проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О кино » Сериал о группе Дятлова

Сериал о группе Дятлова

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Как вы относитесь к идее сериала основанном на очерке Ракитина "Смерть идущая по следу"?

0

2

Иван написал(а):

Как вы относитесь к идее сериала основанном на очерке Ракитина "Смерть идущая по следу"?

Если есть "Три мушкетера" - почему бы и не быть сериалу по Ракитину? Тот же уровень "историчности", только художественный немного недотягивает. Ну не Дюма...

0

3

А мне кажется это интересным, у него наиболее большая версия, материала там хватит на много серий. Просто если снимать сериал то материалов больше всего у Ракитина. Там и про шпионов и КГБ, интересно же ) Или я не прав?

0

4

С одной стороны поборники светлого образа гундят, что опубликованные фотографии Дятловцев из морга на специализированном форуме (явно не с целью опорочить память) большой грех, с другой стороны они же тихо помалкивают в тряпочку глядя на глумливую "интересную", "про шпионов" книгу Ракитина. Фонд получивший от публикации девиденты вообще занимается ее рекламой на форумах и конференциях. Странно, что эти люди учат участников форума доброму и вечному, указывая, что есть истиные нормы морали и здравого смысла. Которого, с учетом последних событий, помоему уже больше у участников perdyat, чем у проповедников.

Отредактировано karpov (2013-03-27 07:18:12)

0

5

Иван написал(а):

Отрицательно.

0

6

Videlson написал(а):

Отрицательно.

Почему расскажите?

0

7

Остолоп написал(а):

По Ракитину надо фильм снимать художественный часа на 3.

там и на 10 часов можно )

0

8

Иван написал(а):

Почему расскажите?

Все эти передачи и сериалы не имеют ничего общего с расследованием трагедии. Запущена коммерческая машина для извлечения прибыли.

0

9

Videlson написал(а):

Все эти передачи и сериалы не имеют ничего общего с расследованием трагедии. Запущена коммерческая машина для извлечения прибыли.

но так о трагедии узнает больше людей, и повышается шанс на расследование. а так о ней мало кто знает. это как реклама.

0

10

В общем я буду делать сериал. Ракитин сам согласен и одобряет, издатель книги согласен. Пока набросал тизер.

0

11

Иван написал(а):

В общем я буду делать сериал

Так вы Иван или Дмитрий ? ))

P.S. у американцев тизер симпатичнее )

Отредактировано Den (2013-03-28 15:25:17)

0

12

Den написал(а):

Так вы Иван или Дмитрий ? ))
Отредактировано Den (Сегодня 15:25:17)

Ну чтож поделать, американцы они такие.

Galka написал(а):

Совесть не замучает?

В каком смысле?

Отредактировано Иван (2013-03-28 15:44:28)

0

13

Den написал(а):

тизер - то у них симпатичный, для того и делается, чтобы народ привлечь в кинотеатр. А само кино хреновое. В отличие от тизера.

0

14

Maria
согласен.

0

15

Иван написал(а):

но так о трагедии узнает больше людей, и повышается шанс на расследование. а так о ней мало кто знает. это как реклама.

Рекламировать трагедию? Кунцевич предлагал на этой трагедии воспитывать молодежь, телеведущая после этих слов с табуретки чуть не упала.
Вообще много недоработок у нас, почему то не начали фашизм например "рекламировать", о реальной стороне которого тоже так мало сейчас знают мальчики-скинхеды, не видевшие кинохронику из концлагерей.

Отредактировано karpov (2013-03-28 19:23:04)

+1

16

Galka написал(а):

В человеческом.

вы можете изъясняться яснее?

karpov написал(а):

Рекламировать трагедию?

Конечно. А вы за то, чтобы о ней никто не знал.

0

17

Иван написал(а):

Вы уверены, что  ещё придут люди, реально могущие помочь, способные сделать больше, чем уже сделано?  Об этой трагедии уже столько написано, что каждый, кому то интересно, уже нашёл "свой" форум. А кому неинтересно, тот посмотрит и забудет.

0

18

Иван написал(а):

Конечно. А вы за то, чтобы о ней никто не знал.

Вы бросаетесь в крайности, для Вас существует только черное и белое, не путайте Вы свои планы с зарабатыванием денег и рекламой с моим взглядами на жизнь. Для меня извлечение денег и популярности на трагедии, реклама - ругательные слова. Тем более Вы уже все для себя решили, непонятно зачем тогда спрашивать о мнении других людей, если не хотите его слушать.

Отредактировано karpov (2013-03-28 19:44:24)

0

19

karpov написал(а):

Вы бросаетесь в крайности, для Вас существует только черное и белое, не путайте Вы свои планы с зарабатыванием денег и рекламой с моим взглядами на жизнь. Для меня извлечение денег и популярности на трагедии, реклама - ругательные слова. Тем более Вы уже все для себя решили, непонятно зачем тогда спрашивать о мнении других людей, если не хотите его слушать.
Отредактировано karpov (Сегодня 19:44:24)

Я с этого никаких денег не получаю

0

20

Иван написал(а):

А есть шанс, что он будет отличаться от всего остального академик-шлака-сериалов, которые у нас снимаются ?
У меня, почему то, таких иллюзий нет.

Даже взять полудокументальный про Дятлова, по РТР который ночью шел,  актеришки играют там отвратительно, смотреть тошно, еще один такой же снять ?

Отредактировано Den (2013-03-28 21:08:59)

0

21

Den написал(а):

А есть шанс, что он будет отличаться от всего остального академик-шлака-сериалов, которые у нас снимаются ?
У меня, почему то, таких иллюзий нет.
Даже взять полудокументальный про Дятлова, по РТР который ночью шел,  актеришки играют там отвратительно, смотреть тошно, еще один такой же снять ?
Отредактировано Den (Сегодня 21:08:59)

Да смотрел эту двух серийку и согласен с вами - академик, хоть и дорогое с актерами, и декорациями.

Galka написал(а):

А Вы разве не человек? У вас разве совести нет?

Фактически сериал это книга Ракитина прочитанная вслух. Там будет постоянно упоминаться что это не признанная всеми версия событий, и возможно в будущем она будет опровергнута новыми фактами. Берем книгу и делаем из нее видео книгу. Причем тут совесть? Вы можете снять видео по своему сюжету вам никто не запрещает и не мешает это сделать )

0

22

Иван написал(а):

Реклама это навязывание зрителю определенных мыслей - трактовка сведений, а не донесение документальных сведений.

0

23

Galka написал(а):

"произведением" опозорил фактически не только погибших, но и УПИ.

В чем позор? Можете процитировать в каком месте он опозорил?

Videlson написал(а):

Реклама это навязывание зрителю определенных мыслей - трактовка сведений, а не донесение документальных сведений.

Все верно. Поэтому на каждом шагу сказано что версия полностью придумана Ракитиным. Кто хочет фактов - смотрите уголовное дело. Разве каждый человек не имеет право на свое мнение?

0

24

А мне бы хотелось увидеть качественно сделанный сериал по версии РАКИТИНА. Без  сиропных образов дятловцев,  а нормальных, живых  пацанов и девчат с их комплексами и достоинствами, их ссорами и влюбленностями, пьющими водку рюмками и стаканами, а не шампанское из ложечки.

0

25

Galka написал(а):

Ради чего была задумана Ракитиным эта "поставка"? Ради денег? Славы? Ради чего?

Галка, видимо плохо ты врубилась в жизнь комсомольцев. Ради высокой идеи победы коммунизма,  неужели неясно?

0

26

Galka написал(а):

То, что приписал ребятам Ракитин, в те годы было позором. Да и сейчас многие взрослые люди относятся к таким вещам с отвращением.
Ради чего была задумана Ракитиным эта "поставка"? Ради денег? Славы? Ради чего?
Отредактировано Galka (Сегодня 01:23:06)

Каким позором? Я никакого позора не увидел? Можете процитировать позрное место? Так чтобы было отвращение. Если вы не поняли ради чего была поставка, то вы не читали очерк.

0

27

Galka написал(а):

Вы считаете этот "сюжет" не позор для погибших ребят и УПИ?

Конечно же нет. Я вижу в этом отрывке, что ребята показаны героями, патриотами своей родины, выполнявшими свой долг. Родина, в лице КГБ поставила задачу и они были готовы ее выполнить несмотря на опасность для своих жизней. Пользуясь вашими словами все патриоты СССР и агенты КГБ это позор. Они родину защищали в этот момент. Так я это вижу. Не понимаю где тут позор. В чем вы его увидели? Ткните пожалуйста пальцем)

0

28

Galka написал(а):

И девочки тоже?

по Зине кстати тоже вопросы ..

0

29

Galka написал(а):

Поэтому я Вас и спросила - совесть не замучает?

"- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле."
П.С.
Не в связи с темой, просто старый анекдот вспомнила. :)

0

30

Galka написал(а):

совесть не замучает?

не замучает. изавайте книгу где расскажете все как было на самом деле.

Отредактировано Иван (2013-03-29 19:21:13)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О кино » Сериал о группе Дятлова