Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 301 страница 330 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

301

Для Slota.
Не хвалю,а говорю,что чувствую.Разве это плохо? Или искренность редкое качество?
  Попробуй ещё раз посмотреть в "ЛС".Уже отправила.
   Элина

0

302

slot написал(а):

Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа .

slot, мне вот непонятно  - если этот чудо-порошок при горении выделяет ядовитый газ - то как им можно обогреваться в палатке? Разве одно это не оставляет от вашей версии камня на камне?

0

303

Привет,Slot!
У меня тоже есть вопрос по порошку...
Если у ребят был с собой "ЧП",значит они знали о его чудотворных свойствах.А раз знали,значит использовали его и раньше...Если -эти "пробы" были проведены уже в походе (на привалах и ночёвках)  в лесной зоне - и ничего не произошло...Что могло сложиться не так при использовании порошка на склоне горы в их последнюю ночёвку(днёвку)?
    Заранее благодарю за ответ.
       Элина.

0

304

Привет  2 дня меня не пускают . Теперь можно . Тогда Привет .

0

305

slot написал(а):

3 дня не пускали к вам . Сам удивлен . Еле пробился .

slot
Нас тоже не пускали. :dontknow:

0

306

slot написал(а):

Ладно вроде пропустили . Завтра пойду в УПИ там и Переваловец Буянов . Приедет . Из Матушки Москвы . Так плюну ему в лицо . Принародно . Пусть камеры снимут . Надоело . Он все пишет . Отец  Основатель . Так Галя меня в 40 раз имя убрала . Это что . Пусть слюной и утретсся  . Враг рода жизни . Да скандал . Да пол. и что . Ну напишут штраф . Согласен . Только вся страна узнает . О

  Привет,Slot!
Так значит это у всех проблемно с заходом на Хибины было? У меня вчера - после обеда и часть вечера не открывались.А сегодня с утра и после обеда -никак.Только после 6-и вечера смогла зайти...Обрадовалась,а то начала на мой ноутбук грешить...
Игорь,жаль,что я далеко от Екатеринбурга,а то бы не пропустила такое событие...раз весь "Свет" собирается...Не сомневаюсь,что расскажешь...только может,лучше без "экстрима" обойтись? А где можно будет посмотреть "видео" для истории? Может попросить Сашу Кан - поместить на каком-нибудь доступном Форуме?
   Элина    :flirt:

0

307

Galka написал(а):

   Для Galki...
Протестую. Нахожу некорректным "выкраивать" кусочки фразы и использовать её в представленном контексте.Искажает до неузноваемости смысл.
  Галина Вам не чем заняться?
     Элина

0

308

Для Galki...
Однозначно.Не чем заняться...
Не смешно...Скорее грустно...
  Элина         :|

0

309

Galka написал(а):

"Не чем" пишется слитно.

   Для Galki...
Я Вас ещё раз прошу - оставить меня в покое.Не ищите повода обратиться ко мне.Я не хочу общаться с Вами.
   Элина

0

310

Galka написал(а):

Ну и оставайтесь необразованной.

  Для Galki...
Я не нуждаюсь в опекунах.Оставьте меня в покое.
   Элина

0

311

slot написал(а):

А Буянова то за что Вы так невзлюбили?

0

312

с Урала написал(а):

А Буянова то за что Вы так невзлюбили?

Так сорок раз же забанили на перевале.:hobo:  Откуда любви взяться?

0

313

slot написал(а):

Завтро . Пойду на Форум . К УПИ . Если увижу Буянова плюну ему в ЛИЦО .

В отчёте конференци ничего такого нет,наверно Буянова не встретили.  http://www.kp.ru/daily/26189.7/3076895/

Отредактировано Юрий (2014-02-01 18:32:19)

0

314

vesmar написал(а):

Так сорок раз же забанили на перевале.  Откуда любви взяться?

Вы были на перевале?Зимой или летом?

0

315

Юрий написал(а):

Вы были на перевале?Зимой или летом?

Юрий
Не была и вряд ли буду, т.к. далеко живу.  А Вы хотите меня пригласить? :flirt:  :surprise:

Отредактировано vesmar (2014-02-01 19:01:06)

0

316

vesmar написал(а):

Юрий
Не была и вряд ли буду, т.к. далеко живу.  А Вы хотите меня пригласить?  

Отредактировано vesmar (Сегодня 18:01:06)

Да,да,приглашаю!Где тут у нас ближайший перевал?

0

317

Юрий написал(а):

Да,да,приглашаю!Где тут у нас ближайший перевал?

Юрий
Выбирайте любой на Ваш вкус :flirt: Только мандолину брать не будем, говорят она приносит несчастье :'(

0

318

Привет,Slot!
Жду-недождусь информацию о Конференции из первых рук...
Если конечно в последнюю минуту не передумал и не изменил планы.
  Буду благодарна,если поделишься впечатлениями.
    Элина.    :rolleyes:

0

319

Для Slota...
А это сообщение,я тебе в "личное" отправлю.Посмотри,пожалуйста.
Так оно вернее будет...
   Элина       :flirt:

0

320

slot, обидно за Сашу Кана.

0

321

slot написал(а):

Нисколько не обидно .Он то не за 20 рублей а за всех и для всех . Ищет . Сказать только на форуме ( Тайна )может . Он и действия руководства поругал . Предложения по улучшению работы фонда высказал . Только не слышат и не услышат . Можете спать спокойно . Ему не помогут никогда . Он и не растраивается . Делает с Янежом что могут .

Вот за это и обидно, Вы меня не так поняли.

0

322

Привет,Slot!
Спасибо,что ответил.Напишу в "ЛС".Как только появится связь.
    Элина     :)

0

323

slot написал(а):

Как всегда креатив только у меня . Кто то из вас читателей обращал внимание . Хотя нет не так . Где мусор . Да , да . Где мусор . Банки .Бумажки , пленки и тд. . При разборе палатки не указано . Неинтересно скажите . Так да не так . Мне написали . Как твой порошок сможет обогреть всю ночь палатку и сколько кг. его для этого надо . Вот я и нашел . Нашел на просторах инт. вариант обогрева палатки . Древний как ... мамонта . Необходимо . Пустая банка . Алюм . провод. Соль . М. купорос . Древесные опилки . У Дятловцев  Все это есть . Банок из под тушенки - как у дурака фантиков . Провод алюминиевый  см. находки экспедиции САШИ КАН . . Древесная стружка ( точили , резали лыж. палку ) . Дальше просто .  Положить на дно банки провод спиралью . Засыпать смесь и залить водой . При химической реакции происходит выделение тепла .  Греет 1.5 часа . А если 5 банок или 10 . А если не все сразу а дежурным на протяжении всей ночи . Нагреть палатку моим чудо порошком а потом дежурный включает баночный режим обогрева . Всегда ваш Игорь Уралмаш . Екатеринбург .

slot
И это все в палатке, которая практически лежит на земле в центральной части, "низэенько, низэенько".

0

324

slot
имела ввиду, что уж слишком низко, если учесть, что в центральной части растяжки не было, то и палатка лежала почти на земле. Слишком рискованны такие опыты по обогреву. ИМХО
А в общем, да креативно.

Отредактировано Наталия (2014-02-09 21:13:15)

0

325

Да кроме меня креативом не блещут . Мало того воруют . Ладно когда в свою версию момент или вариант моей встовляют . Попровляю . Но когда за свое выдают . Это слишком . Я почти год назат на Перевале написал Возможность взрыва . Пол года назад пришел к вам . И на Тайне то же взрывы .  есть тема у меня ( 2 пещеры )  . Коротко . Выкопали снеж пещеру и принесли ветки . ( настил )  Там 4 чел . Потом один возвращаясь от кедра зашол на крышу и она рухнула . Травмы . Откопал еще одну пещеру и  туда перенес раненых . Там их и нашли .  Это я придумал . Это я являюсь автором этой идеи . До меня никого на всех 3 форумах за все время их существования ничего подобного небыло . Только я эксклюзивный обладатель  .Так вот Уже месяц у САШИ КАН . Несколько авторов пишут . Нижняя полуверсия . Короче своровали мою идею и выдают за свое творчество . Причем внаглую . Конечно своими словами и по своему с фотографиями и тд.  но обязательно все ключевые моменты взяли с моей версии . И главное хватает наглости за свое выдовать . Написал им сегодня . Дальше видно будет  , как пойдет . Ваш  единоличник Алентьев Игорь Екатеринбург .

0

326

slot написал(а):

Да кроме меня креативом не блещут . Мало того воруют . Ладно когда в свою версию момент или вариант моей встовляют . Попровляю . Но когда за свое выдают . Это слишком . Я почти год назат на Перевале написал Возможность взрыва . Пол года назад пришел к вам . И на Тайне то же взрывы .  есть тема у меня ( 2 пещеры )  . Коротко . Выкопали снеж пещеру и принесли ветки . ( настил )  Там 4 чел . Потом один возвращаясь от кедра зашол на крышу и она рухнула . Травмы . Откопал еще одну пещеру и  туда перенес раненых . Там их и нашли .  Это я придумал . Это я являюсь автором этой идеи . До меня никого на всех 3 форумах за все время их существования ничего подобного небыло . Только я эксклюзивный обладатель  .Так вот Уже месяц у САШИ КАН . Несколько авторов пишут . Нижняя полуверсия . Короче своровали мою идею и выдают за свое творчество . Причем внаглую . Конечно своими словами и по своему с фотографиями и тд.  но обязательно все ключевые моменты взяли с моей версии . И главное хватает наглости за свое выдовать . Написал им сегодня . Дальше видно будет  , как пойдет . Ваш  единоличник Алентьев Игорь Екатеринбург .

Привет,Slot!
Не имею ничего против твоей гениальности,но по-поводу устройства убежища в снегу оврага,а потом обвала снега и переустройства укрытия и у меня были аналогичные мысли...Даже и не знаю,что сказать про "эсклюзив" на похожую мысль...
  Вот,некоторые мои реплики с Форума "КП"...Обрати внимание на даты...
стр.28...
Элина.
08.07.2013, 15:00
«Для »С Урала«.
Всем Привет.Станислав,у меня есть идея в отношении снега в овраге.
Объяснение может быть до банальности простым.Допускаю,что эта масса не образовалась от единого схода снега со склона,а накопилась за период снегопадов,примерно с конца осени,возможно с октября 1958 до февраля-марта 1959 (для уточнения можно просмотреть архивные данные метеосводок).Как образовалась?Постепенно.
На момент ЧП (1февраля) овраг был заполнен на половину этой массой.Остальное наслоилось после 1-го февраля.
Знаю,напрашивается вопрос — как четыре участника похода оказались под этой массой снега? Предположение: для дятловцев было вопросом жизни и смерти найти укрытие.Чем быстрее,тем лучше.Не располагая средствами для конструирования какого-либо убежища-решают использовать склон оврага,покрытый снегом и выкапывают »нору«,для того чтобы пересидеть непогоду.Снег-отличный изолятор от холода и ветра.Так,оказываются в толще снега,а точнее под толщей снега.Развитие дальнейших событий мы уже знаем.
Элина...

Элина.
09.07.2013, 1:39
Для «С Урала».
Станислав,смените гнев на милость.
1.Я не говорила про «пещеру»,я говорила про «нору».
2.Как на счёт выпадения осадков,превышающих дневную норму?
Когда за ночь может намести сугробов высотой со средний деревенский дом.Погода на ночь 1 февраля 1959 года,как раз из такой категории была.Благо имеются фотодокументы.
Здесь я спокойна,Вы же с Урала,значит не по наслышке знаете об аналогичных метаморфозах природы.
3.Про «активного» Колеватова мы уже установили.Испуг и неразбериха были на склоне.А в лесу,коли уж и костёр разложили,так и примитивное убежище смогли устроить.«Пассивными» были только тяжелораненные.
4.Вы,когда малышом были не играли в снегу?
Сколько усилий нужно,чтобы вырыть углубление в снежной горе?
Уж точно,намного меньше,чем проделать ту же работу с землёй или песком.
Элина.

стр.29...
Элина.
12.07.2013, 18:46
Для Юрия.
Юрий,Ваше рассуждение натолкнуло меня на мысль.
А,что,если Золоторёв и Дубинина получили тяжёлые ранения в подготовленной «берлоге».Допустим,что устраивая убежище рушат блок снега.Колеватов и Тибо остаются вне завала.Начинают откапывать товарищей.Откопав,понимают,что ранения слишком тяжелы.Начинают переустраивать «нору»,слегка отдалившись от злосчастного места,куда и перемещают раненых Золоторёва и Дубинину.Наконец-то,устроившись,забираются в укрытие «дух перевести» и засыпают…к сожалению навсегда.
Элина.

0

327

slot написал(а):

Привет Элиночка красавица . Рад тебя снова видеть . Рад что твои мысли сошлись с моими . Если будет настроение . Зайди не Перевал . На ядеры ( Ядерные отходы ) Там моя тема . Возможность взрыва . Май месяц . На пару месяцев раньше . А кто первый встал того и тапки . Только вот еще вопрос а своя т%

slot
К сожалению все ценные мысли, высказанные на форумах, принадлежат владельцам форумов. Вы не можете заявлять авторских прав на них. Пока не поздно, создайте свой раздел в самиздате, напишите свою версию и защитите её авторскими правами. Вот тогда вы утрёте нос плагиаторам :flag:

0

328

vesmar написал(а):

slot
К сожалению все ценные мысли, высказанные на форумах, принадлежат владельцам форумов. Вы не можете заявлять авторских прав на них.

Не совсем так, авторское право принадлежит тому, кто заявит претензию на него и обоснует "первичность" своего авторства по отношению к другим претендентам.
Так что - "кто первый встал, того и тапки".
Если только  другие претенденты не смогут документально подтвердить, что первыми встали они.

Отредактировано panimonika (2014-02-11 13:48:55)

0

329

slot написал(а):

Привет Элиночка красавица . Рад тебя снова видеть . Рад что твои мысли сошлись с моими . Если будет настроение . Зайди не Перевал . На ядеры ( Ядерные отходы ) Там моя тема . Возможность взрыва . Май месяц . На пару месяцев раньше . А кто первый встал того и тапки . Только вот еще вопрос а своя т%

  Привет,Slot!Я тоже рада тебя видеть.
Согласна,вопрос времени...Похоже,я пришла в тему позже,но до моих рассуждений дошла без прочтения каких-либо версий...Не претендую на первичность моих высказываний,но горжусь,что дошла до этого сама без чьих-либо подсказок...Рада,что думаем в "одном направлении". Не разу не заходила на "Перевал".Будет время посмотрю...   :flirt:
   Элина

Отредактировано Элина (2014-02-11 13:56:56)

0

330

Для Vesmar.
Привет,Vesmar.Позвольте мне не согласиться с Вами...Скорее всего вЫ хотели сказать,что Форумы разные,но мысли,высказанные на этих Форумах принадлежат участникам,которые их высказали.А если,кто -то подумал,но не сказал,то это тоже не в счёТ,так как нужна ссылка на дату высказывания,вот это и будет доказательством,кто является первым 
в высказывании идеи.
   Элина    :rolleyes:

Отредактировано Элина (2014-02-11 19:16:07)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва