проект Хибина-файлы: сайт | форум | wiki | фотоархивы | УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума

Цитатник форума

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Pepper написал(а):

Все время твердит про какую-то невесту лавинную версию, рвется спасать от Буянова...   :mad:
Постоянно видит клонов.

0

62

Уточнения к версии Albert

Albert написал(а):

- 1-го февраля дневник был у Слободина (найден в его куртке) - это ФАКТ, т.е. очередь писать была Слободина
- но записи в дневнике не было - это ФАКТ
- вот Дятлов и огрел Слободина палкой от колеватовских туристских санок, чтобы простимулировать запись - типа уже темно на улице, а ты еще не чешешься. Конечно - это ключевой момент версии, т.е. предположение, но оно основано на вышеизложенных ФАКТАХ, и дополнительных - палка сломана и лежала поверх всех вещей, т.е. была сломана в самый последний момент. Но палка не была никуда применена, и с собой ее не взяли, т.е. сам процесс слома и был целью данного действия.

0

63

ZSM-5 написал(а):

Наши люди в булошную на такси не ездят! Наши люди под манси не маскируются

0

64

Нет,   ну  так нельзя! Пощадите! :tired: У меня весь день неконтролируемая истерика!
Одна  с утра пораньше пишет

написал(а):

Каждый ли турист обязан был иметь при себе компас, и имел ли в  гр.Дятлова ?

(потом исправлено, но при всём   к  Вам и памяти ребят,  уважении, формулируйте свои мысли более корректно !!!! Хотя, может я слишком испорчена современным  слэнгом  :hobo: )
Другая на ночь глядя

Сорни-Най написал(а):

помню, институтскую комиссию при поступлении за один день прошла. Особенно понравился гинеколог, размашисто написавший в графе - "годна".

0

65

April написал(а):

попрошу задать вопрос Юдину. Всего один. Как заготавливались сухари для похода?

Ujcnm 007 написал(а):

Корейка могла содежать вирус свистопляски Святого Витта, а сухари могли содержать алкалоиды спорыньи...или пыльцу мака.

Ujcnm 007 написал(а):

Про отравление сухарями туристов из группы Дятлова это серьёзно? Есть такая версия? Так нужно тогда спросить у Юдина-не после ли употребления этих самых сухарей у него воспалился седалищный нерв?

0

66

Moon написал(а):

Я Козерог ( как и добрая треть гр. Дятлова)  с Луной в первой декаде Рыб,  Солнце-Луна. сходящийся секстиль.
Марс соединение Меркурия в Козероге.
Сатурн в Деве . Луна в расход. Оппозиции с Сатурном.
Падший Юпитер сожжен Солнцев в Козероге.
Кету в Склрпионе.
Восходящий Водолей. Середина неба в Стрельце, там же Венера.

0

67

April написал(а):

бывают заболевания, при которых ходить можно, а идти в поход нельзя

Ujcnm 007 написал(а):

из Свердловска срочно была заказана и приаттачена десятая пара лыж?

Ujcnm 007 написал(а):

Субъективные моменты полёта мысли художника не могут быть подвержены исследованию

Galka написал(а):

Нельзя, Pepper, так поверхностно и с пренебрежением относиться к тому, что другие ценят и чего хотят достичь...

Отредактировано karpov (2013-01-25 18:12:34)

0

68

stanley написал(а):

Я не Чарли Чаплин, чтобы пинки раздавать. Я гарант спокойствия.

0

69

Moon написал(а):

Ветераны открыли рот публично

0

70

Megeor написал(а):

Агрессор таким образом мог не только Тибо  пробить голову, но и Слободину, пока тот пытался одеть валенки

0

71

Raketa8k63 написал(а):

а Юдин во время суматохи сбежал, унеся на себе жуткую радиоактивность...

0

72

Galka написал(а):

Spinoza, может быть Вы отдохнете, дадите нам время на прочтение и обсуждение того, что Вы здесь нам набросали?
А то Ваш "рог изобилия" слишком щедр.

Spinoza написал(а):

Ну так продолжим про УД и его роль в дятловедении.

0

73

Spinoza написал(а):

надо постараться выйти на Юдина и поговорить с ним наконец-то по-мужски!

0

74

stanley написал(а):

Некоторые модераторы разводят суету подземных гномов, постоянно загружая чужие сообщения в вагонетки и развозя их в другие темы

0

75

Galka написал(а):

Никишина.
Хватит одного неприятного факта что она носит мое имя.
Блин, угораздило же...

...
Ладно хоть не пальто донашивает...

... а у нас пионерский отряд 5 а класса носил имя танкиста Александра Марченко. :flirt:

Отредактировано Helga (2013-02-14 06:57:32)

0

76

Videlson написал(а):

А еще на других форумах звезды раздают, в статусе отображаются. Это знак особой милости администраторов. Администраторы и модераторы всех других форумов это особые трудолюбивые существа, которые сиднем сидят за компьютером и модерируют. Даже когда спят, они модерируют, сонно и вяло двигая руками. Это в грёзе они перемещают темы...
Известен также феномен под названием "чудесное хождение по льду", когда модератор ходит по тонкому льду и он не ломается. Ученые-биологи объясняют это тем, что модераторы так истощены работой по перемещению тем и пОстов, что тело их усыхает и по сути становится ненужным. Установлено, что модератор или администратор с более чем трехлетним стажем переходит в "полевую форму" существования и поселяется в компьютерной сети, а именно на сервере форума, постепенно срастаясь с движком и единственной пищей его служат сообщения пользователей, а занятием - перемещение этих сообщений.
Эмоциональную составляющую такого, перешедшего в электронное существование модератора представляют две утехи - раздача статусов, звезд и ниспослание кары - бана.

0

77

Galka написал(а):

То у Вас мыши под водой в акваланге плавают, теперь гнилостные процессы на сильном морозе...

0

78

Galka написал(а):

ZSM-5 написал(а):
...переломы ребер и "вымывание глаз" - независимые события...

Ну и зачем Вы это вырвали из контекста (даже не просто из контекста, а просто взяли часть фразы), и поместили в эту тему? Хотите всем типа продемонстрировать, какой я суслик? Я, если бы хотел действовать Вашими методами, мог бы автора абсолютно любой цитаты сделать сусликом. Например, фраза "дважды два не равняется пяти" легким движением руки превращается в "дважды два .... равняется пяти". Впрочем, я уже давно понял, что любой диалог с Вами, как с разумным существом, в принципе невозможен.

0

79

Galka написал(а):

ZSM-5, ну что же Вы такой обидчивый, прямо как девица-красавица?

Человеку просто нравится  жить, в вечном поиске врагов. И слава Богу они находятся по любому поводу.

Отредактировано karpov (2013-02-19 18:52:56)

0

80

Саша КАН написал(а):

И вот, в целом порядочные люди, один за другим начинают "выдавливать раба", мочить бывших соратников...А для соблюдения достоинства - каждый придумывает свою "идейную основу"...Особо преуспевают в этом писатели-культуристы...

0

81

П.И. Бартоломей. Конференция 2013

В интернете развязана буквально война здравого смысла с нелепостями

Отредактировано karpov (2013-02-22 14:48:41)

0

82

Galka написал(а):

А что такое "политическое хулиганство"?

Madara написал(а):

А это наверное когда агит. плакат испортишь или на бюсте Ленина носки сушишь

0

83

karpov написал(а):

Правда от Юдина принимает угрожающие формы.

karpov написал(а):

Кто хочет "уламывать" взрослого мужчину, я пас, мне больше женщины нравятся.

Отредактировано Maria (2013-02-28 21:28:07)

0

84

Moon написал(а):

У меня нет проблем с ориентацией.

0

85

Tuapse написал(а):

Если б я взялся писать книгу о гибели группы Дятлова, то на первую страницу непременно бы вынес высказывание Уинстона Черчилля: «A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on». В свободном переводе это звучит так: «ложь прошагает полсвета, прежде чем у правды появится возможность хотя бы натянуть штаны». Широким шагом эта история зашагала по умам довольно давно, и причина тому – крайне малое количество фактической информации. Существенный прорыв в любительском расследовании произошел года три назад, когда появился доступ к следственному делу, а также были обнаружены фотопленки с камер участников злополучного похода. К сожалению, к моменту надевания правдой штанов ложь уже широким шагом шла по миру, поэтому проблески истины оказались загромождены огромным количеством разного рода выдумок, легенд, так называемых «версий случившегося». Подоспели целые книги, даже снято несколько фильмов. Вообще, интерес к теме открылся колоссальный.
Однако в тени остаются попытки трезво рассмотреть свежие факты, открывшиеся на этой волне. Свежие факты, которые не содержат никаких «книжных» сенсаций. Например, с разочарованием узнать, что похороненный рядом с туристами человек оказался не иностранным шпионом, а таким же несчастным студентом, скоропостижно скончавшимся от болезни. Что десятки фотографий позволяют практически поминутно восстановить маршрут группы – самый обычный, заурядный маршрут. Что «таинственные персонажи», чьи протоколы допросов «умышленно скрывались», оказались обычными работягами и лесниками, с которыми туристы встречались в пути. Все это совершенно не принимается во внимание, ведь «дятловеденье» давно стало увлекательной игрой вроде преферанса со своими правилами, законами и даже собственным языком.
..........
Делом чести в среде исследователей трагедии считается разработать и обосновать «собственную версию», «поэтапно восстановить хронологию событий». Не буду делать этого принципиально! Последую примеру Лукоянова и постараюсь остаться на поле фактической информации, каковая позволяет лишь приблизительно просмотреть ход дел. Можно предположить, что группу застало неожиданное погодное явление, к которому туристы не были готовы – снег, буран, мокрый снег, что привело к повреждению палатки. Можно предположить, что к тому моменту люди уже были деморализованы и не сумели справиться с возникшими трудностями. Вот, собственно, и все. Дальше начинается художественная литература, которой полным-полно. Как полным-полно того самого, что умеет очень быстро натягивать штаны, и похоже, еще долго будет вышагивать хоть и по цепким, но в глубине своей скучающим бездеятельным умам, готовым ухватиться за что угодно…

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=5124&st=90

Отредактировано karpov (2013-03-15 15:53:47)

0

86

Helga написал(а):

«A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on».

Omnia secreta revelata erunt :yep:

0

87

KAMA написал(а):

Helga написал(а):
«A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on».

Круто.. КАМА вы мне такие мудрые штучки приписываете...
Польщена,  однако иностранные языки, равно как и "высказывания великих людей" - не мой конёк. Киньте ссылочку,  please - где это я так блеснула :whistle:

Отредактировано Helga (2013-03-16 09:20:15)

0

88

Helga написал(а):

вы мне такие мудрые штучки приписываете...

:confused: Сорри! Это не я приписываю..а ...даже не знаю кто !
Цитату я из поста 112 уважаемого karpov  взяла  , она Черчиллю как бы принадлежит :unsure: , там же и перевод...
А почему-то вышла как Ваша цитата :dontknow:
А латынь--это "всё тайное становится явным"
П.С. Я тоже не очень языками владею, Гугл -переводчик мне помогает..коряво , правда, иногда :)

0

89

KAMA написал(а):

А латынь--это "всё тайное становится явным"

:cool: Эт-точно!
:D 
Из латыни почему-то помню только Per aspera ad astra

0

90

Helga, Вы забыли про  Гаудеамус

Отредактировано karpov (2013-03-16 16:58:56)

+1

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума