Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.


Палатка - разрезы.

Сообщений 391 страница 420 из 989

391

Гость, в Вашем посте 384 не мои слова.

0

392

Злата66 написал(а):

-Выражение "-меховые чулки"-принадлежит Коськину ...

Выражение меховые чулки фигурирует в УД.

Протокол осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия ( листы 11-17 УД)

Кривонищенко предположительно принадлежат вещи:
рюкзак, одеяло темно-зеленое, телогрейка синяя прожжённая, штормовка и брюки штормовые, мандолина в чехле, меховые чулки,

Злата66 написал(а):

его интервью, с таким определением обуви Золотарева цитирует Кизилов в своём очерке,- вот откуда это выражение!,

Пусть цитирует определение Коськина , я не против.  Я же буду ( и вам советую) принимать во внимание  не чье-то определение, непонятно на каком основании сделанное, а первоисточники.

Злата66 написал(а):

а высказался Коськин об обуви Золотарева на форуме-ТАУ в 2010г

Мне не интересно, что говорил об обуви Золотарева Коськин .  И даже Юдин по прошествии   полвека.   Коськин вообще не мог знать, какая обувь была у Золотарева, а Юдин если и видел , то за такое время мог или забыть, или что-то перепутать. Тем более, что он с группой был всего-ничего, а условиях полноценного похода не был вообще.

0

393

Изумруд написал(а):

Гость, в Вашем посте 384 не мои слова.

Извините, поправил. Я не знаю, почему так происходит, видимо какие-то сбои в форуме.

0

394

Злата66 написал(а):

Изумруд-Вы почему то принимаете свидетельства одних людей и не приемлете показания других, валенки Тибо найдены не были и они не опознаны свидетелем, ибо они элементарно другого цвета, Юдин в неоднократно говорил о необходимости сменной обуви и о необходимости валенок, попробуйте в палатке поспать в тапочках, даже при условии печки, необходимо было элементарно просушивать обувь, поэтому в личном снаряжении и указаны валенки, но вы не поняли главного, эти валенки-в палатке-лишние, это валенки пришлых людей, перечитайте еще раз весь пост!!!!!!!!

Из акта исследования трупа Николая УД.л.352  На ногах одеты почти новые серые валенки.
Из протокола опознания вещей УД л.249  Белясов утверждает, что Тибо Н. брал с собой телогрейку личую, но здесь ее нет. Среди предъявленных вещей одна телогрейка походит на телогрейку Тибо, но она маленького размера и прожжена. Кроме того, Тибо взял с собой серые валенки новые, ватные брюки и меховой заячий жилет белого цвета, которых здесь тоже нет. Вам еще нужны доказательства? Документы с печатями?

Злата, не придумывайте, в валенках не спали. Валенки в палатке не использовали. Их использовали в основном для работ около палатки и для выхода из палатки, например в туалет.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin1.shtml Ответы Юдина:
15. В какой одежде ложились спать туристы в палатке, когда спали с печкой? И в какой, когда без печки, при холодной ночевке?

- Обязательно переодевались сразу в сухую одежду. Ну вот как правило...Неполностью переодевались, но утеплялись... свитер... все что можно на себя одеть, одевали сухое из личного снаряжения. Тогда были телогрейки, по бедности ничего другого не было... телогрейки на полу постилали, тогда не было еще ковриков, поэтому была проблема. Дятловцы под дно палатки ложили лыжи полозьями, изолировали тела всем, чем могли. Но это все хорошо при анализе дятловской стоянки все это изложено.

Когда спали с печкой, там был полнейший комфорт, раздевались почти что как дома, ну конечно крайним было холодновато, они более- менее одевались, а кто ближе к печке... было очень жарко, и никто рядом с печкой спать обычно не хотел. Сильно раздевались.

Потому дежурные обязаны были топить печку, они ложились рядом с печкой, они раздевались и когда им было холодновато, значит, требовалось подтопить печку...
20. В зимних походах как Вы и другие туристы сушили ботинки, валенки, стельки, носки и вообще мокрую и влажную одежду?

- Ну если бы была ночевка с костром, то никаких проблем. А если вот в палатке ночевка, то обувь обычно старались... ботинки... ботинки обычно не сушили, их ложили под голову или под ноги, кому как удобнее... а носки- стельки во время вот дятловской ночевки кто успел, то они положили под одежду. Вот у многих эти стельки были найдены под одеждой. Потому что во время сна она была бы комфортной и теплой, т.е. эти стельки.. Ну носки конечно... ну тоже возможно такой вариант, но они еще не успели это сделать.

Отредактировано Изумруд (2018-03-17 20:35:43)

0

395

Изумруд
Спали в валенках-ответы Юдина -100 вопросов
или в меховых чулках какие были не только у Золотарева но и у Кривонищенко

http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/collecte … roup.shtml
Об этом же пишет Кизилов
В его статье приводятся эти 100 вопросов Пискаревой-14 вопрос-в чем спали туристы...

Отредактировано Злата66 (2018-03-17 20:56:59)

0

396

Изумруд написал(а):

Григорьев рисовал схемы не будучи на перевале, с чужих слов. Палатку и следы на склоне он в глаза не видел. Рисовал он схемы для того, чтобы разобраться для себя. Он ведь хотел написать очерк , а может быть и книгу, как Яровой. Без знания матчасти, дела о трагедии дятловцев не сотворишь.

Григорьев не всё писал с чужих слов - "Видел стоянку манси у подножья горы...",там же его рисунок с "чумиком" и ещё неизвестно с чем,там же - "Побывали на горе 1079. Погода тихая...","Не вериться,что вчера в этих местах шли поиски,а сегодня ни малейшего следа."                                                                                                                                                Кстати,а на схеме Шаравина палатка стоит входом к горе.

Отредактировано Юрий (2018-03-17 20:52:01)

0

397

Злата66 написал(а):

Об этом же пишет Кизилов

Злата, не нужно давать ссылку на страницу,  на  которой  лишь  заглавия  23  работ Кизилова.  Или вы предлагаете прочитать все, чтобы найти, где пишет Кизилов  о меховых чулках.  Цитируйте нужную фразу, подкрепляйте ее ссылкой.

Злата66 написал(а):

Спали в валенках-ответы Юдина -100 вопросов

Юдин :ну в валенках, конечно, спали, у кого были, на холодной ночевке я имею ввиду ,

Ключевое слово здесь " у кого были". А у кого не было, спали в бурках, меховых чулках или просто в нескольких парах шерстяных и х/б носков.
И это лишь при ночевках без печки. Вот поэтому я считаю, что именно по причине планируемых ночевок без печки было взято много теплой бивачной обуви.

Злата66 написал(а):

в меховых чулках какие были не только у Золотарева

Опять двадцать пять. Не было у Золотарева   меховых чулок. У него были стеганые бурки.

0

398

Юрий написал(а):

Григорьев не всё писал с чужих слов - "Видел стоянку манси у подножья горы...",там же его рисунок с "чумиком" и ещё неизвестно с чем,там же - "Побывали на горе 1079. Погода тихая...","Не вериться,что вчера в этих местах шли поиски,а сегодня ни малейшего следа."

Конечно не все. Но именно следы он вряд-ли видел. Думаю к тому времени там все затоптали    при  зондировании  склона.

0

399

Злата66 написал(а):

Изумруд
Спали в валенках-ответы Юдина -100 вопросов
или в меховых чулках какие были не только у Золотарева но и у Кривонищенко

http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/collecte … roup.shtml
Об этом же пишет Кизилов
В его статье приводятся эти 100 вопросов Пискаревой-14 вопрос-в чем спали туристы...

Злата вот ответ Юдина:
Дятловцы... Конечно, у них коллективного спального мешка не было. Они сознательно его решили не брать, поскольку он очень тяжёлый. И если на маршруте он намокал, то сушить его было очень неудобно. И они решили идти без этого спального мешка. Назвать это ошибкой нельзя, потому что у них все ночлеги были в лесу. Обычно все брали что-то теплое на ноги. Когда ноги в тепле, то и телу тепло. Брали обычно носки меховые, как правило, некоторые, а некоторые делали бурки. Вот такие бурки были у Золотарева, они были стеганные, на вате, он надевал их только перед сном... Ну, кто как... У Кривонищенко были меховые бурки. В обуви, конечно, не спали, т.е., вернее, в ботинках не спали. Их обычно снимали. Ну, в валенках, конечно, спали, у кого были. На холодной ночевке, я имею в виду. Только накрывались одеялами. Видите, у дятловцев спальников не было. Если бы были спальники, то там одеяла обычно накрывались поверх спальников, и было очень комфортно.
У дятловцев холодных ночевок не было. На ХЧ холодная ночевка была первой и то не состоявшейся. В походы с холодными ночевками брали спальники, а в них в валенках не спали. В походах с печками тоже в валенках не спали.

0

400

АНК-нет я согласна с Коськиным --меховые чулки",

Но собственно вопрос сегодняшнего поста был поставлен по другому, и на мой взгляд правильно
Найдены лишние трупы, есть показания/Солтер и ПОТЯЖЕНКО/, есть лишние лыжи,
, есть обрывки неустановленной одежды, и предметы одежды-пояс у кедра, обмотки у кедра, порванный обшлаг свитера-у кедра, есть неизвестные люди с дятловцами на фото -человек в длинном пальто с безменом, тоесть есть вариант что во время трагедии с дятловцами были ещё люди, а где их обувь?кстати военные прокололись с порезанной палкой-ибо это были палки пришлых и их просто уничтожили, а одну забыли как и лыжи,
с валенками на самом деле просто-
Вернули валенки -Кривонищенко и Дубининой, валенки Тибо свидетель не признал их и не было

Почему так-посмотрите фото вернули только там валенки и тем у кого их видно на фото-Кривонищенко шел на лыжах в валенках, это хорошо видно, видно Тибо, и видно Колмогорову, но Колмогорову путают с Дубининой и валенки отдают Дубининой, а остальные что пошли в одних ботинках,????? ибо родственникам ничего не возвращают, но это ещё не всё, в валенках на фото три человека, на трупах тоже три пары-Слободин, Тибо, и я думаю обувь БЫЛА на Колеватове -опять же напутали ибо ребят было трудно опознать, и позднее эти валенки отдали Кривонищенко, а тогда возникает вопрос кому принадлежат остальные три пары валенок в палатке, ведь никто из родственников кроме родственников Тибо не сделал никаких замечаний, по поводу обуви?а времена тогда были тяжёлые и от валенок не стали бы отказываться,

Это и есть обувь -пришлых, в противном случае эти люди пришли босые?-заключенные?

Отредактировано Злата66 (2018-03-17 21:50:50)

0

401

Изумруд написал(а):

В походы с холодными ночевками брали спальники

Или одеяла. Которые не брали, если шли со спальным мешком.

0

402

Злата66 написал(а):

АНК-нет я согласна с Коськиным --меховые чулки",
Но собственно вопрос сегодняшнего поста был поставлен по другому, и на мой взгляд правильно
Найдены лишние трупы, есть показания/Солтер и ПОТЯЖЕНКО/, есть лишние лыжи,
, есть обрывки неустановленной одежды, и предметы одежды-пояс у кедра, обмотки у кедра, порванный обшлаг свитера-у кедра, есть неизвестные люди с дятловцами на фото -человек в длинном пальто с безменом, тоесть есть вариант что во время трагедии с дятловцами были ещё люди, а где их обувь?кстати военные прокололись с порезанной палкой-ибо это были палки пришлых и их просто уничтожили, а одну забыли как и лыжи,
с валенками на самом деле просто-
Вернули валенки -Кривонищенко и Дубининой, валенки Тибо свидетель не признал их и не было
Почему так-посмотрите фото вернули только там валенки и тем у кого их видно на фото-Кривонищенко шел на лыжах в валенках, это хорошо видно, видно Тибо, и видно Колмогорову, но Колмогорову путают с Дубининой и валенки отдают Дубининой, а остальные что пошли в одних ботинках,????? ибо родственникам ничего не возвращают, но это ещё не всё, в валенках на фото три человека, на трупах тоже три пары-Слободин, Тибо, и я думаю обувь БЫЛА на Колеватове -опять же напутали ибо ребят было трудно опознать, и позднее эти валенки отдали Кривонищенко, а тогда возникает вопрос кому принадлежат остальные три пары валенок в палатке, ведь никто из родственников кроме родственников Тибо не сделал никаких замечаний, по поводу обуви?а времена тогда были тяжёлые и от валенок не стали бы отказываться,

У вас в голове  каша из чужих  и собственных вымыслов. Пожалуй, варите ее дальше сами.

Злата66 написал(а):

-заключенные?

Вам лучше знать.

Отредактировано АНК (2018-03-17 22:37:37)

0

403

АНК-это не каша, ибо напутали даже с ботинками, на склад сдано 8 ботинок, а в наличии -8 тол ко в палатке и двое в лабазе и плюс чей то след ботинка у палатки итого -11 в наличии ботинок, а на складе-8?

Ну и последнее считаем всю обувь-
3 пары валенок в палатке плюс 3 пары вне палатки и плюс 11 ботинок и получаем17 человек , эта та цифра о которой писал Кизилов, из этих 17 человек один выжил..,

0

404

Давайте разберемся с валенками.
1.Валенки были у Кривонищенко. Он в них ходил в походе на лыжах. УД. л.234  У Кроме того, Кривонищенко опознал черные валенки, старые, подшитые толстым слоем серой кошмы. Валенки получил 7.04.1959 г. Подпись (Кривонищенко).
2.Валенки были у Тибо УД. л.249 Тибо взял с собой серые валенки новые, https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 032?page=0 https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 035?page=0
3.Валенки были у Слободина УД. л 243   8.Один валенок.  УД. л.15 На трупе Слободина: На правой ноге валенок https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 359?page=1
4.Валенки были у Люды Дубининой УД. л.246   8. Валенки черные новые. https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 130?page=0
5.Валенки были у Колеватова УД л.251 10. Валенки, взяты у Саши Багаутдинова, ф-т 4, подшиты в поезде. https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 129?page=0
Лист 256Г. Свердловск, 8 апреля 1959 г.
Расписка
Мною, Багаутдиновым А.И., студентом УПИ, гр. Ф-453, получены валенки, которые я давал Колеватову в поход
Подпись: Багаутдинов (подпись) 8.04.-59 г.
6. Бурки (приравняем их к валенкам) были у Золотарева УД.л.349 на трупе были ". Черные стеганые бурки, "
8. У Зины были  Обшитые зеленым брезентом, носки белые, УД. л. 238, еще Юдин опознал  тапочки суконные домашние, УД. л.12
9.У Дятлова были 5. Ботинки черные, суконные.  УД л. 236 https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 130?page=0
9. У Дорошенко были 8. Носки шерстяные вязаные УД. л. 240 Никакой другой обуви кроме лыж.ботинок у Юры не было. Во всяком случае обувь не прошла по протоколам опознанных и выданных вещей, нет и фотках. Вероятнее  всего он утеплялся носками. УД.л. 15 : На ногах три целых х/б носка, три рваных носка и пара шерстяных носок со следами прожога.
П.С. У меня в предыдущем посте 374 была ошибка по Колеватову, пришлось  исправить. За ошибку прошу извинить.

Отредактировано Изумруд (2018-03-17 23:51:44)

+1

405

Злата66 написал(а):

это не каша, ибо напутали даже с ботинками, на склад сдано 8 ботинок, а в наличии -8 тол ко в палатке и двое в лабазе и плюс чей то след ботинка у палатки итого -11 в наличии ботинок, а на складе-8?

Ну и последнее считаем всю обувь-
3 пары валенок в палатке плюс 3 пары вне палатки и плюс 11 ботинок и получаем17 человек , эта та цифра о которой писал Кизилов, из этих 17 человек один выжил..,

Злата, нужно просто отделять котлеты отдельно, мухи отдельно. Это касается валенок и ботинок.  Участников похода было 9, ботинок было 8, Кривонищенко шел в валенках, у него ботинок не было
Лист 255
Расписка
Мною, Кузнецовым Николаем Филипповичем, зав складом спортбазы получено снаряжение погибших туристов, принадлежащее спортклубу УПИ.
2. Ботинки лыжные Дятлова, Тибо, Дорошенко, Слободина, Дубининой, Колмогоровой, Золотарева, Колеватова 8 пар. (фамилии - в "столбик")
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin1.shtml Ответы Юдина:
2. Вы в интервью Навигу говорили, что Кривонищенко был из богатой семьи и мог позволить себе идти в валенках на лыжах, вместо ботинок, и хорошо, если бы вся группа шла в валенках. Почему идти в валенках на лыжах мог позволить себе только Кривонищенко? Была ли у Юры Кривонищенко еще какая- то запасная обувь, или только одни валенки? Разве валенки дорого стоили? И были удобны для ходьбы на лыжах? У Коли Тибо тоже были с собой валенки, но он шел в ботинках.

- Дело в том, что Кривонищенко... был экипирован очень хорошо , и у него были меховые бурки, мягкие, которые он надевал на ночь, он всегда был утеплен. В ботинках идти было на лыжах для него неудобно. Он шел в валенках, ему было комфортно, тепло, ноги не мерзли, удобно

0

406

Изумруд
У Колеватова были только ботинки

http://s7.uploads.ru/t/q3Npf.png
ЮДИН опознал только ботинки,
Колеватов не был бедным человеком, зачем ему у кого то брать валенки, может он брал не для себя?во всяком случае Юдин видел последним ребят, и валенок не было....Родственники Колеватова не уточнили этот момент и будь при нем чужие валенки, наверное это было бы известно ещё когда разбирали вещи....
У Золотарева -нельзя считать его бурки валенками ибо там отсутствует подошва -кожаная, и у Золотарева были ботинки починенные проволокой
Все8 ботинок в палатке и лабазе, а по Юдину -9
А вот у самого Юдина на фото  хорошо видны. ботинки, и если ни одного трупа нет в ботинках, то чей.след ботинка и одной лыжи отпечатался у палатки-не Юдина ли????

0

407

Злата66 написал(а):

Изумруд
У Колеватова были только ботинки

ЮДИН опознал только ботинки,
Колеватов не был бедным человеком, зачем ему у кого то брать валенки, может он брал не для себя?во всяком случае Юдин видел последним ребят, и валенок не было....Родственники Колеватова не уточнили этот момент и будь при нем чужие валенки, наверное это было бы известно ещё когда разбирали вещи....
У Золотарева -нельзя считать его бурки валенками ибо там отсутствует подошва -кожаная, и у Золотарева были ботинки починенные проволокой
Все8 ботинок в палатке и лабазе, а по Юдину -9
А вот у самого Юдина на фото  хорошо видны. ботинки, и если ни одного трупа нет в ботинках, то чей.след ботинка и одной лыжи отпечатался у палатки-не Юдина ли????

http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image373.jpg

0

408

Изумруд написал(а):

Злата, нужно просто отделять котлеты отдельно, мухи отдельно. Это касается валенок и ботинок.

Да если бы только валенок и ботинок.   Котлет мало, мух много. Как тут их разделишь ?

0

409

АНК-очень много лжи, вот Изумруд привёл -расписку, из уголовного дела, но есть в уголовном деле и расписка о вещах Колмогоровой, правда как я поняла отданные подруге Зины,а между тем есть интервью родственников Колмогоровой Зины, что вещи возвращены Не были!!!
В связи с этим вопрос-а был ли мальчик?"-была ли подруга"???
Цитата-ничего не отдали"-конец цитаты
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4076.40

и я подозреваю что это не единственный момент, кстати также в э той же ссылке есть интервью вдовы Шулешко,  которая со слов мужа поведала ,что при обнаружении палатки в ней был труп, и этот же момент мы видим на схеме

Вдова Шулешко-цитата-"один труп находился в палатке"......-конец цитаты

http://s7.uploads.ru/t/WGVNX.png

И как это?- вещи Зины -одетой -не отдали ....родственникам, а вещи- раздетого  Дорошенко отдали,??? и если  он был раздет, как его фуфайка оказалась в желтом порошке и свитер тоже???которые,  как я понимаю нашли в палатке??????????

Отредактировано Злата66 (2018-03-19 15:01:07)

0

410

Злата, и Зина и Юра Дорошенко жили в общежитии, поэтому передать вещи родственникам было затруднительно. Зинины вещи забрали две ее подруги: Радостева Галина Григорьевна – студентка гр. Р-462 (Расписка
Мною, Радостевой Г.Г., получены перечисленные в настоящем протоколе вещи с № 1 по № 17 и в протоколе осмотра вещей № 6 (с № 1 по № 4).
Подпись : Радостева- 6 апр. 1959 г ) и подруга по походам Митрофанова М.А.
Вещи Дорошенко забрали Кострулин и Шулятьев : Расписка:
Мною, Кострулиным В.Н. получены перечисленные в данном протоколе вещи № 2 и 3.
Подпись Кострулина.
Расписка
Мною, Шулятьевым Василием Андриановичем, получены перечисленные в настоящем протоколе вещи под № 1, №№ 4, 5, 6, 7,8, 9, 11, 13 12 и упомянутый в протоколе № 2 синий свитер для отправки их посылкой в г. Актюбинск, на имя Дорошенко Володи, брата Юры Дорошенко.
Подпись: Шулятьев. 9 апреля 1959 г.
Ценные вещи, например, деньги отдавали уже родственникам
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image587.jpg
А это одеяло Дорошенко из общежития
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image588.jpg

0

411

Изумруд-в ссылке что я дала указаны студенты,  но но но Колмогоровы-Родственники вещи не получили, Навиг в комментарии дважды спросил-ответ-нет"

Выбор каждого, верить или не верить
А на самом ДЕЛЕ -в палатке, которая БЫЛА четырехместная были собраны в кучу вещи -двух групп, потом попытались оставить вещи одной группы, у тех кто этим занимался было три недели, что сделали в первую очередь-были проявлены пленки, и изготовлены поддельные негативы, а уже Иванову или с участием Иванова на проявку --студентам были отданы подчищенные негативы, были подкорректированны дневники,

Были уничтожены вещи второй группы поэтому, костер у кедра -задымленный снега ибо некоторые вещи синтетические могли дать такой снег рядом с костром,так как запутались какие у кого из.студентов были лыжи, их просто не обнародовали, про палку в палатке забыли, она осталась случайно ибо ею подпирали конек палатки, валенки одели тем у кого их видно было на проявленных, повторяю проявленных до обнаружения палатки и студентов пленках, но запутались с ботинками, поэтому общее количество обуви оказалось-17, вместе с ботинками в лабазе!!!!

Кстати Где то читала что размер обуви Дятлова не совпал с размером ботинок в лабазе Дятлова, здесь Блинова явно подставили.....

Как вы думаете кто была вторая группа?

Эта группа должна была идти,  догонять или быть рядом с группойДятлова, количество людей 7-8 человек, плюс 9  итого будет 17 пар обуви

У этой группы должна была быть четырехместная палатка а скорее две маленькие палатки, у этой группы не бамбуковые палки,  в группе был шоколад и большое количество спирта....

Но даже не это главное, оказывается можно сказать точно сколько было человек на момент гибели в палатке..просто необходимо объективно послушать показания очевидцев, повторяю очевидцев, ибо в уголовном деле-есть инфо о следах, но нет деталей, которые все ставят на свои места!!!!!

Продолжение следует.....

Отредактировано Злата66 (2018-03-19 18:24:44)

0

412

Злата, в лыжах не нужно было путаться, лыжи на склад не вернули. Они были использованы поисковиками. Зачем вообще нужно было кому-то что-то уничтожать, писать новые дневники? Откуда писателей инсценировок  и писарчуков дневников понабрали?
Родителям возвращали записные книжки детей. минимально две такие расписки есть в УД
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image660.jpg
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image662.jpg
Кто ж пойдет на такой риск возвращать родственником подделанные записи их детей? Вы думаете Иванов совсем глупый был?

Отредактировано Изумруд (2018-03-19 19:42:08)

0

413

Изумруд-что значит использовали лыжи поисковики, это вообще то вещдок, а может этой лыжей кого то убили,????
Конечно ничего никто не использовал...

В палатке была обувь полностью одной группы-это ботинки
А валенки дятловские  положили исключительно исходя из фото-3 пары

Наиболее полное описание следов у Чернышова, что характерно он точно описывает, что следы были двумя группами-6-7 следов и 2-3 в стороне

https://sites.google.com/site/hibinaud/ … -cernysova

Ещё более полную картину даёт БаталовС.М.
https://lektsii.org/7-54693.html

По его описанию -следы две пары шли от выдутого круга выше палатки, в этой ссылке он просто пишет о следах от круга, но есть ещё одно интервью,  Где он уточняет количество следов идущих от круга-две пары, Чернышов же просто отметил что две пары следов шили отдельно и были обуты

Таким образом 9-2 итого 7 человек находились в момент чп на перевале, где стояли как пишется в отчёте МВД-палатки, надо полагать-2

http://s5.uploads.ru/t/t0XEC.jpg
Единственная группа в таком составе-группа Ростовчан и именно они имели две палатки-четырехместные....

В продолжении темы-Чернышов отмечает что телогрейки дятловцев лежали на лыжах на дневном палатки, , второй раз за сегодняшний день задаются вопросом как телогрейка Дорошенко, найденного раздетым, оказалась в желтом порошке, ведь она по идее должна была быть закрыта от внешних осадков будучи под палаткой, ??ответ прост, вещи дятловцев были принесены в палатку после чп, а вот палатка им могла и не принадлежать а являться собственностью ростовчан как и сами следы, ну а что же эти две пары оставшихся следов-они чьи? Эти следы принадлежат чекистам



Продолжение следует...

Отредактировано Злата66 (2018-03-19 22:59:55)

0

414

Злата66 написал(а):

это вообще то вещдок, а может этой лыжей кого то убили,????

Если бы на лыже нашли кровь убиенного  этими лыжами человека,  это был бы вещьдок.  Или, допустим, на лыже было бы  нацарапано :  "Прощайте, нас убивают зеки ! Умираем, но не сдаемся!"  В противном случае чего это вещьдок :  что туристы  находились в лыжном походе ?
Так это ни у кого вроде сомнения не вызывало.  Или вызывало ?

0

415

Злата66 написал(а):

что сделали в первую очередь-были проявлены пленки, и изготовлены поддельные негативы,

Злата, вы имеете представление о том, о чем пишите ?
  Если да, расскажите , как в 1959 году можно было  изготовить  поддельные  негативы . Интересует техническая сторона дела.

+1

416

АНК-Вы даже себе не представляете сколько доказательств есть по этой теме-поддельных плёнок

http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-25.html

А это Вам от Реликта

http://taina.li/forum/index.php?topic=8215.0

Отредактировано Злата66 (2018-03-19 23:23:10)

0

417

АНК
И ещё раз от Реликта

http://taina.li/forum/index.php?topic=8215.0

0

418

Злата66 написал(а):

АНК-Вы даже себе не представляете сколько доказательств есть по этой теме-поддельных плёнок
http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-25.html
А это Вам от Реликта
http://taina.li/forum/index.php?topic=8215.0

Да ерунду  пишет ваш Реликт и иже с ними.  Если пленки представляли какую-то опасность для сохранения гостайны их проще было просто засветить. И дело с концом. Туристы , как утверждают ваши единомышленники  -конспирологи пользовались паленой пленкой  из рулона, неизвестно где и у кого    приобретенной. Она могла быть засвеченной изначально, могли ненароком засветить сами. По крайней мере доказать, что такое не могло произойти - невозможно.
Но дело ведь не в этом. Допустим, кто-то зачем-то подпортил некоторые кадры на пленке, смочив эмульсию какой-то гадостью или использовав дополнительную подсветку. Допустим, даже вырезал какие-то кадры, хотя с пленки Кривонищенко к примеру невозможно ничего выбросить, так как она отснята практически полностью.  Да и если была возможность вырезать кадры, зачем заморачиваться  с нанесением дефектов   ? Зачем идти по сложному пути, если можно идти по простому?  Ну да ладно, не будем мелочиться. Главное в другом : особенно продвинутые конспирологи , к которым относиться и ув. Кизилов а иже с ним и наш общий друг Т-35, уверяют, что  Юдин во 2 северном не был, кернохранилища  в глаза не видел, керн в руках следовательно держать не мог.  А на негативах есть  кадры, где Юдин держит в руке керн , где он прощается с Зиной и Людой, где идет по Лозьве за  лошадью, в которой вместо хвоста выросла пятая нога.  Каким образом сделаны негативы, где в Вижае  дятловцы с блиновцами, если они там не были ?  Компютерные программы типа Фотошоп в умелых руках творят чудеса , хоть и для них необходим исходный материал , из которого можно сделать фотомонтаж, но в то время подобной техники не было даже в фантастических рассказах.
Каким образом в 1959 году  могли сделать подобный фотомонтаж на стадии негатива на пленке шириной  24 мм ? Заметьте , не одной фотографии а большинства из  тех, которые нам известны. Вот о чем я хотел от вас услышать.  А также о том, зачем КГБ  затевать столь сложную игру  с подменой дневников и фотопленок ? Им больше нечем было заняться, как дурить голову следователю прокуратуры  ?  К тому же следователю прокуратуры  по большому счету по барабану все эти пейзажи и бытовые сцены и где они были сняты . Не думаю, что он ожидал увидеть на этих кадрах убийц . Или КГБ  это сделали ради того, чтобы запутать современных   дятлОВЦЕведов  ? Ну тогда я снимаю пред ними шляпу, так как они в 1959 году смогли  предвидеть , что  Иванов сохранит пленки, его  дочь их предаст  фонду , интернет позволит  копии фотографий и документов сделать  доступными  всем желающим .

0

419

Злата66 написал(а):

АНК-Вы даже себе не представляете сколько доказательств есть по этой теме-поддельных плёнок

http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-25.html

А это Вам от Реликта

http://taina.li/forum/index.php?topic=8215.0

Это и всё? Так это же одно и тоже,один человек писал или один спёр у другого. У Вас своя голова есть или только можете с дугих сайтов всякий бред сюда тянуть?

Отредактировано Юрий (2018-03-20 07:55:02)

0

420

Юрий-это не бред, если Вы не согласны дайте аргументированный ответ, да у меня есть голова на плечах и я понимаю что незачем "выдумывать велосипед", на форуме тайна ли" откуда этот матерьял ни один человек не назвал это бредом, а ведь там были его аппоненты-профессионалы фотодела, Вы профессионал?, Вы знаете то что не знают на других форумах? Поделитесь !!!!информацией, а если нет,советую Вам еще раз перечитать посты Реликта на эту ТЕМУ, и отнестись уважением к человеку, пытавшемуся что-то прояснить, в столь запутанном ДЕЛЕ......

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.