проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Сообщений 361 страница 379 из 379

361

елена33 написал(а):

то есть вы считаете, показания очевидцев и дневники самих дятловцев неважными, а рассуждения людей спустя пол века после трагедии более существенными?

Лавинную версию придумал Аксельрод,только причины схода лавины у него несколько другие,чем у меня. Соавтором версии Буянова является Слобцов. И Слобцов и Аксельрод непосредственные участники поисков в самой первой стадии. Вот Вам и рассуждения людей и сразу же и показания очевидцев. Да,чуть не забыл,есть ещё дневник Брусницина,почитайте что он пишет -                                                                                                                                                                                                                   http://sg.uploads.ru/t/nakt8.jpg

елена33 написал(а):

О каких признаках, если это не лавиноопасный район?

Какая связь? В признаках такой связи нет.

елена33 написал(а):

как могло сдуть доску?

Я разве писал,что доску сдуло?

елена33 написал(а):

А следы присутствия людей и криминальную обстановку в округе даже искать не приходится, все в дневниках потерпевших...

Это Вы о чём?

0

362

Пашин Иван уж сколько там находил говорил только о сильных ветрах и ни слова о лавинах, ему не верить -- Манси о лавинах упоминали? Верим Аскерольду, сколько он там пробыл уточните?
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 533?page=0 - тоже ветер, ни слова о возможности лавины местный работник, Чагин Егор - охотился там, тоже о ветре  ни слова о лавинах, подвижках, досках и проч...https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677546?page=0  все это местные, которые там охотились, жили общались с манси, которое знают эту кухню черти сколько и все говорят только о сильном ветре и ни одного случая лавины... Дальше дело листать не буду, только время терять... Вся информация в деле, ее и надо в первую очередь смотреть. Уж скорее ветром унесло, чем доской, которая не оставила никаких следов, только избирательно туристам ребра поломала.
Кстати, в протоколе Слобцов вообще не выдвигает версии, только описывает увиденное, Аскерольд - пишет, что звук или свет пугает или кто-то кто вышел помочится дает сигнал, они разрезают палатку и выбегают все вместе и в панике бегут. Причем он пишет, что эту версию выдвинули все вместе поисковой группой, стоя на склоне горы в 59 году (заметьте ни слова о лавине, хотя уже тогда, наверняка о них знал, опыт был)...https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/678115?page=31

Отредактировано елена33 (2016-06-15 22:02:27)

0

363

елена33 написал(а):

Пашин Иван уж сколько там находил говорил только о сильных ветрах и ни слова о лавинах, ему не верить -- Манси о лавинах упоминали? Верим Аскерольду, сколько он там пробыл уточните?
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 533?page=0 - тоже ветер, ни слова о возможности лавины местный работник, Чагин Егор - охотился там, тоже о ветре  ни слова о лавинах, подвижках, досках и проч...https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677546?page=0  все это местные, которые там охотились, жили общались с манси, которое знают эту кухню черти сколько и все говорят только о сильном ветре и ни одного случая лавины... Дальше дело листать не буду, только время терять... Вся информация в деле, ее и надо в первую очередь смотреть. Уж скорее ветром унесло, чем доской, которая не оставила никаких следов, только избирательно туристам ребра поломала.

Вы от охотников о лавинах хотите услышать? Они в горах охотились? Наверно особенно на Мертвой Горе.

0

364

Юрий написал(а):

Вы от охотников о лавинах хотите услышать? Они в горах охотились? Наверно особенно на Мертвой Горе.

И тем не менее о ветрах сильных там знают все, кто не бывал на мертвой горе
Вы хотите о лавинах услышать у тех, кто там 10 дней походил и спустя пол века надумал что все-таки лавина? я выше протоколы дела вставила, посмотрите, что писали ваши протеже в 59 году

Отредактировано елена33 (2016-06-15 22:06:37)

0

365

Юрий написал(а):

Лавинную версию придумал Аксельрод,т

вот именно, что придумал...

0

366

елена33 написал(а):

посмотрите, что писали ваши протеже в 59 году

Знание и опыт приходят с годами.

елена33 написал(а):

вот именно, что придумал...

Придумайте свою...не голословную.

Отредактировано Юрий (2016-06-15 22:11:48)

0

367

если бы вы потрудились пройти по ссылкам, то увидели бы, что каждое мое высказывание подкреплено ссылками из дела :)
В отличае от ваших

Отредактировано елена33 (2016-06-15 22:19:13)

0

368

Юрий написал(а):

Знание и опыт приходят с годами.

А память о событиях видоизменяется, процессы забывания не дремлют :)

0

369

елена33 написал(а):

если бы вы потрудились пройти по ссылкам, то увидели бы, что каждое мое высказывание подкреплено ссылками из дела
В отличае от ваших

Отредактировано елена33 (Сегодня 21:19:13)

Не нужно ссылок на УД,я его и так помню. Не вижу никакой связи между Вашими словам  и Вашими же ссылками.

елена33 написал(а):

А память о событиях видоизменяется, процессы забывания не дремлют

Вы про какие-то 50 лет говорите,но Аксельрода тогда уже на свете не было.

Отредактировано Юрий (2016-06-15 22:35:34)

0

370

Юрий написал(а):

Вы про какие-то 50 лет говорите,но Аксельрода тогда уже на свете не было.

тогда, в 59, стоя на вершине он подумал со слобцовым именно то, что написал в протоколе, все, что было потом, было потом...связи со ссылками вы и не увидите, потому, вам надо держаться своей версии :)

0

371

Золотарев и Гена - это два разных человека,Гена зека которого похоронили как Золотарева, а Золотарева оставили для получение проб радиации. , либо оба попали под раздачу

0

372

Злата66 написал(а):

а Золотарева оставили для получение проб радиации.

Которого из них???

0

373

Зека Золотарева похоронили как семена Золотарева, Семена в ОВРАГЕ скорее всего не. было уже, его забрали как био матерьял, ,либо он продолжил свой путь как разведчик но уже в США.

0

374

Злата66 написал(а):

Зека Золотарева похоронили как семена Золотарева, Семена в ОВРАГЕ скорее всего не. было уже, его забрали как био матерьял, ,либо он продолжил свой путь как разведчик но уже в США.

А Александра Золотарева куда дели?

0

375

Семен и Александр это ОДНО лицо, я  думаю и тогда и сейчас поменять имя можно легко!

0

376

Злата66 написал(а):

Семен и Александр это ОДНО лицо, я  думаю и тогда и сейчас поменять имя можно легко!

Понятно. С Золотаревыми разобрались!

0

377

Труп Семена прямо таки "кричит" да Семен я, и блокнот и фотоаппарат и даже газета а заднем карманерукавицы забыли положить а так,  упаковали на все 100, поэтому это не Семен.,,

0

378

Злата66
Золотарёв сотрудник КГБ и его нельзя разбирать на биоматериал, а вместо него хоронить проводника геологов Геннадия С. Подумайте, какой моральный урон будет нанесён рядовым сотрудникам КГБ участвовавших в операции по сопровождению тургрупп (студентов Свердловска и Перми, последних удачно заменили на геологов - им сопровождающий сотрудник КГБ не нужен). Памятник со звездой поставлен на могилу настоящего Золотарёва, а останки Геннадия С. закопали на кладбище в Ивделе. Биопробы брали у всех убитых 11-ти человек + трое геологов (врач Прутков, через год умер от рака). А Хрущёву доложили только про туристов из Свердловска, вот остальных и скрыли. Трое геологов оставались в палатке ближе к эпицентру яд.взрыва - они быстро погибли от ожёгов. Дувушка-геолог ночевала с группой студентов и собиралась идти с ними на Отортен, остальные геологи видимо (понятно, что она одна с Отортена не отправилась назад на Лозьву) их дожидались с Отортена и потому отпустили рано утром проводника Геннадия С. Яд.взрыв застал Геннадия уже в пути на некотором удалении от палатки геологов - потому он остался жив, но дозу получил большую, чем в группе Дятлова. Он был задержан последним и посажен в палатку к дятловцам.
          Почитайте для понимания статьи в АиФ и Архипова, УД и мои последние посты.

0

379

Потому что это не Семен Золотарёв, а ГЕНА!!!

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА