Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.


Палатка - разрезы.

Сообщений 421 страница 450 из 989

421

АНК-версия официальная была-ЗАМЕРЗАНИЕ, под нее всё и делалось, засветится могла однако плёнка но не шесть, Вы все смотрите через призму сегодняшнего дня, однако 1959 год-это другое время, другие люди....

, ну Вы не понимаете, что такое когда за 1 литр украденного молока, человека сажали в тюрьму, что такое стукачество, некто ходил по соседям и задавал вопрос, -"а что вы слышали через стенку, о чем говорят Ваши соседи?, и потом это все под запись и в секретные документы"
У людей был страх и у Иванова он был, почему на многих документах из морга нет всех положенных подписей, ????
Зачем напрягаться и выдумывать-"неопредолимую.силу"-?ведь не написали откровенную ложь-Замерзли-"--а заваулированно -о непреодолимой силе"-

А плёнки поддельные,
У Кривонищенко не было шапки ушанки, это подтвердил Юдин, а он на всех фото в ушанке, на фото из морга, у Кривонищенко -старые шрамы,на лице у него не было шрамов на лице, кто на фото неизвестно

Отредактировано Злата66 (2018-03-20 11:29:38)

0

422

Злата, я не специалист по фотографиям, но помню всю эту сложную технологию: темная местность с красной лампой (у нас дома это была кладовка), ванночки с растворами и крики , когда открывали дверь, чтобы не засветить. У моего отца был фотоаппарат Зоркий. Но просмотрев Ваши ссылки на Реликта, хочу сказать, что он , скорее всего, вообще никогда в глаза не видел старые пленки. У нас дома хранятся пленки с 50-х годов. Пришлось достать несколько пленок и могу Вам сказать, что на некоторых пленках около перфорации  черные точки, разводы , есть черные кружочки, а от них тонкие черные линии. У нас дома тоже кгб подделывали наши семейные пленки? Лично я думаю, что все эти дефекты от плохой промывки, просушки, а может быть и от кристалликов порошка, т.е. плохо составленного раствора. Причин почему могли возникнуть дефекты на пленке может быть много, потому, что прежде, чем проявить пленку, необходимо было провести много манипуляций с ней.
П.С. В те времена самым большим достижением фотошопа была ретушь. Тогда почти все портреты в фотоателье подретушировались.

Отредактировано Изумруд (2018-03-20 12:41:22)

0

423

Что касается непреодолимой силы, так Иванов должен был что-то придумать после приказа Москвы закрыть дело. Стихийную силу не нашел, пришлось фантазировать.

0

424

Изумруд-Вы не правильно всё поняли, дело не в царапинах, Реликт доказал на кадрах дятловцев наличие промежуточного позитива, Вы невнимательно изучили его труды, а зря....

0

425

Злата66 написал(а):

Юрий-это не бред, если Вы не согласны дайте аргументированный ответ, да у меня есть голова на плечах и я понимаю что незачем "выдумывать велосипед", на форуме тайна ли" откуда этот матерьял ни один человек не назвал это бредом, а ведь там были его аппоненты-профессионалы фотодела, Вы профессионал?, Вы знаете то что не знают на других форумах?

  Мы в данном случае о чём говорим? По моему мы говорим о браке. Вам какой профессионал нужен,по браку? Так это не ко мне.

Злата66 написал(а):

советую Вам еще раз перечитать посты Реликта на эту ТЕМУ, и отнестись уважением к человеку, пытавшемуся что-то прояснить, в столь запутанном ДЕЛЕ......

Я ему написал своё мнение по этому вопросу,в ответ он меня оскорбил,обозвал и тему закрыл,так что с уважение уже не получиться.                                                                                    По Вашей ссылке на Тайне в посте №433 я приводил ссылку на обсуждение брака плёнки или проявления,к сожалению сейчас эта ссылка не работает (https://tee-lovah.livejournal.com/12916 … ;start=120),у меня остались только примеры фото,их и привожу тут,могу только сказать,что выставляли эти примеры бракованных кадров люди,которые никаким копированием не занимались,просто есть множество способов получить такой брак и копирование тут не при чём.                                                                                                                                                                                                                                                                            http://s4.uploads.ru/t/bFTAI.jpg http://s4.uploads.ru/t/Grpow.jpg

Отредактировано Юрий (2018-03-20 18:46:42)

+1

426

Такое впечатление, что мы тут (и, почему-то, в рамках темы "про разрезы") уже говорим обо всём и сразу. Это, ИМХО, как-то неправильно.
Сначала было про разрезы, потом начали про группу Блинова, потом резко - про лишних людей, потом резко - про дело, теперь резко - уже про фотки и т.д. Не лучше ли как-то структурировать по тематике, а не сводить весь этот форум в одну ветку. Просто сложно следить стало за ходом дискуссии.

Злата66, Вы обещали на основании своих рассуждений свою версию событий, так я понимаю...? Пока что же приходится о ее сути только догадываться. :)

Юрий написал(а):

Мы в данном случае о чём говорим?

0

427

Belfanio-в какой то степени Вы правы, но ведь одно связано с другим, и обсуждая например разрезы на палатке выходишь на тему количество людей в  группе, и тд.

Обещаю немного погодя написать тему...

Отредактировано Злата66 (2018-03-20 18:15:36)

0

428

Итак Темпалов видит 8 пар следов туристов, Баталов С. М-описывает два следа отдельно в унисон с Чернышовым
Два следа отдельно-в обуви

Остальные следы, некоторые поисковики описывают как следы без обуви----

http://s4.uploads.ru/t/D8M1v.png
Идем дальше-

Итого от палатки шли или ползли- в среднем 6 человек

А сколько трупов на перевале-склоне?

5 марта был обнаружен последний-Слободин

http://s5.uploads.ru/t/ImhqV.jpg
Итак исходя из этой записи на склоне было 6 трупов ибо 3 марта Слободин не был еще найден а вывезено уже 5 трупов

Родственники не могли опознать ребят не покупайтесь на фото из морга

Я считаю что палатка и следы эдентичны

Что вы думаете кто шел по склону? Ну разве это дятловцы?люди такое ощущение шли под конвоем и босиком, и теперь куда шли-а вот куда

http://sd.uploads.ru/t/INJvL.jpg

http://s3.uploads.ru/t/B5byc.jpg
Зиндан для заключенных

Отредактировано Злата66 (2018-03-20 18:56:36)

0

429

АНК написал(а):

...Главное в другом : особенно продвинутые конспирологи , к которым относиться и ув. Кизилов а иже с ним и наш общий друг Т-35, уверяют, что  Юдин во 2 северном не был, кернохранилища  в глаза не видел, керн в руках следовательно держать не мог.  А на негативах есть  кадры, где Юдин держит в руке керн , где он прощается с Зиной и Людой...

Ага, в женском пальто. При этом всех уверяет, что ни с какой Людой он не обнимался. O-oops!;)

0

430

энсон написал(а):

Ни на одном из форумов не было и нет профи аналоговой фотографии. Кого-то ещё возможно назвать продвинутым любителем, да и то с большой натяжкой.

энсон написал(а):

И себя я к продвинутым в фотографии не отношу, так небольшой любитель, заставший закат плёночной фотографии, просто книги читать надо.

На каком основании Вы выводы делаете об отсутствии любителей и профессионалов? Неужели в книгах прочитали?

0

431

энсон-Вас не удивляет тот факт, что в деле засекреченном уже 60!!!!!! Лет, фотоаппараты с пленками лежали на самом виду!!!!!!!

0

432

Злата, из той записки Коптелова, написанной 50 лет после трагедии , не ясно о каких конкретно 5 трупах идет речь. Разве там есть фамилии? Почему Вы решили, что если человек говорит о 5-ти трупах, то не считает пятый труп - трупом Слободина? Потому, что нашли Слободина после 3-его марта? Это только Ваши слова и твердения. В записке об этом ничего нет. Писавший записку мог забыть какого числа нашли Слободина, через 50 лет много чего забудешь и не вспомнишь. Утверждение о 6 трупах будет возможно, если будут названы пять трупов из записки. Иначе опять будем впадать в фантазии.
Вот записи Коптелова где он дает и свою версию. Он придерживается версии огненных шаров плюс устранение группы кгбэшниками плюс инсценировка.
Если интересно, полистайте https://fotki.yandex.ru/next/users/fond … 894?page=0

Отредактировано Изумруд (2018-03-20 20:57:32)

0

433

Изумруд-Коптелова хорлшая память!!!Вы такого не допускаете?
Информация Коптелова подтверждается схемами Масленникова, а у этого что?тоже память или зрение???http://sd.uploads.ru/t/Xh35J.jpg

0

434

Злата66 написал(а):

АНК-версия официальная была-ЗАМЕРЗАНИЕ, под нее всё и делалось, засветится могла однако плёнка но не шесть, Вы все смотрите через призму сегодняшнего дня, однако 1959 год-это другое время, другие люди....
, ну Вы не понимаете, что такое когда за 1 литр украденного молока, человека сажали в тюрьму, что такое стукачество, некто ходил по соседям и задавал вопрос, -"а что вы слышали через стенку, о чем говорят Ваши соседи?, и потом это все под запись и в секретные документы"
У людей был страх и у Иванова он был, почему на многих документах из морга нет всех положенных подписей, ????
Зачем напрягаться и выдумывать-"неопредолимую.силу"-?ведь не написали откровенную ложь-Замерзли-"--а заваулированно -о непреодолимой силе"-
А плёнки поддельные,
У Кривонищенко не было шапки ушанки, это подтвердил Юдин, а он на всех фото в ушанке, на фото из морга, у Кривонищенко -старые шрамы,на лице у него не было шрамов на лице, кто на фото неизвестно

У вас какая-то странная манера вести дискуссию - вы сваливаете все в одну кучу. 

АНК-версия официальная была-ЗАМЕРЗАНИЕ, под нее всё и делалось, засветится могла однако плёнка но не шесть,

Почему не шесть ? Если пленки нарезались с рулонной кинопленки   то как раз  логично , что все шесть пленок могли быть засвечены. Или при нарезании  или еще раньше, до того, как этот рулон попал к дятловцам. 
   

Вы все смотрите через призму сегодняшнего дня, однако 1959 год-это другое время, другие люди....

Это вы смотрите через призму сегодняшнего дня, когда  журналисты суют свой нос везде  и даже ФСБ необходимо  действовать с оглядкой, дабы какой-нить не в меру пронырливый  журналист или депутат  не разнюхал  да не слил  на публику.
   Я же жил приблизительно в то время и хорошо  знаю , что КГБ  совершенно не было нужды усложнять себе жизнь какими-то инсценировками , подделками и  подчистками. При необходимости все было бы сделано намного проще, надежнее  и радикальнее. И никто бы не посмел даже  вякнуть.

   

У Кривонищенко не было шапки ушанки, это подтвердил Юдин, а он на всех фото в ушанке, на фото из морга, у Кривонищенко -старые шрамы,на лице у него не было шрамов на лице, кто на фото неизвестно

  Это где Юдин подтвердил, что у Кривонищенко не было шапки-ушанки ?  И о каких старых шрамах вы говорите ? Вы по каким признакам определили, что они старые ?
 
     

А плёнки поддельные,

 
  Рассмотрим некоторые аргументы  в пользу этого предположения.

В то время не было иного метода копирования негативных пленок, как через промежуточную позитивную копию пленки. Фальсификаторы взяли оригинальные негативные пленки и проявили. Затем провели нужные манипуляции: удаление опасных кадров, засветка не нужных моментов, порча отдельных кадров. После этого с поддельной негативной пленки сделали копию на позитивную фотопленку, проявили. При этой операции и был допущен брак на некоторых кадрах. А затем с этой позитивной копии сделали негатив. Копировальный аппарат просвечивает только сам кадр, а перфорация в копировании не участвует. Поэтому на скопированном негативе в зоне перфорации нет продолжения пятен. Обрыв. Если бы эта пленка была оригинальной, то на ней вообще бы подобных пятен не было. Эмульсия на промежуточном позитиве «поплыла» от температуры и образовался характерный дефект.

Я не буду сейчас   утверждать как именно на дятловской пленке образовался этот дефект,   лишь хочу обратить внимание на некоторые
моменты , которые   неверно интерпретированы   в материале по предоставленной вами  ссылке .

   

В то время не было иного метода копирования негативных пленок, как через промежуточную позитивную копию пленки.

Это неправда.  Так делали на заре кинематографа .   К  1959 году  уже давно   копировали на контратипную малочувствительную обращаемую кинопленку, позволяющую получить дубль- негатив без всяких промежуточных копирований. 
   Допустим, при проявке пленки  очень нерадивый лаборант, ( каких  вряд-ли держали в лабораториях КГБ, так как   даже начинающий  фотолюбитель  знает правило : для того, чтобы негативы получились качественные, необходимо соблюдать время , механический и температурный  режим проявки ),  залил в бачок  закрепитель   с повышенной температурой.  (  Если бы залил проявитель повышенной температуры и проявлял  рекомендованное для данного проявителя время,  получил бы перепроявленные негативы с высокой оптической  плотностью , с потерей динамического диапазона , с которых  фотографии в лучшем случае получились бы бледные и не контрастные. В худшем- не получились бы вообще.)
Для того, чтобы эмульсия    начала отслаиваться  от подложки, нужна достаточно высокая температура, не ниже 70  град.
Если на пленке сползает эмульсия от горячего раствора  , она должна сползать в первую очередь там, где  пленка имеет обрез . С этих областей в первую очередь начнется отслаивание  -  там где края пленки и  где края перфорации. В нашем случае  темные пятна  не охватывают  края перфорации, они сами по себе, хоть и имеют тот же интервал, что и перфорация. Поэтому предположение о том, что   светлые пятна на негативах  образовались от того, что сползла эмульсия ошибочно.
    Кроме того , если даже она и сползла, при копировании на   обращаемую пленку  получится тот же негатив, как и на оригинале, а значит  при печати с такого негатива  этот дефект  на фотографии отпечатается черным.  А  по факту он белый.
   
 

. Затем провели нужные манипуляции: удаление опасных кадров, засветка не нужных моментов, порча отдельных кадров.

      Для того, чтобы с пленки удалить  какой-то кадр, при пересъемке наиболее просто  его  чем -то закрыть или закрасить  светонепроницаемой краской , тогда на пленке получиться  как бы неэкспонированный кадр. Такое бывает часто ,  например  забыли снять с объектива крышку. Или кто-то по ошибке нажал на спуск при  взведенном   затворе выдержки. Или кто-то сильно ошибся в выборе экспозиции.  Это ни у кого не может вызвать  подозрений,  это часто происходит даже с опытными фотографами  при съемке не зеркальными камерами  . И на пленках дятловцев есть такие кадры, часть из них относиться к этому походу, часть  на тех пленках, которые были экспонированы ранее.  . Так зачем же  нужна была порча кадров  какими-то разводами и пятнами, если их можно было просто  сделать как  неэкспонированные ?

Отредактировано АНК (2018-03-20 22:13:56)

0

435

Злата66 написал(а):

энсон-Вас не удивляет тот факт, что в деле засекреченном уже 60!!!!!! Лет, фотоаппараты с пленками лежали на самом виду!!!!!!!

Это где они лежали на самом виду?

0

436

T-35 написал(а):

Ага, в женском пальто.

http://s7.uploads.ru/WLkDE.jpg
http://s4.uploads.ru/uAIyn.jpg

Пояснения нужны, или  без них поймете ?


T-35 написал(а):

При этом всех уверяет, что ни с какой Людой он не обнимался. O-oops!;)

       Врет как  обычно. :)

Отредактировано АНК (2018-03-20 22:41:50)

0

437

АНК
http://s8.uploads.ru/t/zv8wl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/WlAz0.png
Юдин давая интервью Навигу рассказывает в чем был одет Кривонищенко, ушанки были только у двоих-Дорошенко и Золотарева, а на в фото Кривонищенко в ушанке, на фото о из морга видны шрамы, и они давности лет, для того чтобы это понять не надо медицинского образования.....

Рост Кривонищенко далеко не маленький

http://s8.uploads.ru/t/49uOL.jpg

http://sd.uploads.ru/t/4Sv92.jpg
Однако на фото он не намного выше Дубининой

Отредактировано Злата66 (2018-03-20 22:57:59)

0

438

Злата66 написал(а):

Юдин давая интервью Навигу рассказывает в чем был одет Кривонищенко, ушанки были только у двоих-Дорошенко и Золотарева, а на в фото Кривонищенко в ушанке,

Это ничего не доказывает.  Юдин через пятдесят лет не мог достоверно  помнить, у кого  был какой головной убор.
  Он не помнит, были ли у Золотарева коронки на зубах, он не помнит татуировку на руках. А это куда более запоминающиеся детали, нежели зимняя шапка зимой.
  То, что Юдин не опознал шапки-ушанки Кривонищенко,  снова же ничего не говорит, так как он в этой шапке мог уйти  в лес.
   Ушанка Кривонищенко есть не только на фото из этого похода, она есть и на фотографиях из других походов. 

Злата66 написал(а):

на фото о из морга видны шрамы, и они давности лет, для того чтобы это понять не надо медицинского образования.....

А какое образование нужно для того, чтобы понять, что это  могут  быть  следы  грязи , например сажи   от костра ?

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/rcaFk.png

Злата66 написал(а):

Рост Кривонищенко далеко не маленький

Рост Кривонищенко  около 170 см.   А что вы хотели сказать  теми фотографиями, которые поместили в своем посте ?  На верхней фотографии  Кривонищенко стоит ближе всех к фотографу , поэтому  создается впечатление , что он крупнее тех, кто дальше.  На той фотографии, что с Людой, Кривонищенко мог на чем -то стоять,  или Люда могла немного согнуть ноги в коленях. Нам ведь   видно только
их выше пояса.  Так что эти фото ничего абсолютно не доказывают. Реальный рост Кривонищенко  на фотографии  в Вижае  с блиновцами.

0

439

АНК
Юдин был знаком с ребятами,  был с ними в походе, поэтому он знал в чем кто был одет, родственники Кривонищенко не предъявили претензий по поводу шапки ушанки,  ибо ее не было у него, также Юдин неоднократно говорил что не помнит чтобы он прощался так с Дубининой, не знает ни о каком подарке, более того никакого прощания не было это блеф, свидетель из группы Блинова подтвердила что они шли с дятловцами до 100 квартала, ну и сам следователь Иванов в своей статье упомянул Юдина оставшегося ждать ребят в поселке, так что эти фото-подделка!

0

440

А у кого есть информация о трубке Колеватова, насколько я помню, раньше писали, что она была найдена в палатке???????

0

441

энсон
-ИВАНОВ в своё время признался в фальсификации,  надо полагать это касается всего и плёнок в том числе, ни у кого не осталось сомнений что нынешнее дело-"операция прикрытие" настоящих причин трагедии,

0

442

Злата, несекретное дело можно было засекретить только по одной бумажке, а она в УД есть.
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image590.jpg
Видите гриф Секретно?

Отредактировано Изумруд (2018-03-21 10:16:45)

0

443

Злата66 написал(а):

Юдин был знаком с ребятами,  был с ними в походе, поэтому он знал в чем кто был одет,

Знать и помнить не одно и то же.  В походе было десять человек, у каждого были по несколько типов головных уборов - подшлемники, шапочки,  шапки-ушанки.  Запомнить все эти детали Юдин не мог.   Да он и сам это говорит

я еще мало шел и не мог идентифицировать каждую вещь, предметы личного гардероба там, кому они принадлежат,

Даже  видя  предмет одежды, Юдин затруднялся в идентификации. 
Вы  можете себе представить , какой это срок пятьдесят лет ?

Злата66 написал(а):

Кривонищенко не предъявили претензий по поводу шапки ушанки,

   Родственники Тибо  утверждали, что  им не вернули фотоаппарат, который взял в поход Тибо. Но в протоколах этого нет. А здесь какая-то шапка ушанка. Да для отца Кривонищенко это было ниже его достоинства требовать какую-то шапку.   А может в разговоре и всплывала эта шапка, но в протол это занесено не было.

Злата66 написал(а):

также Юдин неоднократно говорил что не помнит чтобы он прощался так с Дубининой, не знает ни о каком подарке, более того никакого прощания не было это блеф, свидетель из группы Блинова подтвердила что они шли с дятловцами до 100 квартала, ну и сам следователь Иванов в своей статье упомянул Юдина оставшегося ждать ребят в поселке, так что эти фото-подделка!

Так я же вам и говорю, Юдин не все помнит и это  вполне естественно. Было бы неестественно , если бы он утверждал обратное.
Но если вам так нравиться, можете   заниматься измышлениями дальше. Конспирологическая бацилла обычно не излечима.

0

444

АНК-в вещах нет даже похожей шапки что на Кривонищенко-фото и по количеству.не сходится, если бы Юдин не помнил или не знал, он бы об этом сказал, но он категорически заявил, что не было ушанки у Кривонищенко, я ему в этом вопросе верю

0

445

Злата66 написал(а):

АНК-в вещах нет даже похожей шапки что на Кривонищенко-фото и по количеству.не сходится, если бы Юдин не помнил или не знал, он бы об этом сказал, но он категорически заявил, что не было ушанки у Кривонищенко, я ему в этом вопросе верю

Я понял. Тому,  во что вам хочется верить из воспоминаний Юдина,  вы верите, не взирая ни на какие аргументы . А тому, чему  не хочется -  не верите.  Ну что же, это вполне  приемлемый  подход для поисков  истины. Главное - продуктивный.

0

446

АНК написал(а):

Пояснения нужны, или  без них поймете ?
http://s9.uploads.ru/t/HpEcy.jpg

Пояснения нужны, или  без них поймете ?

       Врет как  обычно. :)
В пинг-понг играем? ;)

Отредактировано АНК (Вчера 22:41:50)

Отредактировано T-35 (2018-03-22 15:40:46)

0

447

T-35 написал(а):

АНК написал(а):
Пояснения нужны, или  без них поймете ?

Пояснения нужны, или  без них поймете ?
       Врет как  обычно. :)
В пинг-понг играем? ;)
Отредактировано АНК (Вчера 22:41:50)

   Я не знаю, как называется то, во что вы играете.  На мой взгляд  эта игра называется троллинг.

   Вижу, что пояснения  не нужны  и вы самостоятельно разобрались, что на Юдине, Тибо и Дятлове  штормовка , которая имеет два борта, застегивающихся на один ряд пуговиц.  На такой штормовке петли с двух сторон а пуговицы под бортом  с той стороны, где им и надлежит быть в мужской одежде.   И женское пальто в такой штормовке может увидеть лишь человек  не разбирающийся в туристическом снаряжении , но старающийся увидеть в любой мелочи  признаки  обмана .  Да оно и понятно,  как говорил Райкин : ой, дурют нашего брата, ой, дурют... Внутри срендевекового рыцаря - наши опилки!  Нельзя расслабляться ни на миг.  Н-да...

0

448

Злата, Вы не верите глазам своим?
Здесь Юра в шапке-ушанке
http://ngzt.ru/userfiles/images/image-01-2017/bezymyannyy_(6).png
Здесь тоже, скорей всего Юра в шапке-ушанке: из-под капюшона видны "уши" шапки.
https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/697675/wx1080.jpg

Отредактировано Изумруд (2018-03-21 17:32:45)

0

449

энсон написал(а):

На основании меньшей болтовни на форумах, а их чтения и не по разу.
И в том числе по сравнению что на форумах говорили, и что писали в книгах того времени.
Никто   на форумах и не говорил, что он профессионал. А про любителей вы специально
игнорировали слово «продвинутый»? И слово профи подразумевает побольше чем «калым» по садикам и школам.

Я смотрел свои старые плёнки 80-х годов (более поздние не сохранились),там нет никакого технического брака,так как я всё делал аккуратно,по этому считаю,что что-бы разобраться в этом вопросе продвинутый любитель или профессионал как раз и не нужен,тут нужен раздолбай. Автор темы про плёнки только указал на брак,на который раньше никто внимания не обращал,но ничего не доказал,в качестве доказательств - один только умозаключения,nemo варил плёнку и ничего с ней не стало.

-1

450

Юрий написал(а):

Я смотрел свои старые плёнки 80-х годов (более поздние не сохранились),там нет никакого технического брака,так как я всё делал аккуратно,по этому считаю,что что-бы разобраться в этом вопросе продвинутый любитель или профессионал как раз и не нужен,тут нужен раздолбай. Автор темы про плёнки только указал на брак,на который раньше никто внимания не обращал,но ничего не доказал,в качестве доказательств - один только умозаключения,nemo варил плёнку и ничего с ней не стало.

Да это понятно, что отслоение  эмульсии здесь не при чем, как и копирование пленки через копировальный аппарат.  Хотя... А что если это действительно копии , но в свое время сделанные Ивановым ?
  Если это брак проявки, то раздолбайство не при чем, слишком уникален и необычен  этот брак.  Здесь скорее всего какое-то редкое  стечение обстоятельств.  Может  пленка их соседнего витка в бачке  таким образом прилипла,  и это место просто не проявилось и не зафиксировалось ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.