форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.

Палатка - разрезы.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Злата66 написал(а):

Людмила

В овраге не туристы, а избитые заключенные, овраг-место захоронения
,а туристы погибшие-дятловцы, извините за цинизм-материал для исследования, например для того чтобы понять как то что их убило подействовало на мозг, необходимо провести трепанацию черепа в первые несколько часов после смерти....

Пискарева в одном из своих топиков рассказала как заключенные расправлялись с друг другом, ДВОЕ зеков брали человека один за руки другой за ноги и лупили  об дерево, человек умирал от полученных переломов...

Попробуйте удержать сопротивляющегося человека за руки и за ноги.Он крутится как уж.Хрен его удержишь.Это чушь.

0

932

Злата66 написал(а):

Amundsen
Хотите сделать заявление всем тем, кто строит версии, ? Или только мои выводы Вам непонравились?

Ради Вас я тут нашла ссылочку

https://subscribe.ru/group/razumno-o-sv … m/1212776/

Отредактировано Злата66 (Сегодня 16:06:34)

Так вот где вы черпаете свои знания- жёлтая пресса.Истории рассчитанные на сенсацию.Чем страшнее,тем аховее.

0

933

Злата66 написал(а):

В овраге не туристы, а избитые заключенные, овраг-место захоронения

Злата, я тоже думаю, что в овраге не дятловцы, насчет зеков бы согласилась, но как тогда быть с женским трупом? Откуда он мог взяться? Женщины не сидят вместе с мужчинами, а травмы у них с Золотаревым одинаковые и получены в одно время.

0

934

Людмила
Это общее место захоронения, хочу обратить Ваше внимание, что описание одежды трупов в овраге не совпадает с таковым в уголовном ДЕЛЕ, где у Тибо на фото шапочка с тремя округлыми отверстиями?Где у Колеватова два свитера поверх куртки, не совпадают марки часов и тд.это описание разных людей, подзабыли и о найденной трубке, и так как трубка Колеватова оказалась дома, это трубка руководителя ростовской группы, который странно долго отсутствовал , хитрый Иванов просто всех объединил в одну группу и зеков и ростовчан и дятловцев...

0

935

Доброе утро всем, Итак тема - Дорошенко, Кривонищенко

То что Кривонищенко испытал болевой шок сомнений НЕТ, но почему? Тот кто внимательно читал пояснения мед экспертов может обратить внимание, что линейные надрезы находились рядом с ранками -внимание!?!-округлой формы, могло ли это быть пулевое ранение-ответ однозначно да, отсутствие как такого кровоподтека говорит о том что пули могли быть изьяты уже после смерти....

Линейные надрезы есть у Кривонищенко и Дорошенко,у Дорошенко помимо прочего сильно отекшее лицо, Возрожденный написал-сглаженное"-это может быть в двух случаях
1-долго висел головой вниз, как вариант,  сбросили на кедр с вертолёта. Пискарева в своих ранним топиках на форуме ТАУ -указывала и выкладывала снимки с веревкой на кедре, а кто-то рассмотрел на них и рюкзак!!

2-удушение

Надо отметить еще два факта -это то что' мать Дорошенко не узнала сына....

Не узнали его и поисковики, спутав с Золотаревым...

Далее ещё интересней показания Атаманки

Трупы под кедром оказывается лежали на тонком слое лапника-аяй какой косяк, а на фото ничего такового...

Вывод простой посмертные фото Кривонищенко и Дорошенко подделка, я кличу их Дорошенко и Кривонищенко ибо я не знаю кто это...пусть будет аля Дорошенко и аля Кривонищенко..

Под кедром два трупа с огнестрельным ранением и это скорее всего тоже не туристы, серая пена у Дорошенко это из-за висения головой вниз вытекло содержимое желудка....

Продолжение следует.,,

Отредактировано Злата66 (2018-08-31 09:59:41)

0

936

Злата66 написал(а):

Доброе утро всем, Итак тема - Дорошенко, Кривонищенко

То что Кривонищенко испытал болевой шок сомнений НЕТ, но почему? Тот кто внимательно читал пояснения мед экспертов может обратить внимание, что линейные надрезы находились рядом с ранками -внимание!?!-округлой формы, могло ли это быть пулевое ранение-ответ однозначно да, отсутствие как такого кровоподтека говорит о том что пули могли быть изьяты уже после смерти....

Линейные надрезы есть у Кривонищенко и Дорошенко,у Дорошенко помимо прочего сильно отекшее лицо, Возрожденный написал-сглаженное"-это может быть в двух случаях
1-долго висел головой вниз, как вариант,  сбросили на кедр с вертолёта. Пискарева в своих ранним топиках на форуме ТАУ -указывала и выкладывала снимки с веревкой на кедре, а кто-то рассмотрел на них и рюкзак!!

2-удушение

Надо отметить еще два факта -это то что' мать Дорошенко не узнала сына....

Не узнали его и поисковики, спутав с Золотаревым...

Далее ещё интересней показания Атаманки

Трупы под кедром оказывается лежали на тонком слое лапника-аяй какой косяк, а на фото ничего такового...

Вывод простой посмертные фото Кривонищенко и Дорошенко подделка, я кличу их Дорошенко и Кривонищенко ибо я не знаю кто это...пусть будет аля Дорошенко и аля Кривонищенко..

Под кедром два трупа с огнестрельным ранением и это возможно тоже не туристы, серая пена у Дорошенко это из-за висения головой вниз ---вытекло содержимое желудка....

Продолжение следует.,,

Отредактировано Злата66 (Сегодня 09:59:41)

0

937

http://s5.uploads.ru/t/uoJsm.jpg

0

938

http://sh.uploads.ru/t/KYwcs.jpg

0

939

Ну ииии.  Музыкальная пауза

Мне нравится

https://m.youtube.com/watch?v=FXHiDeEzng0

0

940

Всем привет, озадачил меня Пётр Семилетов, в одной из своих циклов под названием -Эвакуация" ? Он заявил что Юдин в последующие годы после трагедии находясь в походах избегал спать в палатке, так ли это?

И если это так то почему и каковы источники такой информации?

Пётр не прокоментируете?

Этот факт может прямо указывать на то что Юдин не уходил с маршрута...также Пётр указывает что Юдин приезжая к Кунцевичу боялся спать у него и спал при комнате в музее????

Отредактировано Злата66 (2018-09-02 11:54:19)

0

941

Злата66 написал(а):

Всем привет, озадачил меня Пётр Семилетов, в одной из своих циклов под названием -Эвакуация" ? Он заявил что Юдин в последующие годы после трагедии находясь в походах избегал спать в палатке, так ли это?

И если это так то почему и каковы источники такой информации?

Мой цикл называется "Перевал Дятлова: правда и ложь". А "Эвакуация" - название одной из серии цикла.
Юдин ПОСЛЕ трагического похода спал вне палатки - общеизвестный факт, а на бумаге его можно прочитать на стр. 170 в книге про Юдина "История одной жизни", изданной фондом "Памяти группы Дятлова".

0

942

hibinafiles
Спасибо, я упустила сей факт, странно что обсуждая разного рода мелочи, никто толком не проанализировал этот момент, на мой взгляд достаточно информативный, и у меня к Вам ещё один вопрос

-НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПОИСКОВИКИ РЕШИЛИ ЧТО ВТОРАЯ ГРУППА НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ-ЭТО ГРУППА ДЯТЛОВА?ПОЧЕМУ НЕ БЛИНОВА ИЛИ ФОМЕНКО?ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС -ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК К РАЗГАДКЕ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ...

0

943

Злата66 написал(а):

hibinafiles
Спасибо, я упустила сей факт, странно что обсуждая разного рода мелочи, никто толком не проанализировал этот момент, на мой взгляд достаточно информативный, и у меня к Вам ещё один вопрос-исходя из вашей версии-

-НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПОИСКОВИКИ РЕШИЛИ ЧТО ВТОРАЯ ГРУППА НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ-ЭТО ГРУППА ДЯТЛОВА?ПОЧЕМУ НЕ БЛИНОВА ИЛИ ФОМЕНКО?ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС -ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК К РАЗГАДКЕ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ...

0

944

Злата66 написал(а):

hibinafiles
Спасибо, я упустила сей факт, странно что обсуждая разного рода мелочи, никто толком не проанализировал этот момент, на мой взгляд достаточно информативный, и у меня к Вам ещё один вопрос

Потому что сроки возвращения и маршруты разные?Нет?

Отредактировано Amundsen (2018-09-02 23:47:16)

0

945

Злата66 написал(а):

А ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПОИСКОВИКИ РЕШИЛИ ЧТО ВТОРАЯ ГРУППА НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ-ЭТО ГРУППА ДЯТЛОВА?

На основании слов Юдина. Тогда еще не было "поисковиков". Была операция по эвакуации. Летели забирать группу Дятлова. Нашли трупы. Решили, что это дятловцы, потому что летели за дятловцами. Я сейчас пересказываю всё то, что пошагово изложено в фильме.

0

946

hibinafiles
Нет нет, у Дятлова в сумке были билеты, туристы докупали продукты питания и оставшиеся запасы свидетельствуютуо том что поход должен был закончится не раньше 12 февраля

Если бы они действительно планировали вернуться на вертолете, то сроки возвращения домой не передвигались и Дятлов не отправлял бы телеграмму

А вот то что туристы были живы еще некоторое время согласна...

, из уст чиновника, знающего нюансы этой трагедии-прозвучали слова-"У них не было шансов"не было шансов выжить,...
а значит и убивать не надо....
, но и и и спасать тоже.....
Всем известный факт-врачи были на перевале и я думаю не только Чуркина, забытые мед жгуты-это не инъекции для спасения, а обычный забор крови у погибших, ибо для этой процедуры у трупа ограничено время,по этой причине Чуркина делала забор крови прямо на перевале, через сутки взять кровь уже сложнее ибо сосуды пустые....значит а это значит что она была на месте чп сразу после трагедии...

Отредактировано Злата66 (2018-09-04 01:23:50)

0

947

Злата66 написал(а):

hibinafiles
Нет нет, у Дятлова в сумке были билеты, туристы докупали продукты питания и оставшиеся запасы свидетельствуют о том что поход должен был закончится не раньше 12 февраля.

Если бы они действительно планировали вернуться на вертолете, то сроки возвращения домой не передвигались и Дятлов не отправлял бы телеграмму

А вот то что туристы были живы еще некоторое время согласна...

, из уст чиновника, знающего нюансы этой трагедии-прозвучали слова-"У них не было шансов"не было шансов выжить,...конец цитаты...
а значит и убивать не надо....
, но и и и спасать тоже.....

Всем известный факт-врачи были на перевале и я думаю не только Чуркина,зачем?

забытые мед жгуты-это не инъекции для спасения,  и эвакуации пострадавших,а обычный забор крови у погибших,....

для этой процедуры у трупа ограничено время,по этой причине Чуркина делала забор крови прямо на перевале, !!!!

через сутки взять кровь уже сложнее ибо сосуды пустые...и то что эта процедура проведена на перевале говорит о том что людей не собирались вывозить ни на вертолете ни на самолете,попытка спасти людей должна была заставить спасателей и врачей вывезти пострадавших с места чп, а забор крови произвести не в палатке а в самолёте...

А .значит  Чуркина была на месте чп сразу после трагедии...!!!!!

однако в эту картину не вписывается рассказ Владимирова а он сообщил что трупы на перевале были найдены -случайно, возвращавшимися манси в своей чум, таким образом получилась накладка, ...

на перевале остались  те кто ещё не умер их привезли с другого места и уже там что-то произошло, последствия чего и увидел манси...

Что касается второй группы, судя по всему её лицезрел -ПОТЯЖЕНКО...

Отредактировано Злата66 (Сегодня 01:23:50)

Отредактировано Злата66 (2018-09-04 12:55:58)

0

948

Всем привет, итак то что в овраге не туристы, лично я, считаю доказанным фактом, и не только потому как экспертиза не подтвердила подлинность останков Золотарева, и не только потому что разложение трупов не соответствует временем нахождения оных в овраге и не только потому что у Колеватова , чей лоб был достаточно большим, у следователя он тоесть лоб оказался цитата-низким и покатым"-конец цитаты, и не только потому что полученные травмы НЕВОЗМОЖНО получить просто при падении..

НЕТ

СМЫСЛА УБИВАТЬ ТУРИСТОВ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ, КОТОРЫЕ И ТАК ПОСЛЕ ЧП, ОТДАЛИ БЫ БОГУ ДУШУ СПУСТЯ.ВРЕМЯ

Убивали с особой жестокостью зк...

Тогда Где же туристы спросите Вы?

Как Где, двоих -я нашла

О них рассказывает Гаматина, ее муж перевозил трупы в марте и узнал двоих туристов -Люду, как вы понимаете Дубинину и Колю, это скорее всего Тибо ибо Колю и Люду нашли в овраге в одном месте

https://taina.li/forum/index.php?topic=239.0

Смотреть-интервью Гаматиной из фильма -По следам пропавшего ЯКА

Продолжение следует...

Отредактировано Злата66 (2018-09-09 09:56:44)

0

949

Гаматина сама управляла самолетом и вывозила трупы? Показания Геннадия Патрушева зафиксированы в УД 1959 года?
Валерия Гаматина имеет такое же отношение к Дятловцам, как Дятловцы к пенсионному фонду Ивделя - слышали, что он существует и на этом, к сожалению - все.

Отредактировано karpov (2018-09-09 10:17:05)

0

950

karpov
Не могут согласиться с Вами и кстати правоохранительные органы тоже, ибо недавно был принят приказ за номером 356, Где как раз МВД готово прислушаться и даже заплатить за инфо, что касаемо достоверности, муж Гаматиной летал над Отортеном вернее работал, есть его фото сделанные на перевале, а значит то что инфо достоверное не вызывает сомнений, но вы вправе сомневаться и аргументы вроде веские, нет допросов, но ведь в знакомом нам деле много ЧЕГО нет и Иванов доступно и внятно объяснил почему, ибо уголовное дело-пустышка.....

Отредактировано Злата66 (2018-09-09 14:18:02)

0

951

Злата66 написал(а):

karpov
Не могут согласиться с Вами и кстати правоохранительные органы тоже, ибо недавно был принят приказ за номером 356, Где как раз МВД готово прислушаться и даже заплатить за инфо, что касаемо достоверности, муж Гаматиной летал над Отортеном вернее работал, есть его фото сделанные на перевале, а значит то что инфо достоверное не вызывает сомнений, но вы вправе сомневаться и аргументы вроде веские, нет допросов, но ведь в знакомом нам деле много ЧЕГО нет и Иванов доступно и внятно объяснил почему, ибо уголовное дело-пустышка.....

Что за "фото сделанные на перевале"?

0

952

Юрий написал(а):

Что за "фото сделанные на перевале"?

Юрий, Злата сотрясает воздух без доказательств. Были бы фото - выставила бы. Или Гаматина их еще не нарисовала?  Сама формулировка, что " муж Гаматиной летал над Отортеном вернее работал, есть его фото сделанные на перевале" говорит о каламбуре. Ведь работа летчика -это летать, а если он не летал, то какую работу он делал на Отортене и на каком перевале делал фотки? От перевала Дятлова до Отортена по верхам 12 км.
Вообщем информация на уровне: тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ля-ля...

Отредактировано Изумруд (2018-09-09 16:50:48)

+2

953

Злата66 написал(а):

недавно был принят приказ за номером 356, Где как раз МВД готово прислушаться и даже заплатить за инфо,

Вот этот приказ: https://mvd.consultant.ru/documents/105 … amp;page=2
https://mvd.consultant.ru/files/1056544/preview/1
https://mvd.consultant.ru/files/1056544/preview/2
Какое отношение этот приказ имеет к закрытому делу дятловцев? Прокуратура там не увидела состава преступления:Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии. Иными словами против природы не попрешь. Прокурор постановил:Уголовное дело о гибели группы туристов дальнейшим производством прекратить.

Отредактировано Изумруд (2018-09-09 16:52:14)

0

954

Злата66 написал(а):

кстати правоохранительные органы тоже, ибо недавно был принят приказ за номером 356, Где как раз МВД готово прислушаться и даже заплатить за инфо

Правоохранительные органы и раньше платили информаторам, так что приказ 356 это далеко не новость. Правда это касается раскрытия преступлений, а не рассказов жены летчика который не понятно что и где видел (если вообще видел) по давно закрытому уголовному делу.

Отредактировано karpov (2018-09-09 17:19:09)

0

955

Изумруд
Вы меня окончательно разочаровали, всем кому интересно рекомендую

Патрушев

0

956

Изумруд написал(а):

Прокуратура там не увидела состава преступления:Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии. Иными словами против природы не попрешь. Прокурор постановил:Уголовное дело о гибели группы туристов дальнейшим производством прекратить.

Учитывая, что на половине трупов все-таки были телесные повреждения, причем множественные, вследствие которых наступила смерть, о чем в этом же постановлении сам Иванов и пишет, можно считать, что это постановление - туфта.

0

957

В продолжении сегодняшней темы, итак дорогие читатели, Гаматина утверждает что чп произошло в начале февраля и посему ее мужа вызвали по тревоге к тому же ночью, а вот трупы Люды и Коли лётчик вез в начале марта, и самое главное туристы были узнаваемы, что это значит? А это значит что Люда и Коля долго жили после чп, в противном случае -месяц это слишком много даже для морга, ведь Гаматина описывает ужас на лицах, а это значит что эти трупы еще никто не обследовал, лётчик вез их в Ивдель, и ещё одна интрига на сегодня, помните Кунцевич удивлялся что матери Золотарева показали место гибели сына-внимание-в марте!!!!! А это значит что мы с Вами сегодня практически нашли наших пропавших туристов из оврага, -троих, ещё троих нашли на склоне, таким образом не извнстна судьба-КРИВОНИЩЕНКО КОЛЕВАТОВА И ДОРОШЕНКО-и ещё одно совпадение-Кривонищенко и Колеватов были сотрудниками КГБ, что касается Дорошенко, здесь пока.ставим знак вопроса-был ли он сотрудником КГБ??

Продолжение следует...

0

958

Здравствуйте.

Информация к оглуплению:

http://sh.uploads.ru/4U6br.png

0

959

Людмила написал(а):

Учитывая, что на половине трупов все-таки были телесные повреждения, причем множественные, вследствие которых наступила смерть, о чем в этом же постановлении сам Иванов и пишет, можно считать, что это постановление - туфта.

Людмила,  о этих телесных повреждениях судмедэксперт не написал,  что они носят преступный характер, т.е. никто в туристов не стрелял, ножами не резал. Те травмы могли быть и результом падения. У пятерых туристов вообще написано, что смерть от замерзания, т.е. несчастный случай. У четверых в овраге еще можно было констатировать, что смерть насильственная, натянуть на преступление, но прокурор не вывел в отдельное производство смерть 4-х в овраге, а заставил  Возрожденного признать, что травмы могли быть от стихии.
Так УД туфта по многим показателям, но это не сдвинет дело с мертвой точки.

Отредактировано Изумруд (2018-09-09 22:58:12)

0

960

Злата66 написал(а):

Изумруд
Вы меня окончательно разочаровали

Зато Вы меня не разочаровываете.

Отредактировано Изумруд (2018-09-09 23:03:12)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.