Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Снежный человек" версия по фотографии


"Снежный человек" версия по фотографии

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

"Пикник на обочине" (книга) очень сильно отличается от фильма. Слишком долго объяснять, лучше прочитайте оригинал, не пожалеете.

0

62

Док написал(а):

"Пикник на обочине" (книга) очень сильно отличается от фильма. Слишком долго объяснять, лучше прочитайте оригинал, не пожалеете.

Так именно ее я и читала в детстве,только название забыла,думала она Сталкер называется.Да классная книга,много раз сюжет вспоминала,правда многое уже забылось ну и в детстве многого ,конечно,не понимаешь,надо сейчас перечитать будет,хорошо что Вы правильное название сказали,а то я так и искала бы ее по названию Сталкер.

0

63

Ann написал(а):

Как я прочитала в книге  В.Б.Сапунова  "Тайны снежного человека" между человеком и зверем ,Стр.210  манси называют СЧ менками. Отрывок ; " Манси и другие представители народов,живущих на севере Сибири,всячески запутывают разговор,когда специалисты спрашивают их о диких людях тайги и тундры --- "менках". А если что то и  рассказывают,то обычно такие истории,что волосы встают дыбом"    Я вообще то думала,что менк или менкв,это персонаж мифологический у манси,типа злого духа,а тут получается что это реальная тварь,а  названия злой дух и прочее это для отвода глаз белых(то есть нас),чтоб мы думали ,что это нереальный персонаж,так что ли получается.......

То есть получается ,что СЧ всегда жили рядом с манси и манси называли их мэнками,а мы ,значит думали что это мифический персонаж.Я сейчас дальше читаю,там уже более конкретно про отношения манси с СЧ(менками),вообще я шокирована таким поворотом,что СЧ это и есть мэнки ...

0

64

А книг из "сталкерской" серии сейчас штук 50, долгонько бы искать пришлось :((

0

65

Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу, но не могу промолчать и пройти мимо, не заступившись за Тарковского. Я понимаю, что тут не место для обсуждения его творчества, но раз уж тема затронута… Нет-нет, я не собираюсь спорить с прозвучавшей здесь оценкой фильма. Это чье-то мнение и оно таково. Все. Я просто хочу, защитить великого режиссера и сказать, что Сталкер – это шедевр. Лично для меня он стоит на первом месте среди лучших фильмов.

Стругацких невозможно экранизировать. Кто-нибудь знает хоть одну достойную экранизацию? (ха-ха)
И величие Тарковского в том, что он вовремя это понял. И ему хватило гениальности и смелости отказаться от работы, на которую было потрачено три месяца непрерывных съемок, за одну ночь переписать сценарий и на одном дыхании за две недели снять абсолютно другой фильм. Который ничего общего, кроме идеи, предпосылки, с Пикником на обочине не имеет. Это два абсолютно разных равноценных произведения. И очень жаль, если кто-то будет смотреть Сталкера, оценивая его с точки зрения «похоже-непохоже» на Стругацких.
Это не к Тарковскому, а к Бондарчуку)))

+1

66

Questa написал(а):

И ему хватило гениальности и смелости отказаться от работы, на которую было потрачено три месяца непрерывных съемок, за одну ночь переписать сценарий и на одном дыхании за две недели снять абсолютно другой фильм. Который ничего общего, кроме идеи, предпосылки, с Пикником на обочине не имеет.

А вот мне встречалась версия, что "смелость" тут ни при чем, а все дело в банальной пропаже отснятого материала. То ли украли, то ли конфисковали - не помню подробностей. Вот и пришлось срочно переделывать сценарий и переснимать.

ЗЫ. Собственно, вот:
http://www.rg.ru/2004/12/17/stalker.html
Не украли, а загубили при проявке.

Отредактировано Pepper (2012-12-15 15:09:01)

0

67

Questa написал(а):

И величие Тарковского в том, что он вовремя это понял. И ему хватило гениальности и смелости отказаться от работы, на которую было потрачено три месяца непрерывных съемок, за одну ночь переписать сценарий и на одном дыхании за две недели снять абсолютно другой фильм.

Величие и гениальность Тарковского в том, что он сделал потрясающий фильм, шедевр на все времена, на основе сюжета в общем-то мелкой философии  Стругацких.

0

68

Maria написал(а):

Величие и гениальность Тарковского в том, что он сделал потрясающий фильм, шедевр на все времена

Извиняюсь за  :offtop:  и не хочу никого обидеть, но это своего рода "возрастное" - иногда смотришь фильм, который до этого смотрела "миллион раз" и вдруг    как будто  что-то "пробивает"  и  начинаешь  воспринимать  сюжет абсолютно по-другому.  Знаю человека, который  "проходил" в школе "Войну и мир" как многие, т.е  где-то рядом, а то и мимо, но взахлёб  прочёл  её после 30-ти. Буду жить надеждой, что ещё в этой жизни мне удастся дорасти до осознания Тарковского. Пока меня хватило только на 1-ю серию "Соляриса" :'(

Отредактировано Лиана (2012-12-15 20:34:09)

0

69

Лиана написал(а):

Знаю человека, который  "проходил" в школе "Войну и мир" как многие, т.е  где-то рядом, а то и мимо, но взахлёб  прочёл  её после 30-ти. Буду жить надеждой, что ещё в этой жизни мне удастся дорасти до осознания Тарковского. Пока меня хватило только на 1-ю серию "Соляриса"

Да,  все мы разные)) Меня наоборот, пробила Война и мир именно в 9 классе, а сейчас читаю и неинтересно все как- то, мелко...Только княжна Мария Болконская нравится)))
Тарковский на любителя, никто не обязан им восхищаться, если он не затронул человека. Я например, была в потрясении от Зеркала, а знаю, что многим мужчинам- знатокам Тарковского, этот фильм вообще не нравится, а я рыдала, и не только я.гыгыгыгыгыгыгыгы Солярис- это высокая поэзия, Сталкер- уже жесткая проза.)) Но эти три фильма- мои самые-самые  любимые у Тарковского.

+1

70

На фото СЧ.
1. Телосложение здорового существа, больше чем Тибо и габаритнее чем Колеваиов.
2. То, что называют свитером, это лысое туловище примата.

0

71

Уточнение. Грудь и живот.

0

72

Nioin написал(а):

То, что называют свитером, это лысое туловище примата.

Nioin написал(а):

Уточнение. Грудь и живот.

Galka написал(а):

Понятно.

А мне не понятно. То ли туловище ниже живота волосатое, то ли примат и вовсе в штанах по лесу ходил.  :hobo:

0

73

April написал(а):

А мне не понятно. То ли туловище ниже живота волосатое, то ли примат и вовсе в штанах по лесу ходил.

Вот Вы видели горилл с голыми конечностями? Еще раз повторяю, в группе Дятлова не было никого таких широкоплечих по отношению к росту. Обратите на внимание на длину рук.

0

74

СЧ существо кочующее, постоянного места жительства не имеет, настил был временной лежанкой, криптозоологи такие не раз встречали, после обнаружения людьми лежанок, СЧ их уничтожают путем засыпки.

0

75

Maria написал(а):

Я например, была в потрясении от Зеркала, а знаю, что многим мужчинам- знатокам Тарковского, этот фильм вообще не нравится,

Мне тоже не нравится :blush: При том что Терехова--великолепна, а Солоницын...в девичестве я вообще хотела его разыскать и умолить взять меня замуж ..не успела..умер. :blush:

Maria написал(а):

Солярис- это высокая поэзия, Сталкер- уже жесткая проза.

При всем уважении к Тарковскому--книги---....другие.....лучше :|

Отредактировано KAMA (2013-04-09 18:42:07)

0

76

Nioin написал(а):

СЧ существо кочующее, постоянного места жительства не имеет, настил был временной лежанкой, криптозоологи такие не раз встречали, после обнаружения людьми лежанок, СЧ их уничтожают путем засыпки.

А одежду туристов почто туда СЧ приволок, прежде чем засыпать настил?

0

77

April написал(а):

А одежду туристов почто туда СЧ приволок, прежде чем засыпать настил?

Я этого не говорил.

0

78

Я очень извиняюсь что давно не писала в теме.Разработку этой версии(что группу Дятлова убил СЧ) я закончила,пролопатила кучу материала,и нужного и не нужного.Теперь надо все это последовательно и детально изложить в письменном виде,как осилю сразу выложу.Могу сейчас сказать,что в ходе разработки совпадали многие ключевые факты и не встретилось по сути никаких противоречий с материалами дела,короче версия "легла ровно"что называется.  И хочу добавить,что согласно этой версии место нахождения второй группы туристов (Дубинина ,Тибо и т.д.) не есть место их убийства снежным человеком,убиты они были примерно на том месте ,где найдена часть брюк (первая находка манси Курикова) а потом спрятаны в ручье(Дубинина и Золотарев были предварительно облиты чем то для быстрейшего разложения).Настил и вещи также положены теми кто прятал тела.Также я считаю ,что тела были найдены поисковиками,об этом ,как положено,была радиограмма в следственные органы,а вот после этого началась вторая часть трагедии."Сверху" поступил приказ спрятать изуродованные тела так,чтобы их не нашли. Что и было сделано.Хочу добавить,что возможно именно этот факт является главной причиной такой "секретности"  ,по сути это преступление и возможно кто-то из его исполнителей еще жив.

Отредактировано Ann (2013-04-16 00:16:48)

0

79

Ann написал(а):

Могу сейчас сказать,что в ходе разработки совпадали многие ключевые факты и не встретилось по сути никаких противоречий с материалами дела,короче версия "легла ровно"что называется.

Именно так и должно быть!
А как же иначе?
Так было и у Альберта с его Сорни-Най,  и у Ракитина со свитером, и у Романа Дорина с Розовым туманом, и у Галки с радиоактивным гидразином метанолом.

Занимайте очередь за ними.  ^^

0

80

Ага,я заняла в сааамом хвосте...

0

81

Pepper, где вашу ровную версию почитать, чтобы похохотать? :rofl:

0

82

Начинаю по немногу( из за отсутствия свободного времени) выкладывать версию убийства дятловцев снежным человеком) Выкладываю в 1 ом посте.

Отредактировано Ann (2013-09-19 04:17:34)

0

83

Questa написал(а):

Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу, но не могу промолчать и пройти мимо, не заступившись за Тарковского. Я понимаю, что тут не место для обсуждения его творчества, но раз уж тема затронута… Нет-нет, я не собираюсь спорить с прозвучавшей здесь оценкой фильма. Это чье-то мнение и оно таково. Все. Я просто хочу, защитить великого режиссера и сказать, что Сталкер – это шедевр. Лично для меня он стоит на первом месте среди лучших фильмов.
Стругацких невозможно экранизировать. Кто-нибудь знает хоть одну достойную экранизацию? (ха-ха)
И величие Тарковского в том, что он вовремя это понял. И ему хватило гениальности и смелости отказаться от работы, на которую было потрачено три месяца непрерывных съемок, за одну ночь переписать сценарий и на одном дыхании за две недели снять абсолютно другой фильм. Который ничего общего, кроме идеи, предпосылки, с Пикником на обочине не имеет. Это два абсолютно разных равноценных произведения. И очень жаль, если кто-то будет смотреть Сталкера, оценивая его с точки зрения «похоже-непохоже» на Стругацких.
Это не к Тарковскому, а к Бондарчуку)))

:flag: За понимание Тарковского и за его Андрея Рублева! А еще у Тарковского есть Ностальгия, очень сложная тема, понятна может быть только тем эмигрантам, которые уехали в 70, до середины 80, там вся его тоска по России, как не возвращенцу, извините, что не в тему

Отредактировано Наталия (2013-09-19 12:11:25)

0

84

Кто-нибудь знает хоть одну достойную экранизацию? (ха-ха)

  Давайте дождемся Германовский "Трудно быть Богом"))

0

85

Серега написал(а):

Кто-нибудь знает хоть одну достойную экранизацию? (ха-ха)Давайте дождемся Германовский "Трудно быть Богом"))

Так он был у Гордона в "Вечерний показ"

0

86

Выложила в 1 ом посте версию гибели группы Дятлова  до момента смерти последнего члена группы. Дополнительные материалы   ( почему зверь на них напал , где его следы , почему тела были спрятаны в ручье и кем и т.д.) выложу позднее.

0

87

Maria написал(а):

Величие и гениальность Тарковского в том, что он сделал потрясающий фильм, шедевр на все времена, на основе сюжета в общем-то мелкой философии  Стругацких.

Насчет "мелкой философии Стругацких"... Может это совпадение, но прямо сегодня на двух форумах сразу пошли резко обсуждения об разных там плазмоидах, электромагнитном оружии, взрывомагнитных генераторах, ударно-волновых излучателях, плазмотронах, плазмоидах. В этой связи, как раз я вспомнил из Стругацких "Царь-лампу", "ведьмин студень", "зуду", "комариные плеши"... :)

0

88

Мог ли йети нанести такие травмы? Мог. Напал на Люду Дубинину, крепко сжал, поломал рёбра, она страшно вопила, укусила зверя, в бешенстве вырвал ей язык, от сильного рывка с языком отошли  мягкие ткани и диафрагма рта, повредил глазные яблоки. Тибо вступился за Люду, получил удар лапой, не кулаком а наотмашь, типа как пощечину бьют ладонью, но удар очень сильный, оттого такая травма черепа без явных рваных ссадин, гематом. У Золотарёва тоже травмы от сдавливания, очень крепко схватили, сжали, глаза повреждены и вытекли. Кто-то сломал лыжу, и защищался ею, потом найдут обломок лыжи. Почему напал? Предположительно, там была могила его родича, а дятловцы поставили палатку. Искали его, - искали. Охотник встречал в тех краях военных, шёл лесом, кругом тайга, ни баз ни гарнизонов, вдруг откуда ни возьмись военные. Что делают, лес прочесывают, кого-то ищут. Если комитет знал, что дятловцев погубило чудовище, никто не станет обнародовать леденящие кровь ужасы, пусть уж лучше люди думают что студенты замерзли и погибли.

Отредактировано androsan (2013-09-24 15:05:12)

0

89

androsan написал(а):

Мог ли йети нанести такие травмы? Мог. Напал на Люду Дубинину, крепко сжал, поломал рёбра, она страшно вопила, укусила зверя, в бешенстве вырвал ей язык, от сильного рывка с языком отошли  мягкие ткани и диафрагма рта, повредил глазные яблоки. Тибо вступился за Люду, получил удар лапой, не кулаком а наотмашь, типа как пощечину бьют ладонью, но удар очень сильный, оттого такая травма черепа без явных рваных ссадин, гематом. У Золотарёва тоже травмы от сдавливания, очень крепко схватили, сжали, глаза повреждены и вытекли.

Ну, да... А, потом йети взял и пощупал своими радиоактивными руками одежду дятловцев...! :)

0

90

Belfanio написал(а):

Ну, да... А, потом йети взял и пощупал своими радиоактивными руками одежду дятловцев...!

Радиация (если она действительно была ) присутствовала ТОЛЬКО на одежде последней найденной четверки . То есть у тех ребят тела которых (после убийства их йети) прятали ЛЮДИ . Поэтому я считаю радиацию (если она была в действительности) делом рук этих людей .Скорей всего тела чем то облили , чтобы ускорить процесс разложения .Если бы радиация была на одежде Зины , Дятлова и Слободина и выявлена сразу после их нахождения ,тогда да , это было бы важно и могло являться отправной точкой расследования.

Отредактировано Ann (2013-09-24 20:30:31)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Снежный человек" версия по фотографии