Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.


Палатка - разрезы.

Сообщений 811 страница 840 из 989

811

Злата66 написал(а):

Сегодня я покажу Вам тот самый оранжевый порошок замеченный поисковиками на трупах в овраге, необходимо сразу отметить что порошок был обнаружен только на трупах в овраге и е ли быть точными то на штормовках....

Кто из поисковиков заметил "оранжевый порошок",где об этом можно узнать?

0

812

Юрий

Ортюков о желтом налете на вещах туристов

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg187328

Ортюков не единственный кто видел жёлтый налёт, и он не единственный кто заболел после контакта с этим веществом, у него был диагностирован рак через год после случившегося на перевале и это не удивительно ведь формалин токсичнее синильной кислоты в разы

0

813

Злата66 написал(а):

Ортюков о желтом налете на вещах туристов

Ортюков на Тайне писал про налёт? Но даже если и так,то всё равно не вижу там его слов об этом.

Отредактировано Юрий (2018-08-01 23:37:35)

0

814

Злата66 написал(а):

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg187328

Ортюков не единственный кто видел жёлтый налёт, и он не единственный кто заболел после контакта с этим веществом, у него был диагностирован рак через год после случившегося на перевале и это не удивительно ведь формалин токсичнее синильной кислоты в разы

Злата, Вы хоть иногда читайте материал по сноске, которую даете:
После возвращения с поисков студентов, начиная с  весны 1959г. стал сильно прибаливать. Умер 28 января 1979г от рака мочевого пузыря.

То, что начал прибаливать - это понятно: 3 месяца каждый день мотаться по холоду, летать вертолетами и иметь колоссальную нагрузку и ответственность даром не проходят.

0

815

Злата66 написал(а):

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg187328

Интервью Ортюкова о желтом налете на штормовках

А, у кого были штормовки в овраге?
Часть штормовок были выданы родственникам, часть стданы на склад.
Родственникам были отданы штормовки Кривонищенко, Колеватова, Колмогоровой, Дятлова
На склад были сданы 2 штормовки и 2 штормовых костюма.
Если бы на этих вещах была какая-нибудь "зараза" в виде желтого порошка, которая бы вызывала экземы на руках, то сомневаюсь, что эти вещи бы отдали родственникам.
А, экзема у Отрюкова на руках (если, конечно, она действительно у него была) могла быть и от нервов, холода, ослабления иммунной системы.

+1

816

Злата66 написал(а):

и это не удивительно ведь формалин токсичнее синильной кислоты в разы

Не все так страшно, в противном случае, например медуниверситеты остались без препаратов, я трупы лаборантов грузили бы в самосвалами лопатами. Лаборанты курят рядом с этой токсичной жидкостью и пьют чай с плюшками.

Отредактировано karpov (2018-08-02 04:34:45)

0

817

Изумруд
Есть интервью родственников Дятлова и Колмогоровой, которые на камеру утверждают что им ничего не вернули из вещей, и еще формалин токсичен только в первые две недели об этому ясно написано в   статье-санитарные нормы"-в моём топике выше

0

818

Злата66 написал(а):

Изумруд
Есть интервью родственников Дятлова и Колмогоровой, которые на камеру утверждают что им ничего не вернули из вещей, и еще формалин токсичен только в первые две недели об этому ясно написано в   статье-санитарные нормы"-в моём топике выше

Вещи И.Дятлова получала его сестра
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image342.jpg
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image343.jpg
Вещи Зины Колмогоровой получала ее подруга по походам Галина Григорьевна Радостева
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image346.jpg
https://dyatlovpass.com/case-files-233-257-ru

Так, что вещи Дятлова были отданы родственникам И.Дятлова и, если говорят обратное, то могут быть 2 варианта: или обманывают, или забыли. Я преклоняюсь к варианту, что забыли.
Что касается вещей Зины, то думаю, что подруга вещи отдала родителям, когда те приезжали в Свердловск. В семье вещи могли не остаться. Не каждая мама будет всю жизнь хранить вещи погибшего ребенка в чемодане под кроватью. Но вещи семье З.Колмогоровой были отданы , ведь они хранили Зинины дневники, а те в окошко сами не влетели.

0

819

Изумруд
Давайте не лукавить, Иванов назвал дело липовым, есть интервью Юдина о том что дело выданное из архива -не то"

Интервью Навига с сестрой Колмогоровой -Запрудиной Тамарой, от2008 прояснит для вас ситуацию, кстати а почему у нас на форуме нет этого интервью???? Там дан однозначный ответ-вещи Зины не вернули

И такая же ситуация с другими вещами..

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4076.40

Интервью ЗапрудинойТ.

Отредактировано Злата66 (2018-08-02 19:15:29)

0

820

Злата, я думаю, что Тамара была самой младшей и не занималась делами по трагедии. К тому же она кажется в то время жила в Каменск-Уральске. Была старшая сестра, которая и занималась Зиниными делами.
Зина много лет жила в общежитии института. Должен же быть кто-то, кто забрал ее вещи из общаги. Или Вы думаете, что все ее вещи так там и остались, и семье было на них наплевать?
Минимально есть запись Иванова во втором томе УД, что 2 июля 1959 года родителям Зины были отданы деньги. Записную книжку тоже возвращали, а это значит, что с прокурором связь была. Обсуждалось и место захоронения, т.е. нельзя сказать, что родителей не ставили в известность. В морге родители были, т,е,фактически опознание было. Просто у них связь была затруднена, потому, что жили не в Свердловске..

Отредактировано Изумруд (2018-08-02 20:07:55)

0

821

Злата66 написал(а):

Изумруд
Давайте не лукавить, Иванов назвал дело липовым, есть интервью Юдина о том что дело выданное из архива -не то"

Да здесь и лукавить нечего. УД конечно липовое, нормальные дела так не ведут. Так Юдин мог говорить все, что угодно. Он же не работал в архиве или прокуратуре, он даже не был свидетелем трагедии. Был только последним, кто видел живыми дятловцев 28 января.

0

822

Всем привет...
Сегодня интрига, я расскажу Вам об отсутствующих глазах у погибших
туристах...

Всем известна история гибели группы Коровиной, которая  один в один повторяет трагедию на перевале Дятлова, но если историю с дятловцами так замусолили" что трудно что либо понять, то очевидцы событий на Бурятском перевале не перешли границу Где быль а Где нет, и вот пересмотрев множество видио и интервью я обратила внимание вот на такие вещи

Кто давно интересуется трагедией Дятлова, помнит о первых инфо, поисковики охотно рассказывали например о погибших птицах, о копытянке-(болезнь оленей), некоторые поведали о странных ощущениях на перевале Дятлова, но объяснить с чем связан дискомфорт не могли...

Слушая интервью очевидцев с Бурятского перевала, побывавших там сразу после трагедии, я обратила внимание на такое же ощущения дискомфорта,у этих людей но не будучи под давлением некоторые люди смогли объяснить причину такого состояния-Звенящая ТИШИНА!!!!!!
Проще говоря отсутствие пения птиц!!!
И отсутствие самих птиц...

Но но
Вернемся к трагедии на Бурятском перевале-погибшие были найдены через три недели и у ВСЕХ отсутствовали глаза, вопрос,  куда делись глаза, если на перевале не было птиц и животных тоже, только камни как и на перевале Дятлова????

Необходимо отметить что у дятловцев также отсутствовали у некоторых- язык и зубы

Изумруд, Вам спасибо за видио,о группе Коровиной,

итак на видио отчётливо видно, что трупы, пролежавшие три недели на открытом воздухе !!!не подошли даже к стадии трупного гигантизма, !!!что в принципе НЕВОЗМОЖНО! !!!!!!!

Если только они не были обработаны дезинфекционным раствором, что явно говорит о присутствии других людей до нахождения их спасателями!!!!!!!!

Продолжение следует...

Отредактировано Злата66 (2018-08-03 14:37:45)

0

823

Злата66 написал(а):

Всем привет...
Сегодня интрига, я расскажу Вам об отсутствующих глазах у погибших
туристах...

Злата66, отсутствующие глаза могут быть не только у погибших туристов. А для того, чтобы писать обы о чем, глаз вообще не надо.
Дело в том, что у погибших дятловцев даже уголовное дело отсутствует, а не то, что глаза. А у погибших туристов группы Коровиной уголовное дело присутствует.
Уголовное дело возбуждается в настоящее время и возбуждалось в 1959 году в случае обнаружения трупов с признаками насильственной смерти. К насильственной смерти относится самоубийство, убийство, и несчастный случай.  В любом из этих случаев прокуратура обязана возбудить уголовное дело, зарегистрировать его и присвоить ему регистрационный номер. Как видно из материалов дела без номера, уголовное дело по поводу обнаружения трупов из ГД было возбуждено Темпаловым 26 февраля 1959 года, т.е. задним числом, причем тогда, когда трупы еще не были обнаружены. Какого числа Темпалов подписывал это Постановление не известно.  Но, в Постановлении он пишет что кроме Колмогоровой, Дятлова и Кривонищенко были обнаружены и другие студенты. А это означает, что оно подписывалось не раньше обнаружения трупа Слободина, т.к. Дорошенко в единственном числе не может быть "другими студентами". Из этого следует, что Темпалов, возможно,  подписал это постановление после однаружения трупа Рустема Слободина, а возможно и после обнаружения  трупов последней четверки. Кроме того, это Постановление не было зарегистрировано в прокуратуре Свердловской области.  А это означает, что расследование уголовного дела по факту гибели ГД с признаками насильственной смерти фактически не производилось.
Вот в этом и есть различие между гибелью группы Дятлова и гибелью группы Коровиной. Зубы у дятловцев вроде бы у всех целы, за исключением одного зуба у трупа Золотарева, который где-то был потерян после его смерти и не был обнаружен во время эксгумации трупа Золотарева.
Злата66, некоторые участники форума, да и не только участники форума, но и поисковики, участвовавшие в 1959 году в поисках группы Дятлова,  не представляют: что, как и почему. И пытаются увязать все нестыковки в обнаруженной папке с халатностью следователей и прокуроров, учавствовавших в   якобы расследовании гибели ГД.  Но, некоторые участники форума и причины знают, и тень на плетень наводят, и темнят и надсмехаются над теми, кто пытается причины гибели ГД определить. Поэтому, имейте в виду, что Ваши собеседники не все и не всегда искренни. Я не удивился бы, если  кто-то из участников форума оказался бы внучатым племянником двоюродного брата того же Кириленко, или сыном его сына, сбежавшего в Лондон в 1987 году.
Так что, Ваши сравнения гибели ГД с гибелью других туристических групп, в данном случае не уместны. Образумьтесь Вы в конце концов. Это, просто мой совет, который Вы можете проигнорировать, если посчитаете его без основательным.

Отредактировано Гость 130159 (2018-08-03 21:47:22)

0

824

Гость 130159
Совершенно очевидно, что  группа Коровиной не погибла от переохлаждения, также как и группа Дятлова

Туристы обеих групп, были разуты и раздеты и сделали они это сами,

Туристы группы Коровиной находясь под проливным дождем более суток даже не пытались достать дождевики, что стоило просто спуститься к границе леса и найти укрытие,? но они также как и группа Дятлова по непонятным причинам остались  в самом неблагоприятном месте

В обеих группах у людей была обнаружена пена у рта и кровотечение из носа и ушей

В обеих группах у трупов отсутствуют глаза, что касается зубов, посмотрите внимательно посмертные фото Дубининой и Золотарева

Если Вы не согласны с моей гипотезой, то пишите более конструктивно, я чётко обозначила свою позицию, а Вы лишь проявили эмоции

На видио , выложенном Изумрудом есть собственно трупы из группы Коровиной, их состояние не соответствует трём неделям гниения на открытом воздухе, рядом лежат сумки и продукты,  хорошо упакованные и НЕТРОНУТЫЕ ЗВЕРЬЕМ, Вы старательно обошли эту инфо, что и неудивительно.

Отредактировано Злата66 (2018-08-03 22:56:18)

0

825

Всем привет, сегодня мы посмотрим фото якобы принадлежащие Семену, совершенно очевидно что сделаны они у палатки на перевале

http://s9.uploads.ru/t/mVafi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qMc24.jpg
Возможно я ошибаюсь но по моему фото сделано с высоты возможно с самолета и на нём останец....
Если это так, то э о не фото Золотарева.

0

826

Злата66 вы приводите маленький фрагмент с полного кадра, давайте весь посмотрим. Я на этом крошечном фрагменте в отличие от уважаемого поисковика вижу только пятно неправильной формы, коих при плохой промывке, дефектах эмульсии на фотопленки - десятки. При большом желании в этих пятнах можно обнаружить даже Винни Пуха, в образе диверсанта.

Отредактировано karpov (2018-08-12 21:22:58)

0

827

http://s3.uploads.ru/t/DFJln.jpg
http://s7.uploads.ru/t/67Na3.jpg
Если мне не изменяет память то группа Блинова должна была дойти до плато

0

828

Злата66 написал(а):

Если мне не изменяет память то группа Блинова должна была дойти до плато

Злата, не знаю о каком плато Вы думаете, но маршрут Юрия Блинова был до Вижая одинаковый с дятловцами, а потом их маршруты разошлись: блиновцы шли на запад, дятловцы - на север. Из дневника Ю.Блинова:Но направление нашего лыжного маршрута было иное –преимущественно юго-западное с пересечением горных хребтов и восхождениями на вершины Молебного камня, горы Мартай, горы Белый Камень, селения Сольва , массива Денежкин Камень и окончанием маршрута в рабочем поселке Покровск- Уральский.
Направление маршрута группы под руководством Игоря Дятлова было кольцевое, то есть от Вижая вело сразу на север до брошенного поселка Второй Северный, от него на северо-запад на гору Отортен, самую высокую вершину Поясового гребня Северного Урала, затем на юг с восхождением на вершину горы Ойка – Чакур и последующим возвращением в поселок Вижай, где и должен был закончиться маршрут группы Дятлова.
Что касается плата Маньпупунер, то оно находится еще севернее Отортена, если идти к нему из Ивделя/Вижая

Карта плюс видео плата с высоты птичьего полета:
http://www.tomovl.ru/painting/Manpypyne … _maps.html

Отредактировано Изумруд (2018-08-13 00:14:14)

0

829

Изумруд
Вы прекрасно знаете что Блинов не вёл дневник похода и более туго есть рассказ участницы группы Блинова что в Вижае группы не расставались а продолжили совместный путь и я его неоднократно выкладывала, а о плато есть рассказ самого Блинова, немного терпения,  я найду и предоставлю Вам его....http://s9.uploads.ru/t/57Q0L.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gNUHt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/PHX8h.jpg

Это Денежкин камень, он находится на востоке огромного плато именно здесь проходил маршрут. БЛИНОВА.это становится понятно из интервью Зиновьева с Блиновым, сие интервью Вы же Изумруд и выкладывали и не так давно..

https://taina.li/forum/index.php?topic=175.0

Интервью Зиновьева-смотреть раздел кассеты.,

Есть известное видио где Бартоломей рассказывает о палатке дятловцев, он отмечает асбестовую прокладку с торца палатки, в описании же найденной палатки ни один человек не упоминает эту деталь, более того Слобцов натянуто намекает на отсутствие дна у палатки на перевале что характерно для военных палаток, из всего этого можно сделать вывод что на перевале действительно стояла палатка, но не туристов а военных...
, были и следы и возможно и босых ног, но не туристов, а привезенных зеков, которые шли в шеренгу, а привезли их для грязной" работы, ...

Вы можете себе представить какая там была изначально радиация, судя по остаточным данным по вещам?
Солдатиков жалко, себя тоже, а зека сидят пожизненно можно списать их смерть на болезнь или попытку к побегу....

, о радиации рассказывает Неволин в интервью Зиновьеву,

Заключенные были возможно ликвидированы,....
а дальше можно опоследовательно прочитать у Иванова-, по его версии, Юдин ждал друзей в Полуночном, не дождавшись вероятно с двумя манси, выдвинулся к месту и по моему мнению это  был не перевал Дятлова, а район Денежкин камня, и он же сообщил по рации о чп, а на перевал туристы согласно показаний самих же манси были сброшены с высоты, ....

подальше от непосредственного места аварии,
овраг -обычный могильник.
...
Но повторяю это версия, из оставшихся кусочков правды...

Отредактировано Злата66 (2018-08-13 12:39:21)

0

830

Злата66 написал(а):

Изумруд
Вы прекрасно знаете что Блинов не вёл дневник похода и более туго есть рассказ участницы группы Блинова что в Вижае группы не расставались а продолжили совместный путь и я его неоднократно выкладывала, а о плато есть рассказ самого Блинова, немного терпения,  я найду и предоставлю Вам его....

Злата, разве у меня написано о дневнике похода? Читайте внимательно и не придумывайте того, чего у меня не написано. У меня : Из дневника Ю.Блинова:Но направление нашего лыжного маршрута было иное ...

Это был дневник поисковика Юрия Блинова. Дневник поисковика Юрия Блинова был опубликован В. Борзенковым по материалам, переданным Фонду "Памяти группы Дятлова"  Е.Зиновьевым.
Евгений Зиновьев: "Блинов не вел дневник постоянно ежедневно записывая все с поисков. А вел свои записи отрывками, записывая их".
Текст набран с оригинала дневника Е.Зиновьевым (примечания его же).

Юрий Блинов. Поисковые работы 1959 года.
Записки из личного дневника.
https://taina.li/forum/index.php?topic=174.0
Этот дневник был написан в 1959 году. Вы же опираетесь на воспоминания плохо помнящей  даже маршрут похода участницы блиновского похода, которые она высказывала десятки лет позже похода.

0

831

Злата, Вы определитесь с платом. Если Вы имеете ввиду Денежкин камень, то какие ко мне претензии. У меня написан маршрут блиновцев: направление нашего лыжного маршрута было иное –преимущественно юго-западное с пересечением горных хребтов и восхождениями на вершины Молебного камня, горы Мартай, горы Белый Камень, селения Сольва , массива Денежкин Камень и окончанием маршрута в рабочем поселке Покровск- Уральский.
Что Вам не нравится в моем коменте?
Вы в своем посте 836 даете фотографии с Маньпупунера. В своем посте 838 даете фотографии перевала Дятлова и пишите о плате:Если мне не изменяет память то группа Блинова должна была дойти до плато
Так определитесь о каком плате Вы пишите. а то про плато получается винегрет: то плато Мапупунер, то перевал Дятлова называете платом, а потом выходит , что плато на Денежкином камне.
http://mapp40.narod.ru/map1/index131.html
Денежкин Камень образован из зернистого гиперстенита (сланцев и сиенито-гнейса). Около четверти его поверхности покрыто лесом; почти такая же часть — мелким кустарником; остальная часть представляет массу голых камней и скал. Лес состоит из хвойных деревьев, прежде всего сосны, а из лиственных здесь растёт берёза, ольха, рябина; малина весьма распространена. Денежкин Камень имеет четыре отдельных вершины. Подъём на гору труден и небезопасен в силу неожиданных перемен погоды. По словам путешественников, общее впечатление природы и вид с горы суровы, мрачны и неприветливы. На склонах Денежкиного Камня берут начало реки бассейна Сосьвы: Супрея, Шарп, Шегультан и другие.[2] " Гора находится на территории одноименного заповедника и посещение её полностью запрещено. https://ru.wikipedia.org/wiki/Денежкин_Камень
Денежкин камень - отдельно стоящий интересный горный массив. Главная вершина массива расположена на восточном краю большого плато и имеет высоту 1492 м. От плато как пальцы руки во все стороны идут длинные отроги. В былые годы это было место массового паломничества туристов, а теперь здесь заповедник и официально сюда никого не пускают.

С юга от Денежкиного Камня проходит старая лесовозная дорога, начинающаяся в посёлке Калья, расположенного недалеко от г. Североуральска, куда можно добраться поездом из Екатеринбурга. Перед мостом через реку Крив вправо уходит дорога в нежилой посёлок Сольва. Этот посёлок был построен во время добычи на р. Сольве золота, сейчас от золотодобычи остались только отвалы, исковеркавшие берега реки, а в посёлке расположен кордон охраны заповедника. Ещё один кордон находится в устье реки Крив.

Это типично таежный район. Долины рек и склоны гор до высот 700-800 м. покрыты густыми хвойными лесами (ель, лиственница, кедр). В них много грибов, ягод, дичи. Леса глухие, много валежника и бурелома. http://tourclub-perm.ru/otchety_po_pokh … opisaniye/

Заповедник Денежкин Камень

Отредактировано Изумруд (2018-08-13 13:25:20)

0

832

Изумруд
Блинов вообще не вёл никаких записей,  о записях якобы Блинова стали говорить спустя десятки лет, что ж он их не выложил ранее, ???
Пискарева также опровергла какие либо записи
Что касается памяти бывшей туристки, ну согласитесь это площадка для медиков,
от себя могу только сказать,

Есть короткая память
Есть память на удалённые по времени события, если страдает короткая память, то часть мозга,  отвечающая за давние события, работает раза вдвое активнее, тоесть человек может не помнить что было вчера, но идеально воспроизвести события давних лет..

0

833

http://s8.uploads.ru/t/dm721.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Vega0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/x1XyO.jpg

Отредактировано Злата66 (2018-08-13 14:07:15)

0

834

Злата66 написал(а):

Что касается памяти бывшей туристки, ну согласитесь это площадка для медиков,

Если это площадка для медиков, то согласитесь, что тяжело на нее опираться

Злата66 написал(а):

Изумруд
Блинов вообще не вёл никаких записей,  о записях якобы Блинова стали говорить спустя десятки лет, что ж он их не выложил ранее, ???
.

Это его личные записи. Скорее всего их опубликовали после его смерти.
Блинов Юрий Андреевич (13.02.1937-28.06.2010г.)

0

835

Изумруд
НЕТ, не согласна, не было никаких записей,  Изумруд, что касаемо плато, здесь необходимо разобраться между Денежкин камень и Маньпупунера, последний совсем недалеко от перевала, в одном я убеждена точно,  на снимке Золотарева останец с плато, кстати на последнем фото у дерева , в предыдущем моем посте-за спинами туристов отчетливо видны нарты...http://s9.uploads.ru/t/Gg2mn.jpg

Отредактировано Злата66 (2018-08-13 14:23:07)

0

836

Злата, опять Вы выкладываете маньпупунерские столбы. Никто из туристов походов 1959 года там не был. Согринцы были в Приполярье, рядом , но не на Маньпупунере.

0

837

Злата66 написал(а):

  Изумруд, что касаемо плато, здесь необходимо разобраться между Денежкин камень и Маньпупунера, последний совсем недалеко от перевала, в одном я убеждена точно,  на снимке Золотарева останец с плато

Злата, Маньпупунер - это район Печоры. У меня же была для Вас карта. Посмотрите еще раз. http://www.tomovl.ru/painting/Manpypyne … _maps.html
Дятловцы до Отортена  не дошли, а Вы ищите у них фотографии с плата Маньпупунер. Если бы они шли с севера к Отортену, то могли бы быть и на Маньпупунере, но дятловцы шли к Отортену с юга.

Северный Урал - Перевал Дятлова - Плато Маньпупунёр

Отредактировано Изумруд (2018-08-13 15:11:27)

+1

838

Изумруд
Никто не знает точного маршрута группы Дятлова, кроме Юдина, но его нет на этом свете, все просто, группа Блинова была сравнительно близко от места аварии ибо никого из этой группы в живых уже нет, и мужчины и женщины слишком рано покинули этот мир -группа Дятлова ещё ближе находилась и они все погибли,

Группа ростовчан догоняла дятловцев -им нужна была карта-о судьбе туристов из этой группы ничего не известно, вероятно они тоже погибли, возможно пострадали,

вывод прост-группа Блинова и Дятлова дошли до определённой точки вместе и разошлись, группа Блинова успела отойти на километр или два поэтому пострадала меньше, фото останца могли сделать те кого срочно эвакуировали-останец светится от радиации, впоследствии Блинов и еще пара туристов присоединились к поискам, обратите внимание, на поисках товарищей присутствует только трое блиновцев, а надо помнить что такое в то время было -"чувство локтя"-только болезнь могла вынудить туристов отказаться от поисков погибших друзей....

Отредактировано Злата66 (2018-08-13 15:01:19)

0

839

Злата66 написал(а):

Изумруд
Никто не знает точного маршрута группы Дятлова,

Маршрут похода был отслежен от 2-го Северного до места гибели группы: нашли все стоянки. В дневниках все написано: сколько дней шли, где останавливались. Точно никто, даже Юдин, не знал и не знает причину, по которой дятловцы покинули палатку.

0

840

Злата66 написал(а):

вывод прост-группа Блинова и Дятлова дошли до определённой точки вместе и разошлись, группа Блинова успела отойти на километр или два поэтому пострадала меньше,

Блиновцы все вернулись из похода, а были блиновцы от дятловцев приблизительно в 100 км.
Между Вижаем и устьем Ауспии около 85 км. плюс блиновцы находили свои км на юго-запад.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Поиски/Свидетельства/Тетрадь Масленникова 01/14.jpeg

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.