Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Инсценировка времени гибели


Инсценировка времени гибели

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Если дятловцы погибли от ракеты, запущенной 17.02, то при чем тут 16.02? Допрос Попова был 16.02, а переделали на 6.02? Но 16.02 еще все были живы, зачем надо было допрашивать ?
Дневники обрываются 1.02 и фотографий мало. Все, что писали и фотографировали до 16.02 убрали из дела? Мне кажется, если первоначально на протоколе допроса Попова стояло бы число 16, то проще было бы стереть цифру 6, это хоть бы соответствовало окончанию записей в дневниках.
Хотя гибель в конце похода может объяснить малый запас продуктов ,изорванные чехлы и рваную палатку, которую все время зашивали.

0

32

Протокол допроса на другом бланке, т.е. в первые часы обнаружения аварии, начали строить "туфту"  о естественной гибели туристов в тайге 17го числа, для этого якобы опрашивали местного почтальона 16го, о вьюгах и ветрах, со снегопадами, а первый "звоночек" о пропажи группы прозвучал 15го в Вижае, когда группа не пришла в назначенный срок. Опрашивали того почтальона, который принял от Дятлова телеграмму о задержке на маршруте, которую он отправил 16го.
Этот протокол из первоначального УД по факту гибели, который Иванов оставил в деле...спрашивается - для чего? :smoke:

0

33

Moon написал(а):

И взглянуть на карту.И вспомнить, что от Вижая был шанс уехать, а не пилить на лыжах в сторону Ивделя.

Я в курсе, что планировалось уехать до Полуночного, а если не было транспорта, думаете, этих ребят остановило бы, нет! пошли на лыжах.
Кстати Вам задавался вопрос, на который нет ответа, повторю: Что за телеграмма?
"Возмутителен и преступен некий факт: 18/II т. Гордо информировал партком Политехнического института, что из Вижая получена телеграмма, извещающая о том, что группа задерживается в пути."  из допроса Колеватовой Риммы Сергеевны :smoke:

0

34

VS05 написал(а):

Так ,для чего?

Моё мнение - для нас потомков, Иванов оставил в деле некие кроки флажки, чтобы мы смогли догадаться, что же на самом деле произошло :smoke:

0

35

Sher написал(а):

Погибли по разному, но основной состав группы от отравления.

Вы не останавливайтесь, рассказывайте дальше. Это очень интересно.
По-разному - это от чего, конкретно?
От отравления - тоже - чем? Что отравляющего было в керосине и жидком кислороде?
И зачем нужно было бежать от упавшей ступени к кедру? Она что - гналась за ними?

0

36

Pepper написал(а):

Вы не останавливайтесь, рассказывайте дальше. Это очень интересно.

Вы бы лучше, как специалист высокого ракетного полёта, сходили бы на различные ресурсы по ракетам Р7 и двигателям для них, и подправили там несоответствия ради потомков , чем здесь для узкого круга, нотации чесать :D, в той же, к примеру,  википедии -  ..о запуске 17.02.1959 г. не слова, не порядок Pepper, как считаете?

VS05 написал(а):

Sher~Понятно.На Агату Кристи (писательница) похоже..Но мысль интересная . Значит.Подсказка первая(по Иванову) - несоответствие дат первого протокола и даты начала УД . Так?

Сам бланк протокола из другого УД - так понятнее?  :glasses:

0

37

Moon написал(а):

Вы эту телеграмму видели? О ней кто либо упоминает?

Первый вопрос из разряда женских истерик, второй из разряда женской логики :D

О ней упоминает в протоколе допроса Колеватова Римма Сергеевна :smoke:

Отредактировано Sher (2014-07-14 00:09:59)

0

38

Sher написал(а):

Вы бы лучше,

"Не говорите собеседнику, что ему делать - и не услышите в ответ, куда Вам пойти". (с) Народная мудрость.

Завязывайте с демагогией, и ответьте на мои вопросы. Или честно признайтесь, что не можете.

0

39

VS05 написал(а):

Да понятно.Только не ясно в какой момент эти два УД переплелись?.И при каких условиях?

УД не "переплетались", кроме того УД, которое попало в свободный доступ, специалисты на этом форуме уже определили, как проверочный материал по факту обнаружения трупов
ГД. Первое дело, видимо осело в Москве и протокол допроса Попова из него. Предположительно, Иванов специально его вставил в проверочный материал, как сигнальный маячок,
для понимания, что не всё так однозначно в этой истории. По первоначальному расследованию, кого то наказали, о чём сам Хрущёв сообщил родственникам погибших.

Pepper написал(а):

Завязывайте с демагогией, и ответьте на мои вопросы. Или честно признайтесь, что не можете.

Я не специалист по ракетному топливу, поэтому дам ссылку на научную работу, если интересно, изучайте:

ОТРАВЛЕНИЕ КОМПОНЕНТАМИ РАКЕТНЫХ ТОПЛИВ

http://vunivere.ru/work5263

0

40

C протоколом Попова вроде уже разбирались - рассматривали каждую буковку. Его основной смысл - то, что в конце января группа проходила через Вижай живая и здоровая и тому есть свидетели, поэтому дата в принципе, несущественна.
По поводу

Sher написал(а):

Я не специалист по ракетному топливу, поэтому дам ссылку на научную работу, если интересно, изучайте:
ОТРАВЛЕНИЕ КОМПОНЕНТАМИ РАКЕТНЫХ ТОПЛИВ

Pepper написал(а):

От отравления - тоже - чем? Что отравляющего было в керосине и жидком кислороде?

Тут на днях "Ангару" запустили. Говорили . что летает она на супер - пупер  современном и экологически чистом топливе на основе керосина (дословно не помню, поэтому придумывать не буду), а из сказанного Пеппером получается, что на керосине летали ещё в 59 году?.  %-)
Про токсичность "тогдашнего" топлива слышала только совсем вскользь - в том плане, что в местах падения ступеней ракет дети рождаются с генетическими нарушениями - "жёлтые".
Уважаемые ракетчики, объясните, плиз....

0

41

Sher написал(а):

Я не специалист по ракетному топливу,

Ну так раз Вы не специалист - то внимательно читайте и запоминайте, когда Вам отвечает специалист.
Ракеты Р-7 летали на керосине и жидком кислороде, о чем я выше Вам и написал.
Вы и без меня легко могли бы это узнать из Интернета сами, если бы захотели знать истину, а не только слушать себя самого.

0

42

Лиана написал(а):

а из сказанного Пеппером получается, что на керосине летали ещё в 59 году?.

Именно так. См. мой ответ Шерлоку.

0

43

Moon написал(а):

Открыли таблицу пусков за 1959 год.
Увидали дату  с цифрой "17".
И начали  на полном серьезе  обсуждать известное и запротоколированное показаниями очевидцев событие от 17 февраля присобачив его непонятно каким боком по времени и месту к группе Дятлова.
И назвали это все " Гипотезой".

Все претензии к Иванову Л.Н., определив дату смерти участников группы Дятлова как с 1го на 2е, он зачем-то в рамках расследования, начал докапываться до явлений, которые по срокам, как ни крути,  ни какого отношения к смерти туристов, не имели. По вашему, это делалось не на полном серьёзе? допросы, выяснения, свидетельства очевидцев, рисунки - всё
это по понарошку, ну так, для повышения собственного кругозора Иванова, так что-ли? делать-то ему больше было нечего?, это же не имело отношения ни каким боком к месту и времени гибели. Включите голову и назовите мне мотивы исследовать то, что на гибель не могло повлиять. К стати по вашей гипотезе о маршруте "наоборот", с конечным пунктом г.Отортэн, дата смерти в официальную, так же не укладывается и бреда в этом не меньше..

0

44

Moon написал(а):

Здесь смотрите пуски.
           

Там есть и даты пусков в  первых чисел февраля.

Что же Вы остановились?
Не указали ссылку на форум, откуда взяли эту цитату, и не привели из той же темы ссылку на дату пуска, о которой идет речь?
Постеснялись?
Или заранее знаете, что это - туфта?

Вот ссылка:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-23-0-0 … 1371415423

689 Р-5М 02.02.59 Б1-4 (8К52) 4ГЦП 1167,2 -280,7 +24.3 Авария Ненормальная работа СРП на земле и преждевременное выключение двигателя

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Инсценировка времени гибели