Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума


Цитатник форума

Сообщений 571 страница 600 из 753

571

"Беседа" на следе в теме  "Отсутствие Языка у девушки":
Кан Янежу:2. Твой помёт уже режет уши. Причём идея периодически муссируется  уже долгие годы. Так же как Календарь критических дней у девушки. Пора уже что-то новенькое подогнать...
Ответ Янежа Кану:Чудак ты человече .
Сам понимаешь, что творишь.
Мои работы - мой "помет" . Я за него в ответке. Не тебе это понимать .
Янеж админу, т.е. Кану:За это ты крепко обидел  ( Отсутствие Языка у девушки)

Ну, что можно сказать? Янеж, не удивляйся, что Кан об тебя ноги вытирает. Заслужил. Ведь ведешь себя, как тряпка. Если ушел с форума, то и нужно было уйти.  А, если ушел, но остался, так терпи и не скули.

Отредактировано Изумруд (2018-12-28 11:57:26)

+1

572

Почемучка написал(а):

Борзенков участвовал в тех присковых работах. Лично. Это тот самый страшный ВАБ.

Helga написал(а):

Толку-то для нас!
Да, он вроде бы везде участвует, но мы так и не узнали ни про пятна на лицах замерзающих туристов  - бывает такое,  или это нечто невиданное. Про "динамические позы", про открытые рты у замерзающих!!!

Ольга на sledopyt1959 написал(а):

Борзенков дал подписку о неразглашении, поэтому старается избегать неудобные для него вопросы.
Будет и дальше молчать, он из людей "советсткого розлива".

Зарекался не цитировать отдельных пользователей «дружественного форума», но здесь случай особый. Оказывается, что участники sledopyt1959 знают о Владимире Алексеевиче больше, чем он знает сам о себе. Теперь, как человек «Советского разлива» тоже пытаюсь найти среди своих документов подписку о неразглашении цвета трусов Янежа.

Отредактировано karpov (2018-12-28 18:02:54)

+1

573

Саша Кан написал(а):

Нижнее белье Люды не изучал. Жду Основную Статью от Ольги.
Замечание принято.

Тема: Посылка с неба. Заявка на регистрацию

Отредактировано karpov (2018-12-28 18:03:28)

0

574

Саша Кан написал(а):

3. На Зорком есть достаточно сильное приближение.

Хабар написал(а):

Да? Вот это новость. Все детство прошелкал ФЭД-3 и о зуме ничего не знал. Кроме как "ножного". Что бы сфотографировать объект ближе, к нему нужно подойти ногами. 
Обьектив - обычный 50-й фикс, с просветленной оптикой Индустар 61. На Зорких стояли Индустар - 22 и Индустар - 50.
Дальномер и лепестковая диафрагма. Где там зуммирование?

Отредактировано karpov (2018-12-28 18:53:40)

0

575

karpov написал(а):

Почемучка написал(а):
Борзенков участвовал в тех присковых работах. Лично. Это тот самый страшный ВАБ.

Helga написал(а):
Толку-то для нас!
Да, он вроде бы везде участвует, но мы так и не узнали ни про пятна на лицах замерзающих туристов  - бывает такое,  или это нечто невиданное. Про "динамические позы", про открытые рты у замерзающих!!!

Ольга на sledopyt1959 написал(а):
Борзенков дал подписку о неразглашении, поэтому старается избегать неудобные для него вопросы.
Будет и дальше молчать, он из людей "советсткого розлива".
===========================

Зарекался не цитировать отдельных пользователей «дружественного форума», но здесь случай особый. Оказывается, что участники sledopyt1959 знают о Владимире Алексеевиче больше, чем он знает сам о себе. Теперь, как человек «Советского разлива» тоже пытаюсь найти среди своих документов подписку о неразглашении цвета трусов Янежа.

Ув. karpov! Спасибо, что хоть вы реагируете на неадекват участников форума sledopyt1959 . Вообще я об Ольга на sledopyt1959 думал что она умнее, или хотя бы более адекватно воспринимает действительность. Однако, видимо, с кем поведешься....
Самое главное, что на том же ресурсе, который просил что то сказать про эти ПСР, все что надо написано. Не беда что на нерусском языке, но там Гугель в помощь может пригодится. Неужели так сложно воспринять разницу изложения  при переводе?
Одним словом, я в тоске по поводу уровня понятий практически всех участников этого форума. Видимо сейчас стало модным иметь "собственное мнение" взамен хоть каких то знаний. По досточно глубокие я и не говорю, это уже удел других форумом, к сожалению редко встречающихся.
Отдельное спасибо, что пытались просветить выступавших тут "выдающихся дятловедов" по поводу фотографии и отображения образов снимков в реальном пространстве.  Когда ВлП опубликовал данные на свой (или чей там?) объектив (5 мм фокуса), я тихо выпал в осадок и решил, что говорить с ними не о чем вообще. Только терять время впустую. Самое главное, что для них это как об стенку горох. И не только по данному поводу.
Я сюда очень редко захожу, поэтому и Вас и всех адекватных участников - с наступающим Новым годом!
Спасибо за очень грамотную точку зрения практически по всем вопросам.

+1

576

karpov написал(а):

Саша Кан написал(а):
3. На Зорком есть достаточно сильное приближение.

Хабар написал(а):
Да? Вот это новость. Все детство прошелкал ФЭД-3 и о зуме ничего не знал. Кроме как "ножного". Что бы сфотографировать объект ближе, к нему нужно подойти ногами. 
Обьектив - обычный 50-й фикс, с просветленной оптикой Индустар 61. На Зорких стояли Индустар - 22 и Индустар - 50.
Дальномер и лепестковая диафрагма. Где там зуммирование?

Ну это уже вообще классика жанра "самых выдающихся знатоков Главной Уральской тайны"!
Не знаю, насколько я ошибусь, но там пока что можно разглядеть только одного более менее здраво рассуждающего - Это Вадим под кодовым названием Хабар. У него то хоть есть что сказать и он не занимается трепом. И с реальных знаний не так то просто сбить. Одно плохо: отдаленное место положения не дает  возможности хорошо знать место и условия. Но это восполнимо. Пока sledopyt1959 его не испортил окончательно. Было бы у него желание не замыкаться только на таких неадкватах, которые произрастают на это следопуте.

+1

577

гость26081812 написал(а):

Одним словом, я в тоске по поводу уровня понятий практически всех участников этого форума. Видимо сейчас стало модным иметь "собственное мнение" взамен хоть каких то знаний.

Гость26081812, на sledopyt1959 подобного «творческого подхода» хоть лопатой грузи:

anna_pycckux написал(а):

Короче я задолбалась исправлять схемы Янежа, да еще Борзенкова.. оказывается никто толком ниче не знает.. только чиркают схемы, переворачивают вверх ногами, указывают ложбинки вместо ручья и т д  А попалась реальная квадро-съемка  - и щелкают клювом..

anna (anna_pycckux) написал(а):

Рисовала картину драмы очень ясно и достоверно, наверное яснее, чем вы с Янежем. Ибо у вас нет ни одной нормальной схемы. Что ты мне предоставил? Или ты, Саша (Кан), просто издеваешься? От МП до Кедра примерно 1500 метров. Где у тебя отметка 1500? Где отметка К, где МЧ, МН? Что за х... ня, Саша?

habar написал(а):

Вот они, мастодонты современного пера, властители душ и умов.
Пишут о том, о чем не имеют элементарного представления.
Анна, я как то раз, в самом начале нашего заочного знакомства, посоветовал вам варить борщи, нежели портить бумагу.
"Седло козы подавали к столу вместе с стременами.. ", "..волны перекатывали через мол и падали стремительным домкратом.."
".. а где кедр? ..а где настил? а где овраг?" - .. я то книгу написала, осталось мне понять, где и как все это происходило.

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=2#p14762

гость26081812 написал(а):

Я сюда очень редко захожу, поэтому и Вас и всех адекватных участников - с наступающим Новым годом!

Спасибо, с праздником Вас.

Отредактировано karpov (2018-12-30 09:44:04)

+1

578

гость26081812 написал(а):

Самое главное, что на том же ресурсе, который просил что то сказать про эти ПСР, все что надо написано. Не беда что на нерусском языке, но там Гугель в помощь может пригодится.

Владимир Алексеевич, речь идет об этой теме?
http://forum.dyatlovpass.com/index.php? … 19#msg1319

Для участников форума, статья о которой идет речь на форуме
https://dyatlovpass.com/chivruay-tragedy-ru
https://ssau.ru/files/editions/polet/2013/2013-4-5.pdf стр.6

Отредактировано karpov (2018-12-30 21:11:12)

0

579

karpov написал(а):

гость26081812 написал(а):
Самое главное, что на том же ресурсе, который просил что то сказать про эти ПСР, все что надо написано. Не беда что на нерусском языке, но там Гугель в помощь может пригодится.
==================================
Владимир Алексеевич, речь идет об этой теме?
http://forum.dyatlovpass.com/index.php? … 19#msg1319

Для участников форума, статья о которой идет речь на форуме
https://dyatlovpass.com/chivruay-tragedy-ru
https://ssau.ru/files/editions/polet/2013/2013-4-5.pdf стр.6

В общем - да. только в той статье, так же как и в книге у Лукоянова (я больше считаю, что там кто то в "соавторах") написано не совсем так, как было. Это если не сказать, что совсем не так.
На форуме по ссылке просили прокомментировать, я написал что получилось навскидку, но это так, первое что пришло в голову. Более подробно (продолжение) я пообещал написать позже, потому что материала много и надо все расставить по своим местам. А времени и возможностей на это мало. Попозже можете прочитать там же. Если хотите, я дам вам ссылку, когда это произойдет.
А пока я не понимаю ажиотажа вокруг этого? Жареного захотелось публике? Вот заодно и подожду, пока он не уляжется. А то уже пишут выдающиеся по глупости вещи, и довольны собой как слоны. В смысле настолько же самораздуваются.

Успехов в Новом Году.

0

580

Боб taina.li написал(а):


Телеканал "Тюменское Время" ("СибИнформБюро") представляет интервью Олега Архипова - писателя и автора книг о гибели группы Игоря Дятлова на Северном Урале

Свежее интервью Архипова. Речь идет о техногене, о подлинности записки Тепмалова, о втором деле, о том, что в известном деле отсутствуют необходимые документы, либо присутствуют копии, об отсутствии постановлений о СМЭ/СМИ, отсутствии печатей на результататах, о Г.Чуркиной, которая выезжала на МП, об отсутствии результатов гистологии пятерки, о заключении уже в марте месяце Бардина и Шулешко о внутренних разрезах палатки, о том, что Темпалов должен был быть освобожден от ведения дела после своего допроса, однако он продолжает вести дело и присутствует на "поднятии пятерки" в мае месяце, о том что нельзя рассуждать о работе судебных медиков, не общаясь с ними годами, о давлении на Возрожденного, "А ведь точно понятно, что Возрожденный что-то не указал", о Юдине, с которым был дружен, о своей новой книге, и многое другое...

https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.3390

Отредактировано karpov (2019-01-01 18:14:47)

+1

581

Мне вот иногда очень жаль "следопытов": незнание мат.части рождает разные фантазии, изобретая "колесо". Вот и сейчас целый форум обсуждает чьи же брюки были на Люде? И вот ее, как куклу, то раздевают, то одевают, то в ее вещи, то в чужие.
Все уже за них давно исследовано и определено:
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image595.jpg
Память - она короткая. Теперь трудно представить как выглядели тренировочные костюмы их черного х/б трикотажа.  Это были длинные типа рейтузы (трико) и футболка с длинными рукавами. Вот такое х/б трико и было на Люде под брюками.
Такие тренировочные были на все случаи спортивной жизни: зимой их носили под лыжным костюмом, летом из длинных трико делали бриджи, подворачивая до колен.
https://img-fotki.yandex.ru/get/195518/41501079.1bc/0_140580_ab55f238_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/195786/41501079.1bc/0_140578_649f7f60_XL.jpg

Отредактировано Изумруд (2019-01-03 13:20:44)

0

582

Изумруд написал(а):

Память - она короткая. Теперь трудно представить как выглядели тренировочные костюмы их черного х/б трикотажа.  Это были длинные типа рейтузы (трико) и футболка с длинными рукавами. Вот такое х/б трико и было на Люде под брюками.
Такие тренировочные были на все случаи спортивной жизни: зимой их носили под лыжным костюмом, летом из длинных трико делали бриджи, подворачивая до колен.

Да там все плохо. Нет даже понимания, что это трико при намокании вообще то может сильно растягиваться.

0

583

Кисель. Плотника Алентьева не проведешь.

Сорт на sledopyt1959 написал(а):

КАН пишет что это не Игорь Б сказал что красная субстанция в желудке это КРАСНЫЙ КИСЕЛЬ .
Который пили в лабазе .
По вашему выходит что я Огульно обвинил ИгоряБ .
Спрашивается .
Почему бы вам КАН не пойти и не почитать самого ИБ . А уже потом обвинять меня во Вранье .
Что это за моду вы взяли . Обвинять не проверив факты ?
Когда я вам давал повод думать что могу кого то оболгать .
И если я пишу что ИБ сказал что красное в желудках туристов это Красный Кисель .
То это так и ЕСТЬ .
А вот вы КАН меня ОБОЛГАЛИ . Выказав тем самым неуважение .
Из чего я делаю вывод . Что какую бы ХРЕНЬ  не сказал ваш Игорь Б .
Вы всегда будете  это ПРИВЕТСТВОВАТЬ .
Что в свою очередь говорит о недалекости и о не дальновидности . И о корректности подхода .
Интересно . Что вы теперь с Красным Киселем в желудке  ( напиток )
В место Положенной там КРОВИ .
ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ !
Вот народ читающий С . будет ржать от того что КАН  начнёт Кисель в желудке ( спустя 8 часов ) после того как его выпили  Обьяснять .
Там не то что Красного Киселя . Но даже мяса небыло .
Но у КАНа всё по другому .
Конечно . ИгорьБ это величина и поэтому КАН заглядывает ему в рот и ловит каждое его слова . Записывая и создавая Библию от пророка ИгоряБ .
Только  ВСЁ что ваш Пророк говорит это - МУСОР с помойки .
А у вас КАН проблема в том что вы этого не видите . Потому что вам на эту ЛАЖУ указывает простой Рабочий - Плотник .
Вы противопоставляете его Высшее образование и мои 8 кл школы .
И делаете вывод - ИБ прав .
Но я ведь вам фактами в нос тыкаю .
И тут у вас сразу проблема . Так как против фактов не Попрешь .
Но вы и это легко решаете . Обвинив меня во ЛЖИ .
При этом не удосужившись ДОКАЗАТЬ .
По ходу у вас КАН - ГОЛОВНЯКИ  .
Вы ищете не на основе фактов а на основе .
Глуппых утверждений - ИгоряБ . При этом факты - ОТМЕНЯЯ .
Видимо следующим шагом будет .
ПРИДУМЫВАНИЕ СВОИХ ФАКТОВ .
Которые вы будете нам втюхивать как ИСТИНУ .

Отредактировано karpov (2019-01-04 20:45:22)

0

584

Янеж написал(а):

Сорт. НЕ МОГ ЛИ ТЫ ВЫПОЛНИТЬ МОЮ ПРОСЬБУ .
На "Тайне..." есть Sergei_VL
У него своя тема - он отлично рисует и делает наброски.
Не мог ли ты его пригласить к нам через Л/С - мол ЯНЕЖ просит...
У меня наклевывается неплохая идея - вспомни,как работают художники в  залах суда Америки...
Я могу ,конечно изобразить, но угловато.
Давно у меня на "Тайне..." были глаза и руки,когда я не мог пользоваться компом.
Сейчас мои мысли я хотел бы воплотить с помощью Sergei_VL - все бонусы его, и уважение форума.
Прошу от форума "Следопыт" ,не за себя  - пригласи его сюда зарегистрироваться и мы  сделаем еще одну "бомбу" - как минимум покажем исход ГД с МП, кто как и в чем в цветном комиксе.
А там как дела пойдут , как  и что нароем в вариантах. Но исход был и он однозначен в выполнении и времени.

Янеж написал(а):

Вот его наброски
https://i.imgur.com/h3VF9WF.jpg
Парень реально может нам улучшить ситуацию в исследовании.
Кто есть с "Тайны..." на форуме ? попробуйте за бесплатно помочь форуму выйти на еще один  отличительный уровень . Много не надо - просьбу от неСортового выполнить

habar написал(а):

Прикольные комиксы. В стиле фэнтези.

Янеж написал(а):

Эти фентази надо направить в русло исследования форумом "Следопыт"...так сказать сделать наброски на реальное Кино...

Сорт написал(а):

Чтоб я Лучший из Лучших, Гений ф. Следопыт начал работать на какого то Янежа . Который в ГД - Никто и зовут Никак. Которого выгнали с Трёх форумов. Идите Янеж лесом  со своими поступившим предложением. Вы вообще понимаете кого запрячь в работу хотите?
...
Янеж . У тебя голова не болит? Думаю - Нет. Потому что вы свои головняки сваливаете на других . И что интересно , принцип следующий. Ты мне это и это и ещё вон то. А я тебе спасибо.
Давайте наоборот сделаем. Вы мне 25 т.руб. А я подумаю делать или нет. Как найдёте деньги сообщите. Вышлю номер карты. А потом вернёмся к вашей просьбе.
Любит народ Халяву. Осталось найти этого Бесплатного работника. Если вы подряжаете самого ЛУЧШЕГО поисковика ( за 60 лет ). То доставай толстый кошелёк. Представим себе, на минуточку. Что парень пришёл на С[ледопыт1959].
Дальше будет следующее. Янеж его попросит БЕСПЛАТНО поработать.
По тому же принципу. Типа Вам легче чем мне и поэтому вы мне должны сделать  - Это и Это и ещё Вон то. Сам Янеж работать и утруждать себя не хочет . Он ищет Халявы.
...
Этих халявщиков всегда легко вычислить. Так как у них одни просьбы ( Попрошайки ) .
Выполнив всего одну. Появляется другая. И вот уже такой Янеж сидит у вас на шее.
Да ещё подбадривает вас. Типа, на следующей неделе будет полегче - втянешся.
Идеи у этого Янежа . Знаем мы эти идеи. Как бы кто то вместо него поработал. Сам же лентяй из лентяев.

Отредактировано karpov (2019-01-04 21:38:30)

0

585

А, может попросить лучше Сергея с тайны, чтобы он  сделал комиксы Янежа у кедра и в ручье в стиле топлес?

0

586

Изумруд написал(а):

А, может попросить лучше Сергея с тайны, чтобы он  сделал комиксы Янежа у кедра и в ручье в стиле топлес?

На самом деле Sergei_VL, сам того не подозревая, уже изобразил Янежа на приведенном выше рисунке. Янеж бьет дубиной по «ответственности за свои слова», «здравому смыслу», «взаимоуважению» и «трезвости».

Отредактировано karpov (2019-01-05 06:04:14)

0

587

Продолжение фильма оказалось более страшным.
Откройте мне веки. Спасение мира в ручную. Меняем стеклянные бусы на золото.

habar написал(а):

Янеж, пойми. Человек рисует то, что он " видит своим мозгом". Ты же хочешь, что бы он нарисовал то, что ты видишь своим.

Янеж написал(а):

Только бы пришел. Займись...там посмотреть будем.И ему будет интересно.
Редактором Паинта много не "попишешь"

Саша Кан написал(а):

Янеж, ты все ещё не понял, что приглашать в лоб  - не всегда есть признак хорошего тона. Иначе человек может решить, что Следопыт ему навязывают своё гостеприимство.
Ещё хуже, если подумает - мол, переманивают...Поделится новостью с коллегами... А это уже - унизительно для самой приглашающей стороны...
Лучший способ - это заинтересовать парня творческой работой.
На конкретную тему. Она у Янежа есть?
Если есть - озвучь предложение: мол, было бы большой удачей для Читателя - увидеть художественную интерпретацию такого то сюжета.
Мол , совсем не обязательно размещать рисунки на Следопыте - публикуйте где хотите, а нам пришлите лишь  ссылку....
Далее визави увидит, что его работы действительно востребованы публикой на форуме БДТ и уж сам решит о форме сотрудничества.
Второй способ - активно публиковать его работы здесь., на своём МФ...
Открыть тему "Аллегория от Сергея В.Л.". Внести вернисаж. 
Дать соотв оценку. Подключить Читателя.
Сергей в теме с 2015 - значит наверняка заглядывает и на Следопыт.
И опять же - сам решит, без всякого приглашения  о формате участия.
Прекрасно понимая, что попав "в лапы КАНа" - тут же впадет в немилость модеров-холуёв из ФЗД

Саша не знаю как у Янежа, а у меня есть «конкретная тема» и «предложение»: на рисунке изображены отдельные участники форума sledopyt, бредущие к Гудвину и просьбы у них одинаковые, как бы страшно это не выглядело.
Почемучке стоит быть более осторожной на этом форуме, а то может закончиться вот так:
https://c.radikal.ru/c19/1901/61/2abfe2149a1c.jpg

Отредактировано karpov (2019-01-05 20:44:10)

0

588

Саша Кан пытался недавно забанить Янежа за публикацию вне спойлера фрагментов посмертных снимков.

Саша Кан написал(а):

3. Предупреждение о бане. За публикацию ФИМ из рамок Скрытый Текст, что СМИ давно и успешно использует в сугубо корыстных и непотребных  целях

Что сказать. Святая наивность не проходит, даже после объяснений, что спойлер ни от чего не защищает. А СМИ берут снимки не на этом «волшебном форуме», о котором они даже зачастую не подозревают, а у первоисточника, либо набрав пару фраз в поисковике. Все посмертные снимки давно находятся в общем доступе, вне зависимости под спойлером их Саша Кан разместил или нет.
Например, абсолютно открыто, в хорошем качестве фотографии можно посмотреть на известном ресурсе:  https://dyatlovpass.com/post-mortem
Без идиотского «замазывания», «наскальных защитных росписей» и «раскрашивания» документальных фотографий.
Можно часами говорить о правомерности подобной публикации, но если негативы изначально были умыкнуты из УД (тоже как бы, не вполне правомерно) и переданы ограниченной части исследователей, то почему остальные участники должны ползать на коленях и их выпрашивать, когда на Первом канале  их показывают всей стране в телепрограммах? Я, например, смог получить их относительно, по временным рамкам, недавно, только благодаря усилиям одного из участников форума hibinafiles, так как не смотря на несколько лет прибывания на форумах не входил в отряд особо приближенных к императору (Фонду памяти) и патисоны на грядках у Юрия Константиновича не поливал, ввиду большого расстояния от места проживания до Екатеринбурга. На форумах все дружно обсуждали, но делиться ни кто особо не хотел, за очень редким исключением.
Саша Кан недавно посапывая, дрожа и потирая потные от волнения ладошки, под страхом смертной казни от Фонда, передал снимки из морга одной из участниц форума, а оказалось, что передавать особо уже не нужно было. Все опубликовано.
Что касается копии УД, она так же бродит по рукам, причем в нескольких вариантах и далеко не первый год. Одна из версий, например, переснималась фотоаппаратом в обычном гараже. Кто вытащил УД из архива для подобных манипуляций, остается загадкой.

Отредактировано karpov (2019-01-06 12:56:52)

+1

589

На одном андеграундном  ресурсе (название которого здесь не принято упоминать ) дружеский форум sledopyt1959 назвали по наименованию фильма 1994 года,  в главных ролях которого снялись Джим Керри и Джефф Дэниелс.

Саша Кан написал(а):

Ув Хабар и Энсон!
Насколько вот этот выдвижной объектив может приблизить объект съёмки (сузить сектор съёмки)?
https://d.radikal.ru/d11/1901/83/93bbf2c1c2b9.jpg

Далее, абсолютно охреневший от такого творческого подхода Habar, пытается объяснить Кану прописные истины, но это только осложняет ситуацию.

habar написал(а):

Но в нашем глазе нет зума. Нет его и в этом обективе.

Саша Кан написал(а):

Виталик, если для Фэдов и Зорких, все так стандартно, то  наверняка есть формула...
Или посмотри свои старые фотографии... где помнишь примерное расстояние от объекта до фотографа
Далее по ним можно рассчитать фактический размер предмета, который занял бы 1/5 часть ширины кадра...
Если таких фоток наберёшь штуки три, с разными расстояниями - то я составлю пропорции и смогу выдать Читателю более конкретные характеристики ОШ в данной полуверсии

Единственное, что я понял из этого потока сознания, что ОШ - это эксклюзивный огненный шар, размеры которого пытается измерить Саша Кан, без штангенциркуля.
Честно говоря я боюсь за душевное равновесие Habar

habar написал(а):

Не получится. Размер обекта и расстояние до него могут иметь одинаковое заполнение кадра. Можно сфотографировать коробок спичек чтобы он заполнял треть кадра, можно дом пятиэтажный с тем же заполнением.

Когда по фотографии Кан может определить расстояние до «пятна» на фотопленке, учитывая фокусное расстояние объектива и расчитать при этом линейные размеры характеристики ОШ, это заслуживает всяческого уважения.

Отредактировано karpov (2019-01-14 19:35:24)

0

590

Перечитал на три раза, но елочка не зажглась.

Янеж написал(а):

Знали ли о Лабазе в долине Ауспии "фальсификаторы" и иные "третьи лица"
Думаю нет :
1. При прочтении дневников Зина могла запутать  как силовиков,так и исследователей "наших дней" - " ...сегодня будем делать лобаз"! написала она от 30-го (как бы)
2. В дневнике есть записть от 31 - никакого Лабаза .
3. Пленки не проявлялись таковы...
4. Детальный анализ продуктов в Палатке не делали, а все остальное там было...
5. При моделировании дезы использовался момент исхода вниз. Исхода к месту Лабаза, что логично, не рассматривался.т.к. он им был неведом

Отредактировано karpov (2019-01-16 14:47:09)

0

591

Голова на башке

Саша Кан написал(а):

И , из этих пяти массивов вполне можно вычислить едва ли не весь гардероб ГД!
Это оказалось не под силу ни Тимуру, ни Хельге, вообще никому! ... кроме одного человека...

Янеж написал(а):

Сейчас у нас не может быть " ...кроме одного человека"... - все давно отработано и стоит только приложить терпение , собрать все это и анализировать согласно новым тенденциям и возможностям...
Все содержит коллективный труд - все имеет голову на башке.

Отредактировано karpov (2019-01-18 16:28:50)

+1

592

Саша Кан написал(а):

Из-за внезапного порыва ветра, Юра теряет равновесие и пытается за что-то ухватиться. При этом одна нога перемещается вдоль сука и центр тяжести огромного парня смещается. В механике это называется "увеличение крутящего момента", а в сопромате - "предельный рычаг консоли".
Так или иначе, промозглый сук подламывается и Юра валится с шестиметровой высоты... прямо на  Георгия!

Саша Кан написал(а):

При снятии и срезании брюк, тело Георгия переворачивается
лицом вниз. При этом нога парня попадает на тлеющие угли костра. Так прожигаются кальсоны Георгия и передняя часть его голени.
Позднее, уже перед уходом, Саша замечает дым от ноги Георгия и вновь поворачивает тело на спину.

Отредактировано karpov (2019-01-19 20:36:32)

0

593

Ленин и печник Янеж и кедр. Сложные взаимоотношения.

Янеж написал(а):

На ранних своих ДВ-ких познаниях я высказался кромолу,что если бы даже сейчас замерзал у Кедра - я обложил его и сжег бы к черту,что бы выжить, тем более это могли сделать и ребята.Естественно это относится к тому моменту - а не жечь гнилушки с  ваями рядом с ним.. и это-то в тайге

Отредактировано karpov (2019-01-19 20:34:46)

0

594

В. Шарко написал(а):

Посмотрел твой фильм серия 4. где ты рассуждаешь о холодостойкой Зине. У меня такое впечатление, что вы там грибов обьелись или дурмана накурились? Обогреть палатку подсвешником..., и это называется теперь версией? Саша хоть раз поднимись в горы зимой. Да не надо в горы, осенью палатку разбей во дворе дома и свечку зажги... а потом поговорим... что вы несете? вещи выбросила из палатки....Кто? Зина? Холодная ночевка никогда, запомни, никогда не входила, и не входит в зачет!
И это называется версия доведенная до совершенства?

Саша Кан написал(а):

Подсвечник - это живое тепло. В майских сплавах у нас бывала по ночам минусовая температура. Одна свеча создавала комфорт до утра.
В версии ЗП, кто-то из дельфинов зажигает свечу - мол, хотя бы слегка согреться... Хладостойкий Игорь считает это капризом и выбрасывает Подсвечник (на 7 метров от Палатки) - чтобы других озябших не дразнил...
И фуй ли тут не понять?
...
Живой огонь, пусть даже точечный - создает иллюзию тепла при любом морозе... На безрыбье и Подсвечник рыба!

Если в мае Саша Кан смог обогреть палатку свечкой, значит и в феврале Дятловцы должны были...даже обязаны.

Отредактировано karpov (2019-01-20 07:18:00)

+1

595

Странная одежда Дятловцев, по версии Александра - трусы, телогрейка и валенки на босую ногу:

Отредактировано karpov (2019-01-20 07:21:33)

0

596

Классика жанра:
Почему не нашли обломки от ракеты? Так она улетела...сделав «зброс» именно на головы бедных Дятловцев, которых как только не уничтожали за последние годы. Потом клининговая компания прошлась по склонам, за десятки-сотни километров от перевала, Керхерами.

Янеж написал(а):
Саша КАН написал(а):

Думаю, в период испытаний - любая ракета обязательно снабжалась самоликвидатором, который уничтожал блудницу, в случае ухода из определённого сектора. Чтобы не упасть на город и не улететь заграницу

Естественно, что и зброс топлива произошел не на головы туристов, а  глубоко далего - это последствия его хвоста, вспомним "хвост" Георгий Кривонищенко (Юрка)  (катастрофически гибнут работы с форума - что там было и не припомню )
Обломки же того  изделия по инерции унесены за десятки-сотни километров.
То что находят сейчас в районе Перевала в округе десятков километров ,приписывая ему, все ,видимо,  согласно троекториям запуска - это уже последствия других нарушений, много ранних по дистанции...

Мой друг Янеж, которого я недавно защищал всеми небесными силами на sledopyt, расстроился, что я не так его понял:
https://a.radikal.ru/a30/1901/f0/62a802703581.jpg
Что поделать, ссылки на этот форум я не умею делать ввиду низкой квалификации, а понять Евгения сложно, так как он языками не владеет:

Отредактировано karpov (2019-01-29 17:40:54)

0

597

По его [Ю.К. Кунцевича] словам, найденные документы и свидетельства позволяют весомо утверждать, что группа погибла во время испытания новых ракетных систем. «Это случилось в 1,5 километрах от места, где их потом нашли. Их просто вырезали из палатки и перенесли туда, где их потом и нашли», — добавил Кунцевич. Раскрывать всех подробностей он не стал, пригласив всех желающих на конференцию в УрФУ.

https://www.znak.com/2019-01-28/vyrezal … lnye_fakty

Отредактировано karpov (2019-01-29 19:19:41)

0

598

Перелом сознания. Прежде чем падать буду машинально ложится головой на ветер, для защиты лица.

Янеж написал(а):

Одна из догм ДВ-ния ,связанная также и  с положением тела Зины.
Писал и рисовал ранее :
- визуально на дистанции в сотню метров в зоне криволесья лога нет видимости ярковыраженного склона ,поэтому положение тел не связано с этим (головой на склон, в отличие положения тел двоих в ложе 1Р- головани в воду,ногами на обрыв)
- господствующий ветер стабилен и постоянен со склона отрога вниз в долину Лозьвы о чем свидетельствует елочки Масленникова недалеко от которых обнаружено первое тело. Человек машинально ложится головой на ветер, что бы не обувало лицо

Дальше мне лично нужен переводчик, откуда дул ветер.

Ольга написал(а):

Тело Рустема было обнаружено лежащим головой по направлению к палатке, что говорит о том, что он погиб на обратном пути от кедра, при попытке вернуться назад к месту стоянки - к брошенной туристами палатке.
Это мнение ошибочно. Согласно материалам УД, положение тела Рустема, головой ориентированное в сторону места расположения палатки,говорит лишь о том, что до момента его последнего падения в снег, он защищался от ветра, направление которого, примерно совпадало с направлением подъёма по склону, в сторону расположения ранее покинутой туристами палатки.

Отредактировано karpov (2019-01-30 18:17:07)

0

599

karpov
на 600. Любопытные исследования ...))

0

600

Иегуда написал(а):

karpov
на 600. Любопытные исследования ...))

Сам в шоке

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума