проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О литературе » Цикл рифмованных рассказов о гибели группы Дятлова.

Цикл рифмованных рассказов о гибели группы Дятлова.

Сообщений 61 страница 90 из 794

61

Элине
Почему-то мне сразу вспомнились наши  встречи на форумах КП

Отредактировано Изумруд (2014-01-10 01:00:04)

0

62

Для Элины и Марека. Просто шедевр! Браво еще раз! :love:

+1

63

Добрый день, Александр !   Спасибо за очередную  мини-поэму.  Очень понравилась.  Браво.

+1

64

Эдельвейсу
Марек, как Вы здорово придумали отразить весь поход через взгляд объектива фотоаппарата! "Зоркий" видел все, все запечатлел, передал всю атмосферу похода, успел сделать непонятный нам последний кадр.  Здорово, очень хорошо у Вас получилось. Присоединяюсь к Звездочету - Браво! Вы, как всегда, приносите нам радость.

+1

65

Edelweiss написал(а):

Я – «Зоркий».

И я присоединяюсь ко всем восторгам , и от меня плюс! (Вы единственный на форуме, у кого количество "уважений" равно или даже больше количества  сообщений  :cool:, но дело, разумеется, не в этом !)

+1

66

Я тоже даю плюс

0

67

Edelweiss написал(а):

Ноктюрн.

Не могу слова подобрать, чтобы выразить, что чувствую! А еще , мне кажется, эти слова хорошо на музыку лягут! :unsure:

+1

68

Александр, "Ноктюрн" - в одном ряду из самыми сильными  вещами  из серии Ваших  стихов  о трагедии  группы Дятлова. +1

+1

69

Спасибо, Марек,  за то, что  вечер окончился прочтением Вашего "почти детектива". Положительные эмоции  кстати как никогда.  Просто поразительно, что  Вы  не устаете находить темы для своих новых  стихов. Браво .

0

70

Марек, разве можно перед сном так людей веселить? Еще хорошо, что завтра суббота. Порадовали, как всегда. Спасибо, очень хорошие наблюдения. Всегда удивляюсь Вашим способностям видеть в "самый корень" и передать нам в такой интересной форме. Присоединяюсь к Звездочету: Браво.

0

71

Мужской половине Форума посвящается...

На Вашу поэму смешную на редкость-
Решила ответ написать...
За логику женскую,женскую меткость,
Хочу я два слова сказать...

Так мило представлено всё обсужденье,
Идеи все наши? Отнюдь...
Но Вы позабыли в порыве затменья-
Кто выложил тему,как суть?

Зачем,перекладывать тонкость суждений,
На хрупкие плечи девчат?
Хватает идей,а порой убеждений -
И парни совсем не молчат...

Мужчина,не спорим,он в доме главнее...
Ну,как голова на плечах..
А женщина-шея,нежнее,плавнее -
Не выразить-это в речах...

Поспорю об этом совсем не робея,
И мудрость в народе твердит -
Куда повернётся невинная шея -
Туда голова и глядит...

Элина

+2

72

Марек! Аплодирую стоя! :jumping:                                                                                                                                                                                                                                                   И Элине тоже! :flag:

Edelweiss написал(а):

Они про какую-то логику пишут,
Про смысл, какой-то, твердят.
Вот там Звездочёт, Изумруд, да и Кеша -
Они не поймут, никогда,
Без логики женской, хотя, не безгрешной,
На форуме будет беда.

Стихами не могу, отвечу прозой. У мужчин - логика, а у женщин-  интуиция! Женщины мыслят не только мозгами, но и душой,и сердцем, поэтому - верьте нам , мужчины! :love: Добавлю - можете не верить, но хоть слушайте и слышьте, о чем говорит женщина! :yep:

Отредактировано Людмила (2014-01-26 10:40:37)

+1

73

Уважаемый Edelweiss
Не обижайтесь, пожалуйста, :blush: но у Вас есть эта страничка на форуме. Все её с интересом читают. Но убедительная просьба не копировать Ваши произведения в других разделах. Там это - оффтоп. :offtop:
На форуме КП все сообщения идут общим потоком. Я понимаю, что перестроиться сложно, но заходить в тему и видеть всё, что угодно, кроме заявленной темы, тоже не есть хорошо. :dontknow:

Отредактировано vesmar (2014-01-25 10:05:19)

+1

74

Вы господа хорошие, оффтопите и троллите из темы в тему, ничего умного не найдя,
и трете пишите и пишете, об одном и том же, мне кажется прежде чем тему обсуждать, пройдите по форуму, там - это давно уже все было. Так дайте свежих идей, не замыленных и достойных, а не скучных ссылок (пустых) и досужих рассуждений. Да еще попрошу все таки хоть иногда читать материалы по делу (и новые тоже, а не только Буянова).

+2

75

Элине
Вы мои надежды оправдали (мой коммент.121). Достойный ответ. Молодец!

0

76

vesmare и Наталии
Мне кажется, что Эдельвейс дал свой комментарий в стихотворной форме по теме.  Каждый имеет право дать свой комментарий где ему хочется, считая свое мнение, относящейся к той теме. То, что он пишет свое мнение в стихах только украшает раздел. Так как его форма стихотворная, Эдельвейс поместил ее и в своем разделе, где мы можем оценить произведение. Мне кажется, что он поступил очень грамотно.
Что касается новых мыслей, то они могут возникнуть только когда будут новые документы, новые данные, а высасывать из пальца новые надуманные версии наверно это не очень правильно.

Отредактировано Изумруд (2014-01-25 16:49:03)

0

77

Галке
По поводу нашего с Вами общения Вы уже высказали свое желание. Я его глубоко чту. Даже, если Вы его на другой день удалили, но он был мною прочитан. Поэтому отвечать на Ваши комментарии буду воздерживаться до тех пор пока Вы мне не объясните Вашу позицию.  С уважением.

0

78

Galka написал(а):

То, что я написала тогда, касалось только моей гипотезы. Я не собиралась игнорировать Ваши комментарии в других темах.
И Вас об этом не просила.

Мы с Вами не дискутировали о Вашей гипотезе, а о расположении тел на склоне и о сходе снежной доски. Раздел был Возможность взрыва от Слота.

Отредактировано Изумруд (2014-01-25 15:11:34)

0

79

Galka написал(а):

Глупость, она и в стихах глупость.
Edelweiss, даже стихи и пародии честные люди правдиво пишут, не лгут. А Вы лжете.
Вам бочки со спиртом ночью приснились? или в голове с бочками со спиртом Кортаева все перемешалось?
Написали фальш, даже не подумав, лишь бы что-то написать.
Честно, разочаровали.

Уважаемая Галка! Ну это же шутка, да еще в стихах, так рифма сложилась.  А в пародиях, как раз стихи перевирают. Вспомните какие пародии на стихи писал Иванов?  :nope:

0

80

Galka написал(а):

Вам бочки со спиртом ночью приснились? или в голове с бочками со спиртом Кортаева все перемешалось?
Написали фальш, даже не подумав, лишь бы что-то написать.
Честно, разочаровали.

Были бочки,были!!!  :D  :D  :D

0

81

Наталия написал(а):

пройдите по форуму, там - это давно уже все было.

Согласен,но...легко сказать,а трудно сделать,форум такой большой,просмотр может на несколько дней растянутся,ведь одних только тем сотни,я до сих пор не могу найти где настил обсуждался.

0

82

Юрий написал(а):

...я до сих пор не могу найти где настил обсуждался.

Юрий, а попробуйте посмотреть в раздел Приют для форумчан с закрывающегося форума КП. Приблизительно с 3-ей странички идет разговор о овраге, настиле и т.д. Надеюсь это то, что ищите.

0

83

Galka написал(а):

Не было никогда!
Это в Вашей версии были!

Была бочка!Моя версия приобретает реальные очертания,я уже писал,что бочку манси уволокли,теперь я её нашёл,вот она:                                                                                                                 http://s8.uploads.ru/t/1xnyZ.jpg

0

84

Изумруд написал(а):

Элине
Вы мои надежды оправдали (мой коммент.121). Достойный ответ. Молодец!

Всем Добрый Вечер!
Хочу поблагодарить всех,кто оставил свои отзывы.Особенно благодарю мужчин,которые отреагировали с достойным чувством юмора на мои стихи по теме "За нас девочек".Девочкам тоже Спасибо.Особенно читающим.
   Элина.      :flirt:

0

85

Наталия написал(а):

Элина
Я тоже читаю вас всех с огромным удовольствием, особенно мне нравятся позитивные ваши с Эдельвейсом - творения, спасибо за то что поднимаете настроение.

Для Наталии.
Пожалуйста,Наталия.Всегда приятно иметь дело с искренним человеком с чистосердечными намерениями,в смысле,когда дело не расходится со словом.Постараюсь и в будущем доставлять Вам радость моими скромными стихами.
  Элина.          :flirt:

0

86

Юрий написал(а):

Была бочка!Моя версия приобретает реальные очертания,я уже писал,что бочку манси уволокли,теперь я её нашёл,вот она:

Для Юрия.
Обычное дело - коттедж по-мансийски...Или манси по-коттеджному?
  Элина.

+1

87

Galka написал(а):

Если о Вас я в стихах буду писать ересь, Вам, я думаю это тоже не понравится, даже если это будут стихи, а не проза.

Ну почему же? Если это будет смешно, то я тоже посмеюсь. В своем стихотворении Марек посмеялся над  женщинами на форуме, вернее не над самими женщинами, а над их мыслями. В свой огород я тоже камень увидела( про лошадь, в которую лично я не верю).Но он так смешно это описал, что я посмеялась. :rolleyes:

0

88

Galka написал(а):

С какой целью Вы писали версию о бочках с метанолом?

Когда впервые узнал про трагедию дятловцев (может года 1,5-2 назад),то все основные версии уже существовали,мне метаноловая показалась самой реальной,решил своё расследование провести,искал всё про аэродромы,самолёты,вертолёты и использование метанола при бурении скважин,но с самолётами ничего не получалось,только с вертолётами,которые перевозили ёмкости на внешней подвеске,но тогда нужно было предположить,что ёмкость уронили,тогда непонятно куда она делась,вообщем опять не сходилось,ну если только манси уволокли её для собственных нужд,на этом дело и закончилось.О своих поисках истины в этом направлении,написал в КП всего один коммент,может год назад это было,тогда с без вести пропавшим Туристом пошутили на счёт бочки.Вот и всё.Нет,не всё,у меня знакомый работал в Тюменской области в посёлке нефтедобытчиков начальником склада ГСМ,у него обязательно спрошу про метанол и пр.,но пока я его не встретил.

0

89

Galka написал(а):

Edelweiss, Вы мне за мою критику можете хоть 100 минусов поставить, но это не изменит теперь моего отношения к Вам.
Вы лицемерите, когда пишете свои стихи.

Нас,поэтов,обидеть может каждый!

0

90

Юрий написал(а):

Galka написал(а):
Edelweiss, Вы мне за мою критику можете хоть 100 минусов поставить, но это не изменит теперь моего отношения к Вам.
Вы лицемерите, когда пишете свои стихи.
Нас,поэтов,обидеть может каждый!

Уважаемый Edelweiss, я не сомневаюсь, что в последнем Вашем стихотворении не было даже намёка на то, чтобы задеть кого-то из форумчанок  по поводу их версий "по теме",  и Вы просто выразили своё личное мнение по поводу "женской логики".   Лично моё отношение к Вашему творчеству не изменилось, но   раз  уж у поэта миссия "глаголом жечь сердца людей", то  может,   не нужно  вот так вот показывать, как "аффтар жжот"?  ИМХО, разумеется, не хочу обидеть и прошу понять правильно.  :tomato:

+2

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » О литературе » Цикл рифмованных рассказов о гибели группы Дятлова.