Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.


Палатка - разрезы.

Сообщений 931 страница 960 из 989

931

hibinafiles
Спасибо, я упустила сей факт, странно что обсуждая разного рода мелочи, никто толком не проанализировал этот момент, на мой взгляд достаточно информативный, и у меня к Вам ещё один вопрос

-НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПОИСКОВИКИ РЕШИЛИ ЧТО ВТОРАЯ ГРУППА НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ-ЭТО ГРУППА ДЯТЛОВА?ПОЧЕМУ НЕ БЛИНОВА ИЛИ ФОМЕНКО?ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС -ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК К РАЗГАДКЕ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ...

0

932

Злата66 написал(а):

hibinafiles
Спасибо, я упустила сей факт, странно что обсуждая разного рода мелочи, никто толком не проанализировал этот момент, на мой взгляд достаточно информативный, и у меня к Вам ещё один вопрос-исходя из вашей версии-

-НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПОИСКОВИКИ РЕШИЛИ ЧТО ВТОРАЯ ГРУППА НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ-ЭТО ГРУППА ДЯТЛОВА?ПОЧЕМУ НЕ БЛИНОВА ИЛИ ФОМЕНКО?ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС -ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК К РАЗГАДКЕ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ...

0

933

Злата66 написал(а):

hibinafiles
Спасибо, я упустила сей факт, странно что обсуждая разного рода мелочи, никто толком не проанализировал этот момент, на мой взгляд достаточно информативный, и у меня к Вам ещё один вопрос

-НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПОИСКОВИКИ РЕШИЛИ ЧТО ВТОРАЯ ГРУППА НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ-ЭТО ГРУППА ДЯТЛОВА?ПОЧЕМУ НЕ БЛИНОВА ИЛИ ФОМЕНКО?ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС -ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК К РАЗГАДКЕ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ...

Потому что сроки возвращения и маршруты разные?Нет?

Отредактировано Amundsen (2018-09-02 23:47:16)

0

934

Злата66 написал(а):

А ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПОИСКОВИКИ РЕШИЛИ ЧТО ВТОРАЯ ГРУППА НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ-ЭТО ГРУППА ДЯТЛОВА?

На основании слов Юдина. Тогда еще не было "поисковиков". Была операция по эвакуации. Летели забирать группу Дятлова. Нашли трупы. Решили, что это дятловцы, потому что летели за дятловцами. Я сейчас пересказываю всё то, что пошагово изложено в фильме.

0

935

hibinafiles
Нет нет, у Дятлова в сумке были билеты, туристы докупали продукты питания и оставшиеся запасы свидетельствуютуо том что поход должен был закончится не раньше 12 февраля

Если бы они действительно планировали вернуться на вертолете, то сроки возвращения домой не передвигались и Дятлов не отправлял бы телеграмму

А вот то что туристы были живы еще некоторое время согласна...

, из уст чиновника, знающего нюансы этой трагедии-прозвучали слова-"У них не было шансов"не было шансов выжить,...
а значит и убивать не надо....
, но и и и спасать тоже.....
Всем известный факт-врачи были на перевале и я думаю не только Чуркина, забытые мед жгуты-это не инъекции для спасения, а обычный забор крови у погибших, ибо для этой процедуры у трупа ограничено время,по этой причине Чуркина делала забор крови прямо на перевале, через сутки взять кровь уже сложнее ибо сосуды пустые....значит а это значит что она была на месте чп сразу после трагедии...

Отредактировано Злата66 (2018-09-04 01:23:50)

0

936

Злата66 написал(а):

hibinafiles
Нет нет, у Дятлова в сумке были билеты, туристы докупали продукты питания и оставшиеся запасы свидетельствуют о том что поход должен был закончится не раньше 12 февраля.

Если бы они действительно планировали вернуться на вертолете, то сроки возвращения домой не передвигались и Дятлов не отправлял бы телеграмму

А вот то что туристы были живы еще некоторое время согласна...

, из уст чиновника, знающего нюансы этой трагедии-прозвучали слова-"У них не было шансов"не было шансов выжить,...конец цитаты...
а значит и убивать не надо....
, но и и и спасать тоже.....

Всем известный факт-врачи были на перевале и я думаю не только Чуркина,зачем?

забытые мед жгуты-это не инъекции для спасения,  и эвакуации пострадавших,а обычный забор крови у погибших,....

для этой процедуры у трупа ограничено время,по этой причине Чуркина делала забор крови прямо на перевале, !!!!

через сутки взять кровь уже сложнее ибо сосуды пустые...и то что эта процедура проведена на перевале говорит о том что людей не собирались вывозить ни на вертолете ни на самолете,попытка спасти людей должна была заставить спасателей и врачей вывезти пострадавших с места чп, а забор крови произвести не в палатке а в самолёте...

А .значит  Чуркина была на месте чп сразу после трагедии...!!!!!

однако в эту картину не вписывается рассказ Владимирова а он сообщил что трупы на перевале были найдены -случайно, возвращавшимися манси в своей чум, таким образом получилась накладка, ...

на перевале остались  те кто ещё не умер их привезли с другого места и уже там что-то произошло, последствия чего и увидел манси...

Что касается второй группы, судя по всему её лицезрел -ПОТЯЖЕНКО...

Отредактировано Злата66 (Сегодня 01:23:50)

Отредактировано Злата66 (2018-09-04 12:55:58)

0

937

Всем привет, итак то что в овраге не туристы, лично я, считаю доказанным фактом, и не только потому как экспертиза не подтвердила подлинность останков Золотарева, и не только потому что разложение трупов не соответствует временем нахождения оных в овраге и не только потому что у Колеватова , чей лоб был достаточно большим, у следователя он тоесть лоб оказался цитата-низким и покатым"-конец цитаты, и не только потому что полученные травмы НЕВОЗМОЖНО получить просто при падении..

НЕТ

СМЫСЛА УБИВАТЬ ТУРИСТОВ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ, КОТОРЫЕ И ТАК ПОСЛЕ ЧП, ОТДАЛИ БЫ БОГУ ДУШУ СПУСТЯ.ВРЕМЯ

Убивали с особой жестокостью зк...

Тогда Где же туристы спросите Вы?

Как Где, двоих -я нашла

О них рассказывает Гаматина, ее муж перевозил трупы в марте и узнал двоих туристов -Люду, как вы понимаете Дубинину и Колю, это скорее всего Тибо ибо Колю и Люду нашли в овраге в одном месте

https://taina.li/forum/index.php?topic=239.0

Смотреть-интервью Гаматиной из фильма -По следам пропавшего ЯКА

Продолжение следует...

Отредактировано Злата66 (2018-09-09 09:56:44)

0

938

Гаматина сама управляла самолетом и вывозила трупы? Показания Геннадия Патрушева зафиксированы в УД 1959 года?
Валерия Гаматина имеет такое же отношение к Дятловцам, как Дятловцы к пенсионному фонду Ивделя - слышали, что он существует и на этом, к сожалению - все.

Отредактировано karpov (2018-09-09 10:17:05)

0

939

karpov
Не могут согласиться с Вами и кстати правоохранительные органы тоже, ибо недавно был принят приказ за номером 356, Где как раз МВД готово прислушаться и даже заплатить за инфо, что касаемо достоверности, муж Гаматиной летал над Отортеном вернее работал, есть его фото сделанные на перевале, а значит то что инфо достоверное не вызывает сомнений, но вы вправе сомневаться и аргументы вроде веские, нет допросов, но ведь в знакомом нам деле много ЧЕГО нет и Иванов доступно и внятно объяснил почему, ибо уголовное дело-пустышка.....

Отредактировано Злата66 (2018-09-09 14:18:02)

0

940

Злата66 написал(а):

karpov
Не могут согласиться с Вами и кстати правоохранительные органы тоже, ибо недавно был принят приказ за номером 356, Где как раз МВД готово прислушаться и даже заплатить за инфо, что касаемо достоверности, муж Гаматиной летал над Отортеном вернее работал, есть его фото сделанные на перевале, а значит то что инфо достоверное не вызывает сомнений, но вы вправе сомневаться и аргументы вроде веские, нет допросов, но ведь в знакомом нам деле много ЧЕГО нет и Иванов доступно и внятно объяснил почему, ибо уголовное дело-пустышка.....

Что за "фото сделанные на перевале"?

0

941

Юрий написал(а):

Что за "фото сделанные на перевале"?

Юрий, Злата сотрясает воздух без доказательств. Были бы фото - выставила бы. Или Гаматина их еще не нарисовала?  Сама формулировка, что " муж Гаматиной летал над Отортеном вернее работал, есть его фото сделанные на перевале" говорит о каламбуре. Ведь работа летчика -это летать, а если он не летал, то какую работу он делал на Отортене и на каком перевале делал фотки? От перевала Дятлова до Отортена по верхам 12 км.
Вообщем информация на уровне: тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ля-ля...

Отредактировано Изумруд (2018-09-09 16:50:48)

+2

942

Злата66 написал(а):

недавно был принят приказ за номером 356, Где как раз МВД готово прислушаться и даже заплатить за инфо,

Вот этот приказ: https://mvd.consultant.ru/documents/105 … amp;page=2
https://mvd.consultant.ru/files/1056544/preview/1
https://mvd.consultant.ru/files/1056544/preview/2
Какое отношение этот приказ имеет к закрытому делу дятловцев? Прокуратура там не увидела состава преступления:Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии. Иными словами против природы не попрешь. Прокурор постановил:Уголовное дело о гибели группы туристов дальнейшим производством прекратить.

Отредактировано Изумруд (2018-09-09 16:52:14)

0

943

Злата66 написал(а):

кстати правоохранительные органы тоже, ибо недавно был принят приказ за номером 356, Где как раз МВД готово прислушаться и даже заплатить за инфо

Правоохранительные органы и раньше платили информаторам, так что приказ 356 это далеко не новость. Правда это касается раскрытия преступлений, а не рассказов жены летчика который не понятно что и где видел (если вообще видел) по давно закрытому уголовному делу.

Отредактировано karpov (2018-09-09 17:19:09)

0

944

Изумруд
Вы меня окончательно разочаровали, всем кому интересно рекомендую

Патрушев

0

945

Изумруд написал(а):

Прокуратура там не увидела состава преступления:Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии. Иными словами против природы не попрешь. Прокурор постановил:Уголовное дело о гибели группы туристов дальнейшим производством прекратить.

Учитывая, что на половине трупов все-таки были телесные повреждения, причем множественные, вследствие которых наступила смерть, о чем в этом же постановлении сам Иванов и пишет, можно считать, что это постановление - туфта.

0

946

В продолжении сегодняшней темы, итак дорогие читатели, Гаматина утверждает что чп произошло в начале февраля и посему ее мужа вызвали по тревоге к тому же ночью, а вот трупы Люды и Коли лётчик вез в начале марта, и самое главное туристы были узнаваемы, что это значит? А это значит что Люда и Коля долго жили после чп, в противном случае -месяц это слишком много даже для морга, ведь Гаматина описывает ужас на лицах, а это значит что эти трупы еще никто не обследовал, лётчик вез их в Ивдель, и ещё одна интрига на сегодня, помните Кунцевич удивлялся что матери Золотарева показали место гибели сына-внимание-в марте!!!!! А это значит что мы с Вами сегодня практически нашли наших пропавших туристов из оврага, -троих, ещё троих нашли на склоне, таким образом не извнстна судьба-КРИВОНИЩЕНКО КОЛЕВАТОВА И ДОРОШЕНКО-и ещё одно совпадение-Кривонищенко и Колеватов были сотрудниками КГБ, что касается Дорошенко, здесь пока.ставим знак вопроса-был ли он сотрудником КГБ??

Продолжение следует...

0

947

Здравствуйте.

Информация к оглуплению:

http://sh.uploads.ru/4U6br.png

0

948

Людмила написал(а):

Учитывая, что на половине трупов все-таки были телесные повреждения, причем множественные, вследствие которых наступила смерть, о чем в этом же постановлении сам Иванов и пишет, можно считать, что это постановление - туфта.

Людмила,  о этих телесных повреждениях судмедэксперт не написал,  что они носят преступный характер, т.е. никто в туристов не стрелял, ножами не резал. Те травмы могли быть и результом падения. У пятерых туристов вообще написано, что смерть от замерзания, т.е. несчастный случай. У четверых в овраге еще можно было констатировать, что смерть насильственная, натянуть на преступление, но прокурор не вывел в отдельное производство смерть 4-х в овраге, а заставил  Возрожденного признать, что травмы могли быть от стихии.
Так УД туфта по многим показателям, но это не сдвинет дело с мертвой точки.

Отредактировано Изумруд (2018-09-09 22:58:12)

0

949

Злата66 написал(а):

Изумруд
Вы меня окончательно разочаровали

Зато Вы меня не разочаровываете.

Отредактировано Изумруд (2018-09-09 23:03:12)

0

950

Изумруд
Зачем Вы выдумывайте отсебячину -есть мнения эксперта что туристы в овраге и не только были избиты!!!!!

-Вы ведь не суд мед эксперт и если решили оспорить мнение ЛЮДМИЛЫ -ссылайтесь на источники и интервью специалистов а не на свои эмоции...

0

951

Всем привет, итак если смерть шестерых человек понятна и понятно Где они оказались после смерти, то гибель Дятлова Колмогоровой и Слободина, вызывает вопросы, и именно тот факт что их положили на самое видное место и указывает на то что что-то хотели скрыть, ..

Документы шестерых туристов не предъявлены, а то что они были сомнений не вызывает
а-документы сгорели или имеют следы крови
б-очевидно что документы туристов находились до чп в одном месте, после чп документы оказались у каждого на руках о чём свидетельствует паспорт Дятлова и Сдободина, а также удостоверение Зины, найденные при них, очевидно ЧТО деньги -общак также находились в одном месте и также после чп-оказались по крайней мере у троих на перевале изъяты из общей суммы, и трое на перевале не имеют повреждений ребер...

Мы подошли к самому интересному моменту, ибо очевидно что произошла разделение группы, я думаю что троим ребятам удалось сбежать, они взяли свои документы и деньги, возможно оружие, и попытались добраться до большой" земли, как это получилось я расскажу попозже...

Продолжение следует...

0

952

Злата66 написал(а):

Изумруд
Зачем Вы выдумывайте отсебячину -есть мнения эксперта что туристы в овраге и не только были избиты!!!!!

Так, ведь и тот судмедэксперт не видел трупы дятловцев. Он ведь тоже придумывает отсебятину.

Злата66 написал(а):

-Вы ведь не суд мед эксперт и если решили оспорить мнение ЛЮДМИЛЫ -ссылайтесь на источники и интервью специалистов а не на свои эмоции...

А, разве Людмила судмедэксперт?
Источник у всех один - акты исследования трупов из УД. И у Ваших экспертов тоже других источников нет. 
Я, как раз и основываюсь на заключениях судмедэксперта, который делал акты вскрытия. Он, между прочим , был не один, когда вскрывал  Дорошенко, Кривонищенко, Дятлова, Колмогорову. На вскрытии присутствовал и другой судмедэксперт СУД.МЕД.ЭКСПЕРТ ГОРОДА СЕВЕРО-УРАЛЬСКА - ЛАПТЕВ.

0

953

Вечер добрый, продолжим

, сегодня я отвечу Вам на вопрос почему группа разделилась,???

Ребята шли по заданному маршруту

, когда  прошли склон, резко поменялась погода и пошел дождь,...
получил травму Колеватов, один из туристов упал в обморок, другого непрестанно рвало, ГРУППА устанавливает вынужденно палатку, на южном склоне---возможно ситуация с каждой минутой ухудшилась,  ....

это один из вариантов начала чп, ..

возможно что-то взорвалось,  возможно испытание некого оружия, не важно, они оказались в центре трагедии, и у них были пострадавшие или погибшие,....

вот эту палатку установленную вынужденно на южном склоне и трупы-как статуи "и видел впоследствии ПОТЯЖЕНКО....

Понимая безысходность положения, -Колмогорова, Слободин, Дятлов и Юдин-да да Юдин, решают вернуться на перевал -ВНИМАНИЕ-к чуму, почему туда? Потому как в том чуме да во многих таких строениях была-ВНИМАНИЕ-рация, и иногда рядом с чумом манси оставляли нарты, необходимо было позвать на помощь, возможно их собственная рация вышла из строя или ее действительно просто не было, ...там же у кедра была пущена сигнальная ракета, которую видели туристы другой группы...

На южном -ну допустим на южном склоне, остаётся 6 -7 человек,-дятловцев если произошла серьёзная авария соответственно тут же начались зачистки и спасатели наткнулись на уже  погибших оставшихся туристов, -НО, где же остальные?так как рядом была секретная ВПП, тут же забились в истерике, что туристы сбежали за кардон, по этой причине начали собирать досье,на ребят о котором впоследствии рассказывал Юдин....

По тревоге были подняты лётчики,
Патрушев увидел на перевале вблизи чума 4 тела,  далее его рассказ на мой взгляд не полный, а именно,  он сделав два круга не улетел, как рассказал жене, ибо знал ребят и проникся к ним симпатией, уж как он посадил самолет не знаю, но думаю что в самолёте он был не один, выйдя на перевале эти два человека и оставили те самые два следа  идущих от непонятного большого круга, в адекватном состоянии был тол ко один турист-Юдин!!!!!его то и взяли на борт лётчики, остальные либо уже погибли либо были не совсем нормальном состоянии, передав по рации о находке, лётчики улетели, а туристы если и были живы погибли, что вызвало острое чувство вины и у Патрушева и у его помошника, который впоследствии застрелился в бане, а сам Патрушев беспристрастно искал ответы на вопросы или его попросту мучила совесть, да тогдашний люди были именно такими....

Продолжение следует...

Отредактировано Злата66 (2018-09-10 18:27:32)

0

954

Злата66 написал(а):

так как рядом была секретная ВПП, тут же забились в истерике, что туристы сбежали за кардон, по этой причине начали собирать досье,на ребят о котором впоследствии рассказывал Юдин....

А сколько до ближайшей таможни по прямой выходит?
Там ближе Китая никого нет.

0

955

kroxaru
Там была взлетно посадочная полоса, некоторые фотографии,  считающимися снимками Золотарева на самом деле сделаны с самолета, на некоторых даже видно мокрое стекло, некоторые считают что снимки сделаны во время ядерного взрыва, это просто невозможно да и самих снимков бы просто не получилось...

0

956

Злата66 написал(а):

Там была взлетно посадочная полоса, некоторые фотографии,  считающимися снимками Золотарева на самом деле сделаны с самолета, на некоторых даже видно мокрое стекло, некоторые считают что снимки сделаны во время ядерного взрыва, это просто невозможно да и самих снимков бы просто не получилось...

Если бы там происходило,что то подобное,то туристов бы если и пустили то по спец пропуску.
Я жил в городе закрытого типа,билет купить можно,а вот приехав наталкиваешься на военных и если нет местной прописки или пропуска,разворачивали на месте в аэропорту и  морвокзале.
Но даже в закрытом городе,были поселки,куда попасть можно было только если работаешь в ВЧ и то что ты абориген,вояк не колыхало.
А допуск в зону испытания ЯО,да еще с фотоаппаратом это ЧП  союзного значения.
Там мышь не проскакивает без ведома МГБ. Плюс патрули РХББР,которые змейкой контролируют местность после испытания ЯО.

Отредактировано kroxaru (2018-09-10 19:52:24)

0

957

Злата66 написал(а):

..некоторые считают что снимки сделаны во время ядерного взрыва, это просто невозможно да и самих снимков бы просто не получилось...

Почему не могло получится снимков?А как же фото ниже?
Устранение последствий аварии на ЧАЭС:
http://sh.uploads.ru/t/Sz806.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ES8Ob.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1X5Iy.png
http://sg.uploads.ru/t/lnY6S.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HST50.jpg

Отредактировано Amundsen (2018-09-10 20:39:15)

0

958

kroxaru
Возможно Вы правы, поэтому речь скорее всего должна идти о нештатной ситуации, а не о конкретных ядерных испытаниях, ну например, когда в СССР хотели повернуть русло реки Где то в Сибири и использовали подземные взрывы, но что-то пошло не так и эти взрывы оказались в какой-то момент несоизмеримой большой мощности, естественно пострадали и люди и природа,

на Урале все время что-то испытывали-цитата одного из поисковиков, поэтому здесь сложно что либо сказать

0

959

kroxaru написал(а):

А сколько до ближайшей таможни по прямой выходит?
Там ближе Китая никого нет.

В Баренцевом море их ждала подлодка,там и Хибины рядом,потому и гр. так назвали.

+1

960

Юрий написал(а):

В Баренцевом море их ждала подлодка,там и Хибины рядом,потому и гр. так назвали.

Юрий, Вы как всегда в точку!!!!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.