ведь какой Янеж упрямый! Говорили ему - открывай свой форум или блог, будь сам себе паном. На нашем форуме погорел из-за кана: все рекламировал его форум. Нашего админа с землей сравнял, а кан-то оказался  сам иудой-предателем, а вроде другом был.

Отредактировано Изумруд (2018-09-18 11:43:37)

+1

484

На следопыте замучились искать Колину телогрейку. Телогрейка у него была своя, короткая. Он ее спокойно мог одеть под штормовку. Фотки Коли в телогрейке из других походов.
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/4872012fa5a0c4d4f34ae2f2d1fdf556370e0458ad91d2f3d70b1d3460dee510/5ba51dfc/D16at3LKITUd0H3c-GsYfei4e_3FlgTosqnfNXbwRpnO9bgnkE8lBvjTcfVeca8Foeh4C-U9TeFyfonzmV-TZg%3D%3D?uid=0&filename=0013-01.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x626
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Дятловцы/Тибо/Фото/0013-01.jpg--

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/4d6d450e4ffcc2c1c72316666fa5ca32978fb722b7150e7384f26bdca8a5688a/5ba51dfc/D16at3LKITUd0H3c-GsYfTs20x-3IiA-hsrbhBwW4FqppfsTtLYVJdpFHjHPUocgv6Daycsr6jWMlYZlbZPe7g%3D%3D?uid=0&filename=0019.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x626
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Дятловцы/Тибо/Фото/0019.jpg

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/f1e387fb663cf5687594dc61cd9b9d5921daf4b3afb7d5cfe18d20c3781ae87c/5ba51dfc/65DNzjUmjPeIOURhEalFNKy1iXg-3iRbZ61Jm4hSRSQLugAtFp-EYldndbxNjq7fd0UqTAazDDmOIXOjHEKVCA%3D%3D?uid=0&filename=0022-01.jpeg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x626
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/f1e387fb663cf5687594dc61cd9b9d5921daf4b3afb7d5cfe18d20c3781ae87c/5ba51dfc/65DNzjUmjPeIOURhEalFNKy1iXg-3iRbZ61Jm4hSRSQLugAtFp-EYldndbxNjq7fd0UqTAazDDmOIXOjHEKVCA==?uid=0&filename=0022-01.jpeg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image/jpeg&tknv=v2&size=1349x626

Отредактировано Изумруд (2018-09-21 15:44:34)

+1

485

Янеж написал(а):

karpov
Подскажите для КАНа , как ему входить на ваш ресурс в качестве гостя.

А Саша Кан пусть дальше находится в плену своих собственных страхов и сомнений. С выключенной в голове лампочкой здравого смысла. Пока он не изменит отношение к окружающим его людям, включая Вас и не уберет идиотский баннер с форума, который вообще-то посвящен не разборкам с администрацией других форумов, а якобы исследованию причин гибели группы Дятлова, ни какого диалога с ним не будет.
У Вас 4729 сообщений на форуме sledopyt1959 начиная  с 2016 года. По сути форум держится на Вас, ввиду наличия большого количества свободного времени и энтузиазма. А Вы все продолжаете цепляться за сферических коней в вакууме. И самое главное, что Вы отказываетесь понять, причина Ваших бед на pereval1959, taina.li и hibinafiles заключается не в администрации этих форумов. Причем это не я один Вам говорю, прочитайте выше сообщение Изумруда.

Отредактировано karpov (2018-09-20 18:25:18)

+1

486

Последнее сообщение удалено в связи произошедшими событиями на sledopyt1959

0

487

karpov написал(а):

в связи произошедшими событиями на sledopyt1959

А, какие там события произошли? Убрали наконец-то банер с форума?

+1

488

Изумруд написал(а):

А, какие там события произошли? Убрали наконец-то банер с форума?

Да. Наконец-то Земля налетела на небесную ось. Правда новый банер продолжает выбивается из общего стилистического оформления.

Отредактировано karpov (2018-09-22 17:50:07)

0

489

karpov написал(а):

Да. Наконец-то Земля налетела на небесную ось. Правда новый банер продолжает выбивается из общего стилистического оформления.

Да уж, Ольга рванулась высоко в небеса: разрабатывать Атлас СМЭ. Что касается оформления, то может быть они отождествляют свой форум с тем "жмуриком", который тянет руки к судмедэксперту.

Отредактировано Изумруд (2018-09-22 18:19:22)

+1

490

Злата66 написал(а):

зк не могли оказаться по собственной воле, в тайге,но они там оказались,значит и бежали они оттуда где оказались....

+1

491

Изумруд написал(а):

рванулась высоко в небеса: разрабатывать Атлас СМЭ.

На ее месте для начала посмотрел бы другие материалы, хотя бы:
Главу 12. Судебно-медицинское исследование тел туристов, найденных в овраге
А.И. Ракитин. Смерть, идущая по следу… (интернет-версия),
И старые статьи КП:
На перевале Дятлова могла быть большая драка
Перед смертью туристов сильно избили?
и с удивлением узнал бы, что велосипед уже изобрели.
А то получается, что мечта Рудольфа из «Москва слезам не верит» сбылась

Ничего не будет — ни кино, ни театра, ни книг, ни газет. Одно сплошноей телевидение форум sledopyt1959

Отредактировано karpov (2018-09-23 06:39:34)

+1

492

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

Похоже созрело и просится на "выход"...
Пока не определимся с происхождением содержимого кишечника - строить "версии" не возможно

Тема: ЖКТ - базовый столп в исследовании гибели ГД

Отредактировано karpov (2018-09-24 16:07:55)

0

493

КАН бы сказал, что за детский лепет,habar ..,но он не скажет

Тема: Анализ вещей на фигуранте Зине

0

494

Осеннее,2 на sledopyt1959

Янеж написал(а):

Недоделанные какашки сейчас в дятловедении "рулят" всем процессом - странно, что никто и никогда не старался в это вникнуть.

Тема: ЖКТ - базовый столп в исследовании гибел
-

Янеж написал(а):

О чем и речь то выше - раз поясница оголенная и задранная на ней одежда - вот и увидал своим "ренгеном" о двух глазах.

Habar написал(а):

Нательное белье ( в простонародье - трусы ) он тоже зафиксировал через щель "оголенной поясницы" ?

Тема: Анализ вещей на фигуранте Зине.
-

Янеж написал(а):

Девушка замерзла на дистанции по времени от закусывания корейкой с сухарями до остановки работы моторики кишечника - той самой слизи в тонком кишечнике ( та самая корейка). Вот и считайте сколь долго она замерзала недееспособная на склоне отрога до 20 часов с момента покидания МП.

Habar написал(а):

Что-то мне этот бред на голову не налазиет..
Или я чего-то не понимаю. То есть замерзать она начала когда?

Отредактировано karpov (2018-09-25 18:58:29)

+1

495

karpov написал(а):

Осеннее,2 на sledopyt1959

Тема: ЖКТ - базовый столп в исследовании гибел

Отредактировано karpov (Сегодня 15:25:00)

http://s3.uploads.ru/t/IbNTX.jpg

0

496

Янеж написал(а):

Группа туристов встревожена проявлением странного запаха,приносимого порывами ветра с отрога.
Плановую установку Палатки на склоне горы прерывать не стали с уходом  с места.
Палатку установили на ровной площадке выше того обрывчика,который первоначально осматривали.
Заселение в не до устроенную " по-штормовому" Палатку происходило штатно. Было выпито немного спирта под "корейку" и сухари , но пригубились не все.

Непонятное воздействие на глаза  и запах заставило группу выдвинуть на склон отрога двоих для осмотра ситуации (откуда , что несет)...
  ...возвращаясь со склона в  ...ом состоянии, с трудом заметили вдали  на белом поле темные фигурки. Мысли подойти к Палатке ни у кого из двоих не возникло.Они спустились в направлении разбредших на дистанции своих товарищей.

Отредактировано karpov (2018-09-28 15:21:23)

0

497

Круговорот воды в природе на перевале.

Sledopyt1959. Место Палатки. Зона с радиусом 5 метров.

Как до подобной методики не дошли следственные органы в 1959, ума не приложу.
Все таки, выражаясь словами Олега Архипова: исследовательский цех, шагнул вперед семимильными шагами. Воедино сплелись наглядность и творческий подход.

Отредактировано karpov (2018-10-07 12:55:55)

0

498

karpov написал(а):

Как до подобной методики не дошли следственные органы в 1959, ума не приложу.

Колоссально...

+1

499

Интересный человек на sledopyt1959 - Тимур Гумаров

мойбелый написал(а):

И -- пожалуйста, не используйте больше эту дурацкую нейросеть algoritmia
Смысл нейросети в том, что она должна обучаться в процессе, а эта ленивая algoritmia вообще ничему за полгода не научилась.

мойбелый написал(а):

неужели только мне одному раскрашивание трупов кажется чем-то противоестественным?
и каким цветом предполагается? оранжевым? коричневым? самое главное, зачем вообще?

Саша Кан написал(а):

4. ...самое главное, зачем вообще? - ясно, что не для эстетического созерцания...

Чуть выше:

Саша Кан написал(а):

Почему бы для "второстепенных" поисковых фото-59 не воспользоваться "быстрой альтернативой"?.. Хотя бы для эстетики, для более четкого разделения деталей снимка...

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=167#p1377

Отредактировано karpov (2018-10-07 17:42:31)

0

500

hibinafiles написал(а):

Колоссально...

Просто как и все гениальное. Разные рулетки, штангенциркули, лазерные дальномеры явно придумали какие-то шарлатаны, все оказывается легко измеряется простым прокручиванием вокруг своей оси. Точность измерения несколько смазана лежащей на грунте саперной лопаткой.

Отредактировано karpov (2018-10-07 17:29:58)

0

501

karpov написал(а):

Просто как и все гениальное. Разные рулетки, штангенциркули, лазерные дальномеры явно придумали какие-то шарлатаны, все оказывается легко измеряется простым прокручиванием вокруг своей оси. Точность измерения несколько смазана лежащей на грунте саперной лопаткой.

http://s8.uploads.ru/t/dys1R.gif

Отредактировано Amundsen (2018-10-07 20:23:40)

+1

502

Брезгливость девушки к мужским вещам - это  большой плюс для авторов версий (например Владимира П.),  где замерзающая Зина:
- забрасывает трупы хорошо одетых/обутых Коли/Семена в проталину, но даже не пытается снять/срезать с них валенки и тёплые куртки
- оставляет умершего Игоря наедине с самим собой и меховым жилетом
- обреченно  тащится в одиночку к палатке - именно за своими валенками и телогрейкой

0

503

Половина-треть группы [Дятлова] было очкариков. Я тоже ношу, согласно возрасту, по случаю (комп мне его портит) - но смотрю далеко пока еще.

Отредактировано karpov (2018-10-09 15:11:35)

0

504

Юркины варежки Зина не хотела одевать по другой причине, например, если утрировать:
- из чувства собственного достоинства- мол не приму подачки от парня, который меня типа бросил
- из ненависти, до которой от любви один шаг
- из боязни, что тепло юркиных варежек вновь разбередит душу, сердце даст слабину и отменит решение "покончить раз и навсегда с бывшим ухажером"

Отредактировано karpov (2018-10-09 15:24:42)

0

505

mara написал(а):

Оставшаяся тройка ползла к палатке и была добита клювами, на фото Дятлов закрывает лицо руками возможно от атакующей птицы

ПТИЦЫ ХИЧКОКА

0

506

Почемучка на sledopyt1959 написал(а):

Янеж, а не хотите включить логику? Ну это когда все события оцениваются с точки зрения нормальности и целесообразности? Саша Кан видимо глубо гуманитарный персонаж.
Целосообразность и логичность - незнакомые ему аксессуары. У него - тока театральные эмоции. Побробуем потрясти технаря в вас. Вроде вы железяками умеете вертеть

0

507

Почемучка хочет бробовать? До чего отчаянная деффка! Кану несБобровать.

0

508

T-35 написал(а):

Почемучка хочет бробовать? До чего отчаянная деффка! Кану несБобровать.

Почемучка там самая трезвая. Долго не продержится.

Почемучка написал(а):

Ага, реалии таковы... Пожелай ваша компашка исследовать металл трубы - выяснилось бы что железяка давнишняя. Как и работа по её внедрению.
А так же выяснилось бы , что банка для изготовления найденного подсвечника годком позже после 1959 года, и даже не одним годком.
А так -то, да. Можно с гордым видом рассказывать что откопали подвеску для свечки работы аж самого Игоря Дятлова.
А чего ж не продолжаете в том же духе? Можно ж еще чего выдать за артефакты. Боты прощай молодость можно найтить в деревнях еще как раз этого года выпуска.

Янеж написал(а):

Почемучка, Вам КАН предлагал не разбазариваться мыслями в пустотратах и препинаниях...
Напишите отдельную локаничную статью тут о вышесказанном с ссылками. Она пойдет в качестве альтарнативы нйденным артефактам по месту, принадлежности и прочего...
Но незабываем о том, что она пройдет как минимум мою фильтрацию, поэтому сначало черновик.
А так все безосновательно ,гасится в легкую. Может сторонний зевака и будет клевать на это.
Вот брякнули о пирамидке и получили максимально возможный ответ  на сей момент с доказательной базой,коя имеется..

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=477#p11341

Отредактировано karpov (2018-10-15 15:24:42)

0

509

Начало конца Почемучки на sledopyt1959. Люблю ее, чотам.

Почемучка написал(а):

Янеж, то было правление Хрущева. И по каждому рублику даже профсоюзному несли отчет. Бумажкой и подписью.
Я понимаю, что вам ближее по духу Брежневское, когда тащили тоннами и ничем не отмахивались. Вы не устали еще великолЯпствовать своей тупостью?
Не всякий человек рабочий безграмотен, но не всякий так как вы этим бравирует...
Да и еще. Почитали отчет Тольятинской группы али все недосуг после кинутых в глаза ссылок? Я думаю, вы и не удосужитесь. Почитать-то. Лихо было с надрывом и психом требовать ссылки.
А таперича ссылки положены под глаз - а читать-то и не хочется. Все. Сцена окончена? Театральщики вы оба с Каном. Только сценки мастера устраивать, причем по-бабски...
А ведь там русским по белому написано насколько хожен был ПД в 1965 уже году.

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=477#p11341

Отредактировано karpov (2018-10-16 16:15:00)

0

510

Не я эту тему поднял.

Почемучка написал(а):

Среди личных вещей согласно протоколов  - нет нечего странно лишнего...
Не говоря уже о чулках и поясе для их держания.

Янеж написал(а):

Вполне возможно - практика для туристок у которых намечаются критические дни , как и мужские трусы поверх, как и запись в дневнике о том, что несколько дней будет разражительной

Как бы помягче выразиться... Считать и рассматривать нижнее белье погибших, которое ну ни каким образом не помогает понять причину гибели, на мой взгляд глупость в квадрате. Постоянно муссирование этой темы, наравне с размещением фотографий погибших в «душистом душе» попахивает какой-то особой извращенностью.
Пояс и чулки это не решение при критических днях, это элемент сексуальной привлекательности женщины, которая старается ей остаться даже в суровом туристическом походе. Некоторым просто нравится носить такое белье, даже если ни кто не видит.
Здесь правда есть один нюанс - если Янеж пойдет в поход в поясе и чулках, то это ни как не повлияет на его привлекательность.

Отредактировано karpov (2018-10-18 18:06:20)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума