Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Избранное » другая девушка - доказательство


другая девушка - доказательство

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Иегуда написал(а):

на 119. Почитайте интервью Анкудинова на тайне.ли. Анкудинов действительно не помнит фамилию второго мужчины - Геннадия С. Так что становится очевидным - были убиты члены геологической экспедиции в район Отортена и писать надо не только о группе Дятлова - туристах, но и о людях выполнявших свою работу - геологах. Трое из них погибли от сильных ожогов после  воздушного яд.взрыва, а оставшиеся два: девушка-геолог согласившаяся отправиться с дятловцами на г.Отортен и проводник Геннадий С., отпущенный утром геологами (поскольку они собирались вместе с ГД вернуться назад) были убиты на перевале. В Министерстве геологии СССР должны обязательно быть списки (запросы в МВД) погибших или безвести пропавших геологов в 1959 году, там их и ищите.

Читала интервью, но не нашла эту информацию, может обрезанная версия, у Майи Пискаревой, это то интервью?

0

122

Почитайте письмо поисковика Кузьминова в газету "Уральский рабочий": "...На нём было трое часов и два фотоаппарата...". Это о проводнике Геннадии С., часы и фотоаппараты трупу навесили инсценировщики из КГБ - для имитации ограбления.
                Очень похоже на форуме тайна.ли занимаются нынче обрезанием информации, во всяком случае (при мне) резво банили и лили грязь на всех тех, кто только заикался о яд.испытании на перевале. Это очень своеобразный форум - там можете обсуждать всё, кроме темы яд.испытаний. Всё, кроме правды!

0

123

Иегуда написал(а):

Почитайте письмо поисковика Кузьминова в газету "Уральский рабочий": "...На нём было трое часов и два фотоаппарата...". Это о проводнике Геннадии С., часы и фотоаппараты трупу навесили инсценировщики из КГБ - для имитации ограбления.
                Очень похоже на форуме тайна.ли занимаются нынче обрезанием информации, во всяком случае (при мне) резво банили и лили грязь на всех тех, кто только заикался о яд.испытании на перевале. Это очень своеобразный форум - там можете обсуждать всё, кроме темы яд.испытаний. Всё, кроме правды!

Да, я знакома с этим письмом. Но зачем имитировать ограбление, если все деньги в палатке и в карманах некоторых ребят целы. К тому же нашли же его с ними вместе, как это объяснить в рамках такой версии, завалило снегом пока с вместе с грабителем за жизнь разговоры разговаривали...? Скажите, а кроме того интервью Анкудинова, есть какая-то информация про геологов и Геннадия С.? Я сама склоняюсь версии испытаний и инсценировки, потому что не понимаю, что помешало ребятам разжечь костер в укрытии и пережить ту ночь....

0

124

Нач.штаба поисков возглавил г-л/л-т КГБ Леонов, он же ранее возглавлял инсценировщиков. Первоначальная легенда оформлялась под "конфликт с уголовниками", однако пришлось бы доказывать эту зыбкую легенду и обнародовать Геннадия С. и девушку-геолога. А Хрущёву было уже доложено о пропаже  9-ти человек туристов. Поэтому эту легенду свернули, дополнительные трупы могли вызвать его непредсказуемый гнев. Трупы геологов тайком от Ивдельской прокуратуры вывезли,а лишние трупы на перевале следователь Иванов, под давлением зам.прокурора РСФСР Уракова, исключил из УД. Хрущёв узнал правду, но позже.
             Была причина, помимо радиации, которая мешала ГД после яд.взрыва оставаться на месте у реки Лозьва. Мне она известна, но сейчас я изучаю их маршрут на перевал. На перевале у кедра их поджидал спецназ КГБ (из ПГУ), им было разрешено только поставить палатку (у кедра), куда всех и затолкали, а потом по одному тихо начали убивать. На Дубининой спецназ "споткнулся"....

0

125

Иегуда написал(а):

Очень похоже на форуме тайна.ли занимаются нынче обрезанием информации, во всяком случае (при мне) резво банили и лили грязь на всех тех, кто только заикался о яд.испытании на перевале. Это очень своеобразный форум - там можете обсуждать всё, кроме темы яд.испытаний. Всё, кроме правды!

Никто на Тайне.Ли никого не ущемляет. Мое мнение.
Если у Вас есть версия, то открываете тему и излагаете.
Давно Вам предлагал туда пойти...

0

126

VS05 написал(а):

Zintzintli~Xолод помешал .

для выживания необходим был костер, который греет, а не сигнальный на ветру для тех, кто непонятно зачем пошел в палатку, если бы он был и никто никуда бы не пошел - все остались бы живы

0

127

Шелонь на 129. Да, Лаптев и его печать на первых актах СМИ - об этом писал Архипов. Не пишите ерунды - для данного яд.испытания, отогревать трупы в палатке очень опасно для здоровья там присутствующих и входящих. Я писал: "... у костра."

0

128

Белфанио на 128. Сейчас на тайне.ли никто никого не ущемляет и никто эту версию не обсуждает - для сейчас это верно. Я же писал о ранних попытках читателей обсуждения темы яд. испытаний.
                           Я знаю, что произошло. А на тайне.ли обсуждают только ВЕРСИИ и то очень осторожно. Да и версии обсуждают своеобразно. Поясняю, допустим у Вас есть некоторые собранные детали от детского конструктора, так на форуме остатки этой конструкции обязательно разбирают на составные детали, а потом только эти детали и обсуждают. И разумеется ни к какому полезному выводу о первоначальной конструкции не приходят.
Пример: Форум вроде набит радиохимиками до отказа, а обсудить "спектрограмму из МГУ", чтобы заметить фальсификацию от Степана Калмыкова не в состоянии.
                           С аналогичным же положением я столкнулся на форуме перевал Дятлова. Там уже собрались механики и аэродинамики, и что же имеем?
Пример: Обсуждение сейсмограммы от член-корра КГБ Маловичко. Обойти обсуждение никак не возможно, т.к. историк кое в чём в сейсмограмме разобрался.  Буянов считает, что это сигнал мимо проходящей грузовой повозки. Остальные помалкивают. Несколько пространных рассуждений "ни разу не сейсмологов", на том и заканчивают обсуждение.
                            Как видите оба эти форума удивительно похожи. И созданы видимо с одной целью, но для разных специалистов. А у Вас какое мнение на сей счёт?

0

129

Zintzintli
на 130. Вы пока ещё не в теме.

0

130

Шелонь
1. Вы видимо недавно в теме перевала, мало читали и собираетесь меня использовать в качестве справочника и путеводителя. В качестве справочника я не подхожу, зачем мне держать в памяти такие ссылки? Я не историк и это не защита диссертации. Меня вообще интересуют только вопросы физико-химического характера в этой трагедии, а остальная информация  сама всплывает, как производная.

2. Если Вы гумманитарий, то тратить время на общение с Вами мне неинтересно. В посте 131 отметил Ваше передёргивание моего поста 122. Ну не могут солдаты в палатке у костра отогревать трупы. В чуме можно, а в палатке никак. Лучше подумайте головой почему? А то ссылку ей подавай..., да ещё и обсуждай)). Много чести.

0

131

Zintzintli написал(а):

для выживания необходим был костер, который греет, а не сигнальный на ветру для тех, кто непонятно зачем пошел в палатку, если бы он был и никто никуда бы не пошел - все остались бы живы

Костёр не разожжешь на глубоком снегу,по этому разожгли там где снега меньше. Почему я говорю про глубокий снег? Да потому,что под Дятловым было его почти полтора метра.

0

132

Иегуда написал(а):

Zintzintli
на 130. Вы пока ещё не в теме.

дайте, пожалуйста, ссылку на интервью, где Анкудинов говорит про Геннадия С. Я не могу найти эту информацию.

0

133

Юрий написал(а):

Костёр не разожжешь на глубоком снегу,по этому разожгли там где снега меньше. Почему я говорю про глубокий снег? Да потому,что под Дятловым было его почти полтора метра.

А как они палатку в лесу ставили и разжигали костер? или по всему лесу глубокий снег?.. я не спорю, просто хочу найти ответ на вопрос, почему не разожгли костер, который бы грел и не нашли для него места, некоторые говорят, что на настиле как раз и должен был быть костер, хотя я это слабо себе представляю..

0

134

Zintzintli написал(а):

А как они палатку в лесу ставили и разжигали костер? или по всему лесу глубокий снег?.. я не спорю, просто хочу найти ответ на вопрос, почему не разожгли костер, который бы грел и не нашли для него места, некоторые говорят, что на настиле как раз и должен был быть костер, хотя я это слабо себе представляю..

"Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму." - из дневника группы Дятлова.

0

135

Zintzintli
Про Геннадия С. (проводника геологов) Анкудинов прямо не говорит, он говорит о трёх трупах (одном женском и двух мужских) о которых ему сообщил Возрождённый. У этих трупов одинаковые повреждения - переломы рёбер и пустые глазницы. Ему сотрудники КГБ присутствующие на вскрытии пояснили, что это от ударной волны. Не могли же они сказать ему - это работа нашего спецназа из 13 отдела 1-го Главного управления КГБ, да ещё и пояснить - из внешней разведки. Оснований сомневаться в их словах Возрождённый не имел, т.к. другие обстоятельства по уголовному делу ему были неизвестны. Возрождённый называл тогда ему имена-фамилии убитой тройки, только за давностию Анкудинов не помнит. Поисковик Кузьминов также пишет о трёх трупах с подобными травмами. А теперь смотрите сами:  два трупа: Дубинина и Золотарёв известны, а у третьего на руке написано его имя. СМисследования двух мужчин с одинаковыми травмами следователь Иванов, по просьбе Уракова, слил в одно СМИсследование и назвал его Золотарёвым, хотя там на 95% Геннадий. Копии подделанных СМИ "забыл", на всякий случай, во втором томе УД. Пришлось поэтому "рихтовать"  СМИ и других оставшихся. Ведь первоначальные СМИ были с подписями экспертов, понятых и заверены печатью. Подпись Возрождённого лично Иванов подделал (я об этом писал ранее) и остался подделкой недоволен, а другого эксперта не стал "уродоваться", посчитал - достаточно, а печать необязательна - дело-то закрывается.
                 Тут надо пояснить почему следователь Иванов занялся подделкой последних СМИ. Дело в том, что в документах УД речь идёт о группе из 9-ти человек, а Геннадий пришлый, как впрочем и девушка-геолог. СМИ на девушку-геолога и Золотарёва изъял Ураков, т.к. Хрущёву доложено только о 9-ти человек. Золотарёва изъял по просьбе КГБ - плохой моральный фактор для живых сотрудников КГБ выставлять на обозрение СМИ покойного сотрудника. Осталось в УД СМИ Геннадия С. вот и пришлось, дабы успешно закрыть дело, переделывать Геннадия на Золотарёва.

+1

136

Иегуда написал(а):

плохой моральный фактор для живых сотрудников КГБ выставлять на обозрение СМИ покойного сотрудника.

Ерунду Вы пишите. Чем Вы докажете наличие второй группы геологов. Если уж путали УД, то и Гену С. закрыли бы. Такие татуировки делали друзья-фронтовики. Ядерный взрыв на высоте 150-200 метров вывалил бы весь лес. Ваша версия, только в Вашем мозгу, ни документов, ни ссылок.

+2

137

на 142.
1. Почитайте в АиФ и Архипова насчёт геологов;
2. На тату просматривается лагерный номер, от которого обладатель пытался избавиться. Для Вас "свёкла", а для меня парашуты - о вкусах ("друзей-фронтовиков") не спорят));
3. А весь лес в какой округе - это где находится, по-вашему? Поясните о какой мощности яд. взрыва у Вас идёт речь? Укажите приблизительно радиус вывала леса.  Эпицентр на Лозьве, я указывал ранее. На перевале вывала леса не было, кроме обломанных веток;
4. Если у Вас нет документов и ссылок, а есть мозги - то сможете сами посчитать;
5. У меня нет и не было версии.

0

138

Иегуда написал(а):

вывала леса не было, кроме обломанных веток;

Уважаемый, обломанные ветки и говорят, взрыва не было. Лес лежал бы в повал, а Вы Веточки.

0

139

на 144.
1.Сейсмограмма с/с "Свердловск" от 2.2.1959 года указывает на яд.взрыв небольшой мощности в районе Отортен;
2.Обломанные ветки на перевале говорят, что взрыв был, но ударная волна была ослаблена высотой 657,7 м. Мощность взрыва была небольшая - 1.88 кт по моим подсчётам. Лес лежал вповал, но на Лозьве, за высотой;
3.А ещё в том месте (эпицентр) возник сильный пожар (см. Моё обсуждение с Александром) и распостранялся он опять же по направлению ветра в тот день;
4.На месте эпицентра возникло спрямление рукава р.Лозьва - сравните с картой того времени и до сих пор растительности практически там нет, видны лишь звериные тропы;
5. Посмотрите желательно все снимки в инете, так там снимки у г.Х-Ч имеющие направление на эпицентр в этом месте засвечивают светлой полосой. Обратитесь к собранию Коськина, он коллекционер подобных подсказок. Это наглядный пример глупой и грубой работы сотрудников ФСБ в инете. В войну "Абвер" делал скрепки на поддельных документах из нержавейки, а настоящие были из обычной стали. По этому признаку и ловил "Смерш" диверсантов. Сейчас видимо ФСБ перенял нечто подобное у "Абвера")).

0

140

Нау на 144. Лес лежал вповал, но в другом месте. На это место указывает (дает ориентир) и Яровой в своей повести. Да  и очевидец Пашин говорил о срезанном лесе в районе перевала, а не везде на перевале.

0

141

Яровой, по свидетельству Коротаева, был отправлен на перевал в качестве понятого Коротаевым. Но сам Коротаев был отстранен от дальнейшего следствия и на перевал вместо него прибыл Иванов. Что нашло отражение в художественной повести Ярового. Там Яровой Иванова называет "Новиковым". Понятно, что "Стариков" это Коротаев, но о нем писать в повести нельзя - два следователя это уже ЧП привлекающее ненужное внимание. Яровой был на перевале с 27 февраля по 3 марта 1959 года. Вот как он описывает находку трупа (в повести она живая) Зины:
"...Он (Игорь - "Глеб") меня успокаивал, как ребенка: "Ничего не случилось, ты просто неудачно упала и немного разбилась - ты упала и разбила нос, -  говорит ей Глеб - Но кровь уже идет...."  Действительно у Зины было разбито лицо в кровь - это обсуждалось на форуме "КП". У Ярового Игорь Дятлов проходит как "Глеб Сосновский". Видимо "Сосновский" потому как найден на границе леса, там правда ели и березы. Последние слишком чахлые, а ели не звучат.
Колмогорова представлена как КОЛомийцева, а другая неизвестная девушка найденная в это время как ВАСЕНИНА. Дубинину тогда еще не нашли. Несомненно  было установлено кто она - у всех были паспорта и соотв. документы объясняющие их нахождение на полигоне. Можно трактовать этот псевдоним как - Нина Васильевна, Васянина Нина, Нина Васильевна Никитина..... Только  подлинные фамилии в повести нельзя было называть полностью - иначе цензор не пропустит. А документальную повесть ему никто не позволил бы опубликовать, только художественную и оптимистическую - в ней гибнет только "Глеб Сосновский" и по своей вине. Да и на тот момент времени Яровой знал слишком мало.
      При любом раскладе в псевдониме "ВАСЕНИНА" Яровой зашифровал части подлинного ФИО неизвестной девушки.

0

142

Далее по псевдонимам: Юдин - ЮЖИН, вертолетчики Потяженко - ПрОдаНин, КРАВЦОВ. Потяженко в интервью сообщал - он летал один, однако Яровой в повести пишет: "..КРАВЦОВ страхует в воздухе."

0

143

Иегуда
Здравствуйте, скажите, а как узнали, что это Геннадий С., что его так зовут?

0

144

Роберт Сергеев
У него на руке это написано, кроме того он левша, а все остальные были правшами. "Градиент" установил дополнительно, что его фамилия Смирнов и он местный житель. Был проводником 4-х геологов.

0

145

Иегуда
Извините, я нажал -1 вместо +.
А кто его эксгумировал? Не тот ли это ,,Золотарёв" с наколками? Заранее извиняюсь за может быть глупые вопросы, я удалю сообщение, если потом пойму как оно глупо и если на него не было ответа...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Избранное » другая девушка - доказательство