Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Падение метеорита на Урале


Падение метеорита на Урале

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Элина написал(а):

Для Туриста.
Мне не нравится слово -"чушь".Предпочитаю-"не совсем верное утверждение".Вопрос к Вам: А какое объяснение  по-Вашему будет верным,или как выражаетесь Вы - не чушь?
   Элина

Более верным будет утверждение "ахинея", но из уважения к вам я употребил слово "чушь". Оно к тому же и короче.

0

62

Турист написал(а):

Более верным будет утверждение "ахинея",

Зачем Вы так?!  Находили ведь какие-то оплавленные кусочки... Которые потом и продавать умудрялись.

0

63

Лиана написал(а):

Зачем Вы так?!  Находили ведь какие-то оплавленные кусочки... Которые потом и продавать умудрялись.

К выбитым стеклам, дверям и оконным рамам эти крошки не имеют ровным счетом никакого отношения. Единственное повреждение, которое было вызвано непосредственно телом метеорита, - это разбитый лед озера Чебаркуль.

0

64

Турист написал(а):

Более верным будет утверждение "ахинея", но из уважения к вам я употребил слово "чушь". Оно к тому же и короче.

  Для Туриста.
Я не просила пдобрать синонимы к слову "чушь".Мне хотельсь бы услышать Ваше объяснение причины многочисленных повреждений окон в момент падения Челябинского метеорита.Из взаимного уважения к Вам - мой вопрос оставляю в силе.
   Элина

0

65

Я вообще-то, тоже думаю, что стекла были выбиты не осколками метеорита, иначе люди бы их находили. Не слышала ни от одного человека, что когда убирали  выбитые стекла, находили бы какие-нибудь осколки от метеорита среди них. Даже на месте падения их долго не могли найти,хотя за ними сразу же охота пошла. Но сначала несколько мелких камушков нашли и все. Это совсем недавно большой кусок вытащили водолазы со дна с помощью техники - 200, кг кажется. Но хотя, вот тоже странно - ученые как объяснили, что метеорит взорвался в воздухе, так как нагрелся из-за трения о слои атмосферы, то есть это произошло, когда все увидели вспышку, а потом взрывы. Но если он разлетелся в воздухе, тогда и куски его должны были бы лететь в разные стороны.Почему же он целиком плюхнулся в озеро так аккуратненько, только столб воды со льдом образовался?

0

66

Элина написал(а):

Для Туриста.
Я не просила пдобрать синонимы к слову "чушь".Мне хотельсь бы услышать Ваше объяснение причины многочисленных повреждений окон в момент падения Челябинского метеорита.Из взаимного уважения к Вам - мой вопрос оставляю в силе.
   Элина

Ах, вы это гыгыгыгыгыгыгыгы
Исчерпывающие ответы уже даны: посты 81,84

0

67

я возможно, сейчас чушь скажу, или ахинею, но припоминаю, встречалось где-то объяснение, что типа он был весь из себя  очень плотный, например, железный, и  окружённый слоем льда. И этот лёд состоял не из воды, а из замёрзшего газа. Газ нагрелся и взорвался, а железо плюхнулось в озеро. Поэтому и осколков мало. Как-то так.

0

68

Лиана
Все-таки в чистом виде хондрит.

0

69

Турист написал(а):

Ах, вы это гыгыгыгыгыгыгыгы
Исчерпывающие ответы уже даны: посты 81,84

Для Туриста                                                                                                                                                                                                                     Так,я тоже про это...см.мой пост 83,который в аккурат находится между постами 81 - 84.Так,что Вы изрядно поторопились в определениях.
   Элина

Отредактировано Элина (2013-11-20 22:18:41)

0

70

Элина написал(а):

Для Туриста                                                                                                                                                                                                                     Так,я тоже про это...см.мой пост 83,который в аккурат находится между постами 81 - 84.Так,что Вы изрядно поторопились в определениях.
   Элина

Элина, какая галка вас цапнула?
Ладно, зная ваше исключительное упрямство, я больше не стану отговаривать вас от ваших "экспертных" убеждений. Можете считать, что чебаркульский пришелец, перед тем как утопиться в озере, оставил частичку себя каждому жителю Челябинска. Причем, с доставкой на дом!
Интересуют детали - попросите у Звездочета рассчитать скорость метеоритных осколков в момент удара о землю и их угол падения. Энергию удара рассчитаете сами. На вас, наконец, когда-нибудь град с неба падал?

0

71

Турист написал(а):

Элина, какая галка вас цапнула?
Ладно, зная ваше исключительное упрямство, я больше не стану отговаривать вас от ваших "экспертных" убеждений. Можете считать, что чебаркульский пришелец, перед тем как утопиться в озере, оставил частичку себя каждому жителю Челябинска. Причем, с доставкой на дом!
Интересуют детали - попросите у Звездочета рассчитать скорость метеоритных осколков в момент удара о землю и их угол падения. Энергию удара рассчитаете сами. На вас, наконец, когда-нибудь град с неба падал?

   Для Туриста.
Благодаря глубокой симпатии,которую я питаю к Вам.Я прощаю Вам эту шалость.Действительно,Вы правы - никто так хорошо не сможет объяснить все явления,связанные с небом,как Звездочёт.Благодарю за любезную подсказку.
    Элина

0

72

Наталия написал(а):

могли бы Вы уточнить где это произошло и с какого этажа был виден летящий шар.

Здравствуйте, Наталия! Он был виден везде в радиусе наверное 500 км от точки взрыва. Вспышка соответствовала яркости 30 Солнц. У нас в Курганской области за 250 км от точки взрыва на втором этаже вылетели стекла и тряслась земля под гаражами. Метеорит, который вытащили из озера, около 600 кг.

0

73

gerda написал(а):

Наталия написал(а):могли бы Вы уточнить где это произошло и с какого этажа был виден летящий шар.Здравствуйте, Наталия! Он был виден везде в радиусе наверное 500 км от точки взрыва. Вспышка соответствовала яркости 30 Солнц. У нас в Курганской области за 250 км от точки взрыва на втором этаже вылетели стекла и тряслась земля под гаражами. Метеорит, который вытащили из озера, около 600 кг.

Спасибо за пояснение, просто я живу в другом регионе, , очень жаль что так мало освещали в новостях - такой интересный случай

0

74

Людмила написал(а):

Но если он разлетелся в воздухе, тогда и куски его должны были бы лететь в разные стороны.

Метеорит движется со сверхзвуковой скоростью.
После взрыва все обломки сохраняют ту же сверхзвуковую скорость (только немного тормозятся в атмосфере, но несущественно) и то же направление полета, плюс к ней прибавляется скорость разлета (она намного меньше). Поэтому дальше летит как бы расширяющийся конус обломков, которые при падении накрывают некоторую площадь.

Обломки метеорита (в виде снежных "столбиков" с обломком на конце) находили не только в озере. Было много фотографий и роликов на Ютубе. В озеро просто упали несколько самых крупных обломков.

0

75

Снова метеорит ? Или что-то другое ?


http://rustelegraph.ru/news/2014-11-18/ … sti-22063/

0

76

Гость 131145 написал(а):

Снова метеорит ? Или что-то другое ?
http://rustelegraph.ru/news/2014-11-18/ … sti-22063/

Да, интересно, что же это было.

0

77

Гость 131145 написал(а):

Снова метеорит ? Или что-то другое ?

http://rustelegraph.ru/news/2014-11-18/ … sti-22063/

На первый, вроде, не очень похоже. Тут - просто вспышка в небе. А, тогда осветило так, что на всех видео были сильнейшие засветки, аж до белого. И, ударная волна.
А тут - на яркий болид похоже.

0

78

Гость 131145 написал(а):

Снова метеорит ? Или что-то другое ?

В новостях уже несколько раз запуск "Булавы" показывали. Из Баренцева моря на Камчатку. Имхо, но какое-то подобие есть...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Падение метеорита на Урале