Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.


Палатка - разрезы.

Сообщений 511 страница 540 из 989

511

Изумруд-это Вы невнимательно читаете ибо обертки найдены в доме, после посещения им туристами, но дом -ЗАБРОШЕННЫЙ, и оберткам там взяться неоткуда больше....

Вы игнорируете всех свидетелей которые Вам неугодны, но они есть и есть их показания, недавно вы выкладывали версию Дегтярева, а в ней он указал что трупов было больше !!!и он даже рассмотрел лишний труп на фото поисковиков!

Совершенно не логично звучит Ваше опровержение наличия шоколода, а почему  бы ему и  не быть? Был  же в группе Фоменко, нашли же  обертки конфет, возможно был и без оберток, почему столь категорично -не был????, у Вас есть точный список продуктов, который они брали в поход, ????К тому же они докупали продукты, вызнаете точно что они не покупали -шоколад? Вообщем как всегда-у Вас-пост без аргументов....

И напоследок-100 вопросов к Юдину

82 вопрос был ли в группе шоколад, говорят он бесследно исчез?

Ответ-возможно и был.....

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin2.shtml

Отредактировано Злата66 (2018-03-24 14:03:02)

0

512

Изумруд-а сути Вы не поняли ибо главное еще раз главное, ЧТО ШОКОЛАД был в группе Фоменко....

0

513

Изумруд написал(а):

Вообщем, как всегда, туфта на мокром месте.

На пустом месте , ага.
Следы приблизительно месячной давности ... Каким образом  можно было определить, что следы эти  не недельной а месячной давности ?  И это следы именно дятловцев ?
Обертку от конфет они нашли. Может та обертка там валялась   со времен войны.  На ней что, дата указана ? На этой обертке написано, что ее обронили именно дятловцы ?
Записка , видите ли была обнаружена.  Зина, понимаете,  не имела  возможности в той сложной  обстановке шепнуть Дятлову пару слов на ухо,  нужно было обязательно писать записку и передавать. 

Чепуха.
 
   

Злата66 написал(а):

недавно вы выкладывали версию Дегтярева, а в ней он указал что трупов было больше !!!и он даже рассмотрел лишний труп на фото поисковиков!

Это  он плохо старался. Уверен, если вы постараетесь лучше, то  найдете по крайней мере парочку трупов. С вашим то  усердием
отыскивать  аргументы на пустом месте.

Злата66 написал(а):

82 вопрос был ли в группе шоколад, говорят он бесследно исчез?

Да отчего вы к этому шоколаду прицепились ? Был, не был... Мандаринки у них были, луковица вон завалялась  в кармане Золотарева. Может у кого и шоколадка   была припасена.    И шо с того ?

0

514

Продолжим- чтобы закрыть вопрос следов--как не крути но следы у палатки не не гармонируют с палаткой и содержанием обуви в ней-свидетельство Карелина-например-следов босых ног не обнаружено, что это значит а то что следы-были оставлены не разутыми дятловцами, эти следы принадлежат группе -но другой

http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/ … olchit.htm

Музыкальная пауза

https://m.youtube.com/watch?v=9jK-NcRmVcw

Отредактировано Злата66 (2018-03-24 14:49:13)

0

515

Злата66 написал(а):

свидетельство Карелина-например-следов босых ног не обнаружено,


Карелин, протокол допроса  :Разбив палатку, группа стала располагаться на ночлег и готовить холодный ужин. В это время их что-то напугало, они все выскочили из палатки босиком.

Злата66 написал(а):

Продолжим- чтобы закрыть вопрос следов--как не крути но следы у палатки не не гармонируют с палаткой и содержанием обуви в ней

А что не  так ? Что-то с цветом обуви  или с фасоном палатки ?  В чем нарушена гармония ?
Есть лишь  одна маленькая неясность : след обуви с каблуком. Был ли он оставлен дятловцами или кем-то другим. А если  дятловцами, то какой обувью.

Отредактировано АНК (2018-03-24 15:32:15)

0

516

Да не было у них шоколада. Если бы был, то на "день рожденья Саши" наверняка бы съели. В лабазе шоколада не было, даже карамели не было, был сахар много и в разном виде. В палатке тоже не было. Если бы была хоть одна плитка шоколада, то Темпалов бы об этом написал. В карманах тоже не было.  Юдин тоже шоколад не видел, иначе бы он говорил о нем утвердительно, а не возможно. С шоколадом - просто мыльный пузырь. Раз нет о шоколаде официальной  информациии, то придумывать наличие шоколада не серьезно.
Да и вообще, притягивать за уши группу Фоменко к группе Дятлова тоже не серьезно. Они ушли позднее Дятлова. Фоменко сам говорил: По-моему, вернулись в самом начале марта. До 8 марта. Дело в том, что 8 марта был знаковым праздником. Одной из точек отсчета. Мы приехали до этой точки. Это точно. Иначе и быть не могло.
А дятловцы погибли 1 февраля. Что, ростовчане 1,5 месяца мотались по горам? И шоколад у них был аварийный, т.е. его было мало и израсходовали его в аварийной ситуации: человек заболел. А это в походе по нежилым районом в глухой тайге и горах  болезнь туриста это настоящая авария.

0

517

энсон написал(а):

Для того, что бы сразу сказать что технология, при которой получились эти пятна, описанная Реликтом, это чушь, нужен тот кто занимался аналоговой фотографией
на высоком уровне. Все эти варки, не известно какого года плёнки, ( и ваш личный опыт), не могут доказать невозможность человеческого фактора. Будь на форуме человек знающий (помнящий), все нюансы техпроцессов проявки плёнки, он бы сразу указал на все глупости. А так, мне пришлось всё это искать. Ещё один фактор который делает эту ошибку невозможной, то что профи, а делать копии могли отдать только им, при нужности ускорения процессов, наоборот увеличивают температуру растворов (25 градусов это норма, для ускоренной проявки) и для этого используют термометры.
И ещё по поводу варки, не зная историю этой плёнки невозможно знать подвергалась ли она дублению. К тому же, не могу доказать, но где-то когда то читал, что что-то типа дубления просходило с теми плёнками и при длительном хранении.

Зря я хвалился,что брака у меня не было,это мне так казалось. Моя плёнка,нашёл в гараже,1983-го года. Перфорация отпечаталась на кадре только в пределах кадра,как такое получилось я конечно за давностью лет не помню,но копированием я не занимался.                                                                                                                                                         http://s7.uploads.ru/t/p72Je.jpg http://sd.uploads.ru/t/DGPcb.jpg

+1

518

Изумруд-никто не знает когда погибли дятловцы, а если верить новым свидетелям это произошло гораздо позже и я с этим согласна, именно группа Дятлова погибла в другом месте, а на перевале стояла чужая палатка и чужие следы и другая группа-Вы никогда не решите этот ребус, если не избавитесь от догмы,

Кто врёт в статье о Фоменко,  он сам или Пискарева,  станет понятно очень скоро, но сам уход Майи необходимо воспринимать как сигнал к готовности получить правдивую порцию информации, вот Вы Изумруд совершенно к этому не готовы....

Фоменко рассказывает как чуть не умер в этом походе и какие у него замечательные товарищи, которые сделали всё чтобы помочь ему и дальше было бы логично показать в статье этих маленьких героев, а не темную фотографию, с непонятно кем, ....

именно так поступил бы любой человек, открытый читателям, которому нечего скрывать,который благодарен за дружбу и верность друзей,  а что видим мы в рассказе Фоменко под редакцией Пискаревой?

Отредактировано Злата66 (2018-03-24 21:45:46)

0

519

Музыкальная пауза

https://m.youtube.com/watch?v=Or97gGP88kA

0

520

Злата66 написал(а):

Фоменко рассказывает как чуть не умер в этом походе

Не нужно нагнетать страсти. Ничего такого Фоменко не говорил.  Была временная слабость, прошло.

Злата66 написал(а):

именно так поступил бы любой человек, открытый читателям, которому нечего скрывать,который благодарен за дружбу и верность друзей,  а что видим мы в рассказе Фоменко под редакцией Пискаревой?

Мы видим правдивый  рассказ  порядочного человека. Рассказал, что помнил. При этом предупредил, что память штука коварная и за объективность   сказанного  он не ручается.  Из его рассказа невозможно понять  где  шла группа. Скорее всего она шлам совсем не там, где шли дятловцы.  Каких-то аномальных изменений погоды он не помнит.  Охотников,  геологов , зеков,  диверсантов,  спецназовцев,  других туристов  не встречал.
   Вот это мы видим в рассказе Фоменко.

0

521

АНК-на фото Фоменко стоит с перевязанной рукой, по его словам ему было настолько плохо, что он не мог самостоятельно передвигаться и его тащили на импровизированных санках, а по прибытию в Ростов он побежал в больницу,

Если Вы считаете что это недомогание, это ваше мнение, но не Фоменко, иначе он не помчался бы проверять здоровье !!!!!!!
К тому же надо учесть, что писала Пискарева, а по всему видно статья приведена не полностью....

Фоменко неоднократно упоминает, что его вызывали в КГБ, и не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что он давал подписку о неразглашении, ляпы в статье вылазеют то тут то там, чего стоит-на перроне к нему подошел милиционер и начал спрашивать, ....

Господя, да откуда дежурному постовому знать когда прибудет Фоменко, может его портреты на каждом столбе висели???
Только если этого ФОМЕНКО не сопровождали в вагоне, чекисты,но это уже другая история!!!, и какой прокол--ба ба

Фоменко предупредили и позвали на допрос,- будем называть вещи своими именами!!!!!,
но позвольте со слов Пискаревой он приехал с группой, а  подошел постовой только к Фоменко,, а другие участники группы были невидимые, ?Невидимки, ах косяк Пискарева, косяк!!   !!!!!

Отредактировано Злата66 (2018-03-25 00:17:10)

0

522

Злата66 написал(а):

АНК-на фото Фоменко стоит с перевязанной рукой,

Почему вы решили, что это фотография сделана  в день прибытия группы из похода ?  Февраль месяц но  перрон без снега, люди в легкой одежде, жена Фоменко с двумя букетами цветов. Включайте свои мозговые клетки.  Но лучше извилины.

Злата66 написал(а):

Если Вы считаете что это недомогание, это ваше мнение, но не Фоменко, иначе он не помчался бы проверять здоровье !!!!!!!

Он и не помчался, а пошел  через несколько дней. На всякий случай провериться.
Я не могу понять, что в этом странного или необычного ? Иногда в походах люди себя чувствуют не лучшим образом, иногда болеют.
Что из этого ?

Злата66 написал(а):

К тому же надо учесть, что писала Пискарева, а по всему видно статья приведена не полностью....

Ну да, ну да. Знакомая песня.  Некая  Злата  почему-то решила, что знает где   Пискарева писала правду а где врала или недоговаривала.

Отредактировано АНК (2018-03-25 00:25:18)

0

523

Злата66 написал(а):

Фоменко неоднократно упоминает, что его вызывали в КГБ,

Вызывали, но совершенно по другим делам.

Злата66 написал(а):

, чего стоит-на перроне к нему подошел милиционер и начал спрашивать, ....
Господя, да откуда дежурному постовому знать когда прибудет Фоменко, может его портреты на каждом столбе висели???

Судя по рассказу Фоменко, это был сотрудник КГБ . И если эту контору интересовала информация о гибели группы Дятлова, то они , поверьте,  имели все  возможности узнать когда  и каким поездом приедет Фоменко.  А то, что  расследование гибели дятловцев  интересовалось  КГБ, я нисколько не сомневаюсь.  Иначе просто не могло быть. 

Злата66 написал(а):

Фоменко предупредили и позвали на допрос,- будем называть вещи своими именами!!!!!,
но позвольте со слов Пискаревой он приехал с группой, а  подошел постовой только к Фоменко,, а другие участники группы были невидимые, ?Невидимки, ах косяк Пискарева, косяк!!   !!!!!

   Какой постовой ? Снова занимаетесь измышлениями ?

Отредактировано АНК (2018-03-25 00:36:12)

0

524

АНК-к Фоменко подошёл рядовой милиционер, а не КГБ, кгб-ника на перроне придумали Вы!!!, !!!!так что это Ваши измышления...

В КГБ вызывали именно по этому вопросу, судя по всему Вы не все статьи оФоменко читали, очень рекомендую, тогда Вам не придётся выдумывать фантастический персонаж на перроне!

а на самом деле и тогда и сейчас на перроне стоит милиционер-транспортная милиция-своего рода постовой, .....который следит за порядком,

Отредактировано Злата66 (2018-03-25 09:26:42)

0

525

Злата66 написал(а):

АНК-к Фоменко подошёл рядовой милиционер, а не КГБ, кгб-ника на перроне придумали Вы!!!, !!!!так что это Ваши измышления...

Когда приехали в Ростов, на вокзале ко мне подошел человек, который представился офицером МГБ (тогда эта контора, по-моему, так называлась).

Спокойнее, Злата. Поубавьте восклицательных знаков. У вас на клавиатуре скоро эта клавиша или кнопка  выйдет из строя.
Конторой называли  только КГБ. Подошел бы к Фоменко  милиционер, он так бы и написал - милиционер.

К Фоменко подошел сотрудник МГБ , как пишет Фоменко. Не было МГБ, было КГБ . Но иногда его называли и так.

     

На вокзале ничего примечательного не произошло. Рядом со встречающими стоял некий человек в штатском. Мы с ребятами пообнимались, и он отозвал меня на несколько шагов в сторону. Сказал, что он работает в (М?)ГБ и спросил, встречались ли мы с группой из Свердловска, с их ночевками? Я рассказал о ночевке. Он поблагодарил и сказал, что может быть я понадоблюсь показать по карте место, где мы видели ночевку или полететь туда, если понадобится, потому что со свердловчанами беда. На вопрос, что случилось, он ответил, что сейчас очень спешит, поговорим потом. "Потом" не было.
      Опрашивали и допрашивали в Твери. Мурыжили больше полугода и меня, и жену. Причина - хранение и распространение сведений, порочащих советский строй. Это статья такая была. На нормальном языке - Самиздат и Тамиздат. Ценилась статья, если правильно помню, от 3 до 7. Но рассосалось.

А здесь еще определеннее.   Если отбросить букву М, которая у Фоменко под вопросом, получиться ГБ. То есть госбезопасность, как любят ее называть  некоторые особенно прогрессивные патриоты - " гебня".
 

Злата66 написал(а):

В КГБ вызывали именно по этому вопросу, судя по всему Вы не все статьи оФоменко читали, очень рекомендую, тогда Вам не придётся выдумывать фантастический персонаж на перроне!
а на самом деле и тогда и сейчас на перроне стоит милиционер-транспортная милиция-своего рода постовой, .....который следит за порядком,

Судя по всему у вас  слишком буйная фантазия.

0

526

АНК-Вы переписываете косяк Пискаревой, а теперь простой вопрос с чего Фоменко решил что к нему подошёл работник КГБ?????

Никаких документов он ему не показал, а это первое что делается в таком случае, если бы он показал что-то, то Фоменко отметил бы этот факт, КГБ-ник сопровождал Фоменко в вагоне и этого эпизода с встречей его на перроне просто не было!!!!!!!

Ещё важный момент, Пискарева упустила эмоциональную значимость ситуации, судите сами-Фоменко подходит неизвестный-не предоставив документов, заявляет о гибели девяти человек, никаких эмоций Пискарева нк описывает, ВООБЩЕ!!! А Фоменко после этой новости о погибших туристах, соратниках, спокойно покупает мороженое, на перроне он с мороженым, никаких признаков печали на фото нет!!!
Ну как Вам такая картинка? Ерунда...

И ещё один момент на фото в Ростове -не начало марта в Ростове в марте ещё морозы и люди не могут быть так одеты...

http://thermo.karelia.ru/weather/w_hist … ;year=1959

Отредактировано Злата66 (2018-03-25 10:40:41)

0

527

энсон написал(а):

Год всё таки далековат. Попробуйте её на ощупь, как она по эластичности, возможно такое слипание как на 4 плёнке.
И в мозгу всплыл фактор, который я не учитывал. При проявке плёнка влажная, а я «щупал» сухую, и вроде должна становиться мягче. Тогда вероятность такого слипания в бачке возрастает. Не могли бы вы ещё проверить становится ли она эластичнее в воде, не думаю что вода комнатной температуры что либо испортит.

Пленка достаточно эластичная,при замачивании на ощупь трудно что-то сказать,но она просто теоретически должна становиться мягче,потому что существует проблема распрямления долго хранившихся в рулончике плёнок и решается она замачиванием на несколько часов в воде с последующим подвешиванием с грузиком. Без замачивания её никак не выпрямить,я держал куски плёнки в книге под тяжестью несколько лет и ничего не распрямилось пока в воде не замочил,по этому думаю,что замоченная в воде она должна стать более эластичной. Самые удобные фотобачки были с одной спиралью внизу,по этому вверху плёнка ничем не фиксировалась и мог один виток при наматывании соприкасаться с другим,в таком виде и оставался,а проверить качество намотки невозможно,так что точно могу сказать,что такое бывало,но тогда в месте соприкосновения просто получалось пятно,а у нас нет пятна от соприкосновения,только пятна от перфорации.

энсон написал(а):

А на остальной части есть ещё дефекты, может это у вас всё таки засветка, а не проявка.

Нет,больше таких дефектов нигде нет. Может и засветка.

0

528

Злата66 написал(а):

АНК-Вы переписываете косяк Пискаревой, а теперь простой вопрос с чего Фоменко решил что к нему подошёл работник КГБ?????
Никаких документов он ему не показал, а это первое что делается в таком случае, если бы он показал что-то, то Фоменко отметил бы этот факт, КГБ-ник сопровождал Фоменко в вагоне и этого эпизода с встречей его на перроне просто не было!!!!!!!

Потому, что он представился как человек с КГБ. Потому, что был в штатском. Вы видели когда нибудь  дежурного милиционера на вокзале  в штатском ? А документы сотрудники КГБ, поверьте,  не всегда показывали.  Показывали, если  человек начинал ерепениться. 

Злата66 написал(а):

Ещё важный момент, Пискарева упустила эмоциональную значимость ситуации, судите сами-Фоменко подходит неизвестный-не предоставив документов, заявляет о гибели девяти человек, никаких эмоций Пискарева нк описывает, ВООБЩЕ!!! А Фоменко после этой новости о погибших туристах, соратниках, спокойно покупает мороженое, на перроне он с мороженым, никаких признаков печали на фото нет!!!
Ну как Вам такая картинка? Ерунда...

А он что, должен был упасть в обморок, рвать на голове волосы или разрыдаться у кгб -иста  на плече ?  От известия, что какие-то совершенно не знакомые ему люди погибли в турпоходе ?

Злата66 написал(а):

И ещё один момент на фото в Ростове -не начало марта в Ростове в марте ещё морозы и люди не могут быть так одеты...

Так а я вам о чем говорю ? Эта фотография  не относиться к возвращению Фоменко с этого похода. Просто фотография, где Фоменко с женой на перроне вокзала.  Кушает мороженное. А может и не мороженное, может пирожок с ливером  .   Ну и что ?

Отредактировано АНК (2018-03-25 10:59:37)

0

529

АНК-это фотография предоставлена Фоменко и есть его интервью относительно её-она 1959 года трагического похода, кушает ФОМЕНКО мороженое, что еще раз убеждает нас что ЭТО -апрель!!!

Если Вы не понимаете что такие гибель туристов, что такое вообще смерть молодых цветущих людей, то тратить время, чтобы Вам что-то доказать я не буду, но судить людей по себе не надо, конечно эта трагедия должна была вызвать эмоции у Игоря, как и у всякого нормального человека, такие эмоции пережил Григорьев, Слобцов, Шаравин, Карелин все это есть в инете....

Жестокость, жесткосердие,эмоциаональная холодность, это конечно признак времени, но мне ближе отзывчивость, доброта, чуткость, и именно таких людей хочется видеть вокруг и с такими общаться.....

0

530

Музыкальная пауза-

Почему саксофон "плачет?", почему "льет слёзы дождь?," почему лето -"звенит и поёт," ??А люди иногда как скалы? Созданы из камня и железа?.,....

https://m.youtube.com/watch?v=GZZ0ZQewPAU

Отредактировано Злата66 (2018-03-25 12:17:04)

0

531

Злата66 написал(а):

АНК-к Фоменко подошёл рядовой милиционер, а не КГБ, кгб-ника на перроне придумали Вы!!!, !!!!так что это Ваши измышления...
В КГБ вызывали именно по этому вопросу, судя по всему Вы не все статьи оФоменко читали, очень рекомендую, тогда Вам не придётся выдумывать фантастический персонаж на перроне!
а на самом деле и тогда и сейчас на перроне стоит милиционер-транспортная милиция-своего рода постовой, .....который следит за порядком,

Когда приехали в Ростов, на вокзале ко мне подошел человек, который представился офицером МГБ (тогда эта контора, по-моему, так называлась). http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fomenko.shtml
Злата, рядового милиционера, получается, придумали как раз Вы.

Отредактировано Изумруд (2018-03-25 12:15:12)

0

532

Изумруд-я задала простой вопрос, на основании чего Фоменко решил, что перед ним офицер КГБ? Да не было предоставлено документов, и ситуации такой не было, ибо на перроне  в Ростове-апрель...
Продолжайте заблуждаться дальше..

Отредактировано Злата66 (2018-03-25 12:21:38)

0

533

В России любят больше эту композицию-
Музыкальная минутка-
КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ"

https://m.youtube.com/watch?v=pDaqCSDTnpU

0

534

Злата66 написал(а):

Ещё важный момент, Пискарева упустила эмоциональную значимость ситуации, судите сами-Фоменко подходит неизвестный-не предоставив документов, заявляет о гибели девяти человек, никаких эмоций Пискарева нк описывает, ВООБЩЕ!!! А Фоменко после этой новости о погибших туристах, соратниках, спокойно покупает мороженое, на перроне он с мороженым, никаких признаков печали на фото нет!!!
Ну как Вам такая картинка? Ерунда...

Не надо фантазий.
Фоменко:ко мне подошел человек, который представился офицером МГБ (тогда эта контора, по-моему, так называлась). Его интересовало: видели ли мы группу из Свердловска на маршруте, видели ли мы их следы, ночевки, где именно это было? И еще сказал, что я могу понадобиться уточнить что-нибудь по карте или даже полететь на место. Но так и не сказал, что произошло. А я больше им не понадобился.

Злата66 написал(а):

И ещё один момент на фото в Ростове -не начало марта в Ростове в марте ещё морозы и люди не могут быть так одеты...
http://thermo.karelia.ru/weather/w_hist … ;year=1959

Сводки погоды в Ростове-на-Дону
27 февраля средняя -2,7 (мах. 0,1, мин. -5,5)
28 февраля средняя +0,3 (мах. 1,4, мин. - 1,6)
1 марта средняя + 0,5 (мах. 2,8, мин - 0,6)
2 марта средняя - 0,8, 3 марта средняя - 1,6, 4 марта -4.
Как по-Вашему люди при такой погоде должны одеваться?
На фото на девушке платок, демисезонное пальто, перчатки, ботинки, т.е. одета по погоде , по сезону. Фоменко в свитере, в куртке с шапкой на голове, только что вылез из теплого поезда.То же одет по погоде.  Слева, скорее всего, стоит проводница поезда. Что не нравится?
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/fomenko/11.jpg

0

535

Злата66 написал(а):

Изумруд-я задала простой вопрос, на основании чего Фоменко решил, что перед ним офицер КГБ? Да не было предоставлено документов, и ситуации такой не было, ибо на перроне  в Ростове-апрель...
Продолжайте заблуждаться дальше..

Так вам же отвечают также просто на вас простой вопрос  :
1)Представляются по разному. В том числе и с предъявлением документов.    разве  Фоменко  сказал,  что сотрудник  МГБ   ему не показал документы ?
2) на фотографии действительно   весна или осень, но не зима. Поэтому я вам в третий раз повторяю, что эта фотография не имеет никакого отношения к  зимнему походу Фоменко.   Это говорит лишь о том, что  у Фоменко  была фотография, которая могла напомнить ему ситуацию возврата с похода  и он ею решил проиллюстрировать свой рассказ. Разве под фотографией есть подпись или комментарий Фоменко о том, что эта фотография сделана    после турпохода на Урал  в 1959 году?
  Злата, зачем вы постоянно занимаетесь какими-то домыслами ?

0

536

Изумруд написал(а):

Что не нравится?

Не нравиться  два букета и одежда не по сезону.
Посмотрите на майскую фотографию . Она  чем-то особо отличается  от той , где Фоменко с женой ?
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/fomenko/13.jpg

Отредактировано АНК (2018-03-25 12:55:35)

0

537

Злата66 написал(а):

Если Вы не понимаете что такие гибель туристов, что такое вообще смерть молодых цветущих людей, то тратить время, чтобы Вам что-то доказать я не буду, но судить людей по себе не надо, конечно эта трагедия должна была вызвать эмоции у Игоря, как и у всякого нормального человека, такие эмоции пережил Григорьев, Слобцов, Шаравин, Карелин все это есть в инете.....

Злата, ну зачем так давить на эмоции? Вы сравниваете не сравнимое. Шаравин, Слобцов, Карелин - это участники поисков, студенты одного с погибшими института, из одной туристической секции, а Фоменко не знал Дятлова и других туристов и даже на момент фотографирования не знал о гибели группы. Какие Вы от Фоменко хотите эмоции? Был рад, что вернулся домой, что его встретила жена.
Не знаю какие эмоции пережил Григорьев, он ведь был журналистом, прошел войну, называл студентов большими трусами когда они испугались шкуры под снегом.  Я думаю, что у него скорее был профессиональный интерес написать статью. Эмоции пришли когда вплотную столкнулся с дневниками Зины, вещами туристов, с местом трагедии, т.е. когда узнал о туристах больше, когда познакомился с ними заочно.
Каждому нормальному человеку должна быть смерть людей не безразлична. Жаль, печаль. Но больнее когда погибают знакомые или близкие люди. Тогда боль во много раз сильнее.

0

538

Не согласна,  сострадания либо есть, либо человек на него не способен, и не имеет значение к кому-близкий человек это или бездомный котёнок

Отредактировано Злата66 (2018-03-25 13:30:55)

0

539

http://s7.uploads.ru/t/1ZV0t.jpg-Я, БЫ В ПОВАРЫ ПОШЁЛ-ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!!!!

Как прекрасен этот мир посмотри , малыш!"

Отредактировано Злата66 (2018-03-25 13:39:33)

0

540

Злата66 написал(а):

Не согласна,  сострадания либо есть, либо человек на него не способен, и не имеет значение к кому-близкий человек это или бездомный котёнок

Злата,  вам жалко молодых людей, которые когда-то погибли и вы сострадаете.  Это хорошо. Но вы же не носите по ним траур, не льете слезы,  не ходите с печальным выражением лица.  Напротив, вы выставляете  на форуме в качества аватара девушек в ярких  коротких одеждах , выкладываете где не попадя  музыкальные клипы.    В чем же  выражаются ваше сострадание  и эмоции   по поводу смерти хоть и прекрасных, но чужих вам людей, которые вы так хотите видеть у других  ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.