Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Версии в стиле «Невозможное возможно»


Версии в стиле «Невозможное возможно»

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Позволю себе озвучить здесь несколько таких версий, найденных на просторах Интернета.

1. Дятловцев убили дятловеды - пришельцы из будущего. Изобретя машину времени, группа ветеранов–дятловедов в сиянии и раскатах грома перенесется в 1959 год, на гору Мертвецов. Их появление до смерти пугает только что остановившихся на привал туристов. Далее события развиваются так. Дятлов, выглянув из палатки, кричит: "Дух горы! Убегаем отсюда!!!". Туристы бегут спасаться вниз, в лес. Дятловеды же, дойдя до палатки, соображают, что временной парадокс — дело нешуточное, и для того, чтобы вернуться домой им волей-неволей  придется жестоко расправиться с Дятловцами…
2. Дятловцев убил Буянов. Отводя от себя подозрение, он придумал версию о лавине.
3. Дятловцев убил Юдин.
4. Дятловцев убил Ракитин. Его версия о «контролируемой поставке» является попыткой отвести от себя подозрение.
5. Дятловцев убила Galka. Её версия о катастрофе самолета есть лишь попытка отвести от себя подозрение.
6. Дятловцы все поголовно были отъявленными диссидентами. Их поход был посвящен съезду КПСС – но в качестве протеста. В знак несогласия с «линией партии» Дятловцы устроили зверское коллективное самоубийство (как в Джонстауне в1978 году). В данном контексте слова об «увеличении туристорождаемости» следует понимать с точностью до наоборот.
7. Причиной гибели Дятловцев был исчезнувший в 2012 году на Урале самолет Ан-2. Он попал в пространственно-временную дыру – и, вынырнув из нее 1 февраля 1959 года, устремился на палатку Дятловцев…
8. Дятловцев убил Олгой-Хорхой.
9. Дятловцев убил легендарный «отортенский вепрь».
10. Дятловцев убил Адольф Гитлер. Он тайно жил в тех местах; туристы случайно увидели его – да, несомненно, это именно он, Адольф. Опасаясь быть разоблачённым, он их всех зверски убил.
11. Гибель Дятловцев вообще не имела причины. Их гибель была абсолютно «беспричинным» событием, наделенным выделенным статусом существования – наподобие Большого Взрыва.
12. Дятловцев убила тёмная материя.
13. Дятловцев убила тёмная энергия.
14. Дятловцев убило предсказание Нострадамуса (Центурия 1, катрен 81). «Из человеческого стада выделят девятерых, Их лишат возможности услышать советы и мнения [людей], Их судьбы будут различны с самого начала. Каппа, Фита, Лямбда - убиты, изгнаны, потеряны.»
15. Дятловцев убил следователь Иванов.
16. Дятловцев убил следователь Коротаев.
17. Дятловцев убил прокурор Темпалов.
18. Дятловцев убил Дятлов из желания прославиться. Понимая, что в будущем перевал будет назван его именем, он все «устроил» – после чего покончил с собой.
19. Причиной гибели группы было обещание отказа от курения части участников - на время похода. Озверев от никотинного голодания, они всех жестоко поубивали, после чего наконец-то покурили вволю – и на радостях умерли сами. З.Колмогорова, 23 января 1959 года: «…Да, мальчики сегодня торжественно дали клятву не курить весь поход. Интересно, сколько же у них силы воли, смогут ли они без папирос обойтись?..»
20. Группу Дятлова убила группа из Ростова (или  «вторая группа» из Свердловска).
21. Группу Дятлова убила группа Блинова.
22. Группу Дятлова убила группа Слобцова.
23. Дятловцев убила гигантская градина весом в 130 кг – как здесь, очевидно  http://chudesamag.ru/neobyichnoe-ryadom … 30-kg.html
24. Дятловцев убило изобретение профессора М.Филиппова.
25. Группы Дятлова вообще никогда не было. Вся эта история – подделка чистой воды от начала и до конца.

Словом, если найдёте аналогичные версии - бросайте сюда, в заповедник всяких чудес   o.O

0

2

26. Души дятловцев забрали инопланетяне ( версия Акунина)
27. Дятловцев убила Сорни-най( версия Кирьяновой)
28. Дятловцев убили Патрушев и его тайная жена Зина Колмогорова, которая выступала потом под именем Гаматиной. Зина и Гаматина Валентина очень похожи внешне, поэтому вместо Зины нашли тело Гаматиной, по   версии с форума  АВИА.

Отредактировано Maria (2012-12-03 20:13:45)

0

3

О,тут рубрика как раз для моей версии,она написана мною в сотрудничестве с Беляевым - "Молодой турист Дятлов,вместе со своей группой направляется на Северный Урал в поход.В пути они спасают неизвестного, представившегося участником английской экспедиции, который предупредил их об опасности за хребтом и ушёл, причём именно в том направлении, куда советовал не ходить собеседникам. Однако туристы решаются найти место, куда дуют постоянные сильные ветра, и переходят за отроги хребта, где обнаруживают дыру в земле,куда ураганный ветер засасывает их.Чудом спасённые, они оказываются на секретной фабрике, спрятанной в горе, которой владеет спасённый ими ранее мистер Бэйли. Используя работы известного шведского химика, коммерсант Бэйли добывает воздух, разделяя его на компоненты и сжижая кислород, водород и гелий. Это уже привело к изменению климата на Земле, но это не волнует Бэйли. Бэйли рассказал туристам, что торгует с Марсом, посылая туда ракеты со сжиженным воздухом, которые взрываются над поверхностью, обогащая таким образом марсианскую атмосферу, и получая взамен особый радиоактивный элемент с огромной энергией.Неожиданно для самого Бэйли Земля начинает терять атмосферу, в мире наступает катастрофическая нехватка воздуха. Воздух становится товаром для продажи. Никто не понимает причины явлений. Туристам удаётся устроить побег,чтобы рассказать обо всём людям.Однако Бэйли,что бы остановить туристов,применяет мощное оружие, основанное на замедленном испарении твёрдого воздуха. Взрыв сравнивает с землёй огромные территории Сибири.Бэйли посылает своих людей,которые находят туристов и убеждаются что они мертвы.Правительства западных стран предпочитают сотрудничать с Бэйли, и лишь СССР вступает в борьбу.В связи с событиями в Сибири созывается 20-й съезд КПСС,который решает срочно послать войска на Урал,нужно спешить,ведь на носу чемпионат мира по конькобежному спорту среди женщин,который должен пройти в Свердловске.Армия окружает фабрику Бэйли, но тот от страха перед большевиками проглатывает шарики твёрдого воздуха и …взрывается.Правительство СССР,чтобы скрыть свой провал с Бэйли,засекречивает все материалы связанные с происшедшим,а народу предъявляют сфабрикованное уголовное дело о смерти туристов."

0

4

Только начал читать  уже "подсталом" :crazyfun: , спасибо!, для пятницы самый раз :flag:

0

5

Для Юрия.
Юра - "шедеврально"-Вы превзошли самого себя...
  Элина             :jumping:

0

6

Спасибо за благожелательные отзывы,теперь попробую стихи писать.   :D

0

7

29.  Подземный бункер для правящей элиты на случай ядерной войны (конец 50-х, напряженная ситуация) в горах Урала, дятловцы случайно обнаружили вход, их уничтожили. И место было не там, где их потом найдут, инсценировка.
30. Похищение Золотарева, когда он вышел из палатки в туалет, с целью имитации его гибели. Пропади он один средь бела дня, в городе, просто упал кирпич с крыши, было бы слишком подозрительно, арест - провал резидента, а так, погиб в походе вместе со всеми в составе тургруппы Дятлова, несчастный случай.
31. Всё так и было как в фильме Харлина, почти так же. Причина странных травм дятловцев - опыты с телепортацией.

0

8

androsan написал(а):

29.  Подземный бункер для правящей элиты на случай ядерной войны (конец 50-х, напряженная ситуация) в горах Урала, дятловцы случайно обнаружили вход, их уничтожили. И место было не там, где их потом найдут, инсценировка.

А почему бы и нет? Если у Гитлера был бункер и не один, то почему у наших не может быть? Я вот , не помню , где слышала или читала когда-то, что во время войны были мысли вообще столицу перенести в Свердловск( видимо, когда немцы подошли близко к Москве).

0

9

32. Дятловцев убили космические пираты Крыс и Весельчак У. Одних покалечили, других напугали до смерти, у Весельчака садистские наклонности, он любил помучить. Пираты на снимках есть, фото уже несколько лет в свободном доступе, многие тысячи людей их просмотрели, но похоже никто не догадывался кто на них изображён:
Весельчак У - http://s8.uploads.ru/t/vDFpT.jpg

Крыс - http://s8.uploads.ru/t/i3zeo.png

Прибыли на Землю с Плутона, и наткнулись на дятловцев. Или дятловцы наткнулись на них. Полезного для них здесь ничего не нашлось, и пираты немного побродив, улетели восвояси. И это, когда я смотрел "Гостью из будущего" у меня как-то создалось впечатление, что пираты не впервой на Земле.

33. Группу Дятлова погубил Саурон, потому что они в составе девяти (братства кольца) пошли на гору Отортен.

34. Дятловцы нашли дупло в дереве, вход в волшебный лес, и по любопытству-незнанию неосторожно сунулись туда, в мир сказок, погибли от рук Кощея Бессмертного или кого другого.

Отредактировано androsan (2014-03-09 23:01:31)

0

10

Еленушка написал(а):

У меня версия такая. Юдин не уходил с маршрута.  Он был сексотом, засланным в ряды туристов. Он вместе со своими помощниками  убил группу, инсценировал  все так, как будто он ушел с маршрута раньше. Возможно потому его всю жизнь терзали муки совести.

Боюсь, что с такими версиями Вы на форуме не продерждитесь и до завтрашенего утра. Стенли обычно наведывается на форум вечером.

0

11

Звездочет написал(а):

Боюсь, что с такими версиями Вы на форуме не продерждитесь и до завтрашенего утра. Стенли обычно наведывается на форум вечером.

Да уж, здесь  на лицо нарушение правила 1. Без доказательств человека, члена группы Дятлова, обвинить в убийстве всей группы.  Какое уж уважение может быть к убийце!
Вот так, люди умирают, а их потом грязью поливают.

Отредактировано Изумруд (2014-06-09 19:15:32)

0

12

VS05 написал(а):

Юрий Юдин всю жизнь посвятил расскрытию тайны гибели дятловцев.

До конца девяностых и думать не думал Все началось с середины 2000-годов. Когда прочитал УД, тогда задумался, как же все произошло.

0

13

VS05 написал(а):

Вы то откуда знаете что думал Юрий Юдин?  Очередной сеанс спиритизма?

Я вообще ничего не думаю, не хамите. Смотрела  видео - интервью с Юрием Ефимовичем, причем не одно.

Отредактировано Наталия (2014-06-09 20:18:30)

0

14

VS05 написал(а):

Дайте пожалуйста ваше определение слову "хамить"?

Троллите, продолжайте в том же духе, но не со мной. Вас это интересует вот и давайте , чУр сами.

0

15

Наталия написал(а):

До конца девяностых и думать не думал Все началось с середины 2000-годов. Когда прочитал УД, тогда задумался, как же все произошло.

А как Вы себе представляете возможности Юдина самостоятельно без знания материалов УД проводить какие-то расследования или исследования ?

0

16

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

    У меня версия такая. Юдин не уходил с маршрута.  Он был сексотом, засланным в ряды туристов. Он вместе со своими помощниками  убил группу, инсценировал  все так, как будто он ушел с маршрута раньше. Возможно потому его всю жизнь терзали муки совести.

Боюсь, что с такими версиями Вы на форуме не продерждитесь и до завтрашенего утра. Стенли обычно наведывается на форум вечером.

Побывав на вашем форуме один день, у  меня сложилось такое мнение,  что я попала из 21 века в самую середину прошлого века, а то и раньше. Принцип классика русской литературы:   "Не должно сметь свое суждение и иметь" цветет здесь махровым цветом.
Первое - я  лишь высказала предположение - уходил ли Юдин  с  маршрута, возможно нет и была исцкенировка. Второе - складывается ощущение,  что  несколько рьяных т.н.  смотрителей  только тем и занимаются, что контролируют форум и боятся новых его участников. Бдят - как бы чего не "случимшись",  как бы кто  -то не высказал чего-то криминального против   намеченного кем -то наверху маршрута  - т.е.  официального  мнения по поводу. Карта маршрута, так сказать,  составлена и подписана.
Так вот - еще раз,  ваш форум мне не нравится в силу того,  что  вы затыкаете рот всем,  кто имеет свою точку зрения, отличную от вашей. Любое общество (в данном случае  форум), в котором нарушаются основные конституционные правила -  свобода слова,  никогда не считается демократическим. Мне неприятно  в таком форуме  вести с кем-то диалоги.  Некоторые участники дискуссий почему-то считают себя пупами земли,  которым позволено  иметь единственное правильное мнение -  их мнение,   позволяют себе хамить, насмехаться и унижать,  а все,  кто против их правильного мнения считаются    глупыми  и недалекими. Извиняйте, господа,  нас  с суконным рылом, сунувшихся в ваш калашный ряд.

Отредактировано Еленушка (2014-06-09 21:15:07)

+2

17

Еленушка написал(а):

Побывав на вашем форуме один день, у  меня сложилось такое мнение,  что я попала из 21 века в самую середину прошлого века, а то и раньше. Принцип классика русской литературы:   "Не должно сметь свое суждение и иметь" цветет здесь махровым цветом.
Первое - Юдина я убийцей не называла.   Я лишь высказала предположение - уходил ли он с  маршрута. Второе - складывается ощущение,  что  несколько рьяных т.н.  смотрителей  только тем и занимаются, что контролируют форум и боятся новых его участников. Бдят - как бы чего не "случимшись",  как бы кто  -то не высказал чего-то криминального против   намеченного кем -то наверху маршрута  - т.е.  официального  мнения по поводу. Карта маршрута, так сказать,  составлена и подписана.
Так вот - еще раз,  ваш форум мне не нравится в силу того,  что  вы затыкаете рот всем,  кто имеет свою точку зрения, отличную от вашей. Любое общество (в данном случае  форум), в котором нарушаются основные конституционные правила -  свобода слова,  никогда не считается демократическим. Мне неприятно  в таком форуме  вести с кем-то диалоги.  Некоторые участники дискуссий почему-то считают себя пупами земли,  которым позволено  иметь единственное правильное мнение -  их мнение,   позволяют себе хамить, насмехаться и унижать,  а все,  кто против их правильного мнения считаются    глупыми  и недалекими. Извиняйте, господа,  нас  с суконным рылом, сунувшихся в ваш калашный ряд.

  Еленушка, все что Вы только-что сказали - не ново. Форум Хибина- достаточно демократичный форум. Подтверждение тому тот факт, что Вы до сих пор еще не забанены. На Перевале Дятлова или Тайне.ли врядли такое было бы возможно. Кстати, Вы читали правила форума ?  Смею Вам напомнить пункт первый
1. С уважением относиться к памяти погибших.
  Юдин, конечно, не погибший, но в администрации форума на сей счет собственное мнение.
  Вам никто рот не затыкает, но и  безосновательные  предположения и измышления  о виновности  одного из участников похода в трагедии, который не может сам защитить свою честь - с восторгом встречено не будет. А обоснованые - пожалуйста.

Первое - Юдина я убийцей не называла. 

Он вместе со своими помощниками  убил группу,

Без коментариев.

Отредактировано Звездочет (2014-06-09 21:25:25)

0

18

Звездочет написал(а):

А как Вы себе представляете возможности Юдина самостоятельно без знания материалов УД проводить какие-то расследования или исследования ?

Он имел возможность ознакомиться с УД одним из первых.

0

19

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

 
Еленушка, все что Вы только-что сказали - не ново. Форум Хибина- достаточно демократичный форум. Подтверждение тому тот факт, что Вы до сих пор еще не забанены. На Перевале Дятлова или Тайне.ли врядли такое было бы возможно. Кстати, Вы читали правила форума ?  Смею Вам напомнить пункт первый
1. С уважением относиться к памяти погибших.
  Юдин, конечно, не погибший, но в администрации форума на сей счет собственное мнение.
  Вам никто рот не затыкает, но и  безосновательные  предположения и измышления  о виновности  одного из участников похода в трагедии, который не может сам защитить свою честь - с восторгом встречено не будет. А обоснованые - пожалуйста.

    Первое - Юдина я убийцей не называла.

    Он вместе со своими помощниками  убил группу,

Без коментариев.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 21:25:25)

Спасибо, что не забанили. Я очень счастлива.   Только повторяю, я не намерена более участвовать в ваших комсомольских диспутах о смысле жизни и счастье. 
Принцип древних римлян  "De mortius aut nihil aut bene" (О мертвых либо ничего, либо хорошо) в данном случае совсем неуместен, поскольку речь идет о преступлении - о смерти 9 человек, причем насильственной. 
Кроме того, версия  о том,  что Юдин - возможный  убийца,  в  вашем форуме уже звучала.
И все же я не пойму,   почему человек не может высказать предположение, отличное от вашего?

Отредактировано Еленушка (2014-06-09 21:35:05)

0

20

VS05 написал(а):

Еленушка написал(а):

   

Еленушка~Зря вы так.  Так как же быть с презумцией невиновности? С алиби? Да и с другими аргументами которых у вас нет. А вы точно следователь?

О каком алиби речь ведете и о какой презумпции невиновности?

Отредактировано Еленушка (2014-06-09 21:36:24)

0

21

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

   
    Первое - Юдина я убийцей не называла.

    Он вместе со своими помощниками  убил группу,

Без коментариев.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 21:25:25)

Я  высказала лишь предположение, что он мог участвовать в так называемой зачистке. Разницу чувствуете между  версией и доказанным фактом?

Отредактировано Еленушка (2014-06-09 21:38:07)

0

22

Еленушка написал(а):

.Побывав на вашем форуме один день, у  меня сложилось такое мнение,  что я попала из 21 века в самую середину прошлого века, а то и раньше. Принцип классика русской литературы:   "Не должно сметь свое суждение и иметь" цветет здесь махровым цветом. Первое - я  лишь высказала предположение - уходил ли Юдин  с  маршрута, возможно нет и была исцкенировка. Второе - складывается ощущение,  что  несколько рьяных т.н.  смотрителей  только тем и занимаются, что контролируют форум и боятся новых его участников. Бдят - как бы чего не "случимшись",  как бы кто  -то не высказал чего-то криминального против   намеченного кем -то наверху маршрута  - т.е.  официального  мнения по поводу. Карта маршрута, так сказать,  составлена и подписана.  Так вот - еще раз,  ваш форум мне не нравится в силу того,  что  вы затыкаете рот всем,  кто имеет свою точку зрения, отличную от вашей. Любое общество (в данном случае  форум), в котором нарушаются основные конституционные правила -  свобода слова,  никогда не считается демократическим. Мне неприятно  в таком форуме  вести с кем-то диалоги.  Некоторые участники дискуссий почему-то считают себя пупами земли,  которым позволено  иметь единственное правильное мнение -  их мнение,   позволяют себе хамить, насмехаться и унижать,  а все,  кто против их правильного мнения считаются    глупыми  и недалекими. Извиняйте, господа,  нас  с суконным рылом, сунувшихся в ваш калашный ряд.
            Отредактировано Еленушка (Сегодня 21:15:07)

Оставайтесь, будем вместе разбираться, а 4- человека, это еще не весь форум, и никто Вас не забанит, только за то, что Вы высказались. В правилах действительно есть пункт, что нельзя плохо говорить о погибших. Но говорить Вы не говорили, а про Юрия Ефимовича - все согласны, что он, что то недоговаривал.

Отредактировано Наталия (2014-06-09 21:43:13)

0

23

VS05 написал(а):

Еленушка написал(а):

    Я  высказала лишь предположение, что он мог участвовать в так называемой зачистке. Разницу чувствуете между  версией и доказанным фактом?

Еленушке~Вот уже лучше.  А всё таки пересмотрите О чём говорит один из основополагающих принципов уголовного делопроизводства.

Вы экзаменатор?

0

24

VS05 написал(а):

Похоже я вас поставил в тупик.

Идите лесом. В тупик поставил, не смешите и оставьте меня в покое, обходите стороной.

0

25

Еленушка написал(а):

Я  высказала лишь предположение, что он мог участвовать в так называемой зачистке. Разницу чувствуете между  версией и доказанным фактом?

Отредактировано Еленушка (Сегодня 20:38:07)

  Я то чувствую.  Чувствуете ли Вы ? Мы все здесь высказываем свои предположения, но  стараясь  опираться  на  УД и имеющиеся факты. А на какие факты опираетесь Вы в своей версии ? Кроме того, что Юдин сошел с маршрута.

Отредактировано Звездочет (2014-06-09 21:50:59)

0

26

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):Оставайтесь, будем вместе разбираться, а 4- человека, это еще не весь форум, и никто Вас не забанит, только за то, что Вы высказались. В правилах действительно есть пункт, что нельзя плохо говорить о погибших. Но говорить Вы не говорили, а про Юрия Ефимовича - все согласны, что он, что то недоговаривал.Наташе~Вы не знаете следователей.  Если настоящий следователь говорит "больше писать е буду" . Значит~не будет. Если говорит что уйдёт~значит уйдёт .И вообще. Еленушка всё "подтёрла" . Странно. Слово дал ~слово взял.

Не провоцируйте, провокатор - вы известный.

0

27

Наталия написал(а):

Еленушка написал(а):

   

Оставайтесь, будем вместе разбираться, а 4- человека, это еще не весь форум, и никто Вас не забанит, только за то, что Вы высказались. В правилах действительно есть пункт, что нельзя плохо говорить о погибших. Но говорить Вы не говорили, а про Юрия Ефимовича - все согласны, что он, что то недоговаривал.

Отредактировано Наталия (Сегодня 21:43:13)

Подпись автора

    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Спасибо, Наталия.  Как-то неуютно на данном  интернет-пространстве.  Трагедия,  случившаяся  с туристами, и по прошествии 50 лет вызывает какое-то щемяще -тоскливо-тревожное чувство безысходности.  Но когда при обсуждении этой трагедии,   сталкиваешься с глухой стеной неприязни и отторжения,       бежать хочется с такого интернет-пространства.

0

28

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

    Я  высказала лишь предположение, что он мог участвовать в так называемой зачистке. Разницу чувствуете между  версией и доказанным фактом?

    Отредактировано Еленушка (Сегодня 20:38:07)

Я то чувствую.  Чувствуете ли Вы ? Мы все здесь высказываем свои предположения, но  стараясь  опираться  на  УД и имеющиеся факты. А на какие факты опираетесь Вы в своей версии ? Кроме того, что Юдин сошел с маршрута.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 21:50:59)

Я пока еще не приводила ни единого факта.

0

29

Еленушка написал(а):

Я пока еще не приводила ни единого факта.

Ждем.

0

30

VS05 написал(а):

Еленушка написал(а):

    Вы экзаменатор?

Еленушке~А вы настолько неуверенно себя чувствуйте в моём присутствии?

Вы мне абсолютно безразличны.  Поверьте, я на форумах при обсуждениях не первый год, в том числе на политических. Но когда речь идет о трагедии, хотелось бы ее обсуждать без склок и дрязг. которые устраиваете тут вы.

Отредактировано Еленушка (2014-06-09 21:56:22)

+2


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Версии в стиле «Невозможное возможно»