Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Заметки форумчан » Заметки Finist


Заметки Finist

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Ujcnm 007 написал(а):

Особенно лавиную, которую вы

А какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между тем, что пиарите вы и тем что пиарит Буянов?!
В любом случае - навал снега на палатку и гибель группы по естественно-природной причине.
Откуда столько пафоса?

0

62

Неужели про кусты вы не всё выянили между собой  на других форумах, товарищи  лавинщики из Питера?
По-моему, вы просто  разжигаете флуд :)
И вся разница между мной и вами в том, что мне никогда в голову не приходило торпедировать какие-либо версии в угоду какой-то одной своей из-за  тривиального участия в распиле денег Фонда на новые и новые причём изначально ложные исследования и подтверждения лавинной версии, которую уже ленивый сегодня не критикует. :)
Но Фонд , как видно, одумался. Потому что однажды согласившись  на выпуск вашей книжки, он уже подсел удовлетворения ваших не скромных аппетитов, как видно.
И вот уже фондовцы старики ворчливые и бяки.
А как вы используете наработанное?
Вы разве истину пытаетесь установить?  Вы занимаетесь неприкрытым лоббированием своего книгоиздания.
Вот и вся разница.
И это не пафос. Это нелюбовь к лжеисследователям, у которых в теме гибели дятловцев теперь сугубо коммерческий интерес  :)

Отредактировано Ujcnm 007 (2012-12-22 13:49:01)

0

63

Ujcnm 007 написал(а):

и не нашли стены, о которой давал показания Коптелов,

У Вас что - компьютер не все посты отображает?

Вам только что выложили фото именно такой "стены".
Найдите пост Хельги № 51 и еще раз посмотрите.

Ujcnm 007 написал(а):

Потому что однажды согласившись  на выпуск вашей книжки, он уже подсел удовлетворения ваших не скромных аппетитов, как видно.
...
Вы занимаетесь неприкрытым лоббированием своего книгоиздания...

Ой, Вы вот это с кем сейчас разговаривали, про книжку?
У Вас, похоже, глюки начались почище, чем в свое время были у Галки.
Та тоже постоянно путала собеседников - разговаривала с одним, а принимала за другого...  :tired:

Может, Вы от нее какой-нибудь вирус подцепили через Интернет? Вы проверьтесь, а то вдруг мы потеряем такого ценного участника, которому

никогда в голову не приходило торпедировать какие-либо версии

0

64

Helga написал(а):

А какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между тем, что пиарите вы и тем что пиарит Буянов?!
В любом случае - навал снега на палатку и гибель группы по естественно-природной причине.

Не то, чтобы мне был интересен ответ этого персонажа, скорее - всех остальных естественников-анти лавинщиков.

И ещё - вопрос о том - каким же это образом Коптелов и Шаравин -р-р-раз - и вышли к погибшим.

Отредактировано Helga (2012-12-22 14:14:31)

0

65

Helga написал(а):

а главное-именно тут хорошее место для лагеря, чуть-чуть подняться по пролысине.

Я не могу понять ЗАЧЕМ они пошли выше????!!!!!!

Ответ очень простой: потому что могли.
Они ж не под конвоем были. Захотели осмотреть местность вокруг будущего лагеря - и осмотрели.
Может быть, проверяли подходы со стороны перевала (они ведь понимали, что понадобится проложить путь к лагерю от вертолетной площадки).
Мне даже странно, почему это вызывает столько вопросительных знаков.

0

66

Pepper написал(а):

Ой, Вы вот это с кем сейчас разговаривали, про книжку?
У Вас, похоже, глюки начались почище, чем в свое время были у Галки.
Та тоже постоянно путала собеседников - разговаривала с одним, а принимала за другого...   
Может, Вы от нее какой-нибудь вирус подцепили через Интернет? Вы проверьтесь, а то вдруг мы потеряем такого ценного участника, которому

  Вы что-то на личности переходите , товарищ штатный переводчик Коля из Питера, который никогда ничего не боллирует и понятия не имеет о каком книгоиздании идёт речь.
Расскажите поподробней о ваших переживаниях по этому вопросу.
Правда ведь, что Вы никогда и нигде не засветились по отработке лавинной версии и ваше появление и на этом ресурсе и на этой страничке обусловлено только из желания познать истину, ведь Вы никогда не ходили в  лыжные зимние походы? :)

0

67

Pepper написал(а):

Ответ очень простой: потому что могли.

Ага... Мы этот кедр еле как каждый раз находили, а они - вжик и в дамки. Да ещё и засыпанные снегом тела нашли и КОСТЁР, который снегом заметало целый месяц наравне со следами в овраг разглядели... А вот следов - фигу... не увидели никаких

0

68

Ujcnm 007 написал(а):

Вы что-то на личности переходите , товарищ штатный переводчик Коля из Питера,

Вот теперь нет никаких сомнений, кто здесь переходит на личности.

0

69

Helga написал(а):

Ага... Мы этот кедр еле как каждый раз находили,

Ну вы-то искали летом. Когда мешают лиственные деревья, подлесок и пр. Тем более что за 50 лет выросло много новой растительности.

А зимой картина должна быть другая. Я, например, был поражен, когда сравнил летние снимки (панораму со стороны ХЧ) с зимними (когда их выложили в хорошем качестве). Насколько зимой прозрачен лес, на участке вверх (в сторону перевала) от 4ПЛ, и до долинки 1 ручья.

0

70

Helga написал(а):

Я не могу понять ЗАЧЕМ они пошли выше????!!!!!!

Helga написал(а):

Я могу понять, как позабыл подробности Коптелов, но я не могу понять - для чего они пошли от ручья не пойми куда и как увидели сбоку, в нескольких метрах от своей дороги - засыпанные тела.

Так в чем проблема? Вы ж там постоянно тусуетесь, на конференциях и походах, возьмите и спросите это напрямик у Михал Петровича, и если Коптелов появится, то и у него тож,  и спрашивайте до упора, пока не ответят.

0

71

Pepper написал(а):

Ну вы-то искали летом. Когда мешают лиственные деревья, подлесок и пр. Тем более что за 50 лет выросло много новой растительности.
А зимой картина должна быть другая. Я, например, был поражен, когда сравнил летние снимки (панораму со стороны ХЧ) с зимними (когда их выложили в хорошем качестве). Насколько зимой прозрачен лес, на участке вверх (в сторону перевала) от 4ПЛ, и до долинки 1 ручья.

Но! мы-то ИСКАЛИ  Искали Кедр (имя собств).
А они-то что искали?!Они УШЛИ от кедра. что рос как раз где надо и попёрли не пойми куда! И -нету там (СТО МЕТРОВ В ЛЕС по ровному склону) - НИКАКОГО ВЕТРОДУЙНОГО БУГОРКА. Там - ровный склон поросший плохоньким разномастным лесом.
С горем пополам - на такой бугорок тянет место на моём летнем фото, это можно и на панорамнике увидеть.

Отредактировано Helga (2012-12-22 16:15:11)

0

72

Helga написал(а):

А они-то что искали?!Они УШЛИ от кедра. что рос как раз где надо и попёрли не пойми куда!

Кому надо? И для чего?
Для лагеря? Чтобы каждый раз подниматься по этой стенке?

Скорее уж вопрос - зачем они полезли на эту стенку, чем их привлек молодой кедр?

0

73

Pepper написал(а):

Кому надо? И для чего?
Для лагеря? Чтобы каждый раз подниматься по этой стенке?
Скорее уж вопрос - зачем они полезли на эту стенку, чем их привлек молодой кедр?

Лагерь в результате там и стоял... Чуть-чуть выше молодого кедра -как раз хороший горизонтальный участок  Сам молодой кедр - это метров 7-10 в кусты.  Для лагеря нужна хорошая площадка и вода. И - чтобы не так далеко в лес забуриваться.
После 1-го ручья - начинался лес, это хорошо видно и на панорамном фото и - посмотрите на нём же - какая удобная для лагеря есть площадка .  И - зачем идти вверх, уходя от воды, которую придётся таскать от ручья, а потом поднявшись по склону поворачивать влево к какому-то очередному кедру?

Это я к тому, что они тоже не просто по лесу шли, они искали  Кедр. :flirt: Их находка - это даже не иголка в стоге сена, это соломинка, в которую спрятана иголка, потому, что костёр и тела - были никак не на дороге, к ним надо было специально подойти, чтоб увидеть

Отредактировано Helga (2012-12-22 16:51:27)

0

74

Helga написал(а):

Лагерь в результате там и стоял...

К сожалению, о месте расположения второго лагеря мне ничего не известно
кроме того, что он был "где-то в районе 1 ручья" и ниже кедра.
Во всяком случае, я никакой иной информации на форумах не встречал.

 

Helga написал(а):

Для лагеря нужна хорошая площадка и вода.

И за водой спускались  с обрыва? Или все же нашли обходной путь?
А от вертолетной площадки как добирались?

0

75

Pepper написал(а):

К сожалению, о месте расположения второго лагеря мне ничего не известно
кроме того, что он был "где-то в районе 1 ручья" и ниже кедра.
Во всяком случае, я никакой иной информации на форумах не встречал.

Вот те здраст. Мы там даже какие-то артефакты в земле откопали. Там - не промахнёшся: кроме этой маленькой площадочки вставать особо некуда, Там и экспа 2008 костёр жгла... мы и их фольгу нашли.

Pepper написал(а):

И за водой спускались  с обрыва? Или все же нашли обходной путь?

Это -не такой уж обрыв... мы тоже к воде по крутому спуску ходим . Ну и что...  пара поворотиков на дорожке сделать и усё...

Pepper написал(а):

А от вертолетной площадки как добирались?

Наверное пересекая  первый ручей и вверх по лесу, вдоль притока. Либо - сразу вверх по 1-му ручью и по безлеске к перевалу . И так и эдак можно.

Отредактировано Helga (2012-12-22 17:12:29)

0

76

Helga написал(а):

Вот те здраст. Мы там даже какие-то артефакты в земле откопали.

Да я в курсе, что откопали.
Вот только на карте этого места я так и не видел.

Helga написал(а):

Это -не такой уж обрыв...

Зимой, с полными ведрами - он через две ходки превратится в ледяной каток. Впору на санках съезжать.

Helga написал(а):

Наверное пересекая  первый ручей и вверх по лесу, вдоль притока. Либо - сразу вверх по 1-му ручью и по безлеске к перевалу . И так и эдак можно.

Наверное, можно и так и так. Главное, что не по снегу в глубине овражка (где во время поисков бойцы проваливались по грудь).

Как Вы полагаете: Коптелов с Шаравиным должны были убедиться, выбирая место для лагеря, что путь от него к перевалу будет проходим?

0

77

Вот нашёл.
http://nashural.ru/Spravka/images/clip_image002_0000.jpg
Фото с поисков 1959 года)

Предполагаемое место гибели. Недалеко от кедра, но дальше к 4 притоку Лозьвы, чем то место в овраге, где найдены тела.
источник : http://nashural.ru/Spravka/versiya-ivleva.htm

Прежде чем заявлять, что  "таких мест не было", нужно лучше работать с базой фотографий с мест поисков и больше доверять фото того времения, нежели  непонятным летним фото якобы людей, которые там были, мёд и пиво пили, а ничего не видели, трава де выше, деревья  де зеленее. :)
Тему про высоты и камни считаю   исчерпанной, а флейм про вертолётные площадки и фольгу от экспо 2008 считаю не соответствующей теме открытой автором страницы.
Хотя кто ж запретит -то, как  говорит тут одна знакомая отца-основателя

 

Ну... спящий тут админ!
Все тексты - это практически версии или отдельные слишком разные случаи и КАЖДЫЙ заслуживает своей отдельной темы.
Упихнутые в одну тему - они неудобны для обсуждения. Первую тему - можно оставить, а по остальным открыть(бы) новые темы.

:mybb:

0

78

Ujcnm 007 написал(а):

Вот нашёл.

Можно уточнить? Вы считаете, что холм на  Хельгином фото с  " не тем кедром"   (см пост № 51) и этот - это два разных холма? А в левом нижнем углу не 4ПЛ разве или место впадения в него ручья?

Отредактировано Лиана (2012-12-22 18:54:58)

0

79

До кедра - рукой подать... В результате группового падения с практически отвесного обрыва стены , которой в реальности нет, а холм что виден  на панорамнике к самому ручью не выходит. см фото

http://f2.s.qip.ru/etSMyCZn.jpg
http://f1.s.qip.ru/veBVjWhs.jpg

Отредактировано Helga (2012-12-22 19:40:32)

0

80

Ujcnm 007 написал(а):

Предполагаемое место гибели. Недалеко от кедра, но дальше к 4 притоку Лозьвы, чем то место в овраге, где найдены тела.
источник : http://nashural.ru/Spravka/versiya-ivleva.htm

Ну Вы и насмешили!
Нашли кого цитировать - Ивлева!

Эти снимки год как выложены и обсуждены. И никакого отношения к месту гибели дятловцев не имеют.
В порядке самообразования попробуйте найти и показать на нем хотя бы примерное место раскопа настила и тел в ручье. 

Вот Вам полное, а не обрезанное фото этого места.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6418/158080519.2e/0_91a73_61a4983_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/596595/

0

81

Pepper написал(а):

И никакого отношения к месту гибели дятловцев не имеют.

Надо у наших докторов-травматологов спросить- можно ли поломаться, скатившись с этого холмика со всего маху,  не подозревая о его существовании.

0

82

Helga написал(а):

До кедра - рукой подать... В результате группового падения с практически отвесного обрыва стены , которой в реальности нет, а холм что виден  на панорамнике к самому ручью не выходит. см фото

Хельга,  на верхнем фото слева - это 4 Приток Лозьвы или ручей ? (просто этих фото при обсуждении Вашего летнего похода я не видела, да и сделаны они, судя по всему, весной)

Отредактировано Лиана (2012-12-22 20:12:37)

0

83

Эти снимки привёз осенью Шура Алексеенков.
И по ним я нашла несколько маркёров  - доказывающих, что это снимок одного и того же места. Шура сказал, что сделал  фото  с левого берега притока на кедр и 1-й ручей  хотя их самих не видно: заросло всё за эти годы.

То есть  сверху вниз -1-й ручей, справа налево - приток.

Отредактировано Helga (2012-12-22 20:39:47)

0

84

Лиана написал(а):

Надо у наших докторов-травматологов спросить- можно ли поломаться, скатившись с этого холмика со всего маху,  не подозревая о его существовании.

Тут главное другое.
От этого холмика до предполагаемого места настила и тел в ручье - порядка 100 метров. Может быть и меньше, но в любом случае это не 5-6 метров. Если бы кто-то упал с этого холмика и поломал себе ребра, или пробил череп - то почему он был найден совсем в другом месте?

0

85

Тут главное другое

Тут действительно другое.
Лишь бы  нив коем случае, ни на минуточку никто не усомнился в том, что только одна версия имеет право на существование. Это лавинная версия, которая кормит  Буянова и его  клонов в Инете  :crazyfun:
А стальное -смешно и несерьёзно.  :D

0

86

Ujcnm 007 написал(а):

Тут действительно другое.

Приятно видеть, что Вы согласны с тем, что холм, с которого снята панорама, не имеет отношения к травмам дятловцев.

А поскольку никакого другого Вы не нашли - то версию с падением с обрыва вычеркиваем?
Или еще подождать, пока Вы поищете такой обрыв рядом с кедром или с настилом?

0

87

Несомненно это япон. Чистая победа.  Я на лопатках. :)
Благодаря вашим вразумлениям  и успешной работе местного эскулапа с правильным диагнозом,  я полностью стал сторонником лавинной версии и теперь готов отстаивать истинность версии Буянова под вашими знамёнами. Я стал клоном как и вы. Выдайте мне столько же свободного времени и ховномёт, что бы я заполонил этой версий весь Инет и  качественно обливал помоями любое инакомыслие.
Всегда ваш, с навеки промытыми мозгами.
Предлагаю о факте успешной победы над  синдромным номерным ником раструбить во всех дополнительно переизданных  фолиантах мистера Буянова.

зы: не сходите с ума, переводчик :)

0

88

Ujcnm 007 написал(а):

Благодаря вашим вразумлениям  и успешной работе местного эскулапа с правильным диагнозом,  я полностью стал сторонником лавинной версии

Вызовите кто-нибудь "Скорую"! У пациента явно что-то с головой.
Все время твердит про какую-то невесту лавинную версию, рвется спасать от Буянова...   :mad:
Постоянно видит клонов.
Демонстрирует полную неспособность удерживать в памяти тему разговора.

Отредактировано Pepper (2012-12-24 13:57:31)

0

89

Да негр преклонных годов забудет русский, что бы толерантно не замечать сыплющиеся провокации, выдаваемые за обсуждение по теме :)
Жалобу свою в Мурзилку отправьте.

0

90

Ujcnm 007 написал(а):

Это лавинная версия, которая кормит  Буянова и его  клонов в Инете

Послушайте, уважаемый, да хорош ерунду всякую нести. Здесь на форуме, похоже, нет никого, кто бы разделял лавинную версию Евгения Вадимовича. Что Вы к Пепперу пристали?
К тому "ракетчикам" и "чистильщикам"  совсем неплохо живется, намного лучше "лавинщиков"

-1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Заметки форумчан » Заметки Finist