проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О многом другом » Совсем-совсем оффтоп

Совсем-совсем оффтоп

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Люди!
Что происходит!?
Мальчика с пороком сердца толстая мерзкая миссис америка забила до смерти через полгода после "усыновления".
Маленькую девочку,какую по счету за неделю? , опять нашли истерзанную в овраге(канаве).
Может уважаемый НАВИГили кто-то еще  от имени форумчан  всехТДфорумов  напишет "петицию" с требованием радикальных мер за убийство детей?
Раз уж высшие силы спокойно взирают, может мы,люди, обеспокоимся?
Ну тяжко же..
Извините за ...истерику.

Отредактировано KAMA (2013-02-19 18:18:31)

0

2

КАМА подключите на кабельном или со спутника каналы "Телепутешествия", "ЗооТВ", "Кинозал" и.т.п. Потому что если каждый день забивать мозги только одним г..м  из зомбоканалов, то все кончится плохо. Да погиб ребенок, а Вы задавались вопросом сколько детей погибло во время последнего взрыва газа в жилом доме, потому что д..ы из компании по монтажу подвесных потолков пользуются неисправным газовым оборудованием?  Сколько детей погибло во время военных действия на Кавказе? Вообщем я не призываю игнорировать все трагические случаи, я говорю о том что если все что происходит через себя пропускать у Вас сердце не выдержит. Хотите помочь - купите подарки, билеты в кукольный театр, торт закажите и отвезите детям в детский дом. Зачастую во многих есть спонсоры и дети там находятся в хороших условиях, но есть и обделенные вниманием. И пусть Вам говорят что этим должно заниматься государство, что нужно помогать постоянно, а не время от времени - Вы не слушайте, а молча делайте и все.

Отредактировано karpov (2013-02-19 19:32:06)

0

3

karpov написал(а):

Да погиб ребенок, а Вы задавались вопросом сколько детей погибло

KAMA написал(а):

с требованием радикальных мер за убийство детей?
Раз уж высшие силы спокойно взирают, может мы,люди, обеспокоимся?

karpov написал(а):

а молча делайте и все.

Даже не сомневайтесь :blush:

karpov написал(а):

не призываю игнорировать все трагические случаи, я говорю о том что если все что происходит через себя пропускать у Вас сердце не выдержит.

KAMA написал(а):

Ну тяжко же..
Извините за ...истерику.

0

4

karpov написал(а):

КАМА подключите на кабельном или со спутника каналы "Телепутешествия", "ЗооТВ", "Кинозал" и.т.п. Потому что если каждый день забивать мозги только одним г..м  из зомбоканалов, то все кончится плохо. Да погиб ребенок, а Вы задавались вопросом сколько детей погибло во время последнего взрыва газа в жилом доме, потому что д..ы из компании по монтажу подвесных потолков пользуются неисправным газовым оборудованием?  Сколько детей погибло во время военных действия на Кавказе? Вообщем я не призываю игнорировать все трагические случаи, я говорю о том что если все что происходит через себя пропускать у Вас сердце не выдержит. Хотите помочь - купите подарки, билеты в кукольный театр, торт закажите и отвезите детям в детский дом. Зачастую во многих есть спонсоры и дети там находятся в хороших условиях, но есть и обделенные вниманием. И пусть Вам говорят что этим должно заниматься государство, что нужно помогать постоянно, а не время от времени - Вы не слушайте, а молча делайте и все.

Отредактировано karpov (2013-02-19 19:32:06)

Согласен. Даже новости смотрю редко. Много негатива с экранов телевизоров.

0

5

karpov написал(а):

подключите на кабельном или со спутника каналы "Телепутешествия", "ЗооТВ", "Кинозал" и.т.п.

Ну, допустим, по "Зоо ТВ" тоже иногда показывают сцены жестокости и насилия. Особенно грустно, когда показывают, как  новый вожак стаи может убить детёнышей предыдущего вожака,  даже совсем маленьких,  и  мамашка ничего не может сделать,  только  повыть... И  иногда какой-нибудь  ужас разворачивается на глазах съёмочной группы и понятно, что люди  могли бы это предотвратить, но они этого не делают, а только снимают. Так что "Зоо ТВ" иногда не самый лучший вариант отвлечься от человеческих новостей... :smoke:

0

6

karpov написал(а):

Да погиб ребенок, а Вы задавались вопросом сколько детей погибло во время последнего взрыва газа в жилом доме, потому что д..ы из компании по монтажу подвесных потолков пользуются неисправным газовым оборудованием?  Сколько детей погибло во время военных действия на Кавказе?

karpov, не надо сравнивать. В перечисленных Вами случаях не было целенаправленного злого умысла, направленного именно на ребёнка. Да, к сожалению дети гибнут и от невнимательности взрослых, и по стечению обстоятельств. Но когда происходит то, что обозначила KAMA - это совсем другое. Я даже не знаю, как это назвать, и не знаю, какое должно быть адекватное наказание, но это наказание должно быть неизбежным и неотвратимым, таким, чтобы нелюдей даже мысль о совершении чего-то подобного повергала в ужас.

0

7

April написал(а):

Я даже не знаю, как это назвать, и не знаю, какое должно быть адекватное наказание, но это наказание должно быть неизбежным и неотвратимым, таким, чтобы нелюдей даже мысль о совершении чего-то подобного повергала в ужас.

Публичную казнь! Только, если будет доказано, что именно этот человек совершил преступление.

0

8

Лиана написал(а):

Публичную казнь!

Стеклянную клетку с железными решётками посреди площади. На всю жизнь. И другим в назидание.

0

9

Лиана написал(а):

Публичную казнь! Только, если будет доказано, что именно этот человек совершил преступление.

Казнь при стечении трудящихся массы - дело хорошее, колесование там какое-нибуть, повешанные на грудь доски с надписями. Вроде сходил на казнь - как будто в 41 году на оккупированной фашистами территории побывал.
Увы, наше любимое государство несмотря на показушную  самостоятельность идет на поводу у разных Евросоюзов. Устрой сейчас референдум на счет отмены смертной казни, подавляющая часть населения уставшая от разного рода маньяков, педофилов проголосует за казнь. Однако при текущем бардаке, это как обычно примет извращенный характер - стрелять будут чаще, и чаще не тех, кого нужно.

Отредактировано karpov (2013-02-24 14:42:29)

0

10

karpov написал(а):

как будто в 41 году на оккупированной фашистами территории побывал.

Почему? В средневековой Европе нормальная практика. Ну и Россия на данном этапе по уровню мЫшления, отношения между людьми и к материальным благам не намного от неё отличается. Тешит мысль, что через 400 лет и в России будут мыть улицы с шампунем, и вставать в очередь, чтобы приютить бездомную собаку.

0

11

Лиана написал(а):

Почему?

Потому что, убивая человека, мы становимся на одну доску с убийцей, то есть становимся такими же убийцами. Но я противник того, чтобы преступников собирали вместе, пряча их от людей. Люди должны видеть, что преступник изолирован и несёт наказание. Каждый день, каждый час.

0

12

April написал(а):

Потому что, убивая человека, мы становимся на одну доску с убийцей, то есть становимся такими же убийцами.

Тогда нужно начинать с изменения отношения между людьми. Пусть человек другому не брат, не сват и даже не друг, но и не "г...". Когда на каждом шагу на тебя смотрят как на кошелёк, когда  "50 тыщ в месяц- это не деньги", и "в жизни слабым не место" ,  когда в поликлинике , чтобы сдать пардон, капельку из пальчика, ( по направлению от врача и по полису!) нужно записываться на месяц вперёд , а за деньги прям сейчас, то просто поневоле сорвёт крышу, а там уж "кто не спрятался, я не виноват" Вот и не успевают спрятаться.

0

13

Лиана написал(а):

Тогда нужно начинать с изменения отношения между людьми.

Нужно. Но рабовладельцы никогда добровольно не откажутся от рабовладельческого строя. А мы уже откатились к феодализму и частично к рабовладению.

Лиана написал(а):

а за деньги прям сейчас, то просто поневоле сорвёт крышу, а там уж "кто не спрятался, я не виноват" Вот и не успевают спрятаться.

Потому что тех, кто в этом виноват, не достанешь. Они сами окружили себя решётками, заборами и охраной. Начинается "перенесённая агрессия". Если виновников не достать, то отыгрываются на тех, на ком можно безнаказанно отыграться. Тогда уязвлённые перестают себя чувствовать самыми слабыми и никчёмными.

+2

14

Согласна с Вами в каждом слове!

0

15

Galka написал(а):

Дальше, казалось бы, уже некуда, а всё катимся и катимся...
Куда?

Не знаю. Боюсь, что к отмиранию здравого смысла. Слишком опасным для выживания он становится. Образование вон уже "прихлопывают". Будут дипломы давать только за деньги, и спорить с этими "специалистами" законодательно запретят.

0

16

April написал(а):

Потому что, убивая человека

Понятие "Человек" не предполагает издевательства и убийство детенышей,матерей, беспомощных,  а значит--это не "человек".
Мы же убиваем бедную совершенно не осознанно заболевшую бешенством собаку?
Так почему же не правильно уничтожить ,то что было рождено как человек,но перестало им быть? Зачем загаживать мир нежитью?

0

17

Galka написал(а):

Не, никого убивать нельзя.

Можно.
Нелюдей.
Обязательно нужно.

Отредактировано KAMA (2013-04-04 19:41:21)

0

18

Galka написал(а):

Ой, что-то случилось?

:tomato:
Был бы у меня афтамат... :)

0

19

Galka написал(а):

Ууууу дело серьезное, видать...
Помощь нужна?

Спасибо,дорогая!
"Имя им легион" -- сидя перед экраном(монитором)  сердце рвем, что ещё мы можем сделать...http://s2.uploads.ru/H14mB.jpg

Отредактировано KAMA (2013-04-04 20:03:27)

0

20

KAMA написал(а):

Понятие "Человек" не предполагает издевательства и убийство детенышей,матерей, беспомощных,  а значит--это не "человек".

KAMA, дорогая, этому вообще нет названия. Животный мир не знает, что такое убийство самки своего вида. Животный мир не ведает сексуального насилия. Издеваться в природе, кроме людей, никто не умеет. Так что, эти нелюди даже зверями именоваться не могут. Они преступают законы не только Божеские, человеческие, но и природные. Однако, убивать их тоже нельзя, чтобы не становится такими же, как они. Но наказание, как предостережение другим, должно быть. И такое наказание, ИМХО, должно быть видимым и публичным.

0

21

April написал(а):

эти нелюди даже зверями именоваться не могут.

Да.

April написал(а):

убивать их тоже нельзя, чтобы не становится такими же

Тогда они заставят нас стать такими же

0

22

KAMA написал(а):

Мы же убиваем бедную совершенно не осознанно заболевшую бешенством собаку?

Я рассматриваю это как вариант самообороны. Так же считаю, что защищая себя или других людей, убивать нужно и можно.

0

23

KAMA написал(а):

Тогда они заставят нас стать такими же

Когда нужно защищаться, то безусловно. Правда, это в наше время тоже стало наказуемым. Но, как говорится, "пусть лучше меня судят двенадцать, чем понесут шестеро".

0

24

ВОДКА.                                                                                                                                                                                                             Водка работе не помеха. Как можно наслаждаться Раем, когда знаешь, что где-то есть Водка? Водка – ключ к пониманию. Хочешь, чтобы тебя оценили – будь Водкой. Водка на сто процентов гарантирует хороший вечер и утро. Все знают, что с Водкой работается лучше, быстрее, и эти услуги обходятся дешевле.  Можно начинать утро с кофе, можно – с зарядки, а можно с Водки. Одни философски смотpят на Водку, дpугие – на ее отсутствие.

0

25

Юрий написал(а):

Как можно наслаждаться Раем, когда знаешь, что где-то есть Водка?

Когда есть водка, все проблемы становятся незначительными, неважными и мелочными. Но когда водки нет, эти проблемы не исчезают...

0

26

Юрий написал(а):

ВОДКА.                                                                                                                                                                                                             Водка работе не помеха. Как можно наслаждаться Раем, когда знаешь, что где-то есть Водка? Водка – ключ к пониманию. Хочешь, чтобы тебя оценили – будь Водкой. Водка на сто процентов гарантирует хороший вечер и утро. Все знают, что с Водкой работается лучше, быстрее, и эти услуги обходятся дешевле.  Можно начинать утро с кофе, можно – с зарядки, а можно с Водки. Одни философски смотpят на Водку, дpугие – на ее отсутствие.

Нет, Юрий, каждому овощу - свой час. С водки утро начинать нельзя. Я говорю о тех людях, у которых с утра есть или начинаются какие-то обязанности. Водка - это скорее после обеда, когда нужно снять стресс, расслабиться после оконченных дел, получить удовольствие. Водка с утра - это только для пьяниц, а они от водки удовольствия не получают.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О многом другом » Совсем-совсем оффтоп