Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Версии в стиле «Невозможное возможно»


Версии в стиле «Невозможное возможно»

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

    Я пока еще не приводила ни единого факта.

Ждем.

Ждите-с.   Я всего-навсего отвечаю на ваши кулЮторные комментарии. В дискуссиях не участвую и не буду.

0

32

Сейчас все слетятся, как на шоу, делать дома нечего, мыслей никаких нет, все выплеснуто. И тут вдруг... новый человек, даже не новый, а новенькая, вот = как здорово.
Опомнитесь, форум то профильный. А у вас стиль, как в селе на лавке, лишь бы не дать ничего сказать против того, что вы все перемалываете в тысячный раз. Права Еленушка, быстро рот затыкаете.

+1

33

Еленушка написал(а):

Ждите-с.   В дискуссиях не участвую и не буду.

Воля Ваша.

Я всего-навсего отвечаю на ваши кулЮторные комментарии.

Уж если мы кулюторные с вами
И типа зашибись у нас дела,
Бутылку открываем не зубами,
А быстро и легко – о край стола.(с)

Не отсюда, часом,  почерпнули такое креативное слово ?

+1

34

Наталия написал(а):

Сейчас все слетятся, как на шоу, делать дома нечего, мыслей никаких нет, все выплеснуто. И тут вдруг... новый человек, даже не новый, а новенькая, вот = как здорово.
Опомнитесь, форум то профильный. А у вас стиль, как в селе на лавке, лишь бы не дать ничего сказать против того, что вы все перемалываете в тысячный раз. Права Еленушка, быстро рот затыкаете.

Подпись автора

    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Мне эта ситуация напоминает  детский сад,  причем младшую группу.  Пришла в группу новенькая. Ей игрушек не дают и пирожное отобрали, потому что она нехолёсяя, к тому ж одета не как другие, а еще у нее бантик синий,  а не клясный, как у Веры. Смешно.

0

35

Наталия написал(а):

Сейчас все слетятся, как на шоу, делать дома нечего, мыслей никаких нет, все выплеснуто. И тут вдруг... новый человек, даже не новый, а новенькая, вот = как здорово.
Опомнитесь, форум то профильный. А у вас стиль, как в селе на лавке, лишь бы не дать ничего сказать против того, что вы все перемалываете в тысячный раз. Права Еленушка, быстро рот затыкаете.

Наталия, Вы мне не ответили на вопрос : Вам интересно обсуждать роль Юдина- убийцы  своих товарищей, вольного или невольного  ?

0

36

Наталия написал(а):

быстро рот затыкаете.

Хотелось бы услышать свежий взгляд, незамыленный, человека, тем более юриста. Только что-то юристы и медики надолго здесь не задерживаются. Вот вам и самый демократичный форум.

0

37

Еленушка написал(а):

Наталия написал(а):Еленушка написал(а):
              
            Оставайтесь, будем вместе разбираться, а 4- человека, это еще не весь форум, и никто Вас не забанит, только за то, что Вы высказались. В правилах действительно есть пункт, что нельзя плохо говорить о погибших. Но говорить Вы не говорили, а про Юрия Ефимовича - все согласны, что он, что то недоговаривал.
            Отредактировано Наталия (Сегодня 21:43:13)
            Подпись автора
                Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.Спасибо, Наталия.  Как-то неуютно на данном  интернет-пространстве.  Трагедия,  случившаяся  с туристами, и по прошествии 50 лет вызывает какое-то щемяще -тоскливо-тревожное чувство безысходности.  Но когда при обсуждении этой трагедии,   сталкиваешься с глухой стеной неприязни и отторжения,       бежать хочется с такого интернет-пространства.

Если убежите - это ими, будет расцениватся, как слабость. Тут много, действительно интересных находок, а то, что продираешся, как через джунгли, повышает их значимость.

0

38

Еленушка написал(а):

Мне эта ситуация напоминает  детский сад,  причем младшую группу.  Пришла в группу новенькая. Ей игрушек не дают и пирожное отобрали, потому что она нехолёсяя, к тому ж одета не как другие, а еще у нее бантик синий,  а не клясный, как у Веры. Смешно.

Чтобы не было смешно , отстаивайте свою позицию. Аргументировано. А пока действительно младшая группа детского сада.

0

39

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):Сейчас все слетятся, как на шоу, делать дома нечего, мыслей никаких нет, все выплеснуто. И тут вдруг... новый человек, даже не новый, а новенькая, вот = как здорово. Опомнитесь, форум то профильный. А у вас стиль, как в селе на лавке, лишь бы не дать ничего сказать против того, что вы все перемалываете в тысячный раз. Права Еленушка, быстро рот затыкаете.Наталия, Вы мне не ответили на вопрос : Вам интересно обсуждать роль Юдина- убийцы  своих товарищей, вольного или невольного  ?

Я даже отвечать на провокационные вопросы не собираюсь. Сразу предупреждаю - мне рот бесполезно затыкать, не правдали  уважаемый Звездочет?

0

40

vesmar написал(а):

Хотелось бы услышать свежий взгляд, незамыленный, человека, тем более юриста. Только что-то юристы и медики надолго здесь не задерживаются. Вот вам и самый демократичный форум.

  vesmar, медик медику рознь, как и юрист - юристу. Надеюсь, Вы понимаете о чем я.

0

41

Наталия написал(а):

Я даже отвечать на провокационные вопросы не собираюсь. Сразу предупреждаю - мне рот бесполезно затыкать, не правдали  уважаемый Звездочет?

Помилуйте, кто же Вам рот затыкает ? Наоборот, я хотел услышать ответ на свой вопрос. Но не хотите отвечать- не отвечайте. Молчание - это тоже своего рода ответ.

0

42

Наталия написал(а):

Еленушка написал(а):

    Наталия написал(а):Еленушка написал(а):
                 
                Оставайтесь, будем вместе разбираться, а 4- человека, это еще не весь форум, и никто Вас не забанит, только за то, что Вы высказались. В правилах действительно есть пункт, что нельзя плохо говорить о погибших. Но говорить Вы не говорили, а про Юрия Ефимовича - все согласны, что он, что то недоговаривал.
                Отредактировано Наталия (Сегодня 21:43:13)
                Подпись автора
                    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.Спасибо, Наталия.  Как-то неуютно на данном  интернет-пространстве.  Трагедия,  случившаяся  с туристами, и по прошествии 50 лет вызывает какое-то щемяще -тоскливо-тревожное чувство безысходности.  Но когда при обсуждении этой трагедии,   сталкиваешься с глухой стеной неприязни и отторжения,       бежать хочется с такого интернет-пространства.

Если убежите - это ими, будет расцениватся, как слабость. Тут много, действительно интересных находок, а то, что продираешся, как через джунгли, повышает их значимость.

Подпись автора

    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Наталия,   мнение некоторых ...... мне ну абсолютно    не интересны.   Склоки,  дрязги и выяснения отношений в форуме, посвященном такой трагедии,  совсем  не к месту.  Но некоторые этого, увы...не понимают,  хотя пытаются  представить себя особами возвышенными.

0

43

VS05 написал(а):

Еленушка написал(а):

    Вы мне абсолютно безразличны.  Поверьте, я на форумах при обсуждениях не первый год, в том числе на политических. Но когда речь идет о трагедии, хотелось бы ее обсуждать без склок и дрязг. которые устраиваете тут вы.

    Отредактировано Еленушка (Сегодня 19:56:22)

Еленушке~Мадам. Какое совпадение.  Вы мне тоже.  Вы уже не говорите. ..Ухожу. .ухожу ?Про склоки и дрязги~это вы наверно про ваши полит.форумы взгруснули.

Отредактировано VS05 (Сегодня 22:05:57)

Сер, я и там таких как вы....не встречала. Даже на горячих политфорумах  редко, но бывают  мужики с оскорбленными амбициями.

0

44

Звездочет написал(а):

vesmar написал(а):

    Хотелось бы услышать свежий взгляд, незамыленный, человека, тем более юриста. Только что-то юристы и медики надолго здесь не задерживаются. Вот вам и самый демократичный форум.

vesmar, медик медику рознь, как и юрист - юристу. Надеюсь, Вы понимаете о чем я.

Вы, не зная меня,  уже делаете выводы о моем профессионализме?

0

45

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

    Мне эта ситуация напоминает  детский сад,  причем младшую группу.  Пришла в группу новенькая. Ей игрушек не дают и пирожное отобрали, потому что она нехолёсяя, к тому ж одета не как другие, а еще у нее бантик синий,  а не клясный, как у Веры. Смешно.

Чтобы не было смешно , отстаивайте свою позицию. Аргументировано. А пока действительно младшая группа детского сада.

Я не собираюсь ничего отстаивать при таком положении вещей на форуме.

0

46

Еленушка написал(а):

Наталия,   мнение некоторых ...... мне ну абсолютно    не интересны.

Аналогично. Особенно если они ни на чем не основаны. Это первая заповедь хорошего следователя.

0

47

Еленушка написал(а):

Я не собираюсь ничего отстаивать при таком положении вещей на форуме.

Нет, не потому. А потому, что у Вас нет никаких  аргуметов  в подтверждение того, что Вы не собираетесь отстаивать.

0

48

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

    Я не собираюсь ничего отстаивать при таком положении вещей на форуме.

Нет, не потому. А потому, что у Вас нет никаких  аргуметов  в подтверждение того, что Вы не собираетесь отстаивать.

Я где-то утверждала то,  что у меня есть аргументы?  Где?  И почему я должна что-то вам конкретно доказывать?  Вы кто такой?  Я высказала свою точку зрения, всего лишь. Я ее вам не ОБЯЗАНА ДОКАЗЫВАТЬ. Вы не прокурор, утверждающий обвинительное, а я не следователь. Не надо много брать на себя, сер.

0

49

Еленушка написал(а):

а я не следователь.

???

Я ее вам не ОБЯЗАНА ДОКАЗЫВАТЬ.

А чем Вы хотели бы заниматься на форуме ?  Высказыванием безосновательных,  но порочащих доброе имя одного из  дятловцев измышлений ?

Отредактировано Звездочет (2014-06-09 22:21:30)

0

50

Еленушка написал(а):

Я  высказала лишь предположение, что он мог участвовать в так называемой зачистке.

Кем "так называемой"?
И что такое эта самая "зачистка"?
Поясните, пожалуйста, а то не всем понятен Ваш узкопрофессиональный жаргон.
В чем именно участвовал Юдин по Вашей "версии", и какие конкретно его действия составляли это участие?

Заранее спасибо.

0

51

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

    Наталия,   мнение некоторых ...... мне ну абсолютно    не интересны.

Аналогично. Особенно если они ни на чем не основаны. Это первая заповедь хорошего следователя.

Не смешите.   Я здесь не выполняю роль следователя, чтобы искать основания.  Я не обязана тут никому и ничем. Я не обязана аргументировать  вам свою точку зрения и с чего бы вдруг? Вы кто - судья, который ведет судебное расследование и выслушивает мнение сторон, чтобы потом сделать свой вывод и вынести вердикт?   Или может вы сторона в судебном процессе, которой я должна доказать  свое мнение? Вы точно такой же участник дискуссии, как и я.  Вот я  не стала бы в такой категоричной форме высказывать мнение оппоненту, если мое мнение не сходилось бы с его, тем более переходить на личности, как в данном форуме делают некоторые оппоненты. Не красиво,  господа.

0

52

Pepper написал(а):

Еленушка написал(а):

    Я  высказала лишь предположение, что он мог участвовать в так называемой зачистке.

Кем "так называемой"?
И что такое эта самая "зачистка"?
Поясните, пожалуйста, а то не всем понятен Ваш узкопрофессиональный жаргон.
В чем именно участвовал Юдин по Вашей "версии", и какие конкретно его действия составляли это участие?

Заранее спасибо.

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Я уже отвечала, что не собираюсь тут высказываться по теме.   Я отвечаю на претензии в мой адрес. Всего лишь.

0

53

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

    а я не следователь.

???

    Я ее вам не ОБЯЗАНА ДОКАЗЫВАТЬ.

А чем Вы хотели бы заниматься на форуме ?  Высказыванием безосновательных,  но порочащих доброе имя одного из  дятловцев измышлений ?

Отредактировано Звездочет (Сегодня 22:21:30)

Это всего лишь ваше мнение, кстати ничем не аргументированное. Вы точно также не сможете опровергнуть эту версию касательно  Юдина.  Эта версия высказана не только на вашем форуме, но и  в Инете.

Отредактировано Еленушка (2014-06-09 22:31:19)

0

54

Еленушка написал(а):

Я уже отвечала, что не собираюсь тут высказываться по теме.

А где собираетесь?
Дайте, пожалуйста, ссылку, мне без разницы, в этой теме или в другой.

0

55

Еленушка написал(а):

Это всего лишь ваше мнение, кстати ничем не аргументированное. Вы точно также не сможете опровергнуть эту версию касательно  Юдина.  Эта версия высказана не только на вашем форуме, но и  в Инете.

Отредактировано Еленушка (Сегодня 21:31:19)

В инете много чего высказывают. Вы вот предположили, что следствие напрасно не заинтересовалось персоной Юдина. 
  Вы мне, как бывший следователь, ответьте  всего на один вопрос : какие были основания у следствия подозревать Юдина в столь тяжком преступлении, если обстоятельства смерти первых найденых на склоне ( да  по большому счету и в овраге) не указывали на  убийство их посторонними людьми ? Да и вообще на убийство.  И я умолкаю.

Это всего лишь ваше мнение, кстати ничем не аргументированное.

Мое мнение основывается на Ваших первых постах на форуме, которые Вы предусмотрительно удалили.

Отредактировано Звездочет (2014-06-09 22:43:28)

0

56

Pepper написал(а):

Еленушка написал(а):

    Я уже отвечала, что не собираюсь тут высказываться по теме.

А где собираетесь?
Дайте, пожалуйста, ссылку, мне без разницы, в этой теме или в другой.

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Вы не поняли того, о чем я написала?   Читайте мои предыдущие комментарии.

0

57

Наталии
Я отношусь к тем людям, которые не могут допускать обвинение человека без доказательств или хотя бы без объяснений, как к такому выводу пришел. Нельзя просто так бросаться словами :" у меня версия, что Юдин убийца". Да еще дополнить, что он участвовал в зачистке, да не просто участвовал, а был главарем: имел помощников, всех убил и инсценировал.

0

58

Еленушка написал(а):

Я не обязана аргументировать  вам свою точку зрения и с чего бы вдруг? Вы кто - судья, который ведет судебное расследование и выслушивает мнение сторон, чтобы потом сделать свой вывод и вынести вердикт?   Или может вы сторона в судебном процессе, которой я должна доказать  свое мнение? Вы точно такой же участник дискуссии, как и я.

Не обязаны аргументировать ? Интересная позиция.  А как же Вы собираетесь вести дискуссию ? В дискуссии не нужны аргументы ? Мне казалось, что сюда приходят именно затем, что бы высказывать точку зрения, основаную на хоть каких нибудь аргументах. Но на нет и суда нет.

Еленушка написал(а):

Вот я  не стала бы в такой категоричной форме высказывать мнение оппоненту, если мое мнение не сходилось бы с его, тем более переходить на личности, как в данном форуме делают некоторые оппоненты. Не красиво,  господа.

Приведите , будьте добры, пример, где в отношении Вас я перешел на личности ?  Я в обсуждени  затрагиваю лишь Вашу точку зрения, но никоим образом не Вашу личность.

0

59

Звездочет написал(а):

Еленушка написал(а):

    Это всего лишь ваше мнение, кстати ничем не аргументированное. Вы точно также не сможете опровергнуть эту версию касательно  Юдина.  Эта версия высказана не только на вашем форуме, но и  в Инете.

    Отредактировано Еленушка (Сегодня 21:31:19)

В инете много чего высказывают. Вы вот предположили, что следствие напрасно не заинтересовалось персоной Юдина.
  Вы мне, как бывший следователь, ответьте  всего на один вопрос : какие были основания у следствия подозревать Юдина в столь тяжком преступлении, если обстоятельства смерти первых найденых на склоне ( да  по большому счету и в овраге) не указывали на  убийство их посторонними людьми ? Да и вообще на убийство.  И я умолкаю.

У следствия в ходе расследования уголовного дела могут быть разные версии, особенно если  преступление неочевидное - т.е нет оснований полагать о наличии конкретных подозреваемых по делу.  Расследование неочевидных преступлений несколько отличается от расследования очевидных. Имеет свою специфику. Поэтому следователь - с моей точки зрения, просто обязан был в первую очередь проверить данную версию.  А ведь  до сих пор следствие так и не конкретизировало  фактические обстоятельства случившегося, сославшись не некую стихийную силу. А вообще данное дело следовало по УПК РСФСР  не прекращать, а приостановить за неочевидностью.  Это так называемый классический темняк или глухарь, как говорят следователи и опера.    Поэтому    подтверждать  то, о чем вы написали, нельзя.   Эта версия следствием полностью  не отработана и не доказана в полном объеме.

0

60

Еленушка написал(а):

У следствия в ходе расследования уголовного дела могут быть разные версии, особенно если  преступление неочевидное

На каком основании следствие должно было сделать предположение, что это преступление ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Версии в стиле «Невозможное возможно»