проект Хибина-файлы: сайт | форум | wiki | фотоархивы | УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вещдоки » Зачем перли штатив?

Зачем перли штатив?

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Mad написал(а):

Здесь всё зависит от того, какие были растяжки - просто верёвки или, всё-таки петли)? Если петли, то чурбачок просто необходим!

Маd~ Чушь написали.  И что за сакральная связь между чурбачком и верёвкоЙ ???

0

122

Mad написал(а):

А дальше палки как втыкать - вращательными движениями? Но при этом устойчивость палок будет уже не та, значит, только вбивать.

Маd~ Вбивать? ДЕревянная (бамбуковая) палка .ПромёрзШая к тому же. Не железка ,не каменЬ. И чего долбитЬ ? Да ещё и ледорубом. Треснет дерево -вот и резулЬтат .Так что ,хоть какими движениями, только не ВБИВАТЬ. Тем более чурбачком .

0

123

Mad написал(а):

Юрий написал(а):
Борзенков говорит,что сначала делали ледорубом отверстие в снегу,затем в него втыкали палку,с ним я спорить не могу

А Вы спорьте! Борзенков устанавливал палатку какую - стопудовую 4-х метровую? На какую глубину пробьёт настовый снег ледоруб? А дальше палки как втыкать - вращательными движениями? Но при этом устойчивость палок будет уже не та, значит, только вбивать.  Снег на склоне  был гораздо плотнее , чем в овраге, куда в радиограмме потребовали железные прочные лопаты. И, всё-таки, я думаю, палки забивали в снег под углом (для лучшего натяжения палатки).

Бездоказательно получается,нужно дождаться зимы,палки вроде есть.   :)

0

124

VS05 написал(а):

Это как выбивали ???  Стоит такая палка.Прочно стоит. Берут чурбачок . И ну,по палке долбить. Облом. Результат - была одна палака - стало две . Но только покороче .

А как нужно?

0

125

Mad написал(а):

А Вы спорьте! Борзенков устанавливал палатку какую - стопудовую 4-х метровую?

Маd~ И чего споритЬ??? Борзенков был на Перевале . И палатку ставил. А вы сколько палаток в своей жизни поставили на Перевале??? НУ и чего спорите ???

Отредактировано VS05 (2015-09-13 16:42:10)

0

126

Юрий написал(а):

А как нужно?

Юрий~ Не знаю,как нужно. Но как тут пропагандирует Мад - точно не нужно .

0

127

Mad написал(а):

Ну это, если "долбить", то, таки да - облом. Вы же не долбите молотком  остервенело по соединению болт-гайка,  если резьбу "прихватила" ржавчина или солевые отложения?

Маd~ Эт что ж получается. "ДолбитЬ" по вашему - это не совсем долбить ? )))

0

128

Mad написал(а):

Госпидииииии! Да как же Вам ещё объяснить, что чурбачком по острию не долбили! Чурбачок могли ставить на основание возле острия и "долбили" по чурбачку!

Маd~ Вот Незадача !)))) Это  каким микроннЫМ прибором с ночнЫМ видинием они полЬзовалисЬ ,чтобЫ попастЬ сначала чурбачком ,а потом и ледорубом на милиметровуЮ поверхностЬ основания у острия .)))

0

129

Mad написал(а):

Т.е. , ещё не зная, какой может быть связь между  растяжками и чурбачком, Вы уже   уверенны, что это чушь!? Ну-ну...

Маd~ "Ну-ну" - баранки гну . ))) Да и кому Это интересно .

0

130

Mad написал(а):

А Вы сколько, чтобы опровергать мои предположения??

Mad~ Сколько ? ....вам об этом просили не рассказывать . )))

0

131

Mad, так приблизительно выглядит ледоруб.
http://img36.staticclassifieds.com/images_slandokz/64809605_1_644x461_ledorub-sssr-almaty.jpg
Не могу себе представить , что бы чурбачок давали на край острия палки и вбивали ледорубом. Скорее бы использовали тупой конец топора. Да и так бы не вбили тупой конец палки с петлей из кожи в наст, используя такой метод.

Отредактировано Изумруд (2015-09-14 12:20:14)

0

132

Изумруд написал(а):

Mad, так приблизительно выглядит ледоруб.

Не могу себе представить , что бы чурбачок давали на край острия палки и вбивали ледорубом. Скорее бы использовали тупой конец топора. Да и так бы не вбили тупой конец палки с петлей из кожи в наст, используя такой метод.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 11:20:14)

Изумруд~И зачем изобретатЬ велосипед ? ПростЫми словами → наст дЫрявили ледорубом и втЫкали лЫжнуЮ палку. ПрисЫпали снежком и утрамбовЫвали - вот и распорка готова.

0

133

VS05 написал(а):

Изумруд~И зачем изобретатЬ велосипед ? ПростЫми словами → наст дЫрявили ледорубом и втЫкали лЫжнуЮ палку. ПрисЫпали снежком и утрамбовЫвали - вот и распорка готова.

Ведь и я о том же. Мой пост 110.

Отредактировано Изумруд (2015-09-14 21:07:03)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вещдоки » Зачем перли штатив?