проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О многом другом » 23 января дятловцы выехали в поход.

23 января дятловцы выехали в поход.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Maria написал(а):

Вот что за фильм   они смотрели- "Есть такой парень"?

:huh: Не очень сильно поняла... Где? ("Живёт такой парень " , кстати, в 64 снят (специально сейчас сидела и названия старых фильмов гуглила)
Или  Вы хотели сказать, что до 59 года хороших фильмов не было? Да только после смерти Сталина были сняты и "Укротительница тигров"(1954)   и "Максим Перепелица"(1955)  с "Иваном Бровкиным"(1955)   (может, даже и "на целине", но  он туда в 58 году уехал, так что не знаю). Это  только первые, что на память пришли. И иностранных не меньше .
Насчёт хорошести этих фильмов уже не нам судить , но то, что смотрели их ребята, наверняка- в кино-то они тоже ходили, а не только в походы. Тем более, что  тогда идти куда-то   культурно провести время  , кроме как в кино,  особо больше не было.
Надо вот выбрать время и специально посмотреть "Золотую симфонию"  в их память.

0

32

Videlson написал(а):

Ujcnm 007 написал(а):
Эх. 01 февраля, однако. Помянуть нужно.При том, что никто точно не знает дату гибели.
Между тем завтра - день рождения Золотарева!
Отредактировано Videlson (Сегодня 01:07:05)
Подпись автораверсия "Эксперимент Игоря Дятлова", Читать онлайн, Скачать PDF

Я к этому отношусь философски. Пока кто-то вразумительно не может опровергнуть официальную версию, доминирует официальная, а так то на вкус и цвет фломастеры разные.
Согласны?

0

33

Maria написал(а):

Videlson написал(а):
Между тем завтра - день рождения Золотарева!Ujcnm 007 написал(а):
Эх. 01 февраля, однако. Помянуть нужно.Обязательно надо!  Давайте   соберемся, в какой час по московскому времени? каждый нальет себе бокал вина или кто что покрепче и помянем вместе, в разных местах планеты, а? Можно свечу зажечь.
Подпись автораПусть о нас говорят плохо. А мы будем делать хорошо.
(Прп. Серафим Вырицкий)

Только по времени Екатеринбурга (Карачи-Исламобад)
Пусть будет  так. Они ходили и жили по этому времени...

0

34

Итак, в какое время?

В часов 9 по официальной версии у них все там началось? Сколько это могло быть по московскому времени?

0

35

Лиана написал(а):

Или  Вы хотели сказать, что до 59 года хороших фильмов не было?

я хотела сказать, что не понимаю, что за фильм "Есть такой парень".

Таким образом можно доказать, что и  дневники подделка,  а поддельщик имел в виду "Живет такой парень", то поддельщик ошибся с годом выпуска, как ошиблись с УК Лит. ССР.

0

36

Maria написал(а):

В часов 9 по официальной версии у них все там началось? Сколько это могло быть по московскому времени?

В   Ектб  разница  с  Москвой   +3 часа.  Сейчас.

Maria написал(а):

я хотела сквзать, что не понимаю, что за фильм "Есть такой парень".

Румата написал(а):

Фильм 1956 года.

УПС!  :blush: А я о таком и не слышала. Спасибо!

Отредактировано Лиана (2013-02-01 17:09:17)

0

37

Румата написал(а):

Фильм 1956 года.

ура! Спасибо!  надо найти и скачать!

0

38

Лиана написал(а):

В   Ектб  разница  с  Москвой   +3 часа.  Сейчас.

это как? на 3 часа позже московского или на 3 часа раньше московского?
если в Москве 7 вечера, то сколько в Екатеринбурге?

0

39

Maria написал(а):

если в Москве 7 вечера, то сколько в Екатеринбурге?

Совсем я запуталась! Вроде бы 9 вечера, если  8 вечера  сейчас,   когда в Москве около 6-ти . Но тут ещё эта билиберда с летне-зимним временем и переделом часовых поясов...
И если Вы обратили внимание на то. что

Maria написал(а):

В часов 9 по официальной версии у них все там началось?

Москвы или Свердла?  Если по местному, то  через час   и настанет тот час!  %-)  Эххх, а по "Первому " сегодня и завтра  гайдаевские комедии показывать будут!

Отредактировано Лиана (2013-02-01 19:10:27)

0

40

Время Екатеринбурга и Москвы и тогда, и сейчас отличается на 2 часа. + 2 часа к Московскому. И что бы 2 раза не вставать, время Свердловска в 1959 году +5 GMT. Время Екатеринбурга с осени 2011г GMT+6.

0

41

Я так поняла, что в 9 по местному времени. Значит, минус 2 часа к московскому, т.е в 7 часов по москве. А у нас будет 5 часов! ОЙ КАК РАНО. У дочки в это время  городские соревнования между школами  по спортивному ориентированию, у нас солнце и вообще весна на грани лета, очень тепло. Это мне придется на улице отмечать.

0

42

Может, добавим 8 часов к началу времени событий, как там по СМЭ Возрожденный отметил время смерти. и это время тоже отметим на форуме?Это уже ночь будет

0

43

в 22 часа по времени Ект = в 20 часов по Москве
через 47 минут

0

44

А.ЛЕЛЬ написал(а):

А еще сегодня у Евгения Григорьевича Зиновьева День рождения. Вот так совпало.И хочется ему передать поздравление с наилучшими пожеланиями, главное, здоровья, долгих лет жизни.

Что- то мне не хочется его поздравлять. он так намекнул, что трагедия дятловцев- это личное дело УПИ и их поколения и нам, современникам, нечего там делать, туда соваться,  потому что все современные исследователи "перемывают  кости дятловцев".

Отредактировано Maria (2013-02-01 22:52:50)

0

45

Ujcnm 007 написал(а):

Я к этому отношусь философски. Пока кто-то вразумительно не может опровергнуть официальную версию, доминирует официальная, а так то на вкус и цвет фломастеры разные.
Согласны?

Надо мною официальная версия не доминирует :)

0

46

На сегодняшний вечер выпало чтение 15-й кафизмы Псалтыри.
И вот что я там прочитала:

Псалом 105

....
Помяни нас, Господи, во благоволении людей Твоих, посети нас спасением Твоим.

Видети во благости избранныя Твоя, возвеселитися в веселии языка Твоего, хвалитися с достоянием Твоим.
Согрешихом со отцы нашими, беззаконновахом, неправдовахом.
Отцы наши во Египте не разумеша чудес Твоих, ни помянуша множества милости Твоея и преогорчиша восходяще в Чермное море.

....

Ускориша, забыша дела Его, не стерпеша совета Его
и похотеша желанию в пустыни, и искусиша Бога в безводней.
И даде им прошение их, посла сытость в душы их.

И Отверзеся земля и пожре Дафана, и покры на сонмищи Авирона,
прогневаша Моисеа в стану, Аарона святаго Господня.
и разжжеся огнь в сонме их, пламень попали грешники.

И сотвориша тельца в Хориве, и поклонишася истуканному,
и измениша славу Его в подобие тельца ядущаго траву,
....

И поработаша истуканным их, и бысть им в соблазн,
и пожроша сыны своя и дщери своя бесовом,

и пролияша кровь неповинную, кровь сынов своих и дщерей, яже пожроша истуканным ханаанским, и убиена бысть земля их кровьми,

....

и предаде я в руки врагов, и обладаша ими ненавидящии их.
И стужиша им врази их, и смиришася под руками их.

....

И виде Господь, внегда скорбети им, внегда услышаше моление их.

....

0

47

Какая слабость к вечеру настала странная, хочется лечь и не вставать, уснуть и видеть сны...
А вроде бы погода хорошая, весна.

Сегодня днем так ясно увидела Люду, как она говорит кому- то что- то быстро, весело,  улыбается, так хорошо слышен был ее голос. Вот ничей голос не слышу, а ее голос несколько раз слышала и раньше.

0

48

Сегодня ночью у нас начался сильный ураганный ветер. Все проснулись. Я думала, стекла лопнут. И в патио ветер так завывал, даже мурашки по коже.  Подумала о ребятах, такой вот ветер на склоне, снег, холод. Мог ветер свалить палатку, наверно мог. Но так порезать палатку из-за ветра вряд ли могли, зачем ее было резать в  случае ураганного ветра...

Все же сильный ветер действует на нервную систему невероятно раздражающе.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О многом другом » 23 января дятловцы выехали в поход.