Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Поисковики. Кто есть кто?


Поисковики. Кто есть кто?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

ZSM-5 написал(а):

Карелина (6-й слева),

а первый слева ?может быть  Атаманаки ?

0

62

Maria написал(а):

а первый слева ?может быть  Атаманаки ?

Думаю, что Вы правы. Вот на этом фото хорошо видно, что у Атманаки под телогрейкой есть нечто светлое с капюшоном, и при необходимости он этот светлый капюшон надевает.

http://img-fotki.yandex.ru/get/7/27819759.35/0_665cf_9e76ee9c_XL.jpg

0

63

Это последнее фото,что поместили , сделано в Ивделе , поисковики выгружаются  у старой деревянной гостиницы,она стояла на берегу реки Ивдель.

0

64

Malecon написал(а):

Вопрос к уважаемым "старожилам" этой темы-не могли бы Вы опознать людей на этом фото?

http://uploads.ru/i/4/1/O/41OnZ.jpg

Это не группа Согрина (в которой был Якименко), а группа "альпинистов", и парень в очках - не Якименко, а похожий на него Юрий Сахнин. Возможно, что улыбающийся парень - не кто иной, как Бартоломей.

Большое спасибо Валентину Герасимовичу - он узнал Ю.Сахнина (правда, не на этом, а на другом фото), и очень помог с распознаванием поисковиков из группы Согрина. Также, большое спасибо уважаемым Хельге, и 777.

Отредактировано ZSM-5 (2012-05-05 09:16:02)

0

65

Второй щуп ушел в снег ?!
То есть глубина снега у костра около метра?

0

66

Helga написал(а):

Второй щуп ушел в снег ?!

А это не эффект "перспективы"?
Может, я не прав, но мне там видится еще и третий щуп, еще более короткий, чем второй.

Отредактировано ZSM-5 (2012-05-05 09:06:33)

0

67

ZSM-5 написал(а):

Возможно, что улыбающийся парень - не кто иной, как Бартоломей.

Я тоже думал ,что это П.И.Б.

0

68

ZSM-5 написал(а):

А это не эффект "перспективы"?
Может, я не прав, но мне там видится еще и третий щуп, еще более короткий, чем второй.

третий видно хуже и можно предположить, что он воткнут под наклоном  и поэтому получился на этом снимке коротковатым. Единственное - первый и второй щупы - разной конструкции и вполне возможно разной длины. Но, всё же - второй щуп вполне основательно ушел в снег....

0

69

ZSM-5 написал(а):

По многим признакам, это фото с той же пленки, что и "кинолог Моисеев".

Мохов говорит в интервью, что с собакой сидит Аскенадзе. Разве это он?

0

70

Maria написал(а):

Мохов говорит в интервью, что с собакой сидит Аскенадзе. Разве это он

Да, очень похож, а разве нет?

0

71

ZSM-5 написал(а):

Да, очень похож, а разве нет?

http://uploads.ru/t/U/a/H/UaHNo.jpg

а это кто? Подскажите, пожалуйста. Выше мне говорили, что это не Аксельрод, а Аскенадзе.
Дайте фотку Аскенадзе, пожалуйста!

0

72

Maria написал(а):

а это кто? Подскажите, пожалуйста. Выше мне говорили, что это не Аксельрод, а Аскенадзе.
Дайте фотку Аскенадзе, пожалуйста!

Это Суворов. Не мог я говорить, что это Аскенадзе. На обoих фото - Аскенадзе слева.

P.S. У меня интернет жутко тупит и тормозит - невозможно ничего делать, поэтому я "пас"

http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/27819759.35/0_66562_bfecc2b2_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4911/27819759.35/0_66554_a42a731b_XL.jpg

0

73

ZSM-5 написал(а):

На обoих фото - Аскенадзе слева.

Понятно, большое спасибо!

0

74

ZSM-5 написал(а):

Это Суворов. Не мог я говорить, что это Аскенадзе.

я вообще не имела Вас в виду) Сказала безлично- "Выше мне говорили")

0

75

Кто есть кто на этом фото, предоставленном Юдиным ?

http://uploads.ru/t/d/s/w/dswz6.jpg

0

76

Maria написал(а):

Кто есть кто на этом фото, предоставленном Юдиным ?

Я с одним очень уважаемым человеком как-то занимался этим фото. На нем без труда узнаются Ортюков (4-й справа), Суворов (4-слева), манси (3-справа и 5-й слева), кинолог (2-й слева), 3-й слева скорее всего Аскенадзе, 2-й слева - кудрявый лейтенант, а 1-й слева - понятное дело, солдат. Наибольшие вопросы - не только по этому фото, но и вообще по 6-й смене поисковиков - вызывают парень в черной олимпийке (6-й слева), мужик в белой кепке (5-й справа, но на этом фото он без кепки), и еще один мужик в военной фуражке - на фото в грузовике он самый правый, с коробкой на коленях, а на этом фото не понятно - есть ли он (напр, самый правый), или его нету. Непонятно, кто на этом фото в самом центре, чуть спереди, или со взлохмаченными волосами, или это у него такая шапка.

0

77

ZSM-5 написал(а):

узнаются Ортюков (4-й справа), Суворов (4-слева), манси (3-справа и 5-й слева), кинолог (2-й слева), 3-й слева скорее всего Аскенадзе

Спасибо! Да, если вглядеться, то узнаются, только насчет манси- 3-й справа кажется Куриков, а 5-й слева не манси, а лесник Пашин.
Что это они решили вдруг сфотографироваться у еще найденного настила? Видимо уже докопались до первых следов?)

ZSM-5 написал(а):

мужик в белой кепке (5-й справа, но на этом фото он без кепки)

Это какой- то военный, офицерского состава.

0

78

Maria написал(а):

3-й справа кажется Куриков, а 5-й слева не манси, а лесник Пашин.

Согласен насчет Курикова. Двое манси хороши видно на фото где один поисковик тянет тело вверх по склону (кстати, до сих пор непонятно, что это за поисковик - похож на студента), и на другом фото, у кедра. Так что ИМХО Пашина к тому времени там уже не было.

Maria написал(а):

Это какой- то военный, офицерского состава.

Дык, если это военный, то почему на фото с оленями он одет в вполне гражданский плащ? И что это еще за нарушение Устава - разгуливать в некой белой кепке, а не в фуражке?

0

79

ZSM-5 написал(а):

узнаются Ортюков

А кто справа от него?

0

80

ZSM-5 написал(а):

Дык, если это военный, то почему на фото с оленями он одет в вполне гражданский плащ?

а  я откуда знаю, тот ли это самый  товарисч,  что  на другом фото в плаще и кепке? ) Смотрите, какие галифе у него и сапоги. Не солдатские.

ZSM-5 написал(а):

Так что ИМХО Пашина к тому времени там уже не было.

Не знаю, был он там или не был. Но мог быть.  Я сама сомневаюсь по поводу Пашина, но вроде бы осанка его,( чем- то похожи с Куриковым) да и форма похожа на лесничью. Если только  еще лесник Кузнецов? Или какой другой неизвестный лесник,не проходивший по делу .

Хотя форма похожа еще и на железнодорожную.

0

81

Videlson написал(а):

А кто справа от него?

вероятно Куриков.

0

82

Maria написал(а):

Не знаю, был он там или не был. Но мог быть.  Я сама сомневаюсь по поводу Пашина, но вроде бы осанка его,( чем- то похожи с Куриковым) да и форма похожа на лесничью. Если только  еще лесник Кузнецов? Или какой другой неизвестный лесник,не проходивший по делу .

Мне кажется, что обсуждаемый человек - на фото выше он 5-й слева, в фуражке - это тот же самый, что и на этом фото, т.е. это манси.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/27819759.34/0_66250_5b516701_XL.jpg

0

83

ZSM-5 написал(а):

Мне кажется, что обсуждаемый человек - на фото выше он 5-й слева, в фуражке - это тот же самый, что и на этом фото, т.е. это манси.

Странно он одет для манси))

0

84

В книге Гущина помещен этот снимок, но с продолжением, видно ручей. Возможно Ортюков нашел что- то или сейчас будут  вытаскивать тело.Возможно лаги приготовлены для того, чтобы поднимать  тела

http://uploads.ru/t/h/U/s/hUsk6.jpg

Размер фото где- то  42 Мб, поэтому . чтобы поместить его сюда, пришлось перевести в jpg

Отредактировано Maria (2012-06-14 23:50:21)

0

85

Maria написал(а):

Возможно лаги приготовлены для того, чтобы поднимать  тела

Все бы ничего, да вот только на фотографиях Мохова нет ни малейшего намека на заваленное дерево, находящееся вблизи раскопа

0

86

ZSM-5 написал(а):

да вот только на фотографиях Мохова нет ни малейшего намека на заваленное дерево, находящееся вблизи раскопа

Онснимал с другого ракурса. Я об этом думала и пришла к такому мнению. В его кадр не вошли бревно, ни лаги, потому что он снимал чуть  ниже по ручью. Лаги могли вообще убрать .  Да это и не лаги, а какой - то сушняк, сухие елки-палки, может они для чего сначала пригодились, а потом  их просто отбросили в сторону на ненадобностью. Да и не забывайте о показаниях Кузьминова. он говорил, что тела находились не все вместе, а поодаль друг от друга.   Мохов  мог снимать не все тела сразу, ведь на фото даже не видно, кого выносят из ручья.   Надо еще принимать во внимание, что все фотографии Мохова нам неизвестны. Сколько их там было. кого он еще снимал, он и сам не помнит уже.  Нам известны фото, где снят вынос одного- двух тел.

0

87

Maria написал(а):

Онснимал с другого ракурса.

Ну допустим. Но есть известнейшее "панорамное фото" раскопа (в одном из вариантов - в раскопе позируют поисковики), и там тоже нет ну ни малейшего намека на заваленое дерево.

0

88

на фото ещё  и силуэт горы (Х-Ч) виден вдали.... имхо

0

89

ZSM-5 написал(а):

Но есть известнейшее "панорамное фото" раскопа (в одном из вариантов - в раскопе позируют поисковики), и там тоже нет ну ни малейшего намека на заваленое дерево.

Это когда настил искали?

Я так поняла, что панорамное фото сделали уже в наше время из нескольких фото?

Мохов говорил, что копали в нескольких местах.

А если от настила спуститься  вниз на 10 метров или поболе?

0

90

Все же мне кажется, судя по фото, там в ручье что- то нашли. Если сам Ортюков склонился и смотрит, пытается вытащить что- то.

Что это такое ? А в руках Ортюкова нечто похожее на одежду.

http://uploads.ru/t/s/a/A/saAf3.png

Отредактировано Maria (2012-06-15 11:12:26)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Поисковики. Кто есть кто?