Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что в руках?


Что в руках?

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Pepper написал(а):

Ну так знакомьтесь, Холмс: вот это называется "хлеб". Это у нас едят.Это вкусно.

Спасибо! Попробую, а затем объясню, что Вы упустили, но всё таки может сначала дождёмся рисунка Звездочёта, он обещал :glasses:

0

32

Ещё в прошлом году, некоторые из  участников форума, просили объяснить "Что в руке у Людмилы?"
Всё руки не доходили, но вот нашёл время и постараюсь кратенько объяснить свою точку зрения..
http://s6.uploads.ru/t/uDELU.jpg

По официальной версии это кусок хлеба и большинство видит именно хлеб. Кроме того, имеется запись в печатном, так называемом "Общем дневнике"
http://s6.uploads.ru/t/2FdfS.jpg

На мой взгляд, произведено очень простое, но эффективное действие, которое называется «манипулирование сознанием» т.е. имеется картинка с предметом, который напоминает другой предмет и чтобы
подтолкнуть мозг зрителя в правильном направлении, предмет подписывается и  вот оно «бинго!» - человек уверен, что на картинке именно, то что нужно «манипулятору».

Так вот, почему я утверждаю, что в руке у Зины не хлеб.
Во первых:  давным-давно я сам видел кусок минерала похожий на кусок формового хлеба, знал бы, что может пригодиться – сфотографировал бы , но «не судьба». Такие куски можно найти в кернохранилищах  или геологических музеях, в  геологоразведочных партиях…
Во вторых:  Мы видим в руке у Людмилы, кусок напоминающий кусок формового хлеба, примерно такой
http://s7.uploads.ru/t/0sCYp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YE9Dl.png

Из самого названия понятно, что этот хлеб пекут в форме  на 800-1200 грамм.
http://s6.uploads.ru/t/QeMdo.jpg

Очень похоже, не спорю.
Но давайте более внимательно рассмотрим этот «кусок»
По масштабу это не кусок, а циклопический «кусмище», сравнением масштаба служит лицо
Людмилы. Огромные булки хлеба печь не выгодно, т.к. известно, что хлеб со временем черствеет.
И поэтому для выпекания имеются свои стандарты форм. Далее, форма подразумевает под собой
ровные углы под одним градусом между стенками, в руках у Людмилы кусок не ровный, кроме того, корочка хлеба поднимается не ровным полукругом, т.к. она ограничена стенками формы.
http://s7.uploads.ru/t/1bhgP.jpg

Возникает резонный вопрос, так от куда мог появиться такой кусок, очень напоминающий отрезанный от булки формового хлеба?
Здесь я сошлюсь на специалиста, а именно на геолога  А.Виноградова  из его воспоминаний:
Возчик возил в кошевке либо осадные, либо бурильные трубы. Они длиной 3-4 метра и весят 15-20 кг. Обратно мог вести керн. Видимо там работала буровая установка колонкового бурения....
Что такое колонковое бурение?  Это когда бурят колонковым буром, примерно таким
http://s7.uploads.ru/t/hNLKi.jpg

Диаметр у буров может быть разный, до 2х!!! метров. Соответственно разных размеров и керны,
последние разбиваются на куски
http://s6.uploads.ru/t/JtORn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vBPCJ.jpg

и может получится вот так

http://s6.uploads.ru/t/IHdJL.jpg

Именно такой кусок керна держит в руках Людмила и рассматривает на сломе, вкрапления пирита. Ну и не забываем, что снимок сделан 28го января, также как и запись в дневнике, дальнейшие записи просто напросто вырвали из дневника.
Зачем, зачем? ..скрывали дату выхода на 2й Северный, размышляю над этим вопросом и прошу поразмышлять других участников. Пока склоняюсь к тому, что в УД имелся проект похода по дням, но без дат  и одна из дат оказалась роковой. Так вот, чтобы нельзя было вычислить эту роковую дату т.к. она, как и место гибели -  совершенно секретная :smoke:

0

33

Sher, почитайте про принцип Оккама - он тут как раз подходит ))
Если это - предположим - керн, то кто и зачем выпилил (2 края ровные) из круглого керна сектор такой формы?
Ну очевидно же, что это хлеб, а кусок кажется большим относительно лица, т.к. рука вытянута вперед.

0

34

Sher написал(а):

Так вот, почему я утверждаю, что в руке у Зины не хлеб.

Sher
В пользу Вашей версии говорит то, что обычно, купленный и съеденный по дороге хлеб не режут аккуратными кусками, а ломают. Тем более "мягкий тёплый" :idea:

0

35

Уважаемый Sher, Вы  в  способности видеть необычное в казалось бы совершенно тривиальных вещах можете дать фору  самому Кизилову.  Даже он не смог увидеть то, что увидели Вы.   На  этих фотографиях совершенно отчетливо видно, что трое человек а именно Люда Дубинина, Золотарев и Кривонищенко  едят отрезаные ломти хлеба. 
  Вот Вы привели фрагмент фото с Дубининой и утверждаете, что она рассматривает породу. С закрытыми глазами ? В даном  случае  Люда  закрыла  их от удовольствия. На приведенном мной втором фото совершенно отчетливо видно, что Кривонищенко как раз откусывает от ломтя . Может Вы найдете другое обьяснение  ?  Может пробует на зуб минерал ?  На этом же снимке хорошо видно, как Золотареву кто-то из лесорубов помогает завязать шнурок на штормовке. Обычно так просят сделать посторонних в том случае, если руки заняты пищей, которую ни в карман не положишь, ни дашь другому подержать.

   

vesmar написал(а):

В пользу Вашей версии говорит то, что обычно, купленный и съеденный по дороге хлеб не режут аккуратными кусками, а ломают. Тем более "мягкий тёплый"

     
Хлеб был куплен  не в магазине, а в столовой, где этот хлеб и испекли. На самый крайний случай в буфете при этой столовой, где буханку хлеба им и порезали.  А две буханки хлеба, о которой речь идет в дневнике съели уже будучи на полпути от 41 к 2 северному. Потому как фраза " две штуки съели" следует за фразой " в 4 ( видимо 14) часа тронулись".

http://s6.uploads.ru/aGIDZ.jpg

Отредактировано Звездочет (2014-01-12 17:09:26)

+1

36

А вот мне тоже кажется, что это не хлеб, тем более теплый и мягкий!  Посмотрите на пальцы и Люды и , особенно, Кривонищенко и Золотарева, которые в варежках. Если бы у них в руках был мягкий, белый, только испеченный хлеб, он продавился бы под их пальцами, а этого на фото нет. Особенно это видно у Кривонищенко - он держит в руке что-то твердое. И Люда глаза не закрыла, она их опустила, так как этот кусок находится ниже ее глаз.  И незаметно, чтобы Кривонищенко его кусал, а на нижнем фото форма этого куска совсем не похожа на хлеб.

-1

37

Людмила написал(а):

А вот мне тоже кажется, что это не хлеб, тем более теплый и мягкий!  Посмотрите на пальцы и Люды и , особенно, Кривонищенко и Золотарева, которые в варежках. Если бы у них в руках был мягкий, белый, только испеченный хлеб, он продавился бы под их пальцами, а этого на фото нет. Особенно это видно у Кривонищенко - он держит в руке что-то твердое. И Люда глаза не закрыла, она их опустила, так как этот кусок находится ниже ее глаз.  И незаметно, чтобы Кривонищенко его кусал, а на нижнем фото форма этого куска совсем не похожа на хлеб.

   Я даже скажу Вам больше, это не тот  хлеб, который они купили ,  этот хлеб они  получили  как бы в подарок  . Так сказать угощение на прощание, на посошок. Посмотроите, они уже все на лыжах. С какой стати им  , прощаясь с лесорубами ( а что это сцена именно прощальная, думаю сомнений нет) держать в руках и рассматривать какие-то камни ?  У них что, на это времени болше не было ? Ну это нормально ?  И присмотритесь наконец к лицу Дубининой и Кривонищенко, ведь видно отчетливо, что они пережевывают хлеб.

Отредактировано Звездочет (2014-01-12 17:37:28)

0

38

Звездочет написал(а):

Я даже скажу Вам больше, это не тот  хлеб, который они купили ,  этот хлеб они  получили  как бы в подарок  . Так сказать угощение на прощание, на посошок.

Вы написали свою фантазию, иного рода, но от этого она не перестаёт быть - фантазией :flag:

А Людмила написала в дневнике 28го января, именно то, что видела и что фотографировали..

Например...Собирались долго, : подгоняли крепления, мазали лыжи
Пожалуйста, вот фото:
http://s6.uploads.ru/t/95j4C.jpg

+1

39

Людмиле
А где Вы видите Кривонищенко? Я лично вижу там Слободина. В руках у него середина булки. Булка была круглая и резали ее поперек. Зачем было ломать хлеб, если почти у каждого за поясом был нож-финка? Скорее всего булку разрезали так, что было 2 горбушки ( одна маленькая и одна большая) и одна середина булки - видно по размерам среза на булке , которую держит в руке Рустик. Большую  горбушку разрезали еще пополам. Часть горбушки досталась Люде, другая часть горбушки Семену, полная середина булки досталась Рустику. Возможен и вариант, что Рустик свою булку разломил на две части и одну отдал Золотареву. На одном снимке он стоит с большим куском, а на другой с куском поменьше.

Отредактировано Изумруд (2014-01-12 18:40:14)

0

40

Изумруд написал(а):

Людмиле
А где Вы видите Кривонищенко? Я лично вижу там Слободина. В руках у него середина булки. Булка была круглая и резали ее поперек. Зачем было ломать хлеб, если почти у каждого за поясом был нож-финка? Скорее всего булку разрезали так, что было 2 горбушки ( одна маленькая и одна большая) и одна середина булки - видно по размерам среза на булке , которую держит в руке Рустик. Большую  горбушку разрезали еще пополам. Часть горбушки досталась Люде, другая часть горбушки Семену, полная середина булки досталась Рустику. Возможен и вариант, что Рустик свою булку разломил на две части и одну отдал Золотареву. На одном снимке он стоит с большим куском, а на другой с куском поменьше.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 16:40:14)

Вы как всегда правы, конечно же это Рустем. Можно догадаться было сразу по шапочке.

0

41

Звездочет написал(а):

Уважаемый Sher, Вы  в  способности видеть необычное в казалось бы совершенно тривиальных вещах можете дать фору  самому Кизилову.
               vesmar написал(а)
           
            Отредактировано Звездочет (Сегодня 17:09:26)

Уважаемый Звездочет, это Вы еще не сталкивались с Петром Семилетовым, который, увидел и доказал бы Вам  - то, во, что бы Вы сроду не поверили. По поводу Кизилова, этот человек как раз не то, что видит необычное в тривиальных вещах, а наоборот - дает анализ этим вещам.
А теперь я Вас всех удивлю еще больше, так как я вижу, что Людмила, Рустем, Игорь, Семен и Огнев, это - фотошоп

0

42

Наталия написал(а):

Уважаемый Звездочет, это Вы еще не сталкивались с Петром Семилетовым, который, увидел и доказал бы Вам  - то, во, что бы Вы сроду не поверили. По поводу Кизилова, этот человек как раз не то, что видит необычное в тривиальных вещах, а наоборот - дает анализ этим вещам.
А теперь я Вас всех удивлю еще больше, так как я вижу, что Людмила, Рустем, Игорь, Семен и Огнев, это - фотошоп

   Действительно удивили.   :O Но мне к этому  не привыкать. :nope:  Ну и  когда и зачем  был  сделал этот "Фотошоп"?

0

43

Изумруд написал(а):

Зарегистрирован: 2013-10-20
Приглашений: 0
Сообщений: 554
Уважение:   [+67/-2] 
Позитив: [+0/-0]
Провел на форуме:
6 дней 5 часов
Последний визит:
Сегодня 20:40:36
Людмиле
А где Вы видите Кривонищенко? Я лично вижу там Слободина. В руках у него середина булки. Булка была круглая и резали ее поперек. Зачем было ломать хлеб, если почти у каждого за поясом был нож-финка? Скорее всего булку разрезали так, что было 2 горбушки ( одна маленькая и одна большая) и одна середина булки - видно по размерам среза на булке , которую держит в руке Рустик. Большую  горбушку разрезали еще пополам. Часть горбушки досталась Люде, другая часть горбушки Семену, полная середина булки досталась Рустику. Возможен и вариант, что Рустик свою булку разломил на две части и одну отдал Золотареву. На одном снимке он стоит с большим куском, а на другой с куском поменьше.
Отредактировано Изумруд (Сегодня 20:40:14)

Да , вы правы -Слободин, я ошиблась. Но вижу, что в руках у него точно не хлеб. Такие ровные края середины мягкого хлеба при срезе ножом не получатся, да еще такой маленький кусочек, он сам по себе разломается при попытке его порезать. Обкусанных краев тоже не видно ни у кого. У Рустема кусок напоминает бутылку. И еще вопрос - кто резал и где резал? Дятловцы все в варежках. Резали на улице и в варежках? Или им вынесли уже нарезанный лесорубы? На фото нет даже признаков, что лесорубы им раздают хлеб.  Люда писала про булки хлеба, а не про куски.

0

44

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):Уважаемый Звездочет, это Вы еще не сталкивались с Петром Семилетовым, который, увидел и доказал бы Вам  - то, во, что бы Вы сроду не поверили. По поводу Кизилова, этот человек как раз не то, что видит необычное в тривиальных вещах, а наоборот - дает анализ этим вещам.А теперь я Вас всех удивлю еще больше, так как я вижу, что Людмила, Рустем, Игорь, Семен и Огнев, это - фотошопДействительно удивили.    Но мне к этому  не привыкать.   Ну и  когда и зачем  был  сделал этот "Фотошоп"?

Попробую объяснить в двух словах, на эту тему меня натолкнул Шер, не специально, разглядывая, что в руках у ребят, обратила внимание на различие цветовой гаммы, между местными и дятловцами, также, Огнев выделяется своей позой, если убрать наших туристов то мизансцена не изменится.

0

45

Звездочет написал(а):

Я даже скажу Вам больше, это не тот  хлеб, который они купили ,  этот хлеб они  получили  как бы в подарок  . Так сказать угощение на прощание, на посошок. Посмотроите, они уже все на лыжах. С какой стати им  , прощаясь с лесорубами ( а что это сцена именно прощальная, думаю сомнений нет) держать в руках и рассматривать какие-то камни ?  У них что, на это времени болше не было ? Ну это нормально ?  И присмотритесь наконец к лицу Дубининой и Кривонищенко, ведь видно отчетливо, что они пережевывают хлеб.
Отредактировано Звездочет (Сегодня 19:37:28)

Да, они стоят на лыжах, но еще не в рюкзаках, то есть эта сцена еще не совсем прощальная, поэтому вполне могли рассматривать с удовольствием интересные камни, при этом высказывать восхищение, от чего и губы у них находятся в движении. Закончили созерцание необычных для них камней, которые подарили им лесорубы на память в последний момент, как сувениры, сложили их в рюкзаки , одели рюкзаки на себя и отправились в путь. А может и не взяли с собой, пообещав забрать на обратном пути. Просто полюбовались и вернули лесорубам на хранение. По разному могло быть. Кого-то эти камни не заинтересовали - Дятлов остался равнодушным, Колеватов вообще отвернулся. Рустем романтичный человек, он заинтересовался, Люда тоже. А от хлеба тепленького , наверное, никто бы не отказался.

0

46

Наталия написал(а):

Попробую объяснить в двух словах, на эту тему меня натолкнул Шер, не специально, разглядывая, что в руках у ребят, обратила внимание на различие цветовой гаммы, между местными и дятловцами, также, Огнев выделяется своей позой, если убрать наших туристов то мизансцена не изменится.

Наталия, а я хоть и вижу, что многие фото подделаны, но в этой как раз подделки не замечаю пока. Цветовая гамма может быть потму разная, что лесорубы стоят в темном, а дятловцы в светлых штормовках. И в позе Огнева ничего необычного не вижу. Он везде стоит так. Мне вот только непонятно, что за белый след над крышей верхнего фото, дефект пленки?

0

47

Людмила написал(а):

Да, они стоят на лыжах, но еще не в рюкзаках, то есть эта сцена еще не совсем прощальная, поэтому вполне могли рассматривать с удовольствием интересные камни, при этом высказывать восхищение, от чего и губы у них находятся в движении. Закончили созерцание необычных для них камней, которые подарили им лесорубы на память в последний момент, как сувениры, сложили их в рюкзаки , одели рюкзаки на себя и отправились в путь. А может и не взяли с собой, пообещав забрать на обратном пути. Просто полюбовались и вернули лесорубам на хранение. По разному могло быть. Кого-то эти камни не заинтересовали - Дятлов остался равнодушным, Колеватов вообще отвернулся. Рустем романтичный человек, он заинтересовался, Люда тоже. А от хлеба тепленького , наверное, никто бы не отказался.

    Вышли гурьбой лесорубы  на крыльцо провожать и вынесли минералы. Чем дятловцев зело обрадовали. Люда даже рукавицу сняла, чтобы ощутить прелесть  минерала на ощупь. Мужчины  не сняли, но что с них возьмешь, мужланы, не ценят нежного прикосновения камня к коже рук.  Правда, Слободин, что бы как-то компенсировать это неуважение к камням, решил  свой поцеловать Или, на худой конец,   осязать его  запах . А Золотарев не стал   столь  ценный подарок вообще с руки  выпускать и  доверять никому, поэтому попросил лесоруба завязать  штурок на штормовке . Признаюсь,  все весьма  правдоподобно .

0

48

Наталия написал(а):

разглядывая, что в руках у ребят, обратила внимание на различие цветовой гаммы, между местными и дятловцами, также, Огнев выделяется своей позой, если убрать наших туристов то мизансцена не изменится.

   Наталия,  Вы меня поражаете все сильнее  %-) Неужели Вы в черно -белой фотографии  цветовую гамму различаете !?

0

49

Тоже пригляделась к фотографии. Получается, что на заднем плане люди видны чётко, резкость и контрастность отличаются от впереди стоящих Люды и Игоря. Их лица размыты. У Колеватова штормовка чёрная, а на этом фото кажется серой в отличие от одежды людей на крыльце. И ноги у Огнева непропорционально маленькие по отношению к лицу. :glasses:
Кстати, а куда рюкзаки с крыльца подевались? :huh:

0

50

Звездочет написал(а):

Вышли гурьбой лесорубы  на крыльцо провожать и вынесли минералы. Чем дятловцев зело обрадовали. Люда даже рукавицу сняла, чтобы ощутить прелесть  минерала на ощупь. Мужчины  не сняли, но что с них возьмешь, мужланы, не ценят нежного прикосновения камня к коже рук.  Правда, Слободин, что бы как-то компенсировать это неуважение к камням, решил  свой поцеловать Или, на худой конец,   осязать его  запах . А Золотарев не стал   столь  ценный подарок вообще с руки  выпускать и  доверять никому, поэтому попросил лесоруба завязать  штурок на штормовке . Признаюсь,  все весьма  правдоподобно .

Вы все очень точно описали, так оно и было! :flirt:

0

51

Звездочет написал(а):

Правда, Слободин, что бы как-то компенсировать это неуважение к камням, решил  свой поцеловать

Очередная фантазия, как и про Людмилу с закрытыми глазами. Ребята поднесли минералы к глазам, чтобы лучше рассмотреть мелкие вкрапления, соответственно глаза фокусируются на изучаемом мелком фрагменте. Можете сами попробовать рассмотреть, да те же мелкие крошки на куске хлеба, не забудьте, кого ни будь попросить - Вас сфотографировать в этот момент. Увидите поразительное сходство с рассматриваемыми нами фото.
http://s6.uploads.ru/t/lYqjh.jpg

Отредактировано Sher (2014-01-12 20:58:54)

0

52

vesmar написал(а):

Тоже пригляделась к фотографии. Получается, что на заднем плане люди видны чётко, резкость и контрастность отличаются от впереди стоящих Люды и Игоря. Их лица размыты. У Колеватова штормовка чёрная, а на этом фото кажется серой в отличие от одежды людей на крыльце. И ноги у Огнева непропорционально маленькие по отношению к лицу.  Кстати, а куда рюкзаки с крыльца подевались?

Вот тоже обратила внимание на рюкзаки, которые стоят на крылечке на первом фото, затем ребята уже на лыжах и готовы к выходу, а рюкзаков нигде не видно, что бы это значило....гыгыгыгыгыгыгыгы), а вот по поводу вопроса Людмилы мне кажется - это облачко.

0

53

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):разглядывая, что в руках у ребят, обратила внимание на различие цветовой гаммы, между местными и дятловцами, также, Огнев выделяется своей позой, если убрать наших туристов то мизансцена не изменится.Наталия,  Вы меня поражаете все сильнее   Неужели Вы в черно -белой фотографии  цветовую гамму различаете !?

Звездочету, конечно и не только это, я вообще много чего различаю и много чего понимаю. Только Вы не сердитесь на меня, а то я расстроюсь.

0

54

Наталия написал(а):

Вот тоже обратила внимание на рюкзаки, которые стоят на крылечке на первом фото, затем ребята уже на лыжах и готовы к выходу, а рюкзаков нигде не видно, что бы это значило....гыгыгыгыгыгыгыгы),

Думаю, это значит, что их с крильца в промежутке между  съемкой  убрали и в кадр они не попали . Или  Вы можете другое , более приемлимое объяснение предложить?

0

55

На лыжах неудобно подходить к крыльцу за рюкзаками - видимо, рюкзаки на снегу где-то стоят, снятые с крыльца.

0

56

Людмила написал(а):

Да , вы правы -Слободин, я ошиблась. Но вижу, что в руках у него точно не хлеб. Такие ровные края середины мягкого хлеба при срезе ножом не получатся, да еще такой маленький кусочек, он сам по себе разломается при попытке его порезать. Обкусанных краев тоже не видно ни у кого. У Рустема кусок напоминает бутылку. И еще вопрос - кто резал и где резал? Дятловцы все в варежках. Резали на улице и в варежках? Или им вынесли уже нарезанный лесорубы? На фото нет даже признаков, что лесорубы им раздают хлеб.  Люда писала про булки хлеба, а не про куски.

Людмила, как вариант где могли ровно отрезать мягкий хлеб, могу Вам припомнить, что в  магазине, где продавали хлеб был  специальный большой нож для резки хлеба. Когда человек брал пол-батона, то им резали хлеб. Ребята могли попросить, что бы им нарезали хлеб. В каждом сельпо бы Вам нарезали хлеб по Вашей просьбе. Дятловцы в магазине купили 4 булки. При покупки хлеба могли попросить, что бы им 2 булки порезали и к бараку принесли уже нарезанный хлеб.

Отредактировано Изумруд (2014-01-12 22:13:30)

0

57

А что меняет, держат они хлеб или куски породы? По фото не очень понятно, а по факту все равно.

0

58

Nau написал(а):

А что меняет, держат они хлеб или куски породы? По фото не очень понятно, а по факту все равно.

А поговорить??? ))

+1

59

Изумруд написал(а):

Людмила, как вариант где могли ровно отрезать мягкий хлеб, могу Вам припомнить, что в  магазине, где продавали хлеб был  специальный большой нож для резки хлеба. Когда человек брал пол-батона, то им резали хлеб. Ребята могли попросить, что бы им нарезали хлеб. В каждом сельпо бы Вам нарезали хлеб по Вашей просьбе. Дятловцы в магазине купили 4 булки. При покупки хлеба могли попросить, что бы им 2 булки порезали и к бараку принесли уже нарезанный хлеб.

Изумруд
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 38/?page=1
http://s6.uploads.ru/t/uvYDe.jpg
Интересно, где находится длинный барак, около крыльца которого стоят туристы? И был ли в таком посёлке магазин, или сельпо, где по требованию режут хлеб? На фото не видно ни того, ни другого. :(

0

60

Рюкзаки уже давно на лошадь положили и прощались с рабочими.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что в руках?