Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума


Цитатник форума

Сообщений 601 страница 630 из 753

601

Добавлю: Владимир Дмитриевич Анкудинов сообщал, что фотографии в УД должны быть оформлены в виде фототаблиц: наклены на листы бумаги, с соответствующими подписями и если не ошибаюсь, печатями. О чем и упоминает Habar.

habar на sledopyt1959 написал(а):

Посмотрел видео Ссылка от Генпрокуратуры.
Когда он сказал, что "По уголовному делу, как оно велось, никаких вопросов НЕТ."
Мля, у меня челюсть отпала. Если этот набор звуков произнес человек в форме прокурора, у меня две версии.
Либо это какой-то лохматый неуч, либо это ряженый в форму прокурора.
Дело, в котором ни на одной фотографии нет МАСШТАБНОЙ ЛИНЕЙКИ не вызывает у прокурора никаких вопросов. Все было сделано верно.
В этом случае, невозможно определить истинные размеры, например, тех же следов.
Следы вообще были сфотографированы по всем правилам криминалистического фото. (По мнению прокурора)
Под 90 градусов, с указанием расстояний и т.д.
У прокурора нет вопросов.
Нет ни одной панорамной фотографии, которую обязаны были сделать следователи. Нет привязки к местности. (А ну как если бы пришлось дело отправлять на доследование, как бы они нашли места гибели того же Дятлова? Слободина? По "кривой березке"? Или по каракулям Масленникова?)
У прокурора нет вопросов.
В деле вообще нет фотографий "криминалистических", такое ощущение, что все фотографии сделаны фотографом - репортером для газетной статьи в местную газетенку.
(Да, кстати. Вопрос. А в бумажном деле вообще есть фотографии? всмысле, подклеенные в само дело? Чёй-то я не припомню. )
У прокурора на видео нет вопросов к описанию места происшествия. В стиле журнального очерка.
Это просто бред какой-то.
Прокурор называет записку Темпалова "обнаруженную журналистами издательства".
Насколько я помню, записку обнаружил Архипов, который не является никаким журналистом,  в переданных бумагах Темпалова, которые ему передали родственники.
И такие ляпы позволяет себе прокурор "глубоко погрузившийся в дело"?
"Глубоко погрузившийся прокурор" заявляет, что "В деле нет ни одного документа, датированным ранее 26 февраля". Ибо он дело изучил.
Видно "погрузившемуся" невдомек, о допросе Попова милиционером  Чудиновым о туристах и погоде. Протокол датирован 6 февраля.
Чудинов тоже переживал как и Темпалов, что бы в месяцах путаться?
У меня стойкое ощущение по поводу причин, которые заставили прокуратуру заняться этим шоу, которое дальше будет еще веселее.
МК (Наталья) близко подобрался к истинным причинам гибели группы Дятлова.
А те причины до сих пор засекречены.
И что бы поставить "жирную точку" (или глухую стену) в виде заключения прокуратуры, на которое можно ссылаться, и будет устроено это шоу.

Отредактировано karpov (2019-02-02 20:54:23)

0

602

Все фотографии были во втором томе, только они из этого второго тома исчезли.
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image668.jpg

Стр. 17а, 17б, 17в - это конверты с пленками
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image596.jpg
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image597.jpg
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image598.jpg

Скорее всего фотографии были в дело вшиты по правилам, только они потом из дела были вынуты. Страницы в деле обрываются после 74, а потом идет стр.104. Называется она Снимок. На этой странице  описание следов группы Дятлова . Судя по нумерации страниц с фотографиями, между ними нет страниц 103, 104 и 105, скорее всего они были текстовые. Из них осталась только стр.104.
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image666.jpg

Отредактировано Изумруд (2019-02-02 22:00:22)

+1

603

Особенно меня забавляет маркировка страниц целого уголовного дела...простым карандашом. При этом прокуратура считает, что с УД все в порядки и претензий к его ведению нет. Безусловно это удобно, нужно тогда весь текст в деле писать карандашом. Взял уголовное дело из архива, резиночкой подтер и вписал, что Чикатило нужно было талоны на усиленное питание выдать за то, что бабушек через дорогу переводил.

Отредактировано karpov (2019-02-03 04:05:04)

0

604

Starhunter на sledopyt1959 написал(а):

Смотрю тизер сериала про Перевал. Начало уже впечатлило "Группа туристов-лыжников перестала выходить на связь". Так и представляется - каждый вечер/обед/утро (нужное выбрать) Дятлов доставал из рюкзака "телефункен", раскидывал антенну и выходил на связь.

0

605

Habar на sledopyt1959 написал(а):
Саша КАН написал(а):

Так был наконец презентован [на конференции] фильм Вовы П. - жаль что только в конце, когда внимание у делегатов было уже притуплено и аплодисменты оказались не столь громкими, кои заслуживал фильм

Если это тот фильм, что опубликован на его ютубканале как версия, удивлен, что он не был освистан.
В свое время под видео написал Владимиру мелким шрифтом полтора листа нестыковок, Владимир нестыковки закинул в спам и благополучно отмолчался.
Если на конференции просматривают и обсуждают контент подобного качества, представляю вполне уровень самой конференции.

Отредактировано karpov (2019-02-04 14:58:59)

0

606

Ю.К. Кунцевич. Конференция 2019 написал(а):

Ельцин, это Ельцин,
Но он же не как  гриб на лужайке. Он вырос в этой среде.
Он плоть от плоти это поколение.

0

607

Иван Иванов написал(а):

Вам бы на конференции побывать! Сидит Олег Архипов ( а он мужик здоровый!) а вокруг мелкие репортёры с микрофонами на палках столпились, как попуасы с копьями вокруг слона. И Олег отстреливается... Это надо видеть!

https://taina.li/forum/index.php?msg=773862

0

608

karpov написал(а):

Habar на sledopyt1959 написал(а):

    Саша КАН написал(а):

        Так был наконец презентован [на конференции] фильм Вовы П. - жаль что только в конце, когда внимание у делегатов было уже притуплено и аплодисменты оказались не столь громкими, кои заслуживал фильм

    Если это тот фильм, что опубликован на его ютубканале как версия, удивлен, что он не был освистан.
    В свое время под видео написал Владимиру мелким шрифтом полтора листа нестыковок, Владимир нестыковки закинул в спам и благополучно отмолчался.
    Если на конференции просматривают и обсуждают контент подобного качества, представляю вполне уровень самой конференции.

И что же господина karpovа остановило продолжать постить цитаты?
Там было и продолжение.

WladimirP написал(а):
Если habar написал полтора листа нестыковок с матами, то такой комментарий был удалён. Если без матов, то эти полтора листа там где-то и висят. Там любителей попИсАть много (ударение на усмотрение читателя). Раздела "Спам" я там не знаю.
По количеству Лайков-Дизлайков можно судить о качестве контента. Так что не расстраивайтесь, если вам не пишут.

habar написал(а):
Я не смог найти.
У вас же есть на Следопыте вроде тема..
Сейчас запощу свой комментарий, который вдруг исчез, благо вордовский файл сохранился.
А вы сами оцените количество матов в нем.
P.S Уже запостил, можно начинать считать маты..
"Версия ВладимираП"

Вы это сейчас на полном серьезе написали или под воздействием наркотиков?  8-)
Если судить вашими категориями, самый качественный контент на телевидении - это канал ТНТ, а самые отстойные канал "Культура" и "Наука". Канал "Галакси" вообще ниже плинтуса.
Или вот пример качественного контента.  :D
" Реакция Муравьев на Снег и Кошачий корм! Снег в муравейнике! "
Ссылка
Миллион двести просмотров, 66 тысяч лайков.
Куда вам до до столь качественного контета,.  с вашими 230 лайками. :D

WladimirP написал(а):
Вы смотрите не то видео.

Затем перешли в мою версию  http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=2#p16232
и продолжили дискуссию.

0

609

WladimirP, откуда Вы берете, что дятловская палатка по бокам была растянута на двух лыжах, а в середине стояла стойка из лыж.палки?
Те кто нашли палатку и те, кто видели палатку говорят о лыжах только около входа. Палатка была растянута только на лыжных палках. Запасные лыжи стояли перед входом в палатку.
Брусницын:"Под палаткой положили 8 пар лыж вниз креплениями. Благодаря плотному снежному покрову палатку удалось установить очень прочно. Всё завалено уже слежавшимся снегом, кроме южного конька, укрепленного на лыжной палке и привязанным за пару лыж. Под северным коньком никакой палки не было."
Атманаки:" Палатка стояла на разложенных лыжах, растяжки привязаны к лыжным палкам, причем большинство из них не были повреждены."

М.Шаравин: Снег над палаткой действительно был такой плотности, что его нужно было рубить ледорубом. А лыжи находились перед палаткой и на растяжках не использовались. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavinkontakt.shtml

Некоторые поисковики не говорили прямо, что лыжи стояли перед входом, а констатировали, что лыжи были запасными и ни у одного поисковика, который видел палатку, не сказано, что лыжи были использованы на растяжку и стояли по бокам скатов палатки.

Отредактировано Изумруд (2019-02-06 00:38:11)

0

610

Изумруд написал(а):

WladimirP, откуда Вы берете, что дятловская палатка по бокам была растянута на двух лыжах, а в середине стояла стойка из лыж.палки?
Те кто нашли палатку и те, кто видели палатку говорят о лыжах только около входа. Палатка была растянута только на лыжных палках. Запасные лыжи стояли перед входом в палатку.
Брусницын:"Под палаткой положили 8 пар лыж вниз креплениями. Благодаря плотному снежному покрову палатку удалось установить очень прочно. Всё завалено уже слежавшимся снегом, кроме южного конька, укрепленного на лыжной палке и привязанным за пару лыж. Под северным коньком никакой палки не было."
Атманаки:" Палатка стояла на разложенных лыжах, растяжки привязаны к лыжным палкам, причем большинство из них не были повреждены."

М.Шаравин: Снег над палаткой действительно был такой плотности, что его нужно было рубить ледорубом. А лыжи находились перед палаткой и на растяжках не использовались. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavinkontakt.shtml

Некоторые поисковики не говорили прямо, что лыжи стояли перед входом, а констатировали, что лыжи были запасными и ни у одного поисковика, который видел палатку, не сказано, что лыжи были использованы на растяжку и стояли по бокам скатов палатки.

Когда палатку обнаружили поисковики, лыжи действительно уже стояли у входа.
Что было до этого, есть в видео https://youtu.be/2Vju3Ry8UoQ

0

611

WladimirP написал(а):

И что же господина karpovа остановило продолжать постить цитаты?
Там было и продолжение.

Владимир, я искренне уверен, что Вы хороший человек. Какого-то желания Вас лично дискредитировать у меня нет. Дело все в том, что я работающий человек и не провожу на дятловских сайтах дни и ночи на пролет, как например Янеж. После публикации сообщения, я вижу, что в этой теме (сейчас тоже) сидит «гость» и после этого на известном сайте, зачастую, появляются комментарии от одного и того же автора. У меня столько свободного времени, нет.
Чтение сообщений носит эпизодический характер, поэтому отследить всю цепочку сообщений не всегда представляется возможным. Кроме того, Вы как участник форумов понимаете, что из сотен ежедневных сообщений нельзя все помещать в цитатник, это не дубликат форумов.
По поводу ссылок на форум sledopyt1959 я неоднократно говорил, к сожалению у меня нет возможности доносить это лично каждому участнику этого форума. Если есть желание, могу объяснить Вам лично.
В эту тему попадают только отдельные сообщения, которые каким-либо образом затронули авторов темы. Критерии абсолютно разные, не всегда выбор цитаты носит исключительно негативный характер. Я уже неоднократно говорил, эта тема сделана для цитат, а не для обсуждения почему они сюда попали. Если есть желание принимайте участие и публикуйте сообщения, которые Вас лично не оставили равнодушным. К сожалению не все это понимают, воспринимая простые цитаты как глубоко личное оскорбление.

Отредактировано karpov (2019-02-06 17:03:10)

0

612

karpov написал(а):

Владимир, я искренне уверен, что Вы хороший человек. Какого-то желания Вас лично дискредитировать у меня нет. Дело все в том, что я работающий человек и не провожу на дятловских сайтах дни и ночи на пролет, как например Янеж. После публикации сообщения, я вижу, что в этой теме (сейчас тоже) сидит «гость» и после этого на известном сайте, зачастую, появляются комментарии от одного и того же автора. У меня столько свободного времени, нет.
Чтение сообщений носит эпизодический характер, поэтому отследить всю цепочку сообщений не всегда представляется возможным. Кроме того, Вы как участник форумов понимаете, что из сотен ежедневных сообщений нельзя все помещать в цитатник, это не дубликат форумов.
По поводу ссылок на форум sledopyt1959 я неоднократно говорил, к сожалению у меня нет возможности доносить это лично каждому участнику этого форума. Если есть желание, могу объяснить Вам лично.
В эту тему попадают только отдельные сообщения, которые каким-либо образом затронули авторов темы. Критерии абсолютно разные, не всегда выбор цитаты носит исключительно негативный характер. Я уже неоднократно говорил, эта тема сделана для цитат, а не для обсуждения почему они сюда попали. Если есть желание принимайте участие и публикуйте сообщения, которые Вас лично не оставили равнодушным. К сожалению не все это понимают, воспринимая простые цитаты как глубоко личное оскорбление.

Спасобо, я понял. Я тоже работающий человек, но иногда провожу за компом и ночи. Проблема в том, что первый пост
Автор: habar опубликовал в 04-02-2019 01:40
Последний пост Автор: WladimirP опубликовал в 04-02-2019 05:28

А свой пост на hibinafiles, Автор: karpov опубликовал в 2019-02-04 14:57:59

Согласитесь, даже если учитывать что ".....В столице пятнадцать часов, в Ашхабаде — шестнадцать....  ...в Петропавловске-Камчатском — полночь.", всеравно выходит, что на момент опубликования karpovым его поста, вся дискуссия на том форуме уже давно закончилась.

0

613

WladimirP написал(а):

Согласитесь, даже если учитывать что ".....В столице пятнадцать часов, в Ашхабаде — шестнадцать....  ...в Петропавловске-Камчатском — полночь.", всеравно выходит, что на момент опубликования karpovым его поста, вся дискуссия на том форуме уже давно закончилась.

В Вашей дискуссии я прочитал ровно столько сколько успел. Потом переключился на другие, не менеее интересные сайты. К счастью в сети Интернет они есть. Возможно остальные сообщения меня просто не заинтересовали, есть такое понятие «слишком многобукв».

Отредактировано karpov (2019-02-07 16:03:39)

0

614

Ольга на sledopyt1959 написал(а):

Сейчас узнала, что О. Архипов разыскал ещё одно фото тела Люды из Свердловского морга.
Значит есть надежда, что остальные фото тел, особо пострадавшей майской четвёрки, так же не утрачены, как считалось ранее.
Возможно, что и результаты экспертиз по ГД, всё же не были уничтожены при сносе старого здания СОБСМЭ, в середине 2000 -х годов,
в которых долгое время размещались судебно - биологческое, судебно - химическое, физико - техническое отделения, гистология и амбулатория.
Тогда ведь и пожгли архив, в том числе, и за 50 - е годы прошлого века.

0

615

Можно по разному относиться к показаниям уважаемого Михаила Петровича Шаравина, но то, что человек периодически пишущий с явно изменённым сознанием на форумах, побывавший на перевале в теплое время и ведущий «исследовательскую работу», от которой волосы на голове встают, лучше Шаравина знает где стояла палатка вызывает большие сомнения. Моему другу на sledopyt1959 хотелось бы пожелать сохранить такую же трезвость ума, как у Михаила Петровича, в соответствующем возрасте.

Янеж написал(а):

Попробуем - поищем.
В 2001 году Шаравин ткнул палку с красной тряпкой безосновательно, чисто на "указательном пальце"
На http://uploads.ru/amMq0.jpg видимо происходит визуализация по склонам отрога и горы, что за кадры у них отксерокопированы?
Ошибка 64 летнего поисковика с МП составила  до 80 метров ( поищем...)

Отредактировано karpov (2019-02-12 15:58:18)

0

616

Почемучка на sledopyt1959 написал(а):

Оля, походу нет тебе смысла - усиленно вникать в эспертное мнение Туманова. Тут на форуме неожиданно родился суперэксперт - Саша КАН.
У него в какой-то из прошлых жизней был многолетний опыт работы паталогоанатомом судебным и за плечами профессорские работы. Он на фиг отсылает Туманова с тумановским мнением.
Сейчас ищу -  кем был Саша КАН до того как родился в 1957 году.
...
Оля, оставь веру в Туманова и принимай веру в Сашу КАНа...
...
Неважно, что тема - еще не доделана. Саша все равно её забракует.
Его Туманов обидел - одной усмешкой убил версию роковой реанимации.
Значит Туманов - не специалист.

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=606#p17118

Отредактировано karpov (2019-02-17 04:41:01)

0

617

Саша Кан развенчивает заблуждения Эдуарда Викторовича Туманова

Саша Кан написал(а):

МИРОВОЙ РЕКОРД СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ
ТРИ КОСЯКА за 15 секунд!
При всём уважении к заслугам в теме Перевала, Эдуард Викторович, в программе
все же умудрился за 15 секунд (начиная с 13:11), свершить три просто невероятных профессиональных ошибки

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=582#p17066

В очередной раз приходится вспоминать слесаря Полесова

Почемучка написал(а):

- роковая реанимация зарублена понимающими людьми - еще в 2012: об этом как раз описание травм при неквалифицированном массаже сердца в статье. И я спецом делала акцент - какие это: переломы грудины, но как раз не ребер. Но Саша - читать и понимать прочитанное видимо либо ленится, либо не умеет.
- у Туманова диплом и опыт работы-соответствующий. А у Саши - никакой, и потому Сашины размышления у парадного подъезда судебной паталогоанотомии - тока детский лепет.
Саша, скажи откровенно - зачем тебе слава странного человека и перевалодятловского сумасшедшего?

Отредактировано karpov (2019-02-17 05:17:26)

0

618

Конечно же Кан обиделся на Туманова. Ведь он считает, что ребра были поломаны от искусственного дыхания "рот в рот" ( от 11 минуты). По эксперту патологоанатому Кану, дышать было нечем, дятловцы бежали, бились о камни, бездыханные бежали 1,5 км до кедра, ну, а там начался процесс оживления с поломкой ребер. На что Туманов, улыбаясь возразил, что поломка ребер идет при массажи по другим линиям. Ну, как тут не обидеться?

Отредактировано Изумруд (2019-02-17 13:12:33)

0

619

К

Изумруд написал(а):

Ну, как тут не обидеться?

Там все сложнее - заговор темных сил. «Понабрали» в телевизоры с улицы кого попало.

Саша Кан написал(а):

Возможно ответ кроется в том, что тему Перевала на ТВ и КП , долгое время  курирует лишь один , безальтернативный медик, а потому все эти годы его заявления принимаются Зрителем "на ура!"... Зрителем, далеким от медицины -  как , например, Ольга и Почемучка...
Да и у самого Эдуарда могла сложиться вера в собственную непогрешимость: раз Зритель торчит, значит я всегда прав, значит любую версию мне дозволено опрокинуть всуе и без раздумий... Хотя бы потому, что впервые о ней слышу...

Причем заговор не только в телевизорах, но и в Интернетах

Саша Кан написал(а):

Вспомни как все мочили Алтайского Шамана. Да и было за что...
Тем не менее только благодаря ему был создан замечательный Гимн Следопытов Перевала59
Как только лобби КУКов сойдёт с олимпа, и навек исчезнут с телеэкранов их ненавистные рожи - наш Гимн станет главной костровой песней всех тургрупп, идущих через Перевал

По версии Кана Юрий Константинович регулярно вылазит из телевизора и уговаривает всех туристов не петь этот гимн.

Примечание: «гимн» на 70% состоит из текста песни из кинофильма "Переходный возраст", так что выражение: «создан» не совсем соответствует действительности. [специально для плохо воспринимающих сообщения участников форума sledopyt1959]: правильнее сказать - заимствованная.
Из созданного в нем разве, что фраза «Крик кедровки, подобно кукушке» или «с поколеньем, не сдавшимся....в ногу»

Саша КАН написал(а):

Беспорядочный набор слов, не сдамшимся в ногу

Янеж написал(а):

В моем варианте совсем не так,т.к. многоточие имеет смысл

Отредактировано karpov (2019-02-19 18:27:33)

+1

620

Мой друг Янеж стремится «захватить все газеты, все телевизоры и влиять на гоев» © Шырли-Мырли

Кан уговаривает Ольгу поехать на программу «Пусть говорят»

Саша КАН написал(а):

Форум кто-то должен представлять на ТВ и лучшего кандидата нам не найти.
...
Так что от передовой научной мысли - вас будет уже двое (примечание: второй участник - Шура)
А значит и тупиц в программе будет поменьше

Янеж написал(а):

Материться я не буду.... могу быть помощником.
...
Втроем бы отбились...ото всего , показали бы реалии - кои не нужны СМИ.
Кроме того являюсь действующим членом Общественного фонда "Памяти группы Дятлова"

Отредактировано karpov (2019-02-19 18:44:42)

+1

621

karpov, видео super!!! Зачет!

0

622

Изумруд написал(а):

karpov, видео super!!! Зачет!

Я плакалъ

0

623

Дешево и сердито...

Саша Кан написал(а):

Любопытная новость пришла из ВКонтакте:

Виталий Бондарев написал(а):

Мы, кстати, узнавали на предмет снять сериал. Кому нравится, боятся бюджета. У кого есть бюджет, им не нравится. Вернее - сама близость к бюджету резко сужает область того, что и кто может понравиться

На что ему ответил:
Телесериал "День Сурка на Перевале Дятлова" заранее обречён на успех.
Даже без участия звёзд.
Главное, чтоб сценарий каждой серии не противоречил БДТ и здравому смыслу. А значит строился по ГОТОВЫМ версиям.
И при полной изоляции Кунцевича и его пи...братии от творческого процесса!
Затраты никак не больше любого ментовского сериала.
5-6 декораций в подмосковном лесу плюс 9-16 актёров .
Помощь от авторов версий - думаю будет безмозмездной

Какой уж тут сценарий...Здесь само название и отношение к погибшим «противоречит здравому смыслу». Подозреваю, что по ходу этого «фильма» будет звучать гимн на слова Янежа « с поколеньем не сдавшимся в ногу» , а Холатчахль вылепят из папье-маше в подмосковном лесу.

Отредактировано karpov (2019-02-22 15:38:16)

+1

624

karpov написал(а):

само название и отношение к погибшим «противоречит здравому смыслу».

Вот! Вот что самое ужасное!  Многим из тех, кто выдвигает свои гипотезы, по большому счёту наплевать на ребят. Чем больше читаешь т. н. "авторские исследования", тем больше понимаешь, что нередко гипотезы перестают быть способом поиска причин гибели , но становятся самоцелью, превращаясь в любимое детище автора, неоспоримую истину, в которую "создатель" сам свято уверовав,  пытается убедить остальных. При том, используя  аргументы типа "вывсёврёте", "всёбылонетак", "самдурак".  Понятно, что для многих это просто способ общения. Кто-то так самореализуется, некоторые самоутверждаются, иные видят в этом развлечение, встречаются и откровенно больные люди. И Бог бы с ними - имеют право.... но в результате всей этой кипучей деятельности  ужасная трагедия гибели молодых людей уходит на второй план, становится лишь фоном, а то и вовсе превращается в шоу. О каком уважении к погибшим можно говорить, когда то и дело возникают версии, где несчастных ребят выставляют то авантюристами, расхитителями чужих святынь, то шпионами или предателями.

+1

625

ШИВА написал(а):

karpov написал(а):

    само название и отношение к погибшим «противоречит здравому смыслу».

Вот! Вот что самое ужасное!  Многим из тех, кто выдвигает свои гипотезы, по большому счёту наплевать на ребят. Чем больше читаешь т. н. "авторские исследования", тем больше понимаешь, что нередко гипотезы перестают быть способом поиска причин гибели , но становятся самоцелью, превращаясь в любимое детище автора, неоспоримую истину, в которую "создатель" сам свято уверовав,  пытается убедить остальных. При том, используя  аргументы типа "вывсёврёте", "всёбылонетак", "самдурак".  Понятно, что для многих это просто способ общения. Кто-то так самореализуется, некоторые самоутверждаются, иные видят в этом развлечение, встречаются и откровенно больные люди. И Бог бы с ними - имеют право.... но в результате всей этой кипучей деятельности  ужасная трагедия гибели молодых людей уходит на второй план, становится лишь фоном, а то и вовсе превращается в шоу. О каком уважении к погибшим можно говорить, когда то и дело возникают версии, где несчастных ребят выставляют то авантюристами, расхитителями чужих святынь, то шпионами или предателями.

С Вами полностью согласна!
Но что и кому нужно сделать, чтобы всё это прекратить?

0

626

Tsygankova Galina написал(а):

С Вами полностью согласна!
Но что и кому нужно сделать, чтобы всё это прекратить?

Может поисковикам стоит начать говорить всю правду, без исключений?
В.М. Аскинадзи во время интервью на первом канале сказал, что он не будет сообщать отдельные детали, что бы не бросать тень на погибших Дятловцев. Владимир Михайлович очень хороший человек и с одной стороны он прав, но с другой стороны нужно еще 60 лет, что бы назвать все детали гибели группы своими именами?

Отредактировано karpov (2019-02-24 11:25:46)

0

627

karpov написал(а):

Может поисковикам стоит начать говорить всю правду, без исключений?
В.М. Аскинадзи во время интервью на первом канале сказал, что он не будет сообщать отдельные детали, что бы не бросать тень на погибших Дятловцев.

Интересно, что он может такого сказать, чтобы могло бросить тень на погибших? Из погибших он знал одну Зину, а свои раздумья о версиях гибели группы он изложил тут http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pismavma.shtml

0

628

Изумруд написал(а):

свои раздумья о версиях гибели группы он изложил тут http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pismavma.shtml

А потом передумал.  https://www.kompravda.eu/daily/26186/3075303/

0

629

Юрий написал(а):

А потом передумал.  https://www.kompravda.eu/daily/26186/3075303/

Судя по датам,  сначала передумал в КП, а потом изложил у Майи.

0

630

Изумруд написал(а):

Судя по датам,  сначала передумал в КП, а потом изложил у Майи.

Не. Сначала были "Мы последние из могикан..." (2012 год) http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml

Отредактировано Юрий (2019-02-24 23:10:03)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума