проект Хибина-файлы: сайт | форум | wiki | фотоархивы | УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » в последнее время

в последнее время

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В последнее время с получил много сообщений и воззваний на предмет принятия неких административных мер по поводу ссоры, возникшей в некоторых темах нашего форума. Но никаких административных мер не принял.
Почему?
Потому, что атмосфера на форуме зависит не от администратора, а от форумчан. Как вы общаетесь, такой и форум. Доктор может выдать хромому костыль, но хромой не перестанет быть хромым. Но если он перестанет хромать, то необходимость в костыле отпадет. Административные меры - того-то забанить, того-то нет - это костыли. Вы, образно говоря, ломаете друг другу конечности, а я должен открыть пункт проката костылей? Рецепты на успокоительное выписывать? Этого не будет. Вы не маленькие дети, должны сами решать спорные ситуации спокойно и мирно.
По поводу Золотарева, да и всех ребят из группы Дятловцев. Им и так крепко досталось, крепче, чем всем нам. Может давайте договоримся, чтобы в будущем не возникало таких вот словесных побоищ, чтобы не трогать их память? Не предполагать о них нечто мрачное или позорное? Это предложение, не пункт правил.

0

2

stanley написал(а):

Потому, что атмосфера на форуме зависит не от администратора, а от форумчан. Как вы общаетесь, такой и форум. Доктор может выдать хромому костыль, но хромой не перестанет быть хромым. Но если он перестанет хромать, то необходимость в костыле отпадет. Административные меры - того-то забанить, того-то нет - это костыли. Вы, образно говоря, ломаете друг другу конечности, а я должен открыть пункт проката костылей? Рецепты на успокоительное выписывать? Этого не будет. Вы не маленькие дети, должны сами решать спорные ситуации спокойно и мирно.

Хорошие слова, но очень жаль, что это просто слова.
У нас все-таки появились в прокате костыли?
Господин stanley, кто не так давно просил у вас костыли? За что была забанена навечно Почемучка?

0

3

НикитА написал(а):

А как в таком случае строить версии случившегося? Тогда это просто форум "ПАМЯТИ группы И.Дятлова".

Если Вас не устраивает правило не очернять память погибших, для Вас существует известный ЖЖ-ресурс Пердятл с его клоунами.

0

4

укротитель змей написал(а):

Хорошие слова, но очень жаль, что это просто слова.
У нас все-таки появились в прокате костыли?
Господин stanley, кто не так давно просил у вас костыли? За что была забанена навечно Почемучка?

Почемучка была забанена за систематические оскорбления форумчан. Желающие могут почитать ее посты и самим сложить мнение.

+3

5

stanley написал(а):

Почемучка была забанена за систематические оскорбления форумчан. Желающие могут почитать ее посты и самим сложить мнение.

Бан подразумевает под собой конкретное нарушение правил форума, но нельзя банить за стиль общения на протяжении более двух месяцев.
Почемучка общалась более 2 месяцев в своем стиле. Те, кто с ней общался также не отличались вежливостью.
Не получив ни одного предупреждения, она в одно мгновение оказалась забаненой навсегда. Странно это.
Предполагаю, что Почемучка даже не поняла за что конкретно ее забанили.

Обратите внимание на ее последние сообщения:

http://hibinafiles.mybb.ru/search.php?s … =604390394

Неужели они дали вам повод забанить человека без объяснений и навечно? Нет.
Значит вы ее забанили по чьей-то просьбе за давние сообщения или за "дела уже давно минувших дней".
Если нарушителя вы не забанили сразу, то банить его через неделю или через месяц после нарушения, да еще и навсегда как-то странно. Не правда ли?
Давайте попробуем как-то исправить эту ситуацию? Подойдем по-человечески?

0

6

stanley написал(а):

Если Вас не устраивает правило не очернять память погибших, для Вас существует известный ЖЖ-ресурс Пердятл с его клоунами.

НикитА, stanley , давайте не будем принимать скоропалительных решений и  выводов. Я думаю, что каждый здравый человек ( имею ввиду психическую вменяемость) , кого зацепила за живое трагедия , происшедшая в 1959 году в горах Урала, НЕ БУДЕТ специально и сознательно очернять память дятловцев. Они уже сняться нам по ночам, мы думаем о них уже на подсознательном уровне. Они нам уже почти как родные. Каким образом определить ту грань, которая отделяет беспристрастный анализ факта или события , в котором тот или иной участник трагедии может выглядеть двояко а его поступок трактоваться неоднозначно  от   так называемого очернения.
     Вот два примера из форумской жизни, с которым столкнулся лично я.
Когда я обратил внимание на то, что у Золотарева странности в нижней  одежде  - Галка обвинила меня в неуважительном отношении к его памяти. Вместе с тем согласно ее гипотезе Дятлов и Слободин бросили умирать  под снежным оползнем Зину  на склоне ХЧ ввиду того, что им самим нужно было спасаться. Когда я ей говорил, что это  предположение  является оскорбительным для таких  людей как Дятлов и Слободин, она категорически с этим не соглашалась.  Получается, что каждый по разному трактует что есть оскорбление и очернение памяти погибших.
    Стенли, я уверен,  что НикитА не заслужила столь резкого комментария с Вашей стороны. Она вопрос поставила очень правильно.При исследовании  трагедии возникают  разные версии и различные трактовки случившегося. Истины не знает пока никто. Считаю, что лишь явное глумление , которое не так уж и  трудно отличить от вдумчивого и аргументированого   анализа , должно присекаться . Но уверен , что среди обитателей Хибины таких нет, так как здесь вдумчивые и ответственные люди. И не нужно хорошую мысль ( имею ввиду с уважением относиться к памяти погибших)   доводить до абсурда превратив  в самоцель , как это часто у нас случается.

Отредактировано Звездочет (2014-04-16 00:48:14)

0

7

Неужели они дали вам повод забанить человека без объяснений и навечно?

Я уже все объяснил в теме "Репрессии".

0

8

Звездочет написал(а):

Стенли, я уверен,  что НикитА не заслужила столь резкого комментария с Вашей стороны.

Клоунами я назвал клоунов с http://perdyat.livejournal.com/. К НикитЕ это не относилось. Однако НикитА восприняла это на свой счет и попросила удалить ее аккаунт с форума, иначе она привлечет неких своих "спецов". Просьба была уважена.

0

9

Звездочет написал(а):

При исследовании  трагедии возникают  разные версии и различные трактовки случившегося.

Верно, но лить грязь на дятловцев разрешено на других форумах, не на этом.

0

10

stanley написал(а):

Клоунами я назвал клоунов с http://perdyat.livejournal.com/. К НикитЕ это не относилось. Однако НикитА восприняла это на свой счет и попросила удалить ее аккаунт с форума, иначе она привлечет неких своих "спецов". Просьба была уважена.

Stenley~ Так похоже что Никита не правильно Вас поняла и поспешила с просьбой.

0

11

stanley написал(а):

Я уже все объяснил в теме "Репрессии".

Да, объяснили:

stanley написал(а):

Участница форума Почемучка забанена на месяц за неумение поддерживать культурное общение. Срок бана может быть изменен в ту или иную сторону голосованием. В будущем, при повторном злостном нарушении правил форума, Почемучка будет забанена навсегда.

stanley написал(а):

Поправочка. Почемучка забанена навечно. Приношу свои извинения тем, у кого испортилось настроение от выпадов Почемучки.

Но странно то, что 2014-04-11 у Почемучки не было нарушений правил форма, как и в предыдущий день до бана.

Посмотрите на ситуацию со стороны.
Почемучка на форуме общалась в своем стиле более 2 месяцев. Ей за это время не было сделано ни одного замечания, и в один прекрасный день, когда нарушений правил у нее не было, ее забанили, причем навечно.

0

12

stanley написал(а):

Жаль что так получилось . НикитА поступила несколько опрометчиво а Вы слишком оперативно. НикитА была полезна  на форуме,  с ней было приятно общаться  и  ее  будет нехватать.  Жаль.

0

13

Звездочет написал(а):

Жаль. НикитА поступила несколько опрометчиво а Вы слишком оперативно. НикитА была полезна  на форуме, с ней будет нехватать.

Звездочёту~Присоединяюсь к вашему высказыванию.

0

14

Посмотрите на ситуацию со стороны.

Я больше не обсуждаю бан Почемучки.

0

15

Звездочет написал(а):

НикитА поступила несколько опрометчиво а Вы слишком оперативно.

Я бы продолжил диалог с НикитоЙ, если бы не ее ультиматум об удалении ее аккаунта. Грозила привлечь неких "спецов" по удалению аккаунта, если я не удалю аккаунт вместе с постами. Люди, избравшие вместо нормального общения угрозы, отправляются с форума либо в вечный бан, либо удаляется их аккаунт. Так что в любом случае, после поступления угрозы, аккаунт НикитЫ был бы удален.

0

16

stanley написал(а):

Грозила привлечь неких "спецов" по удалению аккаунта, если я не удалю аккаунт вместе с постами. Люди, избравшие вместо нормального общения угрозы, отправляются с форума либо в вечный бан, либо удаляется их аккаунт. Так что в любом случае, после поступления угрозы, аккаунт НикитЫ был бы удален.

Удивлена, но последнее время НикитА, крайне редко заходила на форум. Как я понимаю она сейчас на Тайна, там ее и можно встретить.

0

17

stanley написал(а):

Я бы продолжил диалог с НикитоЙ, если бы не ее ультиматум об удалении ее аккаунта. Грозила привлечь неких "спецов" по удалению аккаунта, если я не удалю аккаунт вместе с постами. Люди, избравшие вместо нормального общения угрозы, отправляются с форума либо в вечный бан, либо удаляется их аккаунт. Так что в любом случае, после поступления угрозы, аккаунт НикитЫ был бы удален.

Я Вас ни в коей мере  не осуждаю, НикитА психнула . И,  как говорят,  за что боролась на то и напоролась . Любой администратор в подобной ситуации поступил точно так же.  Но все равно жаль, что так получилось. Ведь все случилось совершенно на ровном месте.  Для форума это потеря. Может все же можно что нибудь сделать ?

0

18

stanley написал(а):

Я больше не обсуждаю бан Почемучки.

Хорошо, тогда почему вы не баните другого участника форума - Звездочета за неумение поддерживать культурное общение?
Почему на форуме есть матерные слова и оскорбления умерших?

0

19

Наталия написал(а):

stanley написал(а):

Грозила привлечь неких "спецов" по удалению аккаунта, если я не удалю аккаунт вместе с постами. Люди, избравшие вместо нормального общения угрозы, отправляются с форума либо в вечный бан, либо удаляется их аккаунт. Так что в любом случае, после поступления угрозы, аккаунт НикитЫ был бы удален.

Удивлена, но последнее время НикитА, крайне редко заходила на форум. Как я понимаю она сейчас на Тайна, там ее и можно встретить.

Наталия, нет, и на тайне её не видно. Она же говорила, почему последнее время перестала заходить на Хибину.
Мне кажется она погорячилась. Жаль, теперь уже не узнаем...

0

20

vesmar написал(а):

Жаль, теперь уже не узнаем...

Да мне действительно жаль, жаль еще и  потому, что помню время, когда мы вместе писали и наши мысли совпадали и были приятно удивлены. Когда то мы уже прощались, но если она заглянет, как гость хочу пожелать НикитЕ самых лучших путей в жизни...))))  :)

0

21

Мне тоже очень жаль, что форум потерял Никиту! Очень!  :dontknow:
Я тоже хотела задать уважаемому администратору тот же вопрос, что и Никита - ну как же тогда обсуждать причины трагедии, если не касаться личностей ребят? И что является оскорблением памяти погибших? Мне, например, хочется всех погибших узнать получше, образ каждого в голове уже сложился, но вот Золотарев для меня темная лошадка. Разве нельзя обсуждать его не с целью, выискать какой-то компромат, а с целью лучше узнать его и его положение в группе? Может и правда он косвенно имел отношение к гибели ребят? Если этого не касаться, исследование придет в тупик и будет ходить по кругу. :(

0

22

Зато теперь тут объявился некий  Patriot_Russia, который заспамил все темы, куда смог дотянуться. :tired:

0

23

Pepper написал(а):

Зато теперь тут объявился некий  Patriot_Russia, который заспамил все темы, куда смог дотянуться.
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Pepper
Вы же знаете Свято Место -пусто не бывает. Теперь на вашу голову упал  Patriot_Russia.

Отредактировано Наталия (2014-04-17 13:10:32)

0

24

И мне очень жаль, что мы потеряли Никиту.

0

25

Хотел сначала написать плохие слова . Потом прочитал еще раз заголовок .

stanley написал(а):

Потому, что атмосфера на форуме зависит не от администратора, а от форумчан.

А ведь и правда . От нас с вами зависит этот форум . Мы его делаем . Админ это так приложение . Возможность высказать . Остальное на наших плечах . Наше общение делает форум таким какой он есть . Теперь ласково выскажу то что хотел матом . Закрыли тему Репрессии . Так не понятно . Их что больше не будет . А зря . Лично Я не против . Да хоть и меня удаляй . За дело . Но как узнать . Может ввести страничку закрытую . Типа  , только для чтения . Для информации . Ваш житейский Игорешкин  :rolleyes:

0

26

slot написал(а):

Может ввести страничку закрытую . Типа  , только для чтения .

Вот Репрессии и стали страничкой только для чтения. Чем Вы недовольны?

-1

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » в последнее время