Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Чье лицо на фото в ручье под навесом?


Чье лицо на фото в ручье под навесом?

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Людмила написал(а):

Да ради бога, хоть чем можно было прикрыть, зачем к словам придираться. Вопрос - а лежат эти два трупа на чем? Что-то белое, похоже на простыню. Откуда взяли? И где вообще это фото было сделано? Может и не возле оврага вовсе. А прикрывают трупы не только медики. Никто не понесет труп с открытым лицом.

  Чем-то можно. Брезентом например.
Лежат эти два трупа на брезенте . Он светлый. Вот он на фотографии.
http://sd.uploads.ru/t/cBSb5.jpg

Фото сделаны сразу после выемки из ручья.

Людмила написал(а):

А прикрывают трупы не только медики. Никто не понесет труп с открытым лицом.

Эти трупы еще никто никуда не нес.

Людмила написал(а):

Разве можно сказать, что эти трупы подготовлены к отправке? Скорее, наоборот - никто их не торопится упаковывать. И долго могли они так лежать?

Эти трупы еще не подготовлены к отправке. Как долго они могли лежать именно в таком положении и в этом месте,  я не знаю. Но судя из радиограмм их вынули 6 числа а отправили в Ивдель 8 числа. Считайте сами.

Людмила написал(а):

Короче, что хочу сказать - по этой фотографии нельзя уверенно сказать, кто лежит на простыне , на Дубинину труп не похож, кто рядом тоже не поймешь. Где сделано это фото определить тоже невозможно, а значит и где нашли эти два трупа - большой вопрос.

Людмила, Вы, конечно, можете думать все что угодно. Не возбраняется. Есть показания здравомыслящего ( не в пример Солтер) человека, который присутствовал при том, как эти тела вынимали из ручья. При этом присутствовало  не менее десяти свидетелей. Составлен протокол.    О том,  что какие-то  тела находили еще в другом месте - нет совершенно никакой информации. Очень сложно вести дискуссию с человеком,  у которого  один аргумент - этого не может быть, так как в это я не верю.

0

92

Гость 131145 написал(а):

Лежат эти два трупа на брезенте . Он светлый. Вот он на фотографии.

Фото сделаны сразу после выемки из ручья.

Уважаемый Гость!  На фото тел из ручья никак не удаётся рассмотреть тела Люды и остальных в одном кадре, хотя между ними не более полуметра, а то и меньше. Там, где Люда, не видно тел остальных, там, где тела остальных. не видно Люды. Придумана простая отмазка - Люду, мол,  нашли и извлекли   первой, а остальных- на следующий день. Но на фото "Люды" её тело можно очень хорошо видно со спины, причём на одежде нет снега вообще, т.е после раскопа там было  ещё много места и для фотографа, причём фотограф стоял позади неё.  На фото с брезентом видно, что фото сделано сверху, и  там, где должно быть тело Люды, нет даже признаков каких -то раскопок снега. Можете ли Вы объяснить такое несоответствие,  исходя из того, что девушка там была одна?

+1

93

Наталия написал(а):

Потяженко сам нашелся, позвонил в редакцию. Гудкова - Мун. О Субботе не знаю, а Елена Колеватова - где она теперь и что она могла знать, когда её, и на свете не было.
Даже если такая и существует, её знания о ТД - равны нулю.
Также и в отношении семьи Золотаревых. У Кизилова есть о том, как ездили в станицу Удобную и каков результат - полный 0.

Я имела в виду, что Ольга раздобыла телефон и адрес Потяженко и первая к нему пошла из исследователей. А уж что там Майя по телефону, якобы, у него выясняла - никак не стыкуется с интервью от других исследователей.
Суббота тоже какие-то претензии ей высказывал недавно по поводу интервью с прокурорами. Как-то  одна форумчанка на тайне поблагодарила П. и Мун за интервью с Гудковым, так Майя тут же от Мун открестилась.

0

94

vesmar написал(а):

Я имела в виду, что Ольга раздобыла телефон и адрес Потяженко и первая к нему пошла из исследователей. А уж что там Майя по телефону, якобы, у него выясняла - никак не стыкуется с интервью от других исследователей.

А как они могут стыковаться, если Потяженко  в каждом случае вдохновенно импровизировал ?

vesmar написал(а):

Суббота тоже какие-то претензии ей высказывал недавно по поводу интервью с прокурорами. Как-то  одна форумчанка на тайне поблагодарила П. и Мун за интервью с Гудковым, так Майя тут же от Мун открестилась.

А давайте не будем   о личных  разборках исследователей. Кто  на кого обиделся и за что, а также   кто у кого "сенсацию" украл  не имеет значения. По крайней мере для исследования причин трагедии.

0

95

Гость 131145 написал(а):

А как они могут стыковаться, если Потяженко  в каждом случае вдохновенно импровизировал ?

Для этого и ведут аудио, или видеозапись. По крайней мере, Хельга, Гайна и НАВИГ вели, есть расшифровка и к ним вопросов о достоверности ни у кого нет. :flag:

Гость 131145 написал(а):

А давайте не будем   о личных  разборках исследователей. Кто  на кого обиделся и за что, а также   кто у кого "сенсацию" украл  не имеет значения. По крайней мере для исследования причин трагедии.

Во-первых, я не Вам отвечала. А во-вторых, эти разборки - ключик к пониманию достоверности выкладываемых материалов. Слишком уж много в последнее время появляется докУментов, к сожалению. Сами по себе эти разборки интересны только разбирающимся.
Создаётся ощущение, что Вы сменили на боевом дежурстве Пеппера и Звездочёта. А то конспирологи из под контроля опять начали выходить. Приструнить некому. :D

+3

96

Гость 131145 написал(а):

Правильно, хвалите себя сами, от других пока дождешся...

Мне на похвалы плевать, главное потихоньку разбираться с этим со всех сторон запутанным делом.

Гость 131145 написал(а):

Тоесть Вы не отрицаете, что выразились Вы, мягко говоря, неверно. А по поводу результатов - это уже совсем другая тема. И к репутации М.Пискаревой она не имеет отношения

Выразилась я абсолютно верно. Именно так, как считаю и к Пискаревой имеет самое непосредственное отношение.

androsan написал(а):

По поводу рисунка 33. Смотрите внимательно, как будто у Золотарёва левой ступни нет.

Я еще раньше писала, что ступни у а, ля Золотарева - нет.

Лиана написал(а):

На фото тел из ручья никак не удаётся рассмотреть тела Люды и остальных в одном кадре, хотя между ними не более полуметра, а то и меньше. Там, где Люда, не видно тел остальных

Очень важное замечание.

vesmar написал(а):

Гость 131145 написал(а):А как они могут стыковаться, если Потяженко  в каждом случае вдохновенно импровизировал ?Для этого и ведут аудио, или видеозапись. По крайней мере, Хельга, Гайна и НАВИГ вели, есть расшифровка и к ним вопросов о достоверности ни у кого нет.  Гость 131145 написал(а):А давайте не будем   о личных  разборках исследователей. Кто  на кого обиделся и за что, а также   кто у кого "сенсацию" украл  не имеет значения. По крайней мере для исследования причин трагедии.Во-первых, я не Вам отвечала. А во-вторых, эти разборки - ключик к пониманию достоверности выкладываемых материалов. Слишком уж много в последнее время появляется докУментов, к сожалению. Сами по себе эти разборки интересны только разбирающимся.Создаётся ощущение, что Вы сменили на боевом дежурстве Пеппера и Звездочёта. А то конспирологи из под контроля опять начали выходить. Приструнить некому.

Хорошо подмечено, один тролль, сменился другим.

+1

97

Лиана написал(а):

Уважаемый Гость!  На фото тел из ручья никак не удаётся рассмотреть тела Люды и остальных в одном кадре, хотя между ними не более полуметра, а то и меньше. Там, где Люда, не видно тел остальных, там, где тела остальных. не видно Люды. Придумана простая отмазка - Люду, мол,  нашли и извлекли   первой, а остальных- на следующий день.

Лиана, я не совсем понял, о каком Вы фото говорите.  Уже вынутых тел, или когда они еще в ручье ? Дайте на это фото ссылку, или разместите его в посте. В этом случае разговор будет более предметным.
    Ваша мысль насчет отмазки тоже не совсем понятна.
В 18-40 при раскопке рва обнаружен на дне текущего ручья труп в сером свитере, раскопка которого продолжается. Работы приходится вести в воде. Ухожу на работу и прошу вас подготовить к вылету завтра вертолетом вылет сюда органов прокуратуры и следствия. Желательно связаться завтра через Каёмку в 09 часов. Есть ли вопросы? Ортюков.
Предположительно на  следующий день
Решил продолжить раскопку данного рва, хотя сделать это очень трудно, так как снег очень твердый. Прошу дать указание забросить 6 очень прочных инженерно-саперных лопат с прочной насадкой и две кайлы. Предполагаю, что погибшие находятся поблизости от раскопки. Потребуют физически сильных и выносливых бойцов, о чем прошу предупредить командиров. В 17-00 уходим на раскопки. Ваши предложения и указания прошу сообщить Неволину для моего исполнения. Ортюков.

Мне ситуация видится следующей. Когда была раскопана Дубинина, остальные трупы не были видны. Ортюков предположил, что их искать  нужно  по ручью. Новый раскоп в твердом снегу  не делали, продолжили существующий и обнаружили остальных. Для того, чтобы  тело Дубининой не мешало,   приняли решение его убрать , предварительно  сфотографировав. Раскапывать и выносить  слежавшийся мокрый снег глубиной в три метра по ручью - работа не из легких, о чем говорит Ортюков,  требуя  крепких выносливых парней . Кроме того  освобожденное  от снега тело Дубининой могло начать сползать в ручей. Поэтому его извлекли и положили где-то невдалеке.  Остальные трупы после извлечения  размещали там же. На мой взгляд ничего нелогичого в этом нет.

0

98

vesmar написал(а):

Для этого и ведут аудио, или видеозапись. По крайней мере, Хельга, Гайна и НАВИГ вели, есть расшифровка и к ним вопросов о достоверности ни у кого нет.

Ну естественно. Вопросы, как всегда, есть лишь к Пискаревой.

vesmar написал(а):

Во-первых, я не Вам отвечала.

Сорри. Впредь буду знать, что комментировать Ваши посты ,  которые   адресованны лично  не мне, возбраняется. Но тогда и Вы, будьте так добры, воздержитесь от комментариев постов, адресованых мной  не Вам.

vesmar написал(а):

А во-вторых, эти разборки - ключик к пониманию достоверности выкладываемых материалов. Слишком уж много в последнее время появляется докУментов, к сожалению. Сами по себе эти разборки интересны только разбирающимся.

То, что появляется много документов - это хорошо.  Я не вижу причин к сожалению. Возможно с помощью этих появляющихся материалов в конце -концов удастся что-то прояснить.

vesmar написал(а):

Создаётся ощущение, что Вы сменили на боевом дежурстве Пеппера и Звездочёта. А то конспирологи из под контроля опять начали выходить. Приструнить некому.

  Ощущениям нужно доверять. :yep: Женская интуиция - великое дело.
Кроме того, не только у Вас  подобное  ощущение.

Edelweiss написал(а):

Гость 131145.

Спасибо! Пользуясь случаем, хочу сказать, что Ваши посты
всегда содержательны и главное, не лешены здравого смысла. Вы
в какой-то мере заменили Звездочёта.

0

99

Гость 131145 написал(а):

Лиана, я не совсем понял, о каком Вы фото говорите.  Уже вынутых тел, или когда они еще в ручье ? Дайте на это фото ссылку, или разместите его в посте. В этом случае разговор будет более предметным.

Посмотрите на фото в Вашем посте 97. То, что под навесом из брезента - это вроде как раз первый  этап нахождения  тел Тибо, Колеватова и Золотарёва, проглядывает даже отблеск от часов или компаса ( Есть фото , где эти тела видны полностью. но речь сейчас не о нём). Посмотрите на нижний край этого фото. Ракурс такой, что снято это с приличной высоты, т.е под ногами фотографа очень большой слой снега как раз в том месте, где должно быть тело Люды, на полметра ниже по ручью от тел парней.  Но ведь Людино тело вроде бы как уже извлечено и даже увезено к тому времени?. Для того, чтобы сделать снимок "Люда на коленях", нужно не только над ним снять 3-4 метра снега, но и по сторонам и сзади столько же, т.к света достаточно. Так кого нашли первыми?
Если честно, мне трудно представить, как можно попасть щупом сразу прямо  в  шею почти вертикально стоящего (пусть и на коленях) человека - слишком маленькая плошадь. Гораздо легче "ткнуть" (пардон) в спину. А вот на фото,  где явно женское тело лежит лицом вниз , и этот снимок очень пристально разбирали, и осветляли, и увеличивали,  и предположили, что одежда задрана как раз для того, чтобы была видна рана на спине. И тело это лежит практически так же, как тело в куртке, руками вверх. У меня складывается личное имхо относительно того, кто где в ручье, и сколько тел там,  но я его никому навязывать не буду

0

100

Наталия написал(а):

А, что там доказывает, что это Люда? Темные волосы, поза, которая не могла принять такое положение. Да и зачем было снимать часть одежды? Это дело судмеда.

Гость 131145 написал(а):

Если уж беретесь анализировать фотографии, то хоть внимательно их рассматривайте.

Наталия  написал(а):

Берусь и не плохо получается.

 

Гость 131145 написал(а):

Правильно, хвалите себя сами, от других пока дождешся...   Да и не  поручать же такое ответственое дело чужим людям! (с)   Вы так и не ответили на вопрос : где  темные волосы  на фотографии?

    Я продолжаю ожидать ответ на вопрос  :где темные волосы на фотографии лежащего тела Дубининой  ?

Наталия написал(а):

Я еще раньше писала, что ступни у а, ля Золотарева - нет.

Если   ноги Золотарева на фотографии   частично заснежены  и их не видно полностью и четко , это не повод утверждать, что с ними не все в порядке.
  Зачем Возрожденному при СМИ  в присутствии Чурикой и Иванова    скрывать то, что могло  видеть много людей, но описывать переломы ребер, которых никто не видел ?  Да еще и   описывать  как бы несуществующие штопаные  носки  на его ногах ?
Чёрные стёганые бурки, в них коричневые шерстяные носки, причём на правой ноге один носок и на левой ноге два штопаных носка; один шерстяной, другой хлопчатобумажный.
А кто и когда  мог Золотареву ступню оторвать ?

Лиана написал(а):

На фото тел из ручья никак не удаётся рассмотреть тела Люды и остальных в одном кадре, хотя между ними не более полуметра, а то и меньше. Там, где Люда, не видно тел остальных

Наталия написал(а):

Очень важное замечание.

А каким образом  могло  образоваться подобное фото, если тело Люды убрали из ручья еще до раскопа остальных ?

Наталия написал(а):

Хорошо подмечено, один тролль, сменился другим.

Хамим-с ?  ;)

0

101

Лиана написал(а):

Посмотрите на фото в Вашем посте 97. То, что под навесом из брезента - это вроде как раз первый  этап нахождения  тел Тибо, Колеватова и Золотарёва, проглядывает даже отблеск от часов или компаса ( Есть фото , где эти тела видны полностью. но речь сейчас не о нём). Посмотрите на нижний край этого фото. Ракурс такой, что снято это с приличной высоты, т.е под ногами фотографа очень большой слой снега как раз в том месте, где должно быть тело Люды, на полметра ниже по ручью от тел парней.  Но ведь Людино тело вроде бы как уже извлечено и даже увезено к тому времени?. Для того, чтобы сделать снимок "Люда на коленях", нужно не только над ним снять 3-4 метра снега, но и по сторонам и сзади столько же, т.к света достаточно. Так кого нашли первыми?

Лиана, тело Люды находилось чуть ниже по руслу ручья как раз чуть сбоку от водопадика. Видите, слева и немного ниже темный уступ ? Левее него как бы сломленые или пригнутые веточки .  Как раз там и находилось тело Люды.  А фотограф стоял на  толще  снега ниже по руслу ручья как раз над ним. Расстояние от фотографирующего к телам около 5 метров.  От уступа, на который опиралось тело Люды до края  раскопа, возле которого стоит фотограф - около трех метров. Этого вполне достаточно для того, что бы сделать снимок, где тело Люды еще находится там, где его обнаружили.
Так что фотограф  никак не мог находиться над телом Люды.
Тело Люды сразу  не было никуда  увезено, оно просто вынесено из оврага.
Я выполнил фотомонтаж для наглядности. Вот таким образом  тело Люды могло выглядеть, если бы не было убрано. Ракурс ( поворот тела) относительно русла мог быть несколько не таким, так как снимки делались все таки  с различных точек.
http://sd.uploads.ru/OgdK4.jpg

Лиана написал(а):

Если честно, мне трудно представить, как можно попасть щупом сразу прямо  в  шею почти вертикально стоящего (пусть и на коленях) человека - слишком маленькая плошадь. Гораздо легче "ткнуть" (пардон) в спину. А вот на фото,  где явно женское тело лежит лицом вниз , и этот снимок очень пристально разбирали, и осветляли, и увеличивали,  и предположили, что одежда задрана как раз для того, чтобы была видна рана на спине. И тело это лежит практически так же, как тело в куртке, руками вверх. У меня складывается личное имхо относительно того, кто где в ручье, и сколько тел там,  но я его никому навязывать не буду

  А почему трудно представить ? Тело все таки было  несколько наклонено вперед. А щупом можно попасть даже в спичечный коробок, если , конечно ,повезет. Дело случая и везения. Аскинадзи повезло. Мог бы и  промазать. Меня несколько удивляет другое. Почему они  начали раскапывать ручей именно выше по течению ? Логичнее было бы вначале тщательно обследовать дно  оврага щупами, постепенно удаляясь от найденого тела.  И непременно они бы обнаружили остальных. А потом уже раскапывали. Хотя, может они так и поступили, просто об этом нет информации. И еще непонятно, почему в акте СМИ нет описания повреждения от щупа. Небрежность экспертов ? Или  те   повреждения , о  которых заведомо были известно, что они  причинены при поисках, упоминать было необязательно.

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-29 01:37:02)

0

102

А еще все-таки непонятно - Возрожденный в СМИ написал, что на голове Дубининой вязаный трикотажный шлем. Эта девушка вообще с непокрытой головой. Где шлем? Гость 131145, вы все знаете, может объясните -как могло получиться такое несоответствие ? Или я что-то не так вижу? И еще по акту, на Дубининой два свитера над ковбойкой, но на фото вижу только один, если бы был второй, он непременно тоже как-нибудь бы выглядывал. :question:

0

103

Гость 131145 написал(а):

Я выполнил фотомонтаж для наглядности. Вот таким образом  тело Люды могло выглядеть, если бы не было убрано.

У вас получился не овражек 1-го ручья, а каньон, однако. Впрочем, сторонники версий травмирования  туристов в этом ручье могут быть довольны – наконец-то они получили более подходящую картину района событий )).
Насколько помню, есть неплохой коллаж этой ситуации в книге Буянова (в одной из последних редакций), выполненный кем-то из форумчан.

0

104

Aleksandr написал(а):

Насколько помню, есть неплохой коллаж этой ситуации в книге Буянова (в одной из последних редакций), выполненный кем-то из форумчан.

Нет, не в книге, а в выступлении на 55 годовщине:
"В ходе небольшой переписки с Владимиром Аскинадзе я проверил достоверность фотомонтажа, сделанного Александром Сидиным (Москва) из трёх фото погибших в русле ручья. Вот этого фотомонтажа с обозначением сходных деталей на фото. Фотомонтаж расположения – нижний левый снимок:
Аскинадзи сообщил мне, что «фотомонтаж выполнен качественно» и отвечает реальному расположению погибших в ручье (все головы которых располагались «на одном квадратном метре» вблизи друг друга".
http://sd.uploads.ru/79iXT.jpg

+1

105

Aleksandr написал(а):

Нет, не в книге, а в выступлении на 55 годовщине:
"В ходе небольшой переписки с Владимиром Аскинадзе я проверил достоверность фотомонтажа, сделанного Александром Сидиным (Москва) из трёх фото погибших в русле ручья. Вот этого фотомонтажа с обозначением сходных деталей на фото. Фотомонтаж расположения – нижний левый снимок:
Аскинадзи сообщил мне, что «фотомонтаж выполнен качественно» и отвечает реальному расположению погибших в ручье (все головы которых располагались «на одном квадратном метре» вблизи друг друга".

Спасибо Александр. Если бы раньше мне встречался этот фотомонтаж, я бы не тратил время. Похоже, я несколько  не угадал  с  масштабом  фигуры Люды относительно рельефа.  Но ведь и  целью моей было показать лишь  то место, где она находилась.

0

106

Гость 131145 написал(а):

Если бы раньше мне встречался этот фотомонтаж, я бы не тратил время.

Раз уж в теме, то хочешь или не хочешь надо отслеживать "периодику", отбирая зёрна среди плевел ))

Гость 131145 написал(а):

Похоже, я несколько  не угадал  с  масштабом  фигуры Люды относительно рельефа.

Это очевидно, поэтому я и обратил на это внимание - слишком уж большим получался овраг.

Гость 131145 написал(а):

Но ведь и  целью моей было показать лишь  то место, где она находилась.

Я, конечно, не страдаю перфекционизмом, но искаженный рельеф – это не есть хорошо.

Отредактировано Aleksandr (2014-09-29 20:47:43)

0

107

Людмила написал(а):

А еще все-таки непонятно - Возрожденный в СМИ написал, что на голове Дубининой вязаный трикотажный шлем. Эта девушка вообще с непокрытой головой. Где шлем? Гость 131145, вы все знаете, может объясните -как могло получиться такое несоответствие ? Или я что-то не так вижу? И еще по акту, на Дубининой два свитера над ковбойкой, но на фото вижу только один, если бы был второй, он непременно тоже как-нибудь бы выглядывал.

Людмила, к сожалению, я не знаю как выглядел вязаный трикотажный шлем Дубининой . Какой он формы и какого цвета, какой фактуры.
В нашем распоряжении есть два посмертные фото   Люды до того, как она попала в морг.  И  качество обеих  эти  фото  оставляет желать лучшего. Первая - где она стоит на коленях , привалившись к уступу, вторая - где она лежит плашмя на снегу. На второй фотографии рассмотреть , что у нее на голове вообще не представляется возможным. Рассматривая  первую  фотографию можно с уверенностью  лишь сказать,  что  на   голове  в некоторых местах  лежит снег. Кроме снега  разглядеть и индитифицировать  с уверенностью  что виднеется  на незакрытых снегом  участках  - волосы   или головной убор , я не берусь.  Для того, что бы на таких фотографиях что-либо рассмотреть  и идентифицировать , необходимы уникальные способности. Например такими , какими обладают Весмар и Наталия.  Попросите их  рассказать Вам, что они видят на голове у Люды. И уверен,  что они Вас не разочаруют.  Они Вам на нем найдут и темные волосы, и ухо, и  глаз,  и другие части лица.
    По поводу свитера. Почему нижний  свитер  обязательно должен выглядывать из под свитера, одетого сверху ? Разве известно, какова была длинна этих свитеров ?

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-29 23:04:50)

0

108

Aleksandr написал(а):

Это очевидно, поэтому я и обратил на это внимание - слишком уж большим получался овраг.

Я, конечно, не страдаю перфекционизмом, но искаженный рельеф – это не есть хорошо.

Отредактировано Aleksandr (Сегодня 20:47:43)

Я заменю  с Вашего разрешения в своем посте мой фотомонтаж  на  тот, который  разместили Вы  во избежание недоразумений. Лады ?

0

109

Гость 131145 написал(а):

Я заменю  с Вашего разрешения в своем посте мой фотомонтаж  на  тот, который  разместили Вы  во избежание недоразумений. Лады ?

Хотел бы я знать как можно вам запретить это сделать ))
И неважно, что мои посты становятся несколько сумасбродными ))

0

110

Aleksandr написал(а):

Фотомонтаж расположения – нижний левый снимок:

Большое - большое  спасибо. Поместила  у себя этот коллаж в папочку "Тела". Может, нужно сделать то же и в тутошнем архиве, чтобы те, кто приходит в тему и доходит до этой папочки, не задавали новых вопросов и экономили своё же время и нервы?

Отредактировано Лиана (2014-09-30 09:45:21)

0

111

Moon написал(а):

А вот здесь:

09-04.jpg

08-01.jpg

совместно с В.М. показать это:

сможете?

http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/272330/

А здесь  ?:

001.png
Раскопы:
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/272378/

Отредактировано Moon (Сегодня 12:28:25)

Мун, извините, что вмешиваюсь, но это сделать невозможно. Размешенные Вами снимки раскопа сделаны  как бы перпендикулярно руслу ручья,  а  предыдущие - вдоль ручья. Между направлением съемок угол 90 град. Если по другому, то снимки извлечения тел сделаны с правого берега ручья, а снимки Люды и тел в ручье - с точки над самим ручьем.

0

112

Moon написал(а):

А вот здесь:

09-04.jpg

08-01.jpg

совместно с В.М. показать это:

сможете?

http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/272330/

А здесь  ?:

001.png
Раскопы:
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/272378/

Отредактировано Moon (Сегодня 12:28:25)

Показать раскопы в том виде как это сделано на коллаже из выступления Буянова на представленных вами снимках невозможно, поскольку на этих снимках видна только часть раскопа (одна из стенок раскопа возле которой находится левая рука Дуб.).
А раскопы на панаромном фото уже давно опознаны (wolker и компания), есть несколько вариантов их размещения (с малосущественными различиями). Вот, например, мой вариант:
http://sd.uploads.ru/eNgum.jpg

Отредактировано Aleksandr (2014-09-30 20:04:38)

+1

113

Ха-ха, бегите отсюда все, вас дурят как лохов! Посылайте админа прямым текстом и уходите с этого сайта! админ либо глупый как пробка, либо глашатай от спецслужб, за жалкие подачки впаривает людям в мозг вату!

-1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Чье лицо на фото в ручье под навесом?