форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Избранное » другая девушка - доказательство

другая девушка - доказательство

Сообщений 1 страница 100 из 140

1

Благодаря анонимным энтузиастам обновился архив посмертных фото, и исследователи, в том числе и я, наконец смогли толком рассмотреть 3 важных снимка, ранее обнародованных в плохом качестве.
Во-первых оказалось, что снимок "Люда в ручье" - не один, их два, они немного отличаются друг от друга ракурсом и степенью заснеженности, скажем так. На левой ноге Люды ясно видна обмотка, также хорошо просматривается одежда. Вот один из снимков:

http://i.piccy.info/i7/df23bfea0755fb90feb9a2b30fae4caa/4-47-703/18159047/luda_02.jpg

Также в хорошем качестве теперь доступен снимок, где тело Тибо и неизвестное тело лежат на простыне. Верхнее, положенное вниз лицом тело обычно трактуют как Люду, однако это тело иначе одето - это касается и верха, и низа - нет упомянутой обмотки. Вот этот снимок (полноразмерный доступен в архиве):

http://i.piccy.info/i7/85667956ffbab87fb78ebe575d736736/4-47-703/25300982/neizvestno_i_tibo_01_1200.jpg

Ранее я уже отмечал и доказывал, что на снимке "в ручье" - 4 тела вместо 3, и четвертое - не Люда. Вероятно это четвертое и есть девушка, которую для снимка положили лицом вниз, ибо к тому времени Люду нашли, а это была неопознанная, "лишняя" девушка.
По ссылке выше - более подробный разбор, а вот краткий итог, как лежали 4 тела:

http://i.piccy.info/i7/280762ba77b63d1a4720b30217820d30/1-8-1151/40176746/04_800.jpg

0

2

Galka написал(а):

Videlson, последняя фотография плохо раскрыта.
Нужно, наверное, просто на фото "в ручье" контуром показать как тело девушки лежало.

Просто времени не было - я для себя "накладывал", потом так и выложил...

0

3

Так могли быть расположены тела? Т.е рядом с телом лицом вниз ( практически под ним) расположено ещё одно тело  и  трудно сказать лицом  вниз  ли, но с закинутой над головой  правой рукой, судя по расположению пальцев и лежит это тело вдоль ручья.
http://s1.uploads.ru/t/1WM4b.png

0

4

Лиана написал(а):

Так могли быть расположены тела? Т.е рядом с телом лицом вниз ( практически под ним) расположено ещё одно тело  и  трудно сказать лицом  вниз  ли, но с закинутой над головой  правой рукой, судя по расположению пальцев и лежит это тело вдоль ручья.

Под телом, которое на переднем плане и "лицом вниз", лежит Тибо. Тибо как бы целиком на уступе и под водой, а тело поверх него - словно пытается забраться на этот уступ, повисло на нем, возможно чем-то удерживается.

0

5

Videlson написал(а):

возможно чем-то удерживается.

Похоже на то, что "тело лицом вниз" правой рукой держится за голень  "тела Тибо"

0

6

Какое-то неуловимое сходство..или ..мне так кажется?
П.С. Кто-нибудь может помочь?-в каком-то из дневников читала запись--по смыслу---"Отстали от автобуса ,кажется,двое из ребят ,кажется,в поселок(?) бежали за ним ,спасибо какой-то девушке-тормознула для себя,успели.." Не подскажете дневник? :|
http://s1.uploads.ru/Lz405.jpg
http://s1.uploads.ru/nvO5k.jpg

0

7

Videlson написал(а):

Верхнее, положенное вниз лицом тело обычно трактуют как Люду, однако это тело иначе одето - это касается и верха

Имхо   ,   справа  виден  край  клетчатой  ковбойки.   А  низ ,  он  вообще  простынёй  срезан .

Отредактировано Кшесинская (2013-09-03 18:04:58)

0

8

KAMA написал(а):

Какое-то неуловимое сходство..или ..мне так кажется?

Сходство с девушкой сидящей на рюкзаке? Мне показалось имеется сходство с лицом Зины Колмогоровой (из морга)

А где щас архив посмертных фото? Подскажите пожалста, я не нашёл. Левая рука (с двумя часами) у именуемого Тибо какая-то длинно-неестественная, согнута близко к запястью, как будто там не локтевой сустав а перелом.

0

9

androsan написал(а):

Сходство с девушкой сидящей на рюкзаке? Мне показалось имеется сходство с лицом Зины Колмогоровой (из морга)

androsan, девушку, сидящую на рюкзаке, с отдельных кадров уже опознали (спасибо Наталии). Это Люда Котельникова. Она жива и здорова. Зимой 58-59-го года в походы не ходила. Поэтому очень странно, что попала на плёнки дятловцев.
Её обсуждали в теме "комсомолок-спортсменок". Кстати, недавно попалась ещё одна фотография с Котельниковой (если кому интересно). Она стоит в самом центре в пушистой шапочке. Также хорошо узнаваемы Зина, игорь и Юра Дорошенко:

http://sh.uploads.ru/t/Sa4Nv.png

Странность в том, что какая-то плёнка в фотоаппарате не менялась целый год, раз там осталась фотография с предыдущей зимы. Хотя сейчас Вам начнут тут доказывать, что в этом ничего странного нет. :D

0

10

vesmar написал(а):

androsan, девушку, сидящую на рюкзаке, с отдельных кадров уже опознали (спасибо Наталии). Это Люда Котельникова. Она жива и здорова. Зимой 58-59-го года в походы не ходила. Поэтому очень странно, что попала на плёнки дятловцев.

Пардон, я похоже неточно выразился. Я имел ввиду сходство якобы лица глубоко под снегом (обведено желтым кружком) с лицом Зины Колмогоровой (из морга) Спасибо, буду знать что девушка на рюкзаке Люда Котельникова. Надо подумать..

0

11

vesmar написал(а):

девушку, сидящую на рюкзаке, с отдельных кадров уже опознали (спасибо Наталии). Это Люда Котельникова. Она жива и здорова. Зимой 58-59-го года в походы не ходила. Поэтому очень странно, что попала на плёнки дятловцев.

Я думал что это Галина Радостева. "Неизвестная девушка"  ???

0

12

Юрий написал(а):

Котельникову опознали люди, хорошо её знающие, учившиеся с ней, дружившие и продолжающие поддерживать отношения и сейчас.

0

13

vesmar написал(а):

Юрий написал(а):

Котельникову опознали люди, хорошо её знающие, учившиеся с ней, дружившие и продолжающие поддерживать отношения и сейчас.

Странно,в альбоме Коськина,мне кажется,другая фамилия была.

0

14

androsan написал(а):

А где щас архив посмертных фото? Подскажите пожалста, я не нашёл.

Всё тут - http://hibinafiles.ourproject.org/photos.html

+1

15

vesmar написал(а):

Странность в том, что какая-то плёнка в фотоаппарате не менялась целый год, раз там осталась фотография с предыдущей зимы.

Где-то попадалось утверждение, что именно это фото было найдено в личных вещах Игоря, и нашедшие  тоже приняли его за фото Зины.
А где на фото Юра Дорошенко? Рядом с Людой который,  в очках? Разве это не Женя Птицын?

0

16

Лиана написал(а):

Рядом с Людой который,  в очках? Разве это не Женя Птицын?

Женя Птицын.

Лиана написал(а):

А где на фото Юра Дорошенко

А впереди в сапогах, это не Юра?

0

17

Наталия написал(а):

А впереди в сапогах, это не Юра?

Вот если честно, сразу бы  и не подумала. Просто  вспомнился тот "горный" поход, где на фото Юра в очках и бандане, поэтому и глаз упёрся в сходство с Женей.

0

18

На фото  (пост 9) по-моему Юра Дорошенко крайний справа, в кепке, стоит опираясь на плечо Зины.

0

19

Лиана написал(а):

Вот если честно, сразу бы  и не подумала

Так Юра же крупный парень, а Птицын - худенький, тщедушный.

Лиана написал(а):

Просто  вспомнился тот "горный" поход, где на фото Юра в очках и бандане, поэтому и глаз упёрся в сходство с Женей.

Очки похожи.

0

20

Изумруд написал(а):

На фото  (пост 9) по-моему Юра Дорошенко крайний справа, в кепке, стоит опираясь на плечо Зины.

Спорить не буду.
Мне и парень в центре, и тот, кто опирается на плечо Зины, кажутся не особо то похожи с тем Юрой, которого мы привыкли лицезреть. Но в центре, хоть, как то похож. имхо
Из всей ГД, я никогда не сомневаюсь по поводу Игоря. Такая внешность.

0

21

Изумруд написал(а):

Да, Изумруд, это Дорошенко.

0

22

vesmar написал(а):

Вот и решился вопрос, Марин а кто подтверждает?

0

23

vesmar
Дорогая, посмотрите в личное. Ха-ха.

0

24

Наталия написал(а):

vesmar написал(а):

Вот и решился вопрос, Марин а кто подтверждает?

Я подтверждаю  :D
https://img-fotki.yandex.ru/get/6305/158080519.f/0_6d64d_e175e0e_L.jpg

На самом деле, если просматривать его фотографии, то ответ очевиден. Выбиваются только некоторые фотки из последнего похода.

0

25

vesmar написал(а):

На самом деле, если просматривать его фотографии, то ответ очевиден.

И то верно. Поддерживаю. Как то он разом возмужал (Юра), лет так на 20-ть. :
:crazy:
Великое дело фотки, только смотреть надо из всех походов.

Отредактировано Наталия (2015-05-18 13:43:16)

0

26

Ну, вот  есть уже минимально 2 фотографии, где Зина с Юрой вместе. Причем vesmar выставила фотографию с 1956 года. А это 2,5 года до их смерти. Поэтому, если кто-то из однокурсников твердит, что между ними ничего не было или лукавят, или вообще о них ничего не знали.

0

27

А эти фото из похода по Зап.Саянам с нашего форума, 1958 год.
Зина с Юройhttps://img-fotki.yandex.ru/get/4909/158080519.d/0_69ec6_c70b26bd_orig.jpg
img053.jpg
Зина с Юрой
https://img-fotki.yandex.ru/get/5414/158080519.d/0_69ec4_e4ff5f09_orig.jpg
img051.jpg
Зина с Юрой
https://img-fotki.yandex.ru/get/6108/158080519.d/0_69ec5_cdc0eacc_orig.jpg
img052.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-05-18 13:53:26)

0

28

Наталия написал(а):

vesmar
Дорогая, посмотрите в личное. Ха-ха.

Ах, дорогая, лечу!!! Чмоки-чмоки!!!

0

29

Изумруд написал(а):

Причем vesmar выставила фотографию с 1956 года

Хорошее фото, только Юра здесь совсем не тот, что из похода 59-года.

Изумруд написал(а):

Ну, вот  есть уже минимально 2 фотографии, где Зина с Юрой вместе

Так я и не говорю, что они не были знакомы.

Изумруд написал(а):

Поэтому, если кто-то из однокурсников твердит, что между ними ничего не было или лукавят,

Смысл? Еще раз повторяю, интернет версию, сокурсники не читали.

Изумруд написал(а):

или вообще о них ничего не знали

А вот это вряд ли. Они вместе дружили и в походы тоже ходили вместе. Можно предположить, что умалчивают, но смысл, его нет.
Я Вам скажу, что я сама очень удивилась услышав об этом, так как это никоем образом нас не приближает к разгадке. Непринципиальный вопрос.
Странно другое, что те поисковики, которые не могли их хорошо знать, почему то об этом говорят. Но это те, кто все время светится на конфах, в печати и на телевидении. А другие, кто вместе учился и ходил с ними в походы, об этом не слышали. Для меня это не очень важно. Просто показатель того, как рождаются мифы, а затем и подтверждаются (письмами).

0

30

Наталия написал(а):

Вот и решился вопрос,

Имхо, но как раз  в этом ракурсе Юра (на фото где много народу и он крайний справа) довольно похож на того, который впереди лошадки, по пути на 2-ой Северный.

Отредактировано Лиана (2015-05-18 14:41:50)

0

31

Наталия, я понимаю, что Вы не верите М.Пискаревой, но ведь она дала эти письма от Лиды Григорьевой, есть там и фотографии Лиды с Зиной. Так, что здесь, лично я , вранье исключаю. Что касается дневников, то они тоже с неба не упали, их, по-моему, дала сестра Зины. Это значит, что дневники Зины хранились в семье и ни у кого из семье не возникло даже сомнения, что эти дневники не писала Зина.

0

32

Лиана написал(а):

Имхо, но как раз  в этом ракурсе Юра (на фото где много народу и он крайний справа) довольно похож на того, который впереди лошадки, по пути на 2-ой Северный.

Может это есть фото Юры, мне эта местность вообще напоминает Чусовую. Если я правильно поняла о каком фото речь. имхо
Я против фоток, где Юре под сорок.

0

33

Изумруд написал(а):

что Вы не верите М.Пискаревой, но ведь она дала эти письма от Лиды Григорьевой, есть там и фотографии Лиды с Зиной. Так, что здесь, лично я , вранье исключаю.

Вот именно Пискарева дала, как вышла, где в руки взяла (это все сидя в псевдо Испании), никто не оспаривает факт дружбы Лиды и Зины.

Изумруд написал(а):

Что касается дневников, то они тоже с неба не упали, их, по-моему, дала сестра Зины.

Их действительно дала сестра Зины, Татьяна- к 50-летию со дня трагедии.
Почему так долго ждала? Да собственно все это мы уже обсуждали.

Изумруд написал(а):

Это значит, что дневники Зины хранились в семье и ни у кого из семье не возникло даже сомнения, что эти дневники не писала Зина.

Сие нам не известно.
Хорошая тему была у Шер "Спасибо Зина".

0

34

Наталия написал(а):

Я против фоток, где Юре под сорок.

А  почему  ?  Вот  фото  ,  этой   девушке   было    27 ... На  вид , именно   здесь ,  все 50  . В  походах  оно так .
http://sh.uploads.ru/t/cLkTV.jpg
А  вот  она  же  на  равнине ,  в тот же  месяц  , есть разница ?  http://sh.uploads.ru/t/Ad5mz.jpg
( для справки , на фото  Даша Яшина )

Отредактировано Азбука (2015-05-19 20:14:49)

+1

35

Азбука написал(а):

Вот  фото  ,  этой   девушке   было    27 ... На  вид , именно   здесь ,  все 50  . В  походах  оно так .

Азбука, немного разные вещи, там фото с открытым лицом и главное даже не то, что Юра выглядит старше, а то, что в сравнении с другими (из предыдущих походов) черты лица изменились. имхо

0

36

Азбука написал(а):

А  почему  ?  Вот  фото  ,  этой   девушке   было    27 ... На  вид , именно   здесь ,  все 50  . В  походах  оно так .

Азбука, но никто не спорит, что в походе лицо грубеет, стареет, но ведь не резко за несколько часов, а к концу похода уже, а Юра Дорошенко на пленке буквально через пару кадров в самом начале непосредственно похода, то есть постоянного нахождения на улице за один день сначала состарился, а через пару часов опять омолодился , стал даже еще моложе, чем в более ранних походах.

Азбука написал(а):

А  вот  она  же  на  равнине ,  в тот же  месяц  , есть разница ?

Но здесь как раз ничего удивительного нет - девушка смотрится по разному, так как в разных погодных условиях находится и , соответственно, по разному одета. В нашем случае с Юрой на обоих кадрах он на фоне одной и той же природы, в одной и той же одежде, изменились только черты лица.

0

37

Фотографии в альбоме «Фотографии с Дорошенко» на Яндекс.Фотках
https://img-fotki.yandex.ru/get/6307/15 … 147a_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6308/15 … 0c14_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6212/15 … 38cf_L.jpg
На этих фото Юра выглядит старше своего возраста. Ну а мороз делает лицо и морщины грубее.

0

38

Людмила написал(а):

Азбука, но никто не спорит, что в походе лицо грубеет, стареет, но ведь не резко за несколько часов, а к концу похода уже, а Юра Дорошенко на пленке буквально через пару кадров в самом начале непосредственно похода, то есть постоянного нахождения на улице за один день сначала состарился, а через пару часов опять омолодился , стал даже еще моложе, чем в более ранних походах.

Но здесь как раз ничего удивительного нет - девушка смотрится по разному, так как в разных погодных условиях находится и , соответственно, по разному одета. В нашем случае с Юрой на обоих кадрах он на фоне одной и той же природы, в одной и той же одежде, изменились только черты лица.

Людмила, соберите все фото Дорошенка из этого и других походов и увидите, что на всех фотографиях он разный.

0

39

Наталия написал(а):

там фото с открытым лицом

Наталия ,  Вы  меня  извините  ,  пожалуйста  ,  а  как  фото  может  быть  с  закрытым лицом ?  В  балаклаве  ,  конечно  , тоже снимаются ,  но  я  поставила  фотографию   девушки  именно  для  того  ,  чтобы  было  видно    как  в  походе  изменяется  лицо .

0

40

Людмила написал(а):

Азбука, но никто не спорит, что в походе лицо грубеет, стареет, но ведь не резко за несколько часов, а к концу похода уже,

Людмила  ,  не  могу  с  Вами  согласиться , извините . Иногда  именно  в  первые  пару  дней  себя  в  зеркале  ( и  соучастников  в  группе  :))  не  узнать ,  лицо  обветривается  и  " грубеет  и  стареет  "  на  первом  же  переходе  .  Ничего  не  пытаюсь  доказать  ,  я  не  судмедэксперт , но  то  ,  что и  в  25 л.  на  морозе , пурге , ветре лицо  за  несколько  часов    часто  становится  " не  моё  и на все  50 " - это  так .

0

41

Азбука написал(а):

чтобы  было  видно    как  в  походе  изменяется  лицо

Спорить бесполезно. Вот только Зина и Игорь, какими были, такими и остались.
Да  дело не только в лицах, все значительно сложнее, надо видеть, в каком виде ребята обычно были в других походах, что то никто не менялся так внезапно. И фото не постановочные, как бы утверждающие мы здесь на 41-кв., мы здесь идем с лошадкой и прочее. Опять же где это они зимой в других походах, разгуливали на распашку и без шапок теплых. Тут надо все суммировать и делать выводы. А не принимать на веру то, что нам пытаются вбить в мозги.

0

42

Наталия написал(а):

Опять же где это они зимой в других походах, разгуливали на распашку и без шапок теплых.

Фотографий их зимних походов почти нет.

Наталия написал(а):

Тут надо все суммировать и делать выводы. А не принимать на веру то, что нам пытаются вбить в мозги.

Не верю!  :D

Отредактировано Юрий (2015-05-22 00:20:34)

0

43

Юрий написал(а):

Не верю!

Может поделитесь чему смеёмся, я тоже хочу.

Юрий написал(а):

Почти - не считается. Они есть, не так много, как из этого похода, но есть.
Отсюда и выводы.
Вы меня удивляете, разве я где нибудь смеялась над Вами и Вашими взглядами на ТГД?
Так отчего же Вы так делаете, только от того, что у меня другая точка зрения?
Но, подчеркиваю но если это Вам доставляет удовольствие и смешит, а смех полезен, как известно, то смейтесь себе на здоровье, и от души.

Отредактировано Наталия (2015-05-22 11:26:38)

0

44

Наталия написал(а):

Вы меня удивляете, разве я где нибудь смеялась над Вами и Вашими взглядами на ТГД?
Так отчего же Вы так делаете, только от того, что у меня другая точка зрения?
Но, подчеркиваю но если это Вам доставляет удовольствие и смешит, а смех полезен, как известно, то смейтесь себе на здоровье, и от души.

Невиноватый я,это не смех,а улыбка,ну нету тут обычного смайлика,приходится использовать то что есть.

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):

Отсюда и выводы.

Чем меньше материала,тем менее точны эти выводы.

0

45

Наталия написал(а):

Вот только Зина и Игорь, какими были, такими и остались.

Наталия, но если Игорь и Зина настоящие, то, что они делали между постановочными персонажами?

+1

46

Наталия написал(а):

Из других походов до нас дошли в основном лишь те фотографии, которыми был проиллюстрирован отчет о походе. В виде включений в отчет,  или в виде отдельного альбома, как это было в случае  похода гр.Дятлова в 1957 году.  Это лишь часть всего того, что снималось в походе. А большая часть  кадров  или  оставалась нераспечатанной , или,   если фотографии и печатались, то они оставались в домашних альбомах или раздавались друзьям. Поэтому их так мало. А  фотографий из похода 1959 года  много потому, что
а) в группе было много фотоаппаратов
б) сохранились негативы  у Коськина  ( правда не всех, а то их было бы еще больше) , часть фотографий  поступила  с личных архивов  , например, Иванова
в)  все, что было на этих негативах , доступно. Даже те кадры, которые к походу не относятся, но на пленках есть,  и даже те кадры, которые при других обстоятельствах отпечатаны никогда бы не были по причине технического брака.

Если бы поход прошел нормально,  к нему не было привлечено сколько внимания,  мы имели бы отчет о  этом походе с десятком фотографий, которые были бы выбраны из общей массы фотографий для иллюстрации ключевых или самых интересных моментов похода. О других никто бы и не знал, что они когда-либо существовали в природе.

0

47

АНК написал(а):

Людмила, соберите все фото Дорошенка из этого и других походов и увидите, что на всех фотографиях он разный.

Но не в течении же одного часа менялся?

Азбука написал(а):

. Иногда  именно  в  первые  пару  дней  себя  в  зеркале  ( и  соучастников  в  группе  )  не  узнать ,  лицо  обветривается  и  " грубеет  и  стареет  "  на  первом  же  переходе  .  Ничего  не  пытаюсь  доказать  ,  я  не  судмедэксперт , но  то  ,  что и  в  25 л.  на  морозе , пурге , ветре лицо  за  несколько  часов    часто  становится  " не  моё  и на все  50 " - это  так .

Хорошо, лицо загрубело за один день, но может оно  измениться тут же в обратную сторону? Ваша девушка на первом фото снята в горах, на морозе, а второе фото сделано почти через месяц в теплой равнине, у теплого моря, то есть отогрелась, отмылась, посвежела - все понятно. Но как вы объясните изменения с Юрой в течении пару часов в неизменившихся внешних условиях? Вот два фото - одно за другим http://sh.uploads.ru/t/kqKPT.jpg- первое
http://sh.uploads.ru/t/Z3EzT.jpg через один кадр на этой же пленке.

0

48

Изумруд написал(а):

Наталия, но если Игорь и Зина настоящие, то, что они делали между постановочными персонажами?

Для Изумруда.
Изумруда,я извиняюсь за вмешательство...может для того,чтобы придать больше достоверности...Но у меня к Наталии другой вопрос: Если кроме Зины и Игоря в походе были "постановочные персонажи",где в это время были настоящие ???
   Элина.

0

49

Людмила, вот тут Дорошенко в кузове машины.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6436/158080519.38/0_985ff_4c82b125_orig.jpg
13.jpg
Рядом с ним Юдин. Он никогда не говорил, что это не Дорошенко.
А тут Дорошенко сидит на рюкзаке в самом походе.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4132/158080519.36/0_985a2_4fa657_orig.jpg
08.jpg
Одно и тоже лицо.

0

50

Изумруд написал(а):

Он никогда не говорил, что это не Дорошенко.

:D
Изумруд, Юдин много чего не говорил. Один сплошной ребус из его воспоминаний.

0

51

Ув.Изумруд - меня удивляет не то, что он постарел в первый день похода, а то что он назад омолодился. На нижнем фото за Золотаревым кто сидит - Дорошенко или может я ошибаюсь?

+1

52

Людмила написал(а):

На нижнем фото за Золотаревым кто сидит - Дорошенко

Дорошенко, помолодевший.

0

53

vesmar написал(а):

Изумруд, Юдин много чего не говорил. Один сплошной ребус из его воспоминаний.

Самое ценное из всего, что  он сказал , это то ,  что УД    туфта.  :disappointed:

0

54

Людмила написал(а):

Ув.Изумруд - меня удивляет не то, что он постарел в первый день похода, а то что он назад омолодился. На нижнем фото за Золотаревым кто сидит - Дорошенко или может я ошибаюсь?

Людмила, Вы правильно удивляетесь. Вы кажется и на сайте Кизилова в своё время поднимали этот вопрос. Это аномальный факт который хорошо виден, но не всем хочется его признавать. Дорошенко стал старше, потом помолодел. Я этот момент подробно рассматривал в версии "Тime Mashine". Либо это человек похожий на Дорошенко, очень похожий, родственник или двойник. Но точно не молодой 20-летний Дорошенко. Людмила, большинство людей пытаются подобраться к разгадке логическим путём, мне кажется это неправильный подход, так и близко не подойдешь к пониманию ТД, потому что выражаясь киношным языком, это настоящий X-file а говоря следственным языком "Дело под двумя грифами секретности" если не выше, как охарактеризовал геолог Виноградов.

Отредактировано androsan (2015-05-22 20:34:03)

0

55

Людмила написал(а):

Посмотрите список походов в которых принимали участие дятловцы - что ни поход,всё по аномальным и мистическим местам,я не удивлюсь если окажется что при турсекции УПИ существовал филиал некого советского аналога немецкого Аненербе.

0

56

Людмила написал(а):

Т.е. Вы считаете, что он в походе помолодел: как бы чем дальше в лес, тем моложе Дорошенко?
А какой он по-Вашему на фото предположительно 1 февраля, помолодевший или постаревший?
http://gipotezi.ru/sites/default/files/resize/images/12345-600x397.jpg
или вот на этой фотке
https://img-fotki.yandex.ru/get/4135/158080519.39/0_98654_a9716b06_orig.png
prival-02.png
какой по-Вашему Дорошенко?

Отредактировано Изумруд (2015-05-22 21:33:06)

0

57

Людмила, посмотрите    фотографии Дорошенка. Он на каждой фотографии выглядит по разному.  На некоторых фотографиях  его можно найти лишь  потому , что точно знаешь , что  он там  есть.

0

58

Изумруд, на первом фото ещё и Колеватов с усами покруче, чем у Золотарёва. Джигит. Так что ребята не только стареют-молодеют, но и усы в одночасье отращивают.

0

59

androsan написал(а):

Я этот момент подробно рассматривал в версии "Тime Mashine". Либо это человек похожий на Дорошенко, очень похожий, родственник или двойник. Но точно не молодой 20-летний Дорошенко.

Действительно, черты лица вроде как Дорошенко, но в то же время и не он . И дело не только в том, что лицо выглядит грубым, щетина, но и взгляд, и поза придают ему уверенность взрослого мужика. На других фотках - скромный, застенчевый,  ну как его и описывают , знавшие его люди, а здесь такой мачо сидит. Ладно внешность поменялась за несколько часов, но нутро то формируется годами.

androsan написал(а):

Людмила, большинство людей пытаются подобраться к разгадке логическим путём, мне кажется это неправильный подход, так и близко не подойдешь к пониманию ТД, потому что выражаясь киношным языком, это настоящий X-file а говоря следственным языком "Дело под двумя грифами секретности" если не выше, как охарактеризовал геолог Виноградов.

Ну так, а что остается уже делать, разгадку мы, наверное, так и не узнаем, но в телепортацию личности(или как там это называется, в общем, перемещение личности во времени)) я пока не верю, хотя ничего отрицать нельзя. Ученые работают, наверное, над разгадкой этого явления. Помню, вашу версию разбирали, но можно было бы поверить, если бы один кто-то переместился во времени, но ведь в группе не только Дорошенко  стал сам на себя не похож, Золотаревых уже несколько, Тибо на многих фотках разный.

Отредактировано Людмила (2015-05-23 10:27:35)

+1

60

Людмила написал(а):

Действительно, черты лица вроде как Дорошенко, но в то же время и не он . И дело не только в том, что лицо выглядит грубым, щетина, но и взгляд, и поза придают ему уверенность взрослого мужика. На других фотках - скромный, застенчевый,  ну как его и описывают , знавшие его люди, а здесь такой мачо сидит. Ладно внешность поменялась за несколько часов, но нутро то формируется годами.

Правильные мысли у Вас.  "Карп, ты на лицо руки-то его погляди, из него такой же 20-летний Дорошенко шофёр как из Промокашки скрипач" - "Ну, что скажешь..?  бабу не проведёшь, она сердцем видит"  (Место встречи изменить нельзя) Что с Дорошенко? Мать его не опознала. За информацией - к врачам, однозначно. И к экспертам-криминалистам. А они всю жизнь молчали. Ганц умер в 78-м. Возрожденный дрожал как осиновый лист, когда его о ТД спрашивали. Чуркина отмалчивалась, в семье Прудкова возбранялось разговоры начинать на тему дятловцев.

ЮРИЙ ДОРОШЕНКО (найден под кедром у останков костра)
Акт судмедэксперта Возрожденного от 4 марта 1959 года:
«...смерть Дорошенко наступила в результате воздействия низкой температуры, ... о чем свидетельствует отек мозговых оболочек, резкое полнокровие внутренних органов, переполнение жидкой темной кровью полостей сердца, наличие пятен Вишневского на слизистой желудка, переполнение мочевого пузыря, отморожение пальцев конечностей и ожог II – III степени у костра».
    Туманов:
С учетом гнилостных изменений трупа крайне сомнительно, что судебно-медицинский эксперт мог при вскрытии увидеть все вышеперечисленные признаки. Так, Возрожденный, в подтверждение диагноза, пишет - «…о чем свидетельствует отек мозговых оболочек …» в то же время при вскрытии сообщает - « … Вещество головного мозга представляет собой массу желеподобную красновато-зеленого цвета. Серое вещество мозга плохо отличимо от белого. Контуры боковых желудочков мозга плохо различимы …».
При такой трансформации головного мозга увидеть отек мозговых оболочек невозможно!
Наличие темной крови не является признаком смерти от переохлаждения, наоборот, при переохлаждении кровь ярко-красного цвета из-за высокого содержания оксигемоглобина.
Приводимое утверждение об отморожении пальцев конечностей не обосновано. Об этом ничего нет в тексте проведенного исследования.
Указанные обстоятельства (см. Общие замечание, п.3) позволяют говорить о том, что смерть Дорошенко наступила вследствие переохлаждения, только в предположительной форме.
Заключения первых пяти актов судебно-медицинской экспертизы писались как под копирку:
«...смерть Дорошенко (или Кривонищенко, Колмогоровой, Дятлова, Слободина) наступила в результате воздействия низкой температуры, о чем свидетельствует отек мозговых оболочек, резкое полнокровие внутренних органов, переполнение жидкой темной кровью полостей сердца, наличие пятен Вишневского на слизистой желудка, отморожение пальцев конечностей...».
   В каждом из девяти актов, эксперт указывает, что взяты кусочки внутренних органов на гистологическое исследование, но результаты в уголовном деле есть только у последней четверки - Тибо-Бриньоль Н. В., Колеватова А. С., Золотарева А. А. и Дубининой Л. А. Можно предположить, что гистологию первых пяти трупов намеренно сокрыли, так как она была явно более информативна, чем у трупов, найденных на два месяца позже.

Варсегов - "Очень настораживает нас то, что результаты судебно-гистологического исследования первых пяти трупов отсутствуют в уголовном деле! И, как предположил наш эксперт, возможно, результаты той гистологии намеренно скрыли. Особенное внимание: у всех 9 трупов взяты кусочки внутренних органов на судебно-химическое исследование. Но в материалах дела нет ни одного результата! И это дает нам повод подозревать, что эксперты-химики могли найти в телах следы, например, какого-то яда."

Химическое видоизменение и преображение человека - у алхимиков, омоложение, старение, у Герберта Уэллса - "Человек невидимка" и проч.

Отредактировано androsan (2015-05-23 13:05:22)

0

61

androsan, все о чем Вы пишете в своем посте 60 говорит о том, что предположительно дятловцы умерли не от переохлаждения, но не говорит о том, что это не дятловцы.

0

62

vesmar написал(а):

Так что ребята не только стареют-молодеют, но и усы в одночасье отращивают.

Похоже правда быстро растут, мужчины могут подтвердить или опровергнуть. На том фото, где Зина раздаёт сахар, у Колеватова они уже гусарские, а вот двумя днями раньше - они ещё не так колосятся.
http://sg.uploads.ru/t/BjLl4.jpg

0

63

Mad написал(а):

Похоже правда быстро растут, мужчины могут подтвердить или опровергнуть.

У каждого по разному.  Знаю людей, которым приходится бриться два раза на день, потому как во второй половине дня  щетина  уже видна явственно. Если не сбривать растительность , то за неделю  у людей, у которых густая щетина, тем более темного цвета ,  усы будут заметны  достаточно хорошо.

0

64

Mad написал(а):

Похоже правда быстро растут, мужчины могут подтвердить или опровергнуть. На том фото, где Зина раздаёт сахар, у Колеватова они уже гусарские, а вот двумя днями раньше - они ещё не так колосятся.

Mad, мне почему-то кажется, что на фото, где Зина раздает сахар, не Колеватов, а Тибо.

0

65

Изумруд написал(а):

Mad, мне почему-то кажется, что на фото, где Зина раздает сахар, не Колеватов, а Тибо.

Изумруд, почему Вы так решили? У Коли светлая штормовка, а у Колеватова тёмная. Да и капюшён у Коли был бы повыше. Я уверенна в том, что это Колеватов.

0

66

Mad написал(а):

Изумруд, почему Вы так решили? У Коли светлая штормовка, а у Колеватова тёмная. Да и капюшён у Коли был бы повыше. Я уверенна в том, что это Колеватов.

Потому, что у этого Колеватова лицо Коли Тибо-Бриньоля.

0

67

Изумруд написал(а):

Вот то же место с плёнки 2:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6708/158080519.5c/0_b211a_cb21330b_L.jpg
За два дня до этого усов никаких нет. Приклеил?
https://img-fotki.yandex.ru/get/6427/158080519.36/0_98591_57e81403_L.jpg

0

68

Изумруд написал(а):

А форма капюшёна  и куртка - Колеватова.

АНК написал(а):

У каждого по разному.  Знаю людей, которым приходится бриться два раза на день, потому как во второй половине дня  щетина  уже видна явственно. Если не сбривать растительность , то за неделю  у людей, у которых густая щетина, тем более темного цвета ,  усы будут заметны  достаточно хорошо.

В этом походе у них у всех приличные усы ( за исключ. Дорошенко), просто у некоторых они светлые и жидкие, а у Колеватова они и не длинные, но густые и тёмные, вот и заметные. Усы  у Игоря не так заметны, хоть по длине как у Колеватова.
http://sh.uploads.ru/t/rcoPb.jpg

0

69

vesmar написал(а):

За два дня до этого усов никаких нет. Приклеил?

Не знаю как насчет приклеивания, а вот день перед той фоткой у Колеватова явно под носом что-то вырастло:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6708/158080519.5c/0_b2118_149c83d5_orig.jpg
28.jpg
а к утру еще немного дорастло.

Отредактировано Изумруд (2015-05-24 11:04:50)

0

70

Mad написал(а):

А форма капюшёна  и куртка - Колеватова.

Да нет, Mad, одет он как всегда: светлая штормовка и темный низ. Только на плечи ему накинули, вероятно, одеяло для "сугтеву". Может быть после купания в снегу, что бы немного согрелся. Он ведь влетел в воду.  У него плечи и задок мокрые.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3711/158080519.36/0_985aa_2b4e050d_orig.jpg
16.jpg
А, что касается усов там их действительно навалом:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6719/158080519.5c/0_b211b_93e7dbae_orig.jpg
30.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-05-24 11:38:58)

0

71

Изумруд написал(а):

Да нет, Mad, одет он как всегда: светлая штормовка и темный низ. Только на плечи ему накинули, вероятно, одеяло для "сугтеву".

Это Вы о каком фото ?

0

72

Изумруд написал(а):

Может быть после купания в снегу, что бы немного согрелся. Он ведь влетел в воду.  У него плечи и задок мокрые.

И где же там он нашёл воду? Ручей, приток?

АНК написал(а):

Это Вы о каком фото ?

http://sg.uploads.ru/t/PYhGQ.png

Отредактировано Mad (2015-05-24 12:08:24)

0

73

Изумруд написал(а):

Да нет, Mad, одет он как всегда: светлая штормовка и темный низ. Только на плечи ему накинули, вероятно, одеяло для "сугтеву".

Изумруд, я не вижу светлой штормовки, ни тем более одеяла...Тёмная куртка, капюшён как у Колеватова( нет полей шляпы)

Отредактировано Mad (2015-05-24 12:07:31)

0

74

Mad написал(а):

Изумруд, я не вижу светлой штормовки, ни тем более одеяла...Тёмная куртка, капюшён как у Колеватова( нет полей шляпы)

Это телогрейка ( ватник).

0

75

Mad написал(а):

А руку его видите за левой рукой Зины? Вы разве не видите светлый рукав штормовки?

0

76

Мад на 72.  Что на данный момент известно - её фото, и не одно: в машине и коллективное.  Наличие у неё очков - сильная близорукость, футляр с очками и женские неопознанные вещи, наличие у неё фотоаппарата ФЭД-2. Её специальность - геолог. Известно,  Дятлов посторонних не брал, а здесь взял и до Отортена, значит ему нужен был специалист - для качественного выполнения задания Рягина. По старому маршруту она с ними не пошла бы, а осталась со своей группой геологов (двое мужчин и одна женщина) на Лозьве. И проводника Геннадия С. геологи не отпустили бы, если знали что их сотрудница не вернётся назад. Из этого также следует, что группе Дятлова сообщили о погоде в момент их контакта с геологами - 1 февраля 1959 года.

0

77

продолжение 76. Не позднеее 1 февраля, а может и 31 января 1959 года.  Моон написала на форуме 2013-01-15 о воспоминаниях Ю.Коптелова: "... 2 марта вертолётом увезли 5 трупов, а нас не взяли. ...... 3 марта вертолёт прилетел за нами... Днём 4 марта нас посадили в поезд Серов-Свердловск и около 12ч.30 мин дня 5 марта мы были дома." Солтер вспоминала - она не только обмывала тела от грязи ( для паталогоанатомов Возраждённого), но и потом после операции их переодевала. Т.е Солтер видела каждый труп дважды - до операции и после. После чего сомневаться в её памяти не приходится. И так, Солтер сообщила - " .. первыми привезли три трупа - двух девушек и парня..."  Кто это - Неизвестная девушка-геолог, Дятлов и Колмогорова (её нашла собака под снегом) - она была на глубине примерно 10 см от поверхности и с её телом после 20 -го февраля уже не манипулировали. А оставшиеся два трупа из пятёрки - это:  Кривонищенко и Дорошенко. Паталогоанатомы из Свердловска исследовали тела 4 марта, следующее тело: Слободин только 8 марта. Слободина собаки не нашли, т.к. его тело после отогревания для взятия проб крови нашли "в ледям коконе" и соответственно пятым он быть не мог. Не мог быть пятым и Геннадий С. , т.к. его труп найден в ручье и соответственно позже. Естественно эту девушку позднее подхоронили на кладбище к первой группе дятловцев, присвоив ей псевдоним - студент  НИКИТИН.
                            Можно ли установить кто она? Полагаю, что можно - она молодой специалист геолог, недавно - 1958 (1957)г.  закончила институт. Очевидно это Свердловский геологический институт им. Вахрушева. Наверняка есть коллективные снимки вывускников 1958(1957) года и по фото можно её опознать.

0

78

продолжение 77. Очевидец П.Солтер писала - привезли три трупа, потом ещё три трупа и далее вновь три трупа. Первые две "тройки" это из группы Дятлова. А последняя "тройка"?
                          Остальную четвёрку из ГД и неизвестного мужчину (Геннадий С.) нашли в рукавах ручья спустя более 1,5 месяца. Понятно, что  после такого продолжительного  срока психологически П.Солтер не как не будет их увязывать с "девяткой", но она всё же отметила - трупов было больше. Можно считать, что эти трупы были - трупы геологов находившихся в цинковых ящиках с разбившегося на Лозьве вертолёта МИ-4. Основание - эти трупы видели очевидцы (см. АИФ) и указали - лица у них были кирпичного цвета и имели лопнувшую кожу. В данном случае их вид  и смерть списали при аварии вертолёта и пожара.  Несомненно это задокументировано и родственники получили свидетельства о смерти. А вот девушка-геолог попавшая в ГД числится, как пропавшая без вести. Поэтому если о её судьбе потом и запрашивали родные милицию, то её смерть искуственно отодвинута во времени. Пропал человек и всё - не нашелся.....

0

79

Иегуда написал(а):

продолжение 77. Очевидец П.Солтер писала - привезли три трупа,

Из них первыми, два трупа - женских, один - мужской!
А, потом, когда всех привезли, всего 11 у Солтер получилось... Так кого же?

Отредактировано Belfanio (2015-12-02 06:03:11)

0

80

Белфанио на 79. В первой тройке Девушка-геолог (с распущенными волосами), Колмогорова и Дятлов. А всего ГД, из материалов УД представленных на обозрение, якобы состояла из 9 человек. Добавим к ним неизвестную девушку-геолога и Геннадия С., тогда получится 11 человек. Что непонятного?

0

81

Videlson написал(а):

На левой ноге Люды ясно видна обмотка,

Это фотка из альбома Аскинадзи. Она, действительно, значительно лучше по качеству и по ракурсу для рассмотрения положения тела, нежели другие отретушированные. И именно на этой фотке отчётливо видно, что нет там никакой ноги с обмоткой. Нет там даже намёка на линии и светотени, которые свидетельствовали бы о ногах с обмотками. Именно на этой фотке видно, что и за правую ногу принимают всего лишь линию камней, что отлично видно при увеличении.

К тому же, если сочетать пропорции и возможности суставов тела, то вообще не может быть такого положения и размера ног, как ошибочно рисуют их прямо по воздуху на фотке, где ног отчётливо нет. Это фантазирование какое-то нереальное. То, что принимается за обмотку, это отдельно лежащая вещь (или на крайний случай такой оригинальный камень, там и не такие формы можно встретить).

Ну, к этому можно добавить из интервью слова самого Аскинадзи, нашедшего тело и даже участвовавшего в выемке Люды из ручья. Он утверждает, что ноги Люды не были протянуты по дну, и колени не лежали на этом дне, а опирались именно в тот уступчик, на котором вертикально, именно как на фотке, расположено её тело. То есть, Люда сидит на коленях, и её колени под ней, а не протянуты назад. Это как раз соответствует пропорциям тела и возможному положению тазо-бедренного сустава. Ведь вывиха или поломки этих суставов вскрытие не обнаружило, а значит ноги не могли настолько приблизиться к горизотали назад, как эти ноги порой нереально рисуют или представляют. Нет такой возможности у этих суставов, что каждый может проверить на себе. Только сильный вывих или перелом нужен.
Именно эта чёткая фотка Аскинадзи в совокупе с его словами и позволила исправить предтавление о положении ног Люды, что трудно было разглядеть на других некачественнных фотках с нелучшим ракурсом.

Кстати, и гематома на бердре справа точно соответствует камню справа, о который ударилось и скользило бердро при падении тела. А кроме этого, если хорошенько посмотреть соверменные фотки этого уступа под Людой, то его корявые выступы ещё и хорошо соответствуют линиям перелома её рёбер, как если бы скользила по ним под большим грузом.
Падение вместе с толщей снега сверху энергетически тоже соотвествуют именно такой степени и обширности травм грудной клетки, наряду с профилем каменной поверхности под грудной клеткой.

Тут всё ясно, как было дело, если не фантазировать несуществующих положений тела и ног и если просто посчитать силу воздействияупавшей толщи снега. Всё совпадает и соответствует. Никаких убийц тоже не требуется вводить в сюжет, заодно с ними занося и кучу противоречий и недоказуемостей, всегда заканчивающихся бурными фантазиями далеко от реала.

Трупные пятна тоже соответствуют её положению, в том числе и ног (не протянутых по дну, а согнутых в коленях под телом), никто её не переворачивал, как упала на этот уступ, травмировавшись об него, так и осталась на нём, придвленная обрушившимся плотным снегом метра в полтора или больше.

Отредактировано Eisei (2015-12-16 08:23:06)

0

82

Belfanio написал(а):

Из них первыми, два трупа - женских, один - мужской!
А, потом, когда всех привезли, всего 11 у Солтер получилось... Так кого же?

Отредактировано Belfanio (2015-12-02 03:03:11)

Может, в тот морг не только трупы дятловцев привозили с Перевала, а ещё и других умерших из других мест.

Достаточно вставить пропущенное слово, и всё становится на место:
Из них первыми, два трупа, один - женский, один - мужской!

Вообще все эти чьи-то подсчёты вдалеке от места трагедии, кого и откуда привезли, не имеют значения, поскольку путаница вполне вохможна, как это бывает везде и всегда. В ручье же мы отчётливо видим именно четверых, и никого больше. Фотки очень даже хорошо это отображают, не говорях о воспоминаниях участников поисков и раскопов. Ну, можно запутаться ещё в определении пола, так как трупы уже плохие на вид и одеты все одинаково спортивно по походному, снегом прикрытые поначалу, не до конца раскопанные. Но потом-то чётко сфотканы именно 4 трупа. В числе трупов ошибки не было. И не важно, кто что посчитал посчитал в морге, куда свозят трупы со все округи. Может и двух женщин привезли одновременно, только вторая была откуда-нить ещё, может, в посёлке каком тогда умерла женщина, или замёрзла. Это ж к дятловскому делу никто не пришивал, кого ещё привозили в морг со стороны. А сторонний наблюдатель мог и прочислить по незнанию.

Всё же надо фильтровать инфу здравомысленно из всего, что было кем-то где-то сказано, должно быть соответствие другим объективным фактам, фоткам. А то такое можно понапридумывать и понафантазировать, если не фильтровать и любой слух, оговорку, описку, неправильно понятое принимать за достоверность.

0

83

Есе. Расклад трупов, подмена вещей указывает на продуманность убийства. Даже след мочи спецназ КГБ оставил у палатки. Учли ведь, что Тибо справлял нужду  за несколько минут до убийства, но он был воспитанным человеком и не стал бы делать это рядом с палаткой. А с культурой у рабоче-крестьянских парней из КГБ было плохо, вот и выставили напоказ (следователи не ищите окрест) - ведь знали, что будет вскрытие. Только след мочи месяц не сохраняется, уже экспериментировали - пара дней, снегопады и вьюги заметут, це  генеральская глупость. А всем руководил автор операции: г-л/л-т КГБ Леонов Д., он тут и крутился (подвизался в начальника штаба операции по поиску) - о нем говорили очевидцы: Карпушин, Коротаев.
        По количеству убиенных на перевале (11 человек) писал не один я и у большинства достаточно обоснованно, да и письма тех времён из вышестоящих прокуратур подтверждают, что людей было больше 9-ти человек. То, что Леонов тогда не додумал - сейчас Еся уже не исправить. Глупо выглядишь и ФСБ публично компрометируешь, как правоприёмника по сокрытию убийств.

0

84

Иегуда написал(а):

Есе. Расклад трупов, подмена вещей указывает на продуманность убийства. Даже след мочи спецназ КГБ оставил у палатки. Учли ведь, что Тибо справлял нужду  за несколько минут до убийства, но он был воспитанным человеком и не стал бы делать это рядом с палаткой. А с культурой у рабоче-крестьянских парней из КГБ было плохо, вот и выставили напоказ (следователи не ищите окрест) - ведь знали, что будет вскрытие. Только след мочи месяц не сохраняется, уже экспериментировали - пара дней, снегопады и вьюги заметут, це  генеральская глупость. А всем руководил автор операции: г-л/л-т КГБ Леонов Д., он тут и крутился (подвизался в начальника штаба операции по поиску) - о нем говорили очевидцы: Карпушин, Коротаев.
        По количеству убиенных на перевале (11 человек) писал не один я и у большинства достаточно обоснованно, да и письма тех времён из вышестоящих прокуратур подтверждают, что людей было больше 9-ти человек. То, что Леонов тогда не додумал - сейчас Еся уже не исправить. Глупо выглядишь и ФСБ публично компрометируешь, как правоприёмника по сокрытию убийств.

Фантазия великолепная у Вас. Можете фантастические и детективные произведения писать, искусством заниматься. Только лучше не по дятловскому делу, чтобы издевательством не выглядело.

Доказательности и реалистичности во всём придуманном - ни на йоту. Только пейсательсткие слова. Докаазывать это и спорить - долго и бесполезно, потому что такое фантазирование - некая потребность чем-то нагруженной психики, облегчающая жисть душе, от которого очень трудно отказаться. Нельзя спорить в таких случах, а нужно дать пофантазировать, сработать защтной копенсации.

Отредактировано Eisei (2015-12-16 23:57:13)

0

85

Иегуда написал(а):

Даже след мочи спецназ КГБ оставил у палатки.

Место пометил.

+1

86

Юрий написал(а):

Место пометил.

Угу. Спецназ всегда так поступает, это ритуал такой - пометить место преступления.

0

87

Есе на 84, Анк на 86. Тут все вместе получилось - осознанная необходимость (для следователя прокуратуры) и естественное желание сотрудника КГБ (для себя). Гармония в работе, если одной фразой. Но всё это было числа 25 февраля во время подготовки к визиту сотрудников прокуратуры Ивделя, а впрочем может тогда и повторяли. У Леонова в его конторе это вполне возможно.))

0

88

Иегуда написал(а):

Но всё это было числа 25 февраля во время подготовки к визиту сотрудников прокуратуры Ивделя, а впрочем может тогда и повторяли.

Ага, поэтому Темпалов и отметил, что след старый.  Никому верить нельзя. Иегуде,правда, можно.))

0

89

на 89. Ну да старый, только когда трупы перекладывали от палатки или раньше, когда раскладывали у палатки. Вы тут с погодной таблицей на февраль "светились", так проясните время события по погоде?))

0

90

Вернёмся к неизвестной девушке-геологу в ГД. Очевидец Солтер сообщила, что трупы поступали в следующем порядке - две девушки и парень, затем три трупа, потом ещё три трупа. И добавила - трупов вообще было более 9 человек. Очевидец Коротаев сообщил - я выписывал постановление о СМЭ трупов на 9 человек. Моё постановление в деле отсутствует (коментарий - в УД никаких постановлений о проведении СМЭ, а есть СМИ(Исследование - комент для несобразительных) девяти трупов. Получается очевидец Возрождённый и др. подписанты движимые некими мотивами приехали и выполнили сию работу.  Так не бывает в жизни, Коротаев сообщил правду - было его постановление о 9 трупов и Солтер не ошиблась. Сообщил он ещё одну любопытную вещь, но об этом на другой ветке. Сообщил он также, что его сменил Иванов, который закрыл дело за 20 дней. Отсюда ясно, что девять трупов уже было к концу апреля, а не как не в начале мая. И так все майские трупы отпадают - они известны.

+1

91

Иегуда написал(а):

Ну да старый,

Но Вы же пишите

Но всё это было числа 25 февраля во время подготовки к визиту сотрудников прокуратуры Ивделя,

Иегуда написал(а):

Вы тут с погодной таблицей на февраль "светились", так проясните время события по погоде?))

Каких событий ? Вы хотите знать, какая была погода в тот момент, когда спецназовец  делал свое грязное дело  у палатки ?

Иегуда написал(а):

Сообщил он также, что его сменил Иванов, который закрыл дело за 20 дней.

Не верьте Коротаеву. Коротаев  фантазировал для придания своей персоне  значимости.    И не повторяйте за ним глупостей.   Следствие велось три  месяца  с 28 февраля по 28 мая. А сменил Иванов не Коротаева, который вообще не принимал никакого участия в следствии, так как на то время был стажером Свердловской  прокуратуры, направленным на работу   в Ивдель ,   а Темпалова. Коротаева же привлекали в первые дни, скорее всего на правах "подай-принеси", а через три или два с половиной дня, как он сам говорит, вообще отстранили от участия в работе по этому делу.

Иегуда написал(а):

Очевидец Солтер сообщила, что трупы поступали в следующем порядке - две девушки и парень, затем три трупа, потом ещё три трупа. И добавила - трупов вообще было более 9 человек.

" Очевидец" Солтер в интервью НАВИГу не может сказать ничего определенного о том, кого и когда привозили.
.

НАВИГ: А вот Вы пишите, что поступило две девушки и один парень...Так две девушки поступили?
ПИ: Одну девушку нашли сразу с ребятами, а вторую девушку через 2 или 3 дня только нашли.
НАВИГ: Или месяца?
ВК: Месяца! Ну чего ты говоришь «два дня»?
НАВИГ: Месяца или дня? Это очень важно.
ПИ: Месяца..., нет.
НАВИГ: Нет? А их нашли в начале мая, а тех в конце февраля. Так они одновременно поступили или в разное время?
ПИ: Одну девочку сразу нашли, а вторую девочку попозже нашли.

Единственное, в чем ей можно верить и что она постоянно утверждает без подсказок своего мужа  -  в том, что она обмывала трупы после вскрытия , одевала и, возможно, помогала укладывать в гробы.
Все.

0

92

АНК на 91. На сколько старый след мочи понятие относительное, можно сказать было вчера, позавчера. Ну никак не сегодня, в день осмотра палатки сотрудниками прокуратуры. Месяц это слишком много, т.к. снег будет постоянно задерживаться в выемке следа. Я считаю это было скорее подготовлено к визиту прокуроров. Интеллект спецназа для этого низковат, там первоначальный расчёт был на имитацию конфликта в группе и вообще торопились они - было около 17 часов, солнце село и вертолёт ждёт. Кстати, сколько раз шёл снег со 2 февраля?
                  А я и не особо верю Коротаеву - он сам заявляет, что прокуратура не при делах была. Мол её вины нет. То что трупов было больше он знал, но молчал до смерти. Факт прекращения дела за 20 дней не считаю ложью, мне без разницы он или Темпалов.
                  Солтер об обнаружении двух девушек говорит правильно (хотя её сбивают вопросами) третьим был Дятлов, а потом сообщает 3 трупа и ещё 3 трупа. И Коротаев говорит о постановлении СМЭ по 9-ти трупам, а дальше (последние 20 дней) сколько трупов он не точно не скажет - дело у Иванова. Да и вскрытие 3-х неизвестных трупов делал Прудков - о чём сообщила Солтер. А остальные за Возрождённым и Ганцом. Прудков и Ганц вскоре умерли от рака.

0

93

Иегуда написал(а):

Расклад трупов, подмена вещей указывает на продуманность убийства.

Именно соответствие травм и профилей положению трупов абсолютно точно показывает, что никакой раскладки и  никакого продуманного убийства не было.

0

94

Иегуда написал(а):

Расклад трупов, подмена вещей указывает на продуманность убийства.

Именно соответствие травм и профилей положению трупов абсолютно точно показывает, что никакой раскладки и  никакого продуманного убийства не было.

Иегуда написал(а):

Даже след мочи спецназ КГБ оставил у палатки.

А по биосоставу проверяли, что моча соответствует именно моче КГБ? :nope:
А то ведь чисто выдумка получается.

Отредактировано Eisei (2015-12-20 04:32:30)

0

95

Иегуда написал(а):

Глупо выглядишь и ФСБ публично компрометируешь, как правоприёмника по сокрытию убийств.

Как выгляжу и перед кем, - без разницы, не боюсь и глупо, не помру от этого.
А боится глупо выглядеть тот, кто, чтобы выглядеть умнее себя, других пытается выставить глупее, Тогда фон соответствующий получается для собственного высолобия. Всё ж и на себя надо иногда смотреть, как выглядишь.

И чем же это Вас так ФСБ и КГБ так запугало, что даже к обычному дятловскому случаю шьёте их происки? Или, может, мания преследования мучает? А тут дятловское дело подвернулось, чтобы выпустить пар мании? Ну, если по маниакальности, то можно и пожалеть, не обзывать глупым, только к дятловскому делу не пришвать чьи-то мании, не уходитьсильно далеко от реальности.

Отредактировано Eisei (2015-12-20 04:31:28)

0

96

на 91, продолжение 92. Очевидец Солтер указывает количество поступающих трупов, по три. Очевидец Коротаев указывает на постановление о проведении СМЭ на 9 человек, и отсекает срок до закрытия дела 20-ю днями. Писал ли он сам это постановление или вкладывал у УД и доставлял адресатам, а подписывал Темпалов не столь важно. Важно то, что он подтвердил слова Солтер о первоначальном количестве трупов. У Солтер 3 по 3 раза, а у Коротаева на тот же момент - 9 трупов. А посему верить её словам можно, в реальности было именно так. Коротаев о том, что кол-во трупов с перевала было (потом в сумме) более 9 прекрасно знает, но умалчивает. Раз потом взял на себя роль следователя, а не стажёра - то надо и морально отвечать. А отвечать не хочется. У него, как у Иванова скелеты в шкафах. Мотив Коротаева героический - мы честные работники прокуратуры, но нам не дали расследовать убийства партийные работники. Скорее дело обстояло так - на Темпалова давили, но он уклонялся и ссылаясь на стажёра.

0

97

Есе на 94. АНК поднял тему карманных фонариков, а Вы удачно поднимаете тему мочи - обращаете внимание на цвет слизистой мочевого пузыря убиенных. Имеете ли какие познания в химии или случайно обмолвились?

0

98

Иегуда написал(а):

Есе на 94. АНК поднял тему карманных фонариков, а Вы удачно поднимаете тему мочи - обращаете внимание на цвет слизистой мочевого пузыря убиенных. Имеете ли какие познания в химии или случайно обмолвились?

Иегуда,  мы с нетерпением ожидаем, что Вы просветите нас по поводу мочевых пузырей и мочи так же подробно, как Вы просветили об устройстве солевых батареек.

0

99

на 98. С мочёй от чекиста надо заканчивать. На форуме тайна.ли было сообщение: - Команда С. Селяшкина установила, что след мочи держится два дня, потом его незаметно.
           Остальное для другой ветки.

0

100

Иегуда написал(а):

на 98. С мочёй от чекиста надо заканчивать. На форуме тайна.ли было сообщение: - Команда С. Селяшкина установила, что след мочи держится два дня, потом его незаметно.
           Остальное для другой ветки.

Значит, лекции о мочи  не будет ? Жаль. Вы так все подробно и доходчиво рассказываете. Жаль.
И не Селяшкина а Семяшкина.  Будьте внимательнее.
По поводу того, сколько может сохраняться ( не держаться)    след мочи . Все зависит от погоды. Бывает , что и следы сохраняются  день -два. А бывает - месяц и больше.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Избранное » другая девушка - доказательство