Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.


Палатка - разрезы.

Сообщений 61 страница 90 из 989

61

Galka написал(а):

Так что вот "моделирование" того, как ребята из группы Игоря Дятлова резали палатку.

http://s2.uploads.ru/hjA0C.gif

Просто неуемные, притянутые за уши, фантазии Перца, придуманные им всего лишь для того, чтобы оправдать травмы ребят, полученные совсем в другом месте...

Не ведитесь на всякие провокации с доказательствами как была разрезана палатка ребятами из группы Игоря Дятлова.

Приятно видеть, что ни одного аргумента против данного моделирования у Вас не нашлось (разумеется, демагогия аргументом не считается).  ^^
Значит, модель свою функцию выполняет.

0

62

Pepper написал(а):

Если Вы не в состоянии понять простой вопрос - это Ваши проблемы.

Как раз вопрос понятен, я его и обозначила категорией "каков вопрос- таков ответ". Должны вроде бы понять, что ответы на ВАШИ вопросы займут или краткую строчку - "Не знаю". Или же километры обсуждений на форумах - предположения, фантазии, версии, штурмы и откровенный бред. Так что не задавайте таких вопросов, на которые хочется банально ответить "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Pepper написал(а):

Даже Erinaceus europaeus понимает, что любой след на снегу не остается спустя месяц в том же состоянии, в каком его оставили. Будь то след человека, или слой снега над палаткой.

Это Вам сам Erinaceus europaeus  сказал, когда соображали с ним на двоих?

Мне вот недавно рассказали, что  лыжный след сохранялся 2 месяца, когда я приставала с распросами  по поводу возможности сохранности следов на склоне в течение 25 дней. Но все равно меня это пока не убеждает, что следы были дятловцев.

Pepper написал(а):

Ув. Мария, я не мешаю Вам иметь свою уверенность.

И не смогли бы помешать. Это не в Ваших силах.))

Pepper написал(а):

Раз уверены - вот и покажите нам, где и как, согласно Вашей уверенности, стояла палатка, когда ее резали.  И кто и в каком направлении ее резал, по Вашему мнению. В результате должны получиться те самые разрезы, которые зафиксировала экспертиза.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Нам известно о положении вещей в палатке только со слов нашедших палатку студентов,  и они не могли отметить все ньюансы, которые заметил бы опытный взгляд криминалиста. Например, были ли следы хвои в палатке на вещах,  почему забаррикадирован вход в палатку ненужными вещами, которые обычно оставляются снаружи на ночевке. Печку топить не собирались, а печка почему-то в середине палатки оказалась, наверно места много было, кто- то привык с печкой под боком спать... и Т.Д. И Т.П.
Так что заниматься фантазиями, где находились ребята в момент разрезания палатки я не собираюсь.

Отредактировано Maria (2013-02-16 17:32:37)

0

63

Лиана написал(а):

хорошо видно, что и на коньке есть шов, рядом с железным креплением

еле еле рассмотрел
Спасибо!
хотя на фото в лесу шов- четкий и двойной

Maria написал(а):

почему забаррикадирован вход в палатку ненужными вещами,

Кстати - интереснейший вопрос
как они "до ветра" собирались ходить?
Если только вещи не представляли собой некие ступеньки для вылезания в полузасыпанный вход

Отредактировано Chukapabra (2013-02-16 18:11:02)

0

64

Вот досада, а здесь мои вопросы уже озвучены. Единственное, ответов все равно нет. Боюсь нарушить этикет, а Слобцов или Шаравин еще живы? Это к вопросу насчет разрубания палатки ледорубом.

0

65

У меня тоже старый вопрос по разрезам-разрывам.
http://s4.uploads.ru/4zSEi.jpg
http://s5.uploads.ru/zpJIH.jpg
***********
Вот этот длинный вертикальный..вертикальная дыра --она где? Слева,справа,у входа, у противоположного торца, как это соотнести с фото в прокуратуре и со схемой Чуркиной?
Или я не так поняла и не правильно смотрю ?

0

66

KAMA написал(а):

Вот этот длинный вертикальный..вертикальная дыра --она где? Слева,справа,у входа, у противоположного торца, как это соотнести с фото в прокуратуре и со схемой Чуркиной?

ИМХО, он попал на самый обрез фотографии (справа), поэтому его плохо видно. Там еще как будто несколько кусков ската, скрепленных нитками или булавками (видимо, для фотографирования), вот справа от них я и представляю себе этот разрыв.

0

67

Pepper написал(а):

вот справа от них я и представляю себе этот разрыв.

А где тогда на схеме "левый" вертикальный разрез(разрыв) ?

0

68

Nau написал(а):

Единственное, ответов все равно нет.

Может быть, они есть в записях интервью с Ш и С, поэтому Вы и не нашли их в явном виде в сообщениях в теме?

Например, я довольно четко помню их рассказ про то, как они сначала прорубали ледорубом наст над упавшей крышей.
Ведь наст был твердый - такой же по твердости, как и тот, на котором на фото стоят прокурорские (чуть выше палатки по склону). По нему можно было ходить без лыж, не проваливаясь.

0

69

KAMA написал(а):

А где тогда на схеме "левый" вертикальный разрез(разрыв) ?

Вы правы, это непонятно.

Я из-за этого разрыва даже как-то пробовал "отзеркалить" эту фотографию (было такое подозрение, что ее неправильно отпечатали).
Но тоже ничего не получилось.

0

70

Pepper написал(а):

Например, я довольно четко помню их рассказ про то, как они сначала прорубали ледорубом наст над упавшей крышей.
Ведь наст был твердый - такой же по твердости, как и тот, на котором на фото стоят прокурорские (чуть выше палатки по склону). По нему можно было ходить без лыж, не проваливаясь.

Над какой крышей? На фото нет никакой крыши, палатка в большей своей части свободна от снега. Вы имеете ввиду, что Слобцов и Шаравин рубили палатку в тыльной ее части? В торцевой, или передней части палатка стоит, это оспаривать не будете? Палатка разорвана, разрезана до такой степени, что заглянуть внутрь можно немного согнувшись, так по фото и описаниям швеи.

0

71

Nau написал(а):

Над какой крышей?

У любой палатки есть крыша. Вы не знали?
У данной палатки в момент обнаружения крыша находилась под снегом, кроме переднего конька. См. показания Слобцова.

0

72

Pepper написал(а):

У любой палатки есть крыша. Вы не знали?

Вы так палитесь, что я наверное доложу о Вас... Хотя, постойте... Вы можете мне помочь.

0

73

Так в личку или как?

0

74

Pepper написал(а):

У данной палатки в момент обнаружения крыша находилась под снегом, кроме переднего конька. См. показания Слобцова.

Продолжаем разговор. Вы имеете ввиду того самого Слобцова, который рубил ледорубом порванную палатку, который спер флягу со спиртом, этого? Вы уж простите великодушно, но у меня ему веры нет.

0

75

Nau написал(а):

Вы имеете ввиду того самого Слобцова,

А Вы знаете другого?

Nau написал(а):

Вы уж простите великодушно, но у меня ему веры нет.

Это Ваши личные проблемы.

Среди "дятловедов (тм)" есть такие кадры, у которых и негативам пленок дятловцев веры нет, и рукописным дневникам, и т.д.
Тут медицина бессильна.

Чтобы не было недоразумений в дальнейшем, довожу до Вашего сведения то, что я никогда не скрывал и периодически вынужден повторять на форумах: с вопросами Веры - это не ко мне.
Я не руководствуюсь категорией "верю - не верю", и не признаю ее за собеседниками (сразу прекращаю такую дискуссию, ибо она становится невозможной по определению).
Вместо нее я пользуюсь категорией "доверяю - не доверяю". Я доверяю тому, что свидетель лично видел или делал (до тех пор и в том случае, пока не доказано с фактами, что он лжет, или если его показания противоречат другим фактам).

У Вас есть основания считать, что Слобцов в УД лжет относительно состояния снега над палаткой, и своих действий по проверке ее содержимого?
Напомню - он в этот момент находился под уголовной ответственностью о даче ложных показаний, а это не хухры-мухры. Это вам не видеоинтервью НАВИГу спустя полвека.

0

76

Pepper написал(а):

У Вас есть основания считать, что Слобцов в УД лжет относительно состояния снега над палаткой, и своих действий по проверке ее содержимого?

Да, есть такие основания. Желаете поговорить? Давайте завтра, я отвечу на все Ваши вопросы.

0

77

Pepper написал(а):

У Вас есть основания считать, что Слобцов в УД лжет относительно состояния снега над палаткой, и своих действий по проверке ее содержимого?

Напомню кто стащил флягу со спиртом, потом в этом признался.

0

78

Nau написал(а):

Давайте завтра, я отвечу на все Ваши вопросы.

Я никуда не тороплюсь.  :glasses:

0

79

Nau написал(а):

Напомню кто стащил флягу со спиртом, потом в этом признался.

Ну так признался же?

0

80

Lanina написал(а):

и, может быть, даже не одну, могли они вообще что-то вспомнить?

Мне кажется могли, это не такая большая доза. К тому же сильный стресс, в таком состоянии замечаются заклепки на куртке. Врут, тогда пацанами начали врать, сейчас стыдно отказываться от своих слов.

Pepper написал(а):

пока не доказано с фактами, что он лжет, или если его показания противоречат другим фактам).

Так и я про тоже) Факт его рубления палатки, мягко говоря разваливается. Он после физических упражнений ледоруб обратно положил или опять соврамши где его взял?

0

81

Pepper написал(а):

Ну так признался же?

Признание не отменяет самого факта. Он не взял из палатки ни документы, да наверное и смысла не было, он нашел в палатке флягу спирта и прихватил ее с собой. Сознался, когда уже напортачил, так что теперь "повинную голову меч не сечет?"

0

82

Nau написал(а):

Факт его рубления палатки, мягко говоря разваливается.

Вперед! Обосновывайте.

Пока что голословно.

0

83

Pepper написал(а):

Вперед! Обосновывайте.
Пока что голословно.

Я наверное, уже отмечал выше. Палатка порвана по левому скату от края - до края. Слобцов, по его словам, взял ледоруб и принялся рубить палатку или снег, чтобы получить доступ к внутреннему осмотру палатки. Согласитесь, нельзя просто рубить снег, нужно разрубить палатку что-бы заглянуть внутрь. Есть фотография палатки в кабинете Иванова. Ближайший разрыв палатки находится сантиметрах в тридцати от входа, это на взгляд. Передний конек стоял на распорках. Дальше идут два разрыва между которыми вырван кусок. Ну взгляните на фото обнаружения палатки и на фото в кабинете Иванова, ну что Вам стоит, ну?

0

84

Nau написал(а):

Я наверное, уже отмечал выше. Палатка порвана по левому скату от края - до края.

Что Вы называете "левым скатом"?

Nau написал(а):

Слобцов, по его словам, взял ледоруб и принялся рубить палатку или снег, чтобы получить доступ к внутреннему осмотру палатки.

Все правильно. Чтобы добраться до крыши основной части палатки, которая находится под слоем наста, этот наст нужно сначала прорубить и прокопать в нем яму, щель или траншею до самого брезента.
Что Слобцов с Шаравиным и сделали.
Дальше, судя по рассказу Слобцова, они "нащупали" обращенный к востоку край сложившейся крыши, тот самый, в котором находился разрез (или разрезы), прокопали вдоль него траншею ("канаву")  тем же ледорубом, и затем через эти разрезы (Слобцов говорит - через "дыры")  заглянули внутрь и пошарили там в поисках людей. Никого не нашли, наткнулись на куртку, коробку с документами (в кармане)  и фляжку, и коробку с фляжкой прихватили с собой.

Что Вас тут смущает? В чем Вы видите противоречие?

0

85

Pepper написал(а):

Что Вы называете "левым скатом"?

Наверное что-то необычное ) Что обычно называют левым скатом?

Pepper написал(а):

Все правильно. Чтобы добраться до крыши основной части палатки, которая находится под слоем наста, этот наст нужно сначала прорубить и прокопать в нем яму, щель или траншею до самого брезента.
Что Слобцов с Шаравиным и сделали.

Ну давайте танцевать от печки. Если Вы утверждаете, что Слобцов с Шаравином в состоянии аффекта молотили ледорубом по всему в пределах досягаемости, то это одно. Но если эти парни хотели заглянуть внутрь палатки, то это другое. Снег, наст, ледяная доска, а сколько надо прорубить льда, чтобы добраться до брезента? Десять сантиметров, двадцать, полметра или метр?

0

86

Nau написал(а):

Наверное что-то необычное ) Что обычно называют левым скатом?

Я не собираюсь гадать, что Вы имели в виду. Объясните, или покажите его на фото.

Nau написал(а):

Если Вы утверждаете, что Слобцов с Шаравином в состоянии аффекта молотили ледорубом

Некрасиво приписывать оппоненту выдуманные Вами слова. Это называется "демагогия".

Попробуйте задать вопрос
еще раз, но только корректно.

Nau написал(а):

сколько надо прорубить льда, чтобы добраться до брезента?

Поясните, пожалуйста, смысл своего вопроса. Я его не понял.
Во-первых, про лед - это опять Ваша отсебятина. Научитесь наконец обходиться без нее, ок?
Во-вторых, толщина снега указана в показаниях Слобцова. Они Вас чем-то не устраивают?

0

87

Pepper написал(а):

Я не собираюсь гадать, что Вы имели в виду. Объясните, или покажите его на фото.

Левый скат палатки это боковина палатки слева от входа в нее, стенка и крыша. Я опять напутал, прошу прощения, конечно правый скат. Рассеяный я какой-то стал :)

Pepper написал(а):

Поясните, пожалуйста, смысл своего вопроса. Я его не понял.
Во-первых, про лед - это опять Ваша отсебятина. Научитесь наконец обходиться без нее, ок?
Во-вторых, толщина снега указана в показаниях Слобцова. Они Вас чем-то не устраивают?

Давайте так, по поводу льда я наверное загнул, но рубить рыхлый лед ледорубом это все равно что писать вилами на воде. Значит они рубили достаточно прочный пласт снега. На фото палатка при обнаружении так же засыпана снегом на большинстве своей длины. На фото из кабинета Иванова ближайший разрез от входа на расстоянии не больше тридцати сантиметров, мое оценочное мнение, дальше идут лоскуты, вырванный кусок и снова лоскуты.

Отсюда вопрос. Слобцов рубил плотный снег чтобы заглянуть в палатку или еще с какой целью? В протоколе, мы это уже обсуждали, палатка и все, что в ней в сохранности... Сам вопрос, рубил ли Слобцов палатку?

0

88

Lanina написал(а):

а правый скат повредили (разрубили, разрезали, разорвали) поисковики-студенты, когда из палатки (после ее осмотра прокурором Темпаловым), вещи вытаскивали, а затем палатку волоком к вертолету тащили...

Мне тоже так кажется, тогда версия о паническом бегстве, с разрезанием палатки, рушится...

0

89

Nau написал(а):

Pepper написал(а):

Вперед! Обосновывайте.
Пока что голословно.

Я наверное, уже отмечал выше. Палатка порвана по левому скату от края - до края. Слобцов, по его словам, взял ледоруб и принялся рубить палатку или снег, чтобы получить доступ к внутреннему осмотру палатки. Согласитесь, нельзя просто рубить снег, нужно разрубить палатку что-бы заглянуть внутрь. Есть фотография палатки в кабинете Иванова. Ближайший разрыв палатки находится сантиметрах в тридцати от входа, это на взгляд. Передний конек стоял на распорках. Дальше идут два разрыва между которыми вырван кусок. Ну взгляните на фото обнаружения палатки и на фото в кабинете Иванова, ну что Вам стоит, ну?

По словам Слобцова снег превратился в пласт, поэтому его и пришлось вырубать, ледорубом

0

90

Nau написал(а):

Вот досада, а здесь мои вопросы уже озвучены. Единственное, ответов все равно нет. Боюсь нарушить этикет, а Слобцов или Шаравин еще живы? Это к вопросу насчет разрубания палатки ледорубом.

Если Вас интересует, это дело, то такие вещи, как живы ли Слобцов и Шаравин, даже спрашивать не этично, живы

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.