форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума

Цитатник форума

Сообщений 1 страница 100 из 415

1

kar_vay написал(а):

Мат на форуме - это не баран чихнул. Это преступление относится к разряду особо тяжких. Тут надо добиваться не просто полной реабилитации, но еще и за моральный ущерб отжать какого-нить профита.

Отредактировано karpov (2018-01-22 15:13:20)

+1

2

kar_vay написал(а):

Либо крестик снимаем, либо трусы надеваем

0

3

karpov написал(а):

Откровенно спамерская тема, призванная компенсировать исход KUK-а с этого форума:-)

Как же мы теперь будет узнавать новости о Архипове?! :'(  Осиротел форум!

Отредактировано Cyril Grey (2012-10-19 15:55:02)

0

4

Cyril Grey написал(а):

Кто же мы теперь будет узнавать новости о Архипове?

Больше всего в данной ситуации думаю осиротел сам Архипов. Учитывая количество подписчиков на его ЖЖ пара десятков вынужденных читателей для него - глубокая потеря.

0

5

karpov написал(а):

Учитывая количество подписчиков на его ЖЖ пара десятков вынужденных читателей для него - глубокая потеря.

Так ув.KUK продолжит его рекламировать на tdpi и Перевале! Так что потерял он совсем мало.

Отредактировано Cyril Grey (2012-10-19 16:02:19)

0

6

kar_vay написал(а):

Идя в ногу со временем, я тоже решил создать свой маленький альбом с фотографиями. Оформлен он в лучших традициях фонда. Однако, я снабдил каждую фотографию описанием, дабы избежать закономерных вопросов: «А это кто?»

Фотографии довольно любопытные, в частности:
- Kar_Vay в лётных пимах и шлемофоне глумиццо над версией Хельги про аэростат.
- Маленький Kar_Vay на приёме у доктора baibarsа отказывается показать язык.

Отредактировано karpov (2018-01-22 15:29:54)

0

7

Pepper написал(а):

Когда в следующий Вы не сможете отличить на фото голову от задницы - ко мне не обращайтесь, ок?

0

8

kar_vay написал(а):

Никакого сапога там  и быть не может. Снег же кругом, какие, нафиг, сапоги? Они все должны быть в лыжных ботинках, потому что на лыжах

0

9

karpov написал(а):

Фотографии довольно любопытные, в частности:
- Kar_Vay в лётных пимах и шлемофоне глумиццо над версией Хельги про аэростат «Летучий Голландец»

Как я уже заметила Карви в личной переписке - его симпатии и антипатии чётко ограничены: на московскую тусовку с pereval1959.forum24.ru ни он, ни другие "борцы с дятловедением"  ни разу не сказали худого слова. А вот мочить всех их идеологиццких противников они не устают уже несколько лет.
Зато после указивки великого  Бавы столько нового и остроумного я прочитала о своей скромной персоне)гыгыгыгыгыгыгыгы

0

10

Helga написал(а):

Как я уже заметила Карви в личной переписке - его симпатии и антипатии чётко ограничены: на московскую тусовку...

От ить упрямая. Ну, что тут скажешь?
Helga, могу тебе повторить лишь то, что написал в личке: клал я с прибором на все тусовки. Тем более московские. Я просто перевал весьма редко читаю. Везде одно и то же примерно.

0

11

April написал(а):

Паранойя - она такая...Подкрадывается незаметно...

0

12

Карви - это тебе: lvoropaeva.livejournal.com/4821529.html

kar_vay написал(а):

Везде одно и то же примерно.

Ну... тогда вашу компанию ждёт множество открытий!
А то - НАВИГа обсуждаете, которого в тусовке уже давно нету, полугодовалые форумы  "Хибину" с tdp подкусываете, а монстра дятловедения и не заметите никак?
Люди ж обидеться могут. Вы уже мою  пятую точку обсудили  раз десять, а у других - она  разве не такая интересная? Или у них этого места, такой интерес для вас представляющего - вовсе нету?  Вглядитесь пристальнее и вы там тоже увидите много познавательного.

0

13

Helga написал(а):

монстра дятловедения и не заметите никак?

Хельга, просто Перевал уже на сто раз перелицевали, еще во времена "нулевого".
Вы же исключение, не устаете всякий раз порадовать чем-то свеженьким.
Мне очень понравилось, как yuka одним легким движением руки над клавиатурой спустил вас в "сливной бачок". Жаль, этот эпический момент  не запечатлели на perdyat...

Отредактировано Сорни-Най (2012-10-22 16:39:23)

0

14

Helga написал(а):

Ну... тогда вашу компанию ждёт множество открытий!

Helga, не, ну ты реально мазохистка.
Твоё желание потаскать каштанов из огня руками perdyatа мне понятно и ни в коей мере не осуждаемо. Но, на такой толстый троллинг могут повестись пацаны с двача, а никак не взрослые дядьки с саркастичного ресурса. Не может быть на Перевале никакого концепта. У вас же принцип сообщающихся сосудов. Посему, из всех напророченных тобой открытий чудных нас там может поджидать лишь очередной бейбарс  со скальпелем подмышкой. А эту симфонию мы уже слыхали. Тем не менее, повторю то, что уже шептал тебе на ушко: неприкасаемых нет.

Helga написал(а):

НАВИГа обсуждаете, которого в тусовке уже давно нету

Брось. Этот дуб у нас еще пошумит. Давеча вот очередную хрень на tdpi сморозил. НАВИГ, он такой НАВИГ.

Helga написал(а):

форумы  "Хибину" с tdp подкусываете

Это ты напрасно. Хибину со всеми её обитателями я нежно люблю. И даже здесь зарегистрировался. И меня даже здесь не банят.

Helga написал(а):

а монстра дятловедения и не заметите никак?

Тут промахнуться невозможно. У нас ведь как? Что ни дятловед, - то монстр. Ошибка исключается.

Helga написал(а):

Вы уже мою  пятую точку обсудили  раз десять...

Признайся, тебя это заводит?

Helga написал(а):

а у других - она  разве не такая интересная?... Вглядитесь пристальнее ...

Нет уж, уволь. Если долго вглядываться в ж… попу - попа начнёт глядеть на тебя.

P.S.

Helga написал(а):

Карви - это тебе: lvoropaeva.livejournal.com/4821529.html

Этому кролику лет триста.

+1

15

kar_vay написал(а):

Признайся, тебя это заводит?

:offtop:

Меня ,например, заводят все Ваши пОсты , где бы я их не читала :jumping: , хоть я И приличная женщина  :yep:

0

16

KAMA написал(а):

Меня ,например, заводят все Ваши пОсты , где бы я их не читала  , хоть я И приличная женщина

KAMA,
не кокетничайте! тут ведь как?

Либо крестик снимаем, либо трусы надеваем (c)

Отредактировано Maria (2012-10-22 17:46:21)

0

17

Maria написал(а):

KAMA,
не кокетничайте! тут ведь как?

ПРИВЕТ , ДОРОГАЯ!  :flag:  :love:
Заводят,чего уж там кокетничать!! :blush:

0

18

kar_vay написал(а):

Если долго вглядываться в ж… попу - попа начнёт глядеть на тебя.

"Глядеть" без наличия у нее органов зрения как-то негуманно получается. Может все таки "осязать" ?

Отредактировано karpov (2012-10-22 18:16:48)

0

19

karpov написал(а):

Может все таки "осязать" ?

Поручик, держите себя в руках. На форуме дамы.

0

20

karpov написал(а):

kar_vay написал(а):

Если долго вглядываться в ж… попу - попа начнёт глядеть на тебя.

"Глядеть" без наличия у нее органов зрения как-то негуманно получается. Может все таки "осязать" ?

Отредактировано karpov (Сегодня 18:16:48)

А я-то всё голову ломала, что за выражение такое: ж...попа с ручкой. Это оказывается для "осязания". Ыгы.

0

21

kar_vay написал(а):

Твоё желание потаскать каштанов из огня руками perdyatа мне понятно и ни в коей мере не осуждаемо. Но, на такой толстый троллинг могут повестись пацаны с двача, а никак не взрослые дядьки с саркастичного ресурса. Не может быть на Перевале никакого концепта. У вас же принцип сообщающихся сосудов. Посему, из всех напророченных тобой открытий чудных нас там может поджидать лишь очередной бейбарс  со скальпелем подмышкой.

Какие каштаны, милый...
Ваш коллектифф работает на себя: на тёплую компанию масковскую , создавшую когда-то вполне приличный ресурс и державших монополию на  сам перевал (какое чудо были когда-то пара фоток с экспедиций, Боже мой!)  и прочие сакральные познания.
На это никто не  смел посягать: НАВИГа размазывали долго и вдохновенно, и таки управились. Монополия была восстановлена.
Затем Кунцевич допустил оплошность и на перевал попали простые смертные; выяснилось, что туда запросто можно попасть, что все желающие могут увидеть переваловские фото... И по возвращении из той экспы - началось...
Соответственно вторая экспа - второй припадок остроумия.

kar_vay написал(а):

Этому кролику лет триста.

Ну так - учитесь уже...

kar_vay написал(а):

Нет уж, уволь. Если долго вглядываться в ж… попу - попа начнёт глядеть на тебя.

Вау! Ты это уже понял!

0

22

kar_vay написал(а):

Поручик, держите себя в руках. На форуме дамы.

:cool: Уберегли дам от высказываний :yep:

0

23

Helga написал(а):

НАВИГа размазывали долго и вдохновенно, и таки управились. Монополия была восстановлена.

Не верю!(с)
Навига так просто не задушишь,  не убьешь. Навиг жив! Он просто накапливает силы.))

Отредактировано Maria (2012-10-22 21:28:48)

0

24

KAMA написал(а):

ПРИВЕТ , ДОРОГАЯ!

привет- привет! :love:

0

25

Galka написал(а):

Салют, Maria!!!

Привет, Галка! :love:

насчет гистологии  по рожкам подъязычной кости  ты не права. Тот,  кто писал заключение,  тоже хотел  жить, у него семья,  дети... тоже хотел перехать в кабинет  получше, как и Возрожденный. Поэтому и дал такое заключение по одному из важных вопросов: "Кровоизлияний не видно" и без всяких дополнений. Спасибо и за это,  ведь мог добавить еще :   гнилостные разложения.))  А так- не видно и все. Ну не увидел! И волки сыты, и овцы целы.  и совесть спокойна отчасти.
а то, что язык был вырезан, сказал Е.Масленников, тот самый, что был первым руководителем  на поисках,  а потом  так  неожиданно для всех вдруг  запросился домой обратно.Е.Масленников, впоследствии член Верх-Исетского райкома КПСС, сообщил, что язык у Дубининой взяли на исследование те люди, которые уничтожили туристов. Еще он  говорил своему другу: "Никогда не вступай в КПСС".
А вот что они там хотели исследовать-  можем только догадываться.

0

26

Galka написал(а):

Человечество, в основном, само себя наказывает, а потом все на всякие плазмоиды, сгустки энергии, злые духи, НЛО... списывает.

0

27

Galka написал(а):

Ого! Серьезное заявление. Где зафиксировано?

Документально? Наверно где- то и зафиксировано, только нас туда не пустят. Вот если бы я дружила с Путиным, то первым делом попросила бы его найти все секретные документы по делу дятловцев и показать мне. И если потом рассказывала бы  всем, что я там увидела, мне все равно мало кто поверил бы, потому  что документальных  подтверждений у меня бы не было,  ну не дали бы  отсакнировать, если  б было что сканировать,  конечно...гыгыгыгыгыгыгыгы

А вообще такие вещи рассказываются не на протокол,  а за рюмкой чая в дружеской беседе двух старых знакомых. потом один  из них умирает. а другой остается может быть единственным  носителем этой информации,  и вскоре  рассказывает другому своему проверенному  знакомому,  ну а тот уже кому хочет, тому и скажет, причем может сказать всем, только мало кто поверит, даже  и заметят.гыгыгыгыгыгыгыгы

Galka написал(а):

А как же глаза? и когда они отрезали?

про это не знаю, разговора не было.

Galka написал(а):

Если действительно исследовали органы, то наверное,Maria, уже после того, как тела были извлечены из ручья.Логично?

Не знаю.
Тогда это могло произойти  в промежутке между нахождением тела ,  доставкой его в морг и последующим вскрытием тела судмедэкспертом Возрожденным. Вырезание языка неизвестным экспертом.  Но эксперт Возрожденный это сразу бы увидел, что кто-то прошелся скальпелем  раньше него по разложившимся тканям. И ему оставалось только сказать- язык  отсутствует. и все ))
Хотя такое  могло произойти и в случае языка З.. про который  вообще ни слова в СМЭ.
Но это уже на грани самых крутых подозрений и почти на грани фантастики.
Если язык и вырезали, то вырезали раньше официального нахождения тела в мае.
Хотя не исключаем и ваш вариант.

Отредактировано Maria (2012-10-24 19:05:49)

0

28

Galka написал(а):

Я бы попросила его покинуть пост Президента России.

С чего бы вдруг? Чем тебе наш президент мешает?

0

29

Galka написал(а):

Потому что незаконный.

О как! И, разумеется, у тебя есть тому четкие документальные подтверждения? В противном случае, предлагаю тебе разглагольствовать о легитимности председателя своего жкх.
Galka, абстрагируясь от темы законности, ответь на вопрос: чем тебе наш президент не угодил?

0

30

Galka

0

31

kar_vay написал(а):

Я бы порнуху с фондом глянул. Чиста из болезненного любопытства: кто ж там всё-таки кого имеет?

+1

32

runka написал(а):

kar_vay, тоже, прости господи, гуманитарий?

0

33

Galka написал(а):

Ракеты были, но не те, лавина была, но не там...

Galka написал(а):

Да, обломки есть, только не от ракеты, а от самолета.
Поисковиков просто "водят" не в те места ...

:cool:

0

34

Galka написал(а):

и НЛО он включил в свою "версию".

вот это да! да не может такого быть! это   НЛО уже  поразило лучшие умы дятловедения!

0

35

Pepper написал(а):

Разумеется, мнение Галки, не видевшей палатки кроме как на снимках,  для нас гораздо важнее, чем какой-то там Чуркиной.
Подумаешь - эксперт! Мало ли, что она ткань рассматривала в микроскоп и нашла царапины и порезы ткани с внутренней стороны палатки?!
Галка лучше знает! Сказала - в морг, значит, в морг!

0

36

Galka написал(а):

Конечно, он не объясняет с помощью НЛО ничего

уфф, прям от сердца отлегло...

Мы видим лавины предательский след!!!

Отредактировано Maria (2012-10-28 18:16:56)

0

37

Galka написал(а):

если бы не предательский след лавины (гибель людей в ручье),

что- то эта лавина какая- то хитрая, избирательно действовала, тела дятловцев смела,  а  вещи с настила  даже не тронула.

0

38

Galka написал(а):

что это был за "настил"?

а хрен его знает. Я так думаю, что его не дятловцы делали.

0

39

Galka написал(а):

Я обратила внимание не на "залысины", а на то, что на космических снимках этого участка видны некоторые интересные объекты. Вот они.

Pepper написал(а):

Это трактор К-700Т. Слева - в модификации с бульдозерным отвалом, справа - с саморазгружающимся ковшом.

Отредактировано karpov (2012-10-29 11:14:24)

0

40

Galka написал(а):

Да, обломки есть, только не от ракеты, а от самолета.
    Поисковиков просто "водят" не в те места ...

Причем, обломки специально оттуда не убрали за все прошедшие 50 лет.
А площадку посреди леса, где они лежат, периодически расчищают от деревьев, чтобы обломки хорошо получались на космических снимках в Гугле.

Потому что это  типа приманка такая, для всяких разных любопытных.
И как только туда прибывает очередная группа, чтобы пособирать обломки - на нее тут же начинают "охоту". Такой вот аттракцион для "элиты".  :glasses:

0

41

Galka написал(а):

Ясно, что

Ага, как только прочитал это словосочетание - сразу догадался, кто автор цитаты...  :cool:

0

42

Albert написал(а):

Да это же Бубль-гум!

http://s2.uploads.ru/mzj4J.jpg

0

43

Сорни-Най написал(а):

Какая-то коллективная слепота. То колесики под деревьями находят, а очевидного не замечают...

0

44

Galka написал(а):

[Сорни-Най] Ваше выступление несет сплошной негатив без какой-либо мало-мальски смысловой нагрузки

Сорни-Най написал(а):

Вы, главное, не напрягайтесь. Пост рассчитан не на дятловедов, а на нормальных людей

-1

45

Galka написал(а):

Радиоприемник это радиоприемник.

0

46

Спасибо, но я хотела сказать, что этот приёмник  был  очень хорошей сборкой,  возможно с применением неких авторских разработок и мог представлять технический интерес для кого-то., вплоть до "скоммуниздивания" изымания  до  офиального нахождения тел.

0

47

Pepper написал(а):

Ну, были бы Вы мужчиной - заслуженно получили бы за эти слова канделябром по мордасам.

0

48

Galka написал(а):

Я Вам здесь не отвечаю, Вам там уже ответили.

0

49

karpov написал(а):

Pepper написал(а):Ну, были бы Вы мужчиной - заслуженно получили бы за эти слова канделябром по мордасам.

мне больше нравится КВН-вское: " Если бы Вы были женщиной, то я бы Вас ударил!"
Это к вопросу  о современных мужчинах. Правда жизни, увы.

0

50

Maria написал(а):

Это к вопросу  о современных мужчинах. Правда жизни, увы.

Да ладно, они как и современные женщины разные, думаю обобществлять ни тех ни других не стоит. Когда отдельные женщины говорят, что все мужики у нас алкоголики, я смотрю на свой довольно большой коллектив и вижу  в нем абсолютно трезвых, нормальных людей. Когда некоторые мужчины говорят, что не на ком жениться, так как вокруг только женщины легкого поведения - я тоже смотрю на свой коллектив и вижу хороших, красивых женщин. Вижу людей которых порой судьба бьет так, что выжить бывает сложно, но при этом они находят силы оставаться нормальными людьми.

Отредактировано karpov (2012-11-27 20:55:26)

0

51

karpov написал(а):

Да ладно, они как и современные женщины разные, думаю обобществлять ни тех ни других не стоит.

вот именно.
Но на форумах часто видишь канделябры по мордасам, без различия пола. ))

0

52

Комментарии к сообщению "Кыштымский карлик"

Ujcnm 007 написал(а):

Может быть это опыты по воспроизводству  омоновцев нового поколения, человек рождается в шлеме сразу и шлем растёт как любой другой орган, не нужно бюджет РФ тратить на закупку шлемофонов для всей этой оравы режима.

0

53

Helga написал(а):

"МЫ строим музей нашего города, приносите дорогие горожане экспонаты в наш общий музей!" Согласитесь, при таком подходе строится проще. А вот когда всё построено, фонды созданы - объявить, что музей приватизирован в личное пользование. Это - ситуация с Фондом.

0

54

Pepper написал(а):

А кедр привезти из Никитского ботанического сада и пересадить на склон у ручья.

0

55

Moon написал(а):

Знаете, есть люди настолько не конфликтные, что  даже угроза  оказаться на гребне чужих разборок делает их совершенно беспомощными.
Он не хочет во всей этой дряни участвовать.
Никто не хочет, но жизнь иногда заставляет встать, идти и бороться.

0

56

Док написал(а):

А когда пятый подергал слона за одно интересное место, слон их всех затоптал. Так что никто из них и не узнал, что такое слон на самом деле.

0

57

Упс! Это што, я уже в местную историю занесен?

0

58

Albert написал(а):

А Дятлов, известный самодур в условиях похода, схватил палку от колеватовских туристских санок и огрел Рустема по спине, палка и сломалась. Это и было начало событий. группа разделилась на двое. Но 7 на 2 не делятся, поэтому Кривонищенко принял нейтралитет, он закрепил фотоаппарат на штатив, чтобы снимать драчку, но снять ему удалось только скачущий фонарик.
Поскольку Кривонищенко стоял задом ко входу (а вход был закрыт, чтобы не дуло), то для разборок пришлось резать палатку.

Золотарев и Тибо, выходившие "наблюдать звезды", как увидели, что все бегут, побежали тоже, прихватив с собой ф/а. Конечно всем было не до тапочек - шапочек. Все дружно кричали - дай ему, дай, имея в виду "своего", и мчались вниз.

Короче говоря, группу сгубила попытка оппозиции установить подобие демократического управления группой.
Демократия, она того, до добра не доводит...

0

59

Про найденные в лабазе носки Игоря Дятлова:

Док написал(а):

Может быть, он чересчур брезгливым был? И не захотел таскать с собой мокрые вонючие носки?

April написал(а):

Но согласен был кушать продукты, полежавшие рядом с носками.

Док написал(а):

Ну, если туристы не брезгают ботинки под голову подкладывать, то уж носки рядом с продуктами - сам Бог велел.

Отредактировано karpov (2013-01-14 19:32:27)

0

60

Pepper написал(а):

Некоторые вместо того, чтобы ходить всюду на своих ногах, ездят в автомобилях.

April написал(а):

Да, до автомобиля вовсе не обязательно идти на ногах, можно ползком или на руках.

Pepper написал(а):

А вот теперь вступает в действие образчик Вашей "специальной" логики:
1. Человек ведет машину сидя. Следовательно, от дома до машины он тоже шел сидя.
2. April ходит на ногах. Следовательно, человек, ведя машину, тоже должен стоять на ногах, как April.

April написал(а):

Пытаетесь представить так, что если у человека есть автомобиль, то он и в туалет на нём заезжает. )

Pepper написал(а):

Нет, это как раз Вы пытаетесь представить.
А я пытаюсь до Вас донести простую мысль: что в автомобиле или на велосипеде ездят, а от дома до них - ходят. И нет какого-то одного-единственно верного способа передвижения.

April написал(а):

Pepper, ходят - на ногах (я по крайней мере). Если Вы ходите на автомобиле, то с Вами не поспоришь.

Отредактировано karpov (2013-01-14 18:58:22)

0

61

Pepper написал(а):

Все время твердит про какую-то невесту лавинную версию, рвется спасать от Буянова...   :mad:
Постоянно видит клонов.

0

62

Уточнения к версии Albert

Albert написал(а):

- 1-го февраля дневник был у Слободина (найден в его куртке) - это ФАКТ, т.е. очередь писать была Слободина
- но записи в дневнике не было - это ФАКТ
- вот Дятлов и огрел Слободина палкой от колеватовских туристских санок, чтобы простимулировать запись - типа уже темно на улице, а ты еще не чешешься. Конечно - это ключевой момент версии, т.е. предположение, но оно основано на вышеизложенных ФАКТАХ, и дополнительных - палка сломана и лежала поверх всех вещей, т.е. была сломана в самый последний момент. Но палка не была никуда применена, и с собой ее не взяли, т.е. сам процесс слома и был целью данного действия.

0

63

ZSM-5 написал(а):

Наши люди в булошную на такси не ездят! Наши люди под манси не маскируются

0

64

Нет,   ну  так нельзя! Пощадите! :tired: У меня весь день неконтролируемая истерика!
Одна  с утра пораньше пишет

написал(а):

Каждый ли турист обязан был иметь при себе компас, и имел ли в  гр.Дятлова ?

(потом исправлено, но при всём   к  Вам и памяти ребят,  уважении, формулируйте свои мысли более корректно !!!! Хотя, может я слишком испорчена современным  слэнгом  :hobo: )
Другая на ночь глядя

Сорни-Най написал(а):

помню, институтскую комиссию при поступлении за один день прошла. Особенно понравился гинеколог, размашисто написавший в графе - "годна".

0

65

April написал(а):

попрошу задать вопрос Юдину. Всего один. Как заготавливались сухари для похода?

Ujcnm 007 написал(а):

Корейка могла содежать вирус свистопляски Святого Витта, а сухари могли содержать алкалоиды спорыньи...или пыльцу мака.

Ujcnm 007 написал(а):

Про отравление сухарями туристов из группы Дятлова это серьёзно? Есть такая версия? Так нужно тогда спросить у Юдина-не после ли употребления этих самых сухарей у него воспалился седалищный нерв?

0

66

Moon написал(а):

Я Козерог ( как и добрая треть гр. Дятлова)  с Луной в первой декаде Рыб,  Солнце-Луна. сходящийся секстиль.
Марс соединение Меркурия в Козероге.
Сатурн в Деве . Луна в расход. Оппозиции с Сатурном.
Падший Юпитер сожжен Солнцев в Козероге.
Кету в Склрпионе.
Восходящий Водолей. Середина неба в Стрельце, там же Венера.

0

67

April написал(а):

бывают заболевания, при которых ходить можно, а идти в поход нельзя

Ujcnm 007 написал(а):

из Свердловска срочно была заказана и приаттачена десятая пара лыж?

Ujcnm 007 написал(а):

Субъективные моменты полёта мысли художника не могут быть подвержены исследованию

Galka написал(а):

Нельзя, Pepper, так поверхностно и с пренебрежением относиться к тому, что другие ценят и чего хотят достичь...

Отредактировано karpov (2013-01-25 18:12:34)

0

68

stanley написал(а):

Я не Чарли Чаплин, чтобы пинки раздавать. Я гарант спокойствия.

0

69

Moon написал(а):

Ветераны открыли рот публично

0

70

Megeor написал(а):

Агрессор таким образом мог не только Тибо  пробить голову, но и Слободину, пока тот пытался одеть валенки

0

71

Raketa8k63 написал(а):

а Юдин во время суматохи сбежал, унеся на себе жуткую радиоактивность...

0

72

Galka написал(а):

Spinoza, может быть Вы отдохнете, дадите нам время на прочтение и обсуждение того, что Вы здесь нам набросали?
А то Ваш "рог изобилия" слишком щедр.

Spinoza написал(а):

Ну так продолжим про УД и его роль в дятловедении.

0

73

Spinoza написал(а):

надо постараться выйти на Юдина и поговорить с ним наконец-то по-мужски!

0

74

stanley написал(а):

Некоторые модераторы разводят суету подземных гномов, постоянно загружая чужие сообщения в вагонетки и развозя их в другие темы

0

75

Galka написал(а):

Никишина.
Хватит одного неприятного факта что она носит мое имя.
Блин, угораздило же...

...
Ладно хоть не пальто донашивает...

... а у нас пионерский отряд 5 а класса носил имя танкиста Александра Марченко. :flirt:

Отредактировано Helga (2013-02-14 06:57:32)

0

76

Videlson написал(а):

А еще на других форумах звезды раздают, в статусе отображаются. Это знак особой милости администраторов. Администраторы и модераторы всех других форумов это особые трудолюбивые существа, которые сиднем сидят за компьютером и модерируют. Даже когда спят, они модерируют, сонно и вяло двигая руками. Это в грёзе они перемещают темы...
Известен также феномен под названием "чудесное хождение по льду", когда модератор ходит по тонкому льду и он не ломается. Ученые-биологи объясняют это тем, что модераторы так истощены работой по перемещению тем и пОстов, что тело их усыхает и по сути становится ненужным. Установлено, что модератор или администратор с более чем трехлетним стажем переходит в "полевую форму" существования и поселяется в компьютерной сети, а именно на сервере форума, постепенно срастаясь с движком и единственной пищей его служат сообщения пользователей, а занятием - перемещение этих сообщений.
Эмоциональную составляющую такого, перешедшего в электронное существование модератора представляют две утехи - раздача статусов, звезд и ниспослание кары - бана.

0

77

Galka написал(а):

То у Вас мыши под водой в акваланге плавают, теперь гнилостные процессы на сильном морозе...

0

78

Galka написал(а):

ZSM-5 написал(а):
...переломы ребер и "вымывание глаз" - независимые события...

Ну и зачем Вы это вырвали из контекста (даже не просто из контекста, а просто взяли часть фразы), и поместили в эту тему? Хотите всем типа продемонстрировать, какой я суслик? Я, если бы хотел действовать Вашими методами, мог бы автора абсолютно любой цитаты сделать сусликом. Например, фраза "дважды два не равняется пяти" легким движением руки превращается в "дважды два .... равняется пяти". Впрочем, я уже давно понял, что любой диалог с Вами, как с разумным существом, в принципе невозможен.

0

79

Galka написал(а):

ZSM-5, ну что же Вы такой обидчивый, прямо как девица-красавица?

Человеку просто нравится  жить, в вечном поиске врагов. И слава Богу они находятся по любому поводу.

Отредактировано karpov (2013-02-19 18:52:56)

0

80

Саша КАН написал(а):

И вот, в целом порядочные люди, один за другим начинают "выдавливать раба", мочить бывших соратников...А для соблюдения достоинства - каждый придумывает свою "идейную основу"...Особо преуспевают в этом писатели-культуристы...

0

81

П.И. Бартоломей. Конференция 2013

В интернете развязана буквально война здравого смысла с нелепостями

Отредактировано karpov (2013-02-22 14:48:41)

0

82

Galka написал(а):

А что такое "политическое хулиганство"?

Madara написал(а):

А это наверное когда агит. плакат испортишь или на бюсте Ленина носки сушишь

0

83

karpov написал(а):

Правда от Юдина принимает угрожающие формы.

karpov написал(а):

Кто хочет "уламывать" взрослого мужчину, я пас, мне больше женщины нравятся.

Отредактировано Maria (2013-02-28 21:28:07)

0

84

Moon написал(а):

У меня нет проблем с ориентацией.

0

85

Tuapse написал(а):

Если б я взялся писать книгу о гибели группы Дятлова, то на первую страницу непременно бы вынес высказывание Уинстона Черчилля: «A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on». В свободном переводе это звучит так: «ложь прошагает полсвета, прежде чем у правды появится возможность хотя бы натянуть штаны». Широким шагом эта история зашагала по умам довольно давно, и причина тому – крайне малое количество фактической информации. Существенный прорыв в любительском расследовании произошел года три назад, когда появился доступ к следственному делу, а также были обнаружены фотопленки с камер участников злополучного похода. К сожалению, к моменту надевания правдой штанов ложь уже широким шагом шла по миру, поэтому проблески истины оказались загромождены огромным количеством разного рода выдумок, легенд, так называемых «версий случившегося». Подоспели целые книги, даже снято несколько фильмов. Вообще, интерес к теме открылся колоссальный.
Однако в тени остаются попытки трезво рассмотреть свежие факты, открывшиеся на этой волне. Свежие факты, которые не содержат никаких «книжных» сенсаций. Например, с разочарованием узнать, что похороненный рядом с туристами человек оказался не иностранным шпионом, а таким же несчастным студентом, скоропостижно скончавшимся от болезни. Что десятки фотографий позволяют практически поминутно восстановить маршрут группы – самый обычный, заурядный маршрут. Что «таинственные персонажи», чьи протоколы допросов «умышленно скрывались», оказались обычными работягами и лесниками, с которыми туристы встречались в пути. Все это совершенно не принимается во внимание, ведь «дятловеденье» давно стало увлекательной игрой вроде преферанса со своими правилами, законами и даже собственным языком.
..........
Делом чести в среде исследователей трагедии считается разработать и обосновать «собственную версию», «поэтапно восстановить хронологию событий». Не буду делать этого принципиально! Последую примеру Лукоянова и постараюсь остаться на поле фактической информации, каковая позволяет лишь приблизительно просмотреть ход дел. Можно предположить, что группу застало неожиданное погодное явление, к которому туристы не были готовы – снег, буран, мокрый снег, что привело к повреждению палатки. Можно предположить, что к тому моменту люди уже были деморализованы и не сумели справиться с возникшими трудностями. Вот, собственно, и все. Дальше начинается художественная литература, которой полным-полно. Как полным-полно того самого, что умеет очень быстро натягивать штаны, и похоже, еще долго будет вышагивать хоть и по цепким, но в глубине своей скучающим бездеятельным умам, готовым ухватиться за что угодно…

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=5124&st=90

Отредактировано karpov (2013-03-15 15:53:47)

0

86

Helga написал(а):

«A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on».

Omnia secreta revelata erunt :yep:

0

87

KAMA написал(а):

Helga написал(а):
«A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on».

Круто.. КАМА вы мне такие мудрые штучки приписываете...
Польщена,  однако иностранные языки, равно как и "высказывания великих людей" - не мой конёк. Киньте ссылочку,  please - где это я так блеснула :whistle:

Отредактировано Helga (2013-03-16 09:20:15)

0

88

Helga написал(а):

вы мне такие мудрые штучки приписываете...

:confused: Сорри! Это не я приписываю..а ...даже не знаю кто !
Цитату я из поста 112 уважаемого karpov  взяла  , она Черчиллю как бы принадлежит :unsure: , там же и перевод...
А почему-то вышла как Ваша цитата :dontknow:
А латынь--это "всё тайное становится явным"
П.С. Я тоже не очень языками владею, Гугл -переводчик мне помогает..коряво , правда, иногда :)

0

89

KAMA написал(а):

А латынь--это "всё тайное становится явным"

:cool: Эт-точно!
:D 
Из латыни почему-то помню только Per aspera ad astra

0

90

Helga, Вы забыли про  Гаудеамус

Отредактировано karpov (2013-03-16 16:58:56)

+1

91

ну какой у механиков ГАУДЕАМУС гыгыгыгыгыгыгыгы))
Нам "из вагантов" хватало!

0

92

KAMA написал(а):

Ничё не понятно.. Или только мне кажется ,что пальцев.... больше пяти? http://s2.uploads.ru/NFOly.jpg

0

93

Цитата c pereval1959.forum24.ru из сообщения Pepper-a, измученного нарзаном катастрофической мнительностью отдельных участников

Алекс К пишет:

Вообще-то не факт, что именно туристы оставили фонарик на палатке.

Pepper пишет:

1. Не факт, что палатка вообще принадлежала дятловцам, а не была срочно сшита в секретной швейной мастерской кровавой гэбни.
2. Не факт, что палатка первоначально стояла на перевале, а не на Северном (Южном) полюсе, или в Гималаях, или Альпах, или Чистопе, или Отортене. А потом была срочно переброшена, и доставлена на перевал вертолетом/бомбардировщиком/подземной лодкой.
3. Не факт, что поисковики и прокурорские вообще были на Луне перевале. Все фотографии якобы "с поисков" могли быть сделаны в секретном павильоне НАСА кровавой гэбни на фоне рисованных задников. А чтобы поисковики не проболтались - им стерли память с них взяли подписку.
4. Не факт, что дятловцы вообще умерли. Они было взяты живыми на летающую тарелку, и переправлены на Альфу Центавра. А на перевал были подброшены наскоро изготовленные дубли клоны, но неудачно - при падении они побились, и умерли.
И так далее...

Источник: http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-0-0 … 1364987685

Отредактировано karpov (2013-04-03 20:23:11)

0

94

Юрий Кунцевич,
телепрограмма «Дело Х. Гора мертвецов. Тайна гибели группы Дятлова. Следствие продолжается (15.04.2013)»

Чистопский полигон был до того засекречен, что лишен охраны...
Дятловцы даже не поняли что находятся на полигоне...

В следующий раз собирая грибы буду осматриваться по сторонам, что бы не оказаться на стартовой площадке  СС-18.

Отредактировано karpov (2013-04-16 18:53:27)

+1

95

karpov написал(а):

В следующий раз собирая грибы буду осматриваться по сторонам, что бы не оказаться на стартовой площадке  СС-18.

Да везде  теперь , где нет охраны
:D

0

96

Из обсуждения темы "Перевал Дятлова" на сайте КП:

http://s3.uploads.ru/DfFTP.jpg
http://s3.uploads.ru/p6EVv.jpg
http://s3.uploads.ru/QBUxT.jpg
http://s3.uploads.ru/nVh6p.jpg
http://s3.uploads.ru/lGikt.jpg

+1

97

http://s2.uploads.ru/loJ4O.jpg

+1

98

http://s2.uploads.ru/K6MQp.jpg

0

99

Сегодня умер Юрий Ефимович Юдин...Видеоцитата в его память из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Отредактировано karpov (2013-04-27 18:16:28)

0

100

Коллеги с Перевала1959 жгут:

http://s3.uploads.ru/t/7qg9a.jpg

http://s3.uploads.ru/t/sc0rz.jpg

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума