проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О многом другом » 23 января дятловцы выехали в поход.

23 января дятловцы выехали в поход.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Интересно проследить по нашей жизни, по нашим форумским обсуждениям, что всплывет по дням  в наше время за  каждый день похода ребят.
Нечто мозгового штурма и потока сознания. Пишите все, что считаете нужным сообщить в связи с каждым днем.

23 января я получила очень интересное письмо с очень интересной версией. Автор просил пока не сообщать о ней.
Могу только сказать, что версия связана с осью "зеки-охрана-туристы".
Причем в совершенно неожиданном ракурсе,  такого еще не было в дятловедении.
Объясняет ну очень многие непонятные моменты.
Автор- коренной ивдельчанин, немного  младше дятловцев,  знает особенности своего края не понаслышке.

Я приняла это за некий знак. Поход начался.))

Да, еще!

23 января вышла в поход и группа Согрина, на приполярный Урал.
4 февраля у них случилось ЧП - сгорела палатка.

На 23 января П. Бартоломей назначил Саше Кану встречу.

Отредактировано Maria (2013-01-24 14:26:26)

0

2

Сравните записи в дневниках и показания на допросах Дряхлых и Ряжнева. Они вообще утверждают, что Группа вышла  из 41-го  на 2-ой Северный  28-го! Плюс эта "ошибочка?" Юдина на допросе, когда, он тоже сказал, что группа вышла с 41-го 28-го, а потом дата исправлена на 27-е. Вот здесь  и  может  найтись потеряный   день  на  пути  к  перевалу, о котором так настойчиво  говорила  Moon

Отредактировано Лиана (2013-01-24 13:55:11)

0

3

"зеки-охрана-туристы", не о том, как сначала дятловцы били охрану, а потом охрана била дятловцев, сдобренная слэнговыми словечками из девяностых?
зы: палатка у дятловцев была жуткоизношенная с самого начала, собственно квинтэсенция причины  трагедии в палатке
зызы: Годовщина однако 23 января.
Потомки чудят:
http://www.nr2.ru/ekb/421184.html

0

4

Ujcnm 007 написал(а):

"зеки-охрана-туристы", не о том, как сначала дятловцы били охрану, а потом охрана била дятловцев, сдобренная слэнговыми словечками из девяностых?

Нет, не о том. Автор скоро сам опубликует свою версию.

0

5

А пока это что было? Реклама? :)

0

6

Лиана написал(а):

Плюс эта "ошибочка?" Юдина на допросе, когда, он тоже сказал, что группа вышла с 41-го 28-го, а потом дата исправлена на 27-е.

Более того, Юдин на допросе сказал, что дятловцы вышли в поход 22 января!
"Из гор. Свердловска выехали 22.1.59 все вместе, в гор. Ивдель приехали в ночь на 25 января, откуда на автобусе на следующий день выехали в пос. Вижай."

Говорит"все вместе". Интересное дополнение. Не потому ли что где- то на маршруте отдельные участники группы откололись на время от группы? А про группу Блинова в протоколе его даже не спрашивают. И Юдин о ней не упоминает тоже.

Интересно, что Юдин в протоколе допроса отрицает то, что его просили передать о переносе контрольного срока с 12 февраля на на 15 февраля.
Зато в последующие годы,  в наше время,  он менял свои показания несколько раз: то не передавал никому ничего, то должен был передать, но забыл, то передал о переносе срока в УПИ. Чудеса.

Также интересный факт:
Юдин говорит, что когда узнали, что из группы Дятлова в поход не могут пойти несколько человек, они, четверо,
Биенко,
Вишневский,
Дорошенко,
Юдин
попросились к Дятлову в этот поход.

Как мы видим, Биенко и Вишневский отпали,
Юдин ушел с маршрута
Дорошенко остался. Не потому что в группе была Зина, с которой ранее его связывала любовь, а потом отношения разладились. Но все же погибли они вместе.
Все это неслучайно.

Юдин говорит, что поход было решено начать с пос. Вижай.

0

7

Ujcnm 007 написал(а):

А пока это что было? Реклама?

Maria написал(а):

Интересно проследить по нашей жизни, по нашим форумским обсуждениям, что всплывет по дням  в наше время за  каждый день похода ребят.Нечто мозгового штурма и потока сознания. Пишите все, что считаете нужным сообщить в связи с каждым днем.
            23 января я получила очень интересное письмо с очень интересной версией

0

8

Moon написал(а):

Про начало похода есть железные свидетельства гр. Блинова.Жаль, нет отчета Блинова о походе  зимы 1959.

Блинова, или всей его группы?
Да, жаль, что нет отчета.
И странно, что нет отчета о его походе, не находите?

0

9

А Блинов будет на конференции? И принимает ли он участие в расследовании ДТ?

0

10

Его уже нет, он в мире ином.

0

11

Maria написал(а):

Ujcnm 007 написал(а):
"зеки-охрана-туристы", не о том, как сначала дятловцы били охрану, а потом охрана била дятловцев, сдобренная слэнговыми словечками из девяностых?Нет, не о том. Автор скоро сам опубликует свою версию.
Подпись автораПусть о нас говорят плохо. А мы будем делать хорошо.
(Прп. Серафим Вырицкий)

Увы. Это оказалась именно о том. :)

0

12

Maria написал(а):

23 января я получила очень интересное письмо

А у нас 23января было под плюс 20 и меня на природу пытались вытащить,в горы--- не согласилась  :blush:

0

13

24.01.

Дискуссия об уходе Юдина из группы странным образом переросла в дискуссию о количестве лыж в группе.

Кстати и здесь Юдин "руку приложил"- он не помнит и отрицает запасную пару лыж у дятловцев.

25.01.
Татьянин день.
Поздравляю всех наших дорогих Татьян!

Что день грядущий нам готовит?

0

14

KAMA написал(а):

меня на природу пытались вытащить,в горы--- не согласилась

Ой зря! Могли что- то там в горах просечь про наше дело. В обстановке, приближенной к рассматриваемой))

Moon написал(а):

Кама! Вы плохо слышите и совершенно не чувствуете собеседника.

Не, как раз в тему было.

0

15

Ujcnm 007 написал(а):

Увы. Это оказалась именно о том.

Да, сообразительный вы наш. Дятловцы умерли, умерли все.

0

16

Moon написал(а):

Чего так скромно? Надо было написать : " а у нас коров доят"
Кама! Вы плохо слышите и совершенно не чувствуете собеседника.

***Вы не покажете мне кнопку включения звука на форуме?
***Мне показалось,что я почувствовала собеседника , о чем собеседник ...и сообщила :)
***Уважаемая Moon ! У нас нет коров , я не скромничаю,правда ! Просто написала о ..некотором совпадении--"мой" поход в горы на несколько дней начинался 23 янв. Да, с температурой промашка вышла--тепло очень--Вас это напрягло? :rolleyes:

Отредактировано KAMA (2013-01-25 16:51:51)

0

17

23 января

Не стала сначала писать здесь. но потом все же решилась.

23 января произошло  у меня лично еще одно событие,  связанное с другим письмом. Само письмо было получено 9 января, но оказывается,  я его до конца не дочитала, что- то меня отвлекло, домашние ли, или надо было спешить куда,  но факт остается фактом- письмо закрыла недочитанным. А вот 23 января вдруг решила открыть его, думаю, почему мой собеседник не отвечает, может . я что упустила в его письме, он обиделся? и оказалось, что письмо - то я не прочитала,  а там версия-опять криминал!)) видимо мои собесдники подсознательно чувствуют, что я придерживаюсь все же криминальной версии, поэтому присылают мне свои размышления в основном  на эту тему))
Тема золота. И очень интересная.

Также 23 января меня внезапно объявившийся старый друг попросил читать Псалтырь в течение 40 дней о только что умершем человеке.

0

18

Maria написал(а):

Интересно проследить по нашей жизни, по нашим форумским обсуждениям, что всплывет по дням  в наше время за  каждый день похода ребят.
Нечто мозгового штурма и потока сознания. Пишите все, что считаете нужным сообщить в связи с каждым днем.

Ну, раз уж форум некоторыми уже воспринимается как параноидальный, то в качестве "потока сознания"... Почему все так утверждают, что на момент начала трагедии, независимо от даты,  палатка уже была установлена?  Может "фактор Х" застал группу или её часть во время движения (от Отортена к перевалу) при свёрнутой палатке? Тогда инсценировщикам и задача облегчается - никто палатку не переносил , а  её  просто установили  там, где надо?
Если повторила чьи-то рассуждения, то просто "мысли сходятся". :)

0

19

Ловлю знаки))
30 января.
Неожиданно всплыла тема Семена Золотарева и заградотрядов.
Получила также неожиданное письмо из Франции, от друзей-французов.
Наводит на мысли- пара Золотарев-Тибо, могло что- то обозначиться у них 30 января.

0

20

Лиана написал(а):

Тогда инсценировщикам и задача облегчается - никто палатку не переносил , а  её  просто установили  там, где надо?

Какая была необходимость инсценировщикам вообще устанавливать палатку?

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Может ребятам в походе было также плохо без сигарет?

Наверно, плохо. Но они были молодые, так что стаж курильщиков у них был не очень большим. На фотографиях никого с сигаретой (или папиросой) не видно.

0

21

April написал(а):

Какая была необходимость инсценировщикам вообще устанавливать палатку?

Чтобы обозначить место,  где искать тела.  Как и планировалось (?) она была найдена первой. Да ещё и вроде бы с каким-то флажком, если ничего не путаю, т.е палатку не нашёл бы тот. кто не искал.  Бесчётное кол-во раз отмечалось нелогичность места её установки. Пытались объяснить  желанием  сэкономить время в пути и в тоже время отмечалась явная неспешность продвижения группы по маршруту - по какой причине-другой вопрос.

Отредактировано Лиана (2013-01-31 21:33:23)

0

22

Ну вот и проходит последний спокойный день 31 января.
Последняя запись в дневниках ( судя по дневникам из УД).

Саша Кан сегодня разослал всем дятловедам письма, в которых, помимо критики руководства фонда, прилагается версия "Никто не хотел убивать."
Тоже наводит на мысли- критика руководителя и рассказ об убийцах.
Постарайтесь 1 февраля каждый отметить все малейшие  знаки дня. Не стесняйтесь, пишите. Мы это делаем ради ребят, и не будем обращать внимание на то, что кто- то посмеется над нами.

Может, нам надо было распределить каждому по дятловцу и попытаться вжиться в его образ?   Может быть,  поймаем какие- то сигналы от них. Может быть, сделаем это сейчас,  ведь есть два дня 1-2 февраля, и кто знает, может и дальше что- то произойдет в жизни каждого заинтересованного трагедией?
Я беру Колю Тибо.

0

23

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Может ребятам в походе было также плохо без сигарет?

наверняка. И видимо курили кто- то потихому. Ведь у Саши Колеватова нашли пачку сигарет Ароматические. Только вот не помню, полная пачка, или уже початая.
Если они в походе столько дней не курили, то нервный срыв по малейшему поводу мог быть обеспечен? Я не знаю, я никогда не курила, но слышала рассказы тех, кто бросал курить, очень трудно приходится.
Могли и закурить. наконец,  открыто и получили нагоняй от Зины, тут и мог вспыхнуть конфликт.

Отредактировано Maria (2013-01-31 22:57:38)

0

24

Maria написал(а):

Может, нам надо было распределить каждому по дятловцу и попытаться вжиться в его образ?   Может быть,  поймаем какие- то сигналы от них.

Простите, но мне почему-то хочется верить в реинкарнацию. А значит, души кого-либо из ребят могут быть среди форумчан.... Пожалуйста, :tomato:

0

25

Maria написал(а):

Я не знаю, я никогда не курила, но слышала рассказы тех, кто бросал курить, очень трудно приходится.

Я пробовала бросать. :) В результате мой некурящий муж притащил мне пачку сигарет и сказал: "Я лучше дым буду терпеть".  :yep:

0

26

Вот  Maria спрашивала, какие изменения в обыденной жизни произошли после того, как человек принял близко к сердцу эту трагедию. Я вот невольно стала обращать внимание на год создания старых фильмов  - до 59-го или после. Если до,  то и ребята могли видеть эти фильмы,  и, возможно, по характеру могли быть похожи на героев, особенно девчонки.   А там уж вряд ли девушки чистый спирт пили.

0

27

Эх. 01 февраля, однако. Помянуть нужно.

0

28

Ujcnm 007 написал(а):

При том, что никто точно не знает дату гибели.
Между тем завтра - день рождения Золотарева!

Отредактировано Videlson (2013-02-01 01:07:05)

0

29

Лиана написал(а):

Я вот невольно стала обращать внимание на год создания старых фильмов  - до 59-го или после.

Вы знаете, я тоже. Недавно пересматривала старые фильмы, что то настроение такое нахлынуло. Один из них- Неподдающиеся. И поймала себя на мысли о том, что думаю о дятловцах: эх, жаль, что они этот фильм не увидели!

Вот что за фильм   они смотрели- "Есть такой парень"?

0

30

Videlson написал(а):

Между тем завтра - день рождения Золотарева!

Ujcnm 007 написал(а):

Обязательно надо!  Давайте   соберемся, в какой час по московскому времени? каждый нальет себе бокал вина или кто что покрепче и помянем вместе, в разных местах планеты, а? Можно свечу зажечь.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О многом другом » 23 января дятловцы выехали в поход.