проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О кино » Киевская амплитуда.Речка Дарница

Киевская амплитуда.Речка Дарница

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Киевская амплитуда. Речка Дарница. (2013)

Второй фильм краеведческого цикла "Киевская амплитуда". Исследование речки Дарницы, от начала и до конца обоих русел.

Над фильмом работали: Кирилл Степанец, Николай Арестов, Петр Семилетов.

+2

2

Galka написал(а):

Несколько раз смотрела с грустью на эту прелесть - кусочек солнечного ушедшего лета.
Петр, а музыка в фильме чья?

Моя  :) К каждой серии пишу музыку.
Сейчас монтирую серию про киевские загадочные пещеры на Кирилловских высотах, так называемое "логово змиево". Мы все эти пещеры сняли на видео, в каждую залезли.

0

3

Videlson написал(а):

Моя   К каждой серии пишу музыку.
Сейчас монтирую серию про киевские загадочные пещеры на Кирилловских высотах, так называемое "логово змиево". Мы все эти пещеры сняли на видео, в каждую залезли.

Ничего себе! Я именно там живу наверху!  :cool:
Там жил Змей Горыныч! В пещере на речке Смородинка. У места впадения Смородинского ручья в р. Почайну (которая не существует уже) с этим Змеем бился Добрыня Никитич. И, было это не так давно, всего лет 1000 назад, если не меньше! :)

Мы можем как-то списаться?

Отредактировано Belfanio (2013-09-02 00:59:15)

0

4

Belfanio написал(а):

Ничего себе! Я именно там живу наверху!  :cool:
Там жил Змей Горыныч! В пещере на речке Смородинка. У места впадения Смородинского ручья в р. Почайну (которая не существует уже) с этим Змеем бился Добрыня Никитич.

В былинах, Добрыня сражается на Почайне (Пучай-река, Пучайка). Про Смородинский ручей у меня, увы, никаких сведений нет. Смородинский спуск назван так, насколько я знаю, по фамилии домовладельцев, купцов Смородиных. Ручья там нет, ручьи есть в соседнем Репяховом яру и в Бабьем яру.

Belfanio написал(а):

Мы можем как-то списаться?

Да - вот моё мыло - tea@list.ru. По ходу съемок, мы нашли на Смородинском спуске и в окрестностях входы в 4 пещеры, из них 3 маленькие, 1 - собственно Кирилловская, или "логово змиево". По размерам её коридоров и внутреннему строению можно судить, что она предназначена для обитания существ маленького роста, скажем так.
Что Вы знаете об этих пещерах? Есть ли среди местного населения о них какие-нибудь истории, слухи?
Мы не смогли пока найти группы пещер (со стороны ул. Фрунзе, точнее, Богуславского спуска), в одной из которых было обнаружено тело мальчика Андрея Ющинского - возможно, на их месте теперь автобаза (она же поглотила бОльшую часть раскопанной Хвойко "Кирилловской стоянки").

0

5

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Петя, маленькая поправка: у реки - притоки и истоки, это у горы - отроги.

Спасибо! Иногда оговариваемся :)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О кино » Киевская амплитуда.Речка Дарница