форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума

Цитатник форума

Сообщений 871 страница 895 из 895

871

Саша Кан продолжает жестко лютовать на форуме sledopyt1959

Саша Кан написал(а):

Особый Статус Коллеги упразднён , поскольку все активные участники всех форумов  - по сути итак являются коллегами.
Для более эффективного продвижения к цели форума и выполнения его задач, создана новая группа «Соратники»

Как говорится тот же предмет, но только в другой руке. Хэтфилд подобного творческого подхода не понял, так же как и я, поэтому выпилился с форума. Цигане и медведи, впрочем как и хороше слово в спину уходящему, традиционно не последовали.

Хэтфилд написал(а):

в общем минусуйте меня тоже с форума. интерес потерян,ибо как я и говорил хорошее начинание превратилось в междусобойчик с ограничениями для всех остальных))) забавная ситуация))ты сходи ,постарайся принести нам информацию,а мы в ответ закроем тебе доступ к своей информации,потому что ты ничего не сочиняешь.немного неприятно и поэтому досвидания.

Отредактировано karpov (2019-07-30 16:33:42)

0

872

Саша Кан написал(а):
Особый Статус Коллеги упразднён , поскольку все активные участники всех форумов  - по сути итак являются коллегами.
Для более эффективного продвижения к цели форума и выполнения его задач, создана новая группа «Соратники»

Так они со своими группками докатятся до новой группы "Мемуарщики"

0

873

А, Вы заметили? У Ольги даже сожаления нет, что их форум покинул еще один человек.
Ольга:На нет и суда нет.
А Кан так Хетфилда охарактеризовал: Санек, при всем уважении - будь объективен : ты два года перед своими походами на перевал просил задания.
Тебе их давали, чертили схемы, разъясняли как что найти  , откуда сфотать и тд.
Результат - ноль.
Ни спасибо, ни пожалуйста

Человек 2 года ходил на перевал, спрашивал не нужна ли им какая-нибудь новая информация, а вместо спасибо, ему еще  и ставят в вину, что он просил задания и не благодарил Кана. За все хорошее, что Хелтфилд старался сделать, его же уронили ниже плинтуса.

Правильно пишет Хабар: Впервые вижу форум, где ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ участник в общедоступных ветках лишен возможности полноценно видеть то, что пишут другие участники.
Это за рамками здравого смысла.
Никто не захочет делиться ни материалами ни мыслями, когда к нему визави повернут ж опою.

Отредактировано Изумруд (2019-07-30 17:00:18)

+1

874

Изумруд, просто люди путают общественный форум с личным блогом, плюс  набившее оскомину воспаленное ЧСВ, с легким налетом элитарности. Как говориться «яплакалъ»

Отредактировано karpov (2019-07-30 17:17:45)

0

875

karpov написал(а):

Изумруд, просто люди путают общественный форум с личным блогом, плюс  набившее оскомину воспаленное ЧСВ, с легким налетом элитарности. Как говориться «яплакалъ»

Не, я думаю, что не люди путают, а один человек и имя ему кан. Был создан не блог, а форум.

0

876

Думаю, что нужно помочь Кану, еще варианты для его групп:
«Приверженцы»
«Сподвижники»
«Споборители»
«Наперстники»
«Сообщники»
«Подельники»
«Соучастники»
«Нукеры»
«Братья и сестры»
«Титаны и титаниды»

Отредактировано karpov (2019-07-31 18:30:07)

+1

877

Особенно понравилось Братья и сестры.

0

878

karpov написал(а):

Если не ошибаюсь: https://pereval1959.kamrbb.ru/

Спасибо!

0

879

Саша Кан вывел на чистую воду всех ветеранов-поисковиков
По-моему это уже не лечится.

Helga написал(а):

Саша, постарайся это назьмо [книгу Анна Русских] пристроить в Ельцин-центр, что ли.
А то кто-то из стариков прочитает о процветавшем у них стукачестве и помрёт

Саша КАН написал(а):

Идеализировать романтику шестидесятников - не лучшее средство для правдивой реконструкции ДТ.
Это сейчас они - почтенные  ветераны59.
А тогда - обычные студентики со всеми достоинствами и недостатками.
Один из них - страх, который нагнали на поисковиков власти института и чиновники от туризма.
Думаешь почему они избегали встреч друг с другом, молчали в тряпочку столько лет? - да ещё так, что в 1974-1980, будучи студентом ДНЕВНОГО обучения,  я ни слова не слышал ни о какой ГД...
Да потому что ссали! - что заложат их товарищи... И тогда - вылет из ВУЗа. А позднее ссали - что физдец их карьере - и научной, и партийной

Отредактировано karpov (2019-08-02 16:29:29)

0

880

Мы делили апельсин...
Карпов на пару с КУКом оказывается покусился на финансовое благополучие Саши Кана в размере 1000 рублей.
Посмотрел каталог, что бы мы смогли бы купить с КУКом на накопления Саши КАНа: бутылку виски "Hankey Bannister", 0.7 л. Вообщем пропили бы мы при случае и несчастного Сашу Кана и все его припасы. Ни чего святого.
На этот раз приз «за здравый смысл» достается Ольге.

Анна Русски написал(а):

КАН! верни долг за [украденную] книгу, предназначенную для Фонда памяти Дятлова..  Ты обещал отдать ее Шаравину. Но бесстыдно присвоил.
1000 с тебя долг. Вышли на счет Сбербанка счет сбербанка 42306. 810. 3. 5510. 5414053
ps нехорошо оставаться  с долгами в  почтенном возрасте.. неэтично это, Александр, неприятно... неспокойно..

Ольга написал(а):

Видимо мне прийдётся послать в Питер эту несчастную тысячу, раз уж до матов дело дошло.

Саша КАН написал(а):

Насчёт цены, 1000 руб - это дороговато. Купят только единицы, из настоящих фанатов. Сбрось до 350 - как у Архипова. Это потолок.
Ну а я твой подарок, считаю что отработал и спасибо, что включила меня список благодарностеней в конце книжки.
Однако, уволь - вторую книгу - не покупать, не продавать не собираюсь.
...
Если просишь отдать Шаравину - сделаю. Но только при оказии, когда буду на Уралмаше. И если телефон у него не изменился.
Только подтверди через ЛС ВКонтакте - с того же аккаунта, что раньше писала..
А то не исключено , что все эти банковские реквизиты - проделки  КУКа-мелкого, его почерк.
А может и другой продвинутый гаденыш, типа Карпова, решил " обогатиться"

Анна Русских написал(а):

Вот только не надо единственную максимально приближенную к истине версию - называть так грязно.. Версия моя - это не только стукачество в УПИ, это время 50-х, время правящих кириленков, в которое не вписались Дятловцы. И никто до меня в эти дебри не ступал. Насчет советов по стоимости: моя книга стоит 750 руб и закуплена Москвой для перепродажи, значит там стоит за 1000 руб.
А дерьмо - это твой форум, где нет никаких базовых данных, где вместо правильной схемы событий - представляются ссылки на чужие пейзажные картинки..   где нет ни одной свежей идеи и мысли..

Саша КАН написал(а):

Теперь верю, что ты :) - привет тебе , привет!
Как писал поэт: ты жива ещё, моя старушка?
...
До того как прочесть, я там выше дополнения внёс, как раз по Кириленко - прочитай.
Насчёт "тираж закупила Москва"  не загибай - если уж на презентации в Питерской избе-читальне было только двое (ты и сотрудник библиотеки), то Москва хрен таким слезам поверит..
Да и расчёт тут простой: если себестоимость книги в 350 страниц, без цветных вкладок =750, то значит тираж заказывала очень небольшой - чисто для самореализации невостребованного таланта. Так, подержаться за переплёт и ощутить себя Жоржей Санд...
...
Что ж, Подарить книгу Ельцин-центру - будет неслабая  затея! - когда запишусь на приём к директору ЕЦ и изложу свой план по мини-Музею ГД или экспозиции в одном из залов.

Отредактировано karpov (2019-08-02 18:39:17)

0

881

"История перевала Дятлова становится всё более загадочной..."

https://youtu.be/Y6Og2tYEILI

0

882

Сегодня закончилось копирование всех сообщений ЯНЕЖ с форума sledopyt1959 на его форум: pereval1959.icebb.ru.
Все неожиданно пропавшие после забанивания ЯНЕЖ на sledopyt1959 его замечательные друзья и коллеги по исследовательскому цеху могут продолжить обсуждать с ним детали гибели группы Дятлова на новом месте.
Желающие могут отправить ЯНЕЖ бандероли наложенным платежом с наливными яблоками, патиссонами и словами поддержки.

Отредактировано karpov (2019-08-03 11:43:16)

0

883

Саша КАН продолжает вытачивать свою вертолетно-бытовую (уже смешно) версию из цельного куска сталистого, чугунистого чугуна

Саша КАН на sledopyt1959 написал(а):

В единоборстве Зины с Полканом могло быть что угодно.
Не будем забывать смелость комсомолки и садисткое прошлое гэбиста.
Девушка  тоже могла вовсю обороняться, да ещё орать на всю ивановскую...
А предметом воздействия на лицо - запросто могли быть, извиняюсь, и когти Полкана. С возгласом : "Заткни пасть, сука! - придушу..."
Автор версии ведь вправе предполагать любые жизненные расклады... В том числе те, что никаким медикам - Мухановым-Тумановым , а тем паче, Гуковской - и во сне не виделось...

Автор версии безусловно "вправе", так же как и читатели "вправе" сделать вывод о душевном здоровье писателя.

Отредактировано karpov (2019-08-07 18:22:02)

0

884

Мы консерваториев не кончали

Саша Кан на sledopyt1959 написал(а):

[Энсон]. Таблицы и статистика - это хорошо. Однако не всяк в них столь силён, чтобы самостоятельно принять одну из следующих формул образования следов-столбиков

Отредактировано karpov (2019-08-07 18:21:37)

0

885

Альберт на sledopyt1959 написал(а):

Антон Вольф (ник Антон2012) на форуме Перевал1959 публиковал выдержки из своей переписки, а также телефонных переговоров с Норвежским метеоинститутом.
Антон живет на севере Скандинавии в горной местности.
Кое-что у меня сохранилось.
Вот 1-й ответ: Для образования подобного рода следов необходимо наличие свободной воды между кристаллами снега, которая играет роль своего рода клея. Температура образования подобных следов от 0 градусов и выше. При температуре ниже 0 градусов устойчивые следы не образуются (отсутствие клея/воды) и легко раздуваются ветром
Длительная сохранность следов обеспечивается тремя факторами:
- твердая подложка, наст
- слой свежего снега, типа пухляка примерно 20 см. толщины
- ПЛЮСОВАЯ температура (поверхностный слой должен содержать что-то там водное)
= = = =
Сколько было смеху на Перевале 1959 ! Смеялись все - и мэтры и дилетанты. Где Норвегия, а где Урал! Это был основной "аргумент".

Я не знаю кто там «ржал» на pereval1959, но норвежцы правы. Лучше бы смеялись от использования высотных метеокарт (предназначенных совершенно для другой цели) для оценки температуры на уровне подстилающей поверхности. Для начало стоило бы разобраться, как вообще эти высотные карты строились, что бы поржать от души.

Отредактировано karpov (2019-08-08 16:33:18)

0

886

Как только не убивали бедных Дятловцев исследователи. На этот раз их оказывается тащили лицом по шероховатой поверхности, а трупные пятна затем весьма неумело нарисовал художник Василий Ложкин. Мы то точно знаем - face on the table

Саша КАН написал(а):

Оля, асфальтовая - это типа "болезнь" человека, который часто падает на асфальт? -  сдирая то коленки, то локти, то носом землю бороздит...
То есть твоё мнение: наиболее вероятный предмет воздействия на лица Тройки - земная шершавая поверхность.

Ольга написал(а):

"Асфальтовая болезнь" - ссадины, царапины и ушибы, полученные при падениях и травмировании о любую твердую шероховатую поверхность.
...
У тройки есть старые ссадины и "криминального характера", полученные от ударов(сбитый, ушибленный кулак Игоря) и признаки волочения у Зины.
На её лице огромнейшие ссадины усыпали весь подбородок по овалу, со значительным переходом на верхнюю область шеи.
Уж не пытались ли её волочь за ноги по снегу, пока она вырывалась и изворачивалась изо всех сил, "бороздя снег подбородком, как бульдозер", говоря словами Аскенадзи.

Отредактировано karpov (2019-08-13 15:49:15)

0

887

У тройки есть старые ссадины и "криминального характера", полученные от ударов(сбитый, ушибленный кулак Игоря) и признаки волочения у Зины.
На её лице огромнейшие ссадины усыпали весь подбородок по овалу, со значительным переходом на верхнюю область шеи.

Даже к гадалке ходить не надо. Сразу видно у кого есть стеклянный шар и кто в нем видит как волочили Зину и как криминально Игорь сбивал кулак. Только не понятно почему  тот стеклянный шар до сих пор  не показал так почему же дятловцы убежали из палатки?

0

888

Изумруд написал(а):

Все бы хорошо, если бы Зину нашли на следующий день после гибели.

0

889

«День сурка» Саши, нашего, Кана

Саша КАН написал(а):

Телесериал "День Сурка на Перевале Дятлова" заранее обречён на успех.
Даже без участия звёзд.
Главное, чтоб сценарий каждой серии не противоречил БДТ и здравому смыслу. А значит строился по ГОТОВЫМ версиям.
И при полной изоляции Кунцевича и его пидобратии от творческого процесса!
Затраты никак не больше любого ментовского сериала.
5-6 декораций в подмосковном лесу плюс 9-16 актёров .
Помощь от авторов версий - думаю будет безвозмездной

Отредактировано karpov (2019-08-13 15:56:23)

0

890

Зачем я пять лет учился в ВУЗе, ежегодно ездил на практику, а мой наставник на предприятии месяц бился передавая свой опыт, когда можно было пару месяцев почитать Интернеты и стать настоящим специалистом.

Разговор идет про «царапины» на лице Зины в результате предположительного волочения. Штатская забава такая была у инсценировщиков.

Ольга на sledopyt1959 написал(а):

Я этой темой занимаюсь с мая месяца, за это время пришлось перечитать множество профильной мед. литературы.У меня уже сложилось своё мнение, а устраивает оно вас, или нет, мне абсолютно безразлично.
В роликах показаны первая и вторая стадия образования корочки на ссадинах, вот что для нас важно.

Helga написал(а):

Мне в общем-то  безразлично с какого времени вы читаете медлитературу и даже тот факт, что моё замечание вызывает у вас такой фонтан эмоций.
Вы не понимаете простого факта - волочение  всегда будет давать характерные полосы. Если тело при этом (в отличие от упомянутого вами мешка картошки) будет дополнительно перемещаться, как например сбитый автомобилем и -летящий после этого кубарем -  пешеход, то на теле пострадавшего будут разнонаправленные полосы, но они будут, если пострадавший проскользил по земле хоть на метр.

Ольга написал(а):

Прежде чем умничать, потрудитесь хотя бы почитать что такое пергаментные пятна.

Источник: http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=674#p22887

Вообщем Helga, люблю и целую.

Отредактировано karpov (2019-08-14 18:39:18)

0

891

Чтобы стать врачом нужно 7 лет. Врачи постоянно повышают свою квалификацию. А, Ольге достаточно 3 месяца посидеть в интернете, почитать мед.литературу и уже считает себя супер специалистом?
Прям скороварка какая-то.

0

892

Изумруд написал(а):

Посмотрим погоду на http://thermo.karelia.ru/weather/w_hist … ;year=1959

Спасибо за ссылку! Ещё как бы нам интересно и 2-е февраля.                                                                                                                            http://sg.uploads.ru/t/hZX95.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fXV2h.jpg

+1

893

C помощью информации метеостанции "Бурмантово" легко узнать какая температура была в 7-00 2 февраля 1959 года. Для этого надо лишь сопоставить имеющуюся информацию в постах: 894 и 895.
           В результате на седловине перевала (высота над уровнем моря примерно 840 м) получим температуру: -28,8 +(-10) = -38,8 [градусов С].
           Видимость 8 баллов соответствует дальности видимости 20 - 50 км. В своих предварительных расчётах (результаты на ветке "сейсмика") параметров взорванного нейтронного устройства я брал макс видимость от 20 км и температуру -30 градусов, величину просевшего снега наоборот занижал брал 30 см. Хотя в реальности она составляла по показаниям Шаравина, на 1 канале ТВ, "от 300 до 400 мм".
            Исходя из изложенного появилось возможность уточнить результаты.
            В дополнении хотелось отметить, по моим данным, на метеостанции "Бурмантово" летом 1958 года был временно установлен вертикальный сейсмометр.

0

894

Так как в этой ветке традиционно собрались очень уважаемые мной участники Дятловских форумов: Иегуда, Энсон, Изумруд, Юрий, хотел обратиться к Вам с просьбой открыть для обсуждения погоды отдельную тему, которая и для меня очень интересна и познавательна. Здесь можно разместить ссылку и продолжить обсуждение. Дело в том, что Энсон, на мой взгляд, хорошо знает о чем пишет и это заслуживает отдельной темы. По крайней мере он как один известный метеоролог  не использует высотные карты для прямого анализа приземной температуры. Не хотелось это все смешивать с по сути стебной темой цитат отдельных выдающихся исследователей Великой Уральской тайны. Всем счастья, здоровья и хорошего настроения.

Отредактировано karpov (2019-08-21 15:20:35)

0

895

karpov написал(а):

хотел обратиться к Вам с просьбой открыть для обсуждения погоды отдельную тему,

Сигнал принят.
П.С. Открыта тема о погоде  форум проекта Хибина-файлы » Время действия » Погода на перевале Дятлова в период трагедии зимой 1959 года
Мои посты 892 и 894 перенесены туда. Здесь я их удалю.

Отредактировано Изумруд (2019-08-21 20:01:10)

+1

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума