Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Снежный человек" версия по фотографии


"Снежный человек" версия по фотографии

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Villeneuve написал(а):

отсутствие абсолютных доказательств существования снежного человека  так же не является доказательством его " абсолютного несуществования".

Уважаемая Villeneuve, Ваша версия не дает никаких ответов. Если бы СЧ оставил клок шерсти, след огромной ступни или что-нибудь подобное, то я всецело был бы за этот вариант.

0

122

VS05 написал(а):

Пардон .Gilles Villeneuve ~канАдский пилот Формулы-1 погиб в1982 году.

mes excuses, может это был другой Жилль?

0

123

VS05 написал(а):

А вы К Villeneuve oБратились как к даме.

Вполне возможно, что я ошибся. В этом случае прошу меня извинить, сама по себе фамилия Villeneuve не несет гендерной окраски.

0

124

На фото нормальный Гомо Сапиенс в виде расплывчатого  Тибо.

Отредактировано Изумруд (2014-05-13 19:31:15)

0

125

Я уже спрашивал, но, раз уже тема опять про мифы, верования...

VS05, Вы не знаете, где можно взять хотя бы скан такой статьи.
Автор - тоже Галина Ивановна Пелих. К сожалению, она уже умерла.

Пелих Г. И. Шелаб крылатый дьявол // Вопросы этнокультурной истории народов Западной Сибири. Томск.: Изд-во Томского ун-та. 1992. С. 77-91.

К сожалению, я живу в другой стране, и мне сложно навестить библиотеку в Екатеринбурге, или где-то еще в РФ, чтобы найти. А, в и-нете нету.

0

126

В тему о снежном человеке, посмотрел Discovery - http://www.youtube.com/watch?v=lyzcJvTOpl4   Страшно. Дикий рёв посреди ночи кого угодно напугает. Насчет фото, кто-то уже высказывал предположение, что у туристов не было времени подготовиться и сфоткать нечто, когда оно появилось за деревьями, скорее напуганные в спешке убегали, и кто-то догадался успел на ходу сделать снимок, потому и фото получилось расфокусированным. Пожилая мансийка говорит что менк, и говорит что находили мертвых оленей без языка. Может привирает? Кто такой менк? То ли снежный человек то ли леший, а скорее лесной дух, - в мифологии обских угров антропоморфные великаны-людоеды и оборотни. Сотворены Нуми-Торумом им стволов лиственниц; скрылись в лесу после того, как бог вдул в них жизнь (для сравнения: великаны—алангасы в удмуртских мифах). Относятся иногда к мифологизированной фратрии (Пор). В мифологических сказках их облик отличают густые брови, иногда — острая голова. Тела их неуязвимы, слабое место человек может обнаружить лишь при помощи сверхъестественных сил; победить великана можно только хитростью. Из частей тел погибших великанов образуются острова, холмы, реки. Менквы владеют живой водой, способной воскресить умерших.

0

127

Всем Привет!
Сегодня в "КП" появилась новая статья о "снежном человеке",замеченном на территории Адыгеи...  http://www.kp.ru/daily/26330.7/3212901/
   Элина.

0

128

Для Всех.
А это тоже из "КП"...есть хорошие фото...и не только...  http://s15.stc.all.kpcdn.net/daily/25787/2770627/
    Элина.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Снежный человек" версия по фотографии