Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума


Цитатник форума

Сообщений 661 страница 690 из 753

661

Злата66 написал(а):

Геофизические и метеорологические ракеты имеют совершенно другую траекторию-и радиус падения-не способны вызвать отравления...

Спасибо, за помощь, но если Вы прочтете нашу переписку по-внимательнее, то поймете, мы общаемся в другом направлении.

0

662

Tsygankova Galina написал(а):

Изумруд, может быть, Масленников предположил, что "огненные шары", наблюдаемые в горах, могли быть метеорологическими ракетами?
Вряд ли он там думал о связи "огненных шаров" с международным геофизическим годом. 
Логично?

Логично. О связи конечно же не думал, думаю, что он вообще не знал о международном геофизическом годе. Просто в годы МГГ по большОму использовали метеорологические ракеты, создавали новые. И, наверняка, у него на заводе были спецзаказы на спецсталь.  Здесь могла быть связь ОШ с метеорологическими ракетами.

Отредактировано Изумруд (2019-02-28 00:28:23)

0

663

Tsygankova Galina написал(а):

Если "огненные шары" - это были ракеты, то для их идентификации или предположения об их видимости на Перевале нужно знать какие это были ракеты и откуда они летели.
Предположить, что это были например, какие-то метеорологические ракеты, можно? Масленников почему-то дважды интересовался запусками метеорологических ракет. Как вы думаете почему?

Ракеты не обязательно должны лететь над головами, что бы их увидеть.
Метеоракеты запускаются для вертикального исследования верхних слоев атмосферы, ни кто их на перевал Дятлова по настильной  траектории не запускал, если конечно все трезвые были.
Если в Свердловской области запускали метеоракеты, то вообще то в ближайшей к перевалу Дятлова, зоне должна быть станция ракетного зондирования атмосферы или на худой конец аэрологическая. Метеоролог, который в срок выходит на улицу градусники в будке посмотреть увы ракеты видел только в телефильмах. Приём  сигналов осуществляются этой  станцией, траекторию отслеживают радиолокатором, хотя в 50 годы возможно и теодолитом. Я это к тому, что запустить метеоракету, это не баран чихнул. В Сибири аэрологические станции например по пальцам можно пересчитать. В Новосибирске есть Бугринская Роща. Надеюсь черные стены после взрыва водорода наконец-то забелили за несколько лет.

Отредактировано karpov (2019-02-28 15:24:04)

0

664

karpov

ТИК - уникальный специфический инструмент, который есть в арсенале каждой авиационной державы. История ТИК начала отсчет 20 мая 1949 года, когда здесь, в степях Нижнего Поволжья и Казахстана, сформировали специальное управление. Это было подразделение в несколько десятков человек, "вооруженных" трофейными теодолитами и арифмометрами, двумя десятками лошадей и несколькими верблюдами. За полвека оно превратилось в мощную организацию, оснащенную современным техническим оборудованием и имеющую большой научный потенциал. Все без исключения образцы авиатехники и вооружения, разработанные в стране в эти годы, проходили доводку и испытания именно здесь.Как рассказали старожилы полигонного комплекса, наибольшую протяженность - более 2.000км - трасса имела в период испытания крылатых ракет ОКБ-301 С. А. Лавочкина. Она насчитывала 11 измерительных станций и простиралась до центральных районов Казахстана. Сегодня большая часть полигона находится на казахстанской территории. В 1996 году между нашими странами были достигнуты договоренности, согласно которым Россия была обязана платить за отчужденные земли, недвижимое и движимое имущество, поставленное на данные полигоны до 1 августа 1991 года, $1,8 млн. в год. Вскоре размер "подати" удалось снизить до $1,2 млн. Важная составная часть полигонного комплекса - наземные мишени. Условно их разделяют на имитационные и специальные. В ГЛИЦ накоплен большой опыт имитации с помощью уголковых отражателей любых целей - от точечной до фрагмента индустриального района. Специальные мишени помогают оценить эффективность оружия, его поражающих факторов. В этом случае воссоздается реальный объект или его часть: колонна танков, бетонный капонир, фрагмент ВПП, пролет железнодорожного моста....

Отредактировано Злата66 (2019-02-28 15:11:32)

0

665

гость26081812 написал(а):

А зачем полный кадр? Можно и тощий фрагмент, на котором все прозрачно видно: https://dyatlovpass.com/resources/340/Z … era-06.png

С перфорацией не видел. Были какие-то отдельные сильно увеличенные фрагменты, со следами jpeg сжатия, где «обезьяну от человека не отличишь»

гость26081812 написал(а):

И если б никто из "слишком любопытных" не лазил в останки "Протона", ну хотя бы 4...5 лет, то и особых разговоров бы о "токсичных ракетах" не было бы...

banfax.ru написал(а):

А мы, объехав "район падения N 306", заглядываем в село Верхалейское, что на самой границе с Казахстаном. Его жителям чаще других что-нибудь "прилетает с неба".

Из-за заборов многих усадеб выглядывают округлые части от ракет, серебристые гофрированные трубы, форсунки, провода. Готовые декорации к фильму о внеземных цивилизациях.

- Откуда? - спрашиваем у пастуха Григория.

- Оттуда! - тычет он пальцем в небо. - Манна небесная!

Раньше обо всех космических находках местные жители сообщали в поселковую администрацию. Главы районов вызывали ракетчиков, те забирали обломки ступеней ракет. Но район все равно оставался захламлен металлом. Ныне деревенские "старатели" сами собирают железяки по всей округе, цепляют к трактору и притаскивают домой. Сдают потом по 9 рублей за килограмм нелегальным приемщикам цветных металлов, прикатывающих на КамАЗе из соседнего Казахстана.

0

666

Пока мы сидели на форумах, следком в очередной раз все раскрыл. Целая группа исследователей несколько лет блуждала в трех соснах, а тут все оказывается легко и просто. Прямо шедевр. Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать.

Причинами гибели туристической группы под руководством Игоря Дятлова стали сход лавины и невысокий уровень подготовки участников похода, считают следователи СК России.
У молодых людей не было ни опыта, ни нужного снаряжения, ни даже карты. Поэтому они поставили палатку на горном склоне и сами же спровоцировали сход огромной массы снега, рассказали криминалисты газете "Московский комсомолец".
В дальнейших событиях также нет ничего мистического. Туристы разделились на три группы. Люди из первой и второй выбежали из палатки без одежды и просто замерзли через некоторое время. Остальные выжившие туристы попытались переправиться через речку Лозьва по снежной перемычке, но она провалилась. Люди упали с высоты около 5 метров, а сверху их накрыла масса льда и снега.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=3121817

В районе Перевала Дятлова есть «снежные перемычки» с которых можно упасть группой с высоты 5 метров и переломать все ребра? Авторов версии случайно  не сбрасывали туда вниз головой, в ходе следственного эксперимента?

Update:

Наталья Варсегова написал(а):

В одном из СМИ накануне были опубликованы выдержки из заключения заслуженного криминалиста, ветерана следствия Сергея Шкрябача, которое мы обсуждали в эфире радио «Комсомольская правда» и публиковали еще два года назад.
...
Странно, что многие наши коллеги называют это заключение - официальным заявлением Следственного комитета. Никогда официальный представитель СК РФ не заявлял об этом публично. На сайте следкома нет ни слова о гибели туристов на перевале Дятлова. Заключение почетного сотрудника СК РФ - всего лишь частное мнение бывшего следователя. Сергей Шкрябач составил свое заключение, опираясь на копию уголовного дела. Он не проводил никаких экспертиз, не выезжал на место происшествия. Как можно считать его выводы окончательными?

https://m.kp.ru/daily/26949.7/4000688/

Отредактировано karpov (2019-03-02 15:33:23)

+2

667

"Специалисты" СК говорят, что был обильный снегопад и сильный ветер 20-30 м/сек. Никакой лавины при таких условиях и на таком пологом склоне быть просто не может.  Единственное, что могло быть - это нанос снега на палатку. У нас однажды была подобная ситуация зимой в Словакии на открытом месте дороги , в полях между деревнями. Был сильный снегопад и шквальный ветер.  Мы ехали по дороге, которую занесло. Ориентиром нам были брошенные на встречной полосе машины. Честно говорю, было страшно : темно, холодно, и снег в машину бил как будто его кидали в машину  лопатами и ведрами. Верю, что при такой ситуации у человека могла возникнуть паника и хотелось бросить машину. В таких ситуациях человек легко мог себе представить, что пешком он быстрее добежит до домов и укроется от страшной разбушевавшейся метели. Но мы преодолели эту дорогу, въехали в деревню, а там тишь и благодать: снежок порхает, кружится и ветерок дует. Между прочим весной мы тоже на этом же отрезке дороги попали в тяжелую ситуацию. Дорога была обледенелая, на нее нанесены горы  наслоенного льда , сильный ветер, который крутил машиной как хотел.
Я думаю, что при том описании погоды, которую давали следователи СК не могли образовываться и следы-столбики.

Отредактировано Изумруд (2019-03-01 20:51:09)

0

668

Ольга на sledopyt1959 написал(а):

Удивительные Люди. Смысл скандала?
Саша Кан сегодня сказал обо мне пару добрых слов, похвалил мои статьи. Спасибо большое, ценю и стараюсь. Но что в этом плохого, кто мне скажет?
Если похвалят ЯНЕЖа, Почемучку или любого другого - неужели это повод возмущаться остальным? Что плохого в том, что кого - то похвалили?
Это выше моего понимания. Сижу и думаю - какая бы ситуация их устроила, чтобы они остались довольны? Чтобы их очень порадовало?
Вот если бы Саша КАН написал, что я тупица, топ менеджер и лентяйка - это был бы настоящий праздник и большая радость. Бальзам на душу.
Ладно, ЯНЕЖ, тут всё понятно. Но когда Ольга [helgaJ не брезгует написать что - нибудь гаденькое в мой адрес.. Причём эта неприязнь давняя, ещё с каких пор. Удивительный народ - дятловеды, чем больше лет в теме, тем труднее с ними находить общий язык, и не дай Бог, если за кого - то другого доброе слово скажут. Воспринимают как личную трагедию.

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=2#p17722

Ольга, на моей памяти несколько случаев когда Кан после зашкаливающего восхваления и добрых слов бросался в не менее зашкаливающие оскорбления, пропитанные злобой. Это касается Фонда памяти, администраторов и участников крупных форумов, поисковиков.
Вас ждет еще много открытий.

Отредактировано karpov (2019-03-02 18:42:37)

+1

669

Как Саша Кан хотел Эдуарда Туманова (которого на днях сам же признал не компетентным) на свой ... форум пригласить

Саша Кан написал(а):

План возник перед моей первой поездкой на 1 канал (всего таких поездок этой зимой случилось 3 шт).
Посылом было сразу пять составляющих:
- отсутствие на форуме Следопыт нормального судмеда
- вдохновили подробные ответы Туманова на вопросы другого форума Тайнали (через Варсегову)
- новейшие уникальные разработки в статьях Ольги, включая вещевой атлас СМЭ, который всяко должен заинтересовать светилу
- предполагаемая творческая потребность доцента общаться с живыми знатоками ДТ , нежели с куклами 1канала
- совместный анализ ФИМ , на предмет связи телесных повреждений фигурантов с состоянием их одежды

С живыми знатоками...совместный анализ...уникальные разработки.
Хельга чуть не упала с табуретки:

Helga написал(а):

Откройте мне веки: что новейшего уникального вдруг появилось в Дятловедении?

Саша Кан написал(а):

Для затравки - на первую встречу я прихватил журнал УС  со своей статьёй «Находки на МП...» Ну, чтоб не с пустыми руками...
Вот мол, посмотри кто к тебе подкатил. Не хухры мухры, а известный практик Перевала - сам..., Саша Кан!
...
По просьбе Ольги я открыл на айпаде  тему «Мнение Туманова», мельком прокрутил Эдуарду и первое что услышал: ...
" А кто вам давал разрешение на публикацию фото ?"
Я несколько опешил, но тут же свалил все на КП - мол весь материал о вас - в открытой печати...ничего сами не придумали.
Тем не менее неровный  тон беседы был задан: он столичный удав, я - кролик из провинции.
...
Вначале открыл фото из морга Юры и спросил: отчего это у парня так вены просвечиваются?
Поскольку ответ Эдика был практически никаким, я понял, что и уникальные  ФИМки медику по барабану..
...
Руки не пожимали. Обоюдоострое разочарование.
Во время записи передачи сидели на разных углах дивана

Специалист в области судебной медицины «по учебнику» Саша Кан задает вопросы на счет вен, «неспециалисту»:

Саша Кан написал(а):

Пока мнение такое: неисправимый сноб, разбалованный публикой.
В морге , если и работал, то очень давно.

Наверное нужная страница в учебнике оказалась заляпаной жирными пирожками во время исследовательской работы.
Тема «мнение Эдуарда Туманова» на этом форуме состоит из простой «перепечатки» всего материала у «Комсомольской правды»...Уникальная разработка.

Отредактировано karpov (2019-03-04 18:15:43)

0

670

Helga на sledopyt1959 написал(а):

Саша говорит хуже, чем ЯНЕЖ пишет. К сожалению.
ЯНЕЖ умеет говорить так, как КАН умеет излагать письменно .

Саша КАН написал(а):

Янеж умеет хорошо говорить то, что напишет ему Кан. Плюс картинки приложит.
Это если ты о докладе на конфе-2014, который от корки до корки был составлен мной.
Если есть другие примеры грамотной речи на публике - приведи.
Пока я видел лишь две видео, где Янеж произносит более двух предложений:
- в вашем челябинском интервью с Аскинадзи
- в сюжете программы Южноуральска
И там, и там - ноль с минусом
И потом - как ты себе представляешь: человек написать доклад не может, а вот выходит на трибуну и на тебе - шпарит экспромтом?
И не забывай, что моё выступление на той конфе было обращено к враждебному залу.

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=2#p16781

Отредактировано karpov (2019-03-05 17:02:18)

0

671

Высокие материи на sledopyt1959 - 1

Почемучка написал(а):

Потому что - если КАН отдает свою возможность помитинговать против Фонда на явном горячем факте Команева и Кунцевича и на такой трибуне как 1 канал: это будет не КАН

Саша КАН написал(а):

Специально для мудозвонов , которые прячут свои хари за никами, повторяю:
- участие реального человека в программе, посвящённой ДТ , равно как и публикация его полезной статьи , и выпуск книги - все это в той или иной мере означает признание заслуг человека в данной теме.

Отредактировано karpov (2019-03-06 16:35:14)

0

672

Высокие материи на sledopyt1959 - 2

Ольга написал(а):

Alsfex, здравствуйте! Большая просьба - отметиться в теме Привет, будем знакомы!

Alsfex написал(а):

Не люблю знакомиться...но если надо))).... всем привет, я Alsfex

Янеж написал(а):
Саша КАН написал(а):

Специально для мудозвонов , которые прячут свои хари за никами

Большая просьба всем  ...аlsfexам уточнить себя

Саша КАН написал(а):

Янежу предупреждение за неучтивое отношение к новичкам форума

Отредактировано karpov (2019-03-06 16:15:36)

0

673

Высокие материи на sledopyt1959 - 3

Саша КАН написал(а):

Короче, если Человек [Почемучка] заточен на дискредитацию оппонента любым самым грязным способом, то он сам себе создаёт паскудную иллюзию , а потом её же доводит до абсурда.
К примеру, так источил  Хибину дублёр Почемучки - столь же безымянная гнида Карпов, любитель  толкования чужих цитат в лучших традициях современной педерастии!

Отредактировано karpov (2019-03-06 16:37:15)

0

674

Высокие материи на sledopyt1959 - 4
О Туманове

Саша КАН написал(а):

Хобби у этих важных экспертов такое - обнажать свою эрудицию, где ни попадя.
...
Насчёт всяких медиков-педиков я давно уже высказался. Их дело - дать заключение о прижизненности костных травм. Остальное - чисто анатомический атлас, механика и сопромат.
Ни медики, не педики - увы, не знают ни того , ни другого... Потому и фантазии им хватает только на автомобильный наезд. И снег в их интелектуальном мозжечке - никак не может быть твёрдой глыбой...

Отредактировано karpov (2019-03-06 16:28:41)

0

675

karpov написал(а):

Высокие материи на sledopyt1959 - 3

Читает Вас Кан украдкой. Как говорила Почемучка: под одеялом и с фонариком.

0

676

Изумруд написал(а):

Читает Вас Кан украдкой. Как говорила Почемучка: под одеялом и с фонариком.

Саша Кан любит меня как брата. Засыпает, обхватив плюшевого слоника, только с мыслью обо мне.  Как у меня дела? Поел ли я сегодня кашу?
Сразу отвечу - поел. Шеф-повар у нас в организации очень хороший. Кашу мне накладывают на раздаче - не спрашивая.
Радует то, что он наконец-то, спустя полгода, смог разобраться как очистить cookie в браузере, что бы попасть на сайт hibinafiles. Правда что-то мне подсказывает - это чистая случайность и читает он форум по прежнему со смартфона.
Как я и «ванговал» Почемучка долго не продержалась на его форуме. Потому, что независимых, незамутненных людей Саша не любит. И со слоником в ночи не вспоминает. Такие люди тревожат Александра мыслью о своей неполноценности. Не верят они, что подобранный на помойке кусок проволоки является «подсвечником», что участие в сомнительных телепрограммах является средством популяризации сайта sledopyt1959,  а на самом деле это всего лишь реализация внутренних мечтаний о всемирной славе себя любимого.

Отредактировано karpov (2019-03-07 14:43:06)

+2

677

Сашу Кана не устроили доводы эксперта Туманова, теперь он «ждет», что его убедят участники форума без медицинского образования. Можно писать всякий треш, а доказывает пускай дядя.

Саша Кан написал(а):

А вот доказывать что либо должен не автор версии, а его оппонент.
Голословное Мнение как бы эксперта Туманова я услышал. Теперь слушаю доказательство от Хабара и Энсона.
Я даже в десятый раз облегчу вам задачу: просто назовите ребро, которое никак не могло быть сломано при РР

Результа убеждения вполне предсказуем.

Отредактировано karpov (2019-03-07 14:41:34)

0

678

Янеж написал(а):

Эх, мне бы с ними [с прокуратурой на Перевал]
Сейчас Перевал в тренде. Пришло время менять "временной ряд" не медийными исследователями... При личном общении головы обывателей забиты дектеревыми  в его нескончаемых вариациях и лавинными досками.
Думаю, сейчас аналитики с умным и логичным взглядом/мышлением обязаны заинтересовать эфир.

Янеж написал(а):

Андрей Малахов летит на перевал Дятлова вслед за Генпрокуратурой, чтоб раскрыть тайну смерти туристов
https://ura.news/news/1052376513

Неплохой был бы заголовок для очередной программы: Аналитики Малахов и Янеж наконец-то раскрыли тайну, назло Дегтереву.

Отредактировано karpov (2019-03-16 04:56:49)

0

679

Habar похоже устал от зоопарка версий гибели группы.

habar на sledopyt1959 написал(а):
grek написал(а):

На форуме. Множество обработанного материала. Но по итогу должна же быть какая-то общая картина? Или хотя бы исключение невозможных версий.

Картина есть.
Есть змей горыныч, есть ракета убийца, есть реаниматоры убийцы, есть просто убийцы, есть снеговики убийцы, есть дирижапли прицельно падающие на палатку..
Короче говоря, дятловцы не там и не в то время поставили палатку.
Все силы природы, потусторонние силы, животный мир, мир духов и даже проклятые американцы со своми дирижаплями восстали против установки палатки на склоне.
То рассомаха палатку оббосыт, то снега на нее полтонны навалит, сверху ракета гептилом поливает, шаровая молния жжет, змей горыныч языки пламенм пускает и все это утюжит дирижапля.
Саша Кан кричит "Мало версий! Еще давай!"
Точно так же кричала Циля, потом нянчила семерых бандитов, не считая девочек..

Отредактировано karpov (2019-03-24 17:46:20)

0

680

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

При наличии сторонних людей на Кедре не спастись и не спрятаться.т.к. зима не скрывает заходного и выходного следов.

Янеж написал(а):

Не точных  данных, что  кто-то лазил  [на кедр] один из ГД (предположительно Жора), только предположения. Но тела "Юр" после того, как с них сняли верхние штаны уже никуда не могли лазать.

Янеж написал(а):

Поражение органов зрения от воздействия гептила,как и дыхания не позволяло "отлучаться от костра и Кедра.

Как могли по «версии» Янежа ослепшие люди, не видя кедра не отлучаться  от него осталось загадкой. Наверное держались за него одной рукой, а второй крутили у виска показывая Янежу свое отношение к этому предположению.

Ответ Янежа:

Отвечу  - рецидивное нахлабучивание стартового "инфекцирования" от гептила в констексте неосознанного восприятия не только голосового,но и "теплового" ощущений.

Вот теперь лампочка понимания сразу зажглась.

Отредактировано karpov (2019-03-24 17:44:58)

0

681

Вместе с точечками нарастала экспрессия
https://b.radikal.ru/b13/1903/56/3dac0118c28d.jpg

+1

682

Саша Кан кричит "Мало версий! Еще давай!"

То, что Кан выплодил на передаче Прямой эфир даже в цитатник тяжело укладывается.
Версия Кана:
Кан: Семена могли внедрить. Он там должен был произвести некоторый несанкционированный опыт. Было какое-то задание. Он сам должен был произвести несанкционированный опыт. Для этого ему синтезировали 3 ампулы.

Надеюсь Кан нашел на свалке эти 3 ампулы или хотя бы одну. Осталось еще только задание придумать.

+1

683

Изумруд написал(а):

Кан: Семена могли внедрить. Он там должен был произвести некоторый несанкционированный опыт. Было какое-то задание. Он сам должен был произвести несанкционированный опыт. Для этого ему синтезировали 3 ампулы.

Очень интересный момент. Сидит Кан, всех критикует:  все плохие, ни чего не знают, даже истинное место палатки! То, что это место давно до него нашли, на его желание снова найти не влияет. Ходили, ходили годами, а Саша пришел и за пять минут штангенциркулем все измерил и раскрыл.
Я практически после этого выронил пакет с поп-корном. Вот, думаю, он - терминатор непроизводительной исследовательской деятельности.
Приходит он к людям в зомбоящике, из очередной программы и подсознательно ждут от него просто феерического выступления: правдорубство в тесном сплетении с опытом и правдой бытия.
Такой образ витязя в светлом хитоне. Он то точно знает как все было! Наверняка ночами не спал, заучивал текст, чертил схемы при свете лучины. Выходит значит в центр арены и тут...труба не заиграла, шлем упал на ногу, а ♞ попятившись придавила околачивающегося рядом оруженосца, с вилами против фонда памяти. Вообщем какой-то ужас, если честно.

Отредактировано karpov (2019-03-24 17:43:06)

0

684

karpov написал(а):

Такой образ витязя в светлом хитоне. Он то точно знает как все было! Наверняка ночами не спал, заучивал текст, чертил схемы при свете лучины. Выходит значит в центр арены и тут...труба не заиграла, шлем упал на ногу, а ♞ попятившись придавила околачивающегося рядом оруженосца, с вилами против фонда памяти. Вообщем какой-то ужас, если честно.

А мне он показался таким дачником от грядки. Еще хорошо, что на передачу не пришел  в одних трусах. Это его любимая одежда.

Отредактировано Изумруд (2019-03-25 10:53:22)

+1

685

Янеж написал(а):

Карпов, видимо, с "Хиби" вскрыл "аккаут"- слово звучное, что означает не ведаю однако

Евгений, «взлом аккаунта» подпадает под две статьи Уголовного кодекса: 138 и 272.
В связи с тем, что я подобного рода деятельностью не занимаюсь, то есть еще статья 128.1. УК РФ «Клевета».

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Но учитывая то, что Вы пошутили, выводить во двор, что бы шлепнуть, Вас будут не босоногим, а в хороших, теплых валенках, в замшевом пончо и мексиканской шляпе сомбреро.

Отредактировано karpov (2019-03-26 19:13:58)

0

686

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

Отравление  гептилом группа терпела до последнего , предпринимая попытку двум одетым сходить в сторону и проверить, что это такое , на сколько широко воздействие , а так же проанализировать ситуацию .
Не возможность терпеть , а так же паническое настроение выгоняет часть группы через "несанкционированный "разрез ската.
Основная часть ушла сразу , оставив "актив" во главе с руководителем.
В тяжелейшем состоянии и они покидают МП .
У них не было уже ни какой цели, кроме остаться со всеми. Чертыхаясь от ограничения свободного дыхания ,пытаясь разглядеть ослабленным зрением  темную группу впереди ,взывая о помощи , троица "распределялась" на склоне , оставляя сильно ударившую  девушку об  камень с падением.
В тот момент групповое состояние шестерых при уходе от опасности помогло им всем, с поддержкой друг друга ,неким коллективизмом добраться до Кедра
Потеряшки рассыпались по склону ,падая на камнях. Инстинктивно , с притупленным чувством ответственности друг за друга , подсознательно  ощущая  предел опасности и не помышлял о "рациональном утеплении", потому что в тот отрезок времени, от бегства из родной палатки и до наступления смерти, для них привычный мир перевернулся с ног на голову.
Анализ вещей на фигуранте Игоре.

«С притупленным чувством ответственности друг за друга, привычный мир перевернулся с ног на голову»... https://a.radikal.ru/a42/1903/bf/a17411905a90.jpg

Отредактировано karpov (2019-03-28 15:33:36)

0

687

Александр Алексеенков опубликовал тонну фотоснимков с Перевала Дятлова, март 2019 года:

Shura написал(а):

Мои фото здесь:
https://yadi.sk/d/JhDDpnAJ3LfwGA
https://yadi.sk/d/V3shKk57VDnVeg
https://yadi.sk/d/YJ3egxq5V8uMpw
https://yadi.sk/d/bwbWQFcW6EE1IA
Если будете иметь в виду последовательность наших перемещений по дням, то ориентироваться в них будет попроще.

По сути уникальный материал:
Перевал Дятлова в марте 2019
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg809692

Отредактировано karpov (2019-04-01 14:36:37)

+2

688

Shura написал(а):
Мои фото здесь:
https://yadi.sk/d/JhDDpnAJ3LfwGA
https://yadi.sk/d/V3shKk57VDnVeg
https://yadi.sk/d/YJ3egxq5V8uMpw
https://yadi.sk/d/bwbWQFcW6EE1IA
Если будете иметь в виду последовательность наших перемещений по дням, то ориентироваться в них будет попроще.

Да уж, красиво и жутко: никого кругом нет только снег, горы и лес. Не знаю звенел ли там ручей, но глядя на фото кажется, что там было жутко тихо. Очень красивые фото. Снег на курумниках ХЧ, как застывшие волны на море.
https://yadi.sk/d/JhDDpnAJ3LfwGA/DSC00891.JPG
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/9e54dffa0002ca85deb1b9638792a2cc632f2f4ce9eb6bda7947396f7646ae51/5cc74562/7ogDMR22MNHK8G4cQJCeZAL3F1lAjMTE4gPFnlVWO-Pau5z1MJDzyITxV3OnFb3pp3ZKF-MYNZIp6Fz1gvSRNA%3D%3D?uid=0&filename=DSC00891.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x625

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/00f00f1b88fab571baa57d846b91bd3f4ae204cd6f08866621cc9a5fc0a03e77/5ca0f5f6/7ogDMR22MNHK8G4cQJCeZAL3F1lAjMTE4gPFnlVWO-Pau5z1MJDzyITxV3OnFb3pp3ZKF-MYNZIp6Fz1gvSRNA%3D%3D?uid=0&filename=DSC00891.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x625

https://yadi.sk/d/JhDDpnAJ3LfwGA/DSC00892.JPG
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/3e04cc3336cf6ec0ac78c46be866fea58cc5cfcbf87a6c92188b773f427292e8/5cc74562/Zp9Qyc6AGlXIItM47pMDa2mKWoBocdffTa21j1RCNYStR7HKetkn_BXiJ6whG42BGeRGntGdX9JelqkwZ0BLFQ%3D%3D?uid=0&filename=DSC00892.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x625

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/9313d03dabadf544c9f20ac15e0b9f89210bb67914582fe3d11441d26ad24b75/5ca0f5f6/Zp9Qyc6AGlXIItM47pMDa2mKWoBocdffTa21j1RCNYStR7HKetkn_BXiJ6whG42BGeRGntGdX9JelqkwZ0BLFQ%3D%3D?uid=0&filename=DSC00892.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x625

Фотографии очень понравились. Отважные люди, вот так идти в безлюдье на многие км.

Отредактировано Изумруд (2019-04-29 17:44:46)

+2

689

АлекБел написал(а):

Я читал на одном из форумов, что НЛО могли расценить повылезавших из палатки Дятловцев, как угрозу.
...
Судя по всему, НЛО посчитало Дятловцев не очень серьёзной угрозой и решило их убрать (уничтожить).

Изумруд написал(а):

... что там, на заснеженном, пустом, ветреном месте Северного Урала делали НЛО? Машину чинили?

Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?

Отредактировано karpov (2019-04-01 14:32:14)

0

690

Изумруд написал(а):

Да уж, красиво и жутко: никого кругом нет только снег, горы и лес.

Уникальный материал, например одновременное соседство «столбиков» и вдавленных следов.
https://b.radikal.ru/b31/1904/91/ace191aba373.jpg

Отредактировано karpov (2019-04-01 14:46:52)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума